Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 15:38:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Венчание. Обсуждаем нюансы.

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венчание. Обсуждаем нюансы.  (Прочитано 141654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klubnichka
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 29 Октябрь 2009, 13:09:24 »

и только не надо говорить что это серьезный шаг...накладывающий определенные обязательства,надо вместе пожить,узнать и все в этом духе....такое ощущение, что роспись это так," как сходить в цирк и посмотреть на клоунов"...обе эти вещи очень важны и роспись и венчание..


ja s wami soglasna obe eti wesczi wazny,delo w tom czto ludi bywajut raznyje, i zyn skladywaetsa po raznomu,bywajut pary u kotoryh wsio zameczatelno, lubow morkow,znakomy dwa tri mesiaca(a to i bolsze) -  raspisywajutsa, a cerez paru let ponimajut czto wsa lubow proszla, i im protiwno smotret drug na druga i kakoj wyhod???razwod!!s zagsom ne budet problem, razwedut, a wot ne odin kosciol,da i cerkow pomojemu toze,ne dast razwoda... prosto mne kazetsa czto wenczanie eto bolee otwestwennyj szag,eto toze wopros naszej wery, odin weritwo wsio eto glubze,wtoroj ne werit,a tretiemu po barabanu, nekotoryje ludi pridajut prosto bolszee znaczenie wenczaniju cem rospisi w zagse,wot i wsio..i esli oni ne gotowy k etomu szagu , to prosto ne wenczajutsa, a nekotoryje kak wy goworite "shodili w cyrk na klounow posmotret"...
Записан

SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 29 Октябрь 2009, 13:36:12 »

...я венчалась в храме и росписывалась в загсе и считаю, что эти события нельзя разделять....раз решение принято..то все должно быть по настоящему и перед Богом и перед людьми...и по моему,если люди не решаются венчаться то возможно два варианта: либо  неуверенность в себе или отношениях с человеком,либо неосознанность поступка.....
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 29 Октябрь 2009, 16:20:14 »

возможно.... только стоит вас  спросить правильно ли вы поступили через лет 10, если вы не дай бог расстанетесь..
Записан
SHARLIS
Гродненец
**

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 29 Октябрь 2009, 16:44:56 »

...от расставаний никто не застрахован Грустный и я втом числе,..но не венчаться только потому что боятся, что разведешься... Непонимающий....зачем кидаться в крайности, думать о плохом и постоянно быть в подвешенном состоянии.... не вижу смысла в этом... Грустный
.....тогда в таком случае зачем вообще заключать брак, создавать семью,рожать детей...? Непонимающий...можно жить так "без особых церемоний" 10 лет или 20 например...,как говорит моя бабушка "все мы под Богом ходим, поэтому бегать бесполезно"...просто к этому надо прийти и понять..вот и все.. Улыбка
Записан


Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. / Ральф Уолдо Эмерсон
андрик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-7
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 2094

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 30 Октябрь 2009, 00:46:03 »

Венчание и роспись это две разные процедуры SHARLIS. Регистрация - это официальная часть в браке, без неё вы не станете мужем и женой, и вам не присвоят фамилию мужа и т.д. Если пара спустя некоторое время расстаётся то они друг другу ничем не обязаны, просто ещё один штамп в паспорте поставили и всё.

Венчание это духовная часть брака. Как говорят священники - клянёшься ли ты любить ........... аж до самой смерти. Здесь молодожёны дают клятву о верности , уважении друг к другу, о воспитании детей и долгой семейной жизни. И к этому процессу нужно подходить серьёзно, надо пожить вместе пару лет что бы лучше узнать друг друга. А не так что давай дорогая повенчаемся , родители говорят надо ,ведь это сейчас модно и тем более все венчаются чем мы хуже других , а потом через год разводятся -- смысл в таком венчании?
 
 
Записан

Свадебное агентство "Седьмое чувство" - 16 ЛЕТ  УСПЕШНОЙ  РАБОТЫ!
7 чувство - ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!
НАШ  АДРЕС г.Гродно ул.Октябрьская 4 офис 207
(0152) 723580 ;мтс 7821525 ; life 9821525 ; www.7chuvstvo.com
гр.вконт https://vk.com/clubsedmoechuvstvo
EvaMendez
Кто гордая? Я гордая? Да нее... Мы, королевы, бабы простые...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +151/-0
Offline Offline

Сообщений: 664


Ева 08.11.11

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 30 Октябрь 2009, 02:11:16 »

А мы отложили венчание. Решили, что пока еще не готовы. И не в том дело, что решили "пожить", "узнать", "понять". Просто хочется осознавать зачем ты это делаешь, придти к пониманию о необходимости веры, а не просто отдать дань моде или потому что "так надо".
День свадьбы, официальная регистрация в загсе, гости, спешка вперемешку с эйфорией-не та обстановка, чтобы клясться в любви и верности перед Богом.
Хочется спокойствия душевного в день венчания, умиротворения что ли...
Записан
Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 30 Октябрь 2009, 09:39:29 »

Полностью согласна с Евой)
И не хочется , что б при этом событии присутсвовало такое количество народа... хочется, что б это было лично твое .
А еще не понимаю... как люди могут венчатся на следующий день после свадьбы... ведь перед венчанием необходимо поститься, а они все равно ведь и выпьют и закусят.
Записан
ptichka
Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить. (Сенека)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 30 Октябрь 2009, 10:29:08 »

EvaMendez, так же согласна с Вами, очень печально наблюдать во что превратили обряд венчания! Зачастую люди не осознают всю ответственность события, а вопринемают как дань моде...печально...!!! Грустный
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 14:44:32 от ptichka » Записан

Дашенька - 15.06.2014.
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 30 Октябрь 2009, 14:26:04 »

А мы отложили венчание. Решили, что пока еще не готовы. И не в том дело, что решили "пожить", "узнать", "понять". Просто хочется осознавать зачем ты это делаешь, придти к пониманию о необходимости веры, а не просто отдать дань моде или потому что "так надо".
День свадьбы, официальная регистрация в загсе, гости, спешка вперемешку с эйфорией-не та обстановка, чтобы клясться в любви и верности перед Богом.
Хочется спокойствия душевного в день венчания, умиротворения что ли...


И мы отложили. На несколько дней  Смеющийся. Роспись была в субботу, венчались в среду Строит глазки По той же причине, о которой Вы пишите.
Записан

Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 30 Октябрь 2009, 15:13:39 »

да.. а как же попоститься неделю?))
как то странно.. все.. оказывается, что это просто формальность... а не духовное.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 30 Октябрь 2009, 15:53:40 »

да.. а как же попоститься неделю?))
как то странно.. все.. оказывается, что это просто формальность... а не духовное.

А где это и кто сказал что нужно поститься неделю? В замешательстве   Зачем?   И что --поститься неделю --это признак особой духовности?   
ЗЫ.  Раньше видел --летом и так часто невесты в обморок падают при венчании. Жарко душно нервы.  А если ещё и поститься будут по неделе перед венчанием ..


ЗЫ ЗЫ.   Брак в современной Русской Православной Церкви.

            Расторжение

Принципиальное положение христианства по отношению к браку — его нерасторжимость: Мк.10:2-12.

Категоричность смягчается у Матфея: 19:9 и 5:32. Экзегеты различно толкуют «уступку Матфея».

В русской Церкви брак расторгается с разрешения епископа только при достаточных основаниях; канонически таковым может быть только прелюбодеяние одного из супругов. На практике таковыми также могут быть:

    * психическое заболевание одного из супругов;
    * заключение одного из супругов в местах лишения свободы по причине принесения кому-либо тяжкого вреда или убийства;
    * отпадение одного из супругов от православия;
    * злонамеренное оставление семьи.

                 Повторный брак

Правило 87-е Василия Великого: «Вторы́й брак есть врачество́ проти́ву блуда́, а не напутствие сластолюбию». Поэтому второй и третий брак совершаются по менее торжественному чину. Четвёртый и последующие не благословляются.

В отношении третьего брака в 50-м правиле Василия Великого сказано: «на троебрачие нет закона; посему третий брак не составляется по закону. На таковые дела взираем как на нечистоты в Церкви, но всенародному осуждению оных не подвергаем, как лучшие нежели распутное любодеяние». Таким образом третий брак является крайней уступкой церкви в целях недопущения греха прелюбодеяния.

Лицо, предыдущий церковный брак которого был расторгнут по его вине (виновная сторона), вступать в повторный церковный брак не может.



Так что внимательнее и ответственнее надо подходить к обряду венчания.   Ибо в четвёртый раз уже не повенчают. Плачущий
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 30 Октябрь 2009, 16:16:19 »

Да Афанкирт это признак особой духовности... и к тому же поститься не означает не есть вообще).
Постараюсь вам объснить, что это так сказать один из грехов. Мне кажется, если ты решился на этот шаг, то необходимо выполнять хотя бы такие незначительные правила. Видимо, для тех кому это пофигу-  венчание и является просто формальностью.
А вот свой флуд... по этому поводу мне кажется не стоило устраивать.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #132 : 30 Октябрь 2009, 16:34:35 »

Да Афанкирт это признак особой духовности... и к тому же поститься не означает не есть вообще).
Постараюсь вам объснить, что это так сказать один из грехов. Мне кажется, если ты решился на этот шаг, то необходимо выполнять хотя бы такие незначительные правила. Видимо, для тех кому это пофигу-  венчание и является просто формальностью.
А вот свой флуд... по этому поводу мне кажется не стоило устраивать.

Это глупость а не признак духовности.   Ещё раз повторю  вопрос  --  ГДЕ  и  КЕМ это сказано что перед венчанием нужно неделю поститься?

Объяснение не принято.  Грех --это чревоугодие. Или обжорство по простому.

ЗЫ.  С моей стороны это не флуд --а материал из открытых интернет-источников  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.
Флуд --это ничем не подкреплённые заявления о пощении недельном.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 30 Октябрь 2009, 17:02:50 »

а мне не нужно вам ничего объяснять... в костеле необходимо поститься, необходимо посещать занятия перед тем как венчаться...ну несоблюдение правил, тоже является грехом. Это логично.
А флуд то, что вы и в этой теме пытаетесь все загавнячить.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 30 Октябрь 2009, 17:19:17 »

а мне не нужно вам ничего объяснять... в костеле необходимо поститься, необходимо посещать занятия перед тем как венчаться...ну несоблюдение правил, тоже является грехом. Это логично.
Так и не понял о чём это.  Вроде речь шла о обязательности недельного пощения. Да?
 
Цитировать
А флуд то, что вы и в этой теме пытаетесь все загавнячить.

Это выражение --наверно одно из проявлений Вашей Высшей Духовности. Плачущий   

Спасибо.  Вопросов больше не имею.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Barbie
Гость
« Ответ #135 : 30 Октябрь 2009, 17:48:06 »

Девочки! Читала, читала, и не выдержала, решила вмешаться.
Как можно упрекать кого-то в отсутствии духовности из-за несоблюдения поста, а самим в то же время призывать к другому, я думаю, не менее тяжкому греху - жизни "в блуде". Ведь с точки зрения церкви ваш зарегистрированный в ЗАГСе брак ничего не значит и вы продолжаете жить в грехе, в грехе и будете рождать своих детей.
Я ещё могу понять, что скептики осуждают романтиков, что они искренне и без остатка верят в свою любовь и свой брак навсегда, а те, в свою очередь, упрекают скептиков в неуверенности чувств и допущении мысли о разводе. Это выбор каждого, и я, например, любой из них уважаю. Но читать противно, когда начинают рассуждать на тему, что те, кто сразу венчаются "как на клоунов в цирк смотреть ходят", "посты не соблюдают". Повторюсь, вы сами не к праведной жизни призывате.
Я не большой специалист в тяжести грехов, но даже с точки зрения религии как канонического права, с каких пор НЕОСОЗНАННОЕ СОБЛЮДЕНИЕ хуже ОСОЗНАННОГО НЕСОБЛЮДЕНИЯ предписаний?
Я не модератор, и не хочу им быть, но хотелось бы вас попросить свои апеллирования к духовности и бездуховности перенести в ветку религии, там любят порассуждать о том, что лучше грешить и не ходить в церковь, чем грешить, ходить каяться, а потом опять грешить, а тут хотелось бы всё-таки вернуться к организационным вопросам: занятий, выбора свидетелей по вере и т.д.
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Октябрь 2009, 17:56:21 »

Всё это так глупо и неважно, на мой взгляд, все эти правила перед венчанием... Действительно, грустно осознавать, что люди считают себя готовыми к венчанию лишь потому, что пропостились неделю (А то и больше, уау Крутой), посетили занятия, ещё что-то там сделали, не имеющее никакого отношения к духовному пониманию и осознанию таинства венчания. Мы венчались в день свадьбы, перед росписью, потому что мы так хотели. Была бы возможность, повенчались бы ещё год назад, потому что созрели духовно к этому, но к сожалению, православная церковь не венчает неженатых официально людей. Если уж вы так знаете все правила, то скажите, вы будете ещё одну пару венчальных колец покупать на венчание? Ведь по правилам, эти ваши обручальные кольца уже не могут быть венчальными, не смогу точно выразиться, но они уже б/у, запятнаны вашей греховной невенчанной жизнью...
Записан
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 30 Октябрь 2009, 19:29:00 »

да.. а как же попоститься неделю?))как то странно.. все.. оказывается, что это просто формальность... а не духовное.
Это Вы мне? Непонимающий
Если уж Вы заговорили о посте, то поститься нужно не перед днем венчания, а перед исповедью и причастием, что мы и сделали еще перед росписью.
Так что не надо говорить про формальность!!! Злой Злой Злой
К тому же, не следует смешивать понятия. Какое отношение имеет соблюдение поста к решению венчаться?  Решение принимают исходя из своих духовных ценностей и потребностей, глубокого осознания этого таинства, а пост необходим для духовного и телесного очищения перед таким важным событием.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 20:54:18 от nuit » Записан

Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 02 Ноябрь 2009, 11:04:37 »

В том то и дело, а когда люди... накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчатся. Разве это и есть телесное очищение перед важным событием?! Просто странно.........
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 02 Ноябрь 2009, 11:27:14 »

Barbie вы не правы насчет блуда и официального вступления в брак
По мнению Церкви, гражданский брак — брак, заключенный в соответствии с законом. В принятом Синодом определении указано: "Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку". В том случае, если связь мужчины и женщины не закреплена гражданским актом (что большинством и понимается под "гражданским браком"), Церковь считает такие отношения безответственными и греховными.
И еще  - Православная Церковь считает гражданский брак лишенным благодати, но как факт признает и не считает его незаконным блудным сожительством.
Добавлено: [time]Mon Nov  2 10:29:20 2009[/time]
А постятся да, перед причиастием и исповедью....а не перед самим венчанием, к слову. Так как и причастие и исповедь перед вечнанием являются частью сего таинства...
Записан

Корреспондент  Тут
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Ноябрь 2009, 15:51:14 »


День свадьбы, официальная регистрация в загсе, гости, спешка вперемешку с эйфорией-не та обстановка, чтобы клясться в любви и верности перед Богом.
Хочется спокойствия душевного в день венчания, умиротворения что ли...
я поначалу тоже переживала, что так будет, но скажу по своему опыту: самый лучший из моментов до кафе в нашей свадьбе было именно венчание. Зашли в костел, были напряженные и уставшие, а вышли такие спокойные, ксендз который нас венчал и обучал до свадьбы нас так поздравлял, у него за нас были такие радостные глаза, в них неподдельная искренность и такие теплые пожелания. Сейчас думаю, что я ведь тоже не хотела мешать все в кучу, а без этого было бы куда все хуже. но это сугубо ИМХО.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Ноябрь 2009, 16:21:36 »

В том то и дело, а когда люди... накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчатся. Разве это и есть телесное очищение перед важным событием?! Просто странно.........
А разве с этим кто-то спорит? Если люди накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчаться, это, действительно, странно. Только вот, непонятно, к чему Вы это пишите? Разве кто-то писал о подобном? Как мне показалось, как раз многие и говорят о том, что к венчанию нужно готовиться, кому-то год, кому-то десять лет, а у кого-то отношения уже много лет на той стадии, когда люди понимают, что давно готовы к венчанию, но оно было невозможно без официальной регистрации.
Записан

Barbie
Гость
« Ответ #142 : 02 Ноябрь 2009, 17:55:08 »

Я бы всё-таки предложила прекратить споры по этому поводу. Религия - это дело сугубо личное и вмешиваться кто сколько попостился это как-то нехорошо.
По поводу того, что написала algunia, могу только написать, что моё уважение православной церкви, если они пошли на такие уступки, можно сказать немного осовременились. В костёле на предварительных занятиях ксёнз подчёркивал, что для веры важен именно церковный брак, остальное не считается.


Добавлено: 02 Ноябрь 2009, 17:58:10
В том то и дело, а когда люди... накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчатся. Разве это и есть телесное очищение перед важным событием?! Просто странно.........
А разве с этим кто-то спорит? Если люди накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчаться, это, действительно, странно. Только вот, непонятно, к чему Вы это пишите? Разве кто-то писал о подобном? Как мне показалось, как раз многие и говорят о том, что к венчанию нужно готовиться, кому-то год, кому-то десять лет, а у кого-то отношения уже много лет на той стадии, когда люди понимают, что давно готовы к венчанию, но оно было невозможно без официальной регистрации.
Тут имеется в виду, что у православных по субботам не венчают и большинство пар регистируются в субботу, гуляют свадьбу, а назавтра утром венчание.
Записан
Ranetka
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 03 Ноябрь 2009, 13:01:05 »

В том то и дело, а когда люди... накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчатся. Разве это и есть телесное очищение перед важным событием?! Просто странно.........
А разве с этим кто-то спорит? Если люди накушались до отвала и еще и выпили, а на следующий день пошли венчаться, это, действительно, странно. Только вот, непонятно, к чему Вы это пишите? Разве кто-то писал о подобном? Как мне показалось, как раз многие и говорят о том, что к венчанию нужно готовиться, кому-то год, кому-то десять лет, а у кого-то отношения уже много лет на той стадии, когда люди понимают, что давно готовы к венчанию, но оно было невозможно без официальной регистрации.
Я не Вас конкретно имела в виду... просто на форуме неоднократно невесты пишут вот будет ли держатся прическа, а то на следующий день венчание...!?
Вот это меня возмущает. Это мне не понятно.
Но видимо... эти девушки в эту тему даже не заходят)
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2009, 22:55:35 »

для того чтобы венчаться нужно хотя бы верить в это все, а не для красоты и приевшихся стереотипов... какое лицемерие Ангел Дьявол
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
Barbie
Гость
« Ответ #145 : 19 Декабрь 2009, 00:23:04 »

для того чтобы венчаться нужно хотя бы верить в это все, а не для красоты и приевшихся стереотипов... какое лицемерие Ангел Дьявол
а вы видимо в душу ко всем залезли, что уверены, что все здесь не верят. Смешно просто.
Записан
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 19 Декабрь 2009, 10:55:24 »

для того чтобы венчаться нужно хотя бы верить в это все, а не для красоты и приевшихся стереотипов... какое лицемерие Ангел Дьявол
а вы видимо в душу ко всем залезли, что уверены, что все здесь не верят. Смешно просто.
поразите меня - скажите что верите, соблюдаете все правила и до свадьбы ни-ни, поэтому в белом платье чистая непорочная невеста... Смеющийся
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 19 Декабрь 2009, 11:23:16 »

для того чтобы венчаться нужно хотя бы верить в это все, а не для красоты и приевшихся стереотипов... какое лицемерие Ангел Дьявол
а вы видимо в душу ко всем залезли, что уверены, что все здесь не верят. Смешно просто.
поразите меня - скажите что верите, соблюдаете все правила и до свадьбы ни-ни, поэтому в белом платье чистая непорочная невеста... Смеющийся

А попробуйте выйти не в светлом (белое и оттенки) платье Смеющийся Бабушки и мамы вмиг вправят что так не положено, а ушки гореть будут ещё долго после свадьбы. Конечно не ко всем это применимо но таковых подавляющее большинство. А теперь поразите меня, что теже бабушки, которые несомненно верующие, не знают что такое белое подвенечное платье Смеющийся
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
SlenKa
можно быть худой или толстой, главное худой
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-10
Offline Offline

Сообщений: 1052


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 19 Декабрь 2009, 21:15:51 »

и после всего этого скажите мне что это не лицимерие Рот на замке
Записан

продам
сапоги д-д деми р33 фиолетовые немного б-у
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 19 Декабрь 2009, 22:41:14 »

и после всего этого скажите мне что это не лицимерие Рот на замке
Ну тогда следуя вашей логике, кастелы и церкви спалить, все-равно врут и лицемерят....
А вообще любой даже глубоко верующий человек, Вам пояснит, все люди грешны, главное вера и раскаяние.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.