Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 04:26:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БСМП  (Прочитано 59866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 23 Июль 2014, 17:02:17 »

В качестве стороннего опыта поведаю свою историю общения с СП. Проблемы везде одни и те же.
Было это в Тверской обл. г.Кимры. Городок не большой 55к мяса.

Так вот, проснулся я утром и почувствовал боль в спине, конкретнов левой части грудной клетки.
Боль была сильна до такой степени, что я не мог встать, т.к. в вертикальном положении она усиливалась.
Подумал прихватило, с кем не бывает. Полежу и отойдет. А, надо заметить, что в этот день мне нужно было ехать на похороны отца моей жены бывшей.
Сами понимаете, что ситуация требует присутствия в любом виде. Ну, подумал, отлежусь до срока.
Лежу себе спокойно, страдаю. В итоге, когда пришло время я оказался так же не транспортабелен. Ладно, поехали без меня. Помню я еще тогда ползать мог и ползал в туалет и на лоджию покурить разок )) буквально, сползал с кровати и ползком через квартиру, а там лежа на спине курил.
Приезжает жена домой, пробую встать - все еще хуже. Что делать хз. Давай звонить в СП. А город этот на две части делит р.Волга в километр шириной.
И чтобы вызвать СК нужно набирать определенный номер той части что дислоцируется на твоем берегу, иначе пошлют. Ладно, нашли номер. Говорю: "у меня то-то и то-то болит, встать не могу". Диспетчер (дородная старушка, по голосу) сразу спрашивает: "на работе кондиционер есть?". "Есть". "Это вам спину застудило, вот мышцы и болят. Помажьтесь мазью согревающей. Не поедем".
Ну, я думаю, и правда, кондер есть в СК уверенно говорят, что все норм. Чего это я, действительно, людей напрягаю. Послал за мазью. Намазался потом - лежу, страдаю тихонько. Проходит часа три. Эффекта нет, хоть и потеплело. Мало того, стало хуже. И чувствую, что уже не могу вдыхать полной грудью из-за боли. Что делать? Уговорили набрать еще раз СК. Звоню, грю, так и так. Согрелся, но хотелось бы и подышать ^^
Диспетчер чувствует, что не отмазаться - выслала бригаду. Прошло минут 30-40.
Приехала бригада в виде одной девочки-фельдшера. Послушала симптоматику, грит: "сядьте на кровате, давление пощапаем". "Не могу, - отвечаю. - Больно". А она: "ничего, надо померять, потерпите". Ладно, думаю, че я как баба (простите, я не сексист) - не потерплю что ли, для дела. Пытаюсь подняться и теряю сознание. Девочка-фельдшер уже смотрит и разумеет, что не так что-то идет. По симптоматике боли в левой части грудной клетки, боль уходит в левую руку, тяжело дышать. Что приходит в голову? Сердце. Что делать? Ничего, у нее только давление померить и легкие послушать. Надо раздобыть кардиограф. Он на все бригады один. Связывается с элитной бригадой, через 20-30 минут приехала вторая девочка-фельдшер. Сняли они мне кардиограму - все в норме. Состояние уже средней тяжести. Что делать? Надо транспортировать в ближайшую больницу.
Насилок нет, из бригады только две девочки + жена (водилы хз где были и что делали, наверное, не входит в их обязанности). Я 183 см. 79 кг.. Дедовский способ - пара соседей и одеяло. Вынесли меня на каталку рядом с машиной (а боль жуткая в том состоянии была при катании на одеяле). Машина не заводится, лежу смотрю в сине-небо, страдаю тихонько. Шутим-курим. Реанимировали авто, закатали в нее с черного входа. Едем. А дороги там, я вам скажу не идеальны и каждую кочку я чувствую внутренней частью грудной клетки. А ехать 35 минут, т.к. больница областная чуть за городом.
Привезли, закатили в приемные травмпункта. Лежу в коридорчике, жду очередь ^^ в очереди на меня посмотрели и пустили вперед закатить. Осмотрели. Хз что со мной - надо сфоткать. Покатили в кабинет фото-услуг. Перекладывали - было больно (.. А, надо заметить, что в это время я уже практически не мог дышать и боль была охрененная. Дождались снимка - пневмоторакс.
Что делать стало ясно, но нет хирурга. Дежурный хирург (внимание!) - гасторбайтер. Реально, самый настоящий, с каким-то там образованием своим. Таджик, по-русски говорит плохо. Я ох..л когда его над собой уже на столе увидел. Для несведущих объясню, пневмоторакс - это скопление воздуха в плевральной полости грудной клетки. Это такое место между самой клеткой и легким (в процессе выяснилось, что еще и гемопневмоторакс). В этом случае скопление воздуха и крови в данной полости, которое давит на легкое. Легкое левое уже практически наизнанку вывернулось. Дышал как мог и чем осталось. Что делать? Да, кэп! дренировать полость - выпускать воздух, откачивать кровь. Выбора нет. Хирург один (еще был какой-то, но по-видимому с другим профилем - наблюдал за гасторбайтерам, чтобы не стырил скальпель, я так думаю) + 2 сестрички-лисички. Где дренировать? Решили в верхней части под ключицей.
Что такое дренирование плевральной полости, дай бог, вам не понимать никогда этого. Смысл в протыкании грудной клетки острым предметом ^^ дабы, получить доступ к оной полости и вставить трубку с сообщаюшимся сосудом. А чтобы проткнуть клетку нужно приложить некую не маленькую силу. Переборшишь - что-нить не то проткнешь. Недонажмешь - не дойдешь до нужного места. А пройти нужно между костями и большими мышцами, которые являются естественным барьером для сохранности внутренних органов.
Справился наш усач. Только не там ( не выходит воздух. Что делать? Правильно. Мы же знаем, что этот воздух там есть, мы же с фоткой сверялись. Ничего. Где наша не пропадала? Проткнем в другом месте. Подумали и решили в задней нижней части совать (верхнюю ж попробовали спереди, не дураки ж), не помню между какими ребрами там у меня делали. Но суть в том, что надо поднимать в сидячее положение. А я ж уже не дышу, почти, и боль в таком положении невипенная. Но я ж не баба (еще раз мои извинения. вы там рожаете. это, говорят, тоже не оч приятно), надо так надо. Подняли. две сестры держат (потомучто 1. упаду 2. когда тебе грудную клетку протыкают хреновиной ты подсознательно в другую сторону подаешься и так можно долго тыкать), держат ношатырь у носонюха, чтобы был в сознании (боль), да и нельзя в таком состоянии чтобы я терял его - хер потом откачают. Справился наш таджик. Оп, а там кровь. Надо теперь трубку соединить с сосудом. Но не может хирург (в меде не учат инженерному делу) не всовывается одна трубка в другую. 15 минут меня держали, а он пыжился. В итоге, одна из медсестер отобрала у него сей конструктур и всунула что и куда надо за 30с..
Откачали 1,5 л. крови. но легкое так быстро не расправится (да и кровь, как потом оказалось, не всю откачали. потом добирали). Все это время этот хирург меня пытал кто меня бил на ломанном русском (хотел и участковым, наверное, подработать во вторую смену), потомучто, мол, гемопневмоторакс только в случае травмы появляется. Не верил, что никто не бил. Чего ты, спрашивается, докопался кто меня бил. Они меня откачают сейчас что ли? Тем более, что и не было ничего. ладно, реанимировали меня с горем пополам.
повезли в палату. У меня с обеих сторон тела дренаж, лежать вообще не на чем. Везде трубки пережимаются и впиваются. Какое-то положение принял. Привезли в палату, два амбала мед.брата стали перекладывать на обычную мягкую койку - а это п..ц в данном состоянии. Я ору благим матом. Жена спрашивает: "а че он орет-то? так надо?". "Нам сказали сюда везти - мы привезли"..
прибегает сестра по этажу, смотрит на меня, и фраза мне ее понравилась ). Поворачивается к этим двум и говорит: "Вы че ох...и? На кой он мне тут? Он же ночью сдохнет здесь, б.. . Везите в реанимацию.". "Нам сказали сюда. Туда не говорили". Она посмотрела, плюнула и сбегала за дежурным врачом по реанимации. Тот приходит. меряет давление (30-20\10, хз уже не помню). Забрал к себе. Там меня откачали. Потом в палате 2 недели. Дренаж сняли. Выписали. Сказали - здоров. И сказали, когда будет время съездить на проверку в Тверь. Ок, я уже тогда мог нормально дышать (не идеально) и нормально ходить сам (тоже не оч хорошо). Но, сказали здоров. Ясно же, что быстро боль и т.д. не пройдет. Я, даже, на работу пошел через 2 дня. Работал там как-то потихоньку.
Через 2 недели поехал в Тверь. Там настоящее торакальное отделение и торакальный же хирург (по клеткам грудным). Захожу к нему (мужик низенький но квадратный, крепкий такой ). Говорит: "че пришел?". Я ему объяснил, то-то и то-то было, послали на проверку. Он меня взял, отвел в фото-кабинет. быстро посмотрел. Сказал: "ни...я тебя не вылечили". Через 10 минут меня в кабинет хирургии и он мне заново вогнал дренаж ))). В итоге я еще 3 недели там пролежал. Еще литр крови откачали, но вылечили.

Вот, как-то так бывает.

З.Ы. - норм пост вышел, а-то как в чате сидите ^^
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 23 Июль 2014, 17:32:41 »

Цитировать
норм пост ^^ ^
а к БСМП это как соотносится?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 23 Июль 2014, 17:37:05 »

Цитировать
норм пост ^^ ^
а к БСМП это как соотносится?
Подвести мораль? Ок.

Люди, БСМП - не самое плохое заведение. По крайней мере, вы там можете на русском языке сказать/понять вашего врача.

З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 23 Июль 2014, 18:02:07 »


З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Паранойя? Крутой
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 23 Июль 2014, 18:47:06 »


З.Ы. - прекрати меня преследовать с нудежом. Еще и в мою цитату лишний циркумфлекс добавил ( испортил смайлик
Паранойя? Крутой
лучше в соседней теме состав проанализируй
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 31 Июль 2014, 23:42:49 »

Вот, как-то так бывает.
О, классное чтиво, спасибо. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Бросайте курить. Подмигивающий
Бывает.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Оля Куль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 17 Март 2016, 12:43:52 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо
Записан
anyouta
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-1
Offline Offline

Сообщений: 497


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 17 Март 2016, 16:36:05 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо

Могу посоветовать обратиться в областную больницу к заведующему отделением сосудистой хирургии Горячеву Павлу Александровичу
http://gocb.by/about/structure/surgery/vascular-surgery-department.html
Записан
SaVV@2013
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 17 Март 2016, 18:05:41 »

Они все отличные врачи!! Я недавно удалила - год назад. Всё зависит от вашего организма и подхода к этой проблеме, на какой стадии болезни Вы пришли к доктору. Я практически постоянно в компрессионных чулках, что-то колю, что-то пью, что-то мажу! Напрягает, но привыкла. Смело идите и удаляйте! Мне сейчас намного лучше, чем было. Готовлюсь на вторую. Удачи!
Записан

Самый потерянный день тот, в котором вы ни разу не посмеялись.
Оля Куль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 18 Март 2016, 12:13:53 »

Спасибо за советы и за ответы.
Записан
AnnRo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +484/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


=))

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 16 Июль 2016, 12:32:17 »

ДД. моему папе нужно делать операцию (неврология).отправляют в БСМП. может,кто подскажет хорошего врача?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 16 Июль 2016, 15:46:23 »

Демещик О.А., зав отделением
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
chupakabra
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Декабрь 2016, 09:40:30 »

Надо удалять вену на ноге.Может кто сталкивался с таким и может посоветовать венозного хирурга(или просто хирурга). Слышала,что неплохой Гаврилик Борис Леонидович и Сугоняко Юрий Васильевич. Посоветуйте,кто может.Спасибо
  если удалять без последствий и реабилитации то только лазером и не у нас (слишком криворукие)
Записан
Радуга
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 23 Январь 2017, 15:01:32 »

Здравствуйте!. Скажит, пожалуйста,  может кто знает хорошего нейрохирурга?  Может кто сталкивался?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 23 Январь 2017, 15:42:38 »

Двумя сообщениями ранее...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Alena Wareham
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 23 Сентябрь 2019, 15:33:47 »

Врачи БСМП, а именно хирурги-флебологи спасли жизнь моей бабуле 7 января, в Рождество, спасибо им и низкий поклон. А в отделении гинекологии вообще волшебники работают, чудесная Людмила Петровна и грозный , но прекрасный зав.отделением. Самые лучшие врачи в городе точно там! Спасибо за ваш труд!
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 19.