Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:41:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 698 699 701 702 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20971 : 24 Июль 2017, 13:20:33 »

Ну вот пришла от Ступакевич. Лечение клостилбегитом с 5по9 дц, правда про укол ХГЧ ничего не говорила. Вот сижу и думаю стоит ли пичкать себя ещё больше таблетками.
Мне этот препарат для стимуляции назначали.
Вам тоже для нее же?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

<br /><br />
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20972 : 24 Июль 2017, 13:37:34 »

Вам тоже для нее же?
Да, для нее родимой. Но я пока в раздумьях, а стоит ли? С другой стороны боюсь, если лечение прекратить и попробовать без него малышика спланировать, в случае неудачи я потрачу время и всё придется начинать по-новой.
 ______
Вам препарат помог достичь желаемого результата?
Записан

Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20973 : 24 Июль 2017, 13:40:28 »

Вам препарат помог достичь желаемого результата?
Нет. у меня и без клостилбегита есть своя овуляция!! Каждый месяц по УЗИ отслеживала.
Это уже был просто отчаянный этап, на авось  Обеспокоенный
Записан

<br /><br />
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20974 : 24 Июль 2017, 13:54:24 »

Вам тоже для нее же?
Да, для нее родимой. Но я пока в раздумьях, а стоит ли? С другой стороны боюсь, если лечение прекратить и попробовать без него малышика спланировать, в случае неудачи я потрачу время и всё придется начинать по-новой.
 ______
Вам препарат помог достичь желаемого результата?
вы один цикл по узи отслеживали овуляцию? если да, я думаю это не показатель чо ее нет. у здоровой женщины бывают 1-3 раза в год ановуляторные циклы. попробуйте тесты на овуляцию может, отложите может мкдикаментозную на цикл другой, время терпит еще.
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20975 : 24 Июль 2017, 14:16:34 »

Это второе УЗИ, которое подтверждает отсутствие овуляции. Я понимаю, что организм не робот, и могут быть циклы без овуляции, но после ЗБ её наверно и не было вообще (ну может в первый цикл, и то это не точно). я её не ощущаю как раньше ( ни тянущихся болей в области яичников, ни слизи похожей на яичный белок, простите за подробности ) - глухо как в танке.

______

Да время у меня то есть, но с ним я не становлюсь моложе и здоровее, у супруга со здоровьем ттттт всё хорошо, однако разница в возрасте на 6 лет, и его не делает молодым. Да и я никогда не хотела, чтобы у деток большой развыв был. Ну, да ладно, это всё лирика, и мои хотели небесная канцелярия в счёт не берет.
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #20976 : 24 Июль 2017, 14:18:32 »

Olya-lya, мое имхо, зря Вы поперлись по врачам спустя 3 цикла после выскабливания. Отменяйте препараты и дайте организму работать!
Я все анализы сдавала не ранее чем через 3 месяца после замершей.
Вы же должны понимать, что выскабливание делается в слепую, по сути в матке кровавая рана, ей надо время на восстановление.
Я еще понимала бы такую спешку, если бы Вам 30-к стукнул. А так - совсем молодая.
Дайте своему организму поработать!
2-3 цикла без лекарств. А потом сходите на УЗИ и посмотрите овулю и эндометрий.
Можете фолиевую пить и вит. Е. - дешево и не повредит.
Удачи!
Вот полностью согласна с Гульзар!
Я тоже пережила ЗБ. На мои многочисленные вопросы врач ответила "дайте организму восстановиться и продолжайте. Не нужно сдавать анализов! Не нужно принимать никаких лекарств!" Я доверилась. Пропустила 3 цикла. Не сдавала ничего, не проверяла ничего, не принимала никаких мед. препаратов, кроме фолиевой кислоты. На 4ый цикл начали пытаться забеременеть. Получилось только на 5тый цикл, т.е. в 8й цикл после выскабливания. Да было тревожно, обидно, накатывала паника, но муж чётко сказал "Не паникуем!" Получилось в тот цикл, когда я полностью отпустила ситуацию, успокоилась и перестала жить в постоянном ожидании-планировании-высчитывании благоприятных дней. Так что бросайте всю эту химию, с семьёй к морю, на солнышко и наслаждаться жизнью и всё случится Веселый
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20977 : 24 Июль 2017, 16:36:48 »

Это второе УЗИ, которое подтверждает отсутствие овуляции. Я понимаю, что организм не робот, и могут быть циклы без овуляции, но после ЗБ её наверно и не было вообще (ну может в первый цикл, и то это не точно). я её не ощущаю как раньше ( ни тянущихся болей в области яичников, ни слизи похожей на яичный белок, простите за подробности ) - глухо как в танке.

______

Да время у меня то есть, но с ним я не становлюсь моложе и здоровее, у супруга со здоровьем ттттт всё хорошо, однако разница в возрасте на 6 лет, и его не делает молодым. Да и я никогда не хотела, чтобы у деток большой развыв был. Ну, да ладно, это всё лирика, и мои хотели небесная канцелярия в счёт не берет.
я вас понимаю, неделя прошла только после выкидыша, а уже готова идти как говорится в бой, хочется прям щас и как модно быстрее п.с. мне тоже 24)))но у меня еще мультифолликулярные яичники СПКЯ по вопросом, на зачатие ушло с сентября- апрель, да первые пару мес высчитала все, потом кинула дурное и все получилось.
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20978 : 24 Июль 2017, 19:14:40 »

Паникёрша, спасибо за позитивные наставления)

ksyxa92, совувствую Вам!!! Вот кому нужно море, солнце  отдых, так это точно Вам, заодно морской близ хорошо из головы всё плохое выдувает))
у меня ближайший отпуск только ближе к Новому году, поэтому буду наслаждаться только неманским течением и нашим капризным солнцем.
_______________________________________________

а по существу вопроса - решили с мужем следующий цикл повременить со стимуляцией, но если и в нем овульки не будет, будем наверно пробовать с клостилбегитом обзавестить лялькой.
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20979 : 24 Июль 2017, 21:17:28 »

Паникёрша, спасибо за позитивные наставления)

ksyxa92, совувствую Вам!!! Вот кому нужно море, солнце  отдых, так это точно Вам, заодно морской близ хорошо из головы всё плохое выдувает))
у меня ближайший отпуск только ближе к Новому году, поэтому буду наслаждаться только неманским течением и нашим капризным солнцем.
_______________________________________________

а по существу вопроса - решили с мужем следующий цикл повременить со стимуляцией, но если и в нем овульки не будет, будем наверно пробовать с клостилбегитом обзавестить лялькой.
оооо, я уже нираз задумывалсь о море,но кроме как с мамой ехать не с кем, а сней не оч хочется,муж военный отпуск был в августе по графику,уже на сентябрь перенесли, а там гляжмшь и в ноябре пойдем. и финансовая сторона вопроса, я лучше эти дееьги отдам ещк раз провериться
Записан

Helen2602
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #20980 : 25 Июль 2017, 11:50:42 »

Девочки, всем привет. Подмигивающий
Сходила вчера к Кажиной М.В. на прием и, в принципе, не пожалела, что вывалила за него 70 рублей.

Ситуация у меня, если коротко, такая: никогда не болела "по-женски", однако в августе 2016-го случилась внематочная. Удалили правую трубу, левая сказали хорошая. Через пол года (февраль 2017 г) снова внематочная: ПЯ прошло по левой трубе в полость матки и забилось в остаток удаленной правой трубы, вследствие чего было внутреннее кровотечение, зашили угол матки, хирург сказала не планировать Б год.

М.В. мне объяснила, что нитки, которыми шьют матку рассасываются 90 дней. Поэтому не надо ждать целый год, т.к. либо рубец хорошо зажил, либо нет и с течением времени это не изменится. В бел. практике они советуют только пол года не планировать Б. Для проверки рубца посоветовала пройти МРТ (может кому пригодится инфа Улыбка).

После МРТ сказала, что все-таки необходимо проверить проходимость трубы. Можно это сделать у них под контролем УЗИ. Девочки, может кто-то делал именно в клинике женского здоровья ГСГ, расскажите как это все было, можно в личку. Буду очень благодарна. Целующий

Читала тему, но не нашла про ГСГ в этой клинике, извините если вопрос повторяется. Обеспокоенный
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20981 : 25 Июль 2017, 12:08:02 »

Для проверки рубца посоветовала пройти МРТ (может кому пригодится инфа ).
Я делала узи рубца до беременности в Минске и узи рубца при беременности где-то в 38 недель у заведующего отделением функциональной диагностики БСМП. (Это был рубец от КС).

На всякий случай про информативность МРТ для оценки рубца спросите в теме "МРТ" https://forum.grodno.net/index.php?topic=295048.0 или у пользователя ATG .

http://medbe.ru/materials/kesarevo-sechenie/ekhograficheskaya-otsenka-sostoyaniya-rubtsa-na-matke-pri-beremennosti/
Об опыте применения магнитно-резонансной томографии (МРТ) для оценки состояния поперечного рубца на матке сообщают G. Hebbisch и соавт. (1994). При этом авторы отмечают трудности дифференцировки тканей (мышечной и соединительной); вследствие чего они установили меньшую диагностическую ценность данного метода по сравнению с трансвагинальной эхографией. В то же время при МРТ отмечается лучшая визуализация тела матки и задней ее стенки.
Записан
Helen2602
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #20982 : 25 Июль 2017, 12:11:32 »

На всякий случай про информативность МРТ для оценки рубца спросите в теме "МРТ" ...

Спасибо за совет.
Записан
Svetliatok
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #20983 : 28 Июль 2017, 15:56:11 »

Девочки, может кому нужен дюфастон, только купили, но не пригодился
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20984 : 29 Июль 2017, 01:29:52 »

После МРТ сказала, что все-таки необходимо проверить проходимость трубы. Можно это сделать у них под контролем УЗИ. Девочки, может кто-то делал именно в клинике женского здоровья ГСГ, расскажите как это все было, можно в личку. Буду очень благодарна. Целующий
Читала тему, но не нашла про ГСГ в этой клинике, извините если вопрос повторяется. Обеспокоенный
Приветствую Улыбка поддерживаю пост, поделитесь, пож-та, кто делал ГСГ в Гродно? Проведение ГСГ под контролем УЗИ в КЖЗ у Кудерко, мне тоже Кажина советовала. Егорова же отправила проверять проходимость труб в ПЦ к Кунцевич, но что-то совсем много недобрых слов в ее адрес я здесь прочла, поэтому не пошла пока. Разница в цене на проведение ГСГ - при цене в ПЦ 26,62 руб, если верить их сайту, в КЖЗ стоимость  110 р, потому что под контролем УЗИ. Еще остается вариант сделать ГСГ в Эмбрио в Минске, но там я тем более не знаю отзывов на врачей, кому можно довериться Плачущий
Еще хотелось бы уточнить у девочек, кому проводили ГСГ про подготовку, на сайте ПЦ нашла это
Для выполнения метросальпингографии необходимо следующее обследование:
флюрография органов грудной клетки
анализ на группу крови и резус фактор,
исследование крови на сифилис,
общий анализ крови,
общий анализ мочи,
сахар крови,
мазок на флору и цитологию,
обследование на ИППП.
Это действительно так, строго надо, чтоб все это было? Непонятно, какой давности анализы нужно иметь на руках, чтоб можно было сразу провести ГСГ, а не развернули из-за нехватки какой-то бумажки В замешательстве нужно ли принимать заранее обезбаливающие препараты, на сайте Эмбрио написано "Для того чтобы исключить ошибочную интерпретацию ГСГ, связанную со спастическим сокращением труб в ответ на введение контрастного вещества, создающим ложное впечатление их непроходимости, желательно за 30—40 минут до снимка  принять 2 таблетки но-шпы или баралгина." Я так поняла, проверку проходимости труб при бесплодии нужно проводить проводить в 1 фазе, на день 7-8 цикла? спасибо огромное всем откликнувшимся
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 09:20:14 от France-Parfum » Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20985 : 29 Июль 2017, 01:54:18 »

Цитировать
Для выполнения метросальпингографии необходимо следующее обследование:
флюрография органов грудной клетки
анализ на группу крови и резус фактор,
исследование крови на сифилис,
общий анализ крови,
общий анализ мочи,
сахар крови,
мазок на флору и цитологию,
обследование на ИППП.

флюра годна в течение полугода, а анализ на ИППП - полгода если не менялся партнер.
все остальные анализы должны быть свежими
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20986 : 29 Июль 2017, 02:55:45 »

gulzar, спасибо Улыбка свежими-это сколько дней считается?
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20987 : 29 Июль 2017, 10:52:46 »

gulzar, спасибо Улыбка свежими-это сколько дней считается?
точно не помню, но что-то около недели, это как на операцию
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20988 : 29 Июль 2017, 19:33:42 »

Флюрография год. Или я что-то пропустила?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20989 : 30 Июль 2017, 00:20:57 »

Флюрография год. Или я что-то пропустила?
всегда была год)
Записан

France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20990 : 30 Июль 2017, 00:55:35 »

Спасибо всем :)вот думаю, есть ли смысл переплачивать 83 руб за контроль УЗИ в КЖЗ, насколько это важно, чем просто провести ГСГ? Может, это в Эмбрио делал?
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20991 : 30 Июль 2017, 01:20:16 »

Девочки, извините, конечно, флюра год, а ИППП  - полгода.
я среди ночи писала, что меня клемануло  Грустный
Записан

Nataliya2511
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112


Просмотр профиля
« Ответ #20992 : 31 Июль 2017, 19:29:48 »

Добрый вечер! Девчата. подскажите, пожалуйста, где завтра можно сдать ХГЧ, желательно после 16.00?( если это вообще возможно) Обеспокоенный
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20993 : 01 Август 2017, 13:31:05 »

Добрый вечер! Девчата. подскажите, пожалуйста, где завтра можно сдать ХГЧ, желательно после 16.00?( если это вообще возможно) Обеспокоенный
позвоните в бсмп, в платные улуги,узнайте
Записан

Котенька
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #20994 : 02 Август 2017, 13:33:19 »

девочки,куплю дюфастон,может есть у кого?спасибо
Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #20995 : 03 Август 2017, 09:16:59 »

может у кого то достинекс остался?куплю 375 29 58 49 760 Ольга или в лс, спасибо
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
julka2303
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #20996 : 05 Август 2017, 21:26:15 »

Куплю дюфастон. Можно 1/2; 1/3;1/4 пачки (запасы заканчиваются, а привезти не успеваю, нужно буквально на пару дней). Пишите в л.с.
Записан

I decided to be happy, because it's good for the health.
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #20997 : 06 Август 2017, 15:04:36 »

Девочки может кто-то у Кажиной лечится? Как результаты? Спасибо
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20998 : 06 Август 2017, 15:10:46 »

Девочки может кто-то у Кажиной лечится? Как результаты? Спасибо
и я послушаю) еще хотелось бы услашать мнение о Рожко, в плане невынашивания, она принимает тока в кжз??? Или еще гдето? Я смотрю цены там, очень д дорого,оно конечно стоит того, но многие не могут себе это позволить(
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20999 : 06 Август 2017, 17:55:54 »

ksyxa92,  да,  Татьяна Николаевна пока только в кжз
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #21000 : 06 Август 2017, 19:08:17 »

Если честно, Р**** мне не понравилась, сказали пересдать анализы с нормой , которые делала месяц назад еще раз. Не нашла с ней общего языка 😐
Записан
Страниц  : 1 ... 698 699 701 702 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.