Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:45:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Боятся ли атеисты Бога?

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боятся ли атеисты Бога?  (Прочитано 42639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Июль 2012, 13:50:34 »

а ещё  типа на всё воля божья - ну-ну  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Июль 2012, 23:44:47 »

как странно молчат!?  Наверное на эти вопросы у додиков ответов нет! Ну по сути оно то так а что он скажет? Максимум: это их жизненный путь. (Который так и не начался), или как всегда:  на все воля божья! Или минимум на что как всегда хватит мозгов вырвать что нибудь из из народных фольклорных сказок и процитировать нам! Все они понимают! по этому и молчат. А пасть раскрывают когда их деньги начинают считать! вот их и вера самих Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июль 2012, 03:29:08 »

- замечу, не смешно...
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июль 2012, 10:40:58 »

Как не цинично это прозвучит,но им тоже будет всёравно,когда болеть будете вы...
  Предполагается, что в своих поступках человек руководствуется своими внутренними личными убеждениями.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июль 2012, 21:56:06 »

как странно молчат!?  Наверное на эти вопросы у додиков ответов нет! Ну по сути оно то так а что он скажет? Максимум: это их жизненный путь. (Который так и не начался), или как всегда:  на все воля божья! Или минимум на что как всегда хватит мозгов вырвать что нибудь из из народных фольклорных сказок и процитировать нам! Все они понимают! по этому и молчат. А пасть раскрывают когда их деньги начинают считать! вот их и вера самих Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Большинство из них прячутся за Бога,потому что боятся жить и они предпочитают  прекрываться им,нежели честно отвечать на простые вопросы.Я не говорю о фанатиках, ибо фанатизм в любом проявлении явление отрицательное и аномальное.Одни заполняют душевную пустоту книгами,другие алкоголем,а кто-то безудержной страстью к религии-маркетингу, которой более выгоден власти государств с любым политическим строем.Что самое интересное,для большинства из них,разрешено всё,так как Бог простит ,а молитва поможет очиститься от греха.Для меня лучше иметь дело с циничным атеистом,чем с богобоязненным подлецом.Практически все являются лицемерами,которые не проповедают какую-либо религиозную идею,а попросту треплются о Боге,чтобы показать на людях свою причастность к проведению и уж лучше бы они изучили и придерживались таких понятий как совесть,честь,достоинство и справедливость,чем осуждающе обсуждали в своём широком кругу такого же богобоязненного соседа,который постоянно покупает у церковных служителей самые дешёвые свечи.Идея справедливости изначально предана анафеме,но её заменяет множество цитат из Библии,которые почему-то должны восприниматься априори(я говорю о справедливости в этом мире).Нет у меня желания разбивать их светлые мечты о загробной жизни,но как объяснить тот факт,что богатейшие люди планеты далеко не такие целомудренные как мы,не избалованные выбором предложенных утех ,в большенстве случаев из-за отсутствия на это средств.А ведь они за свои миллиарды любую тайну купят,даже о потустороннем мире,так нет,вместо того,чтобы бить лбом о стену и вымаливать прощение за свои грехи,они становятся педофилами,подписывают договоры о начале военных действий в странах ,где добывается нефть и спонсируют исследования различных бозонов хиггинса.Или же тайна мироздания открывается только убогим?А ведь именно эти убогие голосуют за них и живут по их законам,а не по законам божеским.Или всё это происки Дьявола?Но прошу учесть,что этого  дьявола сначала выбираете вы, а потом пытаетесь с ним же бороться,вернее делаете вид этой борьбы.Но так как вы  живёте во имя кого-то,то одним больше  одним меньше-уже всё-равно.Себя обманываете господа,но,как говорится Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД.
Я верю глазам своим,а не словам вашим,не говоря уже о противоречивых измышлениях и поступках.Живём мы в этом мире,а не в лучезарном раю и обманываете вы меня в этом мире,да и не только меня.Людям нужна религия,это мощнейший инструмент по зомбированию населения и наставлению его на путь истинный,только вы пешки в этой игре,а в этих пешках очень нуждаются новоявленные лидеры растущих ,как грибы после дождя сект и конфессий.
Хотелось бы знать,чтобы вы делали господа,если бы вам предоставили неопровержимые доказательства полного отсутствия загробной жизни и чтобы эти доказательства не вызывали абсолютно никаких сомнений в их справедливости? Только не нужно говорить,что этого не может быть,потому что этого не может быть никогда.Ответьте на этот вопрос честно и прежде всего себе, а не "на людях".А будет всё чисто по Дарвину,иными словами ,сначала поубиваете друг друга,обнажив " великие" пороки и черты человеческой натуры,а потом снова придёте к Богу,это если коротко,но было бы значительно интереснее.Вы себя ищите в Боге,стараясь заранее подготавить жиденькую почву для дальнейшего существования на небесах,а нужно искать его в себе,но это уже другой бог-человеческий.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 10:54:16 от HEOPS » Записан
Smirnov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Июль 2012, 17:20:54 »

HEOPS ты лучший! сказал точнее как никто!
Записан

жду жалобу в свой адрес))))))
tomo4ka
Ценить нужно не слова, а поступки... На словах мы все друг друга любим.
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2012, 10:15:59 »

А вы, атеисты, если знаете, что иконы просто картинки, не побоялись бы на них плюнуть?
вот дальше даж читать не стала, че за бред ваще, да атеист, да икона для меня просто картинка, но ептить, я же на другие не плюю картинки, то почему надо плюнуть именно в такую? мне они просто не интересны совершенно, но то что целовать не стала бы это однозначно!
Записан

Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щеку… Жизнь — полная фигня, когда ни одной щеке не нужен твой нос…
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Январь 2013, 16:56:28 »

согласен - или вериш или нет - третьего не дано - полумеры некатят
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Oblitus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Не забывай...

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Январь 2013, 22:41:52 »

Странные вы люди, честно. Выше автор написал что все не атеисты за Бога прячутся, бред несут, пытаются атеистов на костре сжечь. Вот это реальный бред.

Верьте в науку, в себя любимых, в слона, во что угодно, только от природы своей не уйдете. Были детьми Его, ими и останетесь. Бог не подумал о детях заживо гниющих в реанимации? А ТЫ О НИХ ПОДУМАЛ?
Вот Бог о них подумал точно, за муки им воздастся, а вот тебе боюсь что нет. Не слушаешь Слово Божье. Пошел бы в больницу,
помог бы сменить простыни у стариков. НЕТ. Ты атеист и не признаешь Его заветы. Ты же против него, не веришь. Он тебя милосердию научить хотел, взаимопомощи. Для тебя это пустой звук. Веришь в Капитал Карла Маркса, в зарабатывание денег, сытный ужин и сладкий сон. ВЕРЬ. Твое право. Выступи с лозунгом о запрете церквей, организации красного креста, помощи бездомным. Каждый сам за себя. Эволюция товарищи! Естественный отбор! Победит сильнейший.
Только этот девиз подходит для животных, а не для людей. Человек существо разумное, он должен понимать чему хотел нас научить Бог. Только открыв наши души для него и избегая ухищрений лукавого мы сможем познать всю теплоту Его.

Любите друг друга, будьте добрее к ближним, не обманывайте друг друга. Просто тупо сделайте мир немного добрее, и Его любовь придет к Вам, тихо, незаметно, но вы ощутите её.


П.С.  Религиозным фанатиком не являюсь. Просто достали.
Записан

+37529 668 71 94 Велком
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Январь 2013, 00:27:14 »

Не слушаешь Слово Божье. Пошел бы в больницу,
помог бы сменить простыни у стариков. НЕТ. Ты атеист и не признаешь Его заветы. Ты же против него, не веришь. Он тебя милосердию научить хотел, взаимопомощи. Для тебя это пустой звук. Веришь в Капитал Карла Маркса, в зарабатывание денег, сытный ужин и сладкий сон. ВЕРЬ. Твое право. Выступи с лозунгом о запрете церквей, организации красного креста, помощи бездомным. Каждый сам за себя. Эволюция товарищи! Естественный отбор! Победит сильнейший.
Только этот девиз подходит для животных, а не для людей. Человек существо разумное, он должен понимать чему хотел нас научить Бог. Только открыв наши души для него и избегая ухищрений лукавого мы сможем познать всю теплоту Его.

Да что вы говорите! Вы и на самом деле думаете, что взаимопомощь может быть мотивирована лишь наградой в виде "Рая после смерти"? Думаю вы бы сильно удивились, если бы немного поинтересовались взаимоотношениями в среде животных, животные не только склонны помогать друг другу, есть множество свидетельств взаимопомощи среди животных разных видов.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3570215
"Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты."
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Oblitus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Не забывай...

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Январь 2013, 23:34:36 »

 УУУУУУУУУУУ!

Остынь! А то назову тебя святым атеистом  Показывает язык Смеющийся!

Не ну серьезно, не веришь в Бога - не верь, я же тебя не переубеждаю. Просто делай добро и все.

Да, и еще, ты правильно сказал, что вера и религия это разные вещи. Я в Бога верю, а не попам и ксендзам.
Записан

+37529 668 71 94 Велком
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Январь 2013, 23:24:25 »

УУУУУУУУУУУ!

Остынь! А то назову тебя святым атеистом  Показывает язык Смеющийся!

Не ну серьезно, не веришь в Бога - не верь, я же тебя не переубеждаю. Просто делай добро и все.

Да, и еще, ты правильно сказал, что вера и религия это разные вещи. Я в Бога верю, а не попам и ксендзам.

Мне очень не нравится когда пытаются спекулировать на всем известных ценностях с попыткой их монополизировать выставляя все так, якобы гуманность и милосердие является исключительно заслугой религии и веры, якобы без веры ни первое, ни второе существовать не могут.

Пошел бы в больницу,
помог бы сменить простыни у стариков. НЕТ. Ты атеист и не признаешь Его заветы. Ты же против него, не веришь. Он тебя милосердию научить хотел, взаимопомощи. Для тебя это пустой звук. Веришь в Капитал Карла Маркса, в зарабатывание денег, сытный ужин и сладкий сон. ВЕРЬ. Твое право. Выступи с лозунгом о запрете церквей, организации красного креста, помощи бездомным. Каждый сам за себя. Эволюция товарищи!

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Февраль 2013, 00:58:42 »

Мне очень не нравится когда пытаются спекулировать на всем известных ценностях с попыткой их монополизировать выставляя все так, якобы гуманность и милосердие является исключительно заслугой религии и веры, якобы без веры ни первое, ни второе существовать не могут.
Гуманность и милосердие имеет место быть, но не имеют смысла без веры в Бога.
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Февраль 2013, 01:07:25 »

Мне очень не нравится когда пытаются спекулировать на всем известных ценностях с попыткой их монополизировать выставляя все так, якобы гуманность и милосердие является исключительно заслугой религии и веры, якобы без веры ни первое, ни второе существовать не могут.
Гуманность и милосердие имеет место быть, но не имеют смысла без веры в Бога.
Да, да, именно такие утверждения.

Среди людей принесших человечеству открытия спасающие жизни, облегчающие труд, открытия которые помогли накормить планету практически нету верующих людей. Среди людей принесших много разрушений и страданий практически нету атеистов.
Определенно религия к гуманизму и милосердию не имеет отношения, эти понятия религии нужны лишь в качестве рекламного лозунга.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Февраль 2013, 01:15:12 »

Среди людей принесших много разрушений и страданий практически нету атеистов.
Подумай хорошенько.
Определенно религия к гуманизму и милосердию не имеет отношения, эти понятия религии нужны лишь в качестве рекламного лозунга.
Если со смертью у человека заканчивается все,то зачем ему гуманность и милосердие.Ведь смерть и все...

Добавлено: 01 Февраль 2013, 00:23:42
кавказец, coolasm и 3 Гостей смотрят эту тему.

Откуда народ взялся в пол второго ночи?


Добавлено: 01 Февраль 2013, 01:25:41
coolasm ты будешь отвечать или я пойду спать?
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Февраль 2013, 10:03:40 »

Подумай хорошенько.
Подумайте над тем, что церковь всегда согласовывала свою мораль с моралью общества в целом. Раньше, когда жестокость (в нашем сегодняшнем понимании) была нормой и церковь не гнушалась быть жестокой: религия насаждалась огнем и мечом, ведьм сжигали, еретиков пытали. Но само общество эволюционирует, развитые страны следуют гуманистическим идеям. И что мы видим: церковь предпочитает умалчивать о насилии, переводя прежнюю свою политику в ранг ошибок.))
Если со смертью у человека заканчивается все,то зачем ему гуманность и милосердие.Ведь смерть и все...
Гуманность и милосердие нужно проявлять при жизни, с живыми людьми, а не руководствоваться тем, что будет после смерти. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Февраль 2013, 10:04:43 »

Если со смертью у человека заканчивается все,то зачем ему гуманность и милосердие.Ведь смерть и все...
Если бы человек не был существом социальным то возможно ни гуманность, ни милосердие ему были бы не нужны. кавказец, наxepa тебе вечная жизнь, если не вечная тебе в тягость? Милосердие предпологает награду в виде эмоций и человек ее получает сразу, ему не нужно ждать собственной смерти. Если вы не испытываете  эмоций сопереживая другому человеку то какое это нафиг милосердие?

Цитата: coolasm от Сегодня в 02:07:25
Среди людей принесших много разрушений и страданий практически нету атеистов.
Подумай хорошенько.

Подумал, и вспомнил дедушку Адольфа, который борьбу с атеизмом сделал частью политики Германии. Вспомнил Буша Младшего, который периодически разговаривает с богом во сне. Ах да, Америка, самая набожная страна, при этом воюет практически с половиной мира.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Февраль 2013, 14:29:26 »

Если со смертью у человека заканчивается все,то зачем ему гуманность и милосердие.Ведь смерть и все...
Если земная жизнь всего лишь подготовка к вечному блаженству то тогда тем более зачем нужна вся эта земная суета.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Февраль 2013, 02:20:46 »

[
Подумайте над тем, что церковь всегда согласовывала свою мораль с моралью общества в целом. Раньше, когда жестокость (в нашем сегодняшнем понимании) была нормой и церковь не гнушалась быть жестокой: религия насаждалась огнем и мечом, ведьм сжигали, еретиков пытали. Но само общество эволюционирует, развитые страны следуют гуманистическим идеям. И что мы видим: церковь предпочитает умалчивать о насилии, переводя прежнюю свою политику в ранг ошибок.))
В период становления мусульманского государства призыв к Исламу велся исключительно мирными путями.Путем доводов и объяснений.Даже когда мусульмане захватывали страны,люди не желающие принимать Ислам оставались на своем.Пример тому,что во всех странах Ислама до сих пор сохранились церкви,и люди исповедуют там то,чего желают.
Гуманность и милосердие нужно проявлять при жизни, с живыми людьми, а не руководствоваться тем, что будет после смерти.
Конечно,исключительно мы из гуманных соображений отдаем живых своих родителей в дома престарелых,а детей в лучшем случае в дет дома,а в худшем случае бросаем в мусорные урны,и совершенно не надо думать,что надо будет отвечать за свои поступки,даже после смерти.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Февраль 2013, 10:43:21 »

В период становления мусульманского государства призыв к Исламу велся исключительно мирными путями.Путем доводов и объяснений.
 Смешно. Соберут войско и идут "мирно разъяснять" неверным, что они не правы. А когда рабов гнали из "дружественных" земель, наверное, от жалости и сострадания плакали.  Смеющийся  Вы хоть почитайте историю Османской империи, историю ее войн, что ли..
 
Конечно,исключительно мы из гуманных соображений отдаем живых своих родителей в дома престарелых,а детей в лучшем случае в дет дома,а в худшем случае бросаем в мусорные урны,и совершенно не надо думать,что надо будет отвечать за свои поступки,даже после смерти.
Не передергивайте и не спекулируйте понятиями. Вот, говорилось раньше о том, что согласно соц исследованиям, подавляющее большинство заключенных называет себя верующими. И что, сделаем вывод, что подавляющее большинство верующих преступники?
 А с точки зрения эволюции смысл жизни человека в том, чтобы продлевать свой род и распространять свои гены. Способствовать накоплению знаний и опыта для человечества в целом. Это, в свою очередь, способствует выживанию вида и соответствует общей стратегии жизни на Земле. А значит, сама человеческая жизнь самоценна.
 И потом, отношение к религии усложнялось по мере эволюционного роста человеческого общества. Тотемизм, к примеру. Сообщество людей отождествляло себя с каким нибудь животным, веря в общее происхождение. Поклонялись и явлениям природы. Затем боги жили точно в таком же социальном устройстве как и люди. Только жили повыше, да были побольше размером, сильнее. Ну а бог сначала любил кровавые жертвы, устраивал казни египетские, потом стал проповедовать милосердие. Вот только служители его культа считали, что убийство еретика, захваченного бесами, и есть милосердие. Особо милосердные, и сейчас, колдунам, головы рубят...
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Февраль 2013, 00:03:28 »

Соберут войско и идут "мирно разъяснять" неверным, что они не правы
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Канопушка,политическая близорукость с вашей стороны.Османская Империя создалась за счет завоевания именно мусульманских земель,и носило скорее не религиозную окраску,а обогащения отдельных феодальных групп.
Вы хоть почитайте историю Османской империи, историю ее войн, что ли..
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не передергивайте и не спекулируйте понятиями. Вот, говорилось раньше о том, что согласно соц исследованиям, подавляющее большинство заключенных называет себя верующими. И что, сделаем вывод, что подавляющее большинство верующих преступники?
Интересная мысль.А если подавляющее большинство алкоголиков не считают себя алкоголиками,то мы тоже не должны считать их алкоголиками?
А с точки зрения эволюции смысл жизни человека в том, чтобы продлевать свой род и распространять свои гены.
Такой же смысл имеют и животные.
Способствовать накоплению знаний и опыта для человечества в целом.
Что-бы после погубить человечество посредством ядерных бомб?
Это, в свою очередь, способствует выживанию вида и соответствует общей стратегии жизни на Земле.
Общая стратегия на Земле теперь,выживать за счет слабых.
А значит, сама человеческая жизнь самоценна.
Судя по статистики суицида в мире,жизнь вообще не имеет цены.
И потом, отношение к религии усложнялось по мере эволюционного роста человеческого общества. Тотемизм, к примеру. Сообщество людей отождествляло себя с каким нибудь животным, веря в общее происхождение. Поклонялись и явлениям природы. Затем боги жили точно в таком же социальном устройстве как и люди. Только жили повыше, да были побольше размером, сильнее. Ну а бог сначала любил кровавые жертвы, устраивал казни египетские, потом стал проповедовать милосердие. Вот только служители его культа считали, что убийство еретика, захваченного бесами, и есть милосердие
Это ко мне не относится.
Особо милосердные, и сейчас, колдунам, головы рубят...
Скажите,заслуживает ли  остаться безнаказанной скажем цыганка,которая путем гипнотизирования проникла в ваш дом и овладела всеми вашими драгоценностями?
Так вот колдовство что-то в этом роде,только намного хуже.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Февраль 2013, 11:01:15 »

Османская Империя создалась за счет завоевания именно мусульманских земель,и носило скорее не религиозную окраску,а обогащения отдельных феодальных групп.
А ну да. Византия, греческие города, за счет которых изначально расширялось Османское государство они такие мусульманские. Особенно греки -мусульмане-мусульмане. Смеющийся А войны и ведут ради обогащения, ну, а религия - это отличный предлог.
Такой же смысл имеют и животные.
Правильно. А человек разумный относится к классу млекопитающие.
Скажите,заслуживает ли  остаться безнаказанной скажем цыганка,которая путем гипнотизирования проникла в ваш дом и овладела всеми вашими драгоценностями?
Так вот колдовство что-то в этом роде,только намного хуже.
В первом случае мы имеем вполне осязаемое и материальное преступление -кража. За которое предусмотрено уголовное наказание, но не отрубание головы. А колдовство - это бездоказательная фантазия. В этом случае достоверно установить причинно-следственную связь не возможно по определению. А значит, не возможно однозначно доказать степень вины, если уж на то пошло. Но зато хорошо получается вызвать бурю эмоций и жажду расправы.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 12:44:33 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #52 : 07 Февраль 2013, 15:41:20 »

Правильно. А человек разумный относится к классу млекопитающие.
Пардон что встрял! Вы канопушка животное? Шокирован Многодетное животное которое оплодотворилось и имея хорошее потомство со своими генами внесло вклад в накопление знаний человечества и у Вас тепель цель достигнута и усе пара в Аульс?  Русская рулетка
А, я думал что разговаривал с человеком!
P.S У меня просто другое понятие, что такое человек и он точно уж, не животное!
Человек венец творения и все на этой земле создано для него и животные так же.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Февраль 2013, 16:34:02 »

Правильно. А человек разумный относится к классу млекопитающие.
Пардон что встрял! Вы канопушка животное? Шокирован Многодетное животное которое оплодотворилось и имея хорошее потомство со своими генами внесло вклад в накопление знаний человечества и у Вас тепель цель достигнута и усе пара в Аульс?  Русская рулетка
А, я думал что разговаривал с человеком!
P.S У меня просто другое понятие, что такое человек и он точно уж, не животное!
Человек венец творения и все на этой земле создано для него и животные так же.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9
Научная классификация
промежуточные ранги[скрыть]
Без ранга:    Вторичноротые
Тип:    Хордовые
Подтип:    Позвоночные
Инфратип:    Челюстноротые
Надкласс:    Четвероногие
Класс:    Млекопитающие
Подкласс:    Звери
Инфракласс:    Плацентарные
Надотряд:    Euarchontoglires
Грандотряд:    Euarchonta
Миротряд:    Приматообразные
Отряд:    Приматы
Подотряд:    Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:    Обезьянообразные
Парвотряд:    Узконосые обезьяны
Надсемейство:    Человекообразные обезьяны
Семейство:    Гоминиды
Подсемейство:    Гоминины
Триба:    Хоминини
Подтриба:    Хоминина
Род:    Люди
Вид:    Человек разумный


Венец творения, можете ли вы сказать, что не относитесь к млекопитающим?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Февраль 2013, 17:12:51 »

Пардон что встрял! Вы канопушка животное? Шокирован Многодетное животное которое оплодотворилось и имея хорошее потомство со своими генами внесло вклад в накопление знаний человечества и у Вас тепель цель достигнута и усе пара в Аульс?  Русская рулетка
А, я думал что разговаривал с человеком!
P.S У меня просто другое понятие, что такое человек и он точно уж, не животное!
Человек венец творения и все на этой земле создано для него и животные так же.
  Да, человек это биологический вид, часть  природы. Я не вижу здесь ни капли противоестественного. Если такая мысль Вам лично кажется унизительной, это проблемы Вашего восприятия, не мои.
 Вы можете верить в то, что человека создал бог, это Ваше право. Но утверждать, что человек отделен от животного мира, не более чем абсурд. Наши клетки, обменные процессы, наша физиология построена по тому же принципу,  что и у других высших позвоночных. Наш генетический код строится и передается по тому же принципу, что и у других животных. Основа нашего поведения – рефлексы, как и  у всего остального животного мира.  Да, человеческий мозг самый развитый среди животных, а человеческий разум вполне способен пересилить инстинкты. А значит, человек имеет преимущества сделавшие его супер-хищником и поставившие его на вершину пищевой цепи.
  Да, в эту эпоху человек доминирует на планете Земля.  Когда на Земле хозяйничали динозавры. Причем, намнОго дольше, чем на сегодняшний день люди. ))
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #55 : 08 Февраль 2013, 09:23:53 »

Да, человек это биологический вид, часть  природы. Я не вижу здесь ни капли противоестественного. Если такая мысль Вам лично кажется унизительной, это проблемы Вашего восприятия, не мои.
 Вы можете верить в то, что человека создал бог, это Ваше право. Но утверждать, что человек отделен от животного мира, не более чем абсурд. Наши клетки, обменные процессы, наша физиология построена по тому же принципу,  что и у других высших позвоночных. Наш генетический код строится и передается по тому же принципу, что и у других животных. Основа нашего поведения – рефлексы, как и  у всего остального животного мира.  Да, человеческий мозг самый развитый среди животных, а человеческий разум вполне способен пересилить инстинкты. А значит, человек имеет преимущества сделавшие его супер-хищником и поставившие его на вершину пищевой цепи.
  Да, в эту эпоху человек доминирует на планете Земля.  Когда на Земле хозяйничали динозавры. Причем, намнОго дольше, чем на сегодняшний день люди. ))
Вы животное?  Шокирован

Добавлено: 08 Февраль 2013, 09:25:14
Научная классификация
промежуточные ранги[скрыть]
Без ранга:    Вторичноротые
Тип:    Хордовые
Подтип:    Позвоночные
Инфратип:    Челюстноротые
Надкласс:    Четвероногие
Класс:    Млекопитающие
Подкласс:    Звери
Инфракласс:    Плацентарные
Надотряд:    Euarchontoglires
Грандотряд:    Euarchonta
Миротряд:    Приматообразные
Отряд:    Приматы
Подотряд:    Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:    Обезьянообразные
Парвотряд:    Узконосые обезьяны
Надсемейство:    Человекообразные обезьяны
Семейство:    Гоминиды
Подсемейство:    Гоминины
Триба:    Хоминини
Подтриба:    Хоминина
Род:    Люди
Вид:    Человек разумный
Знаю, знаю! Но все же Вы животное?
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Февраль 2013, 18:02:34 »

Удивительно,что люди атеистического воззрения не заметили столь ясную разницу между человеком и животным.
Для ясности попробую привести очень примитивные примеры,которые помогут все же понять различие между человеком и животным.И так:
1)Что удерживает вас Канопушка и coolasm,прямо на улице перед всеми не совокупляться с особями понравившегося вам противоположного пола?
2)Что удерживает вас Канопушка и coolasm прямо на улице спряжняться,ну в общем справлять свою нужду?
3)Почему вы можете запрячь лошадей и оленей,а не наоборот лошади с оленями вас?
4)Почему вы получаете и носите одежду из шерсти животных,а не наоборот.
5)Почему на рынке на прилавке нету в продаже человеческого мяса рядом со свининой,телятиной,говядиной,бараниной?
Тут кто-то говорил про жестокости верующих.
А как-же ваша жестокость к  своим отсталым братьям и сестрам из животного мира?


 
Записан

Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 08 Февраль 2013, 19:01:37 »

Для ясности попробую привести очень примитивные примеры,которые помогут все же понять различие между человеком и животным.И так:
Вам же выше ответили на эти вопросы.
Да, человеческий мозг самый развитый среди животных, а человеческий разум вполне способен пересилить инстинкты. А значит, человек имеет преимущества сделавшие его супер-хищником и поставившие его на вершину пищевой цепи.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Февраль 2013, 19:03:37 »

Человек является животным, но по многим своим качествам превосходит их настолько, что многие религиозные и философские течения выделяют его как нечто совершенно особенное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_и_царство_животных
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Февраль 2013, 23:03:41 »

Удивительно,что люди атеистического воззрения не заметили столь ясную разницу между человеком и животным.
Для ясности попробую привести очень примитивные примеры,которые помогут все же понять различие между человеком и животным.И так:
1)Что удерживает вас Канопушка и coolasm,прямо на улице перед всеми не совокупляться с особями понравившегося вам противоположного пола?
2)Что удерживает вас Канопушка и coolasm прямо на улице спряжняться,ну в общем справлять свою нужду?
3)Почему вы можете запрячь лошадей и оленей,а не наоборот лошади с оленями вас?
4)Почему вы получаете и носите одежду из шерсти животных,а не наоборот.
5)Почему на рынке на прилавке нету в продаже человеческого мяса рядом со свининой,телятиной,говядиной,бараниной?


1) Если бы я вырос в обществе где это было бы нормой, ни что бы меня не остановило.
2) см. п. 1.
3) Не знаю как найти адекватный ответ на неодекватный вопрос. Люди не единственные из животного мира кто использует животных другого вида в целях получения личной выгоды, вон, к примеру термиты грибы выращивают, рыбы прилипалы катаются на акулах, заодно получают остатки с барского стола.
4) Тоже, что и по п. 3. Посмотрите к примеру на рака-отшельника.
5) Канибализм характерен для примитивных животных

Тут кто-то говорил про жестокости верующих.
А как-же ваша жестокость к  своим отсталым братьям и сестрам из животного мира?
? Животных которых я употребляю в пищу я не убиваю, в отличия от некоторых особо религиозных ребят режущих баранов в центре крупных городов...

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,346 секунд. Запросов: 19.