Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:42:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Венчание. Обсуждаем нюансы.

Страниц  : 1 ... 32 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венчание. Обсуждаем нюансы.  (Прочитано 140287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #990 : 07 Август 2016, 17:20:01 »

Здравствуйте, хочу повенчаться с моей девушкой из Гродно, я родился в Казахстане, по вероисповеданию я мусульманин, с моей девушкой живём вместе почти год. Я гражданин Нидерландов и живём мы тоже здесь. Она сейчас на каникулах  в Гродно, я поеду в Гродно в конце лета и хочу чтобы мы в этом году повенчались, а в следующем году летом сделаем свадьбу.У нас разные религии, как быть?
чтобы повенчаться у нас в Гродно, нужно священнику принести сначала свидетельство о заключении брака, бывают случаи, что сначала венчание,а потом загс,но не через год! а максимум через пару дней принести священнику заключение о браке ( в костеле могут пойти на уступки, в церкви вроде бы нет). Где вы венчаться собрались? И вообще не думаю, что обвенчают мусульманина + христианку, кому-то придется принять чью-то веру...
Записан

Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #991 : 27 Август 2016, 23:09:50 »

В Соборе нам сказали, что должно быть свидетельство о заключении брака, но никто его не спрашивал и не проверял. А что касается разных религий, я не знаю, что сказать, наверное, надо кому-то принимать чью-то веру. Сходите с Собор на консультацию для пар, по субботам в 15:00, там решите все вопросы, вам все расскажут.

Кстати, обвенчались недавно в Соборе. Если кого-то интересуют нюансы, могу расписать все в личку.
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
Morozulka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 37

Просмотр профиля Email
« Ответ #992 : 08 Ноябрь 2016, 00:25:56 »

Ребята, подскажет может кто-нибудь, сколько нужно ходить на занятия, чтобы повенчаться в костёле(имею ввиду месяц или два или это как то всё быстрее проходит) сама православная, муж католик. Подскажите, если знаете Улыбка
Записан
vangelis
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #993 : 16 Апрель 2017, 01:09:00 »

вай,  у них в гродно проблема повенчаться... а я в Минске от ксендза отмазаться всё не могу... пришел крестить нажитого с "гражданской" ребенка, а он мне ты должен обвенчаться и все дела... Вот и не знаю... как его по тихому послать, чтобы он от меня отстал?)))
Записан
амМММ
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +531/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1609


все в ажуре

Просмотр профиля
« Ответ #994 : 27 Май 2017, 23:19:23 »

Подскажите, венчают в определенные дни недели или могут в любой день?
И для того что бы обвенчаться обязательно нужно ходить на занятия?
Оба православные, спасибо.
Записан

Если во мне тебе вдруг что-то не нравится,
Запомни адрес, куда тебе отправиться,
А лучше даже запиши три координаты:
«Икс», «игрек», «и краткая» - всё понятно?
Цукен
Гость
« Ответ #995 : 01 Июнь 2017, 12:14:28 »

Православных венчают по пятницам и воскресениям. Как такового обучения нет. Но несколько раз в церковь нужно будет сходить.
Записаться на конкретную дату и время. Пройти собеседование со священником. Выучить несколько молитв.
Самых распространенных таких как "Отче наш" и "Символ веры" Обязательно исповедаться перед венчанием )
Такие моменты как оплата таинства, вино, венчальные свечи, рушник и тд уточните непосредственно в храме.
Записан
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #996 : 10 Август 2017, 19:19:34 »

EKA, Вы молодец, что хотите всё честным путем сделать,
все кто писал мне личку по вопросу шлюба (после развода и венчания в церкви) как быть и чего ждать Строит глазки
хочу вселить в вас надежду что не нужно сдаваться и все у вас получится!

нам дали официальное разрешение в костельном суде на шлюб
все это заняло в церкви с 2010-2013 в костеле с 2013-2017
мы очень счастливы
для нас это было мучительное ожидание
но все получилось Улыбка

всем желаю удачи!!!!
« Последнее редактирование: 18 Август 2017, 22:49:02 от EKA » Записан


Yaugen23
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #997 : 10 Июнь 2019, 09:24:25 »

Святой отец сказал:-"В церкви сьёмка запрещена и фото, и видео.Оргументы были даны-"Это таинство" .Соответственно не разрешил снимать и венчание.ВОПРОС К ОПЫТНЫМ:-"Так можно проводить сьёмку в храме или нет?Как  дальше-узнавать у батюшки,?"Спасибо.Буду рад за различные советы.                                                                                                                                                                              



« Последнее редактирование: 10 Июнь 2019, 09:52:31 от Yaugen23 » Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #998 : 11 Июнь 2019, 21:10:27 »

Святой отец сказал:-"В церкви сьёмка запрещена и фото, и видео.Оргументы были даны-"Это таинство" .Соответственно не разрешил снимать и венчание.ВОПРОС К ОПЫТНЫМ:-"Так можно проводить сьёмку в храме или нет?Как  дальше-узнавать у батюшки,?"Спасибо.Буду рад за различные советы.                                                                                                                                                                              

Слово Отца Святого - Закон для нас, рабов божих. И после такого проступка нужно не искать оправдания и орргументы, а каяться за искушение и попытку согрешить. Ибо тот, кто пытался войти в Храм Божий с демоническими, не освящёнными предметами - уже грешен по сути.
И дабы не впасть в грех ещё больший, каждый истинный христианин должен как можно скорее исповедаться и направить подношение храму, на пороге которого раб божий был уличён в попытке злодеяния.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Цукен
Гость
« Ответ #999 : 12 Июнь 2019, 23:46:36 »

Уточните пожалуйста в каком храме ситуация произошла? Если определенные ограничения на профессиональную фото/видеосьемку во время венчания - например фотограф должен выглядеть опрятно, вести себя скромно быть мало приметным, мало перемещаться и не заходить в те места куда не положено) В Фарном Костеле не допускают сьемщиков к молодоженам, но можно снимать клятву и обмен кольцами со стороны гостей. Лучше всего решить вопрос полюбовно. Аргументировать что это очень важный момент для вас и вы хотите памятные моменты запечатлеть, попросить все же разрешить сьемку) Пообщайте что фотографа вообще никто не заметит.
Записан
Yaugen23
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : 13 Июнь 2019, 13:37:30 »

Кароче понятно-за отдельное венчание(ни в день свадьбы) и крещение-беру задаток 50р и пускай потом сами решают.
Записан
Relapseman
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 21 Июнь 2019, 12:34:02 »

Буду венчаться в костёле, но сам я православный. Для венчания необходимо справке о крещении, крестили меня в "Свято-Покровский кафедральный собор". Говорят, что справку не выдадут, если я буду венчаться в костёле. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 22 Июнь 2019, 16:24:24 »

Relapseman
Уточните у священника, но у нас в свое время моя крестная присягала на библии в присутствии ксендза , что меня крестила, тк о моем крещении не оказалось записи в костельной книге.
Записан
Relapseman
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 25 Июнь 2019, 13:12:33 »

Relapseman
Уточните у священника, но у нас в свое время моя крестная присягала на библии в присутствии ксендза , что меня крестила, тк о моем крещении не оказалось записи в костельной книге.
В соборе отказались предоставить свидетельство, как только узнали, что венчаться буду в костёле. В общем достаточно написать от руки одному из родителей, что меня крестили там-то... Либо присутствие свидетелей твоего крещения.
Записан
Страниц  : 1 ... 32 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,162 секунд. Запросов: 19.