Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 23:19:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БСМП  (Прочитано 59863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Март 2013, 01:07:40 »

И наказываться они должны иначе войдёт в привычку такое отношение.
Конечно должны наказываться!

Тогда в будущем, не будут делать ни "на отлично"
ни даже "на хорошо"
а строго "по протоколу"
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 06 Март 2013, 21:55:29 »

И наказываться они должны иначе войдёт в привычку такое отношение.
Конечно должны наказываться!

Тогда в будущем, не будут делать ни "на отлично"
ни даже "на хорошо"
а строго "по протоколу"
,А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.А если поставить себя на место этой женщины?Спасибо бы сказали?
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #182 : 07 Март 2013, 08:38:46 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.

А совесть здесь и не при чем! По Закону РБ "О Здравоохранении" лечить и обследовать надо именно по "протоколам обследования и лечения"!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 07 Март 2013, 12:34:43 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.
Подобная ваша фраза свидетельствует только о том, что в вопросах организации оказания медицинской помощи вы не специалист и управляют вами исключительно эмоции.
А что здесь, по-вашему, конфликтует с совестью? Что врач УЗИст не взял пациентку на исследование, воспрепятствовав чудесному излечению?

А если поставить себя на место этой женщины?Спасибо бы сказали?
Поставить себя на место? Конечно, все это грустно и печально..
Но, как бы вам объяснить...

В оказании медицинской помощи всегда есть несколько составляющих. То, что видите вы, как пациент (в поликлинике, сидя на каталке перед кабинетом УЗИ, или лежа на операционном столе) - это лишь вершина айсберга.

Во-первых, Закон. А он требует оказания медицинской помощи строго по протоколу. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Попытка к бегству - расстрел. Те, кто работают в качестве докторов, знают, что оценивать их будут тоже только по протоколу. И поэтому они придерживаются только его.
Во-вторых. Когда направляют на ТАКОЕ исследование - врачу нужно только документальное подтверждение, что все плохое уже случилось. Не чтобы лечить больного, а чтобы сделать в истории болезни соответствующую запись. И только для этого. Чтобы иметь документальное подтверждение. Цинично? Увы, такова жизнь.
В-третьих, на 6 неделе "ребеночек" - это еще не "ребеночек". Это даже не плод. Это эмбрион, на человека еще совсем непохожий. И, если на таком раннем сроке не удается удержать беременность, если организм от нее сам избавляется - это нормалная ситуация, значит что-то развивается неправильно. В "цивилизованных странах" нет даже понятия "сохранение беременности". Считается, что последствия сохранения - гораздо хуже (и для будущей мамы и для будущего человека).
В-четвертых, рабочее время и зарплата врача. Вы же не возмущаетесь у окошка в Беларусбанке, когда платите за квартиру и видите. что окошко работает до 15 часов, а сейчас 15:00 и оно закрылось. А у вас молоко на плите, утюг горит и собака не выгуляна! Повторюсь, речь здесь не идет о медицинской помощи. Если бы речь шла об экстренной ситуации, то не отправили бы человека с санитаркой проситься по очередям на УЗИ, а бежал бы врач и очень-очень быстро.
А есть еще и другие составляющие...

Мое впечатление от этой ситуации - это прямая подстава врача УЗИ врачом-клиницистом, который отправляет просто так, внепланово, пациентку на обследование, явно без согласования с врачом УЗИ, вслед давая призрачную надежду. Вот именно это негуманно. Но судить не буду, поскольку точно не знаю, какая там была ситуация
Пациентку искренне жаль, что она в непростой жизненной ситуации попала между внутрибольничными разборками.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 07 Март 2013, 12:44:46 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.

А совесть здесь и не при чем! По Закону РБ "О Здравоохранении" лечить и обследовать надо именно по "протоколам обследования и лечения"!
Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо ,что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма (что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)  ,поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие,и поймите суть не в этом ,сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам,и только по установленному порядку,я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 07 Март 2013, 13:58:47 »

Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо
Повторюсь: если бы надо было срочно посмотреть, то ее бы не санитарка привезла на каталке, прося доктора посмотреть, а лечащий доктор минимум позвонил бы УЗИсту или прибежал пришел бы сам.
что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма
Сложно понять, что значит в этом контексте "5 человек". Могу предположить, что "5 человек" уже было сверх нормы приема.
(что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)
Если протокол предусматривает проведение УЗИ - значит его должны сделать. В плановом или экстренном порядке. Порядок регламентирован приказом. Приказ делается исходя из реальных (или нереальных) условий. Врача заставить работать больше, чем ему положено нельзя, если этого сам врач не захочет.
поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие
"Такие" - это какие?
сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам
Не знаю, где там у вас беспорядок. У нас беспорядка нет. Если врачи работают не по протоколам, то наказание неизбежно.
и только по установленному порядку
Я работаю исключительно по установленному порядку.
я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Это эмоции. Причем тут отыгрываться? Просто надо быть честными и называть вещи своими именами.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 07 Март 2013, 15:40:35 »

Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо
Повторюсь: если бы надо было срочно посмотреть, то ее бы не санитарка привезла на каталке, прося доктора посмотреть, а лечащий доктор минимум позвонил бы УЗИсту или прибежал пришел бы сам.
что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма
Сложно понять, что значит в этом контексте "5 человек". Могу предположить, что "5 человек" уже было сверх нормы приема.
(что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)
Если протокол предусматривает проведение УЗИ - значит его должны сделать. В плановом или экстренном порядке. Порядок регламентирован приказом. Приказ делается исходя из реальных (или нереальных) условий. Врача заставить работать больше, чем ему положено нельзя, если этого сам врач не захочет.
поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие
"Такие" - это какие?
сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам
Не знаю, где там у вас беспорядок. У нас беспорядка нет. Если врачи работают не по протоколам, то наказание неизбежно.
и только по установленному порядку
Я работаю исключительно по установленному порядку.
я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Это эмоции. Причем тут отыгрываться? Просто надо быть честными и называть вещи своими именами.
Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07 Март 2013, 16:30:52 »

Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))
Почему же? Я вас отлично понимаю. Только вами управляют эмоции. А я знаю кухню с обеих сторон.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #188 : 08 Март 2013, 13:12:55 »

мало кто работает по протоколам

По протоколам работают все врачи (к сожалению или к счастью).
Только не учитывают протоколы НОРМ! К примеру врачу УЗД за смену можно выполнить (допуситм) 20 исследований. И не потому, что ему трудно, а потому, что это работа во ВРЕДНЫХ условиях. А законы надо выполнять, хотим мы этого или нет. Почему врач должен заработать преждевременно вибрационную болезнь верхних конечностей или ослепнуть?
Записан
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 09 Март 2013, 12:55:06 »

мало кто работает по протоколам

По протоколам работают все врачи (к сожалению или к счастью).
Только не учитывают протоколы НОРМ! К примеру врачу УЗД за смену можно выполнить (допуситм) 20 исследований. И не потому, что ему трудно, а потому, что это работа во ВРЕДНЫХ условиях. А законы надо выполнять, хотим мы этого или нет. Почему врач должен заработать преждевременно вибрационную болезнь верхних конечностей или ослепнуть?
Конечно не должен ....Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство....никто не кому ничего не должен......
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #190 : 10 Март 2013, 00:34:59 »

Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство

А что, работающий на АЗОТе, на каком капролактаме, останется просто так работать сверхурочно?
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10 Март 2013, 01:01:53 »

Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))

Каждый доктор бывает и пациентом, но не каждый пациент - доктором.  Подмигивающий
Записан
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 10 Март 2013, 19:29:32 »

Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство

А что, работающий на АЗОТе, на каком капролактаме, останется просто так работать сверхурочно?
Конечно нет(добровольно принудительно Улыбка)А что докторов просто так просят остаться?Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?За бесплатно работают?Всё вроде как у всех.......

Добавлено: 10 Март 2013, 19:30:59
Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))

Каждый доктор бывает и пациентом, но не каждый пациент - доктором.  Подмигивающий
И может даже и хорошо Подмигивающий(как говорится там про самолечение?....
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Март 2013, 20:45:59 »

Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?
К сожалению не предусмотренно...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10 Март 2013, 20:50:08 »

А что докторов просто так просят остаться?
Буа-га-га-га  Смеющийся

Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?
Ы-гы-гы-гы  Смеющийся

Не просят. А ставят перед фактом :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 11 Март 2013, 01:08:21 »

Вот я про то...Я думаю мало кого" просят"
Записан
anja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 12 Март 2013, 19:33:21 »

привет! кто рожал в БСМП??может подскажете что надо брать с собой, а то у каждого сайта свой набор !!!  Грустный
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 12 Март 2013, 20:13:22 »

кто рожал в БСМП?
тут их тьма http://forum.grodno.net/index.php?topic=13614.0 http://forum.grodno.net/index.php?topic=15081.0  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
MountainCat
Гость
« Ответ #198 : 13 Март 2013, 09:07:07 »

" просят"

А раз "просят", то к чему работать? За "спасибо"?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 13 Март 2013, 10:15:21 »

А раз "просят", то к чему работать? За "спасибо"?
Тыжврач! ;-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 13 Март 2013, 11:37:12 »

А по-моему, тут немножко другая проблема.
Оставаться "за так" сверхурочно "просят" очень многих. Сама работала в школе - замену оплачивают копейками, педсоветы и всяческие совещания и родительские собрания проводятся после рабочего дня и не оплачиваются. Плюс классный руководитель должен целый день сидеть со своим классом плюс посещатьь каждого на дому минимум раз в год, а платят ему только за 4 часа в неделю...
Продавцы ежемесячно остаются на переучет или переоценку - после окончания работы магазина а то и в свой выходной.
На "Азоте" и "Химволокно" административные работники остаются на 3-4 часа после работы, чтобы проследить технологические процессы, потому что они всегда производятся вечером.... И начальство очень удивляется, если ты не хочешь ))
Знакомый работал водилой на "Тайфуне" и регулярно пахал по 12 часов плюс оставался на разгрузку вагонов....
Можно продолжать долго-долго.
Вопрос в том, насколько ты в итоге сорвешься на тех, кто от тебя зависит. У врачей просто ответственность другого уровня и они работают с больными (читай - нервными) людьми. Поэтому их хамство (давайте все же называть вещи своими именами) заметнее. Ну и плюс - если меня обхамил продавец в магазине, я напишу в книгу жалоб и постараюсь больше не иметь с ним дело. Если мне регулярно хамит учитель моего ребенка, я переведу дитя в другую школу или к другому учителю. Но если мне хамит мой лечащий врач, я от него слишком сильно завишу в данный конкретный момент и зачастую не слишком хорошо соображаю, потому что боюсь своей неведомой болячки (условно)....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 13 Март 2013, 17:59:40 »

А по-моему, тут немножко другая проблема.
Оставаться "за так" сверхурочно "просят" очень многих. Сама работала в школе - замену оплачивают копейками, педсоветы и всяческие совещания и родительские собрания проводятся после рабочего дня и не оплачиваются. Плюс классный руководитель должен целый день сидеть со своим классом плюс посещатьь каждого на дому минимум раз в год, а платят ему только за 4 часа в неделю...
Продавцы ежемесячно остаются на переучет или переоценку - после окончания работы магазина а то и в свой выходной.
На "Азоте" и "Химволокно" административные работники остаются на 3-4 часа после работы, чтобы проследить технологические процессы, потому что они всегда производятся вечером.... И начальство очень удивляется, если ты не хочешь ))
Знакомый работал водилой на "Тайфуне" и регулярно пахал по 12 часов плюс оставался на разгрузку вагонов....
Можно продолжать долго-долго.
Вопрос в том, насколько ты в итоге сорвешься на тех, кто от тебя зависит. У врачей просто ответственность другого уровня и они работают с больными (читай - нервными) людьми. Поэтому их хамство (давайте все же называть вещи своими именами) заметнее. Ну и плюс - если меня обхамил продавец в магазине, я напишу в книгу жалоб и постараюсь больше не иметь с ним дело. Если мне регулярно хамит учитель моего ребенка, я переведу дитя в другую школу или к другому учителю. Но если мне хамит мой лечащий врач, я от него слишком сильно завишу в данный конкретный момент и зачастую не слишком хорошо соображаю, потому что боюсь своей неведомой болячки (условно)....
И всё таки ,есть нормы ,что значит "Сильно завишу" Врачей у нас много и все квалифицированны ,за просто так остаются работают"За бесплатно" и всё ради нас(извините Это не к вашему ответу просто не сдержалась Улыбка)Хамить любому не к лицу,я о том ,что у каждого своя работа,и каждый на ней устаёт,и каждый получает деньги ,которые заработал,и у каждого свои обязанности.Да я согласна ,что у врачей работа естественно ответственная,и низкий им поклон за их труд, мы все люди и все пациенты и всё таки хочется ,что бы отношение было человеческое,а не наплевательское или хамское...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 13 Март 2013, 18:43:29 »

что значит "Сильно завишу"
Да то и значит, что с угрозой выкидыша (ТТТ) вы не поскачете по больнице искать более квалифицированного. И с переломанными ногами на вытяжке это тоже затруднительно  Подмигивающий
На свой счет не принимаю хотя бы потому, что я не медик. Но ведь наши медуниверы и медучилища тоже ангелов с крыльями, насколько я знаю, не выпускают пока что )) Хотя жаль.
А насчет отношения - все зависит от человека. И хамла в медицине не больше и не меньше, чем в других отраслях. Может, единственное, в некоторых областях медицины их больше, чем в других. Самое ужасное отношение на моей практике к больным (и самые зашуганные пациенты) было в онкологии (может, потому что большинство пациентов - без 5 минут покойники?) и, как ни странно, в гинекологии. А самым замечательным человеком с удивительным чувством юмора был патологоанатом...
А так вы правы, конечно, достойного отношения к себе хочется очень......  Строит глазки
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 13 Март 2013, 21:24:10 »

и, как ни странно, в гинекологии.
Вот-вот,я сама лично с этим столкнулась,жалобы не писала(не до этого было),а осадок остался и очень не хороший(и не только в эмоциональном плане),как то так.....
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 15 Март 2013, 17:42:42 »

Единицы обращаются к врачу с первыми симптомами заболевания и тянут до последнего, но к себе требуют отношения как к первой персоне и сиюминутный удар челом о пол. Понимаю, что ситуации в жизни всякие бывают, но все мы люди. Хотя некоторых не понимаю и не один раз оказывалась в ситуации вроде: вызывают скорую. Повод - кровянистые выделение из половых путей у беременной. Приезжаю - беременность малого срока. Спрашиваю: давно кровит. Ответ убивает: ну скудные с вечера, а плюхает уже час. Ну где голова?Непонимающий Если беременность желанная и существует заинтересованность в ее сохранении, то чего ждем??? Да в таких ситуациях скорее муж довезет или такси вызвать и самой обратиться в дежурную больницу, чем ждать приезда скорой, особенно в разгар заболеваемости вирусными инфекциями.
 
что значит "Сильно завишу"
Самое ужасное отношение на моей практике к больным (и самые зашуганные пациенты) было в онкологии (может, потому что большинство пациентов - без 5 минут покойники?)

Искренне надеюсь, что никто из пациентов с такой патологией не читает ваших постов Злой Злой Злой Не знаю, где вы уж были, но мне онкологи встречались очень приятные, не рубящие прогнозов с плеча.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 15 Март 2013, 18:29:46 »

Искренне надеюсь, что никто из пациентов с такой патологией не читает ваших постов    Не знаю, где вы уж были, но мне онкологи встречались очень приятные, не рубящие прогнозов с плеча.
А я вам расскажу, где была - в онкодиспансере у уролога, бабушку некоторое время таскала, царствие ей небесное.... Тот доктор, что постарше (не помню фамилий да и неважно уже теперь), был вполне адекватный. Да, рак почек был запущен и неоперабелен уже. Максимально вежливо все объяснил, дал направление...
А вот после него принимал молодой да ранний  Злой Хамство на пустом месте, даже грубость.... И отношение как к покойникам - это его такое, увы.
Впрочем, не та тема, да и вспоминать его и то время неприятно....
А в поликлиниках - да, там онкологи мне нравились )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 15 Март 2013, 18:44:43 »

Ефросинья, молодые да ранние в онкодиспансере чаще всего циклично работают: то в отделении оперируют, то на приеме консультируют и чаще всего второе осуществляется добровольно принудительно. Не оправдываю чужое хамство, но молодым и горячим хочется рЭзать, шить оперировать, а не сообщать пациентам их диагнозы. Да и многое от ситуации зависит: человек же не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Сколько раз замечаю, что один доктор нравится всем поголовно, потом попадает в косяк, вроде нагрубил в связи с личными проблемами, на некоторое время он ГМО. Мне наоборот, в поликлинике не супер было. Так что все зависит от ситуации и самого человека.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 15 Март 2013, 18:57:01 »

Ефросинья, молодые да ранние в онкодиспансере чаще всего циклично работают: то в отделении оперируют, то на приеме консультируют и чаще всего второе осуществляется добровольно принудительно. Не оправдываю чужое хамство, но молодым и горячим хочется рЭзать, шить оперировать, а не сообщать пациентам их диагнозы. Да и многое от ситуации зависит: человек же не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Сколько раз замечаю, что один доктор нравится всем поголовно, потом попадает в косяк, вроде нагрубил в связи с личными проблемами, на некоторое время он ГМО. Мне наоборот, в поликлинике не супер было. Так что все зависит от ситуации и самого человека.
Да я согласна. И вообще лояльно отношусь к людям, в том числе врачам. Мои любимые врачи обычно не светятся оптимизмом и не улыбаются всем подряд во весь рот. Грубоваты по жизни, может, потому что слишком много вокруг них человеческой боли и крови.... Так что я сюсюканья к себе особо не жду, требований не выдвигаю, и бегать вокруг меня тоже не надо, временем в тот момент тоже располагала, чтобы провести 6-7 часов в очереди, поэтому поверьте, то что я написала про онколога, имеет под собой твердую почву...Было очень неприятно, мягко говоря.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
(8029) 8689259, (8044) 7289259
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 578


Лучшее качество!

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 17 Июнь 2014, 16:21:59 »

Какие же хамы вокруг!!!!  Шокирован Люди с травмами стоять не могут, ждут под дверью, а они там в своей коморке по трое собираются и хихикают, если постучишь и зайдешь, еще заорут: "куда? я вызову!" А человек, который в рентген-кабинете сегодня был, вообще жесть... Больную ногу человеку, неизвестно еще с переломом или нет, выкручивает со всей дури!!!! И орет:"потерпеть не можешь?"
Люди! Будьте добрее!
Записан

Алира
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 21 Июль 2014, 20:28:14 »

Доброго времени суток) начну с того,что первый раз попала в скорую после аварии,в приёмном покое врачи со мной носились. Я была в состоянии шока и была ужасная истерика,успокаивали,за ручку водили,по головке гладили) я не ожидала такого замечательного отношения! Рядом всегда находился человек с мед.образованием. Во второй раз я попала с разрывом кисты на яичнике,гинеколог в приёмном женщина суровая,но замечательный врач! Делала пункцию,все сделала идеально,объясняла что делать и притом спокойно без криков,очень терпеливая! В операционной анестезиолог отвлекал,шутил)замечательный мужчина)спасибо огромное хирургу,она врач с золотыми руками! Благодаря ей сохранили яичник,зашила так,что сейчас даже шрам не видно. После операции со мной сидела санитарка,около четырех часов не отходила от меня! Врач заходила по три раза на день! Потом моя мама сломала ногу,перелом двух лодыжек на одной ноге,врачи чуть ли не на руках носили,мама очень довольна была! Этой зимой я снова попала в больницу с разрывом кисты,и опять была очень удивлена отношением врачей! Сделали все,что бы снова не делать операцию! Молоденькая девочка с поста просидела со мной в палате пока вся капельница не прокапала! Всегда были разные врачи,и не разу не услышала грубости и не довольства и все это абсолютно бесплатно! Скажите повезло? Не думаю!
Записан

 
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,326 секунд. Запросов: 20.