Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:23:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Кто виноват в ДТП?
Водитель автомобиля А
Водитель автомобиля Б

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто виноват в ДТП?  (Прочитано 14174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 15 Январь 2018, 11:58:40 »

11 января мы получили ответы по нашим ходатайствам. Приятно, что все ходатайства приобщены к делу (может потом суде пригодится), но есть несколько интересных моментов. Было разрешено ознакомиться с материалами дела. Постараемся доехать до ГАИ на этой неделе, чтобы заиметь свою копию дела.

Что интересно, нам не разрешили снимать процесс повторного рассмотрения дела, а также отказались приобщить к делу видео с регистратора автомобиля ГАИ, а также аудио и видеоматериалы с индивидуального регистрирующего устройства инспектора ГАИ, мотивируя отказ тем, что рассмотрение дела уже закончено. Тут с сотрудниками ГАИ не поспоришь, так в ПИКоАП ч. 2 ст. 10.7 и написано. Но важно то, что по нашей жалобе, дело будет рассмотрено повторно и вот на это самое повторное рассмотрение мы снова заявим эти же самые ходатайства. Какой будет ответ?

Очень важно, т.к. ГАИ вызывал второй водитель, в оном из ходатайств мы просили предоставить информацию о наличии\отсутствии вызова наряда ГАИ к месту ДТП по линии 102 или через дежурную часть ГАИ. По поводу этого ходатайства мы вообще не получили никакого ответа, что наводит на интересные мысли. Как считаете?
Записан
Serg30
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 197

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 15 Январь 2018, 14:36:24 »

Кажется вы какие-то скандалисты, с кучей свободного времени, которое ничего не стоит.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #152 : 15 Январь 2018, 14:40:53 »

Очень важно, т.к. ГАИ вызывал второй водитель
мне одному не понятно, чем это важно Непонимающий
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15 Январь 2018, 14:48:01 »

ну ты тугой )) корешу из гаи тип позвонил
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 15 Январь 2018, 14:55:24 »

уверен, всякий, будь такая нужда и возможность, в силовые структуры звонил не лишь бы кому, а человеку знакомому
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Январь 2018, 20:19:17 »

Так вот я не ванговал по поворотнику. Я вообще считаю, что доказательство факта его включения (если таковое внезапно найдётся) не освободит тс от вины в этом дтп. Ибо раз поворотник не даёт преимущества, то по сторонам надо смотреть в любом случае, а не включил(а) и "ломиться бо надо".
преимущества не дает, но устанавливает безоговорочный запрет на маневр для обгоняльщика Ослепленный



Добавлено: 16 Январь 2018, 20:19:54
уверен, всякий, будь такая нужда и возможность, в силовые структуры звонил не лишь бы кому, а человеку знакомому
глупо по пустякам использовать связи Ослепленный
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 17 Январь 2018, 08:13:35 »

преимущества не дает, но устанавливает безоговорочный запрет на маневр для обгоняльщика
ну выяснят, что он этот запрет нарушил (или нет), а нагнут все равно того, кто на перекрестке "ломанул бо нада" не смотря по сторонам, вот увидишь.

а связи счас используют по любому поводу и вообще критерий пустячности для каждого свой
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
GREY777
Гость
« Ответ #157 : 17 Январь 2018, 10:30:45 »

а детализацию на чужой номер нельзя заказать Непонимающий
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Январь 2018, 14:13:59 »

По поводу "скандилистов" спорить не буду, т.к. уважаю личное мнение других людей.

По поводу времени, которое ничего не стоит, приведу несколько конкретных цифр, чтобы было понятнее.
Итак на кону:
- штраф в размере шести базовых величин (вроде бы базовая уже должна быть 24.5 руб.);
- ремонт машины за счет страховой выплаты, ориентировочно от 200 до 400 долларов США;
- скидка при очередном оформлении страховки на автомобиль за безаварийное вождение около 10-15% (сумма небольшая, но в сочетании с остальным набегает).
Поэтому считайте сами. Возможно для кого-то, указанная сумма - это в самом деле практически ничего! И не стоит забывать про моральный и психологический аспект вопроса. В смысле приятно знать, что удалось отстоять свое честное имя и добиться справедливости.

Кажется вы какие-то скандалисты, с кучей свободного времени, которое ничего не стоит.



Физические лица скорее всего не могут так поступить, а вот если обратиться в нужные органы, то, думаю, что они могут это сделать в течение нескольких минут.

а детализацию на чужой номер нельзя заказать
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #159 : 17 Январь 2018, 14:29:46 »

а вот если обратиться в нужные органы
в чём проблема тогда Непонимающий
ГАИ вызывал второй водитель
и второй вопрос, почему вы тогда не вызывали Обеспокоенный
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Январь 2018, 14:33:27 »

Спокойствие и терпение. Планируем на этой неделе сходить пока на консультацию, если будет нужно, то оставим заявление, как положено.

в чём проблема тогда



В ДТП участвовала моя жена. Как она мне объяснила, пыталась она дозвониться по телефону 102, но было занято. Потом позвонил второй водитель и вызвал ГАИ. Пока что, куда он звонил, остается загадкой.

и второй вопрос, почему вы тогда не вызывали
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #161 : 17 Январь 2018, 14:43:23 »

Потом позвонил второй водитель и вызвал ГАИ
а она не слышала разговор Непонимающий
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 17 Январь 2018, 16:24:55 »

И не стоит забывать про моральный и психологический аспект вопроса. В смысле приятно знать, что удалось отстоять свое честное имя и добиться справедливости.
если в плане вашей борьбы у меня скорее нет вопросов хоть я и не верю в победу, но про моральный аспект перегибаете. не забывайте что раз вы попали в такую аварию, то плохо ездите, не контролируете дорогу вокруг вас. так что честное имя по любому все в пятнах
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 17 Январь 2018, 23:40:37 »

вот увидишь
я не удивился бы, чтоб оказалось что они и хлопали  Грустный

раз вы попали в такую аварию, то плохо ездите, не контролируете дорогу вокруг вас.
я никогда не смотрю что у меня творится сзади слева при левом повороте, а если кто говорит что он смотрит - значит тупо ложь, бо при левом повороте не в зеркала нужно пялиться, а на встречку смотреть Ослепленный
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 17 Январь 2018, 23:44:30 »

так там вопрос не только в обгоняющем, а в первую очредь и в туплении в полосе
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 17 Январь 2018, 23:46:39 »

так там вопрос не только в обгоняющем, а в первую очредь и в туплении в полосе
да хоть колом хай стоит, но объезжать кого-то, кто стоит в левом ряду слева - это феерично Пардон!
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18 Январь 2018, 00:38:06 »

если кто говорит что он смотрит - значит тупо ложь, бо при левом повороте не в зеркала нужно пялиться, а на встречку смотреть
блажен кто верует. лично видел дтп когда поворачивающего признали виновным, притом что один авто его объехал справа, а следом мамзель пошла на обгон
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 18 Январь 2018, 09:25:20 »

так там вопрос не только в обгоняющем, а в первую очредь и в туплении в полосе
да хоть колом хай стоит, но объезжать кого-то, кто стоит в левом ряду слева - это феерично Пардон!
а ты много кого справа объезжаешь?
ну две полосы, в правой машина, встречка свободна, перекресток не обозначен - ты по газону справа едешь или выталкиваешь бампером стоящие машины?
не, я не спорю что остановившегося повернуть налево с поворотником я бы не объезжал слева. но утверждать что обгон (объезд) слева это феерично - это фиаско, ибо слишком много условий: где стал (на разделительной или просто по центру полосы), был ли поворотник, как долго стоял и не собирался ехать, было ли справа место...


Добавлено: 18 Январь 2018, 09:27:36
если кто говорит что он смотрит - значит тупо ложь, бо при левом повороте не в зеркала нужно пялиться, а на встречку смотреть
блажен кто верует. лично видел дтп когда поворачивающего признали виновным, притом что один авто его объехал справа, а следом мамзель пошла на обгон
так я сразу написал что по устоявшейся практике тот кто не уступил - считается более важным в аварии. поэтому и не верю в положительный исход дела.
чтоб не развести флуд, сразу признаю что аварии с ГАИшными машинам, с волосатыми лапами и т.д. вполне выбиваются из этого правила, но судя по теме у автора таких лап нет
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 18 Январь 2018, 20:19:20 »

если кто говорит что он смотрит - значит тупо ложь, бо при левом повороте не в зеркала нужно пялиться, а на встречку смотреть
блажен кто верует. лично видел дтп когда поворачивающего признали виновным, притом что один авто его объехал справа, а следом мамзель пошла на обгон
я не удивился бы, чтоб оказалось что они и хлопали
Ослепленный

а ты много кого справа объезжаешь?
всегда, за исключением кто стал типа припарковался Ослепленный

ну две полосы, в правой машина, встречка свободна, перекресток не обозначен - ты по газону справа едешь или выталкиваешь бампером стоящие машины?
что-то из области фантастики: еще ни разу не встречал кого-то кто без повода раскорячился бы и продолжал стоять ни на что невзирая Ослепленный
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 19 Январь 2018, 08:57:53 »

Петр К, если бы сделали типа "обоюдку" вас бы это устроило морально?
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 19 Январь 2018, 09:47:31 »

что-то из области фантастики: еще ни разу не встречал кого-то кто без повода раскорячился бы и продолжал стоять ни на что невзирая
пффф. мало ездишь. хватает таких, которые думаю что купили дорогу. вчера тащился за х5. так он с проезда, который выходит на пушкина, стал в левой стороне полосы, даже выехав на встречку, и повернул оттуда направо. да, надо сказать что поворотник у него был, и в том месте часто поворачивающие налево и направо становятся в две полосы, хотя там по разметке одна и не мешают друг другу. во вчерашнем примере они стояли и ждали правого поворота потому что там шли пешики а я не мог повернуть налево и ждал. а он с левой стороны полосы повернул направо. между ним и бордюром если бы мне надо было направо, еще я бы влез.
плюс к этому хоть и не часто, но встречаю тех кто путают поворотники. и как становился х5 - можно было подумать что раз он полез влево и даже залез на встречку, то просто перепутал поворотник, но нет.
далее почти там же в другую сторону вчера передо мной ехала баба, дорога просматривалась, есть спящий поэтому 2 передача. и вот она не смогла налево сходу повернуть. подъехала и при полном отсутствии встречки видном издали, тупо стала прямо в полосе на перекрестке. и ждала неизвестно чего. секунд 15 минимум. ах да, была еще одна машина у перекрестка. слева из под знака уступи дорогу.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 19 Январь 2018, 16:32:45 »

пффф. мало ездишь.
ну да, не дальнобой по штатам  Грустный

хватает таких
конечно, но т.к. я по педали, то задолго до описанных тобою ситуаций подобных оленей объезжаю, и поэтому твои проблемы мне неведомы  Крутой Веселый
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 19 Январь 2018, 16:52:23 »

да хоть колом хай стоит, но объезжать кого-то, кто стоит в левом ряду слева - это феерично
конечно, но т.к. я по педали, то задолго до описанных тобою ситуаций подобных оленей объезжаю, и поэтому твои проблемы мне неведомы
трепло. так и тут по педали объехал второй водитель Улыбка чего ж ты тогда говоришь что объезжать феерично Улыбка
или ты всех всегда справа объезжаешь? и ты прям телепортироваться научился, всегда у тебя есть место объехать, никогда запаркованный машины не стоят, никогда встречки нет...
всегда всех на скорости без проблем объезжают только диванные водители, те кто ездят по дорогам сталкиваются с разными ситуациями.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 19 Январь 2018, 18:02:54 »

да хоть колом хай стоит, но объезжать кого-то, кто стоит в левом ряду слева - это феерично
конечно, но т.к. я по педали, то задолго до описанных тобою ситуаций подобных оленей объезжаю, и поэтому твои проблемы мне неведомы
трепло. так и тут по педали объехал второй водитель Улыбка чего ж ты тогда говоришь что объезжать феерично Улыбка
или ты всех всегда справа объезжаешь? и ты прям телепортироваться научился, всегда у тебя есть место объехать, никогда запаркованный машины не стоят, никогда встречки нет...
всегда всех на скорости без проблем объезжают только диванные водители, те кто ездят по дорогам сталкиваются с разными ситуациями.
Epic Fail
Записан
Serg30
Гродненец
**

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Сообщений: 197

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 13 Февраль 2018, 20:06:44 »

Чем закончилось?
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 13 Февраль 2018, 21:14:08 »

Итак, история с нашим ДТП получила продолжение. Теперь уже дело будет рассмотрено в суде Октябрьского района г. Гродно 19 февраля (понедельник) в 9.45 в кабинете № 8 по адресу: ул. Дубко, 9. Приглашаем всех желающих поприсутствовать. Напоминаем, что дела об административных правонарушениях рассматриваются открыто.

Честно говоря, мы планировали не доводить дело до суда, а закрыть все вопросы при рассмотрении нашего случая начальником УГАИ Гродненского облисполкома. Но совершенно неожиданно, когда жена поехала 19 января в ГАИ, чтобы ознакомиться с материалами дела, обнаружила, что повторное рассмотрение дела начальником УГАИ состоялось 17 января. При этом, мы не получали повестки с вызовом на рассмотрение. Таким образом было нарушено право на защиту, что является достаточным основанием для отмены постановления. Поэтому мы отправили официальные запросы в ГАИ и на почту, чтобы нам предоставили информацию о том когда и как направлялась повестка с вызовом на повторное рассмотрение. Из ГАИ, как обычно, пришел достаточно интересный ответ, в котором по сути обращения практически нет информации, также отсутствует важная конкретика с указанием точных дат и номеров отправленных документов. А вот Белпочта предоставила однозначный ответ, что никаких писем, повесток и прочего на имя жены не поступало. В общем с набором вот таких вот документов и доводов пойдем в суд 19 числа. По итогам заседания отпишусь!

Следите за новостями!
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 19 Февраль 2018, 14:47:13 »

Всем привет!

Итак сегодня состоялось наше заседание суда, если его так можно назвать. На самом деле, судья пригласила в кабинет только мою жену, а когда я тоже вошел в кабинет, сказала, что это не рассмотрение дела, а она просто хочет подтвердить личность и задать пару уточняющих вопросов по материалам дела. Других участников процесса кроме нас не было.
 
В итоге, потратив минут пять на задавание вопросов, она отпустила жену с резолюцией: постановлении ГАИ отменить, отправить дело на доработку и повторное рассмотрение в ГАИ.

Так что мы готовимся к повторному рассмотрению дела в ГАИ. Следите за новостями!
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 19 Февраль 2018, 15:15:04 »

следим... но если не указал суд на то что требует доработок, то рассмотрят прям так же слово в слово
Записан

  [/
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 19 Февраль 2018, 16:29:30 »

следим... но если не указал суд на то что требует доработок, то рассмотрят прям так же слово в слово
яб сказал что если суд не пересмотрел дело, то финал предсказуем  Грустный

Добавлено: 19 Февраль 2018, 16:30:23
хотя я уже подробности этого дела забыл  Смеющийся
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 15 Март 2018, 18:30:07 »

Всем доброго времени суток!

Сегодня получили повестку на повторное рассмотрение нашего дела в ГАИ. Оно состоится 22 марта (четверг) в 16 часов скорее всего в главном здании УГАИ по адресу: Белуша, 49.

Чтобы пресечь спорные ситуации, а также неправомерные действия со стороны сотрудников ГАИ, мы приглашаем всех желающих поддержать нас. Будет рассматриваться открытое дело об административном правонарушении, поэтому присутствовать (но не вмешиваться) может любой, кто захочет. При себе нужно иметь паспорт. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка! Не оставайтесь равнодушными и проявите активную гражданскую позицию, помните, в следующий раз вы можете оказаться в подобной ситуации!

Будем благодарны за любую помощь и поддержку!

С вою очередь обещаем при необходимости оказать посильную помощь вам, если это понадобится в будущем. Также прямо сейчас можем проконсультировать о порядке обжалования постановлений об административных правонарушениях, а также о правильном и законном ведении дел об административных правонарушениях.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 21.