Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 19:06:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 2 3 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2010, 13:22:07 »

Я - кофеман. кофе просто люблю.
Привет любителю кофе Смеющийся!!! Только при чем тут кофе. Вы переживаете из- за чашки в день? Я никогда не думала об этом и пила столько сколько хотела(до беременности естественно).  С чего вы взяли, что кофе влияет на бесплодие, вам врачи сказали?
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 19:05:45 »

В интернете прочитала - немало статей есть на тему влияния кофе на зачатие. Точно не помню статистику, но речь шла о том, что были проведены исследования и установлено, что у тех ж-н, которые употребляют в течение года ежедневно по кружке кофе в день, шансы снижаются до 50 % (точно не помню, но размер процентов был внушительным).
Может это и есть мой случай? то-то не могли найти причину Грустный
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 19:39:57 »

Про зеленый чай - похожая история.
Странно, мне в гинекологии дали всякие бумажки и распечтаки, так там везде рекомендуют отказаться от кофе и черного чая и перейти на зеленый чай... В замешательстве Вроде зеленый чай 1-2 кружки в день только на пользу? В замешательстве
Записан

tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2010, 17:10:58 »

Не знаю, что и как, но помолодел он на лет 10! Ему сейчас 39 лет.
Но мне так слабо  Крутой Обеспокоенный
У меня есть сила и есть воля, а силы воли нет... Плачущий
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 09:26:46 »

а тесты делали? при недельной задержке они уже показательны
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2010, 09:43:02 »

Подскажите, пожалуйста, у кого уже был опыт:
задержка (первый раз, такого не было раньше), уже неделя, но температура падает, сегодня утром - 36,6. внутри ноет как-будто вот-вот начнутся М.
надеюсь на все, что угодно: что градусник плохой, и что еще немного рановато, т.к. овуляция была поздно, и куча еще других причин...только бы получилось.
но боюсь, что это может быть и какая-нибудь болезнь
Все может быть, сделайте тест и поберегите себя. Пейте фолиевую, йодомарин и витамин е. Если будет задержка, сходите на хорошее узи. Желаю, чтоб это было то, что вы хотите, тьфу-тьфу
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 11:51:40 »

Пока догаваривалась об УЗИ, начались М.
Ну что вы так, не надо. Чем больше вы будете переживать и плакать, тем хуже. Просто скажите себе, не в этот раз, в следующем месяце их не будет. Есть такое мнение, чем больше хочешь забеременеть, тем меньше шансов. Расслабтесь и не надолго перестаньте об этом думать, все получится. Главное, не плачьте. Держу за вас кулачки.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Дуська
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


25-Дианко ягодка опять!))

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 13:55:14 »

Девочки, советую всем, отпустите мысль о бер-ти  и расслабтесь. А лучше- съездите с любимым на отдых, выкиньте все градусники и просто занимайтесь любовью ( а не сексом для зачатия) недели 2-3.  Сама в это никогда не верила, всю жизнь боялась незапланированной бер-ти, попутно боялась оказаться бесплодной из-за дурацкой паталогии. В итоге когда МЧ узнал, что стерилен, и естественным путем детей не будет, мы расслабились, перестали грузиться и предахранятся(думали, когда захотим детей- пойдем на ЭКО) и в первый же месяц- стопроцентное попадание! И это с учетом того, что мы , не сочтите за пошлость, делали это каждый день, а то и чаще, что до кучи исключало созревание сперматазоидов и делало зачатие еще более невозможным Обеспокоенный Все врачи до сих пор в шоке когда узнают и смотрят на меня косо, мол подгуляла где Смеющийся Пожимают плечами и говорят что с такими анализами- это дар божий Улыбка
Так что мой вам совет в первую очередь расслабиться и не "делать" ребенка, а просто любить друг друга, не нервничать, жить в гармонии и верить, что все у вас получится. Лично я в это очень и очень верю  Улыбка
Записан

tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 14:19:42 »

Девочки, советую всем, отпустите мысль о бер-ти  и расслабтесь. А лучше- съездите с любимым на отдых, выкиньте все градусники и просто занимайтесь любовью ( а не сексом для зачатия) недели 2-3.
Абсолютно и полностью согласна!
В итоге когда МЧ узнал, что стерилен, и естественным путем детей не будет, мы расслабились, перестали грузиться и предахранятся(думали, когда захотим детей- пойдем на ЭКО) и в первый же месяц- стопроцентное попадание! И это с учетом того, что мы , не сочтите за пошлость, делали это каждый день, а то и чаще, что до кучи исключало созревание сперматазоидов и делало зачатие еще более невозможным Обеспокоенный Все врачи до сих пор в шоке когда узнают и смотрят на меня косо, мол подгуляла где Смеющийся Пожимают плечами и говорят что с такими анализами- это дар божий Улыбка
Так что мой вам совет в первую очередь расслабиться и не "делать" ребенка, а просто любить друг друга, не нервничать, жить в гармонии и верить, что все у вас получится. Лично я в это очень и очень верю
Это говорит о том, что чудеса все-таки бывают, если в них верить. Мысли материальны.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Каелум
Мисс Сказочная Прынцесса из Болота
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1886/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Не целуюсь и не превращаюсь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 17:54:51 »

Девочки, советую всем, отпустите мысль о бер-ти  и расслабтесь. А лучше- съездите с любимым на отдых, выкиньте все градусники и просто занимайтесь любовью ( а не сексом для зачатия) недели 2-3.  Сама в это никогда не верила, всю жизнь боялась незапланированной бер-ти, попутно боялась оказаться бесплодной из-за дурацкой паталогии. В итоге когда МЧ узнал, что стерилен, и естественным путем детей не будет, мы расслабились, перестали грузиться и предахранятся(думали, когда захотим детей- пойдем на ЭКО) и в первый же месяц- стопроцентное попадание! И это с учетом того, что мы , не сочтите за пошлость, делали это каждый день, а то и чаще, что до кучи исключало созревание сперматазоидов и делало зачатие еще более невозможным Обеспокоенный Все врачи до сих пор в шоке когда узнают и смотрят на меня косо, мол подгуляла где Смеющийся Пожимают плечами и говорят что с такими анализами- это дар божий Улыбка
Так что мой вам совет в первую очередь расслабиться и не "делать" ребенка, а просто любить друг друга, не нервничать, жить в гармонии и верить, что все у вас получится. Лично я в это очень и очень верю  Улыбка

Я очень за вас рада! Поздравляю! А у нас при том что анализы весьма неплохие и после лапароскопии прошло больше года, я забила на врачей, но результатов никаких. Так что видимо этот способ не для всех)
 
Насчет анализов - они недостоверны, особенно наши гродненские, моим знакомым, которые пошли проверятся врачи сказали что у нее и у него детей быть не может. У них шок, у нее слезы - оказалось правда что она уже в этот момент была беременна  Улыбка Улыбка Узнала только позже. А так представляю сколько переживаний могло бы быть.   
Записан

КАК МАЛО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ.
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 16:25:15 »

Нам 8 недель
Поздравляю от всей души, легкой вам беременности и здоровья вам и вашему человечку!!!
ЧУДО!!!
Я всегда говорила, чудеса бывают Веселый
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
ЗАгадкаЯ
Ожидаю Большое Счастье
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Илона

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2010, 13:18:07 »

Дар Божий действительно есть!  Улыбка
Недавно врачи нам сказали, что всё - куча проблем, я не вылазила из больниц, анализы не утешительные, чистка труб, лапораскопия весной, направление на ЭКО. Мы стали собирать деньги, благо, муж хорошо зарабатывает, стали обдумывать где, когда, по чём. И что вы думаете? Случилось самое настоящее Чудо! Была задержка, я собралась с самым грустным настроем опять ходить по бесконечным анализам и врачам, и тут опа! Муж приносит из аптеки тест на всякий случай и он выдаёт нам 2 полоски! Наверное мы больше удивились и озадачились. Когда пошли на первое УЗИ, нам поставили 5 неделек! Сейчас уже 8 и радости моей нет предела, как и тревогам. Всё страшно! И холод, и водить машину, и съесть что то не то. Но до сих пор с трудом верится, что у меня под сердцем есть маленькая жизнь, к которой мы так долго шли и о которой так мечтали более 10 лет!
Так что, девочки, не отчаивайтесь. Ищите своего врача и ждите Чуда, потому что по другому такое никак не назовёшь!
Записан

~Кэт~
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Гродненец
**

Репутация: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2010, 17:29:32 »

Тут надо искать причину, а извините измерение БТ - это 19 век
Недостаточность 2-ой фазы определяют по анализам на прогестерон, и тогда назначают типа дюфастона/утрожестана.
Я тоже считаю, что измерение БТ - это издевательство!!!!!
Тем более, что овуляцию я очень хорошо чувствую!
Измеряю БТ третий месяц и меня это уже порядком напрягает, тем более не понимаю зачем??!!
А на счёт анализа на прогестерон поговорю с Латышевой, но врачи и вправду думают, что нам не нужно ничего объяснять и говорить. 3 месяца к ней хожу и ничего нового не узнала...
Записан


Мой блог: Кулинарные эксперименты
http://zhena-na-kuhne.blogspot.com/
Хвостик
Гость
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2010, 17:44:35 »

Я тоже считаю, что измерение БТ - это издевательство!!!!!Тем более, что овуляцию я очень хорошо чувствую!Измеряю БТ третий месяц и меня это уже порядком напрягает, тем более не понимаю зачем??!!А на счёт анализа на прогестерон поговорю с Латышевой, но врачи и вправду думают, что нам не нужно ничего объяснять и говорить. 3 месяца к ней хожу и ничего нового не узнала..
Вообще-то то, что вы овуляцию чувствуете не говорит о том, что она полноценно происходит. Это необходимо отслеживать тестами на овуляцию и картиной УЗИ - обязательно. Ну, а 3 месяца - это не срок. Это только минимум на сдачу анализов.
Да и проблемы могут быть в эндометрии, гормонах, неполноценной овуляции, трубах и т.д. и т.п. Для полноценного нахождения проблемы иногда требуется и год, и более к сожалению...
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2010, 18:18:13 »

В прошлом году я была на вашем месте, девочки. Уже год как не получалось забеременить, вся на нервах и т.д. А тут праздники, суета. Забыла я о своих проблемах. Повеселиллись мы с мужем на НГ очень хорошо, да так, что в январе я не дождалась месячных, зато дождалась свои заветные две полосочки. Так что планируйте как, где, да в чем НГ проведете, про мужей не забывайте.... Смеющийся.  Не в январе, так в феврале....Малыш сам решит, когда ему у вас в животике поселиться. Удачи вам.
 
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2010, 20:23:45 »

Я народ больше вам расскажу. При постановке на учет в 5 недель беременности меня довели до кровавых слез и посмотрели на кресле. Было это 11 часов утра. На руках у меня было сделанное УЗИ из ЛОДЕ, где в 8 часов утра этого же для была потверждена моя беременность. Ну действительно, а может за три часа стала уже не беременной Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован. Про профессиональные качества говорила уже (правда с точки зрения ЭКО - не могу ее оценить т.к. сама с этим не сталкивалась). ОНА ГРАМОТНАЯ КАК СПЕЦИАЛИСТ НО ЖУТКО ХАЛАТНАЯ.............. Кстати, когда было очень плохо, когда очень сильно болел из-за тонуса живот, она до последнего не давала ни больничный, ни направление в больницу. Пока не довела до такой степени, что после ее приема поехали в скорую. К слову больше с больницы меня не выписали. Я там пролежала 10 недель....... В больнице тоже лежали девчонки, у которых она вела беременность. Многим она не нравиться.
Хотя tanuha73 - вы правы- сколько людей, столько будет и разных мнений. Но форуме мы для этого и общаемся, чтобы поделиться опытом. Просто у кого-то он положительный, а у кого-то нет.
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2010, 22:14:23 »

Кстати, когда было очень плохо, когда очень сильно болел из-за тонуса живот, она до последнего не давала ни больничный, ни направление в больницу.
Девочки, милые, зачем от врача чего-то ждать, а еще до последнегоНепонимающий
Если так плохо - вызываем скорую - и вперед - в больничку!
Не понимаю, зачем терпеть, если эта беременность Вам так дорога?
Я когда пришла к Светлане Дмитриевне на 6 неделе, она хотела меня сразу в стационар. Я говорю  - "зачем, я себя прекрасно чувствую, ничего не болит, выделений нет, если что - вызову скорую"
Девочки, всегда надо самим все смотреть.
Я со Светланой Дмитриевной говорю на равных, поскольку знаю почти столько же сколько и она, хотя не медик.
Берегите себя!
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2010, 12:38:11 »

Просто в больнице тоже не будут тебя держать все время. ОСОБЕННО ЕСЛИ НАДО БОЛЬНИЧНЫЙ. В больнице максимум 3 недели. С более мелкими проблемами 10-14 дней.  И это не от врача зависит, с них тоже требуют определенных норм пребывания в больнице. В азотовскую больницу (даже если она дежурная) везут только до 12 недель, дальше - БМСП. А тонус у меня был всю беременость и все 7 месяцев БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Как можно ходить на работу в таком состоянии -я не знаю. Причем не подумайте что я лодырь. Я до этого уже 7 лет работала. Причем 2 последних года еще и по совместительству подрабатывала. Было реально стыдно на работе, что ты ничего не можешь делать. А Живалевская больничный не давала и на дневной стационар ложила только после конкретной словесной перебранки.
Так я все пытаюсь объяснить что и так все время лежала в больнице.  
Для внесения ясности: с 3-5 недель беременности - больничный у терапевта по месту жительства, не поняла от чего температура- оказалось уже была беременна,
                                       5-7 дневной стационар ЖК №2,
                                       8-9- азотовская больница (мазня+боли) - вызвала скорую,
                                       9-10 БМСП (кровотечение) - вызвала скорую,
                                       11-13 азотовская больница (мазня+боли), вызвала скорую,
                                       14-15 дневной стационар ЖК №2 (тонус),
                                       17-18  БМСП (ТОНУС!!! Жуть) - Живалевская не давала направление в больницу!!!!!!!!!!!!!!! При таком раскладе еще предлагала настойчиво дневной стационар
                                       20-23  БМСП(раскрытие 1 палец, поставили акушерский писсарий).
 Сказали начать молиться, чтобы дожить хотя бы до 28 недель (самый малый срок в РБ, когда можно спасти ребенка с надеждой что в будущем он будет физически и умственно полноценный)
                                       24 недели БМСП - вызвали скорую, (раскрытие 2 пальца- строгий постельный режим, лажала вниз головою,
                                                                                                                                       1,5 месяца не мылась!!!!! на улице к слову +30 - +36 градусов)
                                       28  недель - от боли уже можно залесть на стены
                            ровно 30 недель - кровотечение (чуть не сделели экстренное кесаря - думали отслойка плаценты, оказалось начались роды Грустный)                  
                                       30 недель и 3 дня - мазня так и не прекратилось - РОДИЛА за 2,5 часа. Именно столько занял весь процесс от первой схватки (которые сразу стали через 5 минут) до осознания того что ты уже МАМА. В 19.00 ела котлеты с салатом из помидор, а в 19.10 поняла что РОЖАЮ....... Экстренно меня перевезли в роддом. 21.35 родилась моя ляля. Кстати поесть перед родами - это жесть. В схватках это драный салат из помидор 100 раз в желудке перевернулся. Никогда в жизни есть его больше не буду!!!!!!!!!!!!! Злой Злой Злой Злой Злой

Отдельно хочеться отметить работу врачей и мед.персонала в БМСП. Если бы не их профессионализм, грамотное лечение, чуткое участие, добрые слова - даже боюсь подумать, чтобы было. За все время пребывания там была ВСЕГДА ОКАЗАНА РЕАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ. Наверное только это спасло меня и мою дочку.

Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2010, 13:06:02 »

alenushka23, я Вам и вашему ребеночку желаю Большого здоровья. Да, пережить такое нелегко.
НО... Девочик мои хорошие, если Вам так дорога беременность, то зачем держаться за работу???
Да я бы плевала бы на нее с высокой колокольни, уволилась бы, только бы ребеночек мой появился на свет здоровеньким.
А говорю это потому, что была раньше дурындой - РАБОТа превыше всего! Да фигня все это! НАШЕ ЗДОРОВЬЕ превыше ВСЕГО!
Из-за своей дурости (и типо хорошей работы) потеряла здоровье, работая в 12 градусах. И никому вы не нужны на своей работе, если что плохо с вами.
Да и сейчас - я не работаю, если тянет живот, могу полежать, отдохнуть.
Муж нас обеспечивает, ему дороже Мы, чем мои 800 тыс. з/п.
Удачи Всем!
Записан
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2010, 13:19:56 »

Хвостик нужны были деньги. До 18 недель я выпила 11 пачек утражестана, цена одной около 50 тысяч. А еще добавте сюда витамины, магний В6 (23 тыс.), генипрал (18 тыс.), регулярную сдачу гармонов (20-70 тыс. через 2 недели), платное узи (40 тыс). Плюс беременной нужно полноценное, сбалансированное питание... Денег не хватало. К тому же много их было потрачено еще до того - пока лечилась от бесплодия. Конечно, я понимаю что вы на 4 ЭКО тоже потратили полквартиры. И это не сравнимо с моими тратами. Но последнее время у меня неменьше чем 200-300 тысяч в месяц на лекарста уходило. Хотя я и муж работали, родители очень помагали. Муж на другую работу из-за зарплаты уволился - так нас с общаги высели (она была от прежней работы)
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2010, 13:32:30 »

Деньги всегда нужны. У нас на поддержку уходит в месяц 700 тыс. (и это при условии, что лек-ва покупаем в Польше, они там в 2 раза дешевле, чем у нас).
Но, поверьте, моему грустному опыту, деньги в нашей жизни не главное, а работа и подавно. Но чтобы это понять, надо просто напросто потерять здоровье, так как я.
После этого начинаешь понимать, что здоровье не купишь ни за какие деньги, на работе тебя никто не поймет, а если что не так (как было у меня с работой) - еще и обвинит в том, что ты плохо работал (ага, по 10-11 часов), они же все хотят, чтобы ты работал 25 часов в сутки, бесплатно, а еще чтобы ничего не говорил и не хотел больше з/п.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 11:30:32 от Хвостик » Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2010, 14:09:42 »

Кстати, когда было очень плохо, когда очень сильно болел из-за тонуса живот, она до последнего не давала ни больничный, ни направление в больницу. Пока не довела до такой степени, что после ее приема поехали в скорую. К слову больше с больницы меня не выписали. Я там пролежала 10 недель....... В больнице тоже лежали девчонки, у которых она вела беременность. Многим она не нравиться.
Хотя tanuha73 - вы правы- сколько людей, столько будет и разных мнений. Но форуме мы для этого и общаемся, чтобы поделиться опытом. Просто у кого-то он положительный, а у кого-то нет.
А у меня прям наоборот, чуть заболел живот, я немного испугалась и поскакала в жк, ничего серьезного не оказалось, больше нервное, но я еле убедила Живолевскую, что мне надо в больницу.
Хвостик, растите здоровенькими и пузатенькими.
alenushka23, здоровья вам и доченьке.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2010, 15:59:02 »

Спасибо девочки за пожелания здоровья. На счет работы - я тоже не спорю, что здоровье на 100% важнее ее, да и всего наверное. Хотя на работе мне пошли навстречу: особенно не загружали, дали отпуск раньше чем по графику отпусков выходило, да и так поддержали. В моей ситуации все так вышло не из-за работы. В марте я узнала о беременности - вышло с больничными 10 рабочий дней, в апреле - 2 дня, май -7 дней,  с 1 июня взяла отпуск, который так весь и не отгуляла, июль - 0 рабочих дней, август - 0 рабочих дней. С сентября - декретный отпуск. Понятно, что так мало рабочих дней, потому, что все остальное время - это больница. В декрете я пробыла 3 дня.......... Но если бы все вернуть назад, то я бы -уволилась и лежала бы дома.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2010, 22:34:52 »

Но если бы все вернуть назад, то я бы -уволилась и лежала бы дома.
Все хорошо, что хорошо кончается.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Хвостик
Гость
« Ответ #25 : 18 Декабрь 2010, 11:27:18 »

gulzar, я с Вами полностью согласна - детей дает Бог. Если было бы по-другому - ЭКО бы получалось у всех с первого раза.
Ведь мы после него ведем как "хрустальные вазы" в прямом смысле слова - некоторые лежат пластом 2 недели до теста, ничего не дому не делают, не моются и т.д.
Я сама так 3 раза подряд делала, а рез-та - 0.
В этот раз забили и вела обычный образ жизни, НО без нервов. И все получилось.
Но, повторюсь, при малейшем потягивании и т.д. ложусь полежать, папаверин и храню себя как зеницу ока.
Лучше перебдеть, чем потом жалеть всю жизнь, что сама же и не доглядела...
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Декабрь 2010, 12:46:14 »

Жизнь от Бога, и что бы мы не делали, и ЭКО в том числе, без божьей воли - нет жизни.
Абсолютная правда, даже насчет ЭКО. Хотя церковь против, но я убеждена, если б не мои молитвы и Божья помощь, не было бы моего солнышка.
А еще тем девочкам, у которых долго не получается, я бы посоветовала с мужем съездить в Жировичский моностырь. Икона Жировичской Божьей Матери действительно творит чудеса. Проверено на себе лично.
Я тоже проверила на себе, правда. И окунуться не помешает.
А вообще. девочки, я вам всем желаю счастья, простого материнского счастья. Никогда не думала, как это здорово, быть мамой, пусть еще совсем "молодой" и неопытной (хотя конечно подозревала)
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2010, 13:22:36 »

Желаю, чтобы в новом году исполнилась Ваше мечта. А еще сегодня подумала - знаете с чего на самом деле надо начинать? С ТВЕРДОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО У ВАС СКОРО БУДЕТ МАЛЫШ. И внушать себе эту мысль каждый день. Я сама пока сомневалась - так и ничего не получалось. А уже как поверила в это - так и желания стали исполняться.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 17:13:18 »

нет уверенности что с первой попытки получится, слишком диагнозов негативно влияющих много.
Если с такими мыслями начинать, то лучше и не браться. В этой теме нет с легкими диагнозами, бесплодие - это уже сам по себе тяжелый фактор. У вас все получится!!! Обязательно, по-другому и быть не может. А мы просто поддержим вас, чем сможем.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Умница7
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 10 Январь 2011, 18:12:59 »

Всем приветик! У меня отличные новости в городе Санкт-Петербурге
состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар который проводится доктором Джоном
Джаном!!! Девочки такое бывает только один раз в жизни, вообщем первый
день у них только для докторов и медицинских сотрудников
(специализированная лекция о методах лечения бесплодия в клиниках New
Hope, причины бесплодия, диагностика, лечение, преимущество мини Эко и
Эко в натуральных циклах) по особенному желанию потенциальных
пациентов можно так же посидеть на этой лекции и послушать.А вот еще
там будет обсуждаться тема трудные случаи бесплодия (наш успех в
случаях: зрелый возраст, высокий ФСГ). Другие варианты лечения Эко,
гестационное суррогатство, ПГД, заморозка яйцеклетки, эмбриона -
различие метода замораживание между New Hope Fertility Center и
отечественными центрами России и стран ближнего зарубежья и т.д.
Семинар проводится 28 января, 2011 года в 17:00, в городе Санкт
Петербург по адресу: гостиница Октябрьская, Лиговский проспект 10. Все
что вам нужно это зарегистрироваться через сайт Новой Надежды
(newhopefertility.ru) и приехать.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,294 секунд. Запросов: 20.