Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Май 2024, 21:30:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БСМП  (Прочитано 60045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2109


RockSkala@Тут 282-38-35

Просмотр профиля
« : 23 Июнь 2006, 22:12:44 »

Скорая помощь...

Мы на них надеемся, когда уж совсем никак, считая, что работают там исключительной чистоты и доброты люди... Не спорю... Встречались... Буду помнить таких всегда...
Но чаще получается иначе...
Пару дней назад бригада привезла меня туда без сознания, избитого...и с ободранными ушами...настолько ободранными, что остальные "повреждения тела" и рядом не стоят...
Это результат "приведения в чуство" вызванной бригадой СП!!! Можно подумать, что нашатыря у медиков в машине не нашлось... И зам. нач. ОУР пытался на повышенных тонах мне доказать, что я не соображаю, что говорю!...
Как я могу доверять  этим людям в белых халатах?!...

Только давайте не говорить одного лишь плохого?...


  
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2006, 21:14:37 от Modena » Записан

Счастье не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы хотелось того, что ты делаешь...
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Июнь 2006, 23:31:53 »

Бррр... Ниччё не понял кроме того, что тебе не оказали помощь.
Записан

spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2006, 23:43:01 »

У меня мама - врач. Помимо основной работы, она дежурит и на скорой помощи. И она спасает жизни людей. Только не в Гродно. Иногда она рассказывает, каких людей приходится приводить в чувство, страшно становится всегда. Я не про автора, я вцелом. Может бывают светлые врачи и тёмные ?   Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
a3a3ello
Почетный гродненец
*****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1105


Сцуки! Дайте похмелиться!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Июнь 2006, 11:04:21 »

Не врачи бывают светлые и тёмные, а бывают пациенты светлые и тёмные...
Одни - на белом коне, а другие в тёмном делирии...
А потом, когда всё для них заканчивается хорошо, они начинают вспоминать, какие врачи плохие.
Записан

Если ты ушёл в запой - позови меня с собой...
mbot
Детский и семейный фотограф Гродно
Губернатор
*****

Репутация: +931/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11193


abracadabra

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Июнь 2006, 15:49:53 »

Не, те, что тёмные - те с косой  Смеющийся
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июнь 2006, 13:41:33 »

а можно поподробнее, что там случилось.....
Записан
Modena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2109


RockSkala@Тут 282-38-35

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июнь 2006, 21:34:10 »

Цитировать
Может бывают светлые врачи и тёмные ?   Улыбка Улыбка Улыбка

Так же, как и все остальные люди... Улыбка

Просто с врачами именно нашей БСМП я встречался не раз и в большинстве случаев впечатление оставалось не очень...  

Случай, имевший место в прошлом году.
Я работаю на стройке рабочим. В середине дня мне становится плохо. Скорую на место вызывать не стали, чтоб не портить репутацию фирме. Прилетает моя мама (работающая там же главным бухгалтером) с директором и на его машине отвозят меня домой, откуда вызывается бригада СП.
Приехавшие врачи устраивают маме скандал(!!!), утверждая, что я просто надрался! Поскольку говорить, что я только что был на работе, не стали, они попросту решили свести всё к тому, что я, живя один, делая всё, что хочется, беспробудно пью...

Ну а в последнем случае, когда меня чуть не оставили без ушей...
1. За всё утро никто из врачей и близко не подошёл.
2. Чтоб выпросить термометр в приёмном покое (ибо был простывший и с температурой) пришлось повышать голос.
3. Закончилось всё тем, что из отделения выгнала какая-то уборщица (!!!), заявившаясясо словами "пшёл вон, мне мыть надо"...
Спрашивать у эскулапов, где можно смыть кровь с ушей, я уже не рискнул...

Вот собственно и вся история...








Записан

Счастье не в том, чтобы делать то, что хочется, а в том, чтобы хотелось того, что ты делаешь...
Serge2005
Депутат горсовета
*****

Репутация: +17224/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6652


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июнь 2006, 22:45:12 »

в урологии там белобрысый врач работает. он, суко, садюга!
Записан
yulia07
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


питомникДжекРасселТерьеров"OurJoy"щенки,тримминг

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 18:04:32 »

у моего мужа вчера был приступ болел живот,вызвали бригаду СП отвезли его в БСМП,провели обследование врач сказал что жить будет,но если он хочет лечь в больницу -100000 рубликов и пожалуйсто .О КАК!!!!!!!!!!! Шокирован
Записан

питомник Джек Рассел терьеров "OurJoy"щенки,тримминг,дог-фрисби,подготовка к выставкам,советы,обучение,передержка. http://russellclub.ru
Good_Seller
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 22:50:13 »

2 РАЗА РОЖАЛА В БСМП.  Я ДОВОЛЬНА, МЕДПЕРСОНАЛ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ, ПОМОГАЛИ, ОБЪЯСНЯЛИ, ПОДСКАЗЫВАЛИ. НИКОГО ЗВАТЬ И ЖДАТЬ  НЕ НАДО БЫЛО, ВСЕ ПРИХОДИЛИ ВОВРЕМЯ, ОДНУ НЕ ОСТАВЛЯЛИ. ДАЖЕ ПОЛЕЗНЫЕ БЕСЕДЫ С НАМИ ПРОВОДИЛИ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ СОТРУДНИКОВ БСМП, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ МАЛЫШАМ ПОЯВИТЬСЯ НА СВЕТ!!! Улыбка

 
Записан
Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Январь 2009, 00:09:43 »

не знаю как рожать в БСМП... пока не приходилось)))
но...
я сама там лежала с отравлением, в отделении острых отравлений... лежала чуть больше суток, т.к. меня очень быстро привели в чувства (хотя на самом деле, если бы мы чуть-чуть помедлили с обращением к врачам, меня могло бы уже не быть в живых Грустный), надо мной там прыгали и бегали, очень хорошо относились... но это потому что у меня сестра работала на тот момент в том же отделении... не знаю, чем бы все могло обернуться, если бы ее там не было... вот так...

а вообще тут люди правы, что есть не только разные врачи, но и разные пациенты... в той же токсикологии в основном лежат люди страдающие алкоголизмом... какое может быть нормальное к ним отношение, если они, втихую набухавшись в туалете, нападают на медсестер, бьют их и т.п.  Рот на замке В замешательстве
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Январь 2009, 21:48:25 »

у моего мужа вчера был приступ болел живот,вызвали бригаду СП отвезли его в БСМП,провели обследование врач сказал что жить будет,но если он хочет лечь в больницу -100000 рубликов и пожалуйсто .О КАК!!!!!!!!!!! Шокирован
Поподробнее, пожалуйста, а то как-то не верится...
Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Январь 2009, 22:00:28 »

Так напрямую  требовать деньги ни один врач не рискнет Смеющийся
Записан
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2009, 00:44:32 »

А не напрямую как?
"100000 рубликов и пожалуйсто"  -  со слов...
Это как, накривую?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2009, 03:01:06 »

Уважаемый, Modena, нашатырь есть у каждой бригады скорой помощи, а по поводу ободранных ушей - неужели Вы думаете, что пьяного человека можно привести в сознание с помощью только нашатыря? Вы такое видели? И что же, Вы, простывший, требовали термометр в приемном покое да еще и пьяный? Неужели Вы думаете, что людям, там работающим, нечем больше заняться, кроме как бегать за каждым пьяным и... и совать ему "градусник". Я уверен, что Вы болели не менее трех дней на тот момент, а за это время пора бы обратиться в поликлинику по месту жительства и начать лечение.

А теперь представьте ситуацию, что Вам действительно нужна скорая или неотложная помощь, например, Вас сбила машина (не дай бог, конечно) -  и вот врач приемного покоя или медсестра ходит за каждым пьяным в приемном покое и выслушивает все самые идиотские, мыслимые и немыслимые прихоти. А в это время им звонят из машины "скорой", просят бригаду реаниматологов в приемный. А все заняты каким-то пьяным, невменяемым и хорошо еще, если у него не делирий ("белочка" в простонародье) - и вот, Вас привозят, никого в приемном нету, ибо все заняты "измерением" температуры... Исход...

Желаю, Вам, чтобы бригада скорой помощи всегда успевала к Вам именно тогда, когда Вам действительно будет нужна помощь.

И я не понимаю людей, которые вызывают скорую для того, чтобы "откосить от работы", пролежав дома неделю с высокой температурой, и наконец-то снизойти до обращения к врачу (вопрос: почему именно к врачу "скорой"?)... да и много еще чего... а в этот момент другим людям действительно нужна скорая помощь... но они вынуждены ждать ибо "бригада скорой" обслуживает "сверхсрочный вызов", связанный с болями в левой ноздре ((( Печально... но нужно думать иногда головой... хотя у каждого есть совесть  и  если она позволяет людям себя вести так, как они себя ведут, то никто здесь не в силах что-либо исправить.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 01 Февраль 2009, 03:50:37 »

ну, я не поняла  автора и нес огласна с предыдущем оратором, но дело  не в том.. Просто расскажу о том, какие там врачи в  травмапункте.
У моего ре два раза был вывих локтевого сустава. Первый раз мы попали просто к замечтаельному врачу, который шутя и балагуря вставил малому руку так, что он и не пикнул. Второй раз я попала на другую смену, нас послали на рентген, который, естественно, не показал перелома, но чтоо-то там врач рассмотрел и велел наложить гипс, при этом этого врача мы ждали где-то около получаса до рентгена и полчаса после. Когда на след день мы приехали на перевязку уже в поликлиннику, доктор там, снимая гипс, матерился просто и просил вспомнить фамилию того умного врача, который на вывих наложил гипс тем самым ослабил связки....вот так бывает. И дело тут не в БСМП,а во врачах, в людях, хотя эта тема вечна...
Записан

Корреспондент  Тут
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Февраль 2009, 03:59:58 »

ну, я не поняла  автора и нес огласна с предыдущем оратором, но дело  не в том.. Просто расскажу о том, какие там врачи в  травмапункте.
У моего ре два раза был вывих локтевого сустава. Первый раз мы попали просто к замечтаельному врачу, который шутя и балагуря вставил малому руку так, что он и не пикнул. Второй раз я попала на другую смену, нас послали на рентген, который, естественно, не показал перелома, но чтоо-то там врач рассмотрел и велел наложить гипс, при этом этого врача мы ждали где-то около получаса до рентгена и полчаса после. Когда на след день мы приехали на перевязку уже в поликлиннику, доктор там, снимая гипс, матерился просто и просил вспомнить фамилию того умного врача, который на вывих наложил гипс тем самым ослабил связки....вот так бывает. И дело тут не в БСМП,а во врачах, в людях, хотя эта тема вечна...


А Вы когда-нибудь слышали о том, как отзываются травматологи о хирургах? Каждый должен знать свое дело! И эти слова со стороны врача поликлиники были недопустимы.
Любопытно было бы услышать - какое лечение этого вывиха вам предложил этот хирург?

и algunia, если бы Вы хотя бы один день поварились в этой каше, послушали бы бред пьяных, умолишенных, бомжей, наркоманов, уставших от своих бабушек и дедушек родственников, то не были бы столь категоричны - все это даже самого адекватного человека может выбить из колеи.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 01 Февраль 2009, 04:15:36 »

 выивх просто вставляется, он и вставил. Первый вывих нам так и сделали, рука встала на место, а не осталась висеть, а во второй раз нам вставили через сутки, поэтому она подвижность приобрела только через 2 дня после вправления.... не мне судить, какие слова были допустимы, какие нет...Я просто рассказала нашу эпопею, что при одном и том же вывихе-диагнозе, два разных врача делают по-разному, но в итоге делать-то надо было одно...
Нет, яне спорю, пьяные, бомжи,я это все видела, и я была уставшей от бабушки своей, но тут фишка в том, что автор темы вовсе не отлынивал от работы и не был пьян, я правда не поняла до конца Подмигивающий внятного не было описания его проблемы... Нет, я не спорю, просто не все черно, не все бело....
Записан

Корреспондент  Тут
yulia07
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


питомникДжекРасселТерьеров"OurJoy"щенки,тримминг

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Февраль 2009, 12:46:43 »

да вот так
А не напрямую как?
"100000 рубликов и пожалуйсто"  -  со слов...
Это как, накривую?
да вот так просто,я сама ох...ла от такой наглости Шокирован
Записан

питомник Джек Рассел терьеров "OurJoy"щенки,тримминг,дог-фрисби,подготовка к выставкам,советы,обучение,передержка. http://russellclub.ru
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Февраль 2009, 12:55:51 »

да вот так
А не напрямую как?
"100000 рубликов и пожалуйсто"  -  со слов...
Это как, накривую?
да вот так просто,я сама ох...ла от такой наглости Шокирован
То есть, он сказал дать деньги ему лично или как?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Февраль 2009, 19:31:38 »


Может быть имелось ввиду отделение острых отравлений?
Записан
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Февраль 2009, 20:54:10 »


Может быть имелось ввиду отделение острых отравлений?
К этому я всё и подводил...
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Февраль 2009, 00:41:56 »

Да, много грязи вылили на наших медиков. Обидно. Не все же такие алчные. Среди пациентов тоже фрукты есть. НАм один из преподавателей рассказывал реальные случаи из своей врачебной практике. Простите, когда мама вызывает скорую, потому что доченьке болит живот во время менструации, или больной гоняется с ножом за бригадой, это нормальноНепонимающий А махать депутатскими корочками в регистратуре дабы вас приняли без паспорта, когда именно вы голосовали за принятие указа о том, чтобы лиц без документов принимали лишь на платной основе, это нормальноНепонимающий А вызывать скорую раз в месяц как по расписанию, потому что бабушке одной дома скучно, это правильноНепонимающий А вдруг в это же время в другом месте будут так нужны эти умелые руки врачаНепонимающий Эх, а потом мы говорим, что наша медицина г..вно. ведь сами её такой и делаете
Записан

natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2009, 17:20:33 »

А по-моему говорть просто про "нашу медицину" или "про эту больницу" не совсем корректно. даже в одной семье бывают разные люди.... Все зависит только от человека, а еще от понимания офиц.лиц, что они на работе. На мой взгляд, если человек на работе, но все свои психи и настроения следует спрятать далеко и поглубже..... Часто беседую с продавцами - "мне покупатель настроение испортил, вот я на другого и наборосилась...". Здесь тоже самое.... До тех пор, пока мы не поймем, что наши клиенты, пациенты ПЛАТЯТ НАМ ЗАРПЛАТУ И ЭТО МЫ ДЛЯ НИХ, А НЕ ОНИ ДЛЯ НАС, до тех пор и будем валить друг на друга.....
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Февраль 2009, 22:39:50 »

В трвмапункте - хачик гад не дал больничный изза небольшого перегара! Злой
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09 Февраль 2009, 10:39:53 »

...Здесь тоже самое.... До тех пор, пока мы не поймем, что наши клиенты, пациенты ПЛАТЯТ НАМ ЗАРПЛАТУ И ЭТО МЫ ДЛЯ НИХ, А НЕ ОНИ ДЛЯ НАС, до тех пор и будем валить друг на друга.....
Следовало бы дифференцировать клиентов от пациентов - это не одно и то же. Разница между здоровьем (самым драгоценным, что есть у человека) и любыми, какими бы то ни было там товарами или услугами, все же существенная, если не сказать больше.... И сравнивать эти категории не корректно как минимум. Грустный
Записан
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Февраль 2009, 11:43:18 »

Согласна с Вами по поводу клиентов и пациентов. Дело лишь в том, что я психолог, а у психолога клиенты,  у врача - пациенты. Отвественность и там и там серьезная. Вот поэтому так и назвала. Если обидела - извините. Улыбка
Записан
OLD_nik
Гродненец
**

Репутация: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраль 2009, 11:40:16 »

Поверьте Modena, ну не могут работники скорой быть исключительной чистоты и доброты людьми.
Причины: постоянное наблюдение за людской болью при иных прочих притупляет чувствительность к ней. Если пытаться сочувствовать каждому пациенту то долго не протянешь (от силы, пару лет). Ярлык, что медицина самая гуманная специальность верен. Но медики в абсолютном своем большинстве черствые люди, которые сами по себе вынуждены закрывать свои эмоции.
Если тема скатывается к огульному и бездоказательному охаиванию врачей, то это мы проходили и нового ничего не будет открыто.
Но коль у Вас есть желание выразить свое персональное «ФИ» или сказать слова благодарности то тогда есть смысл в продолжении дискуссии. Но вот только давайте без абстрактностей. Все живые люди прошедшие период полового созревания высказывают свою точку зрения ее подтверждая фактами и именами, а не фекально-интернетовским способом.
P.S. поверьте уши вам скорее всего за дело ободрали. Нашатырь есть но это лучший из доступных способов человека в сопоре (алкогольном и не только) привести в сознание, да и заживут они быстро.
Да к скорой и у меня есть нарекания. Но они решаются в административном порядке.
А к сведению: признак «Пирогова» в военной медицине - если орет и требует значит ему не так плохо как тому кто в уголке просто тихо сопит, его посмотрим потом. 
Natalia- мне мои пациенты зарплату не платят, и клиентами их я не считаю. Может к Вам они и приходят сами с желанием вылечиться. Но УЗ ГКБ СМП сталкивается как привило с людом желающим подлечиться особенно отделения экстренной помощи, друзья там работающие в детоксикации знают дни рождения своих постоянных «клиентов», те же к ним по графику поступают.                   
Записан

Место клизмы изменить нельзя!
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраль 2009, 12:48:38 »

работающие в детоксикации знают дни рождения своих постоянных «клиентов», те же к ним по графику поступают.                  


Вот-вот, а сколько ещё в 16-м боксе каждую ночь отлёживается! Злой
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Февраль 2009, 15:53:29 »

работающие в детоксикации знают дни рождения своих постоянных «клиентов», те же к ним по графику поступают.                  


Вот-вот, а сколько ещё в 16-м боксе каждую ночь отлёживается! Злой

Тссс!!!
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Февраль 2009, 16:56:45 »

Поверьте Modena, ну не могут работники скорой быть исключительной чистоты и доброты людьми.
Причины: постоянное наблюдение за людской болью при иных прочих притупляет чувствительность к ней. Если пытаться сочувствовать каждому пациенту то долго не протянешь (от силы, пару лет).

Что правда то правда!
Нас на практику в музей судмедэкспертиз как-то повели,  я у преподавателя тогда спросила, почему нам так с иронией рассказывают о причинах смерти людей и в шутливой форме показывают как применялось то или иное оружие смерти... Мне ответили, что это защитная реакция мозга на эмоциональное перенапряжение, потому что если ко всему относится на полном серьёзе и сочувствовать всем, как своим родственникам, то можно просто сойти сума.
Записан
Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 783


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2009, 13:11:34 »

Я хочу выразить благодарность врачам БСМП, а в частности врачам реанимации. Очень хорошие люди и профессионалы вернули к жизни.
Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2009, 14:53:15 »

Цитата: vitorio от 01 Февраля 2009, 11:55:51
Цитата: yulia07 от 01 Февраля 2009, 11:46:43
да вот так
Цитата: vitorio от 30 Января 2009, 23:44:32
А не напрямую как?
"100000 рубликов и пожалуйсто"  -  со слов...
Это как, накривую?
да вот так просто,я сама ох...ла от такой наглости Шокирован
То есть, он сказал дать деньги ему лично или как?

Может быть имелось ввиду отделение острых отравлений?
Тогда это всё меняет. И понятно чем был приступ вызван. Тошнит

В трвмапункте - хачик гад не дал больничный изза небольшого перегара! Злой
значит, вы здоровый, батенька!
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2009, 00:07:28 »

Поржала.
Для особо сердобольных опишу ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ историю Мудены(имя изменено)
1.Приходит наш чел на работу на стройку изрядно навеселе. Изрядно, т.к. был застукан бригадиром. Тут вспоминаем Директиву Президента и видим маячащее на горизонте увольнение, если бы не мама-бухгалтер. Потому и был доставлен домой. Для оправдания прогула вызывается скорая, ибо там одни дураки работают, и не понимают, что к чему, а так, больничные раздают задаром. Облом, не прокатило.
2.Сколько в тот день наш герой "употребил", история умалчивает. И разобрал его на улице богатырский сон. Других причин бессознательного состояния в рассказе не разглядеть, т.к. самое страшное повреждение получили уши. Видимо, нашатырь не оказал ожидаемого действия, поэтому фельдшер скорой применил диагностическую процедуру №2(уши). И это ещё повезло, т.к. существуют ещё №3 и №4... Заранее оговорюсь: процедуры бескровны и помогают определить уровень сознания.
И вот лежит наш красавчик в приёмном, в себя приходит. Холодно ему, сердешному, озноб бьёт. Потому что штаны- то мокрые, видать пивом запивал. А градусник не дают. А в градуснике ртуть. А тут же в приёмном беременная на сохранение поступает, и слышит рядом мат и ругань.
Грустно.
Да Мудене(имя изменено) наплевать! Он пойдёт домой и на форуме нагадит так же, как в приёмном. Безнаказанно. И в подъезде. И на стройке своей.
---------------------------------------------------------------------------
Официально лечение для алконафтов в детоксикации платное, но не 100тыщ а гораздо дороже.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2009, 17:29:31 »

в урологии там белобрысый врач работает. он, суко, садюга!
отчего такое мнение? тебе, что там цистоскопию делали? тогда любой садюгой показался бы
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

ann_byst
Настоящий гродненец
****

Репутация: +199/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2009, 20:14:29 »

Спасибо врачу и водителю скорой помощи, которые приехали в течение 5 минут к моему ребенку!
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2009, 10:35:05 »

Ничего плохого о БСМП сказать не могу, неоднократно они спасли мне жизнь, причем быстро и профессионально. От врача до санитарки все очень хорошо относились.(Причем я еще та больная, заставляла двигать кровати потому, что мне дует, нести 3-е одеяло потому, что мне холодно и т.д). Потом рожала, тоже там и тоже все было хорошо. Притензии только к лаборатории, как они там делают анализы и путают пробирки я не знаю!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2009, 01:37:17 »

redbird вот вам и автор, расписал все в своих красках, и лишний раз нагадил словесно на врачей. стыдно должно быть.
Действительность халатности, признают сами врачи по совместительству форумчане, но уж если ты был не прав, признай это и извинись перед теми, кого ты оскорбляешь своим сообщением.
Это действительно очень подло! -1
Записан


Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2009, 11:10:27 »

ну, я не поняла  автора и нес огласна с предыдущем оратором, но дело  не в том.. Просто расскажу о том, какие там врачи в  травмапункте.
У моего ре два раза был вывих локтевого сустава. Первый раз мы попали просто к замечтаельному врачу, который шутя и балагуря вставил малому руку так, что он и не пикнул. Второй раз я попала на другую смену, нас послали на рентген, который, естественно, не показал перелома, но чтоо-то там врач рассмотрел и велел наложить гипс, при этом этого врача мы ждали где-то около получаса до рентгена и полчаса после. Когда на след день мы приехали на перевязку уже в поликлиннику, доктор там, снимая гипс, матерился просто и просил вспомнить фамилию того умного врача, который на вывих наложил гипс тем самым ослабил связки....вот так бывает. И дело тут не в БСМП,а во врачах, в людях, хотя эта тема вечна...

за ребёнком смотреть надо, чтоб вывихов не было, а не врачей винить
себя конечно не вините в этом вывихе
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2010, 12:21:35 »

У моего ре два раза был вывих локтевого сустава.
за ребёнком смотреть надо, чтоб вывихов не было, а не врачей винить
себя конечно не вините в этом вывихе

к чему такая категоричность? дети есть дети. бегают, да не бегают, носятся, как угорелые, прыгают, дерутся, так скать, мир познают. или вы сами в тепличных условиях выросли и чудом миновали возраст синяков, ссадин и прочих ран?

дело, в самом деле, не в медицине в целом, и уж тем более не в БСМП. ну нелепо же предполагать, что врачи, работающие там, где-то проходили конкурс на скотство и безжалостное отношение к пациентам. глупо, право, звучит, не правда ли?

однако, расскажу и свой случай.
сын, возвращаясь домой из школы, решил прокатиться с горки. ну как можно уследить за ребенком, если не находишься с ним безотлучно 24 часа в сути? да и никакие уговоры, увещивания, угрозы наказанием и т.д. и т.п. не действуют на детей, которые ходят через овраг в школу и из нее, и катаются там на горках.

это катание для моего сына обернулось падением на спину. на спине рюкзак к учебниками. в итоге ребенка привели домой в полубессознательном состоянии, побелевшего от болевого шока, как простынь, одноклассники.

мы не вызывали скорую. повезли на машине в травмопункт БСМП. дите, еле сдерживая слезы, при назначении на снимок при первичном осмотре, указывает, что боли в боку. естественно отправляют на снимок с подозрением на перелом ребер.

снимок чистый. перелома нет. врач длает заключение, что просто ушиб. отправляет домой с назначением на физиопроцедуры по месту жительства и т.п.
дите с болями ходит каждый день на процедуры, в школу, нося все тот же злополучный рюкзак, полный учебников. так почти 2 недели.

в сл. прием, уже в поликлинике, нас принимает другой врач БСМП (травмотолог). долго вертя и крутя мое дитё, начинает подозревать компрессионный перелом. отправляет на другой снимок. подтверждается компр. перелом 3-х позвонков в области грудного отдела.

т.е. две недели, кгда нужно было тупо лежать в кровати, малой посещал никому на фиг не нужные процедуры, ходил в школу, нося тяжелый рюкзак, сидел, что категорически нельзя, на 5-ти - 6-ти уроках 5 дней в неделю.

я не хочу сейчас обвинять того врача (и тем более называть его фамилию), что принял нас первым и направил на снимок "не тех костей". ну ошибся. с кем не бывает, скажите вы. но свой ребенок, любимый, родной, маленький, - это не из категории "ерунда, мелочи, до свадьбы заживет".
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

да, год мой ребенок отлежал на деревянном щите ни разу не вставая. я никогда не забуду, как я ловила его, теряющего сознание, когда спустя год ему разрешили вставать.
дома куча фотографий, где все дети, как дети, а мой в реклинаторе...
да ладно! что было, то прошло.

но я очень рада, что судьба послала нам того второго врача. я благодарна ему за его умелые руки, за профессионализм, за, да, его недоверие своему коллеге, который поставил неверный диагноз, за то, как он доходчиво объяснил мне, что надо делать, как и т.д.

звать его ЛЕНЕЦ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ. дай Бог ему здоровья на долгие годы за его внимание и терпение к взволнованным мамашам и их непоседам детям, которых в в детском отделении  травмотологии (надеюсь, правильно написала?) так много, лежащих на растяжках немыслемых конструкций,  просто в гипсе и т.д. благо насмотрелась...
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2010, 18:29:20 »

ЛЕНЕЦ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ - заведующий травмпунктом Улыбка
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2010, 11:59:56 »

ЛЕНЕЦ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ - заведующий травмпунктом Улыбка
Он,наверное,совсем недавно стал заведующим? Я его помню как врача детской травм. БСМП- очень хороший человек-это прежде всего .
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2010, 12:15:51 »

Ну, не совсем уж и недавно, но работал он детским ортопедом.
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2010, 02:52:04 »

В трвмапункте - хачик гад не дал больничный изза небольшого перегара! Злой

Потому, что если болеешь, то лечись и не пей! А врач этот молодец, что не дал больничный!
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2010, 10:59:05 »

STASIKLETO, все было бы значительно проще, если бы большинство травм было бы получено в трезвом состоянии... как и большинство симулянтов появляется в нетрезвом виде, а здесь уже нужно иметь талант чтобы отличить халявщика от травмированного халявщика Подмигивающий
Записан
*CETLIK*
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2010, 00:02:56 »

А я по поводу родов в БПСМ - осталась худшего мнения! Сначала вызвали роды проколом вод (ре задержася на 2 дня), потом во время последних схваток когда уже почти начал выходить ре, заставили саму пешком идти в родзал!!! Шокирован А потом еще лучше: простудили ребенка, без моего ведома стали ему колоть антибиотики(в 2 дня от роду!). В общем чуть не угробили обоих!
А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно. Ни одного кричащего ребенка. Слышала: всех димедролом почтуют Шокирован
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2010, 12:04:23 »

А я по поводу родов в БПСМ - осталась худшего мнения! Сначала вызвали роды проколом вод (ре задержася на 2 дня), потом во время последних схваток когда уже почти начал выходить ре, заставили саму пешком идти в родзал!!! Шокирован А потом еще лучше: простудили ребенка, без моего ведома стали ему колоть антибиотики(в 2 дня от роду!). В общем чуть не угробили обоих!
А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно. Ни одного кричащего ребенка. Слышала: всех димедролом почтуют Шокирован
А вы хотели чтобы вас на руках отнесли в родзал Непонимающий?поняла,что ребенок заболел,но нифига не поняла почему "общем чуть не угробили обоих"
Думаю,у вас изначально было неправильное представление о родах Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2010, 15:42:00 »

А я по поводу родов в БПСМ - осталась худшего мнения! Сначала вызвали роды проколом вод (ре задержася на 2 дня), потом во время последних схваток когда уже почти начал выходить ре, заставили саму пешком идти в родзал!!! Шокирован А потом еще лучше: простудили ребенка, без моего ведома стали ему колоть антибиотики(в 2 дня от роду!). В общем чуть не угробили обоих!
А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно. Ни одного кричащего ребенка. Слышала: всех димедролом почтуют Шокирован
1.не могли они простудить ребенка.Как раз на вторые сутки выявляется внутриутробная инфекция у ребенка-вас скорее всего предупреждали об этом во время родов(воды были зеленоватые?)
2.про тишину не поняла....вообще здоровые дети первые сутки только кушают и спят-чего им плакать?а про димедрол-вообще бред.Дети все время с мамами-какой резон медперсоналу их чем-то пичкать, если дети им неудобств не доставляют?
2.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 24 Сентябрь 2010, 00:52:05 »


А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно.
эк вам повезло Смеющийся когда я лежала, кто нить все время орал, не в нашей палате, так в другой
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Сентябрь 2010, 08:36:03 »


А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно.
эк вам повезло Смеющийся когда я лежала, кто нить все время орал, не в нашей палате, так в другой

А учитывая, что я лежала в 5 шагах от неонатологического отделения, то крик стоял более или менее постоянно Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 24 Сентябрь 2010, 15:00:56 »

А я по поводу родов в БПСМ - осталась худшего мнения! Сначала вызвали роды проколом вод (ре задержася на 2 дня), потом во время последних схваток когда уже почти начал выходить ре, заставили саму пешком идти в родзал!!! Шокирован А потом еще лучше: простудили ребенка, без моего ведома стали ему колоть антибиотики(в 2 дня от роду!). В общем чуть не угробили обоих!
А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно. Ни одного кричащего ребенка. Слышала: всех димедролом почтуют Шокирован
А вы хотели чтобы вас на руках отнесли в родзал Непонимающий?поняла,что ребенок заболел,но нифига не поняла почему "общем чуть не угробили обоих"
Думаю,у вас изначально было неправильное представление о родах Подмигивающий

пять баллов  Смеющийся

а дети не кричат не потому, что под димедролом, а потому, что с мамами в палате!

что касается прочих Ваших претензий-- по поводу антибиотиков и прочего-- то тут, не видя истории родов и истории болезни, прокомментировать ничего нельзя.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2010, 00:01:04 »

Всё просто как 5 копеек, есть нерадивые мамочки, которые очень не прочь дать своему ребёнку димедролу, чтоб не плакал и не мешал заниматься такими важными делами, как просмотр сериалов. Цетлик, видать, понаслышана от подружек, а каждый судит по себе.
Кололи АБ- возможно, спасли ребёнка! Оказали помощь в родах. Всё равно недовольна. Эх, темнота, а ещё в интернете. Может, к лучшему, не всё потеряно...
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2010, 12:45:22 »

А я по поводу родов в БПСМ - осталась худшего мнения! Сначала вызвали роды проколом вод (ре задержася на 2 дня), потом во время последних схваток когда уже почти начал выходить ре, заставили саму пешком идти в родзал!!! Шокирован А потом еще лучше: простудили ребенка, без моего ведома стали ему колоть антибиотики(в 2 дня от роду!). В общем чуть не угробили обоих!
А вобще роддом у них странный: полная тишина! Причем постоянно. Ни одного кричащего ребенка. Слышала: всех димедролом почтуют Шокирован
Любому образованному человеку, а тем более с медицинским образованием, сразу понятна абсурдность обвинения. Так что этот бред даже комментировать не буду... Сколько же у нас глупых и в высшей степени неблагодарных людей!
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2010, 13:40:19 »

Это точно!!! Глупых и в высшей степени необразованных и не благодарных  много!!!
Записан
_Ния_
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2010, 13:46:10 »

Мне скоро рожать в БСМП Улыбка, настроена положительно Улыбка
У меня несколько ма-а-аленьких вопросиков для знающих:а разрешено ли будет мужу приходить ко мне и к ребенку и по сколько человек в палате?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2010, 20:55:35 »

несколько ма-а-аленьких вопросиков
Не несколько ответиков http://forum.grodno.net/index.php?topic=13614.0
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
guest
Гость
« Ответ #56 : 11 Октябрь 2010, 23:54:11 »

Моих малышек там и "нашла" в БСП.Я была уверенна ,что работают профи,так и было!!!!!Все было во время и по делу.Спасибо,врачам за моих малышек!Сейчас проезжая мимо этих окон каждый раз в груди приятно ноет-самые лучшие минуты жизни прожиты там!!!!Хотя честно мечтала о выписке Подмигивающий Смеющийся

Добавлено: 11 Октябрь 2010, 23:56:05
Мне скоро рожать в БСМП Улыбка, настроена положительно Улыбка
У меня несколько ма-а-аленьких вопросиков для знающих:а разрешено ли будет мужу приходить ко мне и к ребенку и по сколько человек в палате?

В платной палате -да,я два раза лежала с 1 соседкой(физиология),муж может через стеклянную дверь посмотреть малышку(немножко платно)
Записан
katusha
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 08 Ноябрь 2010, 23:35:51 »

я лежала не раз в потологии беременности, отношение ужасное, халатное.
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2010, 00:07:30 »

я лежала не раз в потологии беременности, отношение ужасное, халатное.

А когда я лежала (правда давно это было Обеспокоенный) там же не раз и даже не два, то наоборот, была очень удивлена внимательным отношением всего медперсонала, видно времена меняются Непонимающий
И старшенькую именно там нашла, за что отдельное спасибо, Филлипович Галине Ивановне!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 19:25:21 от *Yanchik* » Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2010, 00:17:06 »

халатное
В чем это проявлялось, уточните пожалуйста, дабы не было голословных заявлений.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
katusha
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2010, 10:14:37 »

я лежала в потологии беременности неоднократно, ужасное отношение мед. сестёр и холатное отношение врачей. надеюсь туда не возвращаться
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2010, 14:26:18 »

я лежала не раз в потологии беременности, отношение ужасное, халатное.
вот у меня тоже негативные воспоминания о нем. и окончательно убило то, что когда меня перевели в реанимацию, от моих родственников это скрывали Грустный
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2010, 18:32:50 »

Возможно, НЮ, были заняты спасением твоей жизни, не до родственников было... Постарайся никого не винить. Забыть. Не трави себе душу. Желаю больше никогда не болеть. Ну и исполнения всех желаний.
Поверь, сделали всё что могли. Стояли возле тебя 3 врача и 2 акушерки. Очень все старались и переживали за тебя. И беременных рядом тоже старались успокоить.
                                           Твоя соседка по палате.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vitorio
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 301


Хирургия-это сила!!!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2010, 19:03:50 »

я лежала не раз в потологии беременности, отношение ужасное, халатное.вот у меня тоже негативные воспоминания о нем
Поверь, сделали всё что могли. Стояли возле тебя 3 врача и 2 акушерки. Очень все старались и переживали за тебя. И беременных рядом тоже старались успокоить.                                            Твоя соседка по палате.
Браво, НЮ, у тебя истинное лицо "благодарных" пациентов... и таких как ты как минимум половина... к сожалению. Пол отделения вокруг бегает, а ей мало! И какое отношение к пациентам должно быть у нас, врачей, после таких реплик и уточнений соседей по палате? Ах, ну да... мы же обязаны вас всех любить! Мы же клятву Гиппократа давали!
Записан
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2010, 22:34:47 »

Стояли возле тебя 3 врача и 2 акушерки
ну во-первых, не стояли, а приходил один доктор. а во-вторых
Возможно, НЮ, были заняты спасением твоей жизни, не до родственников было
медсестра на посту в отделении действитльно настолько была  занята спасением моей жизни, что мужу и маме, которые были на гране срыва, врала, что я уже давно в отделении и отдыхаю, на это у нее время было...
Пол отделения вокруг бегает, а ей мало! И какое отношение к пациентам должно быть у нас, врачей, после таких реплик и уточнений соседей по палате?
никто вокруг меня не бегал, да и не это мне было надо. вас там не было, а я была, и не буду писать просто так.
Ах, ну да... мы же обязаны вас всех любить! Мы же клятву Гиппократа давали!
а никто и не говорит ни о какой любви! Я всего лишь высказала свое впечатление, которое у меня осталось о БСМП, и оно не из лучших, к сожалению, точно такое же как и о терапевте 2-ой ж/к, ну это уже отдельная тема.

Желаю больше никогда не болеть. Ну и исполнения всех желаний.
спасибо! надеюсь, что теперь все будет по-другому...
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
MountainCat
Гость
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2010, 22:28:44 »

Клятву Гиппократа уже давно, к сожалению, у нас не дают! Иначе и врачи и пациенты относилиь бы к друг другу совсем по другому!
Записан
Нюта
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Часто мы жалеем, что промолчали, зная, что сказать

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Ноябрь 2010, 14:55:46 »

Клятву Гиппократа уже давно, к сожалению, у нас не дают! Иначе и врачи и пациенты относилиь бы к друг другу совсем по другому!
Это точно, а еще было бы классно и пациентам вспомнить хотя бы о правилах этикета. А то у нас получается:  врачи скорой помощи должны не скорую помощь оказывать, а услуги!
Записан

Дайте людям понять, насколько вы весомая личность, и пусть делают с этим что хотят!
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2010, 16:12:37 »

врачи скорой помощи должны не скорую помощь оказывать, а услуги!

У нас все врачи должны оказывать услуги :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Ноябрь 2010, 17:54:59 »

я в травмпункте бываю не реже 1 раза в год - как то так получается Обеспокоенный. могу вспомнить всего 1 раз, когда быстро осмотрели, поставили диагноз и пр. по случайному стечению обстоятельтв в тот день моя подруга проходила там практику (как не трудно догадатся она в меде училась тогда), и видимо поэтому всё было так благополучно.
обычно- минут 30 ждешь осмотра, потом в лучшем случае 40 минут ждешь ренген, потом еще минут 20 в очереди...
пару месяцев назад я упала на руку. была сильна боль в локте, локоть опух и было бьольно рукой шевелить. ренген ничего не показал, а врачь посоветовал сделать СОГРЕВАЮЩУЮ повязку и повтирать мазей ... знакомые врачи и все здравомыслящие родственники сказали ни в коем случае ни греть, нужно через какое то время начинать эти согревающие процедуры... что за вредительство. моя бабушка точно также колено погрела после сильного ушиба по совету врача  - уже лет 10 мучается с ним, если не больше. оказываетя, что ей нужно было охладить колено... вообще бабушка в силу своего возраста часто обращается к врачам и очень часто попадает в такие ситуации, как с коленом - спустя какоето время выясняется, что назаченное лечение было вообще бессмысленным либо приносило вред, либо проводилось не правильно. причем это не её выводы, а "признания" самих врачей, "ну ктож знал..." (((((
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Ноябрь 2010, 18:10:49 »

Это все потому, что у Вашей бабушки неизлечимое, медленно прогрессирующее заболевание называемое гонартрозом.
И вот когда наступит день и у Вашей бабушки уменьшится объем движений в коленном суставе и будут мучать постоянные боли - это будет день, когда нужно будет ставить протез коленного сустава.
Ах, да. Отношение травмапунка к БСМП, как детской поликлиники к детской больнице.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2010, 19:23:59 »

Отделению реанимации, заведующему нейрохирургии и доктору Першукевичу огромное, большое человеческое спасибо за мою младшую сестричку. Еще раз спасибо и низкий поклон!  Улыбка Улыбка
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Ноябрь 2010, 21:13:38 »

Это все потому, что у Вашей бабушки неизлечимое, медленно прогрессирующее заболевание называемое гонартрозом.
И вот когда наступит день и у Вашей бабушки уменьшится объем движений в коленном суставе и будут мучать постоянные боли - это будет день, когда нужно будет ставить протез коленного сустава.
Ах, да. Отношение травмапунка к БСМП, как детской поликлиники к детской больнице.

Спасибо, что поправили насчет отношения травмпункта к БСМП  Улыбка

по поводу бабушки - не стала бы разбрасываться диагнозами абсолютно не зная ситуации. пара строчек в моём сообщении не могут даже супер профессионалу дать  достаточно информации чтобы поставить диагноз заочно. возможно вы  и правы и заболевание у моей бабушки именно так и называется, однако это ни сколько не снимает ответственности с врачей, назначивших не правильное лечение и не делает страдания бабушки легче. ошибка врачей - вот что  заставляет мучатся от боли мою бабушку(причины заболевания уже давным давно выяснены)... поверьте, я могу перечислять еще очень много случаев, когда я и мои родственники пострадали вследствие неправильно либо не полного лечения. и пример с бабушкой это всего лишь капля в море Грустный
а по поводу конкретно БСМП - это всего лишь одно из учреждений здравоохранения. я между ними разницы особой не вижу.  к сожалению, направляясь в больницу всегда играю в лотерею: всё зависит от того, к "хорошему" врачу попадешь или "плохому". имхо
п.с. против врачей ничего личного не имею, сталкивалась с просто замечательными специалистами, профессионалами - за такую работу им огромное спасибо!!!:)
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
MountainCat
Гость
« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2010, 00:51:12 »

У нас все врачи должны оказывать услуги :-)

Особенно платные!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2010, 22:36:48 »

Особенно платные!

И платные и бесплатные. Всякие.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2010, 00:36:31 »

У врача в БСМП работа далеко не такая как, например, в ГОКБ
Записан
Нюта
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Часто мы жалеем, что промолчали, зная, что сказать

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Ноябрь 2010, 14:56:35 »

А еще, блин, есть и план на оказание платных услуг. Только врач из этих денег ни гроша не получает, ни надбавки , ни премии. Вот только если не выполнит, так быстро еще и депремируют. Здорово?
Записан

Дайте людям понять, насколько вы весомая личность, и пусть делают с этим что хотят!
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 Ноябрь 2010, 15:45:51 »

А еще, блин, есть и план на оказание платных услуг. Только врач из этих денег ни гроша не получает, ни надбавки , ни премии. Вот только если не выполнит, так быстро еще и депремируют. Здорово?
Здорово. Вот поэтому, чтобы выполнить план, чтобы не депремировали врачи вынуждены "скидываться" на план со своих "гигантских зарплат" Грустный
Записан
Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2010, 16:52:58 »

Хочу выразить благодарность Оганесяну А. С. за спасение жизни моему отцу! Веселый Целующий
Бельской Марии Леонидовне за рождение прекрасной доченьки Веселый(кесарево сечение)
                     
ОГРОМНОЕ СПАСИБО "самому любимому" ДОКТОРУ Лашковскому Владимиру Владимировичу за правильное лечение нашей доченьки,доброе отношение,мы ВАС всегда вспоминаем с "теплотой в душе",аж "плакать хочется от счастья"  Плачущий :-*после визита к ВАМ Веселый!!! Желаю Вам крепкого здоровья,терпенья,с наилучшими пожеланиями Подмигивающий
Записан
нюша
Почетный гродненец
*****

Репутация: +796/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Иногда хочется взлететь!!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2010, 19:38:29 »

я лежала в потологии беременности неоднократно, ужасное отношение мед. сестёр и холатное отношение врачей. надеюсь туда не возвращаться
Год назад я родила там сына, если бы не тот врач с которым я договарилась заранее, то не знаю чем все закончилось. Ей спасибо. За все время прибывания там, ко мне только заглядывал врач. Та врач, с которой я договорилась, мне узнавала инфу про меня и ребенка, смотрела меня, хотя она работает в другом отделении. Я не слышала не от кого, что там кому-то понравилось. В РОДДОМЕ (я рожала там дочку), отношение было совем другое.



Добавлено: 19 Ноябрь 2010, 19:50:00
Бельской Марии Леонидовне за рождение прекрасной доченьки
Знаю её, сама не захотела к ней обращаться, но разное мнение о ней. Была очень неприятная история у моей подруги. Так вот если бы она следовала её совету то...., вот моя племяшка родилась у неё, все остались довольны. 
Записан


тигрица
Гродненец
**

Репутация: +71/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246


А я не пряник,что бы всем нравиться!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 26 Февраль 2011, 18:10:03 »

 Непонимающий Врачи,они же тоже люди,и разные бывают...Кто то добросовестно относится к своей работе кто то не совсем(впрочем как все мы на своих работах)...Знаю девушку которая после "лечения"год назад в БСМП лечится до сих пор в областной и уже на группе по инвалидности...Долечили...Видимо ей попали именно те кому плевать на работу пока "на лапу"не дашь...А дашь не факт что дотумкает что с тобой...Печально но и такие там есть...Когда-то мне делали операцию в этом же заведении и позже на консультации у специалиста мне сказали что сделано ужасно..как первокурсник...человек работает там не первый год...без имен...вижу его часто..и всегда вспоминаю свои шрамы оставленные его рукой...Но хочется верить что в следующий раз(не дай бог такому случиться)мне попадут грамотные,отзывчивые  и добрые ЛЮДИ...
Записан

angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 26 Февраль 2011, 21:17:22 »

Врачи,они же тоже люди,и разные бывают...
Болезни - они тоже разные бывают..., и организм, и общее состояние пациентов - тоже не у всех одинаковы, возможности в приобретении дорогих препаратов у больных тоже различны, Грустный ну и результаты лечения далеко не всегда определяются только умением врача.
Записан
konfeta
Гость
« Ответ #81 : 26 Февраль 2011, 23:28:56 »

Лежала на сохранении в БСМП. Отношением и медсестёр и врачей осталась довольна  Улыбка
Записан
SportMan
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 28 Февраль 2011, 13:01:53 »

Подскажите как организован процесс госпитолизации!!!
Я из Лиды. Есть направление на артроскопию в плановом порядке.
В приемной, куда смог дозвониться, сообщили, что ложат при наличии свободных мест. Ехать 100км и потом возвращаться ни с чем обратно не хотелось бы. Дозвониться в травматологическое отделение, чтобьы узнать наличие свободных мест, не могу.

Добавлено: 01 Март 2011, 14:48:37
Второй день звоню - никто не поднимает трубку.  :-

Добавлено: 01 Март 2011, 17:41:33
Всем спасибо. Дозвонился. Правда в другое отделение
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 17:41:34 от SportMan » Записан
Zdoroveshka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 463


Да ладно, чё ты... нормально все будет, не кисни

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 04 Март 2011, 23:07:12 »

Хочу выразить благодарность Оганесяну А. С. за спасение жизни моему отцу! Веселый Целующий
Бельской Марии Леонидовне за рождение прекрасной доченьки Веселый(кесарево сечение)
                     
ОГРОМНОЕ СПАСИБО "самому любимому" ДОКТОРУ Лашковскому Владимиру Владимировичу за правильное лечение нашей доченьки,доброе отношение,мы ВАС всегда вспоминаем с "теплотой в душе",аж "плакать хочется от счастья"  Плачущий Целующийпосле визита к ВАМ Веселый!!! Желаю Вам крепкого здоровья,терпенья,с наилучшими пожеланиями Подмигивающий

Оганесян отличный доктор! Также благодарен ему, в свое время починил как надо !
Записан

Шрам на морде украшение грубых мужчин, шрам на попе украшение нежных женщин !
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Март 2011, 01:47:52 »

А я хочу поблагодарить ВЕСЬ медперсонал 3-й травмы БСМП за спасение моей мамы и за помощь, а особенно ее лечащего врача Нечаева Юрия Владимировича. Причем помощь была не только медицинская, но еще и чисто человеческая, и человеческое отношение.
10 лет прошло после травмы, а нас там до сих пор помнят и при встрече останавливаются поболтать и спросить, как ее ноги... На незаданный вопрос отвечаю: нет, мы не платили, чтобы врач к нам лишний раз зашел. То же самое могу сказать про Конецкого Анатолия Александровича (травма на 9 этаже) - человек на своем месте и действительно хорошо и ответственно делает свою работу.

Кстати - за эти годы побывали во всех трех травматологических отделениях БСМП и наблюдались в травмпункте довольно долго, поэтому могу сравнивать.

К сожалению, от пребывания в травме на 8 этаже впечатления жуткие - смотрят только в карман, лечения практически никакого... Перевод в травму-3 оказался просто подарком судьбы.
Сейчас у подруги на 8 этаже лежит отец - те же впечатления. Цитирую: "Я в шоке от нашей медицины! Никому ничего не надо!"
Я же была не просто в шоке - я до сих пор жалею, что не пошла жаловаться. Сейчас пошла бы, честно, просто для того, чтобы некоторой мрази не было в медицине. А тогда... 19 лет, абсолютно домашний тепличный ребенок...
Простите за эмоции, но болит до сих пор....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Март 2011, 12:04:13 »

Люди! Не ругайте врачей! Они получают такую маленькую зарплату за такую тяжелую работу!!!  Смотреть на такой поток больных и страждущих!!! Это надо быть сильным духом! А еще бывают вечно недовольные пациенты!
Записан
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 27 Март 2011, 10:57:19 »

Кстати - за эти годы побывали во всех трех травматологических отделениях БСМП и наблюдались в травмпункте довольно долго, поэтому могу сравнивать.
К сожалению, от пребывания в травме на 8 этаже впечатления жуткие - смотрят только в карман, лечения практически никакого...
Хм... Интересно, это только  в моем понимании все вышесказанное/написанное абсурдно?  Непонимающий
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Март 2011, 12:44:09 »

Кстати - за эти годы побывали во всех трех травматологических отделениях БСМП и наблюдались в травмпункте довольно долго, поэтому могу сравнивать.
К сожалению, от пребывания в травме на 8 этаже впечатления жуткие - смотрят только в карман, лечения практически никакого...
Хм... Интересно, это только  в моем понимании все вышесказанное/написанное абсурдно?  Непонимающий

В чем абсурд-то?
В БСМП три травмотологических отделения - на 5 этаже, на 8-м и на 9-м. Их так и называют - травма-1, травма-2 и травма-3. На 5 этаже - травма-3.
После ДТП мама моя сразу поступила на 8, затем была переведена на 5-й. Через пару лет лежала на 9-м у Конецкого. Между выписками из больницы до получения инвалидности наблюдалась в травмпункте - потому что стояли аппараты, с ними в поликлинике не берут, знаете ли...

Или вас задевает мое отношение к Азарову и его отделению? Ну - здесь другого не будет, извините
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 27 Март 2011, 13:12:20 »

В БСМП три травмотологических отделения - на 5 этаже, на 8-м и на 9-м. Их так и называют - травма-1, травма-2 и травма-3. На 5 этаже - травма-3.
Я Вам больше скажу - в БСМП три травмАтологических отделения
Или вас задевает мое отношение к Азарову и его отделению?
Вот именно...  И в 1ой травме есть хорошие доктора, которые точно не на карман смотрят в первую очередь. И, к тому же, клинические случаи, не зависимо от приналежности к отделению, рассматриваются на пятиминутках и на обходах всеми докторами - значит, к какому бы отделению не относился пациент, его лечение обсуждается коллективно. Это все в идеале, конечно...
Ну - здесь другого не будет, извините
Что ж, это Ваше субъективное мнение и абсолютное пправо!
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 27 Март 2011, 14:49:27 »

Я вам только одно скажу - когда человека со множественными переломами обеих ног (если интересно - переломы в 2 местах правого бедра и в одном левого, переломы в 3 местах правой голени и в одном левой, три из них открытые) - с незафиксированными переломами, прошу заметить, она на тот момент лежала на вытяжении! - пихают В НОГИ, чтобы утрамбовать на кровати для перевозки в другую травму...
Желаю Вам никогда не слышать, как кричит Ваш родной человек при этом... А я слышала и была при этом. А когда я пыталась вмешаться, меня просто отшвыривали и затыкали...
И знаете, что интересно? Что по документам в итоге моя мама НИКОГДА не лежала на 8 этаже...

Кстати - наверное, Вы правы, и не все врачи на 8 этаже одинаковы. Приношу извинения тем, кто добросовестно делает свою работу. Но - хотите еще факт? Травма-3 - гнойная травма, почему-то туда до черта людей переводится с 8 этажа и почти никого с 9 этажа... С моей мамой лежала женщина, которой на 8 этаже на открытый перелом голени наложили гипс... У нее потом из этого сапожка гной тек... Нечаев перелечивал.

P.S. Спасибо за исправление орфографической ошибки - это действительно было самым важным в моем посте  Подмигивающий
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 27 Март 2011, 15:33:24 »

не сочтите за флуд, просто следующие слова просто вынесли мозг в свое время...

Форум врачей:Сегодня просто чудный звонок: "... А то вот я лечилась у одного врача - так он совсем-совсем не помог. Назначил какие-то таблетки, а они совсем не помогли. Я, правда, их пить не стала, побоялась, но врач вообще не помог" ( Дословно !!! )
Записан

petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Март 2011, 18:45:56 »

Если у человека между ушей камень, тут уж ничего не поделаешь, в какую бы суперскую больницу ни положи ее _ ничего врачи не смогут ей сделать, она будет лечиться как сама посчитает нужным. А потом скажет, что врачи виноваты. Видела таких.
Записан
Demik
Ты бЛондинКо - йА админ, Тибя много - йА адзын . Ты на кАпсЕ - я пАцтуЛом, щОлкну мышкой +1 :)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +703/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3492


В России 2 беды,причем 1я постоянно ремонтирует 2ю

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Март 2011, 22:06:39 »

Если у человека между ушей камень, тут уж ничего не поделаешь, в какую бы суперскую больницу ни положи ее _ ничего врачи не смогут ей сделать, она будет лечиться как сама посчитает нужным. А потом скажет, что врачи виноваты. Видела таких.

ОК. Вот пример уже из моего опыта. Лечил бабке гнойник на ноге, не буду вдаваться в подробности причин и т.д. Перевязочная накладывает повязку с мазью. Больная идет в палату, снимает повязку и прикладывает какой-то листик высушенный. Затем на утро меняет его на повязку и опять в перевязочную. Я это не на первый день заметил.

В итоге что получится: если рана заживет - лист и народная медицина помогла, а если нет - доктор виноват  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

SportMan
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 28 Март 2011, 13:19:41 »


Сейчас у подруги на 8 этаже лежит отец - те же впечатления. Цитирую: "Я в шоке от нашей медицины! Никому ничего не надо!"

Это может тот, что после аварии?

Лежал в начале марта на 8-ом этаже. В принципе всё нормально, даже отлично, но, возможно, потому, что сравниваю с лидской травматологией. Одно конкретно огорошило. Врач НИРАЗУ(!!!) не осмотрел мое колено после операции.
Записан
lip
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


муа!

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 31 Март 2011, 00:32:06 »

Да, много грязи вылили на наших медиков. Обидно. Не все же такие алчные. Среди пациентов тоже фрукты есть. НАм один из преподавателей рассказывал реальные случаи из своей врачебной практике. Простите, когда мама вызывает скорую, потому что доченьке болит живот во время менструации, или больной гоняется с ножом за бригадой, это нормально???
случаи они разные бывают...у меня один раз такое было,что никакие обезболивающие не брали, так колбасило,что до рвоты дошло...и, извините, я не имела право скорую вызвать?
другое дело, что приехали бравые телки-ковбои ;-)))) и одна из них пыталась проткнуть мою переднюю брюшную стенку гигантскими зелеными нарощенными ногтями :-)))++ после того случая лежат у меня волшебные ампулы и буду сама без скорой колоть ;-))))
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 31 Март 2011, 10:47:47 »

Милая дама! Когда болит так, что
никакие обезболивающие не брали, так колбасило,
тогда больные не обращают внимания на
гигантскими зелеными нарощенными ногтями :-)))++
И это значит только то, что вместо того, чтобы ехать к вам, милая дама,
бравые телки-ковбои ;-))))
должны были бы ехать, блин, к тому, кому помощь действительно была нужна.
и, извините, я не имела право скорую вызвать
Имела. И с уважением относиться к тем, кто приехал оказывать вам помощь.
и одна из них пыталась проткнуть мою переднюю брюшную стенку
Поверьте, если вы думаете, что ей доставляет удовольствие протыкать вашу нежную переднюю брюшную стенку, то вы глубоко заблуждаетесь. Она бы с куда большим удовольствием посидела и чайку попила. Она не сама к вам приперлась, это вы ее позвали. Или вам нужен был симпатичный мускулистый загорелый мужичок в белом халате? Лысоватый, с короткой стрижкой и немного небритый? ;-)
у меня волшебные ампулы и буду сама без скорой колоть ;-))))
Вот и замечательно!

Вы, детка, когда доучитесь в этом своем ГРГМУ, годика через 2, да? Дык вот, когда вас распределят в ветковскую районную больничку, да на скорую помощь, да с зарплатой в 700 тыщ белрублей,
да вызовет вас к себе мадемуазель, которая будет ойкать, когда вы будете ей пальпировать живот своими пальчиками с короткоостриженными ногтиками...
Или бабулька, которая выест весь мозг, да с матюгами, что она вызывает вас уже 6 раз за сегодня, а вы ей никак не можете вылечить от боли в спине (кстати мылась эта бабулька прошлый раз, когда вы в этот самый ГРГМУ поступали)....
Или алкач, который в момент пальпации его мохнатого и потного животика вашей ручкой (см выше) будет норовить вас погладить впереди и ущипнуть сзади...
Ну или еще много-много всякого разного интересного, что еще предстоит узнать Будущему Молодому Доктору, типа веселых картинок после ДТП, ожогов, травм, поражений электротоком и прочая прочая прочая.........
...И вот тогда вы еще раз перечитает свой глубокомысленный пост про телок-ковбоев и волшебные ампулы, и подумаете, эвона как весело вы в свое время сострили :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 31 Март 2011, 11:17:14 »

Ну да, если бы не больные, жизнь врача была бы идеальной  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 31 Март 2011, 11:41:06 »

если бы не больные, жизнь врача была бы идеальной
Хочется только пожелать больным здоровья. И сил в борьбе за свое здоровье с нашей медициной
Ну и докторам здоровья. И сил в борьбе с %:?*;№Грустный?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 31 Март 2011, 11:55:57 »

Просто под тем, что вы написали и перечислили, могут подписаться (с небольшими изменениями) представители многих профессий - учителя, соцработники, продавцы.... Все, кто в силу профессии вынужден работать с посетителями... Просто у врачей ответственность намного больше. Но и идут к ним, надеясь встретить понимание и помощь (чаще всего), но - увы! - не всегда встречают.

И поэтому обеим сторонам - и врачам, и пациентам - дополнительно хочется пожелать оставаться людьми. А если совсем уж невмочь - менять работу или врача Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
lip
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


муа!

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 31 Март 2011, 16:43:13 »

ATG, уважаемый, я ведь вела ни к тому, что мне помощь не оказали, очень даже оказали и я была безмерно счастлива проспав после этого часов 5. Я вела к тому, что болевые ощущения бывают разными, некоторым просто тянет, а некоторые терпят просто адские боли, что ,поверьте, хочется просто сдохнуть. Да, мне бы все равно чем она меня тыкала, но как женщина и ,пожалуй, как будующий врач, я не смогла не обратить внимание на такие ногтики.А ковбои,потому,что моя комната была в восторге от настоящих ковбойских сапог, это просто лирическое отступление. И возвращаясь к нашим "женским" проблемам, могу возразить Вам только одно, Вы, как я поняла, мужчина и Вам, к счастью, этого не понять. А против врачей я практически никогда ничего не имела против...так что не надо тут
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #100 : 31 Март 2011, 16:53:35 »

А кто мне скаажет, почему любая уважающая себя женщина "имеет" "своих" парикмахера и маникюршу, и платит им реальные деньги, а так же портниху (к которым ходят исключительно по записи, предварительной договоренности), а врач - он общий, к нему можно и ночью и днем, и обеда у него не должно быть, и на задних лапках он прыгать должен, и разговаривать с придыханием, и "клятву гипократа" (хотя очень не многие знают, о чем она Грустный ). Так мало того "Они же получают зарплату!!!!"
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 31 Март 2011, 23:00:43 »

И возвращаясь к нашим "женским" проблемам, могу возразить Вам только одно, Вы, как я поняла, мужчина и Вам, к счастью, этого не понять.
Да лаадно, не понять. Чай, не первый день замужем.
Когда у женщины болит, в смысле, действительно сильно болит - тогда она не обратит внимание ни на ковбойские сапоги ни на длинные ногти.
А когда "женские" проблемы - тогда будет все раздражать. И сапоги и все остальное.
Есть у реаниматологов один симптом, когда они знают, что женщину можно уже из реанимации переводить просто в палату - это когда она попросила зеркало.

И вообще, как известно, женское счастье - лысые подруги.
А против врачей я практически никогда ничего не имела против...так что не надо тут
Ничего, привыкнете. Когда против вас, как врача, будут иметь ваши пациенты. (не потому, что вы будете плохим врачом. Просто так принято.)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
lip
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


муа!

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 31 Март 2011, 23:58:41 »

ATG,с вами можно спорить вечность :-))) а в мужских глазах все кажется преувеличенным. А насчет раздражало...да не раздражало...так...внимание привлекло :-))) всилу своей природы, я бы и присмерти заметила :-)))++++ Вот :-))) Я "злобный наблюдатель".
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #103 : 01 Апрель 2011, 22:06:35 »

Я "злобный наблюдатель"

Такую энергию - да в мирное русло! Улыбка
Записан
Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Июль 2011, 15:15:23 »

А вот я пару лет назад сходила к "любимому" врачу, взяла справку, что здорова, т.к. донор, ну и приспокойненько три дня прожила, а потом что-то сильно заболело и как-то почти везде... пошла в консультацию к своему врачу- ну ее не было, отправили к другой-  и, дай ей Бог,  крепкого здоровья и долголетия! она быстренько-быстренько меня на УЗИ, а оттуда да на скорой сразу в БСМП. Ну там потаскали чуток по коридорам приемного отделения, прибежала врач с мед.сестрами, сделала пункцию (надо сказать, то ли дело в моем болевом пороге, то ли в руках врача ), от которой я не сказать, чтоб покорчилась больше, чем от той боли, что сопровождала меня от разрыва кисты и за неделю вылечила меня без оперативного вмешательства. Спасибо им! А вот эта самая, которая не обнаружила кисту, что через 3 дня она рванула у меня так и работала там (а сейчас в декрете). Не дай Бог ее ребеночку попасть в такие руки просто за справочкой ! Плачущий
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 17:46:04 от 5 шагов » Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Июль 2011, 16:15:07 »

Irin_aZ , во время осмотра гончарик, как я поняла, вас ничего абсолютно не беспокоило, а если и беспокоило, то вы об этом умолчали, дабы получить справку. ну так а как она могла вам поставить диагноз  " киста ... яичника", если вы и не жаловались на половую систему. это в стиле "ничего не беспокоит, пройди ФГДС, вдруг язва в стадии ремиссии или гастритик хронический". ясен пень, что если у вас была острая боль в животе, то сделали узи, а там не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы поставить диагноз. никого не хочу обидеть, просто, на мой взгляд, не стоит упоминать фамилии врачей, ведь если по сути разобраться, врач не совсем виновата  Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 29 Июль 2011, 12:13:17 »

Уважаемая, Lissa Melissa, я хожу к врачу только для того, чтобы подтвердить, что со мной все в порядке. Я никогда ничем не болела и меня никогда ничего не беспокоило, а вот если уж она взялась меня осматривать, то должна была смотреть как положено, ведь я ее предупредила, что я- донор! И если бы она была компетентным врачем, то кисту, которая разорвалась вскоре, думаю, нащупать должна была...
И хочу сразу оговориться, что заведующая консультации мне сразу подписала заявление на отказ от наблюдений у участкового врача, добавив извинения и комментарий, что мой случай не первый.
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 29 Июль 2011, 13:41:06 »

И если бы она была компетентным врачем, то кисту, которая разорвалась вскоре, думаю, нащупать должна была...

Киста могла быть небольшого размера, что сразу и не диагносцируешь. Не суть, это уже не столь важно. Каждый имеет право на ошибку хотя ее я здесь не вижу в упор . Просто из-за вынесения грязного белья на обозрение, репутация врача может пострадать. Многие врачи, особенно молодняк, сами сидят на форуме, многие знают фамилии друг друга. Вы пишите чужую фамилию. А вы бы хотели, чтобы ваша фамилия и место работы с недочетами вышли на просторы интернета?  В замешательстве В замешательстве В замешательстве  Давайте будем терпимее друг к другу. Как понимаю, извинения вы получили, с этим врачом больше связь не поддерживаете. Так что МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Июль 2011, 16:02:36 »

Извинения я получила не от того, по чьей вине оказалась на больничной койке, хотя, считаю, что ЕЕ извинения были бы уместны. А что касается профессиональных ошибок, я согласна, что никто не застрахован от них, но каждый, выбирая себе профессию, должен взвесить, готов ли брать на себя такую ответственность, ведь разница есть между здоровьем и материальными ценностями. Так что я не хочу более разводить демагогию по поводу этого врача, но с вами я не согласна, если говорить о ее профессионализме. 
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 29 Июль 2011, 18:03:14 »

Мне, как медику, сложно судить о профессионализме бухгалтера, менеджера, сантехника. Так и вам не понять, что работа врача - это минное поле, на котором есть свои жертвы, кладбище есть у каждого врача, вопрос в его размерах. Дальнейшее обсуждение данной проблемы считаю бессмысленным, ибо складывается впечатление, что мы говорим на разных языках. Главное, что сейчас все хорошо  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 29 Июль 2011, 19:48:57 »

каждый, выбирая себе профессию, должен взвесить, готов ли брать на себя такую ответственность

Хорошая фраза. Красивая.

Ее надо вписывать большими буквами в свидетельство о рождении каждого человека.
Извинения я получила не от того, по чьей вине оказалась на больничной койке, хотя, считаю, что ЕЕ извинения были бы уместны.
А за что ЕЙ перед вами извиняться? За то, что у ВАС лопнула киста???

Добавлено: 29 Июль 2011, 18:59:58
то кисту, которая разорвалась вскоре, думаю, нащупать должна была...
Два ключевых слова в этом предложении "думаю" и "должна".  И оба этих слова тут не сочетаются.
Правильно поменять "думаю" на "мне кажется". А перед словом "должна" нужно было бы поставить "может быть".

Прочитаем, что написано в Википедии про кисту:

Цитировать
Диагностика

Объемное образование яичника может быть обнаружено врачом при осмотре, однако диагноз кисты устанавливается при ультразвуковом исследовании. По тем или иным ультразвуковым признакам можно с определенной вероятностью предположить тот или иной тип кисты яичника.

Как видите, там автор не столь категоричен в оценках...
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #111 : 30 Июль 2011, 15:08:06 »

И если бы она была компетентным врачем, то кисту, которая разорвалась вскоре, думаю, нащупать должна была...

Если бы была возможность - она нащупала бы! ЧТО это была за киста? Каковы были размры кисты? Как она была расположена? Есть ли избыток веса у Вас? В конце-концов, чем вы занимались в то время как она лопнула (или непосредственно перед этим)?
Все эти факторы имеют значение!
А ошибки - от них, к сожалению, никто не застрахован Грустный .
И если Вы пошли на прием к гинекологу (для подтверждения того, что у Вас все в порядке), то почему не пошли на УЗИ или МРТ, к кардиологу или ЛОРу?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 31 Июль 2011, 20:17:35 »

Здесь, по-моему, просто не обьяснили нормально Irin_aZ врачи, что с ней произошло и пришлось додумывать самой, а многозначительное молчание подтвердило её ошибочные догадки.
Вины врача нет, попрошу модератора удалить фамилии!
Налицо неколлегиальность!
Поведение заведующей вообще трусливое подобострастное и безграмотное. Привычно вылизала поппу, чтоб не напрягаться. А могла бы объяснить человеку что к чему. (мои крепкие выражения в скобках)

П.С. Приходилось отвечать на самые идиотские жалобы. Но ведь всегда можно доступно челу объяснить, что всё сделано правильно и по совести.
Они имеют право знать.

MountainCat, прохождение гинеколога стандарт для женщин-доноров с целью исключения противопоказаний для донорства. Есть ли в стандарте "УЗИ или МРТ, к кардиологу или ЛОРу?" честно не знаю.

Добавлено: 31 Июль 2011, 20:39:00
Да, вот ещё персонально для lip! У тя недобибит и вопще некомильфо своими прокладками тут махать.
Тут же мущины.
Привет от бравой тёлки-ковбоя (мона в подпись возьму?)
Подруга в Минске у меня умница Человек и кардиолог от Бога, спасла тучу людей от смерти, а ногти нарощенные ну бзик такой.
А ты "как женщина и ,пожалуй, как будующий врач," пойдёшь в заведующие и будешь злобно наблюдать, как другие лечат...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2011, 20:39:00 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
4ecTep
Гость
« Ответ #113 : 31 Июль 2011, 21:18:27 »

странно, вроде у lip парень есть Строит глазки
 Чтобы пост порезали  - нужна модеру кляузу нажать.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #114 : 01 Август 2011, 09:20:28 »

MountainCat, прохождение гинеколога стандарт для женщин-доноров с целью исключения противопоказаний для донорства. Есть ли в стандарте "УЗИ или МРТ, к кардиологу или ЛОРу?" честно не знаю.

А вот что было в посте:

я хожу к врачу только для того, чтобы подтвердить, что со мной все в порядке

По этому комментарий и родился Улыбка
Записан
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 02 Август 2011, 09:28:01 »

Всё просто,нужно только узнать  фамилию этой гражданочки!А потом при очередном появлении в поликлинике со словами типа "мне быстренько, тут только справочку донорскую подписАть" отправить к каждому из врачей-специалистов,полностью раздевая в каждом кабинете, с полным(максимально возможным,всё как в институте учили!),обследованием,включая прокто-,онко-,маммологическое(тоже в каждом кабинете,как положено по приказам!).А потом по каждому случаю сомнений,подозрений неуверености отправлять на консультации,анализы,рентгенографии,РКТ,МРТ,консультации смежных и ведущих специалистов.Многие из них будут платными,большинство в рабочее время без оправдательного документа на работу.И в конце концов скорее всего найдется даже не один повод для отказа в выдаче справки о том,что чел совершенно здоров.А пройдут месяцы,ведь всюду очереди,записи,отпуска!А каждый новый диагноз,даже под вопросом, добавит спокойствия,умиротворения и душевного покоя пациентке! ПодмигивающийАбсолютно здоровых людей нет,есть недообследованные! Смеющийся
Я думаю,что после этого она терпимее станет относиться к врачам,которые,не обнаруживая ЯВНОЙ патологии на основании жалоб и анамнеза подписывают такие справки.Особенно если предполагать,что этот человек ежегодно посещает своего гинеколога в консультации,и там при необходимости обследуется углубленно.
 P.S.А даже если предположить,что врач в силу звериной интуиции Смеющийся,божьей помощи и чудо-зрения сквозь ткани Шокирован поставила диагноз кисты яичника!Это разве  противопоказание для донорства?!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Август 2011, 15:35:50 »

Я думаю,что после этого она терпимее станет относиться к врачам
Добрее надо быть, добрее :-)


В. Салухов (Е.Осин - Плачет девочка в автомате)
Плачет девочка в автоклаве,
Жар одежду ее оплавил,
От давления вытек глаз.
Что ж, неплохо, на первый раз...
От давления вытек глаз.
Что ж неплохо на первый раз...
 
Уж не мерзнут теперь ладошки.
Вся в слезах, а во рту сережки.
На щеке виден след ступни -
Это след от мужской ноги.
На щеке виден след ступни -
Это след от мужской ноги.
 
Многих органов нет у ней -
Будет знать, как ругать врачей!
Ей сегодня идти одной
Вроде б целой пока ногой.
Ей сегодня идти одной
Вроде целой пока ногой.
"
 Автор:  В.Салухов
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Irin_aZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 02 Август 2011, 16:56:19 »

И в конце концов скорее всего найдется даже не один повод для отказа в выдаче справки о том,что чел совершенно здоров
Ну если так с каждым донором, то... у вас же, дорогой врач, (ну или у ваших коллег) не будет материала, чтоб спасти хотя бы близкого вам человека...
А пройдут месяцы,ведь всюду очереди,записи,отпуска!А каждый новый диагноз,даже под вопросом, добавит спокойствия,умиротворения и душевного покоя пациентке!
Вы так заботитесь о наличии работы у врачей? Позаботьтесь о спокойствии тех, кто потом будет работать с таким человеком!

Не хорошо так резко высказываться- мы взрослые люди, с высшим образованием, и должно быть, с достойным воспитанием.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #118 : 02 Август 2011, 21:37:11 »

не будет материала

Эт что за материал-то такой, которого не будет, чтоб спасать близких?
Записан
Wite Doc
Настоящий гродненец
****

Репутация: +113/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 749


Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове.

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Август 2011, 09:50:16 »

Ну если так с каждым донором, то...
Я именно об этом,если вы не поняли!
Вы так заботитесь о наличии работы у врачей?
В этом нет необходимости,а благодаря таким как вы даже наоборот.
не будет материала, чтоб спасти хотя бы близкого вам человека...
Без комментариев! Смеющийся
Позаботьтесь о спокойствии тех, кто потом будет работать с таким человеком!
Трудно не согласиться Смеющийся.Искренне соболезную психотерапевтам.
мы взрослые люди, с высшим образованием, и должно быть, с достойным воспитанием.
Немалый жизненный опыт и работа практическим врачом неоднократно подтвердили:зачастую это три взаимоисключающих понятия!Тому свидетельством некоторые посты в этой теме.

Не хорошо так резко высказываться
А вот это в первую очередь адресуйте себе.Не будьте столь категоричны в высказываниях,не разбираясь нисколько в предмете разговора.Это один из непременных атрибутов хорошего воспитания взрослого человека с высшим образованием  Смеющийся.
Крепкого здоровья всем! Подмигивающий
Записан
МЭЛ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2011, 11:40:05 »

Большое спасибо врачу-хирургу Варсевичу Ивану Гиляровичу и всему мед. персоналу хирургического отделения.

Иван Гилярович Вы самый лучший!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо Вам за УЛЫБКУ И ОПТИМИЗМ!!!!!!!!!!!!
С уважением пациенты 6 палаты
Записан
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Январь 2012, 10:25:13 »

разные там врачи есть. есть действительно ВРАЧИ, а есть упыри.
помню как 5 лет назад дома случайно разбитым стеклом сильно разрезал руку. на полу лужа крови. скорая приехала не бинтов нет ничего.зато предлагали на носилках занести в машину))
привезли в травмпункт. там люедй нет вообще. ну жумаю быстро осмотрят и зашьют. а ннет!
я 30 минут сидел с поднятой вверх рукой, кровь текла по руке. потом пришол мутный врач. пасматрел неглядя. позвал медсестру сказал зашить.
и на следующий день у меня вся рука опухла. мать повезла на такси туда. один врач како то глянул сказал гематома образовалась. говорим так сделайте ченить. он руками развел и ушол. вместо него прибюежал индус. тот ваще смешной. начал орать - я ничэго дэлать нибуду! миня пасадут в турму! я жэ инфекцию разнису! посадют в турму!

в итоге через минут 40разборок из хирургии спустился врач. глянул. завел в процедурку. сам все аккуратно вскрыл. сделал. показал че и как делать дома. жаль непомню фамилии. настоящий врач. а не эти *censored* Злой
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04 Январь 2012, 22:32:20 »

Ну вот, значит не все так плохо :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Январь 2012, 20:21:10 »

Секс, ты офигел. До послезавтра, праздники всё же.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13 Январь 2012, 02:00:08 »

Секс, это снова я. Подмигивающий Поехали.
Цитировать
скорая приехала не бинтов нет ничего
ты врёшь, есть всё и бинты, иногда на порез достаточно полить перекисью и приложить салфетку.
Цитировать
предлагали на носилках занести в машину))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Наверное, дружок, ты был пиан, что подтверждают твои слова:
Цитировать
мутный врач. пасматрел неглядя.
Других причин не вижу, ибо с серьёзными травмами, кровотечениями и шоком в травмапункт не попадают.
Цитировать
30 минут сидел с поднятой вверх рукой
опять врёшь! Я вот и 5 минут не выдержу.
Цитировать
быстро осмотрят и зашьют
, т.е. ты понимал, что порез поверхностный без повреждения сосудов, сухожилий и т.п. Что касается
Цитировать
лужа крови
, и из пальца иногда полстакана натечёт (см. Зощенко)
Цитировать
гематома
действительно не повезло. Зато бонус в виде придурка индуса. Смеющийся

Не злись, Секс, с Новым Годом!

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
MountainCat
Гость
« Ответ #125 : 13 Январь 2012, 17:49:15 »

полстакана натечёт

А полстакана - это очень много? Улыбка
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15 Январь 2012, 15:50:53 »

А полстакана - это очень много?
Смотря чего..  Пиво
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #127 : 15 Январь 2012, 20:42:37 »


"Для Атоса - это очень много, для Графа де ла Фер - это мало" Улыбка
А вот последний смайлик - однозначно к исполнению!
Записан
SportMan
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 23 Январь 2012, 11:34:30 »

Восстанавливают ли в БСМП ПКС? Полный разрыв.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23 Январь 2012, 17:14:45 »

Да.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 17:36:46 от Emik » Записан
SportMan
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 24 Январь 2012, 08:19:26 »

Да.
Травма засторелая, примерно с мая. Человек тучный.
Связка искусственная или из тканей человека (какие у Вас используются?)?
Реконструкция ПКС платная или по направлению? Необходимо ли записываться заранее?
Спасибо за информацию.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 24 Январь 2012, 20:51:39 »

Цитировать
Связка искусственная или из тканей человека (какие у Вас используются?)?
Для пластики используем аллосухожилие (консервированное в слабых растворах альдегидов) или аутосухожилие (собственная связка надколенника, сухожилие полусухожильной или/и нежной мышц) выбор зависит от различных условий, преимущество отдаем аутотканям.

Цитировать
Реконструкция ПКС платная или по направлению?
По направлению при наличии показаний.

Цитировать
Необходимо ли записываться заранее?
В травм. стационаре нет понятия "запись", поэтому - нет.

Остальное обсуждение переносим на http://www.orto.by/smf

Записан
Виртус
Гродненец
**

Репутация: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 153


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 25 Январь 2012, 08:26:44 »

ребята - скажите мне пожалуйста...так из этой конкретно темы - фамилии врачей удаляют или нет?
прочел тут просьбу об удалении фамилии.. просто на 5ой странице - ни одной фамилии... меня интересует такое есть или нету?

в других ветках обсуждают врачей по фамилиям.. а как оказалось - некоторые зав. отделениями читают ту "х***ю" простите что пишут пользователи типо lip, и отчитывают врачей... самое обидное - что за что? за то что какая то с***ь анонимно пишет об этом на форуме...

ладно пусть это не х****я, а крик души ...просто очень хотелось бы - чтобы если вы РЕАЛЬНО имеете претензию - есть книга жалоб, вперед и флаг вам в руки - ПРИДИТЕ, НАПИШИТЕ, ОБОСНУЙТЕ - ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ - и в лицо скажите врачу - что он сделал не так - ... а не разводите демагогию с фамилиями ...

у меня двоюр.сестра гинеколог в поликлинике. Девушке назначили какие то плановые анализы для приема на работу или куда то там. сестра-врач  вышла из кабинета. т.е. на рабочем месте была только мед сестра. забежала ета девушка - мед сестра ей говорит - подождите врача - ой нет - мне только анализы забрать - больше ничего не надо. забрала анализы и убежала. Анализы лежат в стопке принесенные из лаборатории - и предварительно их никто не смотрит. Т.е. подчеркиваю - что моя сестра НЕ ВИДЕЛА в глаза анализ той девушки. что в итоге - девушка на след день уезжает в минск - там ей плохеет - по скорой попадает в больницу - ей оперируют кисту - и врачи в Минске типо посмеялись " вот гродненские гинекологи тупые - тут по анализу ясно что там дело не хорошо мол".

Мамаша етой девушки пишет жалобу на мою сестру . ) шик - блеск - "-" премия... и т.д. и т.п.

ваш пример про кисту - может ето одна ошибка на 150 пациентов. в процентном соотношении ето не так уж и много... может на 20. тогда  больше.
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ - не ошибается только тот кто ничего не делает ...
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #133 : 25 Январь 2012, 09:19:16 »

ребята - скажите мне пожалуйста...так из этой конкретно темы - фамилии врачей удаляют или нет?
прочел тут просьбу об удалении фамилии.. просто на 5ой странице - ни одной фамилии... меня интересует такое есть или нету?

в других ветках обсуждают врачей по фамилиям.. а как оказалось - некоторые зав. отделениями читают ту "х***ю" простите что пишут пользователи типо lip, и отчитывают врачей... самое обидное - что за что? за то что какая то с***ь анонимно пишет об этом на форуме...

ладно пусть это не х****я, а крик души ...просто очень хотелось бы - чтобы если вы РЕАЛЬНО имеете претензию - есть книга жалоб, вперед и флаг вам в руки - ПРИДИТЕ, НАПИШИТЕ, ОБОСНУЙТЕ - ОСТАВЬТЕ СВОИ ДАННЫЕ - и в лицо скажите врачу - что он сделал не так - ... а не разводите демагогию с фамилиями ...

у меня двоюр.сестра гинеколог в поликлинике. Девушке назначили какие то плановые анализы для приема на работу или куда то там. сестра-врач  вышла из кабинета. т.е. на рабочем месте была только мед сестра. забежала ета девушка - мед сестра ей говорит - подождите врача - ой нет - мне только анализы забрать - больше ничего не надо. забрала анализы и убежала. Анализы лежат в стопке принесенные из лаборатории - и предварительно их никто не смотрит. Т.е. подчеркиваю - что моя сестра НЕ ВИДЕЛА в глаза анализ той девушки. что в итоге - девушка на след день уезжает в минск - там ей плохеет - по скорой попадает в больницу - ей оперируют кисту - и врачи в Минске типо посмеялись " вот гродненские гинекологи тупые - тут по анализу ясно что там дело не хорошо мол".

Мамаша етой девушки пишет жалобу на мою сестру . ) шик - блеск - "-" премия... и т.д. и т.п.

ваш пример про кисту - может ето одна ошибка на 150 пациентов. в процентном соотношении ето не так уж и много... может на 20. тогда  больше.
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ - не ошибается только тот кто ничего не делает ...


Причем все это в ветке про БСМП?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Январь 2012, 22:10:37 »

Предлагаю пишущим на форуме фамилии врачей указывать также свои фамилии, домашний адрес и место работы. Охотник
Ага, ещё желательно крупным шрифтом ник на майке или в рамочке около компа.  Интервью
Ну хотя бы фоточку на авке. Встреча

Добавлено: 26 Январь 2012, 22:59:00


А полстакана - это очень много? Улыбка
Если красиво размазать по полу, брызнуть чуток на стену и прилечь в ожидании скорой Пацак, то ничё-так, сойдёт.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 22:59:00 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Виртус
Гродненец
**

Репутация: +7/-7
Offline Offline

Сообщений: 153


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 29 Январь 2012, 20:11:54 »

очень хорошая мысль выше.
надо знать в лицо таких "анонимных писак" -->> RTFM RTFM
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 30 Январь 2012, 16:10:22 »

надо знать в лицо таких "анонимных писак" -->>

Зачем Вам это? :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Февраль 2012, 00:10:23 »

надо знать в лицо таких "анонимных писак" -->>

Зачем Вам это? :-)
чтобы при следующем визите парочку лечебно-профилактических клизм назначить. Улыбка
Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

MountainCat
Гость
« Ответ #138 : 01 Февраль 2012, 17:41:11 »

-профилактических

такими не обойтись!
Записан
bandi8
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-1
Offline Offline

Сообщений: 337


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Февраль 2012, 12:41:59 »

Вот такое ...овно работает в БСМП и п-ках. Диплом врача купят, а потом пытаются лечить. Единственное что могут - клизму   поставить.
Записан

ВЕРЬ В МЕЧТУ. У нее есть приятная особенность - сбываться !!
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Февраль 2012, 16:41:58 »

Вот такое ...овно работает в БСМП и п-ках. Диплом врача купят, а потом пытаются лечить. Единственное что могут - клизму   поставить.
Что, прям, все?  Шокирован
А вам, что клизму врач ставил? Сколько ему заплатили за это?

И, эта, дипломы щаз почем? Прикупил бы пару-тройку :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #141 : 02 Февраль 2012, 20:30:48 »

Диплом врача купят, а потом пытаются лечить.

Не ходите к нам.
Записан
Нюта
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Часто мы жалеем, что промолчали, зная, что сказать

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 23 Февраль 2012, 20:57:08 »

И, эта, дипломы щаз почем? Прикупил бы пару-тройку :-)
где? что? почем?


Добавлено: 23 Февраль 2012, 20:57:17
индивидуальные и анонимные консультации для мужчин))))
http://www.net-problem.by/
Записан

Дайте людям понять, насколько вы весомая личность, и пусть делают с этим что хотят!
issha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 05 Март 2012, 12:26:27 »

 Здравствуйте,форумчяне!Согласна с тем ,что врачи есть разные.....Расскажу о врачах травмапункта, с которыми пришлось столкнуться совсем недавно....Дело было зимой,шла подскальзнулась-упала на пятую точку и все....одним словом с жуткой болью приехала в травмопункт.Длиостаточно быстро попала на прием и меня сразу же отправили на снимок позвоночкика...К тому времени я еле двигалась т.к. боль была жуть.Не буду описывать чего мне стоило залесть и слезть с этого "стола",где мне делали снимок.Это уже пережила!Смысл в том,что дождалась я врача,который посмотрел мой снимок на экране компа и пришел назначить мне лечение.Сразу меня успокоил:"Самое страшное-перелом мы исключили...бла-бла-бла..у тебя сильный ушиб и растяжение связок,лежи на боку,стой,ходи-само пройдет".Через несколько дней на прием...С каждым днем мне было все хуже.Мой супруг не мог уже на это все смотреть-завез меня в другое мед. учреждение,где меня тоже осмотрели и так же отправили на снимок,хоть я и говорила-это лишнее т.к. в травмопункте делали..Меня ждал неприятный сюрприз-перелом позвонка !Я взяв снимки направилась в травмапункт.Когда я попала на прием(врач был уже другой) на мой вопрос почему такая грубая ошибка в диагнозе?Он мне ответил:"Вы же понимаете,печатать на пленку ваши снимки-очень дорого,мы печатаем на бумагу а на бумаге ничего не видно.....У меня только один вопрос ко всем вам:"для кого и для чего вы печатаете эти бумажные снимки на которых ничего не видно?" Может уже пора нам подумать о платных услугах при травмопункте?Ведь я бы с радостью заплотила за эти дорогие снимки при первом визите и ускорила бы свое выздоровление на 4 мучительных дня!!!У этой истории есть продолжение,напишу позже!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 05 Март 2012, 12:48:53 »

для чего вы печатаете эти бумажные снимки
Для медицинской документации
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
issha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 05 Март 2012, 17:34:47 »

Я понимаю в работе врача главное правильно оформить медицинскую документацию-99% успеха!А болезнь сама-С ПОТОМ ВЫЙДЕТ!!!Здесь врачи и не нужны...
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #146 : 05 Март 2012, 21:21:33 »

Ведь я бы с радостью заплотила за эти дорогие снимки при первом визите и ускорила бы свое выздоровление на 4 мучительных дня!!!

Если Вам делали бы снимки на пленке, (аппарат стоит в приеменом покое) то задержали бы выполнение снимков пациентам, поступающим в приемный покой больницы. Тому кто придумал такое: установка различных аппаратов - кое что серпом по самые гланды отрезать.
Записан
Nadzeika
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 07 Март 2012, 14:53:36 »

Здраствуйте, если бы ранее увидела эту тему давно написала бы. Я хочу выразить благодарность Воробьёвой Терезе ( извините, отчества не помню) и всему медперсоналу отделения гинекологии. Меня оперировали в марте 2010 и, к сожалению, я уже не помню имён медсестёр, которые ухаживали за мной, как за родной, поддерживали и успокаивали, и попрошу заметить это без всяких там блатов, денег и прочее.
Насколько я помню, это отделение на 7 этаже.
И теперь, когда я слышу, что ВСЕ врачи только и ждут чтобы им заплатили, что врачи плохие, тупые, дипломы купили и прочее-я привожу пример из собственной жизни.
 Здоровья и терпения Вам, врачи БСМП. Улыбка
Записан

ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, ДВЕРНАЯ ФУРНИТУРА.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1435001.0
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 07 Март 2012, 15:17:55 »

Хочу заступиться за врачей. Уже то, что учиться на врача надо  семь лет, да еще всякие курсы по специальностям и т.д и т.п., это уже заслуживает уважения . А какая ответственность !!! Конечно , всякое бывает, никто не застрахован. Врачи не боги, но и нам, пациентам надо тоже брать на себя ответственность за свое здоровье, а не перекладывать на врачей.
Записан
issha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07 Март 2012, 17:43:10 »

пациентам надо тоже брать на себя ответственность за свое здоровье, а не перекладывать на врачей




Добавлено: 07 Март 2012, 17:50:24
Вы предлогаете по факту-разместить в кладовой ренген-кабинет?А кто заставляет людей поступать в мед.?Ведь всем известно,что учиться там трудно и дольше,чем в других ВУЗах?Давайте их пожалеем!Только настоящену врачу не нужна наша жалость,скорее наоборот...Врач-это рабочее место человека,а уж какой человек работает на этом месте судить нам-обычным людям...
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07 Март 2012, 17:56:22 »

issha , врач - это рабочее место?  Шокирован Шокирован Шокирован окей, интересно, какая часть этого рабочего места думает? а какая с вам беседует? в какой из них вы ищите сочувствия, если дела плохи или нужно уйти домой из стационара на прау часов?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий уж не думала, что учусь уже 5 лет на рабочее место. Без комментариев.
Записан

issha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 07 Март 2012, 18:11:44 »

Согласна!Затупила в определении... Обеспокоенный Обеспокоенный ОбеспокоенныйНо умный человек,а я так понимаю,что все читатели этой рубрики люди умные(все мед. закончили) смысл уловили!


Добавлено: 07 Март 2012, 18:21:36
В 2004 году, в ночь с 8-го на 9-е марта в БСМП мне молодой хирург делал операцию,так он не смотря на то,что была ночь смог и посочувствовать,и пошутить ,а шовчик у меня ЧУДО!!!Так как я и написала в первом сообщении- врачи есть разные...
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07 Март 2012, 18:50:47 »

issha,
какой человек работает на этом месте судить нам-обычным людям...

вы можете скорее судить о его человеческих качествах, но не о профессионализме. конечно, хочется, чтобы все было в одном флаконе: и милый отзывчивый человек и отменный профи в своей сфере. но это скорее исключение, чем правило. всякое случается: и пациентов много за день, и операции многочасовые.всего 1 встреча с врачом в такой день и складывается первое впечатление. не буду писать о том, как его сложно изменить. все мы человеки и не можем всем нравиться. и другая сторона: пациентом в жпо дует, весь такой клевый, карманы широко на благодарности раскрывает, а в своей сфере близится к нулю. скорее хороший психолог. Так что на вкус и цвет даже фломастеры разные.
Записан

issha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 07 Март 2012, 18:59:04 »

 Да, как правило те, кто широко карманы на благодарность раскрывает, те меньше всего способны помочь!!!

Добавлено: 07 Март 2012, 19:01:49
  А вообще идешь на прием к врачу,как в лотерею играешь!!!Сразу слова из анекдота вспоминаю:"..будем лечить или пусть поживет?"
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #154 : 07 Март 2012, 22:28:50 »

а уж какой человек работает на этом месте судить нам-обычным людям...

Именно какой человек, а не врач.
Последнего могут реально оценить только коллеги!
Записан
*knopka*
Гость
« Ответ #155 : 12 Март 2012, 00:49:20 »

лучше не болеть,а стараться беречь свое здоровье Целующий
Записан
Дайвер.ка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Сообщений: 547


давай за мной...не бойся

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 21 Март 2012, 22:12:30 »

http://news.Тут/health/280088.html
Записан
Anechka_Gold
Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается.
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15 Декабрь 2012, 23:44:31 »

рожала в БСМП ..ОТНОШЕНИЕ УЖАСНОЕ!!! никто ничего не помогал...мало того оставили одну примерно на час(рожала в ночное время) так ещё форточку открыли (на улице дубак),а закрыть я её сама не смогла т.к.схватки и всё такое..... Результат: чуть не родила в предродовой (в последний момент подошла акушерка и срочно побежали в родзал).На следующий день лежала с температурой и насморком. Потом ещё педиатра надо было вылавливать потому как его не было ни в отделении ни в кабинете ,после родов НИ РАЗУ не пришел в палату рассказать о здоровье ребёнка.(увидела только мельком при выписке). УЖАС!!!
Записан
krita
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 16 Декабрь 2012, 00:11:13 »

Я тоже недавно волею судьбы оказалась в БСМП. Также остался неприятный осадок от отношения врачей к своим пациентам. Может, конечно, я лежала не с самым страшным диагнозом, но легче мне от этого не становится. Ведь во мне жил человечек, которого не стало... А врачи даже не смогли  должным образом сделать все необходимое( пришлось повторять неприятную для меня процедуру, еще раз наркоз и т.д.). Как-то становится страшно и жутко.
Записан


ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 16 Декабрь 2012, 00:37:33 »

А врачи даже не смогли  должным образом сделать все необходимое( пришлось повторять неприятную для меня процедуру, еще раз наркоз и т.д.).
не раз о таком слышала, но бывало это не в БСМП, а роддоме. Да, страшно и неприятно, знаю я эту процедуру, сочувствую Грустный

прочитала всю тему и не нашла ни одного отзыва о ДОТО  Грустный . Надеюсь там хорошие врачи?  Строит глазки О хорошем как-то меньше говорят, чем о плохом  Обеспокоенный
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #160 : 16 Декабрь 2012, 01:45:20 »

А врачи даже не смогли  должным образом сделать все необходимое( пришлось повторять неприятную для меня процедуру, еще раз наркоз и т.д.).
не раз о таком слышала, но бывало это не в БСМП, а роддоме. Да, страшно и неприятно, знаю я эту процедуру, сочувствую Грустный

прочитала всю тему и не нашла ни одного отзыва о ДОТО  Грустный . Надеюсь там хорошие врачи?  Строит глазки О хорошем как-то меньше говорят, чем о плохом  Обеспокоенный

Потому что все отзывы о ДОТО рассеяны среди детских веток форума.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 16 Декабрь 2012, 13:55:55 »

Потому что все отзывы о ДОТО рассеяны среди детских веток форума.
очень мало, все там перечитала.
Записан

find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Январь 2013, 23:01:33 »

БСМП..... Да, есть тоже что рассказать. Выписалась почти 2 недели назад. Потеряла своего малыша на 6 неделе... Была в полном шоке!!!!! Лежала на 7 этаже в гинекологии - никаких претензий к тамошнему мед персоналу не имею - и врачи, и медсестры, и потом уже анестезиолог делали все, что могли... Но УЗИ..... Немного приду в себя - обязательно дам дальнейший  ход событиям. В день выкидыша мне с самого утра было плохо. Врач, осмотрев, сказала, что нужен срочно результат УЗИ, возможно ребеночек еще жив и есть хоть какие-то шансы сохранить беременность. Меня с жуткими болями и, извините, открывшимся кровотечением, садят на каталку (так как идти я уже не могла). Санитарочка привезла на 2 этаж. Там приезжаем к кабинету УЗИ №1. Открывает дверь высокий молодой мужчина (я так поняла врач - медсестра сидела за столом) и начинает орать в прямом смысле этого слова:"Какого ты её сюда привезлаНепонимающийНепонимающий Мы уже сделали вместо 5 плановых - узи. " Та объясняет - девушка теряет ребенка - надо срочно посмотреть..... 0 на массу... Он просто тупо захлопнул дверь перед нашим носом. Она бегом со мной в кабинет УЗИ №2. Оттуда выбегает второй озверевший врач и тоже орет, что он не должен сегодня больше делать - должны ехать в первый кабинет. После ругани с санитаркой от хватает мои бумаги и бежит в первый кабинет - там они долго выясняют кто же все-таки должен в больнице СКОРОЙ ПОМОЩИ должен оказать скорую помощь. Останавливаются на втором. НО!!!! У него сидит плановая тётенька на осмотр вен и он запускает ее, а она крича на меня - подождешь - я по очереди сейчас должна, вламывается в кабинет. Конечно же санитарку никто не слушал...  я, корчась от боли, жду еще минут 10. Потом ложусь на узи и фраза "ПЛОДНОЕ ЯЙЦО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ" убивает во мне еще таившуюся надежду. Не знаю, спасли ли бы эти 20 минут моего малыша или в принципе было поздно, но суть в другом. ПОчему так.... Обязательно узнаю фамилии этих перцев и накатаю бумагу, благо есть много знакомых в Минске, чтобы в следующий раз вовремя сделанное УЗИ спасло чью-то беременность или жизнь.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #163 : 21 Январь 2013, 11:56:59 »

БСМП..... Да, есть тоже что рассказать. Выписалась почти 2 недели назад. Потеряла своего малыша на 6 неделе... Была в полном шоке!!!!! Лежала на 7 этаже в гинекологии - никаких претензий к тамошнему мед персоналу не имею - и врачи, и медсестры, и потом уже анестезиолог делали все, что могли... Но УЗИ..... Немного приду в себя - обязательно дам дальнейший  ход событиям. В день выкидыша мне с самого утра было плохо. Врач, осмотрев, сказала, что нужен срочно результат УЗИ, возможно ребеночек еще жив и есть хоть какие-то шансы сохранить беременность. Меня с жуткими болями и, извините, открывшимся кровотечением, садят на каталку (так как идти я уже не могла). Санитарочка привезла на 2 этаж. Там приезжаем к кабинету УЗИ №1. Открывает дверь высокий молодой мужчина (я так поняла врач - медсестра сидела за столом) и начинает орать в прямом смысле этого слова:"Какого ты её сюда привезла?Непонимающий?? Мы уже сделали вместо 5 плановых - узи. " Та объясняет - девушка теряет ребенка - надо срочно посмотреть..... 0 на массу... Он просто тупо захлопнул дверь перед нашим носом. Она бегом со мной в кабинет УЗИ №2. Оттуда выбегает второй озверевший врач и тоже орет, что он не должен сегодня больше делать - должны ехать в первый кабинет. После ругани с санитаркой от хватает мои бумаги и бежит в первый кабинет - там они долго выясняют кто же все-таки должен в больнице СКОРОЙ ПОМОЩИ должен оказать скорую помощь. Останавливаются на втором. НО!!!! У него сидит плановая тётенька на осмотр вен и он запускает ее, а она крича на меня - подождешь - я по очереди сейчас должна, вламывается в кабинет. Конечно же санитарку никто не слушал...  я, корчась от боли, жду еще минут 10. Потом ложусь на узи и фраза "ПЛОДНОЕ ЯЙЦО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ" убивает во мне еще таившуюся надежду. Не знаю, спасли ли бы эти 20 минут моего малыша или в принципе было поздно, но суть в другом. ПОчему так.... Обязательно узнаю фамилии этих перцев и накатаю бумагу, благо есть много знакомых в Минске, чтобы в следующий раз вовремя сделанное УЗИ спасло чью-то беременность или жизнь.

Конечно, напишите! (я их не оправдываю)
Обязательно поможет! Грустный
В БСМП свободны ТРИ ставки врачей УЗД. Ну уволят еще одного - двух. Тогда не только не спасете чью-либо беременность или жизнь, а - наоборот, погубите!
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 21 Январь 2013, 12:41:49 »

Обязательно узнаю фамилии этих перцев и накатаю бумагу
Я лично ее поддерживаю. Я так же с сильным кровотечением простояла в общей очереди на узи,пока не полезла по стенке меня не приняли. В очереди потратила около часа. Но главное что операции дождалась только через обещанные два часа(все по правилам  Смеющийся). Я не катала бумагу. А вот если бы так меня посылали из кабинета в кабинет  как эту девушку,я бы точно разнос устроила,еще и в прессу написала. Что это за свинство? Как отброс какой то,мусор выкидывают девушку нуждающеюся в помощи. Не могли как то не выносить этот мусор из избы и разобраться между собой узисты по телефону или лично? Это просто не этично!!!!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 21 Январь 2013, 16:31:02 »

Это просто не этично!!!!
А когда вы собираетесь с работы домой, а ваш коллега по работе приносит вам новую пачку работы и говорит, что ее нужно сделать прямо сейчас - вы что говорите этому своему коллеге? С радостью беретесь за новую работу?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 21 Январь 2013, 17:17:06 »

Конец рабочего дня в 10.00? Хорошая работа, однако!


Добавлено: 21 Январь 2013, 17:19:36
По поводу вакансии узи бсмп-свято место пусто не бывает! Не думаю, что в городе с медицинским университетом это проблема.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #167 : 21 Январь 2013, 17:47:27 »

Конец рабочего дня в 10.00? Хорошая работа, однако!

К сожалению, он еще мог не уйти с ночной смены:(

Добавлено: 21 Январь 2013, 17:50:32
По поводу вакансии узи бсмп-свято место пусто не бывает! Не думаю, что в городе с медицинским университетом это проблема.

Однако, чел не в теме! Улыбка
Задайтесь вопросом: "Почему в больнице, в областном центре, есть вакансии врача-УЗД?"
Записан
find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 21 Январь 2013, 18:00:48 »

Не думаю, что с ночной смены. Прозвучала фраза-мы за сегодня уже выполнили свои 5 плановых.

Добавлено: 21 Январь 2013, 18:06:37
И еще. Знаете, если бы мне самой что-то болело-нога, рука, нос (не важно)-я конечно же смиренно бы ждала и молчала. Так и было после аварии, например, с сильными болями в спине. Сидела молча... Действительно были больные, которым было хуже и ждали снимки. Но тут-ДВЕ жизни. Я не знаю, есть ли у Вас дети, но когда твоя беременность такая долгожданная, то любое вот такое отношение расценивается просто, как вариант убийства. 
Записан
koni
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 Январь 2013, 23:30:59 »

Во-первых, твой  долгожданный ребенок захотел выйти из тебя и ни какой врач в мире не смог бы воспрепятствовать этому. Проблема была в тебе, либо в твоем ребенке. Заниматься проблемами зачатия, невынашивания должны ТЫ, МУЖ совместно с гинекологами-эндокринолагами, генетиками , психотерапевтами- да,да я не оговорилась: ДЕТИ К МАТЕРЯМ, С НАРУШЕННОЙ ПСИХИКОЙ, ОЗЛОБЛЕННЫМ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ, НЕ ПРИХОДЯТ. Тебя , к сожелению, послали не обосновано, уже с выкидышем на прокладке. Подумай сама, без злобы и лишних амбиций, они человека никогда не украшали, чем тебе могло помочь УЗИ при таком кровотечении, на маленьком сроке--------ни чем!!!!!!!!! При таком сердоболии гинеколога ,тебя по логике вещей необходимо уложить в кровать, назначить таблетки и выжидать , а не катать по коридорам в поисках УЗИ, оставляя кровавый след. Это исследование должно назначаться после остановки крови, тем более тебе его выполняли, с твоих слов ,не первый раз. По-этому расслабся, выясните с мужем у специалистов, почему эта беременность не захотела задержаться в тебе , иначе это будет повторяться вновь и вновь, причиняя новую боль. Никогда не суди И не судима будешь. Спасибо , если поймешь правильно.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 22 Январь 2013, 00:12:39 »

Обязательно узнаю фамилии этих перцев и накатаю бумагу, благо есть много знакомых в Минске
Вы планируете беременность и хотите катать жалобу? Киньте дурное. Хотите: просто подойдите к врачам этим с фотовыреэкой из журнала с самым милым ребеночком на свете и покажите им. И скажите, что это мог быть и ваш ребенок и как вы его сильно ждали и хотели. Пусть это будет и по детски, но если эти люди именно люди, то думаю на них подействует.  Тогда возможно это и будет им самым большим наказанием. Уж следующий раз перед глазами будете вы стоять.И где-то вам зачтется.
 А ваша жалоба вызовет то, что поимеют главврача, он поимеет их и даже ту санитарку, которая вас возила и того врача, который вас на УЗИ направил, а не с вами побежал, и даже зав. отделения гинекологии, т.к. если бы побежала врач и ей отказали, то должен был бежать и заведующий, а если бы отказали и ему, то уже оба (или сколько их в БСМП?) зам. глав врача, а потом и сам главврач.  Больнее всех будет 2 узистам, леч. гинекологу и вашей санитарке. Или вы думаете, что с каждой жалобой всех выслушают и накажут только виновных? ХА!!! Накажут слабейших.
Влепят всем! выговор, кого-то уволят. И вас круто заненавидят сразу сколько человек?

Кстати в словах koni есть правда, если вы уже лежали в гинекологии на сохранении. Чаще всего это к сожалению тяжелая генетическая патология не совместимая с жизнью приводит в выкидышам на раннем сроке. Если женщина в адеквате врачи сами частенько намекают на это. Сначала погуглите и поймете, что очень много женщин даже не знают о своей 5-недельной беременности и думают, что пришли .... По крайней мере это поможет вам пережить ситуацию.
А в отношении жалоб: что и кому вы хотите доказать. Этим врачам: то проще пойти и высказать им в лицо. Высказать так, чтобы у вас обиды не осталось!!!! А если в Минск, то подумайте: сколько еще людей на прямую не связанных с вашей ситуацией пострадает.
Записан
find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Январь 2013, 08:16:02 »

:-) дай вам Бог никогда не столкнуться с такими проблемами! Судя по такому шквалу негативных отзывов в мой адрес вы все имеете какое-то отношение к медицине. Главное, друзья мои, не уподобиться. Потому как причина не в потере моей беременности, а причина в скотском отношении со стороны ваших коллег. Если это приветствуется, то мне очень жаль. Когда-нибудь и вы наступите на эти грабли, тогда отзывы будут совершенно другие.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #172 : 22 Январь 2013, 08:38:05 »

Потому как причина не в потере моей беременности, а причина в скотском отношении со стороны ваших коллег. Если это приветствуется, то мне очень жаль.

Прошу заметить, что ни кто не защищал их поведения!
А жалобы... Ну жалуйтесь - пусть накажут. От этого Вам легче станет?
Записан
find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 22 Январь 2013, 08:53:47 »

Вы знаете, двоякое мнение... Как взрослый здравомыслящий человек понимаю, что и мою это ситуацию никак не изменит, и вряд ли повлияет на их дальнейшую работу. Но с другой стороны, ребят, ну почему так? Разве в этом задача врача-захлопывать перед носом больного дверь? Почему мы требуем от продавщиц хорошего к себе отношения,  воспитатели в саду должны быть любезными, преподаватели должны соответствовать своему статусу и т.д. Почему все хотять жить в комфортных условиях, при этом каждый второй творит вот такой на мой взгляд беспредел.

Добавлено: 22 Январь 2013, 09:01:19
Никто не оправдывает? Почитайте сообщения выше... Обозвать меня психопадкой...за что?  За то, что написала то, что было на самом деле? Я понимаю,что никто никому ничего не должен в этом мире, но давайте просто каждый делать свою работу хорошо и как надо. 
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Январь 2013, 11:24:52 »

find, если вам показалось, что я написала что-то негативное в ваш адрес, то зря. Единственное зачем написала, чтобы вы поняли, кто будет наказан проктически 100% кроме этих УЗИстов.
А это будет ваша леч. гинеколог и скорее всего санитарка. Вам это надо? Я не знаю как там и что в БСМП. Не знаю руководства, но думаю, что уклад там никак не отличается от прочих ЛПУ. А значит по голове получит масса не виновных. В большинстве случаев долго никто не разбирается.
+ надо понимать, что один из этих УЗИстов тоже видимо не виноват. Как писал MountainCat один просто видимо не мог уйти с ночной.В чем человека вина: что просто не захлопнуть дверь на замок и попал под еще один экстренный случай.
Если бы я все еще верила в то, что накажут только виновных, случай разберут и т.д, то абсолютно вас бы поддержала. Но я думаю MountainCat подтвердит, что так получится врядли. Не у нас.

А вообще это прискорбно, что везде у нас спих и отсутствие коллегиальности. Да и вообще 2 врача УЗИ на целую БСМП тоже оч. прискорбно.
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #175 : 22 Январь 2013, 16:46:34 »

Разве в этом задача врача-захлопывать перед носом больного дверь? Почему мы требуем от продавщиц хорошего к себе отношения,  воспитатели в саду должны быть любезными, преподаватели должны соответствовать своему статусу и т.д.

Нет, конечно, не в этом!
Но... продавщица Вас после закрытия магазина в него не пустит, воспитатель раньше начала рабочего дня вряд ли придет, а преподавателю ни кто не решит звонить в 3 ночи и спрашивать, как пишется какое-нибудь слово Улыбка
С врачами - не так. "Раз надел белых халат, значит - виноват" © один из бывших начальников гродненского областного управления здравоохранения. И позвонят, и заставят остаться после окончания работы. "ТЫЖВРАЧ" Улыбка
Кстати, знаете, что, в основном, дежурные врачи должны заканчивать ночную смену в 8.00. Но, пятиминутка у главного врача начинается только в 8.00, а потом еще и пятиминутка в отделении (да, длятся они минимум минут по 30:( ).
А откуда врач УЗД знает, что Вы приехали к нему с кровотечением? Да и, к слову о коллегиальности, что помешало Вашему лечащему врачу позвонить врачу УЗД и предупредить его, что привезут тяжелую пациентку?
Записан
find
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +276/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3049


08.06.2014 - Любимчик 10.04.2017 - Бусяшик

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Январь 2013, 21:48:45 »

Он знал, потому что со мной санитарка несла какие-то бумаги и там было указано. По поводу смен. Я сама преподаватель музыкант. Не поверите, иногда мне ночью звонят, что с моими студентами проблемы и я мчусь на помощь, концерт где-нибудь-меня никто не спрашивает выходной, вечер, день-надо играть и я играю. Смеху ради-даже в день своей свадьбы пришлось выступать, и никто не вошел в положение. О чем мы говорим? Везде проблемы, где ни копни.   
Записан
koni
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 22 Январь 2013, 23:47:37 »

Учителям и врачам хуже всего,- так по телевизору говорят. Так живите же дружно.Я работаю в банке, там тоже все не довольны, а в Африке дети умирают от голода. "Блин" почему не настал конец света. Плачущий
 
Записан
Anxunamun
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Смотрю на мир голубыми глазами

S Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 25 Январь 2013, 12:42:46 »

Обозвать меня психопадкой...за что?  За то, что написала то, что было на самом деле? Я понимаю,что никто никому ничего не должен в этом мире, но давайте просто каждый делать свою работу хорошо и как надо.

find, ни один здравомыслящий человек вас, в вашем положении, психопаткой не назовет. Все отнесутся с сочувствием и пониманием, - насколько это возможно по отношению к совершенно незнакомому человеку... И только женщины с огромным желанием иметь ребенка проникнуться к вам дополнительными нотками сожаления о так рано прервавшейся беременности...
На самом деле, и в словах koni  есть чуточка здравого смысла - не нужно ополчать против себя столько народу, собирать вокруг столько негативных эмоций. Вы хотите чтобы в таком восприятии вами мира был зачат ваш будущий малыш?  Сейчас уже ничего не исправить. Перестаньте злиться и негодовать: тогда, перед дверями УЗИ , кроме надежды уже  ничего не было - выкидышу в ходу аппаратом УЗИ не поможешь. По хорошему, вас вообще нельзя было транспартировать. ( Смените гинеколога) . Во-вторых, природу не проведешь: что-то с плодным яйцом было не в порядке, если организм его не принял. Многие врожденные пороки начинаются именно на 6 неделе беременности. ( и почему вы употребляете слово ребенок ?  В замешательстве Размер эмбриона от макушки до ХВОСТА 2-4 мм! )

Знаете, я видела уже много больниц, много коллективов. Но только в одном УЗ я видела на самом деле ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к пациентам. Не бог весть там какое сюсю-мусю, а просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! И коллегиальность между врачами! Это было в НИИ онкологии и радиологии. Когда на пятиминутке докладывали пациента (его историю, лечение), стал в чем-то вопрос для двух из докторов. Они стали спихивать друг на друга: Вы, нет Вы должны были это сделать... Директор не стал их слушать,а вкратце сказал: "если вы это не прекратите - уволю! Мы все работаем за пациентов и для пациентов. МЫ вместе делаем одно дело! Я такого в совем коллективе не потерплю! Надо будет всех уволить - уволю, и наберу молодых, в которых не будет этой черствинки заниматься спихотерапией!"Так что, к слову про жалобу, которую вы через минских знакомых собираетесь накатать... Достанется санитарке и медсестрам дежурной смены, доктора узи на пятиминутке пожурят... А ведь рыба гниет с головы!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 13:43:19 от Anxunamun » Записан

Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 05 Март 2013, 00:32:06 »

Вы знаете, двоякое мнение... Как взрослый здравомыслящий человек понимаю, что и мою это ситуацию никак не изменит, и вряд ли повлияет на их дальнейшую работу. Но с другой стороны, ребят, ну почему так? Разве в этом задача врача-захлопывать перед носом больного дверь? Почему мы требуем от продавщиц хорошего к себе отношения,  воспитатели в саду должны быть любезными, преподаватели должны соответствовать своему статусу и т.д. Почему все хотять жить в комфортных условиях, при этом каждый второй творит вот такой на мой взгляд беспредел.

Добавлено: 22 Январь 2013, 08:01:19
Никто не оправдывает? Почитайте сообщения выше... Обозвать меня психопадкой...за что?  За то, что написала то, что было на самом деле? Я понимаю,что никто никому ничего не должен в этом мире, но давайте просто каждый делать свою работу хорошо и как надо. 
А я вас полностью поддерживаю(сталкивалась лично с этой больницей и с узи),работа есть работа,и её должны делать на отлично ,тем более когда это связанно с жизнью и здоровьем!!!!А хамство не к лицу в любой профессии,все работают и все устают(и морально и физически),но это не даёт право и оправдания таким поступкам.И наказываться они должны иначе войдёт в привычку такое отношение.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 06 Март 2013, 01:07:40 »

И наказываться они должны иначе войдёт в привычку такое отношение.
Конечно должны наказываться!

Тогда в будущем, не будут делать ни "на отлично"
ни даже "на хорошо"
а строго "по протоколу"
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 06 Март 2013, 21:55:29 »

И наказываться они должны иначе войдёт в привычку такое отношение.
Конечно должны наказываться!

Тогда в будущем, не будут делать ни "на отлично"
ни даже "на хорошо"
а строго "по протоколу"
,А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.А если поставить себя на место этой женщины?Спасибо бы сказали?
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #182 : 07 Март 2013, 08:38:46 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.

А совесть здесь и не при чем! По Закону РБ "О Здравоохранении" лечить и обследовать надо именно по "протоколам обследования и лечения"!
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 07 Март 2013, 12:34:43 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.
Подобная ваша фраза свидетельствует только о том, что в вопросах организации оказания медицинской помощи вы не специалист и управляют вами исключительно эмоции.
А что здесь, по-вашему, конфликтует с совестью? Что врач УЗИст не взял пациентку на исследование, воспрепятствовав чудесному излечению?

А если поставить себя на место этой женщины?Спасибо бы сказали?
Поставить себя на место? Конечно, все это грустно и печально..
Но, как бы вам объяснить...

В оказании медицинской помощи всегда есть несколько составляющих. То, что видите вы, как пациент (в поликлинике, сидя на каталке перед кабинетом УЗИ, или лежа на операционном столе) - это лишь вершина айсберга.

Во-первых, Закон. А он требует оказания медицинской помощи строго по протоколу. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Попытка к бегству - расстрел. Те, кто работают в качестве докторов, знают, что оценивать их будут тоже только по протоколу. И поэтому они придерживаются только его.
Во-вторых. Когда направляют на ТАКОЕ исследование - врачу нужно только документальное подтверждение, что все плохое уже случилось. Не чтобы лечить больного, а чтобы сделать в истории болезни соответствующую запись. И только для этого. Чтобы иметь документальное подтверждение. Цинично? Увы, такова жизнь.
В-третьих, на 6 неделе "ребеночек" - это еще не "ребеночек". Это даже не плод. Это эмбрион, на человека еще совсем непохожий. И, если на таком раннем сроке не удается удержать беременность, если организм от нее сам избавляется - это нормалная ситуация, значит что-то развивается неправильно. В "цивилизованных странах" нет даже понятия "сохранение беременности". Считается, что последствия сохранения - гораздо хуже (и для будущей мамы и для будущего человека).
В-четвертых, рабочее время и зарплата врача. Вы же не возмущаетесь у окошка в Беларусбанке, когда платите за квартиру и видите. что окошко работает до 15 часов, а сейчас 15:00 и оно закрылось. А у вас молоко на плите, утюг горит и собака не выгуляна! Повторюсь, речь здесь не идет о медицинской помощи. Если бы речь шла об экстренной ситуации, то не отправили бы человека с санитаркой проситься по очередям на УЗИ, а бежал бы врач и очень-очень быстро.
А есть еще и другие составляющие...

Мое впечатление от этой ситуации - это прямая подстава врача УЗИ врачом-клиницистом, который отправляет просто так, внепланово, пациентку на обследование, явно без согласования с врачом УЗИ, вслед давая призрачную надежду. Вот именно это негуманно. Но судить не буду, поскольку точно не знаю, какая там была ситуация
Пациентку искренне жаль, что она в непростой жизненной ситуации попала между внутрибольничными разборками.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 07 Март 2013, 12:44:46 »

А у нас что "по протоколу "лечат?!!Да ,а как насчёт по совести ?Не лес же рубят!По протоколу - уже судят.

А совесть здесь и не при чем! По Закону РБ "О Здравоохранении" лечить и обследовать надо именно по "протоколам обследования и лечения"!
Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо ,что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма (что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)  ,поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие,и поймите суть не в этом ,сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам,и только по установленному порядку,я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 07 Март 2013, 13:58:47 »

Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо
Повторюсь: если бы надо было срочно посмотреть, то ее бы не санитарка привезла на каталке, прося доктора посмотреть, а лечащий доктор минимум позвонил бы УЗИсту или прибежал пришел бы сам.
что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма
Сложно понять, что значит в этом контексте "5 человек". Могу предположить, что "5 человек" уже было сверх нормы приема.
(что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)
Если протокол предусматривает проведение УЗИ - значит его должны сделать. В плановом или экстренном порядке. Порядок регламентирован приказом. Приказ делается исходя из реальных (или нереальных) условий. Врача заставить работать больше, чем ему положено нельзя, если этого сам врач не захочет.
поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие
"Такие" - это какие?
сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам
Не знаю, где там у вас беспорядок. У нас беспорядка нет. Если врачи работают не по протоколам, то наказание неизбежно.
и только по установленному порядку
Я работаю исключительно по установленному порядку.
я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Это эмоции. Причем тут отыгрываться? Просто надо быть честными и называть вещи своими именами.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 07 Март 2013, 15:40:35 »

Значит судя по ситуации,5 человек приняли ,ну а женщину которую нужно срочно было осмотреть,не надо
Повторюсь: если бы надо было срочно посмотреть, то ее бы не санитарка привезла на каталке, прося доктора посмотреть, а лечащий доктор минимум позвонил бы УЗИсту или прибежал пришел бы сам.
что-то я сомневаюсь ,что 5 человек это придел приёма
Сложно понять, что значит в этом контексте "5 человек". Могу предположить, что "5 человек" уже было сверх нормы приема.
(что предусматривается  протоколом в этом случае?Какая ответственность за это несётся?)
Если протокол предусматривает проведение УЗИ - значит его должны сделать. В плановом или экстренном порядке. Порядок регламентирован приказом. Приказ делается исходя из реальных (или нереальных) условий. Врача заставить работать больше, чем ему положено нельзя, если этого сам врач не захочет.
поймите я говорю лишь по этой ситуации ,и не думаю что у нас все врачи такие
"Такие" - это какие?
сейчас везде беспорядок ,мало кто работает по протоколам
Не знаю, где там у вас беспорядок. У нас беспорядка нет. Если врачи работают не по протоколам, то наказание неизбежно.
и только по установленному порядку
Я работаю исключительно по установленному порядку.
я думаю этот вопрос не к пациентам , и не в коем случае на них отыгрываться не кто не имеет права....это моё мнение.
Это эмоции. Причем тут отыгрываться? Просто надо быть честными и называть вещи своими именами.
Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 07 Март 2013, 16:30:52 »

Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))
Почему же? Я вас отлично понимаю. Только вами управляют эмоции. А я знаю кухню с обеих сторон.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
MountainCat
Гость
« Ответ #188 : 08 Март 2013, 13:12:55 »

мало кто работает по протоколам

По протоколам работают все врачи (к сожалению или к счастью).
Только не учитывают протоколы НОРМ! К примеру врачу УЗД за смену можно выполнить (допуситм) 20 исследований. И не потому, что ему трудно, а потому, что это работа во ВРЕДНЫХ условиях. А законы надо выполнять, хотим мы этого или нет. Почему врач должен заработать преждевременно вибрационную болезнь верхних конечностей или ослепнуть?
Записан
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 09 Март 2013, 12:55:06 »

мало кто работает по протоколам

По протоколам работают все врачи (к сожалению или к счастью).
Только не учитывают протоколы НОРМ! К примеру врачу УЗД за смену можно выполнить (допуситм) 20 исследований. И не потому, что ему трудно, а потому, что это работа во ВРЕДНЫХ условиях. А законы надо выполнять, хотим мы этого или нет. Почему врач должен заработать преждевременно вибрационную болезнь верхних конечностей или ослепнуть?
Конечно не должен ....Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство....никто не кому ничего не должен......
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #190 : 10 Март 2013, 00:34:59 »

Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство

А что, работающий на АЗОТе, на каком капролактаме, останется просто так работать сверхурочно?
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 10 Март 2013, 01:01:53 »

Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))

Каждый доктор бывает и пациентом, но не каждый пациент - доктором.  Подмигивающий
Записан
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 10 Март 2013, 19:29:32 »

Я вам скажу по секрету ,что не только у врачей вредное так скажем производство

А что, работающий на АЗОТе, на каком капролактаме, останется просто так работать сверхурочно?
Конечно нет(добровольно принудительно Улыбка)А что докторов просто так просят остаться?Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?За бесплатно работают?Всё вроде как у всех.......

Добавлено: 10 Март 2013, 19:30:59
Судя по всему вы доктор,и нам с вами не легко понять друг друга (к сожалению),каждый со своей колокольни))))

Каждый доктор бывает и пациентом, но не каждый пациент - доктором.  Подмигивающий
И может даже и хорошо Подмигивающий(как говорится там про самолечение?....
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 10 Март 2013, 20:45:59 »

Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?
К сожалению не предусмотренно...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 10 Март 2013, 20:50:08 »

А что докторов просто так просят остаться?
Буа-га-га-га  Смеющийся

Им не выплачивают за часы или лишние дежурства?
Ы-гы-гы-гы  Смеющийся

Не просят. А ставят перед фактом :-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 11 Март 2013, 01:08:21 »

Вот я про то...Я думаю мало кого" просят"
Записан
anja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 12 Март 2013, 19:33:21 »

привет! кто рожал в БСМП??может подскажете что надо брать с собой, а то у каждого сайта свой набор !!!  Грустный
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 12 Март 2013, 20:13:22 »

кто рожал в БСМП?
тут их тьма http://forum.grodno.net/index.php?topic=13614.0 http://forum.grodno.net/index.php?topic=15081.0  Подмигивающий
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
MountainCat
Гость
« Ответ #198 : 13 Март 2013, 09:07:07 »

" просят"

А раз "просят", то к чему работать? За "спасибо"?
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 13 Март 2013, 10:15:21 »

А раз "просят", то к чему работать? За "спасибо"?
Тыжврач! ;-)
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 13 Март 2013, 11:37:12 »

А по-моему, тут немножко другая проблема.
Оставаться "за так" сверхурочно "просят" очень многих. Сама работала в школе - замену оплачивают копейками, педсоветы и всяческие совещания и родительские собрания проводятся после рабочего дня и не оплачиваются. Плюс классный руководитель должен целый день сидеть со своим классом плюс посещатьь каждого на дому минимум раз в год, а платят ему только за 4 часа в неделю...
Продавцы ежемесячно остаются на переучет или переоценку - после окончания работы магазина а то и в свой выходной.
На "Азоте" и "Химволокно" административные работники остаются на 3-4 часа после работы, чтобы проследить технологические процессы, потому что они всегда производятся вечером.... И начальство очень удивляется, если ты не хочешь ))
Знакомый работал водилой на "Тайфуне" и регулярно пахал по 12 часов плюс оставался на разгрузку вагонов....
Можно продолжать долго-долго.
Вопрос в том, насколько ты в итоге сорвешься на тех, кто от тебя зависит. У врачей просто ответственность другого уровня и они работают с больными (читай - нервными) людьми. Поэтому их хамство (давайте все же называть вещи своими именами) заметнее. Ну и плюс - если меня обхамил продавец в магазине, я напишу в книгу жалоб и постараюсь больше не иметь с ним дело. Если мне регулярно хамит учитель моего ребенка, я переведу дитя в другую школу или к другому учителю. Но если мне хамит мой лечащий врач, я от него слишком сильно завишу в данный конкретный момент и зачастую не слишком хорошо соображаю, потому что боюсь своей неведомой болячки (условно)....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #201 : 13 Март 2013, 17:59:40 »

А по-моему, тут немножко другая проблема.
Оставаться "за так" сверхурочно "просят" очень многих. Сама работала в школе - замену оплачивают копейками, педсоветы и всяческие совещания и родительские собрания проводятся после рабочего дня и не оплачиваются. Плюс классный руководитель должен целый день сидеть со своим классом плюс посещатьь каждого на дому минимум раз в год, а платят ему только за 4 часа в неделю...
Продавцы ежемесячно остаются на переучет или переоценку - после окончания работы магазина а то и в свой выходной.
На "Азоте" и "Химволокно" административные работники остаются на 3-4 часа после работы, чтобы проследить технологические процессы, потому что они всегда производятся вечером.... И начальство очень удивляется, если ты не хочешь ))
Знакомый работал водилой на "Тайфуне" и регулярно пахал по 12 часов плюс оставался на разгрузку вагонов....
Можно продолжать долго-долго.
Вопрос в том, насколько ты в итоге сорвешься на тех, кто от тебя зависит. У врачей просто ответственность другого уровня и они работают с больными (читай - нервными) людьми. Поэтому их хамство (давайте все же называть вещи своими именами) заметнее. Ну и плюс - если меня обхамил продавец в магазине, я напишу в книгу жалоб и постараюсь больше не иметь с ним дело. Если мне регулярно хамит учитель моего ребенка, я переведу дитя в другую школу или к другому учителю. Но если мне хамит мой лечащий врач, я от него слишком сильно завишу в данный конкретный момент и зачастую не слишком хорошо соображаю, потому что боюсь своей неведомой болячки (условно)....
И всё таки ,есть нормы ,что значит "Сильно завишу" Врачей у нас много и все квалифицированны ,за просто так остаются работают"За бесплатно" и всё ради нас(извините Это не к вашему ответу просто не сдержалась Улыбка)Хамить любому не к лицу,я о том ,что у каждого своя работа,и каждый на ней устаёт,и каждый получает деньги ,которые заработал,и у каждого свои обязанности.Да я согласна ,что у врачей работа естественно ответственная,и низкий им поклон за их труд, мы все люди и все пациенты и всё таки хочется ,что бы отношение было человеческое,а не наплевательское или хамское...
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 13 Март 2013, 18:43:29 »

что значит "Сильно завишу"
Да то и значит, что с угрозой выкидыша (ТТТ) вы не поскачете по больнице искать более квалифицированного. И с переломанными ногами на вытяжке это тоже затруднительно  Подмигивающий
На свой счет не принимаю хотя бы потому, что я не медик. Но ведь наши медуниверы и медучилища тоже ангелов с крыльями, насколько я знаю, не выпускают пока что )) Хотя жаль.
А насчет отношения - все зависит от человека. И хамла в медицине не больше и не меньше, чем в других отраслях. Может, единственное, в некоторых областях медицины их больше, чем в других. Самое ужасное отношение на моей практике к больным (и самые зашуганные пациенты) было в онкологии (может, потому что большинство пациентов - без 5 минут покойники?) и, как ни странно, в гинекологии. А самым замечательным человеком с удивительным чувством юмора был патологоанатом...
А так вы правы, конечно, достойного отношения к себе хочется очень......  Строит глазки
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Настя Грей
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 13 Март 2013, 21:24:10 »

и, как ни странно, в гинекологии.
Вот-вот,я сама лично с этим столкнулась,жалобы не писала(не до этого было),а осадок остался и очень не хороший(и не только в эмоциональном плане),как то так.....
Записан
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 15 Март 2013, 17:42:42 »

Единицы обращаются к врачу с первыми симптомами заболевания и тянут до последнего, но к себе требуют отношения как к первой персоне и сиюминутный удар челом о пол. Понимаю, что ситуации в жизни всякие бывают, но все мы люди. Хотя некоторых не понимаю и не один раз оказывалась в ситуации вроде: вызывают скорую. Повод - кровянистые выделение из половых путей у беременной. Приезжаю - беременность малого срока. Спрашиваю: давно кровит. Ответ убивает: ну скудные с вечера, а плюхает уже час. Ну где голова?Непонимающий Если беременность желанная и существует заинтересованность в ее сохранении, то чего ждем??? Да в таких ситуациях скорее муж довезет или такси вызвать и самой обратиться в дежурную больницу, чем ждать приезда скорой, особенно в разгар заболеваемости вирусными инфекциями.
 
что значит "Сильно завишу"
Самое ужасное отношение на моей практике к больным (и самые зашуганные пациенты) было в онкологии (может, потому что большинство пациентов - без 5 минут покойники?)

Искренне надеюсь, что никто из пациентов с такой патологией не читает ваших постов Злой Злой Злой Не знаю, где вы уж были, но мне онкологи встречались очень приятные, не рубящие прогнозов с плеча.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 15 Март 2013, 18:29:46 »

Искренне надеюсь, что никто из пациентов с такой патологией не читает ваших постов    Не знаю, где вы уж были, но мне онкологи встречались очень приятные, не рубящие прогнозов с плеча.
А я вам расскажу, где была - в онкодиспансере у уролога, бабушку некоторое время таскала, царствие ей небесное.... Тот доктор, что постарше (не помню фамилий да и неважно уже теперь), был вполне адекватный. Да, рак почек был запущен и неоперабелен уже. Максимально вежливо все объяснил, дал направление...
А вот после него принимал молодой да ранний  Злой Хамство на пустом месте, даже грубость.... И отношение как к покойникам - это его такое, увы.
Впрочем, не та тема, да и вспоминать его и то время неприятно....
А в поликлиниках - да, там онкологи мне нравились )))
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Lissa Melissa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1218


если кто-то съел твое печенье,значит ты не одинок)

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 15 Март 2013, 18:44:43 »

Ефросинья, молодые да ранние в онкодиспансере чаще всего циклично работают: то в отделении оперируют, то на приеме консультируют и чаще всего второе осуществляется добровольно принудительно. Не оправдываю чужое хамство, но молодым и горячим хочется рЭзать, шить оперировать, а не сообщать пациентам их диагнозы. Да и многое от ситуации зависит: человек же не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Сколько раз замечаю, что один доктор нравится всем поголовно, потом попадает в косяк, вроде нагрубил в связи с личными проблемами, на некоторое время он ГМО. Мне наоборот, в поликлинике не супер было. Так что все зависит от ситуации и самого человека.
Записан

Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 15 Март 2013, 18:57:01 »

Ефросинья, молодые да ранние в онкодиспансере чаще всего циклично работают: то в отделении оперируют, то на приеме консультируют и чаще всего второе осуществляется добровольно принудительно. Не оправдываю чужое хамство, но молодым и горячим хочется рЭзать, шить оперировать, а не сообщать пациентам их диагнозы. Да и многое от ситуации зависит: человек же не 100 баксов, чтобы всем нравиться. Сколько раз замечаю, что один доктор нравится всем поголовно, потом попадает в косяк, вроде нагрубил в связи с личными проблемами, на некоторое время он ГМО. Мне наоборот, в поликлинике не супер было. Так что все зависит от ситуации и самого человека.
Да я согласна. И вообще лояльно отношусь к людям, в том числе врачам. Мои любимые врачи обычно не светятся оптимизмом и не улыбаются всем подряд во весь рот. Грубоваты по жизни, может, потому что слишком много вокруг них человеческой боли и крови.... Так что я сюсюканья к себе особо не жду, требований не выдвигаю, и бегать вокруг меня тоже не надо, временем в тот момент тоже располагала, чтобы провести 6-7 часов в очереди, поэтому поверьте, то что я написала про онколога, имеет под собой твердую почву...Было очень неприятно, мягко говоря.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
(8029) 8689259, (8044) 7289259
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 578


Лучшее качество!

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 17 Июнь 2014, 16:21:59 »

Какие же хамы вокруг!!!!  Шокирован Люди с травмами стоять не могут, ждут под дверью, а они там в своей коморке по трое собираются и хихикают, если постучишь и зайдешь, еще заорут: "куда? я вызову!" А человек, который в рентген-кабинете сегодня был, вообще жесть... Больную ногу человеку, неизвестно еще с переломом или нет, выкручивает со всей дури!!!! И орет:"потерпеть не можешь?"
Люди! Будьте добрее!
Записан

Алира
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 21 Июль 2014, 20:28:14 »

Доброго времени суток) начну с того,что первый раз попала в скорую после аварии,в приёмном покое врачи со мной носились. Я была в состоянии шока и была ужасная истерика,успокаивали,за ручку водили,по головке гладили) я не ожидала такого замечательного отношения! Рядом всегда находился человек с мед.образованием. Во второй раз я попала с разрывом кисты на яичнике,гинеколог в приёмном женщина суровая,но замечательный врач! Делала пункцию,все сделала идеально,объясняла что делать и притом спокойно без криков,очень терпеливая! В операционной анестезиолог отвлекал,шутил)замечательный мужчина)спасибо огромное хирургу,она врач с золотыми руками! Благодаря ей сохранили яичник,зашила так,что сейчас даже шрам не видно. После операции со мной сидела санитарка,около четырех часов не отходила от меня! Врач заходила по три раза на день! Потом моя мама сломала ногу,перелом двух лодыжек на одной ноге,врачи чуть ли не на руках носили,мама очень довольна была! Этой зимой я снова попала в больницу с разрывом кисты,и опять была очень удивлена отношением врачей! Сделали все,что бы снова не делать операцию! Молоденькая девочка с поста просидела со мной в палате пока вся капельница не прокапала! Всегда были разные врачи,и не разу не услышала грубости и не довольства и все это абсолютно бесплатно! Скажите повезло? Не думаю!
Записан

 
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 23 Июль 2014, 17:02:17 »

В качестве стороннего опыта поведаю свою историю общения с СП. Проблемы везде одни и те же.
Было это в Тверской обл. г.Кимры. Городок не большой 55к мяса.

Так вот, проснулся я утром и почувствовал боль в спине, конкретнов левой части грудной клетки.
Боль была сильна до такой степени, что я не мог встать, т.к. в вертикальном положении она усиливалась.
Подумал прихватило, с кем не бывает. Полежу и отойдет. А, надо заметить, что в этот день мне нужно было ехать на похороны отца моей жены бывшей.
Сами понимаете, что ситуация требует присутствия в любом виде. Ну, подумал, отлежусь до срока.
Лежу себе спокойно, страдаю. В итоге, когда пришло время я оказался так же не транспортабелен. Ладно, поехали без меня. Помню я еще тогда ползать мог и ползал в туалет и на лоджию покурить разок )) буквально, сползал с кровати и ползком через квартиру, а там лежа на спине курил.
Приезжает жена домой, пробую встать - все еще хуже. Что делать хз. Давай звонить в СП. А город этот на две части делит р.Волга в километр шириной.
И чтобы вызвать СК нужно набирать определенный номер той части что дислоцируется на твоем берегу, иначе пошлют. Ладно, нашли номер. Говорю: "у меня то-то и то-то болит, встать не могу". Диспетчер (дородная старушка, по голосу) сразу спрашивает: "на работе кондиционер есть?". "Есть". "Это вам спину застудило, вот мышцы и болят. Помажьтесь мазью согревающей. Не поедем".
Ну, я думаю, и правда, кондер есть в СК уверенно говорят, что все норм. Чего это я, действительно, людей напрягаю. Послал за мазью. Намазался потом - лежу, страдаю тихонько. Проходит часа три. Эффекта нет, хоть и потеплело. Мало того, стало хуже. И чувствую, что уже не могу вдыхать полной грудью из-за боли. Что делать? Уговорили набрать еще раз СК. Звоню, грю, так и так. Согрелся, но хотелось бы и подышать ^^
Диспетчер чувствует, что не отмазаться - выслала бригаду. Прошло минут 30-40.
Приехала бригада в виде одной девочки-фельдшера. Послушала симптоматику, грит: "сядьте на кровате, давление пощапаем". "Не могу, - отвечаю. - Больно". А она: "ничего, надо померять, потерпите". Ладно, думаю, че я как баба (простите, я не сексист) - не потерплю что ли, для дела. Пытаюсь подняться и теряю сознание. Девочка-фельдшер уже смотрит и разумеет, что не так что-то идет. По симптоматике боли в левой части грудной клетки, боль уходит в левую руку, тяжело дышать. Что приходит в голову? Сердце. Что делать? Ничего, у нее только давление померить и легкие послушать. Надо раздобыть кардиограф. Он на все бригады один. Связывается с элитной бригадой, через 20-30 минут приехала вторая девочка-фельдшер. Сняли они мне кардиограму - все в норме. Состояние уже средней тяжести. Что делать? Надо транспортировать в ближайшую больницу.
Насилок нет, из бригады только две девочки + жена (водилы хз где были и что делали, наверное, не входит в их обязанности). Я 183 см. 79 кг.. Дедовский способ - пара соседей и одеяло. Вынесли меня на каталку рядом с машиной (а боль жуткая в том состоянии была при катании на одеяле). Машина не заводится, лежу смотрю в сине-небо, страдаю тихонько. Шутим-курим. Реанимировали авто, закатали в нее с черного входа. Едем. А дороги там, я вам скажу не идеальны и каждую кочку я чувствую внутренней частью грудной клетки. А ехать 35 минут, т.к. больница областная чуть за городом.
Привезли, закатили в приемные травмпункта. Лежу в коридорчике, жду очередь ^^ в очереди на меня посмотрели и пустили вперед закатить. Осмотрели. Хз что со мной - надо сфоткать. Покатили в кабинет фото-услуг. Перекладывали - было больно (.. А, надо заметить, что в это время я уже практически не мог дышать и боль была охрененная. Дождались снимка - пневмоторакс.
Что делать стало ясно, но нет хирурга. Дежурный хирург (внимание!) - гасторбайтер. Реально, самый настоящий, с каким-то там образованием своим. Таджик, по-русски говорит плохо. Я ох..л когда его над собой уже на столе увидел. Для несведущих объясню, пневмоторакс - это скопление воздуха в плевральной полости грудной клетки. Это такое место между самой клеткой и легким (в процессе выяснилось, что еще и гемопневмоторакс). В этом случае скопление воздуха и крови в данной полости, которое давит на легкое. Легкое левое уже практически наизнанку вывернулось. Дышал как мог и чем осталось. Что делать? Да, кэп! дренировать полость - выпускать воздух, откачивать кровь. Выбора нет. Хирург один (еще был какой-то, но по-видимому с другим профилем - наблюдал за гасторбайтерам, чтобы не стырил скальпель, я так думаю) + 2 сестрички-лисички. Где дренировать? Решили в верхней части под ключицей.
Что такое дренирование плевральной полости, дай бог, вам не понимать никогда этого. Смысл в протыкании грудной клетки острым предметом ^^ дабы, получить доступ к оной полости и вставить трубку с сообщаюшимся сосудом. А чтобы проткнуть клетку нужно приложить некую не маленькую силу. Переборшишь - что-нить не то проткнешь. Недонажмешь - не дойдешь до нужного места. А пройти нужно между костями и большими мышцами, которые являются естественным барьером для сохранности внутренних органов.
Справился наш усач. Только не там ( не выходит воздух. Что делать? Правильно. Мы же знаем, что этот воздух там есть, мы же с фоткой сверялись. Ничего. Где наша не пропадала? Проткнем в другом месте. Подумали и решили в задней нижней части совать (верхнюю ж попробовали спереди, не дураки ж), не помню между какими ребрами там у меня делали. Но суть в том, что надо поднимать в сидячее положение. А я ж уже не дышу, почти, и боль в таком положении невипенная. Но я ж не баба (еще раз мои извинения. вы там рожаете. это, говорят, тоже не оч приятно), надо так надо. Подняли. две сестры держат (потомучто 1. упаду 2. когда тебе грудную клетку протыкают хреновиной ты подсознательно в другую сторону подаешься и так можно долго тыкать), держат ношатырь у носонюха, чтобы был в сознании (боль), да и нельзя в таком состоянии чтобы я терял его - хер потом откачают. Справился наш таджик. Оп, а там кровь. Надо теперь трубку соединить с сосудом. Но не может хирург (в меде не учат инженерному делу) не всовывается одна трубка в другую. 15 минут меня держали, а он пыжился. В итоге, одна из медсестер отобрала у него сей конструктур и всунула что и куда надо за 30с..
Откачали 1,5 л. крови. но легкое так быстро не расправится (да и кровь, как потом оказалось, не всю откачали. потом добирали). Все это время этот хирург меня пытал кто меня бил на ломанном русском (хотел и участковым, наверное, подработать во вторую смену), потомучто, мол, гемопневмоторакс только в случае травмы появляется. Не верил, что никто не бил. Чего ты, спрашивается, докопался кто меня бил. Они меня откачают сейчас что ли? Тем более, что и не было ничего. ладно, реанимировали меня с горем пополам.
повезли в палату. У меня с обеих сторон тела дренаж, лежать вообще не на чем. Везде трубки пережимаются и впиваются. Какое-то положение принял. Привезли в палату, два амбала мед.брата стали перекладывать на обычную мягкую койку - а это п..ц в данном состоянии. Я ору благим матом. Жена спрашивает: "а че он орет-то? так надо?". "Нам сказали сюда везти - мы привезли"..
прибегает сестра по этажу, смотрит на меня, и фраза мне ее понравилась ). Поворачивается к этим двум и говорит: "Вы че ох...и? На кой он мне тут? Он же ночью сдохнет здесь, б.. . Везите в реанимацию.". "Нам сказали сюда. Туда не говорили". Она посмотрела, плюнула и сбегала за дежурным врачом по реанимации. Тот приходит. меряет давление (30-20\10, хз уже не помню). Забрал к себе. Там меня откачали. Потом в палате 2 недели. Дренаж сняли. Выписали. Сказали - здоров. И сказали, когда будет время съездить на проверку в Тверь. Ок, я уже тогда мог нормально дышать (не идеально) и нормально ходить сам (тоже не оч хорошо). Но, сказали здоров. Ясно же, что быстро боль и т.д. не пройдет. Я, даже, на работу пошел через 2 дня. Работал там как-то потихоньку.
Через 2 недели поехал в Тверь. Там настоящее торакальное отделение и торакальный же хирург (по клеткам грудным). Захожу к нему (мужик низенький но квадратный, крепкий такой ). Говорит: "че пришел?". Я ему объяснил, то-то и то-то было, послали на проверку. Он меня взял, отвел в фото-кабинет. быстро посмотрел. Сказал: "ни...я тебя не вылечили". Через 10 минут меня в кабинет хирургии и он мне заново вогнал дренаж ))). В итоге я еще 3 недели там пролежал. Еще литр крови откачали, но вылечили.

Вот, как-то так бывает.

З.Ы. - норм пост вышел, а-то как в чате сидите ^^
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 23 Июль 2014, 17:32:41 »

Цитировать
норм пост ^^ ^
а к БСМП это как соотносится?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 23 Июль 2014, 17:37:05 »

Цитировать
норм пост ^^ ^
а к БСМП это как соотносится?
Подвести мораль? Ок.

Люди, БСМП - не самое плохое заведение. По крайней мере, вы там можете на русском языке сказать/понять вашего врача.

З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 23 Июль 2014, 18:02:07 »


З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Паранойя? Крутой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 23 Июль 2014, 18:47:06 »


З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Паранойя? Крутой
лучше в соседней теме состав проанализируй
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 31 Июль 2014, 23:42:49 »

Вот, как-то так бывает.
О, классное чтиво, спасибо. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Бросайте курить. Подмигивающий
Бывает.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Оля Куль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 17 Март 2016, 12:43:52 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо
Записан
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 17 Март 2016, 16:36:05 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо

Могу посоветовать обратиться в областную больницу к заведующему отделением сосудистой хирургии Горячеву Павлу Александровичу
http://gocb.by/about/structure/surgery/vascular-surgery-department.html
Записан
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 17 Март 2016, 18:05:41 »

Они все отличные врачи!! Я недавно удалила - год назад. Всё зависит от вашего организма и подхода к этой проблеме, на какой стадии болезни Вы пришли к доктору. Я практически постоянно в компрессионных чулках, что-то колю, что-то пью, что-то мажу! Напрягает, но привыкла. Смело идите и удаляйте! Мне сейчас намного лучше, чем было. Готовлюсь на вторую. Удачи!
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
Оля Куль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 18 Март 2016, 12:13:53 »

Спасибо за советы и за ответы.
Записан
AnnRo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +484/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


=))

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 16 Июль 2016, 12:32:17 »

ДД. моему папе нужно делать операцию (неврология).отправляют в БСМП. может,кто подскажет хорошего врача?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 16 Июль 2016, 15:46:23 »

Демещик О.А., зав отделением
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Декабрь 2016, 09:40:30 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо
  если удалять без последствий и реабилитации то только лазером и не у нас (слишком криворукие)
Записан
Радуга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 23 Январь 2017, 15:01:32 »

Здравствуйте!. Скажит, пожалуйста,  может кто знает хорошего нейрохирурга?  Может кто сталкивался?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 23 Январь 2017, 15:42:38 »

Двумя сообщениями ранее...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Alena Wareham
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 23 Сентябрь 2019, 15:33:47 »

Врачи БСМП, а именно хирурги-флебологи спасли жизнь моей бабуле 7 января, в Рождество, спасибо им и низкий поклон. А в отделении гинекологии вообще волшебники работают, чудесная Людмила Петровна и грозный , но прекрасный зав.отделением. Самые лучшие врачи в городе точно там! Спасибо за ваш труд!
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 8 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,214 секунд. Запросов: 20.