Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Сентябрь 2025, 21:00:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Подготовка к рождеству и новому году. Рецепты-традиции-идеи.

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 70 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к рождеству и новому году. Рецепты-традиции-идеи.  (Прочитано 215881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2010, 01:52:36 »

Рецепты:

Идеи для упаковки новогодних подарков
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 13:57:18 от -Jeanne- » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 05 Декабрь 2012, 09:08:59 »

Вот у меня еще один мастер-класс на такую елку завалялся, более подробный
http://w-insolence-w.livejournal.com/171632.html говорят лучше всего они из икеевских салфеток получаются.
мы делали из самых простых, что в магазине лежали , с котиком такие, вроде "эксклюзива"
но, вот честно, не понимаю , зачем идеально ровные кружочки, смял и не видно Веселый
Записан
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3099


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 05 Декабрь 2012, 09:21:36 »

Я такую елку еще не делала, но смотрю по фото из интернета, что из икеевских салфеток они более интересные  по цвету, типа бархатных, что ли, или шелковых Строит глазки Но они дороговатые. А кружки ровные, может более аккуратно будет смотреться?
Но ваши елки белые, конечно, вне конкуренции, отличные просто! Веселый
И елка kamilla просто ах!
Записан
Dunyasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 486


Просмотр профиля
« Ответ #573 : 05 Декабрь 2012, 09:44:46 »

Да, мне тоже ваши елки понравились, даже продумала не сделать ли и мне такую. Веселый
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2753


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 05 Декабрь 2012, 09:52:44 »

Какие классные ёлочки Веселый. Хочу такую, уже руки чешутся Смеющийся
Позвоню сегодня воспитательнице, может нам тоже что-нибудь сделать надо.
Записан

маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776


Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 05 Декабрь 2012, 09:53:26 »

Нина-ты маньячка))))
новогодняя  Веселый.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #576 : 05 Декабрь 2012, 09:57:29 »

Нам понадобилось 2 долгих зимних вечера, 4 пары рук (Spice, LolaRu, Элфи и Zdunina), 1 бутылка Чинзано и несколько литров чая, чтобы сделать 3 ёлки.
4 елки, LolaRu свою унесла уже к моменту фото Подмигивающий


Добавлено: 05 Декабрь 2012, 08:06:23
ааа, Здинина-ты не маньячка, ты эксплуататорша))))
мы же не за просто так, а за чинзано и пирог Веселый
да, и в компании за болтовней время летит незаметно и елки растут

а я думала, им так приятно моё общество, что они ко мне в гости ходють  Плачущий
а оно вона как  Плачущий Плачущий
Записан
TaNyushka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +120/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 746


Сыночек 26.05.2007, доченька- 23.10.2015

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 05 Декабрь 2012, 10:30:59 »

А вот и моя елочка. Веселый


* IMG_4714.jpg (35,86 Кб, 400x534 - просмотрено 848 раз.)
Записан

!!!!!!!!!!Мой код на скидку в онлайн-аптеке iherb PEH823
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 05 Декабрь 2012, 14:06:57 »

Короче, я тоже елкой заразилась. Сижу-кручу. Скрутила УЖЕ Смеющийся 3и цветочка и задолбалась Смеющийся.
пы.сы. У меня будет голубая елка Строит глазки
ОС
ОС
Вы меня своими Основными Средствами часто в ступор кидаете Смеющийся. Читаю и с первого раза никогда не догоняю Смеющийся.
Записан
ЛАПОЧКА
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1383


Просмотр профиля
« Ответ #579 : 05 Декабрь 2012, 14:44:43 »

ДЕКАБРЬСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. ИДЕИ ВЕСЕЛЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ДЕЛ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА.

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика. Нет снега? Не беда! Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашом или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску - пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружева и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, приклеиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластилин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластилиновыми шариками.

10 декабря - смастерим зайчика из трубочки от туалетной бумаги - приклеиваем, нарисованные мамой мордочку, лапки, хвостик зайца и непременно морковку.

11 декабря - рисуем кролика, намазываем силуэт клеем. Рвем вместе с малышом салфетки, скатываем их в шарики и приклеиваем "шерстку! на кролика.

12 декабря - наш кролик из салфетки расшалился и решил поскакать по снегу. Голубей краской рисуем ладошкой следы.

13 декабря - выбираем лучшие семейные фотографии, приклеиваем их на обратную сторону марки, пишем новогодние поздравления и отправляем родственникам по почте.

14 декабря - Мастерим открытку для Деда Мороза. Малышу понадобиться губка, зеленая краска и трафарет елочки.

15 декабря - Пишем поздравительное письмо Деду Морозу и торжественно идем на почту отправлять письмо.

16 декабря - Делаем открытку из картона и шнурка, приклеенного в виде снеговика или елочки.

17 декабря - Покупаем маленькие пластиковые горшочки под цветы и украшаем их вместе с крохой: можно нарисовать клеем ПВА точки или снежинки, а затем обсыпать солью или манкой, рисом, а внутри горшочка поставить свечку. Если продеть через отверстие ленточку, получится замечательная елочная игрушка.

18 декабря - Купите в магазине ТКАНИ атласную ленточку и приклеивайте на ее лицевую сторону различные вырезанные картинки и фантики - получается красивая гирлянда.

19 декабря - С помощью красок для ткани оставляем отпечатки ладошек малыша на подарочных тканевых салфетках, например, для бабушки и дедушки.

20 декабря - Делаем открытку - аппликацию "Снеговик" из ватных дисков.

21 декабря - Сооружаем зимний букет - приготовьте крепкий соляной раствор. Дайте малышу самому насыпать соли. Ее должно быть столько, чтобы она перестала растворяться. Вскипятите раствор и залейте им веточки на 5-6 часов. Аккуратно выньте веточки и высушите их.

22 декабря - Делаем кольца для столовых салфеток - из белой бумаги вырежем кольцо подходящего размера, к нему приклеим вырезанную из зеленного картона елочку, а на нее - белое кружево.

23 декабря - Делаем венок из попкорна. - Вырезаем из бумажной тарелки дно, намазываем клеем и приклеиваем на него попкорн, обвязываем лентой и вешаем на дверь.

24 декабря - Мастерим елочную игрушку. Из плотного цветного картона вырезаем елочный шарик, украшаем пластилином и бусинами, можно наклеить портреты близких.

25 декабря - наряжаем елку.

26 декабря - делаем гирлянду из скомканной фольги, нанизанной на нитку (можно чередовать фольгу с шишками).

27 декабря - Мастерим "Елку желаний": малыш оставляет отпечатки зеленых ладошек на бумаге, затем ладошки вырезаем, приклеиваем на картон в виде елочки и заполняем пожеланиями.

28 декабря - изготавливаем цветные ледышки.

29 декабря - печем рождественское печенье.

30 декабря - сооружаем птичью кормушку.

31 декабря - запасаемся теплым пледом, горячим чаем и едем фотографироваться на городскую елку.
Записан
AppKa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1201/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1540


Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 05 Декабрь 2012, 14:57:12 »

А у меня в том году терпения не хватило сделать такую елку (с розочками из салфеток) так и простояла она у меня недоделанная до марта, а потом я ее выбросила Рот на замке
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2753


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 05 Декабрь 2012, 15:08:34 »

А у меня в том году терпения не хватило сделать такую елку (с розочками из салфеток) так и простояла она у меня недоделанная до марта, а потом я ее выбросила Рот на замке
Надо было к 8 марта доделать Смеющийся
Записан

Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 05 Декабрь 2012, 16:52:01 »

ВСЕ!!! УРА))) Я сделала это!!! Веселый
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #583 : 05 Декабрь 2012, 16:53:26 »

Miss_O, не верю! (Станиславский)  Смеющийся
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3314


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 05 Декабрь 2012, 17:02:28 »

а я на снежинки-юалеринки подсела
http://deviatsia.livejournal.com/46168.html
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 05 Декабрь 2012, 18:04:01 »

наша елка в сад


* IMG_0785.jpg (61,88 Кб, 480x640 - просмотрено 699 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 01:07:35 от milaja » Записан
Вавёрка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


Просмотр профиля
« Ответ #586 : 05 Декабрь 2012, 21:02:58 »

О! И у меня такие в проекте Веселый
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2502


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #587 : 05 Декабрь 2012, 22:41:30 »

девочки, подскажите где распечатать вытинанки? такие белые рельефные картиночки на окно? кто-то вроде писал, что из нета брали... не могу найти...
хачу-хачу.. они такие уютные  Строит глазки

у меня даж ножички специальные имеюцца Крутой

Добавлено: [time]Wed Dec  5 21:43:21 2012[/time]
ААААААААААА!!! нашла!! Веселый
http://stranamasterov.ru/node/128167

остальные загуглила "новогодние шаблоны на окна"
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 23:15:34 от Aliss » Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #588 : 06 Декабрь 2012, 08:22:48 »

ну эти елочки из салфеток явно хит в этом году Смеющийся

 странно нам ничего не говорят делать для сада Непонимающий...ну ладно млдашей... ясли еще ,ну там уже и украшена группа :-
 Aliss а вам  ничего неговорили?11сад сам украшает группы? Смеющийся


Добавлено: 06 Декабрь 2012, 08:29:08
а мы вчера в сад сделали таких снеговиков - разукрашивали вместе с Алесей, я даже блестками своими для век пожертвовала Смеющийся Получилось просто отпадно! Строит глазки
http://krokotak.com/2012/11/three-christmas-garland-ideas/
на мою катю что-то нашло..вчера захотела букет цветов сделать Смеющийся,не весна вроде Непонимающий Смеющийся
 сидели вчера весь вечер "оригамили" эти тюльпаны Смеющийся Epic Fail Помутнение
Записан
Alsou
У меня нет недостатков - одни спецэффекты!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1898/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1940


Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : 06 Декабрь 2012, 10:44:28 »

ну эти елочки из салфеток явно хит в этом году

Смеющийся Точно! Сегодня и мы мастерить её будем! Псих
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 06 Декабрь 2012, 10:50:17 »

Я сфоткала, а вспышка прям все белые места засветила (которые сразу и не увидишь). Так что подправлю и похвастаюсь.
пы.сы. я ж маленькую делала-поэтому и быстро получилось).

Добавлено: 06 Декабрь 2012, 12:41:58
Не претендуем на вселенскую красоту Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 12:41:58 от Miss_O » Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2502


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #591 : 06 Декабрь 2012, 12:51:41 »

Aliss а вам  ничего неговорили?

неа.. сама думаю - почему? у нас группа ваще еще не украшена. на 1м этаже так красивенько окна украсили вытинанками. собсна они меня и вдохновили Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36017


S Просмотр профиля
« Ответ #592 : 06 Декабрь 2012, 13:12:39 »

Я заказала всякие наклейки на artdeco по 69тыс за лист Показывает язык
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2502


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #593 : 06 Декабрь 2012, 13:55:18 »

Я заказала всякие наклейки на artdeco по 69тыс за лист Показывает язык

а это чего   "Показывает язык " ?  Смеющийся
типа - страдайте-страдайте фигней... вытинанки, ёлочки..  Подмигивающий Смеющийся
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12289


S Просмотр профиля
« Ответ #594 : 06 Декабрь 2012, 14:00:52 »


НеЯ время и силы экономит Веселый
я тоже думаю - надо ли Крутой Смеющийся
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2753


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 06 Декабрь 2012, 16:56:32 »

Так, и вытинанками я загорелась Веселый
Какой для энтого дела ножик нужен Обеспокоенный-обычный для бумаги?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49292


S Просмотр профиля
« Ответ #596 : 06 Декабрь 2012, 17:59:10 »

я в том году навытинанилась. пару штук лежит - и думаю - хватит с меня.  Смеющийся
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36017


S Просмотр профиля
« Ответ #597 : 06 Декабрь 2012, 18:17:08 »

НеЯ время и силы экономит
Подмигивающий Ага
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2502


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #598 : 06 Декабрь 2012, 19:13:55 »

Какой для энтого дела ножик нужен

мне муж купил такой набор ножичков со сменными лезвиями. там разного размера и конфигурации. для чего они предназначены изначально - не знаю. я их приспособила под это дело.

а вообще мне кажется, что маникюрными ножницами можно попробовать.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2753


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 06 Декабрь 2012, 20:30:17 »

я в том году навытинанилась
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

bulls
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


Бороться и искать-найти и перепрятать

Просмотр профиля
« Ответ #600 : 06 Декабрь 2012, 22:41:46 »

У меня вот, что получилось





Записан

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 70 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.