Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Июнь 2024, 15:07:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария > Тема: Re: Выпечка.
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Сообщение #3549671

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 346 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выпечка.  (Прочитано 1020724 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tundra
Гость


Email
« : 01 Январь 2008, 17:58:44 »

В данной теме выкладываем исключительно
фотографии с  прикрепленными рецептами выпечки!!!
Фотографии, не имеющие рецепта, будут удаляться и в случае повторного нарушения дополнительно наказываться карточками.

Все желающие просто показать фото своей выпечки, добро пожаловать сюда
http://forum.grodno.net/index.php?topic=576758.0
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 18:57:10 от _Ze Best ! » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #451 : 06 Апрель 2010, 16:01:32 »

Мои Пасхальные кексы  Улыбка
Лимонно-маковый пасхальный кекс:
Ингредиенты:
1. мука 3 стакана
2. мак 1/4 стакана (на любителя, я положила больше)
3. 1,3 ч.л. разрыхлителя
4. сода и соль по 3/4 ч.л.
5. творог 200 г (мягкий и несладкий)
6. сахар 2 стакана
7. сливочное масло 125 г
8. лимонная цедра 2 ст.л.
9. яйца 4 шт (крупных)
10. ванильный сахар 2 ст.л.
11. молоко 1/3 стакана
12. белок 2-3 шт
13. сахар 180 г

Приготовление:
1. Форму для кекса смазать маслом и посыпать мукой. Смешать муку, мак (если берете готовый мак, то лучше добавлять в самом конце), разрыхлитель, соду и соль.
2. В большой миске миксером взбить творожок с сахаром, маслом и лимонной цедрой до однородной массы. Увеличьте скорость ив взбивайте еще 3 минуты до кремообразной массы. Уменьшите скорость и взбивайте, добавляя яйца по одному. Всыпьте ванилин. Поочередно всыпайте муку и вливайте молоко и продолжайте взбивать.
3. Переложите тесто в форму и выпекайте в нагретой до 180 градусов духовке около часа.
4. Охладите кекс на решетке и украсьте глазурью, помадкой, шоколадом и тп. Я украшала меренгой по рецепту     [info]sarsmis: делаем водяную баню. В верхней кастрюлю кладем белки и сахар и начинаем их хорошо мешать.При этом главное тщательно перемешивать взбивая, по всей поверхности, чтобы белки наши равномерно заваривались! Потом, увеличивая скорость взбивания, добиваемся устойчивой густой пены взбивая примерно 5-7 минут. Снимаем кастрюлю с водяной бани, продолжаем взбивать до крепких пиков, примерно еще столько же времени (у меня ушло, правда, меньше). Все, меренга готова. Украшаем наш кекс, как нам хочется.




Банановый чайный хлеб
рецепт тут: http://juliamaxi.livejournal.com/37350.html Мужу очень понравилось. Кекс получается таким ароматным, немного влажным. Но очень вкусным. Главное с бананами не переборщить. И орехи там играют существенную роль. Я положила даже больше, чем в рецепте и не прогадала



Рождественский штоллен на Пасху  Улыбка
рецепт тоже взят у sarmis: http://sarsmis.livejournal.com/39788.html
около 550-600 г муки
1,5 пакетика пекарского порошка
250 г сахара
250 г творога (немецкий Quark, он более жидкий и гомогенный, чем привычный творог - обычный творог протереть через сито и, может быть, добавить пару ложек сметаны)
250 г сливочного масла
200 г рубленного миндаля
250 г изюма, на ночь залитого 200 мл рома
по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов
2 яйца
цедра и сок 1 лимона
+
еще около 100 г сливочного масла
сахарная пудра
Мягкое сливочное масло (250 г) взбить с сахаром, добавить яйца и взбивать дальше. Добавить творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать дальше. Смешать муку с пекарским порошком, просеять над маслянно-яично-творожной массой и замесить тесто. Вмешать сначала миндаль, затем цукаты и в конце изюм, слегка присыпанный мукой. Этих добавок довольно много, поэтому прийдется приложить усилие, чтобы их туда вмешать.Тесто разделить на 2 части, сформовать 2 овальных буханки, придать им форму штоллен (штоллен должен выглядеть, как запеленутый младенец - см. картинку, словами у меня это описать не получится ;-))
Выпекать около часа при 180С. Еще теплый штоллен смазать обильно растопленным сл. маслом (100 г) и посыпать толстым слоем сахарной пудры.
Дать остыть, завернуть в фольгу или пергамент и оставить "созревать" недели 3 в прохладном месте.

сухофрукты, выдержанные в алкоголе (у меня был абрикосовый ликер, держала в нем сутки)

тесто

сделала из оставшегося теста пару маленьких на пробу
свежеиспеченными они были тоже очень вкусными

готовчик

хорошенько завернула в пленку и на балкон

а это в разрезе



Описать его невозможно!! Это нужно попробовать. Я себя прям английской бабушкой почувствовала  Веселый Правда у меня 3 недели он не зрел, а всего 1,5, потому что поздновато вспомнила.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 16:39:28 от MixSasha » Записан

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 346 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 20.