Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:56:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Сделаю всё, чтобы стать мамой!

Страниц  : 1 ... 692 693 695 696 ... 709 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделаю всё, чтобы стать мамой!  (Прочитано 1050461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
флешка
Небо дарит нам чудеса!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Сообщений: 1248


А я верю в чудеса!!!!!!

Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2010, 12:57:50 »

Привет всем.
Предлагаю поболтать на эту тему.
Так что пишите, кто-что-о чем думает  Веселый

Девочки, благодаря tanuha73 у Вас есть возможность воспользоваться этой очень нужной информацией!

НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 16:56:56 от Юнона » Записан


BÓG ZAPŁAĆ "BOCIANU", A ZWŁASZCZA GRZEGORZU MRUGACZU, BO JEGO RĘKAMI BÓG OBDARZYŁ NAS CUDEM

[IMG]http://lines.photo-ma
Первое сообщение / продолжение темы 
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20791 : 06 Март 2017, 13:54:48 »

B@nditka все нормально, не переживай  Подмигивающий все мы здесь такие были когда-то
Фолликулометрия это мониторинг работы яичников при помощи узи. Записаться можешь к любому узисту который тебе нравится (я предпочитаю Чиккер), в любую клинику или ПЦ. Если цикл стандартный 28 дней, то начать мониторинг ты можешь где-то с дня 8 цикла.
здесь можно читануть подробнее http://uzilab.ru/mochepolovoy-apparat/chto-takoe-follikulometriya.html

B@nditka, а кто у тебя врач? Ну или хотя бы в какой консультации ты наблюдаешься?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
B@nditka
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252


Просмотр профиля
« Ответ #20792 : 06 Март 2017, 15:02:18 »

ДУСЯ, ещё раз спасибо. Скажем так, нет у меня конкретного врача, пока... Была в 4 ЖК, но как-то не заладилось у меня там. Пошла в ПЦ к Разиной, теперь по месту жительства приписалась к 3 ЖК, врач Романчук. Была у неё пока один раз. Сказала что поздавать. Вот в моих планах собрать все бумажки и анализы и пойти в КЗЖ к Рожко (если она принимает сейчас)
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20793 : 06 Март 2017, 17:08:37 »

и пойти в КЗЖ к Рожко (если она принимает сейчас)
принимает  Подмигивающий только очередь приличная. Запись примерно за месяц

А бумажки да, собери. Если что непонятно, спрашивай обязательно. Все расскажем  Веселый 
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Zambezi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #20794 : 07 Март 2017, 19:32:05 »

Добрый вечер всем!  Улыбка
Девочки помогите разобраться пожалуйста. Сегодня 38 день цикла, то-есть 6 неделя акушерской беременности, сдала утром ХГЧ в медике- ответ 1596.66 мед/мл
Но у них в распечатке, не указанно, какой неделе это соответствует..Нормы: 1-10 недель  - 5 - 417430. то-есть разбежка огромная.... В четверг пойду пересдам в динамике, но очень переживаю, в инете информация разная, но в основном должно ближе к 2500 быть. Может кто помнит свой хгч на таком сроке ?
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20795 : 07 Март 2017, 22:33:59 »

Добрый вечер всем!  Улыбка
Девочки помогите разобраться пожалуйста. Сегодня 38 день цикла, то-есть 6 неделя акушерской беременности, сдала утром ХГЧ в медике- ответ 1596.66 мед/мл
Но у них в распечатке, не указанно, какой неделе это соответствует..Нормы: 1-10 недель  - 5 - 417430. то-есть разбежка огромная.... В четверг пойду пересдам в динамике, но очень переживаю, в инете информация разная, но в основном должно ближе к 2500 быть. Может кто помнит свой хгч на таком сроке ?
а какой день после овуляции, знаете?
Если цикл всегда 28 дней и овуляция на 14 день всегда, то смотрим 24-25 день после овуляции.

Но ведь не всегда все по часам. Как у Вас обычно с регулярностью цикла и с овуляцией по узи?

(Может, например, овуляция была на 17 день цикла, тогда для 21 дня после овуляции 1596.66 отличная цифра.)

Если знаете дату овуляции и по таблице получается маловата цифра, то пересдадите ХГЧ и увидите динамику. Сходите на УЗИ, по узи вагинальным датчиком скорее всего должно быть сердцебиение у эмбриона. Ну или в любом случае сходите на узи.

Добавлено: 07 Март 2017, 22:52:56
Может кто помнит свой хгч на таком сроке ?
Не думаю, что имеет смысл спрашивать у кого какой ХГЧ был на таком сроке. Потому что у всех своя ситуация. Например, у кого-то цикл 34 дня, овуляция при этом на 20 день. На 38 день беременности цифра ХГЧ будет явно меньше, чем у той женщины, у которой овуляция на 10 день цикла.

У меня лично хгч в 6 недель был более 27400. Так что цифры бывают разные.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 22:52:56 от Morena Baccarin » Записан
Zambezi
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #20796 : 07 Март 2017, 23:21:31 »

Morena Baccarin я вам в лс написала  Обеспокоенный
Записан
30 февраля
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 169

Просмотр профиля
« Ответ #20797 : 09 Март 2017, 14:27:29 »

Девочки, привет. Отдам 7 таблеток неуробекс нео .Срок годности-ноябрь 2017. Может кому надо.
Записан
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20798 : 13 Март 2017, 18:17:17 »

Может,кто сталкивался - почему такая большая разница в стоимости сдачи антимюллер.гормона в перинатальном (81,18руб.) и синэво (36,53руб.)?
Подскажите
Может, опечатка
Записан
Polyuha
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #20799 : 13 Март 2017, 20:13:53 »

Девчули,всем привет! Оооочень нужен ваш совет!!!!!! Сегодня 13 д.ц. Была на УЗИ, доминантный фолликул 20 мм. Уколола Прегнил вечером того же дня 5 000 ЕД. Вопросы: 1. Когда наступит овуляция?
2. Когда пить дюфастон? Всем //😉
Записан
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20800 : 14 Март 2017, 09:20:37 »

Может,кто сталкивался - почему такая большая разница в стоимости сдачи антимюллер.гормона в перинатальном (81,18руб.) и синэво (36,53руб.)?
Подскажите
Может, опечатка
Уточните по телефону, если смотрели на сайте, цена в ПЦ действительно подозрительно низкая, когда я по коммерческим лабораториям сравнивала цены на АМГ, то везде было приблизительно 35-37 рублей
Записан

~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20801 : 14 Март 2017, 10:22:15 »

Может,кто сталкивался - почему такая большая разница в стоимости сдачи антимюллер.гормона в перинатальном (81,18руб.) и синэво (36,53руб.)?
Подскажите
Может, опечатка
Уточните по телефону, если смотрели на сайте, цена в ПЦ действительно подозрительно низкая, когда я по коммерческим лабораториям сравнивала цены на АМГ, то везде было приблизительно 35-37 рублей
81 вообще-то больше чем 35  Крутой
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20802 : 14 Март 2017, 10:43:29 »

Мара, вы это к чему? Вы думаете народ не понял разницу?
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #20803 : 14 Март 2017, 11:04:41 »

 к тому


Уточните по телефону, если смотрели на сайте, цена в ПЦдействительно подозрительно низкая, когда я по коммерческим лабораториям сравнивала цены на АМГ, то везде было приблизительно 35-37 рублей
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #20804 : 14 Март 2017, 12:28:08 »

Извините, не видела верхнего сообщения.

Вобщем сдала в синэво, они в курсе этой разницы. В пери атальном не смогли пояснить почему такая большая разница.
Еще для информации - в перинатальном с пятницы не получится сдать пролактин, временно нет реактивов. Может, кому пригодится информация.
Всем хорошего дня )
Записан
julka2303
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #20805 : 15 Март 2017, 20:08:35 »

Девочки, может кто продает дюфастон? Пишите в личку.
Записан

I decided to be happy, because it's good for the health.
tanitas
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля Email
« Ответ #20806 : 16 Март 2017, 10:52:12 »

Может у кого остался овариамин?Напишите пожалуйста в лс.
Записан
i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #20807 : 16 Март 2017, 14:17:21 »

Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, фрагмин в Польше по рецептам, или так можно купить?
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20808 : 16 Март 2017, 14:34:48 »

i-jul только по рецептам.
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #20809 : 16 Март 2017, 14:40:50 »

Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, фрагмин в Польше по рецептам, или так можно купить?
забирай мой  Смеющийся по польской цене  Подмигивающий
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
i-jul
Почетный гродненец
*****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1492


все будет мур-мур

Просмотр профиля
« Ответ #20810 : 16 Март 2017, 14:57:19 »

Здравствуйте девочки, подскажите, пожалуйста, фрагмин в Польше по рецептам, или так можно купить?
забирай мой  Смеющийся по польской цене  Подмигивающий
в лс)

Добавлено: 16 Март 2017, 15:15:48
L@komka спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 15:15:48 от i-jul » Записан
Малинище
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я знаю лично: будет всё клубнично!!! =)

Просмотр профиля
« Ответ #20811 : 16 Март 2017, 23:00:04 »

Добрый вечер, девоньки! Сдавала в Белостоке анализы и оказалось, что у меня нет иммунитета к краснухе - надо делать прививку ибо без неё поляки ничего не будут предпринимать. В белостоцких клиниках "Ботян", "Артемида" не прививают от этой заразы... В Гродно все врачи разводят руками: здесь такую прививку нигде не делают... Подскажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли у нас вообще сделать прививку от краснухи? Может в Минске делают?..  Обеспокоенный
Записан

Жизнь коротка: нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся без удержу. И никогда не жалей о том, что заставляет тебя улыбаться!.. )))))
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20812 : 17 Март 2017, 13:19:28 »

Добрый вечер, девоньки! Сдавала в Белостоке анализы и оказалось, что у меня нет иммунитета к краснухе - надо делать прививку ибо без неё поляки ничего не будут предпринимать. В белостоцких клиниках "Ботян", "Артемида" не прививают от этой заразы... В Гродно все врачи разводят руками: здесь такую прививку нигде не делают... Подскажите, пожалуйста, может кто знает, можно ли у нас вообще сделать прививку от краснухи? Может в Минске делают?..  Обеспокоенный
Так Вы же уже были вроде в Ботяне в протоколе, раньше не надо было прививку от краснухи?
Это новые требования в Польше?
Или это для гистеры?

Спрашивали в поликлинике первой или второй детской, согласятся ли сделать ВЗРОСЛОМУ ПЛАТНО комплексную прививку КПК (краснуха, паротит, корь)? Или не хотите комплексную? Еще может в инфекционной больнице Гродно что-то есть из прививок платно.

Добавлено: 17 Март 2017, 12:25:13
Может в Минске делают?..
Идите на форумы по грин кард. Когда люди проходят медкомиссию по гринке и у них нет данных о прививках, проставленных в детстве, или просто не привиты были и не болели, то, знаю, ставят такие прививки, чтоб пройти эту медкомиссию.
Люди делали в городской детской инфекционной клинической больнице Минска - тел. 258-76-12
Но, говорят, что если "на выезд" взрослому вакцина может оказаться в наличии, а просто так - нет. :-(
Записан
lazurnaya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #20813 : 17 Март 2017, 20:30:19 »

Девочки, может, кому нужен овабуст. Остались 2 банки, запакованные, срок до 04/2018. Продам по себестоимости. Еще есть штук 20 в открытой банке, отдам бонусом.
Записан
Малинище
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я знаю лично: будет всё клубнично!!! =)

Просмотр профиля
« Ответ #20814 : 17 Март 2017, 22:13:43 »

Morena Baccarin, да, это новые требования польских клиник. Зимой прошлого года поляки ещё довольствовались анализами, которые сдавали не у них да и перечень оных был невелик, краснуха там и не значилась. Где-то с лета список анализов стал более увесистым и сдача ОБЯЗАТЕЛЬНО у них. Срок годности 3 месяца. ((( Говорила с нашими местными врачами в поликлиниках (терапевтом, гинекологом, инфекционистом, иммунологом), звонила в инфекционную больницу - ни одного внятного ответа, каждый отсылает в другую инстанцию... Более-менее прояснила ситуацию беседа с инфекционистом... Сказала, что вполне вероятно утратить иммунитет с возрастом (в детстве же меня прививали!), а у нас такой вакцины нет за ненадобностью, так как болезнь хоть и опасная для беременных, но ооооочень редкая.  Мдааа... Теперь ломаю голову, где сделать эту злосчастную прививку. Видимо, придётся побегать по клиникам Белостока в поисках "дозы".  Помутнение Ботян и Артемида уже отметаются, уже спрашивала, круг поисков сужается.  Большой босс
Записан

Жизнь коротка: нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся без удержу. И никогда не жалей о том, что заставляет тебя улыбаться!.. )))))
galiysik
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 119

Просмотр профиля Email
« Ответ #20815 : 17 Март 2017, 22:59:06 »

Девочки,может кто сталкивался с лечением инфекций,выявленных при бакпосеве на флору в санстанции с чувствительностью.высеяли энтерококк фекалис (10 '5степени).прочитала,что трудно лечится.Есть сопутствующие проблемы (желтоватые выделения,лейкоциты и кокки в мазке,незаживающая после прижигания 2 мес.эрозия,и в одной лаборатории нашли микоплазму хоминис 10'5).может у кого есь опыт лечения энтерококков,либо можете посоветовать врача?
Записан
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #20816 : 18 Март 2017, 10:24:14 »

Малинище, что-то наши врачи мутят воду, потому как мне лично в 25 лет приходило приглашение из поликлиники придти на ревакцинацию от краснухи (это было 8 лет назад).

Добавлено: 18 Март 2017, 09:32:02
Девочки,может кто сталкивался с лечением инфекций,выявленных при бакпосеве на флору в санстанции с чувствительностью.высеяли энтерококк фекалис (10 '5степени).прочитала,что трудно лечится.Есть сопутствующие проблемы (желтоватые выделения,лейкоциты и кокки в мазке,незаживающая после прижигания 2 мес.эрозия,и в одной лаборатории нашли микоплазму хоминис 10'5).может у кого есь опыт лечения энтерококков,либо можете посоветовать врача?
Без антибиотикограммы здесь не обойтись

Добавлено: 18 Март 2017, 10:32:53
А на основании ее можно лечиться и 2 и 3 раза, но лечить нужно обязательно
Записан
Малинище
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47


Я знаю лично: будет всё клубнично!!! =)

Просмотр профиля
« Ответ #20817 : 18 Март 2017, 10:52:12 »

Малинище, что-то наши врачи мутят воду, потому как мне лично в 25 лет приходило приглашение из поликлиники придти на ревакцинацию от краснухи (это было 8 лет назад).
Кто его знает, что там за новые веяния в медицине... Крутой Может за последние годы всё поменялось. Но однозначно стоит ещё попробовать поговорить об этом в детской поликлинике.
Записан

Жизнь коротка: нарушай правила, прощай быстро, целуй медленно, люби искренне, смейся без удержу. И никогда не жалей о том, что заставляет тебя улыбаться!.. )))))
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #20818 : 18 Март 2017, 11:20:53 »

Малинище, что-то наши врачи мутят воду, потому как мне лично в 25 лет приходило приглашение из поликлиники придти на ревакцинацию от краснухи (это было 8 лет назад).
Zaka, ты точно помнишь, что от краснухи? Потому, что ревакцинацию каждые 10 лет надо делать от столбняка. И вот обычно по этому поводу и рассылают приглашение прийти и звонят домой.
Записан
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #20819 : 18 Март 2017, 13:20:25 »

, что-то наши врачи мутят воду, потому как мне лично в 25 лет приходило приглашение из поликлиники придти на ревакцинацию от краснухи (это было 8 лет назад).

Вот.  Мне тоже лет 7-8 назад приходила бумага из поликлиники и я делала прививку от краснухи. 
100% от нее. 
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
France-Parfum
▄ ▅ ▆ ▇НАСТОЯЩАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по приятным ценам ▇ ▆ ▅ ▄
Почетный гродненец
*****

Репутация: +181/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1224


Подбор ароматов для женщин и мужчин ☎+375297867006

Просмотр профиля Email
« Ответ #20820 : 19 Март 2017, 00:23:15 »

81 вообще-то больше чем 35  Крутой
~MARA~, согласна, невнимательна была, спешила поделиться известной мне информацией, чтоб быть полезной Улыбка и лоханулась Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 ... 692 693 695 696 ... 709 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.