Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:10:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 697 698 700 701 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20941 : 11 Июль 2017, 22:27:22 »

Девочки, посоветуйте (из личного опыта) у кого лучше делать фолликулометрию?   Пока не поняла кому из врачей верить?) ходила к двум разным специалистам, но что-то вообще по разному все говорят... могут ли они ошибаться? ))
Рекомендую Рак в медэлите.

Конечно, могут ошибаться, если интересно, стукните в личку, напишу примеры.

Почитайте книгу Тони Вешлер про распознавание плодности. Там описано, как определять овуляцию по цервикальной слизи, по БТ, по шейке матки. (Еще можно понаблюдать феномен "папоротника" по слюне в микроскопе). Какой-то цикл понаблюдайте эти параметры у себя параллельно с узи. С чьим узи будет больше совпадений, тому я бы больше верила. Если расхождения в интерпретации УЗИ именно по фолликулометрии, касательно того, произошла овуляция или нет.

Если расхождения мнений у узистов касательно каких-то других вещей, например, один видит аденомиоз, другой полип или миому, то обратитесь к гинекологу для постановки диагноза.

Добавлено: 11 Июль 2017, 20:31:52
К двум разным? Это в один день? Только в этом случае можно сравнивать. Иногда день-два и совершенно другая картина  
Я ходила посл.разы к Долгошей М.М. в Лоде. Всегда все четко и ясно расскажет, покажет. И главное - всегда на позитиве. Для меня это тоже немаловажный фактор. Он и успокоит если что, и пошутит, и "отцовское" наставление даст и отправит домой "работать"
Долгошей одной девушке с привычным невынашиванием не заметил, что эмбрион в очередной раз замер, хотя по срокам это было очевидно и узи предшедствовал рассказ об анамнезе.

Лично мне ставил спайки, которых не было.
Говорил, что "Тебе все болит", хотя никаких болей в помине не было никогда, что все спаяно-перепаяно. :-)
То, что он настойчиво отправлял домой "работать", тоже не всегда уместно, например, когда человек в крио-протоколе (что тоже было).
Записан
||| Vikysua_bysua |||
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #20942 : 12 Июль 2017, 19:56:56 »

Девочки, посоветуйте (из личного опыта) у кого лучше делать фолликулометрию?  В замешательстве Пока не поняла кому из врачей верить?) ходила к двум разным специалистам, но что-то вообще по разному все говорят... могут ли они ошибаться? ))
Я в свое время делала тоже у Рак она принимает еще в роддоме, нравится мне эта врач как специалист и как человек) Сестре нравится врачиха в кабинете узи гродножилстроя, она у нее делала фолликулометрию ( были кое какие нюансы, то назначала каждый день к ней подходить но по другой уже стоимомти, чтоб не так накладно выходило)
Записан

Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #20943 : 12 Июль 2017, 21:52:04 »

добрый день, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете прегнил? может в белостоке он дешевле?
Записан

L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20944 : 13 Июль 2017, 10:59:57 »

Lissa Melissa добрый. 
У нас ищите на руках прегнил.
В аптеках,  по крайней мере в феврале,  в Беларуси его не было.

В Польше да - купить можно спокойно по нашему рецепту и гораздо дешевле,  чем он стоил бы у нас
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #20945 : 14 Июль 2017, 13:29:06 »

кто-то может поделиться впечатлением от приема Егоровой в ПКЦ? мне недавно ее знакомый врач рекомендовала, нашла последние посты о ней здесь в 2009 году,
Ее зовут Татьяна Юрьевна? Если она, я не рекомендую. Обращалась к ней в 2011 году в ПЦ. Абсолютно неправильно назначила сдавать гормоны, не в те дни цикла. Не зная моих гормонов сказала пить Дюфастон с 16 д.ц., а у меня овуляции либо вообще не было, либо была поздняя. Удивлена, что она где-то принимает по вопросам бесплодия. Она прекрасный оперирующий врач,  но на мой взгляд не по таким проблемам.
Записан
*Vishenka*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #20946 : 15 Июль 2017, 12:35:42 »

Девочки, куплю дюфастон. Срочно.
Записан

СП Мир аксессуаров! Больше подарков! Все для Hand made
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3143430.0
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20947 : 15 Июль 2017, 14:56:27 »

https://forum.grodno.net/index.php?topic=21524.4740

Добавлено: 15 Июль 2017, 14:56:55
*Vishenka*, гляньте здесь
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20948 : 23 Июль 2017, 13:16:48 »

Девочки, даже не знаю с чего начать. В конце декабря была ЗБ со всеми сопутствующими "прелестями" в виде больницы, чистки и колоссального стресса. Причины как таковой никто не нашёл, да и не искали особо. Спустя время я прошла обследование на все возможные инфекции, сдала гормоны. Всё оказалось в норме за исключением пониженного эстрадиола. Т. к последний год с циклом у меня была свистопляска, то назначили мне для нормализации цикла дивигель+дюфастон. Цикл стал регулярным, но овуляции нет. Я ее не чувствую вообще (хотя до ЗБ каким бы цикл не был, овуляция была и я ее явно ощущала), УЗИ тоже показывает её отсутствие. То есть на 11-12 дц дом. фолликул есть 14,5-15 мм, а на 17-18 дц он сдувается до 12-12,5 мм, соответственно свободной жидкости и жёлтого тела не наблюдается.
Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать, я просто размазана по асфальту. Каждый месяц ждешь эту овульку, а её попросту нет. Может кто с таким сталкивался?
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20949 : 23 Июль 2017, 15:33:08 »

Девочки, даже не знаю с чего начать. В конце декабря была ЗБ со всеми сопутствующими "прелестями" в виде больницы, чистки и колоссального стресса. Причины как таковой никто не нашёл, да и не искали особо. Спустя время я прошла обследование на все возможные инфекции, сдала гормоны. Всё оказалось в норме за исключением пониженного эстрадиола. Т. к последний год с циклом у меня была свистопляска, то назначили мне для нормализации цикла дивигель+дюфастон. Цикл стал регулярным, но овуляции нет. Я ее не чувствую вообще (хотя до ЗБ каким бы цикл не был, овуляция была и я ее явно ощущала), УЗИ тоже показывает её отсутствие. То есть на 11-12 дц дом. фолликул есть 14,5-15 мм, а на 17-18 дц он сдувается до 12-12,5 мм, соответственно свободной жидкости и жёлтого тела не наблюдается.
Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать, я просто размазана по асфальту. Каждый месяц ждешь эту овульку, а её попросту нет. Может кто с таким сталкивался?

убедитесь, что ВСЕ в порядке по гормонам, все ли сдавали.
Например, ТТГ, АТПО, свободный Т4. Для вообще человека абстрактного ТТГ = 4 мМЕ/л норма, а для желающей забеременеть лучше, ТТГ <=2.5
Если цифра, например, 3, то стоит сходить к эндокринологу, сделать узи щитовидки.

Или ФСГ = 11 тоже для кого-то норма, но если Вам менее 30, то должна бы поменьше быть цифра.
Может есть недостаток веса, может было резкое похудение, слишком много спортивных нагрузок?

Сдавали ли АМГ? Если нет, сдайте. Если цифра ниже 1, то стоит поспешить с зачатием, а если ниже 0.5, то серьезно поспешить и, например, попробовать ВРТ.
Сдавать все это надо не принимая таблеток, иначе картина недостоверна.

И вообще Вы уверены, что дивигель+дюфастон Вам помогает? Сколько еще Вы будете на этих препаратах ждать овульку, раз нету ее. Годы? Цикл то есть регулярный, но это потому что он искусственный. Пробуйте сменить врача, сменить тактику лечения. Может стимуляция летрозолом (фемара) (если эстрадиол действительно низкий. Потому что если меряли в цикле, когда не было овуляции, то надо мерять в цикле в котором она есть. Потому что в ановуляторном цикле это совсем не то.)?

Добавлено: 23 Июль 2017, 13:38:57
Т. к последний год с циклом у меня была свистопляска
цикл может быть не как часы - то есть 28 дней каждый раз и точка, а немного варьировать - например, то 28 дней, то 32 и это нормально.
Или же были серьезные сбои, вроде цикла, то 40 дней, то 52 и т.д.? Если да - то тем более АМГ интересно какой и если высокий (выше 10), то лапара может что-то прояснит.

-------------------
У Вас в подписи - ребенок 4 годика. Это уже огромное счастье. Не отчаивайтесь, будет и братик/сестричка!
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20950 : 23 Июль 2017, 16:18:16 »

Morena Baccarin, анализы сдавались в марте до приема каких либо гормональных препаратов:
ТТГ - 1,68 miU/ml
T4 свободный - 14,5 pmol/L
АТПО 10,82 IU/ml
ФСГ - 7.07 mIU/ml
АМГ - 5,34 нг/мл
У меня цикл всегда был 31-33 дня, а последний год он прыгал от 46 до 55 дней, я это связывала с новой работой и ежедневным стрессом и усталостью на протяжении полугода. Я понимаю, что цикл сейчас искусственный, и вот честно уже не думаю, что лечение дивигель+дюфастон мне помогает, т к эстрадиол всё ровно на низком уровне: был 31,34 пг/мл, а сейчас 73,69 пмоль/л.
Наблюдаюсь у Ступакевич в ПЦ, она упоминала про возможную стимуляцию овуляции в след цикле, однако я побаиваюсь подобных искусственных манипуляций с организмом.

_________

Да, дочка это моя радость и отдушина сейчас. И что примечательно, с зачатием и беременностью дочери не возникало НИКАКИХ проблем. Поэтому сейчас для меня это какой-то страшный сон, будто не сомной это всё происходит.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20951 : 23 Июль 2017, 16:24:45 »

однако я побаиваюсь подобных искусственных манипуляций с организмом.
альтернатива - лапароскопия с нанесением насечек на яичниках, ну и заодно посмотрят, что там с яичниками, трубами. Но что-то мне стимуляция кажется более щадящим методом, так как при нанесении насечек, при снятии пленки, возможно снижение овариального резерва.
А кому-то помогает сочитание методов: то есть после лапары через некоторое время ее и простимулировать.

Стимуляция может быть клостилбегитом, летрозолом (фемарой). А если не помогает ганадотропинами. То есть тоже впереди много возможностей.

Добавлено: 23 Июль 2017, 16:31:33
И что примечательно, с зачатием и беременностью дочери не возникало НИКАКИХ проблем. Поэтому сейчас для меня это какой-то страшный сон, будто не сомной это всё происходит.
Тут, в этой ветке, по-моему теперь половина таких девочек, у кого первый без проблем.
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20952 : 23 Июль 2017, 16:32:40 »

Ох, лапара это для меня совсем как-то кардинальные действия, аж в жар бросило от одной мысли. Попробуем пока без хирургического вмешательства обойтись.
Муж вообще просит перестать пить все таблетки, перестать мучить себя и организм.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20953 : 23 Июль 2017, 16:51:57 »

Муж вообще просит перестать пить все таблетки, перестать мучить себя и организм.
Может он и прав, как бы не банально звучало, может на море отдохнуть, разгрузить нервную систему, отвлечься и все получится.

Или попробовать БАДы попить, для примера:
для женщины: Fertilaid for women или Ovaboost
для мужчины: Fertilaid for men, Count Boost, Motility Boost

Или для женщины: FertilCare
Для мужчины: Fertilman

Ну или нечто аналогичное для планирования беременности, витамины, минералы, биалогически активные добавки вроде коэнзим ку10, омега 3, л-карнитина и т.д.

-----------------------
Если не пить таблеток и планировать, то может Вам пригодится почитать Тони Вешлер "Желанный ребенок" https://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ (отслеживание цикла по базальной температуре, цервикальной слизи, положению шейки матки).
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 17:13:15 от Morena Baccarin » Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20954 : 23 Июль 2017, 16:59:08 »

Или попробовать БАДы попить
Я четвёртый месяц пью Тайм Фактор, может попробовать сменить...
В любом случае спасибо Вам за информацию!!! будем стараться дальше, чтобы у нашей Плюшки был братик или сестричка.

______

Обязательно почитаю для общего развития, в принципе я и ранее овуляцию определяла именно по цервикальной слизи, но может что нового для себя узнаю.
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20955 : 23 Июль 2017, 17:03:57 »

будем стараться дальше, чтобы у нашей Плюшки был братик или сестричка.
Удачи, пусть все получится! Будет еще Плюшка гладить мамин животик и потом радоваться вместе с мамой и папой рождению нового члена семьи :-) .
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20956 : 23 Июль 2017, 17:24:43 »

АМГ - 5,34 нг/мл

альтернатива - лапароскопия с нанесением насечек на яичниках,

Какая блин лапороскопия?!  Это не СПКЯ ни в каком разе.  Нафига оперировать здоровые яичники?
У человека функциональный сбой.
Прием эстрадиола в любом виде подавляет овуляцию. 
Блин,  в Эко индуцированный цикл в крио на эстрадиоле делают,  чтоб овуляции НЕ БЫЛО!

Olya-lya не надо вам ничего такого.  Все у вас хорошо.  И с гормонами тоже.
Перестаньте дивигель втирать.  ЗБ бывают у абсолютно здоровых пар

Дайте организму восстановиться после вмешательства.
Максимум,  что бы я пила на вашем месте - это фемибион 1. Пусть вам из Польши его привезут. 

Еще бы проверила на всякий коагулограмму + д-димер. 
Все.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20957 : 23 Июль 2017, 17:28:55 »

Какая блин лапороскопия?!  Это не СПКЯ ни в каком разе.  Нафига оперировать здоровые яичники?
Здоровые или нет покажет лапароскопия. АМГ = 5 не исключает СПКЯ. Разные цифры рассматриваются в качестве отправной точки, когда можно подозревать подобный диагноз, в том числе и АМГ > 3 нг/мл
Цифра 10 - это потому что у подавляющего большинства с СПКЯ АМГ будет больше 10, но не у всех.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20958 : 23 Июль 2017, 17:36:40 »

Первая беременность самостоятельная 4 года назад. 
Цикл на тот момент регулярный.

Смена работы,  стресс.  Цикл стал нерегулярным,  но овуляции были.

ЗБ  полгода назад.   Что,  повторюсь,  нормально для ЛЮБОЙ,  даже самой здоровой пары.
После этого человеку назначают ЭСТРАДИОЛ со стороны! 
Какая блин овуляция может быть?
Какое блин СПКЯ с такой историей?

Какая блин лапара?
Не нужна она!
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20959 : 23 Июль 2017, 17:40:28 »

Блин,  в Эко индуцированный цикл в крио на эстрадиоле делают,  чтоб овуляции НЕ БЫЛО!
Самолично была в КРИО на ЗГТ, прогинова + дюфастон. Овуляция была.

Я думаю, зависит от дозы, и от того на какой день цикла применяется.
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=460&t=57294

Именно про прогинову читала, что достаточно 6 мг точно для подавления овуляции.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20960 : 23 Июль 2017, 17:43:30 »

Morena Baccarin у человека,  у которого все ок - не подавит.  Может быть.

У человека с проблемами небольшими,  после вмешательства,  тем более после беременности влияет еще и как
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20961 : 23 Июль 2017, 17:45:11 »

Первая беременность самостоятельная 4 года назад. 
Цикл на тот момент регулярный.

Смена работы,  стресс.  Цикл стал нерегулярным,  но овуляции были.

ЗБ  полгода назад.   Что,  повторюсь,  нормально для ЛЮБОЙ,  даже самой здоровой пары.
После этого человеку назначают ЭСТРАДИОЛ со стороны! 
Какая блин овуляция может быть?
Какое блин СПКЯ с такой историей?

Какая блин лапара?
Не нужна она!
Я так поняла историю, что циклы по 40-50 дней были много много раз, раз человек обратился к врачу.
Про пол года назад не уловила.

Но если посчитать, что ЗБ была пол года назад. Два цикла по 50, то есть примерно 3 месяца. Потом, если назначили сразу дивигель+прогестерон и оставшиеся 3 месяца, то может действительно сама терапия и таймфактор привели к теперяшнему состоянию.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20962 : 23 Июль 2017, 17:48:02 »

Morena Baccarin ну так вникни в первое сообщение автора.
 Там все написанно.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20963 : 23 Июль 2017, 17:48:15 »

а последний год он прыгал от 46 до 55 дней
как-то не вписывается с тем, что ЗБ была пол года назад. Или я что-то не понимаю.

Пообщайтесь, может, еще с пользователем "ветер в голове". У девушки был всегда нормальный цикл, а потом после определенных событий в жизни стал ненормальный. Как лечили, что помогло, может что-то будет полезно и Вам. (не знаю какой диагноз поставила Кажина, но вроде метформин или сиофор пила девушка)

Добавлено: 23 Июль 2017, 17:49:17
Morena Baccarin ну так вникни в первое сообщение автора.
 Там все написанно.
цитата "последний год прыгал от 46 до 55 дней". То есть не пол года. А получается до ЗБ уже прыгал? Или как?
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20964 : 23 Июль 2017, 17:51:50 »

В конце декабря была ЗБ со всеми сопутствующими "прелестями" в виде больницы, чистки и колоссального стресса

В конце декабря - это полгода назад.



Добавлено: 23 Июль 2017, 16:52:44
Не СПКЯ у человека.  Я возмущаюсь по поводу совета дуть на лапору,  которая 100% не нужна.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20965 : 23 Июль 2017, 18:15:36 »

Не СПКЯ у человека.  Я возмущаюсь по поводу совета дуть на лапору,  которая 100% не нужна.
я согласна с тобой, что если человек пол года всего планировал, то лапара явно не надо.

Я советовала исходя из того, что человек планировал больше года, что это длительное состояние, что консервативное лечение (не стимуляция) не помогло. Соответственно следущим пунктом было бы по логике стимуляция, раз овуляции нет. А если не помогает стимуляция, то диагностическая лапара. У нас по крайне мере в Гродно насечки делают не только тем, у кого диагноз СПКЯ. Это скорее плохо, чем хорошо, тем не менее кому-то помогает и стимулирует овуляцию. Дриллинг - насколько я знаю, наиболее щадящий способ такого рода хирургической стимуляции. Ну то есть уже не насечки, а дырочки.
Записан
Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20966 : 23 Июль 2017, 22:51:14 »

Я немного проясню ситуацию. Сбои в цикле начались за месяцев 10 до второй беременности, т. е с января 2016 по октябрь 2016. Правда последний перед беременностью цикл был 34 дня, а сама беременность наступила на 3-ий цикл планирования. Далее на 12 недельном скрининге (декабрь) я узнала о ЗБ на 8-9 неделях.  После чистки М пришли через 36 дней и как мне кажется была овуляция. Следующий цикл был 47 дней, на 29 дц был дом фолликул 18 мм, но что сним было дальше я не отслеживала. После такой задержки и предыдущих сбоев в цикле мне и были назначены дивигель по 1г с 5 по 15 дц и дюфастон с 16 по 26 дц по 1т 2 р/день + тайм фактор. С этих пор цикл регулярный, а овульки я не наблюдаю.
Речи о СПКЯ никогда не шло.
________

Немного сумбурно вышло.
Ну и не знаю, важно это или нет мне 24 года.
Записан

L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20967 : 24 Июль 2017, 09:01:18 »

Ну так то 1 г дивигеля сильно не мог повлиять. 
Хотя когда идет какой-то сбой,  влиять может все негативно..

Не знаю.  Мне кажется,  вам нужно отпустить ситуацию,  расслабиться. 
Берите отпуск, мужа в охапку и на море погреться,  фруктов покушать.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20968 : 24 Июль 2017, 10:20:24 »

Olya-lya, мое имхо, зря Вы поперлись по врачам спустя 3 цикла после выскабливания. Отменяйте препараты и дайте организму работать!
Я все анализы сдавала не ранее чем через 3 месяца после замершей.
Вы же должны понимать, что выскабливание делается в слепую, по сути в матке кровавая рана, ей надо время на восстановление.
Я еще понимала бы такую спешку, если бы Вам 30-к стукнул. А так - совсем молодая.
Дайте своему организму поработать!
2-3 цикла без лекарств. А потом сходите на УЗИ и посмотрите овулю и эндометрий.
Можете фолиевую пить и вит. Е. - дешево и не повредит.
Удачи!
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20969 : 24 Июль 2017, 12:24:44 »

Olya-lya, мое имхо, зря Вы поперлись по врачам спустя 3 цикла после выскабливания. Отменяйте препараты и дайте организму работать!
Я все анализы сдавала не ранее чем через 3 месяца после замершей.
Вы же должны понимать, что выскабливание делается в слепую, по сути в матке кровавая рана, ей надо время на восстановление.
Я еще понимала бы такую спешку, если бы Вам 30-к стукнул. А так - совсем молодая.
Дайте своему организму поработать!
2-3 цикла без лекарств. А потом сходите на УЗИ и посмотрите овулю и эндометрий.
Можете фолиевую пить и вит. Е. - дешево и не повредит.
Удачи!
меня чистили по аппаратом узи, это тоже вслепую?
Записан

Olya-lya
Когда ты счастлив, нельзя никому об этом рассказывать.
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #20970 : 24 Июль 2017, 12:43:39 »

Ну вот пришла от Ступакевич. Лечение клостилбегитом с 5по9 дц, правда про укол ХГЧ ничего не говорила. Вот сижу и думаю стоит ли пичкать себя ещё больше таблетками.

Olya-lya, мое имхо, зря Вы поперлись по врачам спустя 3 цикла после выскабливания. Отменяйте препараты и дайте организму работать!
Я все анализы сдавала не ранее чем через 3 месяца после замершей.
Так я и сдала анализы ровно через 3 мес после выскабливания.
Записан

Страниц  : 1 ... 697 698 700 701 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.