Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:22:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свободная.  (Прочитано 47761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Первое сообщение / продолжение темы 
Giademinas
Гость
« Ответ #91 : 30 Октябрь 2012, 01:42:10 »

Интересно,почему это Свид.Иегова не являются христианами?Потому-что не верят в ту белиберду про Троицу?Но ведь они тоже читают Библию.И цитируют,тоже из этой книги.Странно читают одну и туже книгу,а такие разные.Спроси у них про католиков.Говорят,что у вас полный бред.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну кавказец, суниты и шииты тоже читают коран и видят разные вещт там. так кто тогда у вас прав??? может шииты?? или суниты?? как по мне, не было бы РКЦ и ПЦ, не было бы и сектантов вроди Романа и свидетелей иеговы.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Октябрь 2012, 01:43:26 »

Ладно,даст Бог продолжу после.Не заметил как время пробежало.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2012, 01:45:28 »

А зачем вы читаете в костелах старый завет,если ее не исполняете.Вы ее отодвинули,как учебник истории?Да,была когда-то книга Ветхий Завет.Слово Божье превратили в книжку по истории.
Старый Завет был временем приготовления для пришествия Христа, а Христос дал учение, которое устанавливает Новый Завет, поэтому он так и называется, Старый и Новый Завет, что тут непонятного?? Ситарый Завет был времненем приготовления для прихода Мессии, в нём про это ясно написано, а коль золотой нитью в старом завете говориться о Мессии, то Его приход начинает новую эру. всё просто, главное читать и видеть.

Добавлено: 30 Октябрь 2012, 01:46:28
Ладно,даст Бог продолжу после.Не заметил как время пробежало.
ну да, туфту очередную будешь писать??? ну пиши, она тебя клёво характеризует)))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 31 Октябрь 2012, 02:12:06 »

Старый Завет был временем приготовления для пришествия Христа, а Христос дал учение, которое устанавливает Новый Завет, поэтому он так и называется, Старый и Новый Завет, что тут непонятного?? Ситарый Завет был времненем приготовления для прихода Мессии, в нём про это ясно написано, а коль золотой нитью в старом завете говориться о Мессии, то Его приход начинает новую эру. всё просто, главное читать и видеть.
Элементарная безграмотность .Кто тебе сказал,что Ветхий Завет был отменен?Если отменен,то вычеркните ее из вашей Библии и сожгите.Почему вы не уберете ветхий завет из Библии,если не исполняете его законы?Для чего он вам нуже?.Для истории?Молодцы,отменили слово божье.
Да,в Ветхом Завете говорится о пришествии Иисуса(мир ему),т.к.пророки сообщают о следующих пророках после себя.Но кто вам сказал отменять его законы?
Ведь Иисус(мир ему)ясно сказал вам,что он не пришел отменить закон Моисея(мир ему),а исполнить.
Неужели тебе не доходят эти слова.Каким еще языком и какими еще словами Иисус(мир ему) мог бы вам сказать ,уже я не знаю,что-бы ты понял это?Более проще и доходчиво наверное не бывает.
 В Коране ни один пророк ни один посланник не отменен.Напротив,в Коране говорится,что Мы не делаем между ними различий.Это говорит,что все пророки были от одного Господа,все были одинаковыми,и приходили все с одинаковыми законами,нечего их отменять.Если отменить закон хотя-бы одного пророка,то можно отменить все последующие законы и пророков.И тогда вперед к многобожием и язычеству,а теперь и к атеизму.
Все посланники начиная от Адама(мир ему) до Мухаммеда(мир ему и благославление Аллаха)пришли с одним законом.Это закон Единобожия.Это поклонение одному Богу,борьба с язычеством и многобожием.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #95 : 31 Октябрь 2012, 17:26:49 »

Элементарная безграмотность .Кто тебе сказал,что Ветхий Завет был отменен?Если отменен,то вычеркните ее из вашей Библии и сожгите.Почему вы не уберете ветхий завет из Библии,если не исполняете его законы?Для чего он вам нуже?.Для истории?Молодцы,отменили слово божье.
о боги, что за глупое ты создание и с какого кишлака вылез??
Кто тебе сказал,что Ветхий Завет был отменен?---не Ветхий Завет отменен, если бы было так, то его бы сожгли Смеющийся Смеющийся Смеющийся
отменён закон Старого Завета, пророчества исполнились на Христе, а закон Моисеев был Христом преобразован, согласно учению Христа. понимаешь разницу, или тебе за сложно. тогда постись, а ночью дёрни, аллах не видит по ночам.


Добавлено: 31 Октябрь 2012, 14:28:57
Да,в Ветхом Завете говорится о пришествии Иисуса(мир ему),т.к.пророки сообщают о следующих пророках после себя.Но кто вам сказал отменять его законы?
Ведь Иисус(мир ему)ясно сказал вам,что он не пришел отменить закон Моисея(мир ему),а исполнить.
---всё парвильно, Он его и исполнил. а разве Он сказал что его должны исполнять его ученики, н.п. Апостолы??? Заповедь Новую даю вам--сказал Христос, а кто может давать Заповедь??? вот именно, новую, ибо с рождением Христа произошло то, на что готовил евреев старый Завет.

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 15:33:35
Неужели тебе не доходят эти слова.Каким еще языком и какими еще словами Иисус(мир ему) мог бы вам сказать ,уже я не знаю,что-бы ты понял это?Более проще и доходчиво наверное не бывает.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  кавказец, давай ты уже не будешь лечить меня про понимание Библии, ибо ты Её непонимаешь и даже не знаешь , т.к. путаешся в фактах и пишешь про то, чего в Писании не написано. так что ты уже фигни не пиши. А вот про мухамеда в 6 веке в Библии ничего нет, и Христос не говорил. ай, короче что тебе писать, когда ты наверное пишешь сюда в переводе с он-лайн переводчика, переводя с чеченского, поэтому написанное тебе и недоходит))))
а вот ещё..
так ты докажи и убеди твоих братьев, друзей и союзников протестантов, тех кто и троицу не принимает и тех, кто к тебе тут в любви клялся, что то они тут заначковались, может они тебя потдержат Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 16:35:14
В Коране ни один пророк ни один посланник не отменен.Напротив,в Коране говорится,что Мы не делаем между ними различий.Это говорит,что все пророки были от одного Господа,все были одинаковыми,и приходили все с одинаковыми законами,нечего их отменять.Если отменить закон хотя-бы одного пророка,то можно отменить все последующие законы и пророков.И тогда вперед к многобожием и язычеству,а теперь и к атеизму.
ну не скажи , суниты и шииты по своему понимают и видят, что то делают а что то не делают как коран говорит. поэтому не скажи не скажи))))

Добавлено: 31 Октябрь 2012, 17:37:27
Все посланники начиная от Адама(мир ему) до Мухаммеда(мир ему и благославление Аллаха)пришли с одним законом.Это закон Единобожия.Это поклонение одному Богу,борьба с язычеством и многобожием.
Адам, мир ему)))))), не был посланником, а был образом первых людей, даже не был пророком, так что ты тут:
1. ты думаю выдумал даже в исламе нового пророка
2. не был он посланником и в Библии.
Опять промах кавказец. аллах акбар, т.е. и тебе мир!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 03 Ноябрь 2012, 22:46:08 »

о боги,
Это обращение у тебя к кому сейчас?К каким богам?Или ты выдал себя,что у вас все таки не один Бог?
-не Ветхий Завет отменен, если бы было так, то его бы сожгли   отменён закон Старого Завета, пророчества исполнились на Христе, а закон Моисеев был Христом преобразован, согласно учению Христа. понимаешь разницу, или тебе за сложно. тогда постись, а ночью дёрни, аллах не видит по ночам.
ПРекрасно.Дай четкий ответ.Нужно соблюдать законы Ветхого завета?Да или нет?Если не надо? То почему?
Заповедь Новую даю вам--сказал Христос,
А дальше?А дальше Озарис?Что вырывем слова из контекста?Не выйдет Озарис.Подловил я тебя.
А дальше вот как:"Заповедь новую даю вамДа любите друг друга!(Иоанна, 13:34.)
Вот тебе еще : Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Иоанна, 15:12)
Ну и еще напоследок:Сие заповедаю вам, да любите друг друга..(Иоанна, 15,17;)
Это все из Нового Завета так,Озарис?
То есть Иисус (мир ему) дает по твоему новую заповедь,твоими словами жить по новому.
А разве Озарис это новая заповедь?
Ветхий Завет давал заповедь любить друг друга и не только друг друга. В Священном писании Ветхого Завета читаем:"Люби ближнего твоего"(Левит, 19:18),
"Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34),
"Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19).
Так что заповедь Иисуса Христа вовсе не новая заповедь.
Соответственно законы Ветхого Завета не были отменены Иисусом(мир ему)
Здесь твой большой прокол Озарис.Не получилось залить "воды"


Добавлено: 03 Ноябрь 2012, 22:55:05
Адам, мир ему)))))), не был посланником, а был образом первых людей, даже не был пророком, так что ты тут:1. ты думаю выдумал даже в исламе нового пророка2. не был он посланником и в Библии.Опять промах кавказец. аллах акбар, т.е. и тебе мир!
почитай хотя бы здесь,ежели не удосужишься проверить факты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адам_в_исламе

Адам в исламе — не только первый человек, но и первый пророк Аллаха.

Получился у кого промах Озарис?))
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #97 : 03 Ноябрь 2012, 23:09:57 »

Это обращение у тебя к кому сейчас?К каким богам?Или ты выдал себя,что у вас все таки не один Бог?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся к божкам взываю, к идолам мухамеду и его войску, ибо тысячу лет будут править)))

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 16:13:03[/time]
ПРекрасно.Дай четкий ответ.Нужно соблюдать законы Ветхого завета?Да или нет?Если не надо? То почему?
потому что ответ есть в Новом Завете. Заповедь новую даю вам ....-сказал Христос. ну ведь ты знаешь Библию, а у меня такие простые вещи спрашиваешь. почитай Евангелия и послания Св павла Апостола, знаю, вы его люто ненавидите, но он судья будет над вами))
Те законы, которые были опрабированы Моисеем утратили своё действие, ибо были направлены для приготавления к пришествию Христа, Божьи Заповедеи -актуальны, их сам Христос потвердил. просто удивительно, такой знаток Библии и спрашивает аткие простые вопросы)

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 17:14:02[/time]
А дальше?А дальше Озарис?Что вырывем слова из контекста?Не выйдет Озарис.Подловил я тебя.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ай ай ай, гляжу перенимаешь мой метод, тока ты как обезьянка, метод перенял, но использовать не можешь, ибо на чём ты меня подлавил??

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 18:17:50[/time]
А дальше вот как:"Заповедь новую даю вамДа любите друг друга!(Иоанна, 13:34.)Вот тебе еще : Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Иоанна, 15:12)Ну и еще напоследок:Сие заповедаю вам, да любите друг друга..(Иоанна, 15,17;)Это все из Нового Завета так,Озарис?
ой глупенький, специально для тебя, открою тайну с Нового Завета:
1. 37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
 39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

2 Заповеди блаженства
3 Блаженны [Μακάριοι - счастливы] нищие духом [πτωχοὶ τῷ πνεύματι - нуждающиеся в Духе], ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
 (Мф 5, 3—12)

3
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ну это что припомнилось на сон грядущий. более хорошо систематизировал всё это павел апостол. коль лень почитать евангелия, почитай его письма и послания. не переживай, джин не вселится, хотя......может наоборот убежит Смеющийся Смеющийся

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 19:18:34[/time]
Ветхий Завет давал заповедь любить друг друга и не только друг друга. В Священном писании Ветхого Завета читаем:"Люби ближнего твоего"(Левит, 19:18),"Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34),"Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19).
ну коль знал бы ты Новый Завет, то такие глупые вопросы не ставил бы))))))))))

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 20:22:37[/time]
Так что заповедь Иисуса Христа вовсе не новая заповедь.Соответственно законы Ветхого Завета не были отменены Иисусом(мир ему)Здесь твой большой прокол Озарис.Не получилось залить "воды"
да?Непонимающий что ты говоришь???
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.--это закон старого завета.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Новый Завет
...
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.---Ветхий Завет
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,Новый Завет
Матвей 5,..,...

вопросы по христанскому учению ещё есть кавказец?? Смеющийся

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 21:24:51[/time]
Адам в исламе — не только первый человек, но и первый пророк Аллаха. Получился у кого промах Озарис?))
кавказец, адам у вас может быть хоть адъютантом аллаха. вот тока какую пророческую миссию Адам исполнил?? кто такой пророк у мусульман?? а ну ка быстро найди в инете, скопируй и пришли нам тут почитать. а то увас пророков там, я думаю ты тоже пророком будешь,....после смерти Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: [time]Сбт 03 Ноя 2012 22:34:19[/time]
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.--на Христе право исполнилось и теперь не актуально. Право Ст Завета было дано моисеем и опрабировано Богом, но был это закон, со всеми изъянами и с потребностью развития и эволюции, вот пример этого в словах христа И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

матвей 19,3-9. Вот тебе пример отмены закона Старого завета. То что Божье существует, что человеческое, минуемо.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 15:18:39 от Aquinas » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #98 : 10 Ноябрь 2012, 13:04:05 »

Кавказец, читай и учись. надеюсь государственный язык Республики Беларусь ты знаешь.


Аснова міжрэлігійнага дыялогу.
У нядзелю 4 лістапада моладзь з Італіі сустрэлася з гродзенскай моладдзю, якая належыць да акадэмічнага душпастырства. Падчас падарожжа ў Беларусь італьянскіх студэнтаў суправаджаў Тэймур Малікаў, які паходзіць з Азербайджана і навучаецца ў адным з папскіх каталіцкіх універсітэтаў. Тэймур паходзіць з ісламскай сям’і і з’яўляецца мусульманінам, што не перашкаджае яму жыць і навучацца ў каталіцкім асяроддзі. Падчас сустрэчы моладзі ён вельмі ахвотна пагадзіўся адказаць на нашых некалькі пытанняў.

- Чаму Вы вырашылі вывучаць філасофію і як у Вас атрымалася прыехаць у Папскі каталіцкі ўніверсітэт у Рыме?

- Перад навучаннем у Рыме я вывучаў арабскую мову ў Бакінскім дзяржаўным універсітэце на арыенталагічным факультэце і потым год вывучаў арабскую мову ў горадзе Доха ў Катары. У гэты час я паралельна вывучаў ісламскую філасофію, адначасова ў свеце адбываліся розныя падзеі, якія змянілі і да гэтага часу змяняюць аблічча многіх краін: гэта і войны на Блізкім Усходзе, сутыкненне ісламу з секулярызаваным Захадам. Гэта зацікавіла мяне ў параўнальным вывучэнні хрысціянскай і ісламскай філасофіі. На дадзены момант мне падаецца, што Папскі ўніверсітэт Анджэлікум - адпаведнае месца для вывучэння як сучаснай філасофіі, так і хрысціянскай філасофіі. У будучым маю надзею займацца параўнальным вывучэннем на навуковым узроўні хрысціянскай, заходняй і ісламскай філасофіі.

- Чым для Вас з’яўляецца вера?

- З дзяцінства ў мяне было моцнае рэлігійнае пачуццё, я быў практыкуючым чалавекам дзякуючы сваім бацькам. Пазней я зразумеў, што вера - неад’емная частка майго жыцця, тое, што я адчуваю ў кожным моманце майго існавання. У дадзены момант вера - гэта мае адносіны да жыцця, самога сябе і тых, хто вакол мяне. Вера ў адзінага Бога – гэта вера не толькі ў ідэю аб адзінстве Стварыцеля, але таксама і прымяненне гэтага адзінства ў сваім жыцці – адзінства мыслення, словаў і учынкаў, адзінства цела і душы.

- На аснове чаго можна будаваць дыялог паміж хрысціянскім Захадам і ў большасці ісламскім Усходам?

- Паводле маіх назіранняў, ва ўсім свеце ідзе адраджэнне рэлігіі: хрысціянства, менавіта каталіцызма, і іслама. Цяпер найбольш практыкуемыя рэлігіі ў Еўропе - гэта іслам і каталіцызм. На дадзены момант моладзь з розных пазіцый усебакова зацікаўленая рэлігіяй, а асабліва практычным аспектам праяўлення ўласнай веры ў сучасных умовах. Адраджэнне рэлігіі адбываецца ўсюды. Мы перапоўненыя энтузіязмам і цікаўнасцю, і хочам дзяліцца досведам. Другі аспект - гэта спецыфіка нашага сённяшняга дня, калі наступае глабалізацыя і прадстаўнікі розных культур і рэлігій часта сустракаюцца, дзеляцца сваімі поглядамі і меркаваннямі. Мы як прадстаўнікі розных бакоў вельмі зацікаўленыя праблемамі і жыццём нашых братоў па веры, так як з’яўляемся прадстаўнікамі монатэізма, і на дадзены момант вельмі важна весці граматны дыялог паміж канфесіямі і рэлігіямі. Узлюбі бліжняга свайго - адно з найчасцей цытаваных фраз з Евангелля, яго таксама можна зразумець як "зразумей бліжняга свайго". У дадзеным выпадку гэта можа быць таксама і пазнанне бліжняга, якое распасціраецца не толькі на розум, але і на пачуцці. Таму, апрача таго, што мы павінны ведаць (пазнаваць) самых сябе, мы таксама павінны пазнаваць і вывучаць без розных там стэрэатыпаў веру іншых людзей, таму што монатэізм заўсёды імкнецца да адзінства ва ўсім. І каб усталёўваць гэтае адзінства, у першую чаргу трэба разумець і любіць адзін аднаго.

- Навучаючыся ў каталіцкім універсітэце, Вы прабываеце ў каталіцкім асяроддзі, пазнаеце каталіцкую моладзь з розных краін. Паводле ўласных назіранняў, чым адрозніваецца каталіцкая моладзь ад ісламскай?

- На дадзены момант, калі мы выкарыстоўваем тэрмін хрысціянская ці ісламская моладзь, мы на самай справе разумеем штосьці культурнае, звязанае з канкрэтным народам і краінай. Цяпер рэлігія мае даволі моцную сувязь з нацыянальным адраджэннем і культурай дадзенага народа, таму і чалавечы фактар абапіраецца менавіта на культуру. Адрозненні паміж намі датычаць у сваёй большасці культурнай сферы. Хрысціянская культура і ісламская - гэта дзве вялікія рэчаіснасці, таму розніца вельмі вялікая. У самым ісламскім свеце вельмі шмат розных культур, таму вельмі цяжка гаварыць аб аднароднасці народаў краінаў Усходу. Калі казаць увогуле, то ёсць хрысціянін як прадстаўнік заходняй і мусульманін як прадстаўнік усходняй культуры. Усходні чалавек больш кансерватыўны, больш блізкі да традыцыйнага стылю мыслення, а заходні чалавек больш адкрыты на штосьці новае, крэатыўны.

- Якія супольныя пункты ў дыялогу і супрацоўніцтве мы можам знайсці?

- Гэтыя дзве рэлігіі ў філасофскім плане маюць пэўнае падабенства і маюць цепер падобныя праблемы, якія супольна маем вырашаць. Па-першае, гэта выражэнне пратэсту супраць сацыяльна-палітычнай несправядлівасці: эксплуатацыі бедных краін, палітычнай нестабільнасці. Па-другое, секулярызацыя грамадства. Сучасны свет стаіць на раздарожжы, аддзяленні рэлігіі ад грамадства і жыцця чалавека. Перад намі вельмі шмат працы. Калі мы супольна будзем дзейнічаць, то эфекты нашай супрацоўніцтва пабачым у вельмі хуткім часе.

- Вашыя ўражанні аб Беларусі?

- Я другі раз у Беларусі, вельмі задаволены. Мне падабаецца перш за ўсё прырода, якая стварае ўражанне такой паўночнай, далёкай і шчаслівай краіны. Прырода Беларусі дапамагае захаваць унутраны супакой. Таксама распавяду ў некалькіх словах аб горадзе Мінску. Параўноваючы яго з тымі гарадамі, якія я бачыў, то магу сказаць, што ён стварае ўражанне вельмі ўмеранага месца. Не настолькі вялікі і шумны, але адначасова жывы і цікавы, у яго свая спецыфіка і культурнае жыццё, а Гродна - гэта горад больш гістарычны і заходні, таксама вельмі прыгожае і мілае месца.


* муслим.jpg (29,6 Кб, 400x473 - просмотрено 232 раз.)
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 10 Ноябрь 2012, 22:54:20 »

о боги,
к божкам взываю, к идолам мухамеду и его войску, ибо тысячу лет будут править)))
Шутки изволишь шутит.Ты забыл  заповедь из своей Библии?
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;Втор.6:4.
Ты совершил Озарис акт язычества.Интересно Иисус(мир ему)твой бог тебя за это по голове погладит или постучит?))



потому что ответ есть в Новом Завете. Заповедь новую даю вам ....-сказал Христос. ну ведь ты знаешь Библию, а у меня такие простые вещи спрашиваешь. почитай Евангелия и послания Св павла Апостола, знаю, вы его люто ненавидите, но он судья будет над вами))Те законы, которые были опрабированы Моисеем утратили своё действие, ибо были направлены для приготавления к пришествию Христа, Божьи Заповедеи -актуальны, их сам Христос потвердил. просто удивительно, такой знаток Библии и спрашивает аткие простые вопросы)

Приведи стихи из Библии где Иисус давая новые заветы отменяет старые:Это отмена обрезания,это отмена на запрет свинины,отмена жертвоприношения.Приведи слова Иисуса(мир ему).
Заповедь Новую даю вам--сказал Христос, а кто может давать Заповедь???
Ну что не получилось Озарис подогнать весь Новый Завет под новую заповедь.
Ведь новая заповедь заключалась не во все Новом Завете,а в некоторых местах,где иудеями остались без внимания..Как говорится новое-это хорошо забытое старое.
И какая это новая заповедь,если в Ветхом заповеде такие заповеди уже были.Давайте сравним.:
Новый  Завет:"Заповедь новую даю вамДа любите друг друга!(Иоанна, 13:34.)
                   Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Иоанна, 15:12)
                   Сие заповедаю вам, да любите друг друга.(Иоанна, 15,17;)

А вот Ветхий Завет:"Люби ближнего твоего"(Левит, 19:18),
                                "Люби ближнего, как самого себя"(Левит, 19:34),
                                 "Господь любит пришельца и вы любите пришельца"(Второзаконие, 10:18-19).
Как видим одни и те же заповеди.Иисус(мир ему)мог дважды давать одну и туже же заповедь называя новым в случае если:
1)Иисус не знал Ветхий завет(не реально ведь оно от Бога,то есть от его самого)
2)Иисус забыл содержание Ветхого завета(что не возможно,разве у Бога плохая память?Так Иисус и в третий раз сообщит о старом завете как о новом)
Здесь логичнее всего что Иисус не говорил,что он принес новый завет отменяя старые.Это скорее всего проблемы переводчиков или тех кто изменил Библию.Другого разумного ответа я не знаю.

ой глупенький, специально для тебя, открою тайну с Нового Завета:1. 37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь. 39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.От Матфея 22:37-40

Опять Озарис хочешь подогнать под себя Библию.Мы с тобой говорили о новом завете отменяющие старые законы.В том что ты привел я их не вижу.А наоборот,говорит об обратном:
 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Что все пророки держатся на одном и том же заповеди.Ни один пророк не отменяет закон другого.Здесь четко сказано об этом.
Есть еще доказательства?

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Новый Завет

А вот тебе сходная заповедь из Ветхого завета:Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.Левит 19:17,18.
Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
(Исход 23:4-5)
И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.
Озарис, Иисус (мир ему) не устанавливал новой религии, не создавал новых законов, не отменял старых законов.
"Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон" (Исх42:21)
Все что сделал Иисус(мир ему), это восстановил то, что оказалось загроможденным человеческим хламом и преданиями старцев, которые сами отменяли заповеди Божьи.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
((Мф 15:3,6)

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.---Ветхий ЗаветА Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,Новый ЗаветМатвей 5,..,...
Ветхий завет:"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою"

Разве это не есть учение о любви к врагу?
Нету ничего нового в Новом завете.Это все хорошо забытое старое.
Есть еще доказательства Озарис?
Цитата: кавказец от 03 Ноябрь 2012, 23:46:08Адам в исламе — не только первый человек, но и первый пророк Аллаха. Получился у кого промах Озарис?))кавказец, адам у вас может быть хоть адъютантом аллаха. вот тока какую пророческую миссию Адам исполнил?? кто такой пророк у мусульман?? а ну ка быстро найди в инете, скопируй и пришли нам тут почитать. а то увас пророков там, я думаю ты тоже пророком будешь,....после смерти
Если ты показал свое незнание вопроса в Исламе,а я тебя исправил,то хотя-бы имей мужество признаться в этом.Думаю это оправдала бы немного твою подмоченную репутацию лжеца.

Еще хочу обратить внимание на это:
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втр 6:4-5)
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так  и вы да любите друг друга.

В этих двух примерах видно,что Иисус(мир ему)обращается к евреям.Что Иисус (мир ему) был послан к евреям
Далее,здесь Иисус(мир ему) подчеркивает Господь, Бог наш, Господь един есть.Что бог один,и ни о каком троединстве нету и речи.Также говорит:и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.[Тоесть что-бы поклонялись только Ему,просили помощи только у Бога.И ни каких там ни святых,ни мощей,ни мамы бога.

Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #100 : 10 Ноябрь 2012, 22:59:22 »

Шутки изволишь шутит.Ты забыл  заповедь из своей Библии? Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;Втор.6:4.Ты совершил Озарис акт язычества.Интересно Иисус(мир ему)твой бог тебя за это по голове погладит или постучит?))
я не согрешил. ибо это словесный аборот, а не проявление религиозного культа. а раз ты реагируешь на такие вещи, то ты ибо хочешь из бешенства хоть как то уколоть меня и пишешь глупости, или просто не знаешь русского языка. что тоже не исключено. я имею ввиду хотя бы минимальный его уровень)

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 23:24:17
Приведи стихи из Библии где Иисус давая новые заветы отменяет старые:Это отмена обрезания,это отмена на запрет свинины,отмена жертвоприношения.Приведи слова Иисуса(мир ему).
ОБРЕЗАНИЕ
Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит12:2, 3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Бога. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Богу.
Новый Завет. Деяния Святых Апостолов. глава 15. стих 5-29. Что бы было понятно что апостолы имели принять такие законы, приведу слова Христа к апостолам: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Ев. от Матвея)
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Ев. от Марка)
ПОЭТОМУ ВОПРОС О ОБРЕЗАНИИ БЫЛ РЕШЁН.

это отмена на запрет свинины
-- Апостолу Петру было сказано, что сейчас все нечистые животные чисты (Деян 10:15).И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.


отмена жертвоприношения -- Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (К евреям 7)
• «... пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?» (Матфея 9:13);
• «... любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Марка 12:33);
• «... устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом» (1-е Петра 2:5);
• «... представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу ...» (Римлянам 12:1);
• «Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу» (Евреям 13:16);
• «... освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога» (Евреям 10:10-12);

Из слов Апостолов и Христа мы видим ответы.
А если почитаем Новый Завет, увидим, что Христос не проводил юридических кружков, но высказывался о тех или других предписаниях данных моисеем или данным для евреев, как напимер о разводе супругов. если бы фарисеи не спросили у Христа про развод, то вероятнее всего мы бы и не узнали по этой позиции мнения Христа, но зная всё ученеи Хрсита, систематизируя его, учение апостолов, мы знаем о том, что Христос сделал и что дал своей церкви.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 23:24:17 от Aquinas » Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Ноябрь 2012, 23:35:44 »

о боги,
я не согрешил. ибо это словесный аборот, а не проявление религиозного культа. а раз ты реагируешь на такие вещи, то ты ибо хочешь из бешенства хоть как то уколоть меня и пишешь глупости, или просто не знаешь русского языка. что тоже не исключено. я имею ввиду хотя бы минимальный его уровень)

Вот нашел себе оправдание.Ибо ты не знаешь своего писания?Или это твоя горделивость?
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.(Матфея 12:36, 37).

Никакое гнилое слово да не исходит из уст
ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы
оно доставляло благодать слушающим.
«Послание к Ефесянам»

Согрешил ты Озарис,согрешил.Имей смелости признаться и покаяться.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #102 : 10 Ноябрь 2012, 23:47:41 »

Новый  Завет:"Заповедь новую даю вамДа любите друг друга!(Иоанна, 13:34.)                    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Иоанна, 15:12)                   Сие заповедаю вам, да любите друг друга.(Иоанна, 15,17;)А вот Ветхий Завет:"Люби ближнего твоего"(Левит, 19:18),                                "Люби ближнего, как самого себя"(Левит, 19:34),                                 "Господь любит пришельца и вы любите пришельца"(Второзаконие, 10:18-19).Как видим одни и те же заповеди.Иисус(мир ему)мог дважды давать одну и туже же заповедь называя новым в случае если:1)Иисус не знал Ветхий завет(не реально ведь оно от Бога,то есть от его самого)2)Иисус забыл содержание Ветхого завета(что не возможно,разве у Бога плохая память?Так Иисус и в третий раз сообщит о старом завете как о новом)Здесь логичнее всего что Иисус не говорил,что он принес новый завет отменяя старые.Это скорее всего проблемы переводчиков или тех кто изменил Библию.Другого разумного ответа я не знаю.
это самая распространнёая ошибка у тебя и у протестантов, кто так учит.
1. Надо отличить заповеди, от закона данного моисеем и опрабированного Богом.
Бог дал 10 Заповедей. Их Христос не отменял и не имел такого желания. Ибо Слово Бога вечно и всегда актуально. Теперь надо обратить внимание на более полную цитату с книги Левит 19,18-19
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.


А теперь глянем на книгу Исход, гл. 20, где Бог даёт на Горе Синай Заповеди через моисею всему народу.
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

и теперь сравним с Левит.
что мы видим?? то что в Левит заповеди более подробно расписанны, даже можно сказать расписаны, почему?
Лишь небольшая часть книги Левит носит повествовательный характер; большая часть — предписания священникам (коэнам), переданные Богом через Моисея на горе Синай. Впрочем, лишь немногие предписанияотносятся исключительно к священникам (8-10; 16:1-28; 21:1-22:16); подавляющее большинство заповедей касается всего народа Израиля. Большинство предписаний — универсального характера, меньшая часть исполнима лишь в условиях скитаний по пустыне после Исхода Израиля из Египта, либо лишь в условиях жизни в Земле Израиля. Книга Левит не содержит законов, касающихся левитов, изложенных в книге Чисел. Книга Левит служит как бы продолжением книги Исход — там подробно изложена история сооружения Скинии, здесь речь идет об отправлении культа в ней.

Книга Левит имеет почти исключительно законодательное содержание, она посвящена религиозно-культовой стороне жизни народа Израиля, в особенности системы жертвоприношений. Содержание книги образует подробное развитие и непосредственное продолжение статей и постановлений закона, излагаемых во второй части книги Исход; всюду законодательство книги Левит представляется развитием и восполнением возвещённого с Синая Откровения.

Главная идея или цель книги состоит в образовании из Израиля общества Господня, которое стояло бы в тесном нравственном общении с Богом. Этой цели служат находящиеся в книге Левит постановления:
о жертвах (гл. 1-7);
о посвящении священнослужителей (гл. 8-10);
о чистом и нечистом (гл 11-16);
о личной святости членов общества Господня в жизни семейной и общественной (гл. 17-20);
о святости и порядке всех отправлений богослужения, культа, о священных временах и проч. (гл. 21-27).

Таким образом идея святости и освящения — господствующая идея книги Левит, объединяющая все предписания и законы, связанные как исторически или хронологически, так и логически, развитием одного и того же принципа. Идея святости проходит красной нитью через все главы книги Левит — святость коэнов, святость народа Израиля, святость Земли Израиля, святость субботы и праздников. Особая роль отводится сынам Аарона, священникам: коэн приносит жертву и служит посредником между Израилем и его Богом. Основная задача священников — наставление народа в том, как отличать «священное от неосвященного и нечистое от чистого» (10:10; ср. 14:57; 15:31; Иех. 22:26; 44:23), чтобы осквернение Израиля грехом и ритуальной нечистотой не привело к осквернению святыни и не заставило Бога покинуть свой народ. На священников возлагается, таким образом, двойная задача: наставлять Израиль, не допускать осквернения святыни и очищать святыню, когда оно все же имеет место. Однако книга Левит не является чисто ритуальным законодательством: ритуал в значительной мере зиждется на этической основе и носит выраженную моральную окраску. Жертвоприношение — несмотря на всю его важность — лишь один из способов приближения человека к Богу; повседневное поведение — отношение к ближнему, к пришельцу, к бедняку, к слабому и нуждающемуся является определяющим фактором, и именно против аморальных поступков предостерегает проходящая рефреном формула «Я Господь, Бог ваш». Книга Левит предъявляет Израилю высокие моральные требования, касающиеся не только поступков, но и намерений — любить ближнего, не таить в сердце ненависти и т. п. Для книги Левит характерно отсутствие какой бы то ни было границы между нравственностью и культом, который служит таким образом формой осуществления этической идеи жизни в святости.
Левит-это третья книга Пятикнижия (Торы), Ветхого Завета и всей Библии. В талмудической литературе чаще именуется «Торат коханим» («священнический устав»). Посвящена религиозно-культовой стороне жизни народа Израиля.
Поэтому Заповеди Божьи в этой книги были развиты Моисеем, т.е. образно, есть у нас статься в Уг. кодексе. _Убйиство. Всё понятно, убил , наказали. но убить можно по разному, словами, медленно, на протяжении месяцев и даже лет. что бы понять что же такое убйство, надо дать чёткое определение какие это поступки. вот книга Левит и была именно таким кодексом Моиссея, построенные на 10 Божьих заповедях. Конечно, как любой кодекс бывает актуален в определённый этап исторический. Напимер: с появлением компьютеров приша надобность введения законов регулирующих Ай Ти сферу. Поэтому Христос и говорит, что даю вам новую заповедь, и повтаряет 10 Заповедей, которые они все отлично знали, ибо Они вечны, но отношения регулирующие кодексом Моисея уже не актуальны для Христиан, учеников Христа.

Здесь логичнее всего что Иисус не говорил,что он принес новый завет отменяя старые.Это скорее всего проблемы переводчиков или тех кто изменил Библию.Другого разумного ответа я не знаю. ---поэтому ответ сдесь простой. нет проблем с переводом, тем более что всюду доступен греческий и латинский текст, кто имеет знания и желание может сам убедиться, а таких людей думю хватает.
Просто всё зависит в знании Библии. ведь важно знать, как формировалась книга Левит. Это кодекс Моисея, построенный на 10 Божьих заповедях. И пусть вас не трогает такое слова в Левите,как: И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:это превичное дело в Старом Завете. всё что делал Моисей, было Богом одобрено. Ведь надо вспомнить, евреи хотели иметь своего короля, и Бог не был доволен из-за этого их решения, но в сумме разрешил им выбрать короля. т.е. право евреев было не только спущено с неба, но закон (НЕ ЗАПОВЕДИ) были процессом человеческого мышления.



Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 15:49:29
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:  ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.(Матфея 12:36, 37).
это твоя интрепретация Писания Смеющийся Смеющийся
В осуществлении греха важно какой эффект ты ожидаешь от своего поступка или слов. поэтому в принципе в нашем споре не имееет никакого значения. а коль для тебя это так важно, то Христос мне судья)))

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 16:50:19
Согрешил ты Озарис,согрешил.Имей смелости признаться и покаяться.
[/email]][url=http://[url=http://[email][/email]][url=http://[email][/email]][url=http://[url=http://[email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email]][email][/email]][url][url][email][/email]][url][email][/email]][url][url][email][/email][/url][/url]
кавказец, ну не перед тобой же мне каяться)))

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 17:53:14
Опять Озарис хочешь подогнать под себя Библию.Мы с тобой говорили о новом завете отменяющие старые законы.В том что ты привел я их не вижу.А наоборот,говорит об обратном: 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророкиЧто все пророки держатся на одном и том же заповеди.Ни один пророк не отменяет закон другого.Здесь четко сказано об этом.Есть еще доказательства?
про это писал выше.  Заповеди христос не отменял, отменял закон, который уже не является действительным для христиан. н.п. как говорит апостол Пётр и павел про обрезание. Я ещё раз тебе пишу, Заповеди вечны, а закон Торы был актуален до Христа, так в чём моё Опять Озарис хочешь подогнать под себя Библию.Непонимающий? Смеющийся

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 18:57:02
Озарис, Иисус (мир ему) не устанавливал новой религии, не создавал новых законов, не отменял старых законов.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тогда прочитай хоть раз Новый Завет. Даже такие слова Христа как: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
уже говорит о том, чего не было в Старом Завете. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
поэтому не позорь себя такими знаниями Писания)))

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 19:58:20
Все что сделал Иисус(мир ему), это восстановил то, что оказалось загроможденным человеческим хламом и преданиями старцев, которые сами отменяли заповеди Божьи.
а кто отменил в Старом Завете заповеди? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
опять твой бооооольшой прокол в знании Библии. Их никто неотменял)


Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 21:00:34
Ветхий завет:"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою"Разве это не есть учение о любви к врагу?Нету ничего нового в Новом завете.Это все хорошо забытое старое.
так не вопрос Кавказец, тока удосужся сделать простую вещь,а  именно:
1. приведи всё таки откуда эта цитата взята, с скакой книги и т.д.
2. найди цитату, где написанно "око за око и зуб за зуб", вставь их сюда и мы с тобой проанализируем что и как. а то натягать вырванных с контекста отрывков вы горазды)))

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 22:04:19
Если ты показал свое незнание вопроса в Исламе,а я тебя исправил,то хотя-бы имей мужество признаться в этом.Думаю это оправдала бы немного твою подмоченную репутацию лжеца.
про ваше учение я знаю не много, может чуть меньше твоего, потому что на мои вопросы ты не отвечаешь конкретно.
а я разве где то писал что я знаю ислам??? поэтому почему я лжец??? лжец ты, ибо в наглую и тупо пишешь цитаты с Библии, которых нет просто в природе. как даже выше написанное тобой, что Христос очистил 10 Заповедей изменённые людьми на протяжениий веков до Его пришествия, ну это ведь тупость несуразная. поэтому я к тебе отношусь в этих вопросах с терпением, т.к. пусть читают люди и видят твою глупость))

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 23:17:07
В этих двух примерах видно,что Иисус(мир ему)обращается к евреям.Что Иисус (мир ему) был послан к евреям
Это однозначно. а кто говорит что обратное?
ну коль ты знаток Библии, то зачем Он был послан Евреям?? по библии, по пророческим книжкам пройдись и укажи.

Далее,здесь Иисус(мир ему) подчеркивает Господь, Бог наш, Господь един есть.Что бог один,и ни о каком троединстве нету и речи.Также говорит:и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.[Тоесть что-бы поклонялись только Ему,просили помощи только у Бога.И ни каких там ни святых,ни мощей,ни мамы бога.
--ну а как про это тогда кавказец??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Евангелие от Матфея, 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Евангелие от Иоанна, 17:3
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Евангелие от Иоанна, 14:10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Евангелие от Луки, 21:15
ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни про­тивостоять все, противящиеся вам.

Книга пророка Исаии, 48:16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Книга пророка Малахии, 1:6
Сын чтит отца и раб – господина своего; если Я Отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?»

Книга Бытия, 1:2
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

и много много других. если хочешь, могу все цитаты показать))

Добавлено: 12 Ноябрь 2012, 23:30:36
Выходцы из Кавказского региона не оставляют попыток незаконно перейти границу Беларуси со странами ЕС

Выходцы из Кавказского региона не оставляют попыток незаконно перейти границу Беларуси со странами Европейского союза.

Как сообщил БелаПАН помощник начальника Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко, вечером 11 ноября пограничникам поступила информация, что местный житель видел двух неизвестных вблизи одной из приграничных деревень в Браславском районе. Затем вблизи белорусско-латвийской границы за попытку ее нарушения были задержаны два выходца из Кавказского региона 1964 и 1967 годов рождения.

Из объяснений задержанных стало известно, что они прилетели в Минск на самолете, после чего приехали в Брест, пытались пересечь госграницу в одном из пунктов пропуска, однако это им не удалось. После неудачной попытки вернулись в Минск, оттуда на такси приехали в Браславский район, где и были задержаны пограничниками. В Европе они намеревались найти лучшие условия жизни.

При себе задержанные имели небольшую сумму денег (доллары, латвийские латы, грузинские лари).

Нарушителям грозит ответственность в виде штрафа в размере до 50 базовых величин.

С начала года полоцкими пограничниками задержано 69 нарушителей государственной границы.

По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси, ночью 12 ноября на участке Брестской пограничной группы за попытку умышленного нарушения белорусско-польской границы были задержаны два гражданина Алжира.

Тревожная группа обнаружила следы людей у сигнализационного комплекса. Почти четырехчасовой поиск с использованием служебной собаки дал результат: нарушителей государственной границы задержали в пограничной полосе на участке пограничной заставы "Котельня — Боярская" у берега Западного Буга. При себе у молодых людей были национальные паспорта, личные вещи и небольшая сумма денег. Как пояснили задержанные, их целью был поиск лучших условий жизни в странах Западной Европы.

Как отмечают в Госпогранкомитете, число выходцев из стран Средней Азии, Африки и Кавказа, которые пытаются незаконно попасть на Запад через белорусскую границу, с начала года увеличилось втрое по сравнению с 2011 годом. Из 134 нарушителей государственной границы, задержанных на польском направлении, 75 были представителями указанных регионов.

http://news.Тут/society/320121.html

так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 23:30:36 от Aquinas » Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 20 Ноябрь 2012, 00:36:15 »

так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?

Отвечу на твой вопрос словами из Корана,будь внимателен,в них есть ответ на твой вопрос,который долго терзает твою голову.

Он  сказал: «Воистину,  я  прошу  Всевышнего  Аллаха  быть  свидетелем,  а  вы свидетельствуйте, что я непричастен к тем, кому вы поклоняетесь кроме Него. Так ухищряйтесь, объединившись (с ними) против меня, и не давайте мне отсрочки. Вот я положился на Всевышнего Аллаха, моего Господа и вашего Господа. Нет ни одного  живого  существа,  которое  не  было  бы  подвластно  Ему.  Поистине,  все,  что вершит Аллах, истинно и справедливо. Если же вы отвернетесь, то я уже передал вам то, с чем послан к вам. И Господь мой  заменит  вас  другим  народом,  вы  ни  в  чем  не  причините  Ему  вреда.  Поистине, Господь мой — ведает о всякой вещи!» (11 Сура «Худ», 54-57)
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #104 : 20 Ноябрь 2012, 17:19:51 »

Он  сказал: «Воистину,  я  прошу  Всевышнего  Аллаха  быть  свидетелем,  а  вы свидетельствуйте, что я непричастен к тем, кому вы поклоняетесь кроме Него. Так ухищряйтесь, объединившись (с ними) против меня, и не давайте мне отсрочки. Вот я положился на Всевышнего Аллаха, моего Господа и вашего Господа. Нет ни одного  живого  существа,  которое  не  было  бы  подвластно  Ему.  Поистине,  все,  что вершит Аллах, истинно и справедливо. Если же вы отвернетесь, то я уже передал вам то, с чем послан к вам. И Господь мой  заменит  вас  другим  народом,  вы  ни  в  чем  не  причините  Ему  вреда.  Поистине, Господь мой — ведает о всякой вещи!» (11 Сура «Худ», 54-57)

так где в этих словах ответ на этот вопрос?
так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?
это могут быть слова укрепления вас в вере. но почему мусульмане бегут от мусульман?? почему шииты убивают сунитов? тут кто нибудь видит в его ответе логическую связь??
а потом будет говорить что я отвечаю на вопросы. коль есть ответ в словах корана, то привиди их. коль нет в коране, объясни сам.
если в мире ислама всё хорошо, тихо и спокойно, а мутят воду НЕмусульмане, тогда почему мусульмане убегают в страны агрессоры??

Воистину,  я  прошу  Всевышнего  Аллаха  быть  свидетелем,  а  вы свидетельствуйте, что я непричастен к тем, кому вы поклоняетесь кроме Него.
Это слова с вашего корана о единобожии, но ответ должен был быть (и ты его выделил) на это "так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?"

Так ухищряйтесь, объединившись (с ними) против меня, и не давайте мне отсрочки. А кто против тебя объеденяется?? кажись тебе никто не впаривает что ты должен отречьтся от ислама, живи в темноте, коль тебе так больше нравится.

ну и далее по цитате,......тока где ответ на мой вопрос???
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Ноябрь 2012, 23:17:41 »

ак где в этих словах ответ на этот вопрос?так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?это могут быть слова укрепления вас в вере. но почему мусульмане бегут от мусульман?? почему шииты убивают сунитов? тут кто нибудь видит в его ответе логическую связь??а потом будет говорить что я отвечаю на вопросы. коль есть ответ в словах корана, то привиди их. коль нет в коране, объясни сам. если в мире ислама всё хорошо, тихо и спокойно, а мутят воду НЕмусульмане, тогда почему мусульмане убегают в страны агрессоры?? Воистину,  я  прошу  Всевышнего  Аллаха  быть  свидетелем,  а  вы свидетельствуйте, что я непричастен к тем, кому вы поклоняетесь кроме Него. Это слова с вашего корана о единобожии, но ответ должен был быть (и ты его выделил) на это "так кавказец и его соверующий, скажите чего мусульмане бегут из своих мусульманских стран, в которых всё хорошо и благополучно. от благополучия? а почему в вражескую Европу? от чего всё таки бегут?"Так ухищряйтесь, объединившись (с ними) против меня, и не давайте мне отсрочки. А кто против тебя объеденяется?? кажись тебе никто не впаривает что ты должен отречьтся от ислама, живи в темноте, коль тебе так больше нравится.ну и далее по цитате,......тока где ответ на мой вопрос???

Мне жаль тебя Озарис.Ты не понимаешь очевидного.Навряд ли я лучше смогу сказать чем Создатель наш,навряд мои слова будут более доходчивы тебе,чем слова Господа Миров.
Мне жаль тебя Озарис.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #106 : 20 Ноябрь 2012, 23:45:30 »


Мне жаль тебя Озарис.Ты не понимаешь очевидного.Навряд ли я лучше смогу сказать чем Создатель наш,навряд мои слова будут более доходчивы тебе,чем слова Господа Миров.
Мне жаль тебя Озарис.



  Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну да, выписать текст с корана и говорить что вот те ответ, хотя логически этот текст никаким боком не относится к вопросу. я уже кавказец начинаю сильно сомневаться о твоём умственном здоровьи. может твой собрат какнибудь объяснит и логически свяжет этот отрывок с корана как ответ на мой вопрос. а тиебе я желаю побольше играть в развивающие игры. ну и наконец закончить школу. Смеющийся Смеющийся
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 21 Ноябрь 2012, 23:12:41 »

ну да, выписать текст с корана и говорить что вот те ответ, хотя логически этот текст никаким боком не относится к вопросу. я уже кавказец начинаю сильно сомневаться о твоём умственном здоровьи.

Посмотрев твою новую аватарку,я действительно начал сомневаться о твоем умственном здоровье.
Есть какая нибудь логической связь между голой попой и "верующим" Озарисом?
Да еще надпись под рисунком:ну вот куда-то туда..
какое месторасположение указывает на своей голой попе мужик и зачем?
Не сошел ли с ума Озарис?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 23:37:25 от кавказец » Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #108 : 21 Ноябрь 2012, 23:58:27 »

Посмотрев твою новую аватарку,я действительно начал сомневаться о твоем умственном здоровье.
я гляжу тебя смущает моя аватарка?? пусть не смущает, а если ты её относишь к себе, то видать переседелся ты в инете, передохни, попостись, у вас уже пост закончился?
ну а коль ты полон сил, то можешь вглядываться в неё и возможно ты поймёшь, куда дорога лежит))

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 20:00:28
Есть какая нибудь логической связь между голой попой и "верующим" Озарисом?
ну была бы, если бы по требованию правил форума вместо аватарки должна была бы быть фотография, но так как аватарка это не фотография (необязательно), то связь только по мере восприятия твоего больного воображения.


Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 21:02:01
Да еще надпись под рисунком:ну вот куда-то туда..
я вижу ты медетировал весь вечер на неё. абы тока не согрешил (...) глядя и набухая))), а то кто вас там знает, мака афганского лизнёте и всё.....тараканы марш играют)

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 22:03:33
какое месторасположение указывает на своей голой попе мужик и зачем?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  ну терь расшифруй что ты написал. видать так возбудился, что на попе мужика ищешь месторасположение чего то ещё)))

Добавлено: 21 Ноябрь 2012, 23:04:25
Не сошел ли с ума Озарис?
а тебе так хотелось бы. но нет. недождёшся, мы ещё славной Погоней зададим драпуна неверным)))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Ноябрь 2012, 00:27:39 »

Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Посмотрев твою новую аватарку,я действительно начал сомневаться о твоем умственном здоровье.я гляжу тебя смущает моя аватарка?? пусть не смущает, а если ты её относишь к себе, то видать переседелся ты в инете, передохни, попостись, у вас уже пост закончился?ну а коль ты полон сил, то можешь вглядываться в неё и возможно ты поймёшь, куда дорога лежит))Добавлено: Вчера в 20:00:28Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Есть какая нибудь логической связь между голой попой и "верующим" Озарисом?ну была бы, если бы по требованию правил форума вместо аватарки должна была бы быть фотография, но так как аватарка это не фотография (необязательно), то связь только по мере восприятия твоего больного воображения. Добавлено: Вчера в 21:02:01Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Да еще надпись под рисунком:ну вот куда-то туда..я вижу ты медетировал весь вечер на неё. абы тока не согрешил (...) глядя и набухая))), а то кто вас там знает, мака афганского лизнёте и всё.....тараканы марш играют)Добавлено: Вчера в 22:03:33Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41какое месторасположение указывает на своей голой попе мужик и зачем?        ну терь расшифруй что ты написал. видать так возбудился, что на попе мужика ищешь месторасположение чего то ещё)))Добавлено: Вчера в 23:04:25Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Не сошел ли с ума Озарис?а тебе так хотелось бы. но нет. недождёшся, мы ещё славной Погоней зададим драпуна неверным)))

Ты судишь людей по себе?
Вердикт окончательный,Озарис невменяем.Дальнейший разговор бесполезный.ТОЧКА.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #110 : 22 Ноябрь 2012, 00:38:52 »

Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Посмотрев твою новую аватарку,я действительно начал сомневаться о твоем умственном здоровье.я гляжу тебя смущает моя аватарка?? пусть не смущает, а если ты её относишь к себе, то видать переседелся ты в инете, передохни, попостись, у вас уже пост закончился?ну а коль ты полон сил, то можешь вглядываться в неё и возможно ты поймёшь, куда дорога лежит))Добавлено: Вчера в 20:00:28Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Есть какая нибудь логической связь между голой попой и "верующим" Озарисом?ну была бы, если бы по требованию правил форума вместо аватарки должна была бы быть фотография, но так как аватарка это не фотография (необязательно), то связь только по мере восприятия твоего больного воображения. Добавлено: Вчера в 21:02:01Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Да еще надпись под рисунком:ну вот куда-то туда..я вижу ты медетировал весь вечер на неё. абы тока не согрешил (...) глядя и набухая))), а то кто вас там знает, мака афганского лизнёте и всё.....тараканы марш играют)Добавлено: Вчера в 22:03:33Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41какое месторасположение указывает на своей голой попе мужик и зачем?        ну терь расшифруй что ты написал. видать так возбудился, что на попе мужика ищешь месторасположение чего то ещё)))Добавлено: Вчера в 23:04:25Цитата: кавказец от Сегодня в 00:12:41Не сошел ли с ума Озарис?а тебе так хотелось бы. но нет. недождёшся, мы ещё славной Погоней зададим драпуна неверным)))

Ты судишь людей по себе?
Вердикт окончательный,Озарис невменяем.Дальнейший разговор бесполезный.ТОЧКА.


ой умарил ты меня. с тобой кавказец разговора и быть не может, ибо ты туп как бот. поэтому то что я с тобой тут вожусь Палач, не более чем (как заметил твой собрат) стёб с тебя.  ну прости, есть как есть))) так что кавказец айзИ хАлес
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 00:55:15 от Aquinas » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #111 : 05 Декабрь 2012, 22:17:05 »

http://www.ntv.ru/novosti/380292/
ну как кавказец и его собрат, кто тут дерётся и воюет, европейцы и мусульмане?? бейте бейте сами себя, так вы живёте точно по карану.

Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 05 Декабрь 2012, 23:53:24 »

ну как кавказец и его собрат, кто тут дерётся и воюет, европейцы и мусульмане?? бейте бейте сами себя, так вы живёте точно по карану.

Во первых правильно Коран,а не каран.
Во вторых Коран пишется с большой буквы.
В третьих если тебе нечем больше радоваться в этом мире,то порадуйся хотя-бы проблемам мусульман.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #113 : 06 Декабрь 2012, 00:15:48 »

ну как кавказец и его собрат, кто тут дерётся и воюет, европейцы и мусульмане?? бейте бейте сами себя, так вы живёте точно по карану.

Во первых правильно Коран,а не каран.
Во вторых Коран пишется с большой буквы.
В третьих если тебе нечем больше радоваться в этом мире,то порадуйся хотя-бы проблемам мусульман.


Во первых правильно Коран,а не каран.   ну раз ты понял, то остальные тем более.  Смеющийся Смеющийся
Во вторых Коран пишется с большой буквы.  да??? ну в принципе Библия тоже)))
В третьих если тебе нечем больше радоваться в этом мире,то порадуйся хотя-бы проблемам мусульман.  так я не их проблемами радуюсь, я стебаюсь с ваших попыток доказать всем тут что все СМИ очерняют мусульман а у них там в стране воюют с мусульманами только НЕмусульмане. а так вот всё видно и понятно, и как в стране где преобладает исламская мораль, мусульманин поднимает руку на мусульманина?? выходит сам коран становится против самих же мусульман?? или опрадывает всё это??
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Декабрь 2012, 18:35:19 »

так я не их проблемами радуюсь, я стебаюсь с ваших попыток доказать всем тут что все СМИ очерняют мусульман а у них там в стране воюют с мусульманами только НЕмусульмане. а так вот всё видно и понятно, и как в стране где преобладает исламская мораль, мусульманин поднимает руку на мусульманина?? выходит сам коран становится против самих же мусульман?? или опрадывает всё это??

Когда католики резали протестантов,наверное такой-же Озарис сидел и стебался.
Так поступают падальщики,сидят и ждут,чем можно поживится с беспомощных трупов.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #115 : 08 Декабрь 2012, 00:17:20 »

Когда католики резали протестантов,наверное такой-же Озарис сидел и стебался.
а что делал Озарис когда мусульмане резали христиан??? или когда под зад ногой христиане гнали мусульман, что делал кавказец??))

Добавлено: 08 Декабрь 2012, 00:19:03
Так поступают падальщики,сидят и ждут,чем можно поживится с беспомощных трупов.
мммм. а кто тут падальщик, а кто труп?))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
перемудрствовал что то кавказец, видать напряг остатки мозга и он на издыхании выдал слова, прочитанные в школе стихи Булата Окуджавы))
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08 Декабрь 2012, 22:11:24 »

а что делал Озарис когда мусульмане резали христиан???

 Смелый Озарис, держась крепко за мышку от компа,очень ожесточенно строчил по клавиатуре против мусульман.))
или когда под зад ногой христиане гнали мусульман, что делал кавказец??))

Я сомневаюсь,что ты вряд ли осмелишься когда-нибудь дать под зад мусульманину.

 

Добавлено: [time]Sat Dec  8 21:15:27 2012[/time]
перемудрствовал что то кавказец, видать напряг остатки мозга и он на издыхании выдал слова, прочитанные в школе стихи Булата Окуджавы))
Остатки мозга навряд ли в потрачу на тебя бестолкового.
Я последние силы отдам на свидетельства;Нет никого достойного для поклонения кроме Аллаха.и Мухаммад раб Его и посланник.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #117 : 08 Декабрь 2012, 23:30:08 »

Смелый Озарис, держась крепко за мышку от компа,очень ожесточенно строчил по клавиатуре против мусульман.))
Оооо ты гляжу учишся понемножку. хотя ирония не твой конёк, однако лестно, лестно))))

Добавлено: 08 Декабрь 2012, 21:31:02
Я сомневаюсь,что ты вряд ли осмелишься когда-нибудь дать под зад мусульманину.
ну сомневайся, сомневайся, тебе ли что то я буду доказывать??? с тебя можно только стебаться)))

Добавлено: 08 Декабрь 2012, 22:31:48
Остатки мозга навряд ли в потрачу на тебя бестолкового.
ну да, видать и остатков то и нет. и это само главное что, не поправимо.

Добавлено: 08 Декабрь 2012, 23:35:38
Я последние силы отдам на свидетельства;Нет никого достойного для поклонения кроме Аллаха.и Мухаммад раб Его и посланник.
ну все сектанты так говорят, что поделаешь с зомби. вот тебе ссылочка, вши секты одного поля ягодки, http://news.Тут/society/320868.html
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 12 Декабрь 2012, 08:37:58 »

Специально для Озариса,который спрашивает:почему во всех мусульманских странах бедность,а в христианских богатство и процветание.


Не обольщайся своим мирским благополучием, тогда как ты ослушиваешься Всевышнего Аллаха

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
Всемогущий и Великий Аллах сказал:
«Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи».(Аль-Имран, 178).
Шейх Са'ди, да смилуется над ним Аллах, в толковании этого аята писал:
"Пусть неверующие, которые отказались уверовать в своего Господа, принялись враждовать с Его религией и воевать против Его посланника, не думают, что Мы не наказываем их в мирской жизни, не искореняем их и одаряем их долгой жизнью потому, что желаем им добра и испытываем к ним любовь. Дела обстоят совсем не так, как они предполагают, поскольку таким образом Мы лишь приумножаем их злосчастье и обрекаем их на еще более суровое наказание. Мы предоставляем беззаконнику отсрочку для того, чтобы приумножилось его бесчинство и неверие, после чего Мы непременно схватим его своей могущественной и властной хваткой. Пусть же беззаконники остерегаются предоставленной им отсрочки и не думают, что сумеют провести великого и высокого Господа".(См. "Тафсир Са'ди").
Неверующие же наслаждаются земными благами только потому, что эти блага ничего не стоят перед Аллахом. Он вводит их в заблуждение и приумножает их нечестие, чтобы они вкусили еще более мучительные страдания после смерти. Всевышний сказал:
«Оставь же Меня с теми, кто считает ложью это повествование. Мы завлечем их так, что они даже не осознают этого».(аль-Калам, 44
Также Всевышний Аллах сказал:
"Когда они позабыли о том, что им напоминали, Мы распахнули перед ними врата ко всякой вещи. Когда же они возрадовались дарованному, Мы схватили их внезапно, и они пришли в отчаяние!".
Шейх Са'ди, да смилуется над ним Аллах, в толковании этого аята писал:
"Когда они, ( т.е. народ к которым были посланы посланники до посланника Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха – прим. автора статьи ) позабыли наставления, которыми их увещевали, Мы распахнули перед ними врата мирских благ и удовольствий, которые сделали их беспечными к истине. Но стоило им возрадоваться дарованным благам, как Мы подвергли их наказанию, которое застало их врасплох и лишило их надежды на всякое благо. Подобное наказание является самым мучительным, поскольку оно застает грешника врасплох, когда он беспечно забавляется и чувствует себя в полной безопасности. Это происходит для того, чтобы его страдания были более мучительными, а его несчастье – более великим".(См. "Тафсир Са'ди").
От Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Поистине, Всевышний Аллах распределил между вами ваш нрав так же, как Он распределил между вами и ваш удел. И, поистине, Всевышний Аллах дарует мир этот тому, кого Он любит и тому, кого не любит. Однако Он не дарует религию никому, кроме того, кого любит!».( аль-Исма’или в “аль-Му’джам” 1/114, Абу Ну’айм в “аль-Хилья” 4/166, аль-Баззар в “аль-Бахр аз-захар” 2026. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2714).
Шейх ибн Усаймин, да смилуется над ним Аллах, говорил:
"Правильным является то, что Всевышний Аллах дарует Свою милость как неверующему, так и мусульманину. Однако милость Аллаха для неверующего только в этой мимолетной жизни, а что касается в будущей вечной жизни, то нет для него ни света, ни пути (к Раю – прим. автора статьи)"
Имам Ахмад передал со слов Укбы ибн Амира, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
"Если ты видишь, что Аллах одаряет раба в этом мире тем, что ему любо, не смотря на то, что он грешит, то, поистине, это завлечение, посредством которого Аллах завлекает его".(Ахмад, 17349. шейх Альбани назвал этот хадис достоверным в "сахихе"413).
Поэтому мусульманин не должен обольщаться мирским благополучием многих неверующих или тех из мусульман, которые погрязли в грехах, ибо Всевышний Аллах вводит таких людей в заблуждение и приумножает их нечестие, чтобы они вкусили еще более мучительные страдания, и чтобы Аллах схватил их внезапно Своей жестокой хваткой оттуда, откуда они даже не предполагают. И пусть помнят, что наказания Аллаха бывают различными. Он может на них внезапно наслать смертельную болезнь, от которой они будут мучиться всю свою оставшуюся жизнь. Или может внезапно парализовать их тогда, когда они этого не ожидают. Или же внезапно может сломать им все ребра, или же ноги и руки, по причине внезапной автокатастрофы. Или может погубить их всю жизнь. Или эти и многие другие наказания, которые происходят уже в этой мимолетной жизни, а что можно уже сказать о наказании будущей вечной жизни, тогда как ее наказание не сравнится с наказанием этого мира?! Просим Аллаха защиты от наказания этого мира и Будущего!
И в заключении воздадим хвалу Аллаху, Господу миров!
Подготовил: Абу Сумая.
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #119 : 12 Декабрь 2012, 17:13:23 »

Пусть же беззаконники остерегаются предоставленной им отсрочки и не думают, что сумеют провести великого и высокого Господа".(См. "Тафсир Са'ди").Неверующие же наслаждаются земными благами только потому, что эти блага ничего не стоят перед Аллахом. Он вводит их в заблуждение и приумножает их нечестие, чтобы они вкусили еще более мучительные страдания после смерти.
хм. ну вообще то у вас проблема между сунитами и шиитами, а это раздор внутри итслама,
во вторых от самого начала, появления ислама, у вас небыло ничего путного, только дикость и жестокость, в принципе это видно в истории, тогда какой смысл жизни мусульманина??? может жизнь для мусульманина является  чистилищем?? жить по корану, уничтожать неверных, резать своих собратьев, как по мне благополучие в стране или в народе, это дело бога, коль Европа отходит от Бога, то и рушится весь добробыт построенный на человеческой идеологии, когда жил по Заповедям, был центром цивилизации, куда стремились и мусульмане любыми способами. всё бы хорошо Кавказец, вот только понимаешь, ответа тут нет на вопрос, почему мусульмане убегают со соей земли, от  своего народа, от своих исламских законов, и едут в "языческие" страны выбирая материальное благополучие???

Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2012 12:17:00[/time]
"Когда они, ( т.е. народ к которым были посланы посланники до посланника Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха – прим. автора статьи ) позабыли наставления, которыми их увещевали, Мы распахнули перед ними врата мирских благ и удовольствий, которые сделали их беспечными к истине. Но стоило им возрадоваться дарованным благам, как Мы подвергли их наказанию, которое застало их врасплох и лишило их надежды на всякое благо. Подобное наказание является самым мучительным, поскольку оно застает грешника врасплох, когда он беспечно забавляется и чувствует себя в полной безопасности. Это происходит для того, чтобы его страдания были более мучительными, а его несчастье – более великим".(См. "Тафсир Са'ди").
так получается что все мусульмане, которые покинули родные края за благополучием, будут наказаны?? а Аиша которая уехала с отрезанным носом и ушами, она тоже причислена в сомн грешников??она ведь уехала и доверилась врагам??

Мы распахнули перед ними врата мирских благ и удовольствий, которые сделали их беспечными к истине.   -- так выходит что истинну можно понять живя так как живут мусульмане у себя на родине?? например в Афганистане, Ливии и т.д.?? в нищите и опасности?? а мусульмане с ОАЭ познавшие роскошь, блшага и удовольствия причислены к грешникам??

Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2012 13:18:57[/time]
«Поистине, Всевышний Аллах распределил между вами ваш нрав так же, как Он распределил между вами и ваш удел. И, поистине, Всевышний Аллах дарует мир этот тому, кого Он любит и тому, кого не любит. Однако Он не дарует религию никому, кроме того, кого любит
--- хм. если я не мусульманин, значит аллах мне религию эту не даровал, значит он меня не любит??? а каков критерий выбора аллахом человека в любимчики?? а мусульманин который стал христианином, он получается выпал и из списка любимчиков аллаха?? прикольно))

Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2012 14:25:20[/time]
"Правильным является то, что Всевышний Аллах дарует Свою милость как неверующему, так и мусульманину. Однако милость Аллаха для неверующего только в этой мимолетной жизни, а что касается в будущей вечной жизни, то нет для него ни света, ни пути (к Раю – прим. автора статьи)"

так противоречия выходит в ваших пониманиях, вот гляди:


Однако Он не дарует религию никому, кроме того, кого любит!».( аль-Исма’

так в чём выражается милость и любовь аллаха к человеку, верующему и не. с одной стороны -- Аллах дарует Свою милость как неверующему, так и к мусульманину  -- с другой стороны -- Он не дарует религию никому, кроме того, кого любит!

кавказец, когда будешь копировать в следующий раз, гляди что копируешь.))) Показывает язык

Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2012 15:26:50[/time]
"Если ты видишь, что Аллах одаряет раба в этом мире тем, что ему любо, не смотря на то, что он грешит, то, поистине, это завлечение, посредством которого Аллах завлекает его".
а что имеется, вернее кто имеется ввиду под словом РАБ??

Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2012 16:31:11[/time]
Поэтому мусульманин не должен обольщаться мирским благополучием многих неверующих или тех из мусульман, которые погрязли в грехах, ибо Всевышний Аллах вводит таких людей в заблуждение и приумножает их нечестие, чтобы они вкусили еще более мучительные страдания, и чтобы Аллах схватил их внезапно Своей жестокой хваткой оттуда, откуда они даже не предполагают.
так поясни, святой мусульманин это:
1. живущий в нищите?
2. не пытающийся добиться благополучия?
3. и почему аллах таких людей "Всевышний Аллах вводит таких людей в заблуждение и приумножает их нечестие,"??  Случаем не перечит ли это вообще пониманию Бога как того, который сотворил нас для счастья, а не для пыток и ущимления. ну а коль так и сотворил, то мусульмане живут правидно, раз у них нищета, братоубийства, и никакого благополучия, а те кто съехал с родных мест в поиске лучшей доли, предатели и грешники в глазах аллаха!! во клёвый у вас аллах, обалдеть.

чтобы Аллах схватил их внезапно Своей жестокой хваткой оттуда, откуда они даже не предполагают.
  -- аллах как Фреди Крюгер, страшно,внезапно и очень жестоко)))

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 16:33:11
Ахмад, 17349. шейх Альбани назвал этот хадис достоверным в "сахихе"413)
а кто он такой что бы решать истинный или не истинный хадис???

Добавлено: 12 Декабрь 2012, 17:36:03
И пусть помнят, что наказания Аллаха бывают различными. Он может на них внезапно наслать смертельную болезнь, от которой они будут мучиться всю свою оставшуюся жизнь. Или может внезапно парализовать их тогда, когда они этого не ожидают. Или же внезапно может сломать им все ребра, или же ноги и руки, по причине внезапной автокатастрофы. Или может погубить их всю жизнь. Или эти и многие другие наказания, которые происходят уже в этой мимолетной жизни, а что можно уже сказать о наказании будущей вечной жизни, тогда как ее наказание не сравнится с наказанием этого мира?! Просим Аллаха защиты от наказания этого мира и Будущего!
не дай Господи такого божка нам.
Спасибо Тебе Господи что я знаю тебя Итсинного и вечного, милосердного и любящего Бога. а язычники и лживые пророки пусть имея возможность Тебя познать закрывают свои сердца и варятся в своём губительном и уничижительном учении князя этого мира. Октрой сердца тех, кто готов принять Тебя!! Аминь!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 17:36:03 от Aquinas » Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13 Декабрь 2012, 08:17:33 »

Прежде чем ответить на твои комментарии,Озарис ответь пожалуйста на вопросы единобожника:
А)Если что-нибудь,которое происходит вне ведома Бога?
Б)Если что нибудь,которое происходит без руководства Бога?
Г)Если что-нибудь,что не может предотвратить Бог
д)Если что-нибудь,что произошло по ошибке Бога?
Е)Если что-нибудь,которое произошло без воли Бога?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 09:10:37 от кавказец » Записан

Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,4 секунд. Запросов: 20.