Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:29:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 694 695 697 698 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20851 : 08 Апрель 2017, 19:05:12 »

Девченки,подскажите где в Гродно делают гистероскопию и где лучше?
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20852 : 09 Апрель 2017, 15:11:11 »

Polyuha 4 больница
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
mary-g
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #20853 : 09 Апрель 2017, 21:11:37 »

Девченки,подскажите где в Гродно делают гистероскопию и где лучше?
В роддоме, услуга платная.В
 4 больнице надо  ждать больше месяца и могут назначить в самый неподходящий день.
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #20854 : 10 Апрель 2017, 09:29:13 »

А в какой день нужно делать гистероскопию?
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20855 : 10 Апрель 2017, 10:45:14 »

Antia все зависит от того, что вы хотите узнать

4 больнице надо  ждать больше месяца и могут назначить в самый неподходящий день.
mary-g так день вообще-то назначает ваш гинеколог и уже под него подгоняется запись
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
30 февраля
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #20856 : 10 Апрель 2017, 12:36:59 »

Девочки, всем привет. Кому надо отдам 6 таблеток Юнидокс Солютаб. Срок додности до 2019г.
Записан
Antia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #20857 : 10 Апрель 2017, 12:57:16 »

Antia все зависит от того, что вы хотите узнать

4 больнице надо  ждать больше месяца и могут назначить в самый неподходящий день.
mary-g так день вообще-то назначает ваш гинеколог и уже под него подгоняется запись

Не узнать, а удалить полип. Гинеколог записала (как была запись) только через 2 месяца, а цикл не постоянный. Но по примерным подсчетам получится середина цикла.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20858 : 10 Апрель 2017, 15:37:59 »

Antia ну на счет полипа вам только на гистере и скажут. А так это может быть например складка эндометрия. И что бы узнать точно что это делается гистера. А запись можно перенести. Просто ближе к часу Х созвониться с зав.отделением или подойти в больницу и объяснить ситуацию. А с роликом идеально в первой половине цикла. Чем меньше эндометрий тем легче все обнаружить
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20859 : 10 Апрель 2017, 19:03:39 »

Antia,вам тоже надо полип удалять? Просто у меня такая же ситуация. Сколько лет ходила на УЗИ- ничего не находили и тут бах! и полип 4 мм

Добавлено: 10 Апрель 2017, 19:05:53
Кто знает, у меня онкомаркер СА 125 показатель 103. Читала,что завышать может хронический гепатит(я им в детстве переболела) и эндометриоз. Боюсь такого высокого показателя Плачущий
Записан
NasteNbka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #20860 : 11 Апрель 2017, 10:20:28 »

Antia,вам тоже надо полип удалять? Просто у меня такая же ситуация. Сколько лет ходила на УЗИ- ничего не находили и тут бах! и полип 4 мм

Добавлено: 10 Апрель 2017, 18:05:53
Кто знает, у меня онкомаркер СА 125 показатель 103. Читала,что завышать может хронический гепатит(я им в детстве переболела) и эндометриоз. Боюсь такого высокого показателя Плачущий
У меня был повышен са125,  на яичниках кисты были эндометриозными.
Записан
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20861 : 11 Апрель 2017, 12:49:19 »

В том то и дело,что 2 года тому была лапара,где на правом яичнике вырезали эндометриоидную кисту и коагулировали очаги в брюшине. Левый яичник нормальный. Ооооооочень не хочу опять идти на лапару. В прошлый раз результата не было-беременность так и не наступила
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20862 : 11 Апрель 2017, 12:54:56 »

Polyuha пообщайтесь с этим пользователем https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=90041
Ее с эндометриозом подуродовали наши врачи.
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
NasteNbka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #20863 : 11 Апрель 2017, 13:35:27 »

В том то и дело,что 2 года тому была лапара,где на правом яичнике вырезали эндометриоидную кисту и коагулировали очаги в брюшине. Левый яичник нормальный. Ооооооочень не хочу опять идти на лапару. В прошлый раз результата не было-беременность так и не наступила
Тогда расскажу свою историю. Было мне очень плохо, никто не знал от чего. Гинеколог  дала справку, что здорова. Пошла сама на узи всех органов, оказалось эндометриозная киста. Также был повышен данный онкомаркер. Сделали лапару, удалили кисту на левом яичнике и очаги на правом и в брюшине. Пила Жанин, потом Визанну, после чего снова Жанин. И ничего, все равно после операции очаг увеличивался. Перестала сидеть на гормонах, сдала онкомаркер в начале лета (2 года  после лапары), оказалось повышен.  Ничего не предпринимали, только  абсолютно изменила жизнь, род занятий и все тому сопутствующее, съездили отдохнуть. Итог - к новому году 2 полоски. Гормональный сбой в организме происходит не просто так,  задумайтесь, возможно найдете причину . И не волнуйтесь, все будет  хорошо!
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20864 : 11 Апрель 2017, 15:33:27 »

Гормональный сбой в организме происходит не просто так,  задумайтесь, возможно найдете причину . И не волнуйтесь, все будет  хорошо!
Причина эндометриоза не всегда гормональная, может быть и механическая причина (заброс того, что должно было выделиться с менструацией в трубы и далее, по разным причинам - таким как физкультура во время критических дней, секс, а может просто индивидуальное строение и/или взаимное расположение труб, яичников и матки), а может быть и иная причина, например, проблемы с иммунитетом.

Добавлено: [time]Втр 11 Апр 2017 12:36:26[/time]
Левый яичник нормальный. Ооооооочень не хочу опять идти на лапару. В прошлый раз результата не было-беременность так и не наступила
Как Вам Дуся советует, обязательно пообщайтесь с Камой. И хорошо подумайте, прежде чем делать еще одну лапару в Гродно.

Если Кама не отвечает (похоже, что она на форум с марта не выходила), то скорее всего она порекомендует Вам обратиться в Москву в центр Кулакова на Опарина http://www.ncagip.ru/ - ну если делать опять лапару и прижигание очагов и т.д., так как там оборудование получше и риск лишиться овариального резерва меньше.
(Ведь все эти вырезания кист и тканей рядом приводят к снижению овариального резерва, то есть это ОЧЕНЬ важно сколько, кто и чем уберет очаги эндометриоза).

АМГ после лапароскопии сдавали и до этой операции? Если нет, сдайте сейчас, чтоб знать, от чего отталкиваться.


Добавлено: [time]Втр 11 Апр 2017 14:59:48[/time]
Читала,что завышать может хронический гепатит(я им в детстве переболела) и эндометриоз.
Я так понимаю это был гепатит А? Он не бывает хроническим. То есть CA125 повышен не из-за того, что в детстве переболела гепатитом А точно.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 16:01:56 от Morena Baccarin » Записан
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20865 : 11 Апрель 2017, 17:00:25 »

По поводу гепатита врач сказала,что если болела типом А,то он становится хроническим. АМГ сдавала недавно 3,18. А может на ЭКО получится?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20866 : 11 Апрель 2017, 18:22:06 »

По поводу гепатита врач сказала,что если болела типом А,то он становится хроническим. АМГ сдавала недавно 3,18. А может на ЭКО получится?
Может Вы что-то не так поняли. Или же речь шла совсем не о гепатите А, а о каком-то другом хроническом заболевании печени.
ВОЗ пишет http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs328/ru/
Цитировать
В отличие от гепатита В и С инфицирование гепатитом А не приводит к развитию хронической болезни печени

Если у Вас хроническое заболевание печени (иначе с чего бы врач говорила такое??? Или врач далеко не специалист в этой областит), то есть показатели биохимии не в норме, то на ЭКО не факт, что возьмут, так как стимуляция суперовуляции да и беременность это нагрузка на печень.
Если, например, делать ЭКО в РБ, то требуется справка от терапевта, что НЕ имеется противопоказаний к ЭКО. А хронические заболевания печени может быть противопоказанием. Ну и нужна биохимия крови, если она не в порядке, то тоже без разрешения специалистов не возьмут.

Но обычно гепатит А - это то, чем переболевают и получают пожизненный иммунитет, а не хроническую болезнь.
Записан
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20867 : 11 Апрель 2017, 19:29:19 »

Спасибо,что объяснили,буду впредь знать и обязательно уточню Подмигивающий А вообще с эндометриозом есть возможность забеременеть на ЭКО или он как-то может повлиять на имплантацию?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20868 : 11 Апрель 2017, 22:12:37 »

Спасибо,что объяснили,буду впредь знать и обязательно уточню Подмигивающий А вообще с эндометриозом есть возможность забеременеть на ЭКО или он как-то может повлиять на имплантацию?
Нет единого мнения, что лучше всего при эндометриозе, лапара, гормональная терапия или ЭКО.
Лучший выход для Вас - это поговорить с врачем-репродуктологом клиники, которые не только проводят ЭКО, но и лечение без ЭКО, если это возможно и имеет смысл (например, в клинике Эмбрио в Минске или вот тот центр имени академика Кулакова в Москве, так как там многопрофильный центр, а не только ЭКО). Потому что, если клиника проводит исключительно процедуры вспомогательной репродукции, то мнение может быть субъективно.
Возможно имеет смысл сочетание всех методов - вроде того: сделать лапару, убрать очаги, потом заглушить гормональными прапаратами, а потом сразу в протокол, пока, например, не наросли новые эндометриоидные кисты.

Эндометриоз конечно может влиять на имплантацию, может ухудшать качество яйцеклеток, но взять и вылечить эндометриоз навсегда это маловероятно до климакса (конечно, смотря какую степень Вам ставят). Если степень эндометриоза серьезная, то вариант только приглушить эндометриоз тем или иным способом и беременеть, а для ускорения забеременивания может быть ЭКО.
Поговорите с Камой, у нее в Гродно ну совсем не объективно увидели картину даже при помощи МРТ и я так понимаю, если не ошибаюсь, полосной операции, читала, что пишете про боли, как бы не оказалось то же самое.

Все зависит от того, насколько у Вас этот процесс выражен и что причина. Те люди, у кого эндометриоз, не обязательно сталкиваются с бесплодием. То есть наличие эндометриоза даже не означает автоматического наличия проблем с репродукцией. Смотря где и как выражен.
Записан
Алiна
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #20869 : 12 Апрель 2017, 10:28:13 »

Привет, девочки.
Может быть кто посоветует что-нибудь, а то я пока что потерянная слегка в этой теме  В замешательстве
Несколько месяцев назад впервые задумалась о планировании беременности , примерно в это же время стала замечать небольшие сбои цикла. К слову он у меня с юности удлиненный (35-37) дней. В последнее время меня поразило то что один месяц это цикл 30 дней, потом два по 34-35 потом снова 29  в такой закономерности.
Потопала я с вопросами к гинекологу. Осмотр все окей за исключением увеличенного одного яичника. направили на узи ну и вместе с этим сдала кровь на гормоны.
Из гормонов которые сдавала в первые дни цикла оказалось что у меня повышен тестостерон в два раза(((,  а дгэа находится на верхней границе нормы. На узи (ходила к Чиккер в медэлит) поставили мультифолликулярный яичник тот который увеличен. При этом в левом на момент узи уже был доминантный фолликул (10 день). Досдала в конце цикла прогестерон - с ним всё ок...
Скажите девочки, может из собственного опыта кто-знает: может ли повышенный тестостерон сбивать цикл? мешать забеременнеть? реально ли его скорректировать?
И, верно ли я сделала что записалась на прием в гинекологу-эндокринологу? Какие дальнейшие действия могут быть?
Хочу планировать, но уже расстроилась немного...  Плачущий
Записан
Bubochka23
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #20870 : 12 Апрель 2017, 11:29:19 »

Девочки подскажите, пожалуйста хорошего гинеколога. Участковый мой Переплётчикова. После 9 месяцев безуспешных попыток забеременеть она меня направила к Гончарик. Может кто нить наблюдался у нее? Как она как специалист? Или может знаете другого хорошего специалиста?
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20871 : 13 Апрель 2017, 11:41:22 »

Добрый, девочки куплю прегнил 5000, может, кто ездит в Польшу и будет в аптеке по своим делам, по цене договоримся, рецепт есть. Спасибо  Улыбка а то не знают, куда и писать😣
Записан

Алiна
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #20872 : 13 Апрель 2017, 12:53:30 »

неужели никто ничего не подскажет ( Плачущий Плачущий
Записан
забава никитична
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 189

Просмотр профиля
« Ответ #20873 : 13 Апрель 2017, 14:02:29 »

записались правильно
да может высокий тестостерон мешать беременности
скорее всего назначат таблетки
Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20874 : 13 Апрель 2017, 16:09:04 »

неужели никто ничего не подскажет ( Плачущий Плачущий
Для начала сходите на фолликулометрию хотя бы 2 цикла.
(Это хождение на узи например с 8 дня цикла - через день, 2, как назначит узист, и до момента, когда произойдет овуляция или пойдут месячные).
Подтвердите, что есть овуляция либо ее нет.

ДГЭА на верхней границе нормы, это ДГЭА на верхней границе нормы, а не повышенный. У приборов, делающих Вам анализы, тоже есть точность и она не 100%. Поэтому чаще всего даже чуть выше нормы это может быть норма.

Повышенный тестостерон? Если сдавали общий сдайте свободный. И помните, что физнагрузки могут повышать тестостерон, секс, много другое. И обязательно не забудьте, что надо натощак сдавать гормоны, накануне не пить, не курить, не наедаться. Ну и не нервничать.

-----------------------
Вы еще даже не пробовали зачать год. А уже хотите лечиться. Пить таблетки, снижать тестостерон. Если слишком рано начать, то можно и залечиться и потом то пролактин снижать, то тестостерон, то ДГЭА снижать, то повышать прогестерон, то повышать эстрадиол, потом разжижать кровь, сгущенную ведром прогестерона и эстрадиола, то потом повышать ДГЭА и так далее на многие многие годы.
Не надо вмешиваться в работающую систему - это правило очень хорошее!!! Просто проверьте, работающая ли у Вас система.
ВОЗ устанавливает критерий - пробовать беременеть год (или пол года если возраст более 35 лет) и если не получается, начинать ее лечить.

Многие женщины даже у которых СПКЯ, например, так и не узнают, что у них СПКЯ и успешно забеременеют и выносят. А кто-то будет усиленно подавлять какой-нибудь пролактин слегка повышенный, подавляя в итоге нормальное созревание яйцеклеток, кто-то будет делать заранее до проблем гистеры, травмируя слизистую и делая проблемы, кто-то будет глушить дексаметазон из-за повышения на 0.1 какого-нибудь мужского гормона, а препарат не витаминка и вполне влияет на иммунитет и на другие области, а кому-то на лапаре пару раз отрежут кусочки яичников просто так, чтоб типа улучшить репродуктивную функцию, а потом человек будет думать, как забеременеть с АМГ стремящемся к нулю.

Вот мужа вполне можно начать обследовать и ДО планирования в течении года - ведь ему только надо сдать спермограмму по Крюгеру (в Гродно НЕ делают, делают в Минске в Эмбрио, в ЭКО на Сурганова, в Еве (но что-то там результаты не совпали с другими), в Лодэ, в Ботяне в Белостоке и в других клиниках Белостока), это не так сложно.

Добавлено: [time]Чтв 13 Апр 2017 14:23:34[/time]
может ли повышенный тестостерон сбивать цикл? мешать забеременнеть? реально ли его скорректировать?
Нет такого заболевания "повышенный тестостерон".
Есть конкретные заболевания по ВОЗ.
Например, андрогенитальный синдром (нВДКН) - это заболевание на данный момент можно ДОСТОВЕРНО подтвердить генетическим анализом в Эмбрио. То есть не гадать, а нет ли у меня нВДКН, а узнать наверняка. Если челове снизил мужские гормоны, то это не значит, что он вылечился от нВДКН, заболевание навсегда и к тому же может передаваться по наследству.
Или конкретное заболевание СПКЯ. Сдайте АМГ, у 97% женщин с СПКЯ АМГ выше 10 (но как понятно у 3% АМГ ниже или равно 10, может это даже АМГ 3). Опять таки, если СПКЯ, то даже забеременев и родив, человек все равно продолжает жить с СПКЯ, синдром никуда не уходит и продолжает влиять на другие функции организма.

Поэтому неплохо было бы знать хотя бы лечащему врачу ЗАЧЕМ снижать те или иные гормоны при том или ином заболевании, какие проблемы, кроме репродуктивной функции у того или иного заболевания,
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 16:50:47 от Morena Baccarin » Записан
uliast
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 295

Просмотр профиля
« Ответ #20875 : 17 Апрель 2017, 16:03:20 »

Девочки подскажите, пожалуйста хорошего гинеколога. Участковый мой Переплётчикова. После 9 месяцев безуспешных попыток забеременеть она меня направила к Гончарик. Может кто нить наблюдался у нее? Как она как специалист? Или может знаете другого хорошего специалиста?


Клиника женского здоровья

врач Кажина

Записан

Репетитор русский язык
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4570054.new
ПростоЛена
Не бывает ПОЗДНО... Бывает уже не нужно...
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #20876 : 19 Апрель 2017, 20:11:40 »

Девочки, может, кто в ближайшее время планирует в Белосток (аптека) и сможет купить мне леки (дюфастон) Рецепт есть. Буду благодарна :)Лена 033-686-44-14
Записан
Glasha
Оптимистка до кончиков ногтей
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1251/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4575


Эй, Детка, Я Теперь Брюнетка!

S Просмотр профиля
« Ответ #20877 : 20 Апрель 2017, 08:45:03 »

Кто посещал генетика в нашем роддоме поделитесь впечатлениями )
Записан

Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один
Продам средства по уходу за стомой https://forum.grodno.net/index.php?topic=3963958.msg17275032#msg17275032
Женские брюки https://forum.grodno.net/index.php?topic=4209786.msg18195535
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20878 : 20 Апрель 2017, 09:28:49 »

Мне довелось с ними пообщаться
Что именно вас интересует?
Записан
uliast
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 295

Просмотр профиля
« Ответ #20879 : 20 Апрель 2017, 09:36:37 »

Кто посещал генетика в нашем роддоме поделитесь впечатлениями )
[/quot

Ничего интерестного!!!!  Спросят про болезни в родне,  посмотрят узи и анализы.
Записан

Репетитор русский язык
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4570054.new
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20880 : 20 Апрель 2017, 09:56:51 »

Я была в ПЦ у генетика дважды, ничего нового для себя не услышала, скорее была разочарована приемом, может, она и профессионал своего дела, но я этого честно не заметила, не скажу, что отношение было плохое, но осадок неприятный остался.
Первый раз меня отправили делать кариотипирование, которое я делала платно, но мне сказали ждать результатов 3 мес, а по истечении этого срока удивлялись, чего я послушно ожидала,  если платно сделали уже давно, дурдом. Получила на руки заключение -листок, где от руки написано, что кариотип нормальный, а я думала за такие деньги, может, рисунок хромосом будет, ну, какое-то более цивилизованное, хоть в распечатанном виде заключение, но это так, лирика.
На повторный платный прием, я принесла еще генетический паспорт, который делала давно в Минске, (когда она на первом приеме узнала о его наличии, сама сказала несите).Я думала кто, если не главный генетик Гродно сможет мне прояснить некоторые моменты, но она практически не взглянула на него, сказав, что это не к ней, чтоб я его показывала врачу, отправившего меня на кариотипирование, и  заявила, сейчас не процитирую точно, но типа, что она вообще считает глупостью и тратой денег смотреть свои гены, ведь ничего не изменишь. В общем, у меня сложилось впечатление, что ей самой в этом паспорте не все было понятно, хотя там расшифровка аллелей была, и она, чтоб не терять свой авторитет, вообще решила его не комментировать, хотя цель моего повторного к ней визита была связана именно с анализом этого паспорта, поскольку с кариотипом все было ясно и обсуждать там больше было нечего. ИМХО
Записан

Страниц  : 1 ... 694 695 697 698 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 21.