Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:57:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 695 696 698 699 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #20881 : 20 Апрель 2017, 21:15:54 »

Мне довелось с ними пообщаться
Что именно вас интересует?
спасибо, интересует направляют ли после консультации на какие либо исследования и если да, то куда, и вообще стоит ли тратить время в Гродно или  сразу ехать в Минск например

Я была в ПЦ у генетика дважды, ничего нового для себя не услышала, скорее была разочарована приемом, может, она и профессионал своего дела, но я этого честно не заметила, не скажу, что отношение было плохое, но осадок неприятный остался.
а  у кого именно вы были ?  в роддоме вроде  два  генетика?

Добавлено: 20 Апрель 2017, 21:17:20
Кто посещал генетика в нашем роддоме поделитесь впечатлениями )

Ничего интерестного!!!!  Спросят про болезни в родне,  посмотрят узи и анализы.
вроде такая серьезная специализация Грустный
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20882 : 20 Апрель 2017, 22:39:24 »

спасибо, интересует направляют ли после консультации на какие либо исследования и если да, то куда, и вообще стоит ли тратить время в Гродно или  сразу ехать в Минск например
Смотря по какому поводу консультация.
Если консультация по поводу бесплодия или невынашивания, то, если врач посчитает нужным, то направит на исследования.
Пример: супруги пришли на консультацию по поводу бесплодия, мужу дали направление на кариотип сдать бесплатно (достаточно плохая спермограмма), а жене - нет (например, не показалось генетику, что ей надо сдавать кариотип), пусть сдает платно, если хочет.

Если по поводу беременности уже наступившей консультация, то тоже самое, если по мнению генетика есть риски, то даст бесплатно.

-----------------
Но тот факт, что генетик не сказал сдавать кариотип и не направил на бесплатный анализ при бесплодии или невынашивании можно сопоставить с тем фактом, что в ЭКО на Сурганова это был обязательный анализ для любого, кто обращался в центр за ВРТ. Ведь фенотип может быть нормальным, например, при робертсоновских транслокациях.
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20883 : 20 Апрель 2017, 23:28:00 »

Я была у Матюк, завтра гляну, как правильно ФИО звучит
Записан

Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20884 : 21 Апрель 2017, 15:39:41 »

Glasha
Да, действительно, в зависимости по какому поводу у вас консультация.
Мы к ним попали после первого скрининга.
Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #20885 : 21 Апрель 2017, 19:04:26 »

Спасибо за отзывы!
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #20886 : 26 Апрель 2017, 08:38:24 »

Девочки,подскажите пожалуйста хорошего специалиста по лечению инфекций и сопутствующей эрозии.Больше полугода лечат.,одни антибиотики пью.
Записан
окс...)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +213/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262


Ильюша 01.05.2013г. Артемка 13.06.2017г.

Просмотр профиля
« Ответ #20887 : 26 Апрель 2017, 16:16:27 »

сопутствующей эрозии
эрозию лечила прижиганием  "в центре красоты и здоровья"  у Яколцевича Марка Ив. ,как для меня, очень хороший специалист, именно по эрозиям 
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20888 : 26 Апрель 2017, 17:04:39 »

Девочки,подскажите пожалуйста хорошего специалиста по лечению инфекций и сопутствующей эрозии.Больше полугода лечат.,одни антибиотики пью.
по шейке я к Кашко ходила в ПЦ,она ещё в кжз принимает,но там дороже
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #20889 : 27 Апрель 2017, 14:49:16 »

Девочки кто-нибудь знает где сдать анализ на инсулинорезистентность ?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20890 : 27 Апрель 2017, 16:36:36 »

Девочки кто-нибудь знает где сдать анализ на инсулинорезистентность ?
В Синево делают пероральный тест толерантности к глюкозе и определяют инсулин, анализ глюкоза в крови тоже есть.

Лучше всего обратиться в эндокринологический диспансер к эндокринологу, назначит анализы и даст направление.
Позвоните в эндокринологический диспансер спросите есть прием сейчас по живой очереди или запишитесь на прием.
Регистратура: (0152) 48 72 12

если делать индекс инсулинорезистентности, то не факт, что врач НЕ эндокринолог может судить по этому анализу о чем-то. Важна и подготовка к этому анализу. Высчитывают индекс инсулинорезистентности по глюкозе и инсулину.
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #20891 : 27 Апрель 2017, 16:47:20 »

Девочки кто-нибудь знает где сдать анализ на инсулинорезистентность ?
В Синево делают пероральный тест толерантности к глюкозе и определяют инсулин, анализ глюкоза в крови тоже есть.

Лучше всего обратиться в эндокринологический диспансер к эндокринологу, назначит анализы и даст направление.
Позвоните в эндокринологический диспансер спросите есть прием сейчас по живой очереди или запишитесь на прием.
Регистратура: (0152) 48 72 12

если делать индекс инсулинорезистентности, то не факт, что врач НЕ эндокринолог может судить по этому анализу о чем-то. Важна и подготовка к этому анализу. Высчитывают индекс инсулинорезистентности по глюкозе и инсулину.
спасибо большое, я поняла

Добавлено: 27 Апрель 2017, 16:50:34
Девочки кто-нибудь знает где сдать анализ на инсулинорезистентность ?
В Синево делают пероральный тест толерантности к глюкозе и определяют инсулин, анализ глюкоза в крови тоже есть.
а тест толерантности к глюкозе и "сахарная кривая" это одно и тоже ведь?
Записан
semashko1805
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #20892 : 29 Апрель 2017, 20:33:25 »

Девочки, у кого врач посчитал причиной невынашивания только совпадения по HLA типирование II класса? И кто рожал на иммуноглобулинах по этой причине? Я сейчас наблюдаюсь у Рожко в клинике женского здоровья и пока нашли только эту причину три совпадения. В анамнезе одна замершая и один выкидыш. Спасибо кто ответит.☺9
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20893 : 29 Апрель 2017, 23:48:59 »

Девочки, у кого врач посчитал причиной невынашивания только совпадения по HLA типирование II класса? И кто рожал на иммуноглобулинах по этой причине? Я сейчас наблюдаюсь у Рожко в клинике женского здоровья и пока нашли только эту причину три совпадения. В анамнезе одна замершая и один выкидыш. Спасибо кто ответит.☺9

Для примера ситуации:
1) https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=30596 Пользователь Калина 3 совпадения, применяла иммуноглобулины в первую беременность (после неудачных).
позади были 2 печальные Б, закончившиеся выкидышами и чистками. Причину нашли, но тогда же, когда и узнали об этой беременности- 3 совпадения по HLA-типированию или гистосовместимость супругов по 3-ём аллелям. Благодаря врачу Рожко Т.Н. в этот раз всё получилось, в I триместре пришлось побороться за выживание малыша,а потом беременность протекала оч. легко, если не считать простуд,  которые меня просто замучили в III триместре из-за сниженного иммунитета.

Потом у Калина была еще одна беременность и роды, что и как протекало, кололи или нет иммуноглобулины, я не знаю.

Справедливости ради добавлю еще цитату:
При сдаче развернутой коагулограммы выяснилось, что у меня кровь слишком густая, оч. быстро сворачивается, что ведёт к риску образования тромбозов, это тоже косвенно может влиять на течение Б и тоже устраняется таблетками курантила, а в последующем аспирина.
Все лечение:
По назначению врача принимала таблетки медрол(дексаметазон) в дозе 4мг по 1 в день, курантил по 3 в день (т.к. густая кровь), дюфастон по 3 т. в день (т.к. был низкий прогестерон), ест-но еще фолевую и вит.Е. В 4 недели капали иммуноглобулин октагам(тогда нашли только в Минске и только в одной аптеке) 50мл внутривенно. Примерно в это же время прокололи внутривенно 5 уколов по одному в день актовегина.  На 8 неделе повторили иммуноглобулин, только уже октагама не нашли, а нашли украинский аналог в той же ценовой категории-Биовен моно.Потом, к 16 неделе дюфастон отменили и медрол тоже,курантил на 12 неделе отменили, вместо него пила омегу 3,несколько раз еще повторялся актовегин.
То есть была причина в HLA или в коагулограмме или вообще в низком прогестероне или во всем вместе - есть ли точный ответ на этот вопрос мы не знаем, если в удачную беременность прокалывали И иммуноглобулин, и кроворазжижающее, и дюфастон.

2) пользователь Tanulia https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=155865;
моя история-2 протокола в Украине, результат 0, следующих 2 в Ботяне,  1 анэмбриония, 5 и 6 в Украине, в 6-внематочная, где уже СБ+......кого винить поверьте, с каждым новым протоколом и клиникой новые анализы, и винить, что мне их не назначили  в первых двух или в Ботяне, нет смысла.....это настолько сложно, индивидуально и не доказано,  и в разных клиниках разные взгляды на проблему....у меня при HLA в 5=ом протоколе кололи Биовен и 0 результата, а в 6 в другой клинике врач сказал-фигня, и получилась внематочная с СБ....тоесть эмбрион прижился, СБ+ и нормально рос , просто в трубе и без иммуноглобулина......
То есть применение иммуноглобулинов проблему на тот момент не решило.

3) gulzar - были выкидыши необъяснимые, HLA не сдавала, не веря в этот анализ. Но применяла иммуноглобулины у Рожко, если не ошибаюсь, как-то стала болеть часто, сильно повлияло на иммунитет. Больше применять не рискнула. Выкидыши были снова. А потом в конце концов беременность без иммуноглобулинов и роды.

4) пользователь barum783 https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=77730
Калинка, у меня подобная ситуация в каком-то смысле-первая замерзшая, вторая-выкидыш на раннем сроке. Обследованы "с головы до пят"-всё ОК, кроме на днях пришедшего из Неомеда 4 совпадений! Была сегодня у Кажиной М.В., сказала, что на её памяти максимум 3 было-вела на иммуноглобулине и дексаметазоне!!! всю беременность. При этом 100 % гарантии нет, что выношу, последствия почти годового приема конских доз гормонов...и не известно, что будет у ребенка с гормональным фоном. В понедельник ещё к Рожко пойду, вроде она тоже сталкивалась с такими пациентками.
Что в итоге получилось, капали или нет, беременна, родила или нет, я не знаю. Сообщение датировано 2012 годом, уже многое могло произойти.

----------------------------
Мнение врача-репродуктолога АВЕ-Питер (и многих российских репродуктологов): почитайте тут - там много текста https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962
Кратко: "Ни иммунизация лейкоцитами мужа, ни внутривенное введение иммуноглобулинов не увеличивало частоту родов у женщин с необъяснимыми спонтанными выкидышами."
Это мнение такое же и у белорусских репродуктологов на данный момент, хотя несколько лет назад применяли терапию при совпадениях HLA.
Про мнение поляков можете узнать, например, в Ботяне. Не слышала, чтоб они применяли, хотя может кто напишет иное.

Украинцы кто применяет, кто считает неэффективным. Видно по сообщению Tanulia.

Напишите этим пользователям, поспрашивайте, что могут сказать на эту тему по собственному опыту.
-----------
P.S. Ну то есть ВАМ решать, что делать. Я Вас отлично понимаю, что попробуешь ВСЕ, ведь а вдруг поможет. Поэтому, а вдруг поможет, а вдруг звезды сойдутся.
Только надо помнить, что эта терапия - вмешательство в иммунитет.

Если выкидыши на совсем ранних сроках, то скорее всего дело не в HLA.
Тот же автор почитайте: http://www.embryo.by/ru/articles/41.html

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 00:16:37 от Morena Baccarin » Записан
alisa0202
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #20894 : 30 Апрель 2017, 08:56:51 »

Здравствуйте, может кто делал лапару в Гродно по иссечению спаек в трубах, наступила ли беременность после, и у кого делали?
Записан
semashko1805
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #20895 : 30 Апрель 2017, 11:17:39 »

ователям, поспрашивайте, что могут сказать на эту тему по собственному опыту.
-----------
P.S. Ну то есть ВАМ решать, что делать. Я Вас отлично понимаю, что попробуешь ВСЕ, ведь а вдруг поможет. Поэтому, а вдруг поможет, а вдруг звезды сойдутся.
Только надо помнить, что эта терапия - вмешательство в иммунитет.
У меня и замершая и выкидыш были на 9 неделе....
Записан
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #20896 : 30 Апрель 2017, 13:45:38 »

Продам: клостилбегит - 5 табл (1/2 упаковки), срок годности до 11,2020 г. - цена 12 руб
            прогинова - 21 табл (целая упаковка), срок годности до 07.2020г. - цена 14 руб , есть еще +8 таблеток из 21, срок тот же, цена 5 руб
            Дюфастон - пачка без 1 таблетки, срок годности до 11.2020 г., цена  - 21 руб,

тел
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Или пишите в лс.  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Май 2017, 21:45:52 от Tanyana » Записан

<br /><br />
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20897 : 30 Апрель 2017, 16:10:50 »

У меня и замершая и выкидыш были на 9 неделе....
5) еще один пользователь с совпадениями по HLA https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=75276
первый ребенок ЭКО, вроде применяли биовен, как раз в Минске в Эмбрио. Уточните, потому что, что в ЭМбрио у Станулевича была девушка помню, а он ли давал биовен и биовени или актогам не помню. Но это было пару лет назад.
Второй ребенок у девушки родился БЕЗ применения иммуноглобулинов при самостоятельной беременности.

Из обнаруженных проблем Vivaz  - складка слизистой удалена при гистере перед удачным протоколом, пролечен обнаруженный стафилококк. Может именно она, а не HLA препятствовала беременности, раз вторая беременность наступила самостоятельно без всего.

6) Пользователь https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=254635 тоже капала октагам. 3 неудачных протокола ЭКО. То есть иммуноглобулины не помогли забеременеть. На данный момент не знаю, как у нее дела.

--------------------------------------------------
Еще информация касательно октагама (иммуноглобулин как и биовен):
https://www.aerzteblatt.de/nachrichten/42891

Приостановлено и отозвано использование октагама в разных странах европы. Вот выше ссылка в частности о Германии.
Из-за того, что октагам вызывает ВНИМАНИЕ - тромбоэмболитические осложнения. То есть, дада, может делать как раз то, что называется, "густая кровь".

Я как то давала ссылку на сайт производителя и там подробнее написано как именно приостановлено продажа препарата. Надо искать в моих же сообщениях. Нет особо времени.

Хоть это почва для раздумий, но я сама когда-то давала мужу не протестированные клиническими испытаниями БАДы, которые до этого в Беларуси врядли кто-то применял... То есть все равно ВАМ решать, применять иммуноглобулины или нет.
--------------------------------------------
раз Вы у Рожко, тоже наверняка проверили, но все же перечислю:
генетический паспорт, коагулограмму, АФС, гомоцистеин, мазки на ИППП (посев или например Фемофлор), пцр на ВПГ и ВПЧ (а если есть эрозия, то ходили к специалисту по шейкам матки, например к Станько во 2 ЖК), ИФА на хламидии, фолиевую насчали принимать за три месяца до зачатия, муж сдавал спермограмму по Крюгеру (если сдавал только в Гродно, то там анализ НЕ по Крюгеру. Сдайте в Белостоке в Ботяне, артемиде или в Минске в Эмбрио, в Эко на сурганова), нет никаких воспалительных процессов типа хронического тонзиллита, кариеса, воспалительных процессов в мочевыводящих путях, проблем со щитовидкой вроде АИТ, каких-то хронических других заболеваний, сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции, и конечно ОБА с мужем сдали анализ на кариотип.
Ну и отклонений в гормонах врач не наблюдала, особенно 17-ОН-прогестерон ДО беременности, ТТГ До и во время беременности, я так понимаю, диагнозов типа эндометриоза, СПКЯ, АГС - нету. То есть все, что найдено - это совпадения по HLA. И гистероскопия была и лапароскопия была и ничего не выявили вроде СПКЯ, полипов, эндометриоза, аденомиоза, гидросальпинкса или ничего подобного даже не подозревал никто на узи. Но вот например была история, что у девушки никто на узи не видел полип, а оказалось он был на всю матку. Или у одной девушки никто не видел замкнутый рог матки ни на узи, ни на МРТ, ни даже на лапаре в Гродно.

Убедителсь, что проверено все, что можно.
Так как есть люди, которые не кололи иммуноглобулины и успешно вынашивают беременность с совпадениями по HLA. Ну и если Вы прочитали по ссылкам выше, то в исследованиях речь шла о тысячах испытуемых.
То есть введение иммуноглобулинов не является необходимым и достаточным условием. (Но чтоб кто-то умер от биовена я тоже не слышала. Хотя вот про октагам выше писала, что были осложнения. Инвормация к размышлению: производитель биовена Украина.).

Я так понимаю, что кариотип эмбрионов не проверяли. Так как в Гродно с гораздо большего срока это возможно и то, похоже, что девочкам на очень больших сроках и то не сделали.

----------------------------


Девушки, которые столкнулись с замершей беременностью ---- есть возможность сделать кариотип эмбриона в Минске в Эмбрио. Если на узи видят, что предстоит выскабливание или будут уже точно ждать выхода плодного яйца, то звоните по телефону по тел. +375(29)3346404 специалисту генетической лаборатории.
Специалист проконсультирует как и что сделать. Затем поговорите с вашим врачем, который будет производить выскабливание и если самостоятельно не сможете объяснить, то попросите специалиста генетической лаборатории.
Звучит страшно, но фрагмент замершей беременности (достаточно 1 см кубического) можно доставить в Минск и провести кариотипирование. Стоимость исследования 600 рублей. Цена кусается, но если выкидыши повторяются, а причину никто не может понять, то кариотип эмбриона может дать точный ответ.
http://www.embryo.by/ru/services/labdiagnostics/8/

Добавлено: [time]Вск 30 Апр 2017 15:40:07[/time]
У меня и замершая и выкидыш были на 9 неделе....
То есть всегда первый триместр.
То, что совпадения по HLA могут повышать вероятность выкидышей скорее всего это правда (но далеко не факт. Так как на лицо проблема с выборкой. Ведь HLA типирование не делает пара родившая без проблем ребенка, а делает пара у которой все никак не получается. А если бы делали повально все, то возможно бы оказалось, что у тех, у кого ребенок получился без проблем и может не один, тоже имеют 3 совпадения по HLA и более. ). Просто вопрос в том насколько в лечении этой проблемы помогает терапия иммуноглобулинами или лимфоцитами мужа.
Но повышать вероятность выкидышей может и факт наличие антител к щитовидке АТПО, АТТГ, и аденомиоз, и СПКЯ и много что другое, с чем особо ничего, уничтожающего навсегда диагноз, не сделаешь.
Каждая новая попытка беременеть даже с множеством совпадений по HLA - это новый набор клеток, другой шанс относительно тех, что были ранее.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 17:10:01 от Morena Baccarin » Записан
EлeHa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Сообщений: 1665


Просмотр профиля
« Ответ #20898 : 02 Май 2017, 10:54:51 »

Девочки, может у кого есть фрагмин? Срочно куплю фрагмин 5000 , нужно 3 укола (завтра кесарево) мтс 2887964
Записан

]

Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #20899 : 04 Май 2017, 15:54:39 »

Подскажите, врач назначил на анализы ( подчеркнуто что именно сдать ). Что это, где лучше сдать и что по  цене?  Назначены были после 3 недель от выкидыша (5 недель было ). И когда их нужно сдать до или после мц? Врач сказала сдать обязательно, а какие это анализы и когда делать сказала в интернете прочитать (.


* IMG_20170504_154331_1493901834182.jpg (84,92 Кб, 506x900 - просмотрено 1265 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 20:09:29 от Ikvadora » Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20900 : 04 Май 2017, 16:06:26 »

Подскажите, врач назначил на анализы ( подчеркнуто что именно сдать ). Что это, где лучше сдать и что по  цене?  Назначены были сегодня после 3 недель от выкидыша (5 недель было ). И когда их нужно сдать до или после мц? Врач сказала сдать обязательно, а какие это анализы и когда делать сказала в интернете прочитать (.
По цене не подскажу, но анализы можно сдать в Синево, в Синлаб, в Лодэ (уточните по телефону, посев там был как-то только по четвергам).
И хламидии доктор не хотела, чтоб сдали?

По идее, чем раньше сдадите, тем ближе это будет к состоянию на момент выкидыша.
Но хотя уже может и не важно до мц или после сдавать, 3 недели прошло.
(если вдруг решите сдавать в синево фемофлор то он сдается в овуляторный период. там тоже будут уреаплазмы/микоплазмы и условнопатогенные микроорганизмы, только без антибиотикограммы.) В синлабе вроде так и называлось микробный пейзаж.

можно просто посев в санстанцию у своего гинеколога сдать чтоб была антибиотикограмма. (девушки брали пробирку в санстанции, гинеколог участковая производила забор т девушки самостоятельно привозили пробирку в санстанцию и платили денюжку).

Короче, позвоните или подойдите в эти лаборатории и уточните, за какую цену и что они Вам предложат.
Записан
Ikvadora
Лучшее в тебе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +168/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Просмотр профиля
« Ответ #20901 : 04 Май 2017, 16:15:38 »

Подскажите, врач назначил на анализы ( подчеркнуто что именно сдать ). Что это, где лучше сдать и что по  цене?  Назначены были сегодня после 3 недель от выкидыша (5 недель было ). И когда их нужно сдать до или после мц? Врач сказала сдать обязательно, а какие это анализы и когда делать сказала в интернете прочитать (.
По цене не подскажу, но анализы можно сдать в Синево, в Синлаб, в Лодэ (уточните по телефону, посев там был как-то только по четвергам).
И хламидии доктор не хотела, чтоб сдали?

По идее, чем раньше сдадите, тем ближе это будет к состоянию на момент выкидыша.
Но хотя уже может и не важно до мц или после сдавать, 3 недели прошло.
(если вдруг решите сдавать в синево фемофлор то он сдается в овуляторный период. там тоже будут уреаплазмы/микоплазмы и условнопатогенные микроорганизмы, только без антибиотикограммы.) В синлабе вроде так и называлось микробный пейзаж.

можно просто посев в санстанцию у своего гинеколога сдать чтоб была антибиотикограмма. (девушки брали пробирку в санстанции, гинеколог участковая производила забор т девушки самостоятельно привозили пробирку в санстанцию и платили денюжку).

Короче, позвоните или подойдите в эти лаборатории и уточните, за какую цену и что они Вам предложат.
Гинеколог в синлаб дала на анализы направление. Сказала у нас ( в 5 ЖК на Щорса ) не берут на такие анализы. Я думала назначит на прогестерон и хламидии. У меня, вообще, сложилось впечатление что просто хочет  чтобы что-то да нашли. Гинеколог со 2 ЖК порекомендовала позже сдавать, т.к. гормональный фон ещё нестабилен.
Записан
nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #20902 : 04 Май 2017, 17:04:57 »

Ikvadora а можно узнать фамилию врача из ЖК? В ЛС.
Записан

Goluboglazka
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #20903 : 10 Май 2017, 21:07:22 »

Добрый вечер всем! Может кто сможет поделиться 2 таблетками энкортолона? Надо еще три дня попить, а упаковку покупать не хочется)))
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #20904 : 22 Май 2017, 13:39:20 »

Гинеколог со 2 ЖК порекомендовала позже сдавать, т.к. гормональный фон ещё нестабилен.
можете сдавать, это же не гормоны Вы проверять будете
от гормонального фона условно хламидии в организме не заведутся
только есть такой вопрос: курс антибиотиков после выскабливания был?
если да, то раньше чем через месяц после приема АБ я бы на инфекции не проверялась
Записан

Nеfertiti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #20905 : 24 Май 2017, 16:40:40 »

Добрый день. Отдам фрагмин 2500 МЕ. +375297889981 Алла.
Записан
[ЛялькА]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 898


Как прекрасно и чудесно просто мамой быть

Просмотр профиля
« Ответ #20906 : 26 Май 2017, 09:43:05 »

Девочки, подскажите какой наркоз делают при лапароскопии?
Записан


KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #20907 : 26 Май 2017, 10:18:48 »

Девочки, подскажите какой наркоз делают при лапароскопии?
Обычный общий наркоз.
Записан

~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20908 : 26 Май 2017, 15:40:04 »

[ЛялькА] общий
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Charmant
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Просмотр профиля
« Ответ #20909 : 26 Май 2017, 20:37:42 »

Подскажите, к кому-куда лучше пойти на УЗИ органов малого таза?
Записан

Качественная детская одежда по приемлемым ценам: "ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК"
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ivanych85sh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Егорка 26.02.2012 Настёна 09.06.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #20910 : 26 Май 2017, 22:18:04 »

дв! решила перед предстоящими родами посмотреть эпикриз новорожденного первого ребенка. открытие- оказывается мы были в группе риска по ВУИ. за все время обращения к педиатру информации 0, в 6 мес диагноз сняли. никто не посчитал нужным объяснить что это было. сама молодая на то время, зеленая в таких вопросах- не обратила внимания.
там же вычитала свои диагнозы спустя 5 лет. не могу понять как я пропустила все это... звучит "Хроническая ФПН (компенсированная). Ранее излитие околоплодных вод." педиатру эти записи ни к чему, я не придала значения, слишком рада была рождению сынули, а выписки из род отделения в гинекологической карте тоже не обнаружила... ИТОГ- 2 беременность закончилась печально в 20 недель из-за нестабильности плаценты (просто расползлась в руках врача) и подтекания околоплодных вод. вызывали роды- это ужас. потом понеслось- генетический паспорт, анализы, гематолог, ревматолог, гинеколог- выяснили- наследственная мультигенная тромбофилия. слава Богу подобрали препараты Медрол (до 14 нед)-Фрагмин(до сих пор)- Дюфастон(до 16)- Курантил(до 13)-Утрожестан(до 34)-Омега(до сих пор)-Фолька(до 12)- вит группы В(до сих пор)- магний(до сих пор)- железо(до сих пор)- Актовегин(1 курс в 31 нед) , 5 сохранений и я дохаживаю третью беременность. хорошо, что нашлись врачи, которые помогли.
досадно, что и вторую беременность можно было сохранить, зная я о проблеме ФПН при первой беременности. я то думала у меня все хорошо было и предположительно первая беременность разбудила наследственное заболевание... немного в шоке еще... сама виновата- читать внимательнее надо... ну, это я такая 5 лет спустя дотошная...
СОВЕТ- внимательно читайте эпикриз новорожденного, требуйте все выписки и дословно разбирайте их со своим врачом.

ответов и сочувствия особо не жду. просто захотелось душу излить...
Записан

брюки турецкие Koton д\м на рост 122-128 - 25 руб - https://forum.grodno.net/index.php?topic=4401994.msg18831500
Страниц  : 1 ... 695 696 698 699 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 20.