Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:05:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 32 33 35 36 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская больница  (Прочитано 174360 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #990 : 22 Февраль 2016, 12:21:25 »

Я вам в лс пример приведу)

Добавлено: 22 Февраль 2016, 12:22:10
Я вам в лс пример приведу
Не хочу здесь, так как ДБ не касается. И вообще не ребенка лечили
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 22 Февраль 2016, 13:45:31 »

 А я не понимаю, почему нельзя сравнивать, врачи не боги, не отдельная каста, хотя на этот счет у вас другое мнение. Стараюсь вникать, т.к. мой ребенок никому, кроме меня( ну и родных) не нужен. А на счет закроют не смешите, не та у нас система.  И немного не в тему, но вспомнился случай, со старшей дочкой. Пришли в поликлинику на первый осмотр ортопеда, он глянул быстренько и говорит, все нормально, тем более пацан ( я заикнулась, что у меня была дисплазия).  Я аж вскрикнула, как пацан? Тогда только он более внимательнл глянул, сделал узи и подтвердил дисплазию. Тогда мне тоже не надо было врача отвлекатьНепонимающий а покорно молчатьНепонимающийему же надо быстро.

Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #992 : 22 Февраль 2016, 14:36:24 »

А я не понимаю, почему нельзя сравнивать, врачи не боги, не отдельная каста, хотя на этот счет у вас другое мнение
В том-то и дело, что строитель или репетитор имеет  право считать себя "богом" спецом, потому-что он может гарантировать 100%-ый положительный результат, а врач нет, ибо мы говорим о живом организме, котрый не предсказуем....поэтому цель и задачт доктора-это при помощи специальных знаний (который он получает и усовершенствует на протяжении всей жизни в условиях всех возможностей и не сравнимые с другими профессиями, в том числе со сферой обслуживания) постараться приблизиться к положительному результату (в зависимости от заболевания) и не навредить своими манипуляциями!
Стараюсь вникать, т.к. мой ребенок никому, кроме меня( ну и родных) не нужен.
Еще раз спрашиваю: вы хотите дать врачу совет и руководить его действиями, помочь, подсказать правильный способ лечения? Все что вам нужно знать доктор вам скажет, а если вы хотите углубиться в фармакодинамику и кинетику препарата, понять что такое лейкотриены, простагландины, ингибиторы протоновой помпы, гиперсенсебилизация, мускориновый эффет, период полувыведения, доза насыщения, гистаминорецептры, иммуногистохимические показатели и т.д......гугл в помощь, но предупреждаю сразу, что гуглить вам придется лет 20....чтобы хоть понять общий смысл все этих терминов (только тех, что я привел в пример)
А на счет закроют не смешите, не та у нас система
Вы хотите поспорить на эту тему с врачом? Не смешите себя, если не владеете информацией!

Я аж вскрикнула, как пацан? Тогда только он более внимательнл глянул, сделал узи и подтвердил дисплазию. Тогда мне тоже не надо было врача отвлекатьНепонимающий а покорно молчатьНепонимающийему же надо быстро.
Вы все правильно сделали, ибо
т.к. мой ребенок никому, кроме меня( ну и родных) не нужен.
А если вы не видите разницу между профессией врача и строителем, то задайте себе вопрос, почему вы готовы платить деньги за качественную работу и с полнотой важности требовать от него только тот результат, на который были нацелены изначально!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #993 : 22 Февраль 2016, 16:44:54 »

хотите углубиться в фармакодинамику и кинетику препарата, понять что такое лейкотриены, простагландины, ингибиторы протоновой помпы, гиперсенсебилизация, мускориновый эффет, период полувыведения, доза насыщения, гистаминорецептры, иммуногистохимические показатели и т.д......гугл в помощь, но предупреждаю сразу, что гуглить вам придется лет 20....чтобы хоть понять общий смысл все этих терминов (только тех, что я привел в пример)
сорри за флуд в теме детской больницы, НО часто и практикующим врачам не помешало бы это всё загуглить... и не только учебник по фармакологии, но и атлас нормальной анатомии и физиологии периодически листать Рот на замке

в наших реалиях проблема любого специалиста (врача, учителя, строителя) в том, что нет ни малейшего желания самостоятельно повышать образование по специальности. а тех, кто занимается самообразованием, реально единицы из многих тысяч остальных "специалистов"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #994 : 22 Февраль 2016, 20:37:48 »

Совершенно верно, но в отличии от строителя и учителя, доктор за свою некомпетентность несёт уголовную ответственность! В областном стационаре годкб работают только высококвалифицированные специалисты, которые тесно общаются с сотрудниками различных кафедр ггму, ежедневно повышая свой уровень, регулярно проходят курсы повышения квалификации, по мере возможности ( исходя из реалий Белорусского доктора) участвуют в конференциях различного уровня и регулярно проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности!

Добавлено: 22 Февраль 2016, 19:42:31
К сожалению, участие в конференциях международного уровня требует от доктора серьезных финансовых затрат, на что администрациЯ и личные доходы врача не позволяют этому сбыться! Поэтому приходится нашим докторам вариться в собственном котле и обращаться к гуглу, что не всегда эффективно для развития нашей медицины!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #995 : 22 Февраль 2016, 21:36:55 »

можете пример привести, что было неадекватным в лечении вашего ребёнка? И каким образом вы определяете степень адекватности в назначении врача? Чем вы аргументируете?
ссори за оффтоп, но не могу, прет меня
у моего ребенка (6 лет) педиатр не смогла отличить скарлатину от ветрянки, все записано в амбулаторную карту, что у нас ветрянка (первый раз болели в 4 мес ), назначено лечение. 
вы не согласились с диагнозом......что дальше
сама назначила анализы ребенку, сами в ДБ сдали их, сама додула сдать стрептотест, сама поставила диагноз, сама назначила АБ, сама посчитала дозировку ......
Любой врач, взявшись за лечение пациента, попадает под юридическую ответственность и при непрофессионализме его могут закрыть!
работает как обычно, даже извините не сказала

Добавлено: 22 Февраль 2016, 21:38:22
могу еще парочку подкинуть  Подмигивающий Грустный
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #996 : 22 Февраль 2016, 21:44:59 »

ссори за оффтоп, но не могу, прет меня
у моего ребенка (6 лет) педиатр не смогла отличить скарлатину от ветрянки, все записано в амбулаторную карту, что у нас ветрянка (первый раз болели в 4 мес ), назначено лечение.
Мы говорим про ГОДКБ!
сама назначила анализы ребенку, сами в ДБ сдали их, сама додула сдать стрептотест, сама поставила диагноз, сама назначила АБ, сама посчитала дозировку ......
Позвольте мне. как детскому патологоанатому, не углубляться в цифры детской смертности от самолечения, да бы не расстраивать вас и молодых маманек, сидящих здесь!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #997 : 22 Февраль 2016, 21:46:26 »

про ГОДКБ
тоже много чего есть сказать
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #998 : 22 Февраль 2016, 21:51:41 »

Девочки спорить бессмысленно)

Я одного не поняла. А чего с таким бронхитом вообще в больнице лежать?)
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #999 : 22 Февраль 2016, 21:55:06 »

Я одного не поняла. А чего с таким бронхитом вообще в больнице лежать?)
Бисан, всё банально просто.
остались в больнице, т.к. врач как обычно они пугают, что уедем, а через сутки вернемся, ну и я не спешила домой, т.к. никогда не сталкивалась с бронхитом,
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : 22 Февраль 2016, 21:58:40 »

Аа
Ну тогда я не понимаю претензии мамы
Ибо "пугалкам", по ее словам, она поверила и доверилась врачам
Но качеству лечения не доверяет. Че тогда койку занимать и (подозреваю) жопу дитю пороть?
Записан

Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 22 Февраль 2016, 22:02:51 »

в ГОДКБ врач назначила амоксициллин, хотя была предупреждена об аллергической реакции на антибиотик, я ей лично вручила карту с соотв записью на обложке, эта информация при мне была вписана в историю болезни в приемном покое ....
в итоге у ребенка отек Квинке
будете и далее предлагать мне не контролировать назначения врача?
вам известно о юридической ответственности кого-либо по данному случаю?
можно не отвечать, вопросы риторические
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1002 : 22 Февраль 2016, 22:07:04 »

Ватруша
А вы что лечили амоксициллином?
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1003 : 22 Февраль 2016, 22:17:49 »

в ГОДКБ врач назначила амоксициллин, хотя была предупреждена об аллергической реакции на антибиотик, я ей лично вручила
В каком отделении вам назначили амоксициллин?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 22 Февраль 2016, 22:33:22 »

Ватруша амоксициллин в таблетках/сиропе? Обычно в больнице инъекции а/б назначают...
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1005 : 22 Февраль 2016, 22:34:41 »

Ватруша амоксициллин в таблетках/сиропе? Обычно в больнице инъекции а/б назначают...
Ватруша
А вы что лечили амоксициллином?
Девочки, расслабляемся! Все встало на свои места! Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Alya07
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #1006 : 10 Март 2016, 10:39:39 »

Может кто подскажет, нужно обратиться к хирургу, подскажитете к каму обратиться?
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1007 : 23 Апрель 2016, 17:47:59 »

Может кто подскажет, нужно обратиться к хирургу, подскажитете к каму обратиться?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
tasha85
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 26 Апрель 2016, 23:33:24 »

К сожалению и нам довелось побывать в ДБ. Сколько сама не лежала в больничках, но такого отношения я еще не видела!!! Шокирован У малышки подскочила температура под 40... вызвали скорую, которая через минут 20 приехала... заполнив все свои необходимые бумажки Злой ребенка начали осматривать. Сделав укол, повезли в ДБ. Малышка на ручках у меня лежала никакая... а в приемном покое опросив кто где, кем работает из родителей, какое у нас образование Злой... принялись смотреть ребеночка. Направили в 4 отделение. Взяли платную палату. На третий день нам только предложили градусник мерить температуру. У нас был свой из дома и мы контролировали сами температуру. Обход к нам так бы и не дошел... если б я не пошла в 16 часов интересоваться, а где же врач??? Ребенок поступил с температурой 40!!! Не интересно ему что с нами? Как анализы? Шокирован Да и громкая связь настолько громкая, что при объявлении идти в столовую, на процедуры хочется спрятаться под стол... как объявление атомной войны! У меня ребеночек вздрагивал так и истерил, что ужасссс. Приехав домой еще пару дней во сне плакала Злой Злой Злой На мой вопрос, что так ГРОМКО отвечали - не исправна Шокирован Так если не исправна, зачем детишек пугать? Зачем пользоваться ей? Мальчишка в палате соседней на пол упал от страха... Им было все равно... продолжали в том же духе объявлять.... а моя малышка вздрагивать и плакать... На мои угрозы пожаловаться - отвечали спакойно... жалуйтесь... может подчинят Шокирован Дождавшись результатов анализов мы под собственную ответственность сбежали от туда.... Это вкратце наши впечатления!!! Я не придирчива и отношусь ко всему спокойна... но тут иная ситуация. Лежала много где и все везде нормально было... не думала, что в ДБ 4 отделении так. Отношение персонала никакое!!! ...не все конечно, но только пару человек всего делают свою работу добросовестно...
Записан

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.0
   
DONELLA и BUONUMARE - колготки и белье.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4214857.new
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 27 Апрель 2016, 07:44:04 »

Так, в итоге, пожаловались куда-нибудь по поводу громкой связи?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1010 : 27 Апрель 2016, 12:21:43 »

подскочила температура под 40.
Т.е сорок на термометре не было?
заполнив все свои необходимые бумажки Злой
Что именно вам в этом моменте не понравилось? В штатах пока вы не назовете номер вашей страховке к пациенту и близко доктор не подойдет!
Малышка на ручках у меня лежала никакая..
Что значит никакая? Опишите подробней симптоматику!?
а в приемном покое опросив кто где, кем работает из родителей, какое у нас образование Злой.
Что опять не так...или вы случайно злобный смайлик поставили?
На третий день нам только предложили градусник мерить температуру. У нас был свой из дома и мы контролировали сами температуру
Конкретно, что не понравилось в тактическом действии врача? Какова была температура у ребенка на третий день?
Обход к нам так бы и не дошел... если б я не пошла в 16 часов интересоваться, а где же врачНепонимающий Ребенок поступил с температурой 40
Так 40 или около сорока? Все три дня температура держалась сорок? А после укола скоряков она разве не упала?
Не интересно ему что с нами? Как анализы? Шокирован
что значит не интересны!? Доктору принесли анализы, дежурные доложили состояние, после чего доктор рекомендовал среднему персоналу наблюдательную тактику! Ваш ребенок не был в тяжелом состоянии!
Дождавшись результатов анализов мы под собственную ответственность сбежали от туда
Скорей всего у вас и показаний для госпитализации не было!
Я не придирчива и отношусь ко всему спокойна... но тут иная ситуация
Вы придирчивы и ситуация здесь абсолютно банальная! Читайте выше эту тему!
Отношение персонала никакое!!!
Вы можете конкретно обосновать свою жалобу на публичном ресурсе, чтобы можно было вас опровергнуть! Пока я вижу только эмоции и аргумент по поводу громкой связи! но вам сказали как действовать, надеюсь вы не просто сбежали, а пошли дальше действовать как вам посоветовали медицинские сотрудники!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1011 : 27 Апрель 2016, 14:53:18 »

ох
моя психика старательно затирала все воспоминания о недельном пребывании в этом отделении, но вы, блин, мне их освежили...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tasha85
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 27 Апрель 2016, 15:15:23 »

Температура была 40. После укола скорой она у нас немного упала... в приемном покое нам сделали еще один укол. На третий день у ребенка не было температуры. Но до этого никто и не спрашивал у нас про температуру... Мне лично самой довелось несколько раз лежать в больничке и каждое утро нам приносили градусники и спрашивали показания. Доктор при поступлении назначил нам лечение... но средний персонал на мой вопрос почему не дают все лекарства, которые назначены ответил, что нет у них ...закончились.  Попросила родных привезти. Анализы у нас плохие... как моча, так и кровь... Назначение врача при выписке в некоторых пунктах было откорректировано нашим педиатром под возраст ребенка. На мои жалобы по поводу громкой связи улыбались мне в лицо и все... выписались под роспись. Мне много кто из лежащих там людей высказывал свое недовольство по поводу 4-го отделения...  Поэтому и написала...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 19:53:34 от tasha85 » Записан

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.0
   
DONELLA и BUONUMARE - колготки и белье.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4214857.new
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1013 : 27 Апрель 2016, 16:12:12 »

Если у вас в стационаре никто не спрашивал температуру, это не значит что доктор не знал о состоянии вашего ребёнка! Ваш лечащий врач провёл первичный осмотр и назначил лечение! Претензии к доктору есть?
Температура 40 у грудничков обычное состояние! В вашем же случае легко поддающаяся медикаментозной коррекции!
Что значит в вашем понимании "плохие анализы"? Можно конкретней!?
Улыбались не зря, ибо до этого жаловались, что матюгальник говорит очень тихо!
Вы путаетесь в своих же претензиях: то вы сбежали под роспись, теперь вас заставили выписаться под роспись!? Можно конкретней обосновывать публичные претензии, чтобы вам дали полные обоснования!? Пока только эмоции!


Добавлено: 27 Апрель 2016, 14:15:31
"Мне много кто из лежащих там людей высказывал свое недовольство по поводу 4-го отделения...  Поэтому и написала.."
Если вы взяли на себя ответственностьпредставлять коллективную жалобу и претензии, то оставьте здесь свои контакты  по которым смогут связаться ваши обидчики или их адвокаты!

Добавлено: 27 Апрель 2016, 15:27:05
Если вы понимаете всю ответственность написанной здесь публичной жалобы, в который вы высказываете свои претензии к стационару, то предлагаю вам не останавливаться на банальной отписке, а дать полнвй ход вашему негодованию! Для этого необходимо все-таки определится с пунктами ваших претензий:
1) неисправность громкоговорителя
2) отсутствие лекарственных средств в государственном лечебном учреждении
Дополните пожалуйста пункты с обоснованием! Ибо два первых пункта уже очень серьезные причины для коллективной жалобы представителем которой вы выступаете!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 22:35:50 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
pchelochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 27 Апрель 2016, 21:41:35 »

Nikord, чего вы такой злой дядька? Подмигивающий Ничего не нашла криминального в том,что написала tasha85. Ну не понравилось ей в больнице. Остались не очень приятные впечатления. Имеет полное право написать в соответствующей теме на форуме то,что думает. Ведь если бы мамки тут не писали,то у вас ни за что бы не было 5611 сообщений. А вы отбиваете охоту им писать. Здоровья малышам. Пусть у докторов будет меньше работы)))
Записан
Андрей555
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #1015 : 27 Апрель 2016, 21:59:26 »

Доктору принесли анализы, дежурные доложили состояние, после чего доктор рекомендовал среднему персоналу наблюдательную тактику!
Ну если в детской больнице доктор посмотрел результаты анализов и "рекомендовал среднему персоналу наблюдательную тактику", тогда респект профессионализму среднего медперсонала детской больницы и я искренне завидую докторам этой больницы: сиди себе в ординаторской, просматривай бумажки и раздавай поручения медсёстрам Пляж


Добавлено: 27 Апрель 2016, 21:04:41
Цитата: tasha85 от Сегодня в 00:33:24
На третий день нам только предложили градусник мерить температуру. У нас был свой из дома и мы контролировали сами температуру
Конкретно, что не понравилось в тактическом действии врача? Какова была температура у ребенка на третий день?
Температуру должны были измерять минимум дважды в день, а не начать предлагать это делать на третьи сутки нахождения ребёнка в стационаре. Мелочь, но отражает отношение персонала к пациентам...
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1016 : 27 Апрель 2016, 22:24:54 »

Ну если в детской больнице доктор посмотрел результаты анализов и "рекомендовал среднему персоналу наблюдательную тактику", тогда респект профессионализму среднего медперсонала детской больницы и я искренне завидую докторам этой больницы: сиди себе в ординаторской, просматривай бумажки и раздавай поручения медсёстрам Пляж
Лечащий доктор в этот день вела еще и другие палаты заболевшего коллеги! Поверьте мне, что в ординаторской они не сидят!
Температуру должны были измерять минимум дважды в день, а не начать предлагать это делать на третьи сутки нахождения ребёнка в стационаре. Мелочь, но отражает отношение персонала к пациентам...
Слвершенно верно, температуру измеряют 2 в день: 6 утра и после тихого часа! А если температура повысилась в 10.00....предлагаете маманьке сидеть и ждать доктора молча! Тем более что палата была возле ординаторской! Не забываем что мама находится в больнице по уходу за ребенком! И при любом ухудшении состояния ребенка родитель должен или может обратиться к доктору!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 27 Апрель 2016, 22:47:42 »

Pchelochka, любому нормальному человеку в больнице не нравится. Это нормально. Ведь это стресс, а с ребёнком - двойной. Странно было бы читать, согласитесь, что кому-то понравилось находиться в стационаре с ребёнком. Всем угодить нельзя. Кому-то громко, кому-то тихо. Кто-то требует, чтобы к нему заходили 5 раз в день, а кто-то недоволен, что не дают ребёнку поспать со своими осмотрами. Чего, мол, пристали? Кто-то требует назначения АБ с первого дня лихорадки, а кто-то и на 5 сутки темпы не соглашается. Все родители разные. Всем нельзя угодить и быть для всех хорошим. Заходят чаще, если ребёнок тяжёлый или мамка не внушает доверия своей адекватностью. Никто ведь не мешает подойти и попросить на посту градусник, если хотите температуру измерить, а потом попросить сестру проинформировать доктора, что Вы нуждаетесь в дополнительном внимании. Ребёнок ведь Ваш и никто за него не будет переживать больше, чем Вы. Поэтому сидеть и ждать у моря погоды не стоит, но и истерить тоже. Поверьте, если подходит пациент за день 3-4 раза, то ровно столько же раз ему будет уделено внимание и даны ответы на волнующие вопросы.
Записан
tasha85
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 27 Апрель 2016, 23:03:40 »

Я все понимаю... есть много других пациентов... есть только поступившие.  Может температуру и измеряют дважды в день... но нам не предлагали градусник. И не знаю как у себя они отмечали показания температуры... Я, конечно, взяла свой градусник, чтоб контролировать малышку. Температура у нас не повышалась... и не бегала я в ординаторскую, чтоб отвлекать врача, т.к. состояние ребенка не вызывало паники, а ждала элементарно обхода, чтоб узнать как обстоят дела с анализами и что у нас выявилось. Я так полагаю, Nikord, вы поняли кто мы... Я б может и не писала здесь ничего... но как мне пару раз ответили типа "пишите", "жалуйтесь... может что изменится" вот и написала.  Все наслышаны об этом отделении. Я сама работаю в учреждении здравоохранения... и у нас за малейшее ругают. И лежала я, к сожалению, не один раз в больничках города... нормально все...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 23:57:53 от tasha85 » Записан

ЗАКОЛКИ И РЕЗИНКИ, БИЖУТЕРИЯ И КАНЕКАЛОНЫ
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4489864.0
   
DONELLA и BUONUMARE - колготки и белье.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4214857.new
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #1019 : 27 Апрель 2016, 23:45:16 »

Уважаемая Таша, здесь ваша жалоба и претензия не достигнет ожидаемых вами результатов! Поэтому, если вы не пойдёте дальше, то детски пациентов будут по прежнему ломать регулятор громкоговорителя и не возмещать ущерб, от которого страдают последующие пациенты! Так же вы можете в любой момент записаться на приём к главврачу и высказать свои претензии, поверьте, что администрации придётся отреагировать! Возможно будет наказано все отделение или заведующая, возможно починят регулятор, возможно закупят термометры!
 Врачей 4-го отделения знаю лично всех! Вы даже не представляете насколько там работают профессионалы и скольких тяжелых детишек вытащили с того света! За продолжительный период работы в отделении перинатальный, детской и младенческой смертности ко мне и моим коллегам ни разу с этого отделения не привозили пациентов! Зная специфику отделения, через которое проходит самая большая часть пролеченных больнице детей, куда попадают с очень разными заболеваниями и разной степенью тяжести, есть больные которым не стоит там находиться и они спокойно могли бы продолжать лечение дома! Внимание врачей больше направленно на пациентов с тяжелым течением болезней, при этом каждый из докторов этого отделения всегда уведомлен о состоянии и других пациентов, состояние которых стабильно!
помимо пациентов стационара к докторам 4-го отделения приходят амбулаторные пациенты на платную консультацию, что говорит о дополнительной и обязательной нагрузке на врача, состав которых в период вашего пребывания был не укомплектован!
Помните всегда о том, прежде чем писать жалобы необходимо их чётко обосновывать, так как, даже если она написана в соцсетях, может дойти и до администрации лпу или узо, что может негативно отразиться на докторе, а в последующем и на вас! врач может возмутиться наказанием и подать в суд на автора жалобы, что приведёт к затчжным судебным тяжбам! И ещё одно: Вам полюбому придётся обращаться повторно к этим же людям!

Добавлено: 27 Апрель 2016, 20:48:58
А потом, зачем что-то писать? Когда можно было спуститься на первый этаж киглавврачу или начмеды и обьяснить свои претензии!?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Страниц  : 1 ... 32 33 35 36 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 21.