Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:06:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Кто виноват в ДТП?
Водитель автомобиля А
Водитель автомобиля Б

Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто виноват в ДТП?  (Прочитано 14282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 21 Март 2018, 11:39:10 »

Всем доброго дня!

Еще раз напоминаю, что повторное рассмотрение нашего дела в ГАИ состоится 22 марта (четверг) в 16 часов в главном здании УГАИ по адресу: Белуша, 49. Приходите нас поддержать!
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 21 Март 2018, 22:11:20 »

вот реально бы явился, если бы не было дел (работы)  Грустный даже просто послушать для общего развития
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 21 Март 2018, 22:22:48 »

И на добром слове спасибо! Приятно знать, что люди интересуются и поддерживают.

реально бы явился, если бы не было дел (работы)
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 21 Март 2018, 22:29:29 »

не знаю кого поддерживаю, но услушать офф. мотивацию  сторон интересно.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 21 Март 2018, 22:30:32 »

вот реально бы явился, если бы не было дел (работы)  Грустный даже просто послушать для общего развития
ГАИ большое, пришел бы и двери поцеловал: нужно знать процесс в отношении кого, т.е. ФИО
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 21 Март 2018, 22:48:20 »

Дело рассматривать будет начальник УГАИ Назарко  ровно в 16 часов. Думаю, что он будет рассматривать только одно дело одновременно, поэтому можно ссылаться на эти данные при входе в здание  УГАИ.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 22 Март 2018, 00:33:23 »

Дело рассматривать будет начальник УГАИ Назарко  ровно в 16 часов. Думаю, что он будет рассматривать только одно дело одновременно, поэтому можно ссылаться на эти данные при входе в здание  УГАИ.
Знаю что дела может рассматривать не только начальник, поэтому одновременно может рассматриваться несколько дел...
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 22 Март 2018, 08:23:13 »

Наше дело будет рассматривать именно начальник и ровно в 16 часов. Дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 18.14 КОАП в отношении Кузьмич Инги Викторовны. Если вдруг кому-то понадобится со мной связаться, мой номер +375 33 393 88 03.

Знаю что дела может рассматривать не только начальник, поэтому одновременно может рассматриваться несколько дел...
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 22 Март 2018, 08:26:42 »

принципиально не пойду. ненавижу спамеров
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 22 Март 2018, 08:29:41 »

Нам и самым хотелось бы послушать второго водителя и свидетеля еще раз, но есть большие подозрения, что никого из них не вызовут на рассмотрение дела. Скорее всего можно будет услышать только нашу версию. Показания свидетеля и водителя уже имеются в деле их и будут с большой вероятностью использовать сотрудники ГАИ.

услушать офф. мотивацию  сторон интересно
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #190 : 22 Март 2018, 09:45:14 »

принципиально не пойду. ненавижу спамеров
а где тут спам Непонимающий
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 22 Март 2018, 13:36:40 »

3 поста для апа как ещё называть?  Предупредил,  люди кому надо увидели.  Заваливать потом ещё зачем
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 22 Март 2018, 16:29:46 »

3 поста для апа как ещё называть?  Предупредил,  люди кому надо увидели.  Заваливать потом ещё зачем
где? Epic Fail
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #193 : 22 Март 2018, 21:39:22 »

так и где итог Непонимающий
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 22 Март 2018, 21:49:36 »

Итак сегодня в 16 часов все-таки состоялось рассмотрение нашей жалобы по делу. Правда было несколько интересных моментов:
- начальник УГАИ, который должен был рассматривать дело, не был на месте, так как уехал в отпуск;
- жалобу рассмотрел его заместитель, который принял решение отменить вынесенное ранее постановление и направить дело на повторное рассмотрение начальнику УГАИ.

В общем, следующее рассмотрение, надеемся уже самим начальником УГАИ состоится в 14 часов 12 апреля, предварительно в кабинете 302 (здание УГАИ, Белуша 49).
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 22 Март 2018, 22:20:36 »

а какая разница начальник или нет?
Записан

  [/
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 22 Март 2018, 22:24:31 »

Лично для меня разницы никакой, но насколько я понял из поведения заместителя, он просто решил не брать на себя ответственность по полной отмене постановления, так как не удалось убедительно и законно доказать виновность жены, а приведенные нами доводы скорее свидетельствовали о ее невиновности. Поэтому им было принято решение перенести ответственность о принятии окончательного решения на плечи начальника.

а какая разница начальник или нет?
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 22 Март 2018, 22:28:35 »

- начальник УГАИ, который должен был рассматривать дело, не был на месте, так как уехал в отпуск;

у них такая привычка, что ли, в отпуска ходить на момент рассмотрения? когда судился (не по линии ГАИ, но ГАИ выступали как свидетели), один тут же в отпуск побежал резко, как в туалет. правда, там инспектора были, а не из начальства
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 22 Март 2018, 22:34:30 »

Я, конечно, не имею привычку думать о человеке плохо, пока это не доказано. Но почему-то и у меня есть подозрения, что все это неслучайно. Хотя, с другой стороны, может быть просто так совпало. Но, опять же, товарищ Войтешко сегодня на рассмотрения сказал, что является врио начальника и имеет полномочия рассматривать дело и выносить постановление. Спрашивается, в чем проблема, зачем ждать начальника из отпуска и отвлекать по пустякам?

у них такая привычка, что ли, в отпуска ходить на момент рассмотрения? когда судился (не по линии ГАИ, но ГАИ выступали как свидетели), один тут же в отпуск побежал резко
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 22 Март 2018, 22:37:30 »

Я, конечно, не имею привычку думать о человеке плохо, пока это не доказано

к сожалению, сейчас настали такие времена, что лучше не доверять человеку (особенно в этой стране и в погонах), пока на деле не убедишься в обратном
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 22 Март 2018, 22:39:35 »

Вынужден согласиться, но надеюсь, что все-таки есть честные и справедливые офицеры и работники в государственных органах. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

к сожалению, сейчас настали такие времена, что лучше не доверять человеку (особенно в этой стране и в погонах), пока на деле не убедишься в обратном
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 22 Март 2018, 22:48:06 »

Однозначно утверждать не буду, но со стороны это выглядело именно так. Как только мы сообщили дополнительные данные, которые неопровержимо доказывают невиновность моей жены, он достаточно быстро остановил все обсуждения и вынес постановлении о направлении дела на повторное рассмотрение начальником.

вряд ли речь идет о невзятии на себя ответственности с его стороны. Скорее всего он решил разобраться как положено.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 23 Март 2018, 00:24:25 »

Петр, вы первый человек на этом форуме, оспаривающий сложившийся веками в нашей местности стиль письма - сверху вниз. Глаза можно сломать, читая сначала ваш комментарий, и только после него цитату, на которую он дан. Это фетиш такой, быть не как все? Смеющийся
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 23 Март 2018, 02:55:00 »

в армии офицеры

Вынужден согласиться, но надеюсь, что все-таки есть честные и справедливые офицеры и работники в государственных органах. По крайней мере, хотелось бы в это верить.
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 23 Март 2018, 09:41:30 »

Это заразно? Веселый
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 23 Март 2018, 09:54:09 »

Вы сегодня шли с войной в ГАИ и подняв на уши форум и автогродно предпологали, что рассмотрение пройдет по шаблону "виновен", а тут нежданчик с перерассмотрением?  Вы ж и предположить не могли, что на грамотного нарветесь?

Я бы не сказал, что мы шли с войной и подняли всех на уши. Просто уже имеем реальный опыт серьезного и безосновательного нарушения наших прав. Естественно, нам такой подход не очень нравится. Поэтому и стараемся придать делу максимальную огласку, чтобы избежать неприятных ситуация и несправедливых решений.
Не хочу быть категоричным, но, по моему личному мнению, достаточно грамотный и квалифицированный сотрудник рассмотрел бы дело уже вчера и вынес бы окончательное решение.


Петр, вы первый человек на этом форуме, оспаривающий сложившийся веками в нашей местности стиль письма - сверху вниз. Глаза можно сломать, читая сначала ваш комментарий, и только после него цитату, на которую он дан. Это фетиш такой, быть не как все?

Если честно, то делал так из самых благородных побуждений. Я не слишком большой фанат разнообразных форумов. Можно сказать, что этот гродненский форум является моим первым опытом. Я придерживался системы, которая используется в электронных письмах и считал ее удобной. Но раз уж тут заведено по-другому и может быть удобнее читать сначала цитату, а потом ответ на не - будут делать как все.
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 23 Март 2018, 10:06:10 »

Вы серьёзно ? Если это тот зам.начальника, про которого я думаю, (Войтешко) который учавствует во всех самых заковыристых спорах, в том числе с Телогрейкиным и Латышевым, и всегда отстаивает свою позицию, то вряд ли речь идет о невзятии на себя ответственности с его стороны. Скорее всего он решил разобраться как положено.

В соответствии с законом на рассмотрение жалобы дается 30 дней, без малого практически весь этот срок и был использован сотрудниками ГАИ, прежде чем они вызвали нас на рассмотрение. То есть чисто теоретически именно это время и должно использоваться для изучения материалов дела и подготовки к рассмотрению, для того чтобы во всем разобраться. Вот у меня и возникает вопрос: зачем нужно было отменять постановление и направлять дело на повторное рассмотрение? Не хватило 30 дней чтобы разобраться и подготовиться должным образом?
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 23 Март 2018, 10:09:38 »

Если всё везде делать быстро, сразу и качественно, то можно доработаться до сокращения кадров. Им это надо? Везде так. Тянут волынку, "работают" Рот на замке
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #208 : 23 Март 2018, 10:11:35 »

предположу что затягивают до срока непривлечения к АО
Записан

Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 23 Март 2018, 10:13:17 »

предположу что затягивают до срока непривлечения к АО

Этот срок уже прошел. В смысле второго водителя уже нельзя привлечь к административной ответсвенности, даже если будет доказана его вина. Срок давности два месяца, а прошло уже три.
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 22.