Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:28:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 699 700 702 703 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #21001 : 06 Август 2017, 23:27:05 »

Девочки может кто-то у Кажиной лечится? Как результаты? Спасибо
и я послушаю) еще хотелось бы услашать мнение о Рожко, в плане невынашивания, она принимает тока в кжз??? Или еще гдето? Я смотрю цены там, очень д дорого,оно конечно стоит того, но многие не могут себе это позволить(

Благодаря Татьяне Николаевне у меня есть моя доченька, оч. помогла в свое время
Записан

Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #21002 : 07 Август 2017, 15:30:30 »

Очень грамотный, компетентный врач. Вежлива, отзывчива, очень многие девочки стали мамами с ее помощью.
« Последнее редактирование: 07 Август 2017, 15:52:05 от Joli » Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #21003 : 07 Август 2017, 17:19:31 »

Если честно, Р**** мне не понравилась, сказали пересдать анализы с нормой , которые делала месяц назад еще раз. Не нашла с ней общего языка 😐
А я соглашусь, каждому свое. Была у нее 1 раз, и больше нет желания повторять, и советовать другим этого врача как чуткого специалиста совесть не позволяет.
Не могу сказать, к сожалению, что она меня выслушала и внимательно отнеслась к моей проблеме, наоборот, все мои анализы, обследования, смотрела впопыхах (в тот день у меня был талон на 10.00, а у след девушки на 10.20!!!, пригласила Рожко меня в кабинет немного позже указанного времени, но в тот день я не спешила, поэтому, мое ожидание не критично, хотя, если придираться, то КЖЗ-одно из самых дорогих, если не самое дорогое, в нашем городе медучреждение, и, соответственно, ожидаешь, что все там будет лучше, чем везде, ну, да, ладно)  В общем, я услышала тогда фразу "у нас время уже истекает, у меня еще много людей ожидают" - и я понимаю, когда такое может сказать терапевт в поликлинике, где регламент по 12 мин на одного пациента, но и прием там бесплатный! но когда тебе это говорит врач, за прием которого я плачу почти 40 р, у меня даже слов нет от возмущения Шокирован Она тогда вроде только вышла из до, (я была в апреле) и подозреваю, что желающих попасть именно к ней накопилось много, и отсюда решение ограничить врача 20 минутами приема, чтоб всех успеть принять - и это явно не было ее инициативой, скорее, администрация распорядилась - возьмем количеством, а не качеством, зато больше денег заработаем, ИМХО.
Главное, как итог, за эти 20 мин, она у меня предположила такой диагноз и соответственно назначила такое лечение, что я, одолеваемая сомнениями (я ведь не смогла на месте добиться от врача, почему я должна это принимать, времени ж у нее не было уже, а вслепую без логического объяснения я не привыкла действовать), я отправилась консультироваться у еще нескольких врачей, и ни один из них не разделил ее мнение, наоборот, я видела и слышала только удивление в их глазах и словах, как вообще можно было такое предположить. Если вкратце, я осталась разочарована.
Надо отдать должное, когда консультировалась у Кажиной в КЖЗ, я осталась довольна отношением специалиста к моей проблеме, не было такой спешки, она была очень внимательна, все объясняла, отвечала на все вопросы исчерпывающе, не торопила, в общем была компетентна и вежлива, как и подобает быть врачам в медучреждениях, тем более оказывающих платные услуги. Не исключаю, что к ней я еще вернусь после Минска, будет видно.
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #21004 : 07 Август 2017, 17:34:28 »

Вот кстати да,  хочется большой и жирный минус выставить клинике за такие узкие временные рамки. По мне минимум это хотя бы минут 40 на пациента

Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21005 : 07 Август 2017, 19:41:40 »

Я вроде склоняюсь в пц идти к ступакевич больше. На случай спешки, я по тихоньку на компе печатаю свой типо гинекологической анамнез  Обеспокоенный при рассказе можно что-то упустить так как волнуешься, а там все полностью,до мелочей Чем болела какие анализы сдавала какое было принято лечение
Записан

Герой
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177

Яна 25.03.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #21006 : 07 Август 2017, 23:04:35 »

Я к Ступакевич обращалась пока Рожко была в отпуске, дабы не прерывать лечение, мне Рожко показалась компетентнее ( проблемы с гормонами были). К Рожко ходила в ПЦ, первый прием платно, а дальше бесплатно меня вела. Никакой спешки, хотя очередь всегда у нее была по 2-3 человека. Всегда четко и по делу все обьясняла.
Записан

Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21007 : 07 Август 2017, 23:35:56 »

У каждого свое мнение 😊Рожко мне в кжз вообще не понравилась и почему я отдала деньги такие, сама не понимаю. А вот сейчас у меня вопрос ооочень серьезный и я хочу к Кажиной обратиться.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21008 : 09 Август 2017, 09:28:02 »

Мысли по ситуации с Рожко..

Она принимает в КЖЗ сейчас по несколько часов..  Из ДО,  как кто-то выше предположил,  она еще не вышла,  ее ребенку меньше года на данный момент. 

У нее много "старых " пациентов,  которые ходят к ней давно,  она их знает и помнит.
Зная лично на своем примере,  какой она врач, могу предположить,  что на данном этапе ей логичнее и интереснее принимать пациентов,  проблемы которых она знает и на которых не нужно тратить время,  заводя карточку и занимаясь писаниной.  Причем 20 минут на первичный прием недостаточно.

Поэтому пациенты,  идущие сейчас на первичный прием к ней,  в основном недовольны приемом. Слышала уже не раз обвинения в невнимательности и спешке на приеме.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Helen2602
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #21009 : 09 Август 2017, 13:28:16 »

Обращалась платно к Ступакевич при вторичной подготовке к Б и на начальных ее этапах.  Говорила ей про болезненные ощущения уже 2 недели и она, зная, что у меня уже была внематочная б.,  посоветовала мне только помолиться, поставить папаверин и прийти еще через неделю.  До следующего приема я "не дожила" и попала в больницу с внутренним кровотечением. Она, естественно Веселый, не виновата в моей второй внематочной. Но то, что она отнеслась абсолютно невнимательно к моим жалобам - это факт. Может, я говорила слишком сдержанно, а надо было вопить на весь кабинет, не знаю. Непонимающий

Для сравнения, Н.Б.Полудень. Она, конечно, строгая женщина, но  при малейшем подозрении на первую ВБ сразу написала направление в больницу и договорилась с врачом, который меня к себе возьмет.

Давно хотела это написать.
И обращаю внимание: это только мое мнение.
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #21010 : 10 Август 2017, 13:42:42 »

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со стимуляцией клостилбегитом? Была ли овуляция и результат? Оказалась в ситуации,когда было 2 стимуляции, фолликул дорастал до нужного размера,кололи прегнил, дюфастон пила и благополучно начиналась менструация. Данная схема назначена гинекологом в эмбрио, на закономерный вопрос: сколько раз повторять, получила ответ- еще раз и эко. При этом мне не проверяли проходимость маточных труб, посткоитальный тест, не было лапары. Мне кажется, что еще столько диагностических методов не использовано...
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21011 : 10 Август 2017, 14:11:40 »

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со стимуляцией клостилбегитом? Была ли овуляция и результат? Оказалась в ситуации,когда было 2 стимуляции, фолликул дорастал до нужного размера,кололи прегнил, дюфастон пила и благополучно начиналась менструация. Данная схема назначена гинекологом в эмбрио, на закономерный вопрос: сколько раз повторять, получила ответ- еще раз и эко. При этом мне не проверяли проходимость маточных труб, посткоитальный тест, не было лапары. Мне кажется, что еще столько диагностических методов не использовано...
а какой при этом диагноз? И сколько лет бесплодие? Какая спермограмма у мужа?
Объясните врачу, что ЭКО для Вас не вариант, по крайней мере на данный момент. Что хотите попробовать еще что-то, например, ИИ.
Если будет вопрос стоять ИИ, то назначат и проверку труб и лапару, если на проверку труб будет казаться, что непроходимы.
Может врач имел в виду, что ЭКО принесет наиболее быстрый результат. (Но у человека могут быть причины не идти на ЭКО, как материальный, так и моральный аспект).
Если делать ЭКО - то проба на совместимость не особо имеет смысл, как и проверка труб лапарой, если нет гидросальпингса.
У нас на форуме ИИ получилось у пользователя лана, и как-то вроде больше ни у кого вообще, хотя делали многие. То есть результативность 7-10% в самом лучшем случае. А у ЭКО 40-45%.
Если бесплодие больше 6 лет, то показано ЭКО, как наиболее быстрый способ достичь беременности. Но не единственный, если это не вариант, поговорите с врачем.

В моем примере изначально стоял вопрос ИИ. Были назначены проверка труб и на совместимость, но как только стало понятно, что в спермограмме менее 10 млн, то вопрос ИИ отпал (при количестве менее 10 млн показано ЭКО), соотвественно отпала необходимость проверки труб.

Лапара (как и гистероскопия) - это, конечно, диагностика, но она может иметь и последствия. Например, не было спаек, сделали лапару - стали спайки. БЫл нормальный яичниковый резерв, наделали насечек, посрезали ткани - резерв снизился. А достоверность диагностики все равно не всегда 100%. Посмотрите историю Камы, у которой много лет на МРТ, на лапароскопии, на УЗИ - нигде не видели замкнутый рог матки (основная причина старта проблем), а яичники почикали.

Добавлено: 10 Август 2017, 14:19:22
Кто-нибудь сталкивался со стимуляцией клостилбегитом?
клостилбегит нельзя применять очень много раз. На русмедсервере поищите почему, что-то не хочется озвучивать.
еще вопрос, какой у Вас АМГ, если ниже 0.5, то тоже не стоит тратить время, а лучше использовать более радикальный методы забеременивания.
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #21012 : 10 Август 2017, 15:05:50 »

Morena Baccarin, предполагается вторичное гипоталамическое бесплодие, когда родные фсг и лсг почти по нулям. Со спермограммой по Крюгеру все хорошо. Про ИИ мне было сказано, что при остутствии несовместимости или плохой спермограммы, в ИИ нет смысла. но никто совместимость не проверял. Как-то грустно сразу радикально подходить к вопросу,я понимаю,что для Эмбрио это заработок,а для меня жизнь... АМГ в норме.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21013 : 10 Август 2017, 22:48:38 »

Morena Baccarin, предполагается вторичное гипоталамическое бесплодие, когда родные фсг и лсг почти по нулям. Со спермограммой по Крюгеру все хорошо. Про ИИ мне было сказано, что при остутствии несовместимости или плохой спермограммы, в ИИ нет смысла. но никто совместимость не проверял. Как-то грустно сразу радикально подходить к вопросу,я понимаю,что для Эмбрио это заработок,а для меня жизнь... АМГ в норме.

Давайте тогда попробуем вместе проанализировать ситуацию.
1) Допустим будем делать тест Курцрока-Миллера на совместимость. для того, чтобы тест был достоверным, надо чтобы тест проводился в периовуляторный период.
ну то есть чтоб была овуляция, и вот незадолго до нее или во время нее или сразу после нее проводится тест.

итак, если овуляции нет, то тест Курцрока-Миллера будет неинформативным. то есть скорее всего сперматозоиды погибнут в среде или значительно ухудшат свои характеристики.
то есть, чтобы провести достоверный тест на совместимость, надо проводить его во время стимуляции, раз своей овуляции нет.
то есть если не в этом цикле на клостилбегите, то тогда еще чем-то стимулировать опять.

Повторяю, тест на совместимость в цикле, в котором НЕТ овуляции, неинформативен, и скорее всего ответом будет - несовместимость, то есть в неовуляционной среде сперма естественным образом повреждается.

2) проходимость труб. есть ли какие-то предпосылки думать, что трубы непроходимы? тут важно вспомнить, как протекала жизнь своя и партнера. Например, если у женщины был только этот партнер и у него только эта женщина и сдача анализов на хламидии показывает что антитетел вообще никаких нет к хламидиям, анализы пцр на другие иппп показывают что вообще ничего не выявлено, фемофлор ничего лишнего не найдено, женщина никогда не переносила операций на малом тазу, в брюшной полости, не было травм в этой области, то тут причина непроходимости может быть только в том, что трубы извиты или еще какая конструктивная особенность или особенность вроде неправильного сокращения (по идее движение должно быть от яичника к матке после оплодотворения), но ни рентген труб, ни ЭХО ГСГ не поможет это установить. Лапара увидит трубы, которые извитые, нестандарные, но это не скажет ничего о том, как по ним проходит яйцеклетка, может вполне себе проходит.
То есть подумайте:
 - есть ли хоть какие антитела к хламидиям. Хламидии радостно образуют спайки.
 - есть ли проблемы с мазками, что именно там находят. с одной стороны, является ли ЭТО спайкообразующим микроорганизмом или нет, с другой стороны, если в мазке что-то условно патогенное, то с током контраста (при рентгене труб) или физраствора (при ЭХО ГСГ) оно попадет в трубы и в брюшную полость.
   с одной стороны ГСГ - диагностика, с другой - может быть причиной потом восходящей инфекции, гидросальпинкса и придется в итоге удалять трубы и все равно идти на ЭКО.
 - были ли операции. например, удаление апендикса, может травмы, что-то что могло способствовать спайкам
 - на узи кто-то подозревает спайки. часто говорят, если яичники расположены близко к матке. но это далеко не факт, что спайки. так как часто такая конструкция - яичники впритык к матке, когда матка в ретрофлексии - загнута кзади.
или вот, если, например, ну далеко не симметричнео расположение яичников, прям один приклеен к матке и спереди, а второй за 3 км и сзади.
 - были ли какие-то воспалительные процессы в моче-половой системе в анамнезе, как у мужа, так и у жены. Если какой-то жесточайший цистит, который лечили в больнице, то мало ли, или оофорит, или, например, женщина профессионально занимается водным видом спорта, типа парусным спортом, может что-то прошло непролеченным, но по жизни вспоминаются боли внизу и поиски причин этого.

3) я прекрасно понимаю Вас, ситуацию, когда ЭКО - это может быть совсем не вариант. Поговорите с врачем еще раз. Скажите - "а может попробуем что-то еще?" Если анализы сдавали, но что-то казалось еще ненужным, то сдайте. Например, кариотип обоим. При транслокации фенотип может быть нормальным. Или может антиспермальные антитела в крови сдайте обоим супругам, раз есть мысли о несовместимости. Может, спросите врача, как насчет того, чтобы: а) проверить трубы (если в пункте 2 у Вас есть основания подозревать проблемы с трубами), б) после простимулировать ганадотропинами, в) на фоне этой стимуляции во время овуляции сделать тест на совместимость. Но и конечно в период этой стимуляции секс надо через день, вдруг получится беременность.

4) давайте представим гипотетическое развитие событий. вариант 1: сделали тест на совместимость и лапароскопию. проба оказалась положительной (спермики живые и бегают) и лапара ничего не выявила. что будете делать? раз помогает ии только при несовместимости и плохой спермограмме, то ведь эко. вариант 2: проба положительная (спермики живые и бегают), трубы непроходимы. тут, конечно, может рассечение спаек и снова стимуляция и пробовать зачать естественным образом. с другой стороны почему, если трубы непроходимы, теперь при двух стимуляциях с достигнутой овуляцией не наступила внематочная? настолько спаяны трубы, что даже спермики не добежали? с чего бы трубы так спаяло? читайте пункты выше, есть ли предпосылки. ну или опять таки ЭКО. вариант 3: проба отрицательная (спермики погибли или показатели ухудшились), трубы проходимы. тут подходит ии. это ии будет все равно со стимуляцией. и раз уже клостилбегит 3 раза был, то будут, например, ганадотропины. если выростет много фолликулов, то просто придется не проводить ии, а деньги на ганадотропины потрачены. если выростет 1-2 фоллика, то вероятность беременности 7-10%. возможно придется 2-3 раза пробовать такое ии на фоне стимуляции и по 2 вливания каждый раз. по деньгам вопрос что выгоднее 1 ЭКО или 3 ИИ с ганадотропинами. то есть и в этом варианте возможно все равно ЭКО. вариант 4: проба отрицательная (спермики погибли или показатели ухудшились), трубы непроходимы. тогда или опять же ЭКО или рассечение спаек и снова вариант 3.
смотрите сами, если есть материальный или моральный аспект НЕ делать ЭКО, то надо проверять и совместимость и проходимость труб.
« Последнее редактирование: 10 Август 2017, 23:45:25 от Morena Baccarin » Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #21014 : 11 Август 2017, 09:39:35 »

Lissa Melissa  при стимуляции клостилбегитом очень плохо нарастает эндометрий. 

Ваш врач считает целесообразным,  учитывая ваш диагноз,  делать сразу ЭКО,  а не тратить время на все,  что описанно постом выше.
На это все вы потратите не меньше года,  а результата может не быть.

Сколько вам лет?

Я бы проконсультировалась с врачем о возможностях другого способа лечения и после этого принимала бы решение.

Добавлено: 11 Август 2017, 09:41:31
Можно попробовать проконсультироваться у других врачей перед принятием решения.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #21015 : 11 Август 2017, 13:13:54 »

Спасибо за ответы. Мне 27, в браке 5 лет, планируем последние 2 года, с хламидиями не встречались  Смеющийся Смеющийся Смеющийся уреаплазма  (знаю сомнительность сих мероприятий) лечена, вроде успешно. Последние мазки год назад. Про эндометрий знаю, добиваю прогиновой, в первую стимуляцию был тонковат, во вторую хороший (спасибо девушке с форума, которая подсадила меня на ананасы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ). По Узи все говорят,что анатомически все идеально, небольшая матка (привет от гипоэстрогении), нормального размера яичники.
Так хочется все отпустить, расслабиться, но понимаю,что без прием таблеток у меня просто не будет цикла((((
Если я правильно собрала пазл, то мне нужно еще этот цикл принимать клостилбегит, хотя бы для посткоитального теста, сдать кровь с супругом на антиспермальные антитела (ему тоже нужно?) и ждать результат. если по анализу все в порядке, мы совместимы,а беременность не наступила, то возвращаться к мысли об ЭКО?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Тонечкина
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #21016 : 11 Август 2017, 15:02:02 »

Добрый день девочки.
Кто есть из Бреста? Очень прошу посоветовать парочку хороших частных центров  по вопросу лечения бесплодия. Буду крайне признательна. Переезжаем на ПМЖ.
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #21017 : 11 Август 2017, 18:15:46 »

А есть тут такие, кому Кажина не помогла?
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21018 : 11 Август 2017, 18:32:40 »

Я ходила к Кажиной М.В. и осталась под впечатлением. Мы с мужем были у нее на приеме час и она рассказала о планах нашего лечения после неудачного эко ( после пункции была 1 яйцеклетка и она плохого качества). Сегодня сдала анализы и буду ждать их результаты и к ней на прием.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21019 : 11 Август 2017, 22:31:21 »

Мы с мужем были у нее на приеме час и она рассказала о планах нашего лечения после неудачного эко ( после пункции была 1 яйцеклетка и она плохого качества).
поделись, пожалуйста, своей историей в теме "Моя ЭКО история" https://forum.grodno.net/index.php?topic=2472633

Тут только данные о препаратах, результатах, ничего личного. То есть то, что может кому-то другому сделать выводы. Конечно, интересно, какие анализы назначены после неудачи именно врачем репродуктологом, в чем он видит причины. Так как на ЭКО вы с мужем шли вроде как по МФ, а тут проблемы с яйцеклетками. (Может дело в том, что препарат этот еще мало кому давали, нет еще достаточного опыта дозировки и применения?)

Добавлено: 11 Август 2017, 18:33:32
А есть тут такие, кому Кажина не помогла?
А с какой целью интересуетесь? (Я к Кажиной не обращалась, если что). Какие-то сомнения в назначениях, просто ищете своего врача или просто так спрашиваете? Если первое или второе, то может что подскажу, касательно контактов тех, у кого подобные проблемы. Потому что тут важно не сам факт "помогла или не помогла", а помогла в чем, то есть какой диагноз, сколько лет, сколько лет бесплодия, помог ли потом кто-то другой (ведь, может никто так и не помог), помогла ли без применения платной работы еще одного врача и метода ЭКО.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 22:50:13 от Morena Baccarin » Записан
ЭНН
Гродненец
**

Репутация: +2/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86


Просмотр профиля
« Ответ #21020 : 14 Август 2017, 15:32:24 »

Девочки, нужен хороший врач по планированию. Подскажите пожалуйста к кому и куда обратится
Записан
katafotik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #21021 : 14 Август 2017, 21:42:54 »

Девочки отдам Сустен(прогестерон) в капсулах целая упаковка. Может кому надо)
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #21022 : 15 Август 2017, 00:10:40 »

Девочки, нужен хороший врач по планированию. Подскажите пожалуйста к кому и куда обратится
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3145255.0;msg=17983442
Записан
клава23
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 101

Просмотр профиля Email
« Ответ #21023 : 17 Август 2017, 15:05:29 »

Продам по-дешовке К л о с т и л б е г и т  7,5 таблеток. У т р о ж е с т а н 6 таблеток. Может кому не хватило.Сроки все в порядке. т. 8029 86 97 933
Записан
julka2303
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #21024 : 17 Август 2017, 16:33:54 »

Продам дешево тесты на овуляцию. 10 шт. -5 руб.+ 2теста на беременность в подарок.
Мтс.(29) 287 19 97
Записан

I decided to be happy, because it's good for the health.
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #21025 : 20 Август 2017, 13:58:35 »

Тонечкина, в Бресте есть медико-генетический центр. Но посоветовать кого-то сложно, я об особых успехах лично не слышала. Эндокринологические проблемы хорошо решает Колесникова в Лодэ. У Трибунько в 7я есть успехи. Все, конечно, зависит от конкретной вашей ситуации

Добавлено: 20 Август 2017, 14:02:53
Девочки, после лечения остались лекарства:

Витамины Fertilaid - 4 вида - мужские и женские.
Прогинова 1 упаковка.

Брест, могу выслать почтой.

Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #21026 : 21 Август 2017, 14:07:44 »

Поделитесь, пожалуйста, через какое время после удаления полипа цервикального канала можно забеременеть? Если кто сталкивался...

с таким не сталкивалась, но подруга с полипом цервикального канала забеременела, правда родился ребенок в 34 недели
удалять собирается после завершения ГВ
Записан

lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #21027 : 25 Август 2017, 22:45:09 »

Я на форуме в последнее время нечастый гость.  Но про Кажину не удержусь.  Верю,  что она хороший врач,  гинеколог,  но абсолютно точно НЕ в вопросах планирования. Поэтому не советую,  и даже скорее советую не ходить к ней с такими вопросами.  Потратите время,  деньги и здоровье.

Первый прием да,  она очень внимательно все слушает,  расспрашивает,  записывает.  Общается очень вежливо,  прямо появляется надежда.  Но дальше,  к сожалению,  все печально. Врач такого уровня не в состоянии проследить за своими назначениями и их возможными последствиями. Полгода ходила к ней, потом четыре месяца разгребала последствия того,  что она мне натворила.
Если кому-то нужна конкретика, в лс
Записан
Линусик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #21028 : 27 Август 2017, 22:22:09 »

Я на форуме в последнее время нечастый гость.  Но про Кажину не удержусь.  Верю,  что она хороший врач,  гинеколог,  но абсолютно точно НЕ в вопросах планирования. Поэтому не советую,  и даже скорее советую не ходить к ней с такими вопросами.  Потратите время,  деньги и здоровье.

Первый прием да,  она очень внимательно все слушает,  расспрашивает,  записывает.  Общается очень вежливо,  прямо появляется надежда.  Но дальше,  к сожалению,  все печально. Врач такого уровня не в состоянии проследить за своими назначениями и их возможными последствиями. Полгода ходила к ней, потом четыре месяца разгребала последствия того,  что она мне натворила.
Если кому-то нужна конкретика, в лс
[/q


Согласна с вышесказанным и по вопросам невынашивания такая же ситуация.
Записан
igolo4ka
Выбирая мужа, ты выбираешь отца своим детям и качество своей жизни.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Просмотр профиля Email
« Ответ #21029 : 29 Август 2017, 11:49:22 »

Девочки!!может у кого дюфастон есть?(начатый,не важно)КУПЛЮ!просьба в лс.
Записан

Котенька
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #21030 : 29 Август 2017, 15:18:23 »

Девочки,беременным и планирующим ,продам!)
 Прегнил 5000-10р.
Фрагмин 2500-30р.
Прогинова-10р.
Свечи бетадин 12 шт-10р.
Клостилбегид 5 таблеток-10р
Дюфастон 10таблеток-10р
Отдам:
Эстрофем без 4 таблеток.
Доксициклин 7 капсул.
Таблетки вагинальные клотримазол.
Записан
Страниц  : 1 ... 699 700 702 703 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.