Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:57:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Подготовка к рождеству и новому году. Рецепты-традиции-идеи.

Страниц  : 2 3 ... 70 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подготовка к рождеству и новому году. Рецепты-традиции-идеи.  (Прочитано 181834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« : 03 Декабрь 2010, 01:52:36 »

Рецепты:

Идеи для упаковки новогодних подарков
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 13:57:18 от -Jeanne- » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 02:20:43 »

у нас искусственная, обсыпанная снегом. в этом году не буду украшать шарами. по крайней мере сейчас не планирую. хочу сделать елку в ланд-хаус стиле или типа того..  Смеющийся соломенные, деревянные, тканевые игрушки, шоколадные шары, пряники, орехи, сушеные кольца апельсинов и тд.. бОльшую часть украшений будем делать/делаем сами. (и для ребенка занятие).. уже сушатс апельсины, вырезаются грибочки.. в прошлом году уже ставила эксперимент с шоколадом - ребенок в день точил по 1-2 конфете - и хорошо.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 02:39:43 »

у нас искусвенная, два года поряд уже украшаем из соломы штучками такими. Купила как-то в универмаге + гирлянды и всё...В этом году не знаю чем  - не придумала пока, хотя малый просит шары. Посмотрим. Веселый
Записан

Корреспондент  Тут
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 09:38:46 »

Мы украшали свою искусств елку только пластмас шариками и огоньки повесили.Дочке был только годик,так вот там где ее ручки доставали,то все шары она поснимала,потихоньку мы их повыше перевешивали.
В этом году ничего менять не будем,т.к. думаю,что интерес к елке у нее возрастет,может только еще конфет повесим.
Красивые и дорогие шары уже куплю когда подрастет и я не буду переживать,а стоит ли елка и как там игрушки...
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 11:34:38 »

я любитель живых елок, но как увидела белую пушистую по ссылке одной форумчанки - просто влюбилась, если в Польше не очень дорого - куплю такую.
Записан

Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 11:41:59 »

А как такая ёлочка  Веселый Так сказать на круглый год  Подмигивающий

   
Записан
Чижик
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 11:42:17 »

А мы ставим всегда живую ёлочку, но игрушки пластмассовые и те которые делам сами. Сейчас в книжных магазинах много наборов для изготовления игрушек. Приготовления начинаются недели за 2 пока всё вырежем, склеим и полезное занятие и море удовольствия, а самое главное безопасно.
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2010, 11:45:42 »

А как такая ёлочка   Так сказать на круглый год

Прикольный вариант, главное что б ничего не отколупали Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2010, 11:47:17 »

Прикольный вариант, главное что б ничего не отколупали
тогда только на потолок  Подмигивающий
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2010, 11:49:29 »


идеальный вариант Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2010, 22:16:43 »

у нас искусвенная, два года поряд уже украшаем из соломы штучками такими. Купила как-то в универмаге + гирлянды и всё...В этом году не знаю чем  - не придумала пока, хотя малый просит шары. Посмотрим. Веселый
Мне тоже очень нравятся соломенные украшения Веселый видела в Алми набором, правда показалось, что уж очень не долговечные такие украшения В замешательстве

Сейчас в книжных магазинах много наборов для изготовления игрушек.
Тоже прикольно! Надо посмотреть! Улыбка

Ноябрьская, идея с ёлкой на стене конечно супер!!! Я даже сначала загорелась, но быстро остыла... у меня столько всяких фигнюшек не наберётся Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2010, 22:19:35 »


 Мне тоже очень нравятся соломенные украшения Веселый видела в Алми набором, правда показалось, что уж очень не долговечные такие украшения В замешательстве



я тоже так думала. нашим уже 4 года, вот сейчас 5ый раз вешать будем и как новые. только одному ангелочку попугай голову оторвал..
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2010, 22:27:59 »

сушеные кольца апельсинов и тд.. бОльшую часть украшений будем делать/делаем сами. (и для ребенка занятие).. уже сушатс апельсины, вырезаются грибочки.. в прошлом году уже ставила эксперимент с шоколадом - ребенок в день точил по 1-2 конфете - и хорошо.
А вы не могли бы показать, что сделали, как оформили, как  сушили апельсины?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2010, 22:41:38 »

сушеные кольца апельсинов и тд.. бОльшую часть украшений будем делать/делаем сами. (и для ребенка занятие).. уже сушатс апельсины, вырезаются грибочки.. в прошлом году уже ставила эксперимент с шоколадом - ребенок в день точил по 1-2 конфете - и хорошо.
А вы не могли бы показать, что сделали, как оформили, как  сушили апельсины?

мы пока еще елку не украшали  :- часть украшений есть в темке про увлечения - это не для елки, а так, для квартиры - венок, елка из шишек.. грибочки выпилили, сушатся после краски, завтра выложу.. еще елочки хочу.. ребенку дам покрасить шишки и орехи (не знаю что выйдет из этого). еще планирую игрушки сшить/связать за выходные, штук 5-10.. печеньки будем печь с малым - вешать. апельсины режем дольками в 0.5см и часа на 1.5-2 в духовку при 100 градусах. а досушиваю их уже на батарее, каждый день поворачиваю. уже почти готовы (3-4 дня) в понедельник-вторник закончим, покажем фото  Улыбка

Добавлено: 03 Декабрь 2010, 22:45:33
вот


Записан
Лента
Гость
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2010, 22:46:06 »

Мне тоже очень нравятся соломенные украшения  видела в Алми набором, правда показалось, что уж очень не долговечные такие украшения
Солома очень долговечна. Могу даже рассказать, как ухаживать за соломенными игрушками. У меня 80% игрушек на ёлке соломенные, даже верхушка. Я сама плела. Украшаю ими более 7 лет. У мамы моей набор на большую ёлку, у меня на маленькую.
Вот моя прошлогодняя.


В этом году в новой квартире хотим поставить большую и живую. Придётся игрушки доделывать.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2010, 23:25:26 »


 Мне тоже очень нравятся соломенные украшения Веселый видела в Алми набором, правда показалось, что уж очень не долговечные такие украшения В замешательстве



я тоже так думала. нашим уже 4 года, вот сейчас 5ый раз вешать будем и как новые. только одному ангелочку попугай голову оторвал..

у нас соломенные игрушки - уже 3 года - как новые! В этом году дополнятся самодельносшитыми игрушками из ткани (уже нашила штук 7 - снеговички, ёлочки, колокольчики, звездочки и сердечки)  Обеспокоенный, ещё подхвачу идею Janсka с сушеными апельсинками и печеньком Строит глазки
 вот, у нас похожий наборчик с позолотой


Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2010, 23:36:16 »

 Юнона, а эта позолота на руках не остаётся? В замешательстве

Лента, ваши украшения ни в какое сравнение с тем, что я видела в Алми Веселый, очень красиво и выглядит надёжным!!! А как правильно ухаживать за соломенными игрушками?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2010, 23:42:45 »

Юнона, а эта позолота на руках не остаётся?

да, к рукам немного берется. Но Алеся уже второй год исследует ёлку и вся позолота пока на местах, ну т.е. нет такого, что она прям осыпается до голой соломки.
Записан
Лента
Гость
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2010, 11:03:38 »

А как правильно ухаживать за соломенными игрушками?
Хранить в сухой  объёмной коробке, не спресовывать. Можно в коробку положить впитыватель влаги. Если игрушки запылились от старости, можно промыть в подсоленой тёплой воде и просушить на салфетке.  Все рассплетающиеся детали легко подклеиваются клеем ПВА-Д (обычный лидский клей). Всё, что торчит и мешает (например колется) можно срезать маникюрными ножничками.

Надо будет в АЛМИ глянуть, что там за игрушки.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2010, 16:57:39 »

вот обещанные грибочки. сегодня доделывали сердечки и елочку (еще веревочки осталось).

Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2010, 17:52:01 »

и попугай помогал? Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2010, 20:54:26 »

и попугай помогал? Смеющийся
он руководил  Смеющийся
Записан
татошка
Гость
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2010, 21:11:26 »

у нас елка исскуственная,а у бабушки живая большая!у нас на светодиодах вроде (не знаю как называется правильно) украшали пластмассовыми колокольчиками залотистыми .у бабушки чем только не украшена всего хватает!а вот про соломенные игрушки слышу впервые и крепко задумалась!!!!!!надо посмотреть!
Записан
Лента
Гость
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2010, 23:18:21 »

у бабушки чем только не украшена всего хватает!
Люблю пёстро украшенные ёлки, но что бы со вкусом. С ностальгией вспоминаю стеклянные игрушки из моего детства. Папа всегда ставил живую ёлку под потолок, а мы с сестрой украшали. А у бабули даже стеклянные бусы были на ёлку, такие красивые, у меня до сих пор дыхание захватывает. Эх, мне бы их сейчас, всё сестра про....ла. Снимала квартиру, и что бы не покупать, все игрушки перетягала, а после съежжала с квартиры, и там всё и оставила.
Записан
*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2010, 23:50:48 »

Лента, какя класссная елочка! (завтра с меня плюсик).
А мы ставим искусственную елочку с шариками из ниточек (пока только купленные, не самодельные). Елочка у нас сине-белая.
p.s. Елочка на заднем плане
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2010, 17:09:28 »

у бабушки чем только не украшена всего хватает!
Люблю пёстро украшенные ёлки, но что бы со вкусом. С ностальгией вспоминаю стеклянные игрушки из моего детства. Папа всегда ставил живую ёлку под потолок, а мы с сестрой украшали. А у бабули даже стеклянные бусы были на ёлку, такие красивые, у меня до сих пор дыхание захватывает. Эх, мне бы их сейчас, всё сестра про....ла. Снимала квартиру, и что бы не покупать, все игрушки перетягала, а после съежжала с квартиры, и там всё и оставила.

Вот и я вас, девченки, начиталась и подумала, может и нам искусственную купить? Спросила у детей, у мужа, что по этому поводу думают... так они против категорически... только за живую, что б пахла, что на ней всяко разного навешено было  Смеющийся.
У нас еще традиция такая завелась: на каждый НГ покупать обязательно новую игрушку, так что через -надцать лет у нас елка получится с кучей воспоминаний Строит глазки.
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2010, 20:58:26 »

Вот и я вас, девченки, начиталась и подумала, может и нам искусственную купить? Спросила у детей, у мужа, что по этому поводу думают... так они против категорически... только за живую, что б пахла, что на ней всяко разного навешено было
И я их прекрасно понимаю Подмигивающий
У самих уже 4 года стоит искусственная (сосна). Ну да, она красивая, аккуратненькая, в уходе легче, т.е. вообще никакого  Смеющийся...Но настоящая это в 1000 раз круче Крутой да и настоящая всегда с детством ассоциируется Строит глазки

А по поводу традиций..Есть у нас одна - каждое Рождество (я католичка) мы ездим к бабушке (Волковыск), всем семейством; украшаем дом, готовим праздничный стол из 12 блюд, а под скатерть в центре ложим сено. И всегда бабушка делиться с нами аплаткам, желаем друг дружке всего-всего и еще чуть-чуть и дарим подарки Веселый А в 12ночи мы идем в костел, а потом на ёлку в центре. Играем в снежки и катаемся)))
Какое-то эйфорическое чувство в эту ночь Строит глазки

Вот пишу вам это и словила себя на мысли, что ценность этой традиции я поняла где-то после 20 лет(((( Очень жаль.

п.с. А еще я всё таки решила поставить елку в этом году! Живую!!!! Веселый
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2010, 22:52:10 »

только за живую, что б пахла
Смеющийся так в принципе эфирное масло ели пахнет также Показывает язык

Я ничего не имею против натуральной ели, тоже люблю её запах Строит глазки... Мне категорически не нравятся те ёлки, которые у нас продаются - лысые, реденькие они какие-то Злой
Записан
-Jeanne-
Moderator
*****

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2010, 22:59:27 »

а у меня бзик в этом году, боюсь чтобы малый иголок не наелся...  Грустный поэтому буду ставить искусственную
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2010, 23:02:25 »

реденькие елки..

эта елка наших друзей  Смеющийся на самом деле выглядит очаровательно, это у фотографа руку из .. растут.. покрыты ветки сиреневой краской, а на них наклеен рубленный дождик.. ну, и шарик я им раздобыла, и лента в шкафу завалялась..



и традиционные пеяеньки мы все вместе пекли  Показывает язык
Записан
Страниц  : 2 3 ... 70 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.