Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:11:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Венчание. Обсуждаем нюансы.

Страниц  : 1 ... 31 32 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Венчание. Обсуждаем нюансы.  (Прочитано 140398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #960 : 03 Июль 2014, 00:22:30 »

так а вы у ксендза спросили бы есть ли вероятность положительного результата?
надежда умирает последней... Улыбка
я просто хочу услышать реальный совет от человека который смог все обосновать и добиться положительного результата : В замешательстве

тут про церковный, может, и про свой случай что-то найдете
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Rituta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #961 : 11 Июль 2014, 12:03:46 »

а у меня вопрос к невестам: если платье корсетного типа без брителек (то есть плечи открыты) + длинная фата, обязательно ли болеро на венчании?свадьба в августе, бутет жарко (надеюсь), не хотелось бы зря покупать...
в костеле можно без болеро,в церкви к этому строже относятся,но как по мне,в любом случае плечи должны быть прикрыты,это же храм божий,а не диско,да и не играет погоду болеро,не так-то и жарко в нем
Мы недавно ходили на занятия в фарном, нам ксендз сказал что плечи должны быть прикрыты
Записан
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 11 Июль 2014, 12:54:57 »

ничего себе так просто
ниче не просто...для того чтобы его получить надо постоянно ходить на службы как праздничные так и выходного дня..при этом исповедоваться и причащаться тоже постоянно...нужно наладить контакт с батюшкой своего прихода чтобы он видел искренность твоих намерений...затем нужно привести на личное собеседование своего жениха..чтобы он лично видел человека ради котрого я хочу получить это разрешение...
затем нужно сходить на собеседование к настоятелю Александру в Свято-Покровский кафедральный собор г.Гродно...и тоже войти к нему в доверие (ходила к нему 3 раза)
затем ты получаешь характеристику со своего прихода от батюшки...записываешься на прием к настоятелю...и вместе с женихом на личном собеседовании с настоятелем пишешь прошение не о церковном разводе (развенчивании) а о согласии церкви на твое повторное венчание...
и только потом через минимум 2 недели ты звонишь и спрашиваешь о результате...если результат положительный если прошение удовлетворено то приходишь и забираешь бумагу....
все это заняло около 2-х лет....
а затем все зависит только от твоих сил и желания..если хочешь венчаться в церкви...то это спокойно можно делать как только ты получишь эту "бумажечку" ну а если как в моем случае хочешь взять шлюб...то нужно идти писать заявление в Костельный суд...затем ждать 1 год...и приходить на суд...

поэтому пройдя через все это настоятельно советую молодоженам хорошо подумать и не следовать моде венчания (как было в моем случае) ...проанализировать отношения между вами...ведь венчаться можно и после 5-ти 10-ти лет совместной жизни...нужно подойти к этому вопросы очень серьезно
Записан


konkurent
запечатлитель влюбленных сердец
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +153/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3114


Видеосъемка и монтаж! Оцифровка кассет/кинопленок.

S baranov_kirill Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #963 : 14 Июль 2014, 16:25:40 »

хотел только уточнить, разве при переходе из церкви в костел учитывается прошлое в церкви? и зачем брать разрешение на повторное венчание (а не развенчание) в церкви, если планируете венчаться в костеле ,а не церкви?
Записан

Видеосъемка и монтаж 8877555 МТС
Демки
Вконтакт
Оцифровка видеокассет и кинопленок
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #964 : 14 Июль 2014, 20:43:27 »

на повторное венчание (а не развенчание)
такого понятия как развенчивание вообще не существует..в церкви есть только бумага дающая право на повторное венчание...не может церковь развенчать...ведь браки создаются на небесах
и зачем брать разрешение
это бумага требуется обязательно в костельный суд
учитывается прошлое в церкви
у католиков учитывается Грустный
венчаться в костеле
костел а точнее католическая вера не признает повторное венчание точнее шлюб...у них нет такого понятия...если ты венчался или брал шлюб...то ты не имеешь права сделать это еще раз...вообщем не дает попытку на еще один шанс...если не докажешь что это было ошибочно! вот это я пытаюсь и узнать как доказать что это была ошибка молодости и добиться все таки согласия костела на шлюб
все как то очень дико...и в дальнеейшем если ты расписываешься с женщиной и живешь не в шлюбе...то ты не имеешь права причашаться(не знаю как на польском)...
вообщем как то так В замешательстве
Записан


viktoria2211
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #965 : 16 Июль 2014, 10:47:14 »

а нас ксендз в фарном костеле недавно "обрадовал"....Мы записаны на венчание на 17.00 - и это последнее венчание в субботу. Сказал он, что если какие-то пары опоздают перед нами, венчания сдвигаются и возможно на наше время будет 2 пары:////Было у кого-нибудь такоеНепонимающийтак боюсь, что именно так и выйдет, какае-то парочка в предыдущую пятницу аж на 25 минут опоздалаГрустный(((
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #966 : 16 Июль 2014, 23:50:18 »

а нас ксендз в фарном костеле недавно "обрадовал"....Мы записаны на венчание на 17.00 - и это последнее венчание в субботу. Сказал он, что если какие-то пары опоздают перед нами, венчания сдвигаются и возможно на наше время будет 2 пары:////Было у кого-нибудь такоеНепонимающийтак боюсь, что именно так и выйдет, какае-то парочка в предыдущую пятницу аж на 25 минут опоздалаГрустный(((
думаю,по-любому хоть одна пара да и опоздает...( мы тоже приехали на свое время,даже чуть раньше,как и просят,но предыдущая пара еще только начала венчаться,а всё потому, что самая первая пара опоздала на 15 мин.!  Грустный
венчание точнее шлюб...
это одно и то же))просто на разных языках,но почему-то многие думают, что это разные понятия...
EKA, Вы молодец, что хотите всё честным путем сделать, тут знакомая мамина рассказывала, как один парень сначала повенчался с одной в церкви, а потом с другой в костеле,естественно священнику не сказав...
Записан

EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 17 Июль 2014, 12:01:25 »

это одно и то же))просто на разных языках,но почему-то многие думают, что это разные понятия...
для меня это тоже совершенно одинаковые понятия...но как нам сказал отец одного из приходов...чем мы были предельно возмущены...
что в шлюбе у католиков нет священного таинства...поэтому это чисто формальный обряд..
а вот венчание это таинство которое совершается на небесах..
мы конечно промолчали...но категорически с этим не согласны...какой то человеческий фактор получается...нельзя выгораживать свою веру...и наговаривать на католическую...
EKA, Вы молодец, что хотите всё честным путем сделать,
муж настаивает на честности происходящего так как не видит смысла в обманее сего факта...он человек верующий...да и я сама не хочу обмана...
повенчался с одной в церкви, а потом с другой в костеле
многие так делают...кто возможно этим не грузится...тем более парень.. Непонимающий
Записан


Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #968 : 17 Июль 2014, 13:10:05 »

EKA,я спрашивала у ксендза про шлюб и венчание,чтобы убедиться,что это одно и то же,он подтвердил,венчание переводится на польский и белорусский языки как шлюб
Записан

EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 17 Июль 2014, 13:32:57 »

EKA,я спрашивала у ксендза
я такого же мнения...я просто о том что нам сказал отец в церкви...
Записан


AnaBeLL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 17 Июль 2014, 15:42:54 »

но как нам сказал отец одного из приходов...чем мы были предельно возмущены...
что в шлюбе у католиков нет священного таинства...поэтому это чисто формальный обряд..
а вот венчание это таинство которое совершается на небесах..
да уж,я думаю,что возмущение это вызвало не только у вас..с его слов получается,что венчанные в костеле на самом-то деле и не венчанные вовсе,бред...тогда получается и молитвы,и службы в костеле тоже лишь формальность,нету слов просто
Записан
zYzA
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 17 Июль 2014, 16:40:44 »

но как нам сказал отец одного из приходов...чем мы были предельно возмущены...
что в шлюбе у католиков нет священного таинства...поэтому это чисто формальный обряд..
а вот венчание это таинство которое совершается на небесах..
да уж,я думаю,что возмущение это вызвало не только у вас..с его слов получается,что венчанные в костеле на самом-то деле и не венчанные вовсе,бред...тогда получается и молитвы,и службы в костеле тоже лишь формальность,нету слов просто
как все непечально.  В наше время все чаще встречается не вера,  а бизнес выдаваемый за веру
Записан
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #972 : 19 Июль 2014, 00:05:13 »

По вопросам веры в соответствующий раздел форума! Здесь сугубо о нюансах венчания!

с уважением, модератор Nataniel
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Troja
Гродненец
**

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Zlo dobrem zwyciezaj!

Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : 31 Июль 2014, 14:28:36 »

про повторное венчание в костёле то дело обстоит так: нужно на суде доказать,что вы во время венчания не осознавали что это навсегда. может быть жених относился к этому таинству с безразличием и не понимал всей важности. или доказать, что муж вам изменял или бил, тогда разведут, потому что нельзя жить с мужем в таких условиях. Доказывать это всё можно на словах ну и можно свидетелей привезти которые Ваши слова подтвердят. так нам объяснял ксёндз, который работает в костёльном суде.
Записан

Жизнь - это такая штука из которой ещё никто не выбирался живым!
EKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 31 Июль 2014, 14:41:03 »

нам объяснял ксёндз, который работает в костёльном суде
да я тоже ходила к нему на собеседование
Записан


Сеня Лютый
хоботы форева!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +337/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500


надо радоваться, не надо напрягаться...

Просмотр профиля
« Ответ #975 : 21 Август 2014, 10:42:57 »

В Коложскай церкви просят пожертвовать 700000 рублей - это точно сам там буду венчаться!
Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста а когда надо вносить пожервование: на собседовании или в день венчания? Либо вообще в другой день? Венчание в Коложе.
Заранее благодарю.
Записан

...быть может, я с лица тебе не очень, зато в душе я - лучший кандидат!©
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #976 : 09 Сентябрь 2015, 14:41:14 »

Добрый день, подскажите кто венчался в церкви за городом (в деревне)Непонимающий Сколько стоит и надо ли ходить на учебу?
Записан
Dmitri4
Настоящий гродненец
****

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 814


Просмотр профиля
« Ответ #977 : 03 Январь 2016, 20:50:59 »

Мы с женой (жена православная) хотим повенчаться в костеле. Поскольку родители не занимались моим религиозным воспитание, то на Первую Коммунию не ходил. Но крестили меня в костеле. Можем ли мы совершить обряд венчания без Коммунии? Надо ли будет предоставлять какое-то свидетельство в костел? Спасибо
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #978 : 03 Январь 2016, 23:59:30 »

Dmitri4 не повнчают без коммунии,т.к. перед венчанием обязательно нужно исповедаться и причаститься,да и перед началом занятий тоже... ну и для католиков еще перед венчанием нужно быть бежмованным) я думаю, вам нужно обратиться к ксендзу, он всё должен рассказать
Записан

lenin
Гость
« Ответ #979 : 04 Январь 2016, 10:02:52 »

Dmitri4 не повнчают без коммунии
без факта первого причастия не повенчают.
перед венчанием обязательно нужно исповедаться и причаститься
к причастию во время обряда.
ну и для католиков еще перед венчанием нужно быть бежмованным)
желательно, но не обязательно.
Записан
orloff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 30 Май 2016, 19:06:21 »

Доброго дня.

Будущая жена настаивает на венчании (православные). На собеседовании сказали, что необходимо исповедоваться. Посколько я человек далеко не религиозный, то у меня нету никакого желания исповедоваться. Могу ли я формально пропустить этот шаг? ("о божечки, как же так, да это ж нельзя!!! зачем вообще тогда венчаться ? ? ? !!!!" - попрошу без таких соплей, они меня не интересуют. Спасибо за понимание.
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #981 : 30 Май 2016, 22:31:37 »

Доброго дня.

Будущая жена настаивает на венчании (православные). На собеседовании сказали, что необходимо исповедоваться. Посколько я человек далеко не религиозный, то у меня нету никакого желания исповедоваться. Могу ли я формально пропустить этот шаг? ("о божечки, как же так, да это ж нельзя!!! зачем вообще тогда венчаться ? ? ? !!!!" - попрошу без таких соплей, они меня не интересуют. Спасибо за понимание.
знаю пару человек, которые перед венчанием не исповедовались...
Записан

afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #982 : 30 Май 2016, 22:59:17 »

Будущая жена настаивает на венчании (православные). На собеседовании сказали, что необходимо исповедоваться. Посколько я человек далеко не религиозный, то у меня нету никакого желания исповедоваться. Могу ли я формально пропустить этот шаг?

Ах божечки!  Люди живут и реально не понимают что все эти игры в итоге могут плачевно закончится! Можно обмануть самого себя -но нельзя обмануть господа бога. В конце концов всё это выведет грешника на одну дорожку - в ад. И мало кому будут приятны все его прелести в виде чертей и сковородки с раскалённым маслом.

ЗЫ  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
orloff
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #983 : 01 Июнь 2016, 16:08:57 »

знаю пару человек, которые перед венчанием не исповедовались...
И как, священник ничего не предъявлял?
Записан
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #984 : 01 Июнь 2016, 16:24:00 »

насчет этого я не в курсе) да и как священник что предъявит? исповедуешься же необязательно у одного священника... на своем примере могу сказать так, что венчались мы с мужем в костеле, но т.к. муж сам православный, то и исповедовался перед венчанием в церкви, по идее если бы вдруг не исповедовался,то никто бы об этом и не узнал по сути! но это уже совсем другая тема о тех, кто не исповедовается перед венчанием и венчаются Непонимающий
Записан

Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #985 : 18 Июнь 2016, 13:24:51 »

Здравствуйте! Может, кто-то знает и подскажет Улыбка Записались на венчание в Собор. Сказали, надо сходить на 2 собеседования - в субботу и воскресенье. Есть ли разница, когда идти (к примеру, за два месяца до свадьбы или за две недели)? можно ли идти сначала на 2-ое собеседование, а потом на 1-ое (если в субботу работаем) ? Обязательно ли приходить вдвоем (когда один работает, а второй свободен)? И когда потом "сдавать экзамен"?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 13:54:28 от Знічка » Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #986 : 18 Июнь 2016, 13:43:20 »

Есть ли разница, когда идти (к примеру, за два месяца до свадьбы или за две недели)? можно ли идти сначала на 2-ое собеседование, а потом на 1-ое (если в субботу работаем) ? И когда потом "сдавать экзамен"?
Вероятнее всего тут   лучше и точнее чем в самом Соборе на Вши вопросы никто не ответит...Если только священнослужители сюда случайно не заглядывают.
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #987 : 18 Июнь 2016, 14:02:19 »

Есть ли разница, когда идти (к примеру, за два месяца до свадьбы или за две недели)? можно ли идти сначала на 2-ое собеседование, а потом на 1-ое (если в субботу работаем) ? И когда потом "сдавать экзамен"?
Вероятнее всего тут   лучше и точнее чем в самом Соборе на Вши вопросы никто не ответит...Если только священнослужители сюда случайно не заглядывают.
Да, но для того, чтобы священнослужитель ответил, как раз и надо идти на собеседование, чего пока не получается, потому что рабочие дни выпадают на выходные. В будний день ходили, сказали звонить по телефону. По телефону звонили, ответили, что приходите на собеседование в субботу  в 3 часа и все узнаете. Я не жду, что  мне здесь все расскажут и объяснят, мы все равно пойдем туда, когда наши выходные выпадут на субботу и воскресенье. Просто может быть кто-то был и готов поделиться какой-то информацией.
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
тк "Добрый вечер"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Сообщений: 985


Старые шлягеры лучше новых!их слышишь реже...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #988 : 18 Июнь 2016, 14:15:19 »

Да, но для того, чтобы священнослужитель ответил, как раз и надо идти на собеседование, чего пока не получается, потому что рабочие дни выпадают на выходные. В будний день ходили, сказали звонить по телефону. По телефону звонили, ответили, что приходите на собеседование в субботу  в 3 часа и все узнаете. Я не жду, что  мне здесь все расскажут и объяснят, мы все равно пойдем туда, когда наши выходные выпадут на субботу и воскресенье. Просто может быть кто-то был и готов поделиться какой-то информацией.
Вот почему мы сами Венчались в Лунно в прошлом году...там батюшка всегда готов пообщаться с людьми,объяснить,рассказать!не взирая на часы и дни недели!
Записан

Творческий коллектив \"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР\"  Ведущие,музыка,свет...профессиональный вокал,запись и сведение вокала...<br />+375297852212<br /> ВК http://vk.com/club101647562<br />      https://www.instagram.com/dobryj_vecher_grodno/
ildar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 29 Июль 2016, 13:43:28 »

Здравствуйте, хочу повенчаться с моей девушкой из Гродно, я родился в Казахстане, по вероисповеданию я мусульманин, с моей девушкой живём вместе почти год. Я гражданин Нидерландов и живём мы тоже здесь. Она сейчас на каникулах  в Гродно, я поеду в Гродно в конце лета и хочу чтобы мы в этом году повенчались, а в следующем году летом сделаем свадьбу.У нас разные религии, как быть?
Записан
Страниц  : 1 ... 31 32 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.