Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:54:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Кто виноват в ДТП?
Водитель автомобиля А
Водитель автомобиля Б

Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто виноват в ДТП?  (Прочитано 14253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 23 Март 2018, 11:45:37 »

2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.
Записан

  [/
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 23 Март 2018, 12:32:07 »

При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.

Ну, я надеюсь, что до этого не дойдет. Не очень весело и увлекательно в течение восьми месяцев периодически ходить в ГАИ и суд.
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 10 Апрель 2018, 16:31:07 »

Всем доброго времени суток!

Очередное рассмотрение нашего дела в ГАИ состоится 12 апреля (четверг) в 10 часов предварительно в кабинете 302 (здание УГАИ, Белуша 49). Мы заявили ходатайство, чтобы был обеспечен доступ посетителей в помещение, поэтому возможно рассмотрение дела на первом этаже в комнате для посетителей здание УГАИ, Белуша 49.

Чтобы пресечь спорные ситуации, а также неправомерные действия со стороны сотрудников ГАИ, мы приглашаем всех желающих поддержать нас. Будет рассматриваться открытое дело об административном правонарушении, поэтому присутствовать (но не вмешиваться) может любой, кто захочет. При себе нужно иметь паспорт. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка! Не оставайтесь равнодушными и проявите активную гражданскую позицию, помните, в следующий раз вы можете оказаться в подобной ситуации!

Будем благодарны за любую помощь и поддержку!

С вою очередь обещаем при необходимости оказать посильную помощь вам, если это понадобится в будущем. Также прямо сейчас можем проконсультировать о порядке обжалования постановлений об административных правонарушениях, а также о правильном и законном ведении дел об административных правонарушениях.
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 25 Апрель 2018, 14:38:54 »

Последние новости.

Дело было рассмотрено 12 апреля. Было приятно, что достаточное большое количество людей поддержали нас лайками, репостами и личными сообщениями в социальных сетях. Даже один человек смог посетить рассмотрение дела. Всем спасибо за поддержку!

Что удивительно, вновь дело рассматривал не начальник УГАИ, а один из его подчиненных. Решение осталось без изменения - снова был признан виноватым водитель автомобиля, который поворачивал налево. Чисто теоретически можно было повторно обжаловать это постановление и просить его рассмотрения начальником УГАИ, но мы решили, что уже нет смысла, так как скорее всего не получится добиться другого постановления независимо от количества предпринятых попыток рассмотрения дела в ГАИ.

Поэтому была написана жалоба в суд. Сегодня мы ее передали в ГАИ. Ждем повестку и нового рассмотрения дела уже в суде Октябрьского района г. Гродно.

Следите за новостями!
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 22 Май 2018, 15:57:34 »

Всем доброго времени суток!

Очередное рассмотрение нашего дела в суде Октябрьского района г. Гродно (Дубко 9) состоится 24 мая (четверг) в 14 часов.

Будет рассматриваться открытое дело об административном правонарушении, поэтому присутствовать (но не вмешиваться) может любой, кто захочет. При себе нужно иметь паспорт, на всякий случай. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!

Связаться со мной можно по номеру +375 33 393 88 03.

Приходите нас поддержать!
Записан
irrina2279
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 03 Июнь 2018, 11:20:43 »

Следите за новостями!
И чем последнее рассмотрение в суде закончилось?
Записан

Дверная фурнитура, скобяные изделия
Двери входные  и  межкомнатные
мтс 8 033 6872670 Viber
вел 8 029 6783890
http://dveri-ruchki.by
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3586610.0
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3600413.new
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 03 Июнь 2018, 18:57:41 »

И чем последнее рассмотрение в суде закончилось?

Предсказуемо судья отменила постановление. А вот, что было несколько неожиданно, так это ее решение, внимание (барабанная дробь), отправить дело на повторное рассмотрение в ГАИ.

Ждем копию постановления и повестки в ГАИ, но по большому счету нужно готовиться еще к одному рассмотрению в ГАИ и скорее всего потом еще раз в суде. История продолжается.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 04 Июнь 2018, 09:54:58 »

мотивировка отмены постановления? какие-то процессуальные действия или что-то по существу вопроса?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 04 Июнь 2018, 09:56:30 »

мотивировка отмены постановления? какие-то процессуальные действия или что-то по существу вопроса?

Ждем постановления в письменном виде. Если все будет хорошо, то сегодня уже заберем. Тогда и сообщу подробности.

Добавлено: 04 Июнь 2018, 16:52:32
Получили сегодня свою копию постановления. Кому интересно, можно посмотреть приложенный файл. Постановление отменено по пункту 3 части 1 статьи 12.9 ПИКоАП (подробнее смотри ниже). Также судья просит: "При новом рассмотрении дела об административном правонарушении необходимо устранить указанное, а так же дать оценку доводам, изложенным в жалобе." В данном предложении "указанное" - вменение в вину пункта 58 ПДД, который отсутствует в материалах дела и ранее никогда не упоминался.

Статья 12.9. Решение суда, должностного лица, рассматривающих жалобу (протест)
1. Суд, должностное лицо, уполномоченные рассматривать жалобу (протест), при рассмотрении жалобы (протеста) на постановление по делу об административном правонарушении принимают одно из следующих решений:
3) отменяют постановление и направляют дело на новое рассмотрение;

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 16:52:32 от Петр К » Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 10 Сентябрь 2018, 20:02:48 »

Итак всем доброго вечера.

Спасибо всем, кто нас поддерживал, кто не поддерживал, кому было по... без разницы!

16 августа судьей Октябрьского районы было вынесено решение об отмене постановления с прекращение дела за недоказанностью. В целом, хоть и маленькая, но это победа. Сейчас мы обжаловали это решение в Областной суд, ждем вызова на рассмотрение. Хотим, чтобы изменили мотивировку прекращения дела и признали виноватым второго водителя.

Также сегодня я подал жалобу на действия должностных лиц ГАИ в УВД Гродно на Академической. Обжалуем действия сотрудников ГАИ, которые допустили многочисленные нарушения законодательства, в ходе неоднократных рассмотрение наших дел. Я просил вызвать меня на рассмотрение жалобы, а также обеспечить беспрепятственный доступ посетителей на рассмотрение жалобы, поэтому приглашаю всех, заинтересованный принять участие в этом процессе. Точное время и место рассмотрения жалобы сообщу, когда сам узнаю.

Следите за новостями! История еще не закончилась!
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 10 Сентябрь 2018, 23:25:13 »

Слушай, ну ты упертый. По-хорошему. Так их, мудаков. С дивана поболею, как за футбол ))
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 11 Сентябрь 2018, 13:14:23 »

Хотим, чтобы изменили мотивировку прекращения дела и признали виноватым второго водителя.
ага. ну логично, чтобы получить страховку. но кмк маловероятно, т к второй уже наверняка страховку получил. а ее придется вернуть
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 11 Сентябрь 2018, 13:21:54 »

т к второй уже наверняка страховку получил. а ее придется вернуть

Мы уже прорабатывали этот вопрос. В страховой сказали, что если решение поменяется, то они истребуют со второго водителя выплаченную сумму. Если он откажется добровольно выплатить, то через суд. Но мы этим заниматься не будем - это головная боль страховой.
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #223 : 11 Сентябрь 2018, 14:26:14 »

Но мы этим заниматься не будем
не верю Крутой
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 11 Сентябрь 2018, 14:52:40 »

не верю

Даже, если предположить, что нужно будет через суд выбивать страховку, не вижу ничего трудного и невозможного. Опыт уже имеется, главное, чтобы в наличии были все необходимые документы. Рассмотрение дела в суде - одна базовая величина, а сумма страховки в десятки раз больше. В любом случае, есть смысл попробовать.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 11 Сентябрь 2018, 14:56:53 »

В страховой сказали, что если решение поменяется, то они истребуют со второго водителя выплаченную сумму.
а как они узнают? виновник определен пол года назад, возмещение пострадавшей стороне выплачено. все уже давно забыто. кмк вариантов тут несколько:
1. есть т н общая база
2. гаи ставит страховую в известность
3. ябедничает тот, кого первоначально признали виновным
4. у виновника и пострадавшего 1 страховая
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 11 Сентябрь 2018, 15:01:04 »

а как они узнают? виновник определен пол года назад, возмещение пострадавше

Если в этот раз судья примет решение по нужному основанию. С таким решением мы идем в ГАИ и просим выписать нам справку о ДТП, где мы признаны потерпевшими. Далее стандартная процедура: несем справку о ДТП в страховую.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 11 Сентябрь 2018, 18:03:33 »

а как они узнают? виновник определен пол года назад, возмещение пострадавше

Если в этот раз судья примет решение по нужному основанию. С таким решением мы идем в ГАИ и просим выписать нам справку о ДТП, где мы признаны потерпевшими. Далее стандартная процедура: несем справку о ДТП в страховую.
ну а я о чем? но страховая то не одна. вы несете в страховую А, выплаты пол года назад производила страховая Б.
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 11 Сентябрь 2018, 18:07:14 »

вы несете в страховую А, выплаты пол года назад производила страховая Б.

Я был в офисе нашей страховой. Они мне сказали, что моя задача - принести справку о ДТП из ГАИ, где написано, что мы потерпевшие. Дальше они сами будут разбираться.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 11 Сентябрь 2018, 19:09:22 »

Было бы неплохо снять сумму страховых выплат с процентами и пеней с гаёвых, выносивших на разборе неправильные решения Веселый А также провести разбирательство почему они так сделали. А то как с человека содрать три шкуры, то они быстро, а вот если в погонах, то у них индульгения на всё и сразу.
Записан
Петр К
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 11 Сентябрь 2018, 19:31:11 »

Было бы неплохо снять сумму страховых выплат с процентами и пеней с гаёвых, выносивших на разборе неправильные решения
К сожалению, по нашим законам так сделать нельзя, но очень хочется.

А также провести разбирательство почему они так сделали
Вот по этому поводу моя жалоба сейчас находится в УВД Гродненского облисполкома на Академической 3. Жду вызова на рассмотрение жалобы. Чисто теоретически их могут привлечь к дисциплинарной ответственности, хотя президент давал указание "вплоть до отстранения от занимаемой должности". Я, конечно, не хочу, чтобы кого-нибудь из них прямо сразу уволили, но по выговору и лишению премии на месяц-другой они точно заслужили.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 11 Сентябрь 2018, 23:30:24 »

вы несете в страховую А, выплаты пол года назад производила страховая Б.

Я был в офисе нашей страховой. Они мне сказали, что моя задача - принести справку о ДТП из ГАИ, где написано, что мы потерпевшие. Дальше они сами будут разбираться.
С нового виновника ДТП банально будет удержано выплаченное. Подобные случаи уже были
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 12 Сентябрь 2018, 16:21:24 »

С нового виновника ДТП банально будет удержано выплаченное. Подобные случаи уже были
так это понятно, что будут. мне больше интересно как страховые между собой взаимодействуют
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #233 : 12 Сентябрь 2018, 16:27:54 »

так это понятно, что будут. мне больше интересно как страховые между собой взаимодействуют
а что тут непонятного, если уже давно можно обращаться в любую страховую за выплатами (виновного или потерпевшего). и да виновного пригласят на разбирательства вновь (тот который был потерпевшим)
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 21.