Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 20:26:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Атеизм и общение по теме
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ, marifer) > Тема:

Боятся ли атеисты Бога?

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боятся ли атеисты Бога?  (Прочитано 43183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Февраль 2013, 12:11:42 »

1)Что удерживает вас Канопушка и coolasm,прямо на улице перед всеми не совокупляться с особями понравившегося вам противоположного пола?
2)Что удерживает вас Канопушка и coolasm прямо на улице спряжняться,ну в общем справлять свою нужду?
3)Почему вы можете запрячь лошадей и оленей,а не наоборот лошади с оленями вас?
4)Почему вы получаете и носите одежду из шерсти животных,а не наоборот.
5)Почему на рынке на прилавке нету в продаже человеческого мяса рядом со свининой,телятиной,говядиной,бараниной?
Тут кто-то говорил про жестокости верующих.
А как-же ваша жестокость к  своим отсталым братьям и сестрам из животного мира?
кавказец, возможно, Вы и считаете, что то, что человек принадлежит к миру животных обязывает его к поведению, свойственному для диких зверей.  На мой взгляд, у Вас просто максималистское, черно-белое восприятие: либо высшее существо, либо низкое животное.  
 И кстати, coolasm, правильно сказал, если бы Вы выросли в обществе, где считается нормой совокупляться на улице, Вам бы и в голову не пришло, что подобное поведение может быть под запретом, с какой стати? Вот я, например, выросла в обществе, которое считает не нормальным публичное отрубание головы за колдовство. ))) А как бы удивился полинезийский каннибал, съевший немецкого туриста, рассказу о том, что в нашем обществе на каннибализм наложено табу. Да и в современной истории известны случаи, когда инстинкт самосохранения перевешивал моральные нормы. А мир животных - это не только жестокость ради жестокости. Даже пчелам свойственен альтруизм, когда ради выживания других пчела защищая улей выпускает жало, обрекая тем самым себя на смерть. Понятно, что это инстинктивное поведение, заложенное в нее природой.  
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 12:35:53 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Февраль 2013, 00:03:50 »

1) Если бы я вырос в обществе где это было бы нормой, ни что бы меня не остановило.
И кстати, coolasm, правильно сказал, если бы Вы выросли в обществе, где считается нормой совокупляться на улице, Вам бы и в голову не пришло, что подобное поведение может быть под запретом, с какой стати?
Из ваших речей очевидно становится,что вы просто приспособленцы.Нету для вас устоявщихся законов и правил.Вы приспосабливаетесь под определенную местность и правила.
Скажем если coolasm переселится к аборигенам-каннибалам,то нормой ему станет есть "человеческие окорочка" под соусом и майонезом.
А если Канопушка переселится в арабскую страну,то для нее станет нормальной стать четвертой женой арабского шейха.
Что нельзя было вчера,то может быть дозволено завтра?
Для верующих,есть правила,которые он обязан блюсти где-бы он не находился.
Эти правила у верующих не меняются ни под воздействием времени,местности,и других факторов.
Вспоминаются по неволе слова Макаревича:Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть он лучше прогнется под нас!
Записан

Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 11 Февраль 2013, 00:24:44 »

Из ваших речей очевидно становится,что вы просто приспособленцы.Нету для вас устоявщихся законов и правил.Вы приспосабливаетесь под определенную местность и правила.
Вы видимо не умеете читать, где вы такое у них вычитали?
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Февраль 2013, 00:35:04 »

Вы видимо не умеете читать, где вы такое у них вычитали?
Да вот оно.
1) Если бы я вырос в обществе где это было бы нормой, ни что бы меня не остановило.
Записан

Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 11 Февраль 2013, 00:59:36 »

Ну и? Там же ясно написано "Если бы я вырос". Как можно не понимать разницу, между формированием системы моральных ценностей, и её изменением Шокирован
От того что Канопушка переселится в арабскую страну её взгляды не поменяются, другое дело если б она родилась и воспитывалась там в мусульманских традициях, то тогда да, возможно для неё было бы нормально стать четвёртой женой какого-нибудь шейха.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Февраль 2013, 01:05:24 »

В обществе мусульман становятся как правило мусульманами. В странах где распространены другие заблуждения, становятся приверженцами доминирующей религии. Что удивительного в том, что в племени каннибалов все вырастают каннибалами.



Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Февраль 2013, 09:52:18 »

Вы приспосабливаетесь под определенную местность и правила.
Скажем если coolasm переселится к аборигенам-каннибалам,то нормой ему станет есть "человеческие окорочка" под соусом и майонезом.
А если Канопушка переселится в арабскую страну,то для нее станет нормальной стать четвертой женой арабского шейха.

Нет, в силу того, что я вырос не в обществе канибалов, но окажись я в раннем детстве в обществе канибалов и будь я ими воспитан, то соответственно я был бы канибалом. Точно так же, окажись ты, кавказец, до 7-ми лет в протестантской немецкой гей-семье, то ты бы никогда бы не стал бы мусульманином.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Февраль 2013, 11:41:24 »

Что нельзя было вчера,то может быть дозволено завтра?
Вы бы, кавказец, читали бы внимательно ответы, в самом-то деле. 
если бы Вы выросли в обществе, где считается нормой
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Анатольевич
Гость
« Ответ #68 : 11 Февраль 2013, 14:51:19 »

У человека есть душа, которая бессмертна, так считают верующие!Все остальное демагогия. Вот основное различие позиций по этому вопросу вера в то что есть душа у человека. Животное есть животное, существо без морально нравственных принципов, а с инстинктом самосохранения и так далее. Человек же существо не только физическое плотское, но и духовное который имеет духовно - нравственный смысл жизни. Атеист считает что человек это тоже животное, только какое то там более совершенное. Но человек не имеющий веры в бессмертность души превращается в обыкновенное животное, которое может строить говорить и т.д и т.д, а еще голову которой не только думает но и кушает все как и у животных  Смеющийся. Так что тут Вы господа атеисты правы человек животное, так и мы считаем, но при условии что он не верит в Бога. Если же верит, то тогда человек не животное, а образ и подобие Бога, но не по телу, а по душе! Подобие Бога есть душа, вот как считают верующие. А животные имеют душу которая не есть подобие Бога. Вот какое различие между человеком и животным по нашему вероучению.
 Вот и все.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Февраль 2013, 17:02:03 »

Но человек не имеющий веры в бессмертность души превращается в обыкновенное животное, которое может строить говорить и т.д и т.д, а еще голову которой не только думает но и кушает все как и у животных
  О, наверное, атеиста выдает поза во время еды. Наверное, какая-то бездушная поза.  Грустный
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 11 Февраль 2013, 19:23:06 »

Так что тут Вы господа атеисты правы человек животное, так и мы считаем, но при условии что он не верит в Бога. Если же верит, то тогда человек не животное, а образ и подобие Бога, но не по телу, а по душе!
От того что кто-то во что-то поверил, ничего не поменяется, как принадлежали вы к царству животных так и принадлежите Показывает язык
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Февраль 2013, 23:05:22 »

Если же верит, то тогда человек не животное, а образ и подобие Бога, но не по телу, а по душе! Подобие Бога есть душа, вот как считают верующие.
Ну вот это хоть объясняет, почему верующие столь кровожадны, они подобны своему богу, а если почитать ветхий завет, более ревносного и кровожадного чем бог найти сложно.

Человек же существо не только физическое плотское, но и духовное который имеет духовно - нравственный смысл жизни.
До чего ж вы любите ставить духовность рядом с нравственностью, просто ужас. Вы хоть сами можете объяснить смысл слова - "духовность"?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Февраль 2013, 00:10:05 »

можете объяснить смысл слова - "духовность"?

Простой Партнерович Задорнов объяснит: ДУХО-В-НОС-ть, ДУХ-ОВНО. Улыбка
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #73 : 12 Февраль 2013, 10:20:25 »

О, наверное, атеиста выдает поза во время еды. Наверное, какая-то бездушная поза.

От того что кто-то во что-то поверил, ничего не поменяется, как принадлежали вы к царству животных так и принадлежите
Ну вот это хоть объясняет, почему верующие столь кровожадны, они подобны своему богу, а если почитать ветхий завет, более ревносного и кровожадного чем бог найти сложно.
До чего ж вы любите ставить духовность рядом с нравственностью, просто ужас. Вы хоть сами можете объяснить смысл слова - "духовность"?
Простой Партнерович Задорнов объяснит: ДУХО-В-НОС-ть, ДУХ-ОВНО.
Ой что то наш зоопарк размычался не по делу! Цыц всем, ща я кровожадный верующий глаголеть буду, а иначе всех в будку! Смеющийся
Я не нуждаюсь в отличае от некоторых моих верующих братьев по этому форуму в оправдании и доказательстве своей веры перед Вами. Это у Вас комплекс, раз вы считаете себя живностью, то нужно заставить верить в это и меня или хотя бы подшутить по поводу того что какой я глупый что верю в Бога, душу, ДУХОВНОСТЬ, а не верю в в человека обезьян. В заключении скажу: многие из Вас наверное верят и знают что могут думать, мыслить. Так вот принесите мне в руках свои мысли. И покажите мне хирурга который вскрывая череп видит не мозг а мысли, ум, либо мозг и ум, мысли! Я закругляюсь, мне с вами опять становится скучно. Одним словом зоопарк.
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12 Февраль 2013, 10:49:12 »

Не надо так реагировать на слово животное. Оно может использоваться в разных значениях. У высокодуховных личностей оно означает "не человек" и воспринимается как оскорбление. В то время как это обыкновенный биологический термин. Близкий к религиозному "тварь божья".
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Февраль 2013, 10:57:35 »

Ой что то наш зоопарк размычался не по делу! Цыц всем, ща я кровожадный верующий глаголеть буду, а иначе всех в будку!  Смеющийся

Маниакальная фаза МДП.

мне с вами опять становится скучно

Депрессивная фаза МДП.

подшутить по поводу того что какой я глупый

По этому поводу можно и серьезно поговорить.
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #76 : 12 Февраль 2013, 11:04:40 »

По этому поводу можно и серьезно поговорить.
Говорите!  Смеющийся
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Февраль 2013, 11:08:32 »

Вас наверное верят и знают что могут думать, мыслить. Так вот принесите мне в руках свои мысли. И покажите мне хирурга который вскрывая череп видит не мозг а мысли, ум, либо мозг и ум, мысли!
Вы удивитесь, но что-бы увидеть мысли не обязательно вскрывать череп.
 http://www.dailytechinfo.org/infotech/898-uchenye-razrabotali-texnologiyu-preobrazovaniya.html
http://www.dailytechinfo.org/medic/358-muzyka-ritmov-mozga.html
http://www.dailytechinfo.org/infotech/3765-perevodchik-skaniruyuschiy-mozg-darit-paralizovannym-lyudyam-vozmozhnost-polnocennogo-obscheniya.html
http://www.dailytechinfo.org/infotech/3324-uchenye-s-pomoschyu-analiza-mozgovoy-aktivnosti-vosproizveli-zvuki-kotorye-slyshali-pacienty.html
http://www.dailytechinfo.org/infotech/4199-mediki-naladili-obschenie-s-pacientom-nahodyaschimsya-v-sostoyanii-komy-uzhe-10-let.html
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Февраль 2013, 11:26:33 »


Опишите подробнее вашу проблему в разделе "Здоровье".
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #79 : 12 Февраль 2013, 13:22:46 »

Опишите подробнее вашу проблему в разделе "Здоровье".
ДаНепонимающий А я было подумал что Вы доктер!
Вы удивитесь, но что-бы увидеть мысли не обязательно вскрывать череп.
Возможно Вы удивитесь, но что - бы увидеть душу необязательно вскрывать тело, точно так же как и вскрывать череп для того что бы увидеть мысли. Вопрос только в одном. Вера, Вера и еще раз Вера. Я верю что мысли есть, я верю что они во мне и я верю что многие из них мои, ну  процесс внушения бесами мыслей под видом собственных я разъяснять не буду,  не захотите Вы этого понять. Так же я верю в то что у меня есть душа, то что она моя и то что она во мне и то что я ее чувствую и именно это и отличает меня от животного!Так как я уже повторю что человек по моему убеждению тварь Божья, созданная именно по подобию Божьему и подобие это является душа! По Вашему же мысли увидеть можно не вскрывая череп, а вот то что я говорю что душа есть и ее можно увидеть и почувствовать не вскрывая тело для Вас поразительно!Но это для Вас поразительно а не для нас, так как прими Вы это, то это полностью изменит Ваше представление мироздания и заставит принять существование Бога а это в свою очередь поменяет отношение к жизни, что для Вас есть боль, а боль никто не хочет испытывать, поэтому проще утверждать что душа это фантазии верующих! Поэтому закругляясь в очередной раз  Смеющийся скажу Вы подходите к вопросу с того краю, что неважно как ,неважно зачем, но доказать свою теорию: дарвинизм там или иную, дабы не поменять в первую очередь свою жизнь.
http://www.memoriam.ru/main/after_death?id=184
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-17-32727
http://www.pravoslavie.ru/put/2431.htm
А все остальное всего лишь вопрос веры, Животное ты, либо все же Человек подобие Божье, третьего не дано!!!
Я верю в это а Вы  верите вдругое.
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 12 Февраль 2013, 14:24:13 »

Я не нуждаюсь в отличае от некоторых моих верующих братьев по этому форуму в оправдании и доказательстве своей веры перед Вами.
Если вы не заметили то ветка называется "Атеизм и общение по теме", и это именно вы пытаетесь что-то тут доказать.
Это у Вас комплекс, раз вы считаете себя живностью, то нужно заставить верить в это и меня
Вас никто здесь не заставляет, вам просто изложили факты, и вы вправе им не верить, точно также, как вы можете не верить и в то что земля вращается вокруг солнца.
Но это для Вас поразительно а не для нас, так как прими Вы это, то это полностью изменит Ваше представление мироздания и заставит принять существование Бога а это в свою очередь поменяет отношение к жизни, что для Вас есть боль, а боль никто не хочет испытывать, поэтому проще утверждать что душа это фантазии верующих!
Это называется выдавать свои фантазии за истину Показывает язык
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 12 Февраль 2013, 14:28:26 »


Дело не в том - доктор или не доктор, а в том, чтоб не вынуждать модератора переносить беседу в другую тему, жду вас со своей проблемой в разделе "Здоровье".

Я верю в это а Вы  верите вдругое

Как вы для себя различаете понятия: вера и знание, субъективное и объективное?
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 12 Февраль 2013, 14:36:41 »

По сути, вера - это способ убедить себя в том, что отсутствие критического взгляда в некоторых вопросов является положительным личным качеством. Это не плохо и не хорошо, плохо, когда людей которые принимают все на веру становится слишком много, и они начинают навязывать свои взгляды в тех сферах, где наличие критичности является крайне важным. Уже появляются активисты в России, котороые собирают подписи для запрета астрономии в школе и вузах. Если таких активистов станет достаточно много, у них в руках может появиться реальная власть и начнутся гонения и террор, такое уже было на территории России и не только России.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Анатольевич
Гость
« Ответ #83 : 13 Февраль 2013, 11:09:58 »

Это называется выдавать свои фантазии за истину
Это у Вас называется фантазии, а у нас это называется истина!Между прочим многие именно через это и приходят к Богу!
Если вы не заметили то ветка называется "Атеизм и общение по теме", и это именно вы пытаетесь что-то тут доказать.
Вас никто здесь не заставляет, вам просто изложили факты, и вы вправе им не верить, точно также, как вы можете не верить и в то что земля вращается вокруг солнца.
Я не пытаюсь что то доказывать, я излагаю свое, Вы свое.
И Вы вправе не верить им, точно так же , как Вы можете не верить и в то что я верю что земля вращается вокруг солнца.
критического взгляда в некоторых вопросов является положительным личным качеством.
Отсутствие критического взгляда это отрицательное качество которое порождает конфликт в первую очередь с окружающими. Но есть более тонкая грань где вера переходит в чувство и знание и это не есть критический взгляд а попытка сказать другим что есть душа и есть Бог.Тоже самое если Вам заявят что Ваша мама не Ваша мама! Скажите каков будет Ваш критический взгляд и какая будет Ваша Вера, Вы будете себя убеждать в чем то?
Уже появляются активисты в России, котороые собирают подписи для запрета астрономии в школе и вузах. Если таких активистов станет достаточно много, у них в руках может появиться реальная власть и начнутся гонения и террор, такое уже было на территории России и не только России.
Это уже религиозный фанатизм, который не приведет к добру который наносит вред обществу в целом. Я лично не против астрономии, пусть преподают - это нужный предмет. Если Вы не знаете, то первыми к Иисусу пришли именно астрономы, в Библии они названы Волхвами это древние ученые которые именно и занимались изучением звезд на небе, и именно они пришли к Господу при его рождении, увидев на небе Вифлеемскую звезду!
 Другой момент в том что наука не занимается доказательством или отрицанием существования Бога и поэтому ни один предмет в школе не должен преподаваться как обучение тому что Бога нет, это не есть задача науки и ее предметов, а задача предметов в школе преподавание изученного и доказанного в физике, астрономии, математике и т.д и т.д. Королев был величайшим ученым в какой сфере? Но в месте с этим был и верующим человеком. Вот некоторые ссылки на это и других имеющих отношение к космосу людей:
http://www.rusvera.mrezha.ru/646/6.htm
Георгий Гречко. Я был в космосе, я верю в Бога:
http://www.1tv.ru/documentary/fi7078/fd201210270635
Федеральное космическое агенство: Через тернии, к Богу
http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=16356
Записан
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 13 Февраль 2013, 12:32:47 »

Другой момент в том что наука не занимается доказательством или отрицанием существования Бога и поэтому ни один предмет в школе не должен преподаваться как обучение тому что Бога нет, это не есть задача науки и ее предметов, а задача предметов в школе преподавание изученного и доказанного в физике, астрономии, математике и т.д и т.д.
Давно не был в школе, а что сейчас действительно так преподают?
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
Анатольевич
Гость
« Ответ #85 : 13 Февраль 2013, 15:35:05 »

Давно не был в школе, а что сейчас действительно так преподают?
Уже появляются активисты в России, котороые собирают подписи для запрета астрономии в школе и вузах. Если таких активистов станет достаточно много, у них в руках может появиться реальная власть и начнутся гонения и террор, такое уже было на территории России и не только России.
Давно не был в России, а что сейчас действительно пытаются запретить астрономию в школах на законном основании (подписи ни о чем не говорят их и для несостоявшихся депутатов собирают ) и ввести обязательное Богословие? Я Высказал чего не должно быть в школах с подачи религиозных фанатиков и чего не должно быть со стороны атеистических фанатиков. Но это не означает что оно есть! И те и те должны понимать что нужно уважать веру друг друга во что бы то ни было и не посягать на права обеих сторон. Иначе действительно либо гонения и террор атеистов или верующих и проходили мы и одно и другое и виновны в этом фанатики обеих сторон!!! Поэтому не что сейчас преподают, а в каких рамках должно все держатся! По моему две стороны забывают об этом. Школа не должна превращаться в кузницу атеистов или верующих. Школа должна быть школой.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Февраль 2013, 19:36:30 »

поэтому ни один предмет в школе не должен преподаваться как обучение тому что Бога нет
А почему Вы решили, что преподают подобным образом? В общеобразовательных школах не преподают с точки зрения отношения к религии. Может, на уроках рассказывают, что Бога нет? Это есть в учебном плане?
 
Тоже самое если Вам заявят что Ваша мама не Ваша мама!
Так в чем разница между верить, что это Ваша мама и знать это?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
DarkAvenger
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4186


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 13 Февраль 2013, 19:45:16 »

Давно не был в России, а что сейчас действительно пытаются запретить астрономию в школах на законном основании (подписи ни о чем не говорят их и для несостоявшихся депутатов собирают ) и ввести обязательное Богословие?
За последнее время в России астрономия исключена из обязательной школьной программы. В то же время появились основы православной культуры, иски к минобразованию о запрете преподавания теории эволюции и кафедры теологии в ВУЗах.
Записан

Здесь могла быть ваша реклама.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Февраль 2013, 22:38:15 »

Иначе действительно либо гонения и террор атеистов или верующих и проходили мы и одно и другое и виновны в этом фанатики обеих сторон!!!
Не напомните, когда со стороны атеистов были гонения?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Анатольевич
Гость
« Ответ #89 : 14 Февраль 2013, 13:37:17 »

Не напомните, когда со стороны атеистов были гонения?
Хрящевская оттепель! 60 е и до войны в СССР.
За последнее время в России астрономия исключена из обязательной школьной программы. В то же время появились основы православной культуры, иски к минобразованию о запрете преподавания теории эволюции и кафедры теологии в ВУЗах.
Читать нужно внимательно!
запретить астрономию в школах на законном основании (подписи ни о чем не говорят их и для несостоявшихся депутатов собирают ) и ввести обязательное Богословие?
На сколько я знаю астрономия теперь факультатив и богословие так же. Это просто не обязательные к обучению предметы на выбор!
  А по поводу теории! Так Вы же должны понимать что запретить государство преподавание теории эволюции может только если эта теория будет признана ошибочной в мировой науке. Пока этого нет, скорее наоборот она считается как основополагающая. Поэтому я думаю что пока что это только сплетни и саботаж незначительной части которую выслушают но не послушают.

А почему Вы решили, что преподают подобным образом? В общеобразовательных школах не преподают с точки зрения отношения к религии. Может, на уроках рассказывают, что Бога нет? Это есть в учебном плане?
Читать нужно внимательней! В конце концов не я поднял этот вопрос, я высказал свое видение!
Я Высказал чего не должно быть в школах с подачи религиозных фанатиков и чего не должно быть со стороны атеистических фанатиков. Но это не означает что оно есть! И те и те должны понимать что нужно уважать веру друг друга во что бы то ни было и не посягать на права обеих сторон.
А почему Вы решили что собрание подписей фанатиков, иски фанатиков и попытки призыва фанатиками к запрету, является фактом. Есть органы власти которые принимают решение.Тут принцип демократии - кучка людей выдвинуло, а власть со здравомыслием задвинуло, так как это вредит большинству и противоречит конституции, но они имеют право говорить но это не означает что то к чему они призывают или проталкивают будет!

Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,304 секунд. Запросов: 19.