Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 14:34:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Дисплазия тазобедренных суставов

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 47291 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Январь 2012, 21:01:55 »

Сейчас во время этой процедуры хохочет.
Ой, и у нас то же самое! Улыбка Интересно, с чем это связано?
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 22 Январь 2012, 21:10:01 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Январь 2012, 11:31:33 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий

поддерживаю  Рот на замке
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Январь 2012, 12:09:55 »

Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами
И я поддерживаю!
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Январь 2012, 13:56:35 »

И мы поддерживаем  Улыбка
У старшей шины до года были... о ходунах и речь не шла, ч\з 3 недели после снятия шинок сама пошла ножками...
А у младшей хоть и все нормально с ножками, но реальной пользы ходунов я так и не увидела/услышала, поэтому даже и не покупаем....
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Январь 2012, 16:13:11 »

Пошли к неврологу -назначила ЛФК , парафин+ расслабляющий массаж.
Нам невролог тонуса не ставила и ничего не назначала. Сказала, что все в порядке.
 

Добавлено: 23 Январь 2012, 14:15:50
Нам тоже ставили регидность, были на приеме у ортопеда в 1ДП. Он нам показал упражнения, все это сопровождалось диким ором. Я дома делала это около месяца, первое время плакала вместе с малой. Потом пришли на прием в 2ДП и ортопед, услышав про наши упражнения, пальцем у виска покрутил (говорил, что зря мучали ре). Сделал УЗИ тазобедренных суставов и сказал, что там уже сформировались какие-то там ядра, что на наш возраст даже рано. Короче, сказал, что все ок. И с тех пор мы таким не занимались, хотя до конца они не разводились.
А как попасть во 2ДП к ортопеду, если относишься к первой? Просто взять талон или там какой-то платный приём?
Хочется попасть к нормальному специалисту, а не к садисту из 1-ой.
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 24 Январь 2012, 10:17:45 »

А как попасть во 2ДП к ортопеду, если относишься к первой? Просто взять талон или там какой-то платный приём?Хочется попасть к нормальному специалисту, а не к садисту из 1-ой.
Я, честно говоря, и не знаю. В замешательстве Просто нас там наблюдает знакомый педиатр. Вот она нас и сводила ко всем специалистам. Улыбка
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Февраль 2012, 17:18:04 »

Сейчас во время этой процедуры хохочет. Сильный-сильный - руки очень накачала мама разводя ножки.
Мой тоже смеялся,когда разводила...
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Февраль 2012, 14:37:46 »

Массаж делали на дому, т.к. очередь сами видите - на месяц вперед!
Подскажите телефон массажиста и сколько стоит, пожалуйста.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 08 Февраль 2012, 16:14:50 »

Margo073, http://forum.grodno.net/index.php?topic=15758.0
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Февраль 2012, 14:59:17 »

Звонила по справке в БСМП. Телефон по которому можно узнать время консультации у ортопеда - 500530. Перед посещением надо позвонить, так как у врача могут быть поановые операции, обход и т.д.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Апрель 2012, 21:53:32 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий
У нас ригидность была,которую сняли... И я бы на вас посмотрела,если бы ребенок у вас такой живчик был как у меня... Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать. А как спинка окрепла - так уже и ходить хотел,что не удержать. Он у меня крепыш - все врачи и медсестры удивлялись. Проблем на данный момент не имеем - бегаем,прыгаем шустрее мамы. На ходунках мы ортопедическую высокую обувь одевали и высоту сидения настраивали под ребенка(что советую если уже посадили в ходунки).
И ни в коем случае не советую мамочкам сажать в ходунки. Мой непоседа слишком целеустремленный был - быстро добивался того чего хочет. И никто его не заставлял как садиться, так и ходить... У него были такие физические возможности и огромное желание на тот момент.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Апрель 2012, 22:09:40 »

Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать.

это он не сидеть хотел, а Вашего внимания. Попробуйте Вы сами полежать 4 месяца Рот на замке В этом возрасте их надо носить на ручках, развлекать и пр., конечно вы его лежать не заставите...но это и не значит, что он хочет сидеть/ходить и прочее... Рот на замке
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Апрель 2012, 22:16:22 »

Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать.

это он не сидеть хотел, а Вашего внимания. Попробуйте Вы сами полежать 4 месяца Рот на замке В этом возрасте их надо носить на ручках, развлекать и пр., конечно вы его лежать не заставите...но это и не значит, что он хочет сидеть/ходить и прочее... Рот на замке

полностью согласна
Мои девочки на руках с месяца только в вертикальном положении были(если уснут, то можно было в горизонтальное положить), но садить и присаживать начала только после 6 мес. Ни о каких ходунах речи не было... Старшая их в глаза не видела, а младшей в 9 мес. они не понравились  Смеющийся
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Апрель 2012, 16:27:57 »

Т.е. если ребенок интересовался предметами и тянулся к ним - я должна была по первому движению ему все дать,т.к. он особенный? Как держать на руках в 4 месяца,если ему там не сидится долго,если ему интереснее в другом месте...а про 6 месяцев я вообще молчу - какие ручки могли быть если ребенок уже в шуфлядки заглядывал и на руки не хотел. То что была регидность - это не значит что долгое время после снятия диагноза нужно холить и лилеять ребенка. Я лично поощряла его желание стоять и ходить,тем более что видно было что он может физически. Все дети разные и не нужно всех под одну планку.  P.s. Некоторые дети в 6-7 месяцев только переворачиваться умеют...Это получается хорошо? А быстрое развитие моего ребенка - это плохо?Повторюсь - я не усаживала в подушки,не заставляла ходить(от мамы к папе,за ручку), ребенок сам научился - я всего лишь была страховкой от шишек и ран и поощрителем инициативы
Добавлено: Сегодня в 13:12:59
Цитата: Galunik от 10 Апреля 2012, 23:16:22
Старшая их в глаза не видела, а младшей в 9 мес. они не понравились
В 9 месяцев моему никакие ходуны не нужны были,т.к. он уже начинал самостоятельно ходить без поддержк родителей и без опоры
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Апрель 2012, 17:26:44 »

А быстрое развитие моего ребенка - это плохо?
Это не плохо,но когда моя в 5 начала ползать,в 6 вставать,а в 7 ходить у опоры,я ни грамма усилий не приложила что бы помочь(не водила за ручки категорически и запретила всем),простимулировать ,поощрить и т.д.Зачем?Природа должна подсказать как и что делать и когда.Моя дочка только теперь начала пробовать отпускать руки.Ну и пусть она самостоятельно пойдет к году,пусть,зато сама.
Лично я посмотрев со стороны на других,вижу в ходунках не помощь ребенку,а облегчение и освобождение рук для мамы.А что,ребенку интересно,носится по квартире и от синяков застрахован,а мама спокойно занимается своими делами.
И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках... Каждый ребенок индивидуален
извините,но для меня это дико.
Записан

molli
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Апрель 2012, 10:55:26 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон массажистки из 3 ДП (Барашкова Наташа). Моей доченьке поставили сегодня диагноз - дисплазия правого тазобедр.сустава. В поликлинике на массаж очередь Грустный
Спасибо!
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 25 Апрель 2012, 14:28:00 »

molli, спросите в личку у Таши http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=10795, эта массажист занималась с её ребенком, может у неё телефон остался Подмигивающий
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 07 Май 2012, 16:53:03 »

Ну вот, снова мы в эту тему. Очень я надеялась, что с сыном нас сие "счастье" обойдет (у мальчиков раз в 10 реже чем у девочек встречается) ан нет Плачущий У меня у самой были вывихи врожденные, у дочки еще в родзале заметили, а у сынули вроде нормально все было, на всех осмотрах. Но я, зная что заболевание может передаваться по наследству, решила перестраховаться и сделать все-таки узи. Оказалось - врожденный вывих бедра. И снова все по кругу - массаж, ЛФК, шины.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 07 Май 2012, 17:59:04 »

Оказалось - врожденный вывих бедра. И снова все по кругу - массаж, ЛФК, шины.
удачи вам в борьбе с данной болячкой. а сколько мальчику месяцев??? 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 07 Май 2012, 18:03:59 »

Fancy, спасибо! 3 месяца нам.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 14 Май 2012, 16:01:56 »

сейчас на слингоконференции педиатр говорила, и ряд орпотедов тоже так рекомендуют, что при незначительных нарушениях, дисплазии можно обойтись слингом - тот же эффект, что и шины. только носить надо как можно больше (на что не каждый родитель согласен) и правильно ножки разводить ребёнку.
выборка - 100 человек (слингодети), возраст от 2 мес до 7 лет.
выходит и разведение есть, как в шине, и мама(папа, можно же по очереди носить) согревает своим теплом и массирует дыхательными движениями своего живота.

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 14 Май 2012, 19:01:10 »

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.
А почему? Непонимающий Там иначе ноги разводятся?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 14 Май 2012, 20:15:18 »

Там иначе ноги разводятся?
да  Подмигивающий Надо лягушкой. У нас ССК, поэтому знаю, что в нем разведены так как надо...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15 Май 2012, 00:18:10 »

Старнно.. У меня и ССК был и рюкзак- разницы в разведении ног не заметила.. В замешательстве Ну может это я такая ненаблюдательная Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Май 2012, 08:08:50 »

Старнно.. У меня и ССК был и рюкзак- разницы в разведении ног не заметила.. В замешательстве Ну может это я такая ненаблюдательная Улыбка
Улыбка У вас правильный рюкзак был  Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 15 Май 2012, 10:47:28 »

У вас правильный рюкзак был


даже слинги-рюкзаки не подходят - дело в качестве притяжения спинки и в том, что в слингом - рюкзаком сложно так индивидуально и правильно притянуть ребёнка к себе, как надо.

в шарфе, кольцах - это идеально получается.
май - смотря какой, но тоже, говорили можно.

 

Ношение в слинге как профилактика и коррекция дисплазии ТБС
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 16 Май 2012, 00:19:37 »

может  и можно слинг не отрицаю, но только наверное при незначительной степени, так как нужно, чтобы была поменьше нагрузка на попу. А в слинге ре опирается на попу. Если я правильно понимаю
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 16 Май 2012, 11:18:22 »

А в слинге ре опирается на попу. Если я правильно понимаю

не правильно понимаете. если по инструкции слингом пользоваться - такого нет.

да и вообще, это я информацией с конференции поделилась, что говорят педиатры и ортопеды, которые в теме и различают переноски.

а мнение каждой мамы - это её мнение и то, на что она опирается принимая решения.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Май 2012, 17:13:38 »

слинг -это конечно здорово, но это если только широкое пеленание назначили или из шин хочется  малыша достать. А если врачь, которому ты доверяешь, сказал, что постоянно в шинах детю надо быть, то слиннгом это не вылечишь, а время упущенное при этом заболевании чревато очень серьезными последствиями и операциями. Мне с малым особо не получалось долго в слинге ездить. Он сидя засыпал, а потом бы его на бочок перетащить, а нельзя-ножки будут в неправильном положении.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 20.