Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:19:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Дисплазия тазобедренных суставов

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 47261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2010, 14:02:35 »

Дорогие мамочки!
сегодня нам поставили такой диагноз, сказали носить шину, массаж, делать упражнения и т.д. Нам уже три месяца. До сегодня ставили диагноз регидность приводщящих мышц. Я так поняла, что раз регидность не прошла до трех месяцев, время упущено и теперь недуг усилился и надо принимать серьезные меры. Чем грозит дисплазия и как побыстрее от нее избавиться?  Поделитесь опытом.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 14:07:52 »

пузатик, кто вам поставил этот диагноз? делали ли вы УЗИ? до этого делали ли массаж ребенку, парафин, упражнения?
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 15:37:42 »

Мы тоже родились с регидностью приводящей мышцы, но прошло к месяцу. А вот дисплазию тазобедренного сустава выявили только к 6 месяцам. У нас небольшое отклонение, 2 градуса. Мы сразу стали делать парафин и массаж на дому (в полик. очередь большая). Улучшения на лицо, заканчиваем завтра все процедуры и идём на осмотр в конце месяца.
Записан
valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2010, 15:42:47 »

А вот тут не волнуйтесь!У нас тоже был такой диагноз.Делали массаж (лучше платно ИМХО),парафин,носили шину.Через месяц где-то ходили на контроль и все было уже в норме,затем повторно курс массажа.Ничего страшного.Все будет хорошо... Улыбка
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2010, 17:11:02 »

диагноз дисплазия нам сегодня поставили после рентгеновского снимка. Ортопед тоже сказал взять шину и носить три месяца. Что такое парафин, для чего он и где делается?
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2010, 17:48:26 »

Что такое парафин, для чего он и где делается?
Парафин я купила в аптеке. он носит согревающий характер, делаю эту процедуру перед массажем.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2010, 18:16:14 »

marines спасибо за инфо, вышлите мне пжл. тел. массажиста, буду очень признательна.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2010, 18:17:50 »

пузатик, а так, из любопытства: кто вам этот диагноз поставил? почему ничего не объяснили? массаж-парафин не назначили?
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2010, 18:32:36 »

marines спасибо за инфо, вышлите мне пжл. тел. массажиста, буду очень признательна.
Я вам всё написала в личку.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2010, 19:27:54 »

в 1 мес , когда мы пришли к ортопеду, нам поставили диагноз: Ригидность приводящих мышц и дисплазия т/б суставов под ?
После Rg были какие-то изменения в градусах и д-з: Дисплазия,
НО ортопед сказал, что  нам нужно массаж, гимнастика.
Я спрашивала про шинки, но он сказал, что нам не надо.

а ригидность у нас прошла только в 10 мес и ортопед снял нас с учета, после 2х курсов массажа на дому и 2х в поликлинике.
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2010, 23:34:26 »

LolKA мы ходили в первую поликлинику на прием к ортопеду-хирургу. Мужчина в возрасте, как зовут не знаю. Он смотрел нас в прошлом месяце. Ставил диагноз дисплазия и рекомендовал делать упражнения. Сегодня посмотрел и сказал, что нет изменений. Направил на рентген. Потом посмотрел снимок и сказал нам постоянно носить между ножек плотную пеленку. Затем посоветовал купить шину на Белуша и придти к нему через три месяца. Это все. Я потом ходила к педиатру, она мне посоветовала делать массаж, но в первой поликлинике очередь на два месяца. Поэтому  я решила заняться проблемой сама, так надежнее.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2010, 23:40:12 »

пузатик, смотрел вас видимо Борисевич. Я вот реально не понимаю, почему такое наплевательское отношение к детям  Злой Вас должны были записать на массаж, на парафин еще тогда, когда первый раз смотрели. Обязательно все объяснить. Не такой простой это диагноз.
Пока там очередь, делайте массаж и парафин на дому, но и в поликлинике запишитесь на очередь.
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 07:32:43 »

пузатик, смотрел вас видимо Борисевич. Я вот реально не понимаю, почему такое наплевательское отношение к детям   Вас должны были записать на массаж, на парафин еще тогда, когда первый раз смотрели. Обязательно все объяснить. Не такой простой это диагноз.Пока там очередь, делайте массаж и парафин на дому, но и в поликлинике запишитесь на очередь.
Я конечно незнаю, может этот дядька и хороший специалист, но у нас он ничего не заметил, хотя перед ним невролог рекомендовала обратить внимание на ножку. Вот в 6 мес. я пошла к Бритько и тот сразу увидел изменения. Направил на ренген , отклонения 2градуса. Я уже писала. Дал направление на массаж, парафин и леч. физкультуру. Очередь на массаж только на октябрь-ноябрь. И что мне толку сейчас, холодом таскаться на парафин, а через месяц- полтора делать массаж, чушь полная (а ЛФ для малых деток в 6п. не делают вообще). Вот мы и делали всё на дому (сегодня последний сеанс), в 7 мес. нам на приём.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 11:58:33 »

ТАК!!! пузатик если хотите- можем дать Вам попробовать нашу шину. И почаще носите в слинге!!!!!!!Только он нас и спас!!!!!!!!!!!!!!!!!
(я как нибудь еще напишу нашу историю про дисплазию)
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 12:33:38 »

а ЛФК для малых деток в 6п. не делают вообще)
уже не делают?  Шокирован
Мы в январе ходили и нам делали
интересно, почему уже не делают?  Непонимающий
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 15:05:58 »

уже не делают?  Мы в январе ходили и нам делалиинтересно, почему уже не делают?
Мне в 6 пол. так и сказали только для взрослых, если массажист согласится вам показать упр. попросите и будете сами делать.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 15:18:32 »

моему ре делала не массажист
т.е массажист делала массаж, а потом мы ходили в кабинет ЛФК ( слева от каб дневного стационара) и там инструктор ЛФК  занималась с моим ре
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 15:37:25 »

а потом мы ходили в кабинет ЛФК ( слева от каб дневного стационара) и там инструктор ЛФК  занималась с моим ре
Да? А может мне так сказали потому что период отпусков.
Но всё равно я решила всё делать в комплексе. А не ждать очереди к 8-9 месяцам.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 17:57:09 »

Miss_O спасибо огромное за предложение отдолжить шину. Нам уже подыскали шину, завтра едем забирать. Если она нам не подойдет, я обязательно к вам буду обращаться за помощью. Еще раз огромное С-П-А-С-И-Б-О!!!!!
Сегодня мы договорились с массажисткой, которую мне посоветовала marines. Самое позднее с понедельника начнем массаж. Парафин мы уже купили. Попробуем еще попасть в ребилитационный центр на БЛК. Нас поставили в очередь на следующий квартал, но может удастся еще в этом месяце туда попасть. Делаем сами три раза в день упражнения, нам их показали в 1-ой поликлинике. Есть упражнение, которе надо делать до 300 раз в день. Вот только не могу носить сына на руках в нужной позе на бедре. Он любит одну единственную позу: солдатиком лицом к людям. Иначе не сидит, а на руки просится постоянно. Попробуем со слингом. Нас пригласили на встречу слинголюбителей в пятницу, может там что-нибудь подберу для маленького.
Такой вот у нас фронт намеченных действий в борьбе с недугом.
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2010, 09:09:03 »

Девочки, мы тоже мучались этой проблемой. С 1 месяца нам сразу назначили массаж. Массаж мы делали каждые три месяца. У нас была дисплазия правой ножки.  В полгода, когда дочка уже сидела и во всю ползала, нам решили одеть шины. Мы сделали рентген. И с этим снимком пошли к другому врачу, для взрослых. Нам сначала тоже предложили шины, потом пеленки, а потом просто сказли не снимать памперсы. Так мы и сделали на свой страх и риск. Когда пришли к детскому ортопеду через полгода, она начала нам песни петь, мол смотрите как шины творят чудеса (у нас это чудо стоит от 263 руб. 00 коп. и выше). Она обалдел что у нас все стало проходить просто при ношении памперсов. Ведь главное чтобы ножки ребенка были разведены в разные стороны. И обязательно регулярный массаж!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, если в ситуации как у моей подруги, там отклонение на 9 градусов, тут клнечно шины. А у нас было всего лишь на 3.
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2010, 09:13:50 »

А у нас было всего лишь на 3.
У нас отклонение в 2 градуса (тоже правая ножка), может поэтому шину не предлогали. Я тоже ей постоянно ножки развожу, в начале Олечке было очень больно, а теперь ничего. Я очень надеюсь на положительный результат, нам в 7 мес. на приём.
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2010, 09:27:12 »

А у нас было всего лишь на 3.
У нас отклонение в 2 градуса (тоже правая ножка), может поэтому шину не предлогали. Я тоже ей постоянно ножки развожу, в начале Олечке было очень больно, а теперь ничего. Я очень надеюсь на положительный результат, нам в 7 мес. на приём.

Старайтесь делать массаж регулярно. Честно, очень помогает. Носите памперсы, носите ребенка сбоку даже если карапузу это ненравится. вы стараетесь для него. Детки не всегда любят то что полезно. Веселый
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2010, 09:37:43 »

2 градуса

я вот не знала, сколько градусов у нас отклонение.
но вчера взяла карточку домой и сегодня для интереса посмотрела, что у нас на Rg : ... d=29 градусов, S=32 градуса.

Но сейчас у нас все хорошо. Ортопед снял с учета и в ЛОДЕ мы делали узи т/б суставов - Здоров  Веселый

marines, пузатик, все у ваших деток будет хорошо, иначе просто быть не может  Подмигивающий Улыбка
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2010, 10:38:21 »

Девочки, вы самые лучшие, спасибо большое за помощь и поддержку. Улыбка
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2010, 12:31:03 »

читаю и сразу легче становится. Я посмотрела рентген. снимок, на нем отмечены градусы, расхождение в 2 еденицы. Мы тоже ходили к другому ортопеду, нам сказали, что это дисплазией не назовешь. Врач дал нам подушку, сказал, что шина излишне. Надо носит подушку или пеленку+массаж. На осмотр через три месяца.
На сайте http://www.newmama.ru/massage/displasia.htm показаны упражнения, которые надо делать с ребенком 2-3 раза на день. Нам их показывали на ЛФК.

Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 12:32:12
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2010, 17:59:32 »

и у нас такое же, диагноз поставили сразу при родах, предвывих вроде не большой.

Диагноз очень серьёзный и может грозить нестабильностью суства, от сюда переваливающаяся походка, хромота и болезненость. Первый месяц было широкое пеленание, потом подушка Фрейка, теперь шинки уже 2 месяца. Шинки лучше всего немецкие, но они 280 тыс стоят, я заказывала в Гомеле такие же по конструкции только местные (на 100 тыс дешевле). Пелёнка в 3 месяца врядли особо поможет, ножки должны быть полностью разведены и зафиксированы и так как минимум 20 часов в сутки. Слинг конечно тоже очень хорошо, но 20 часов в сидячем положении наверное не получится, да и в шинах с разведёнными ножками дитёнка в нём не положиш. Так что только если сносить ребёнка куда или как профилактика дисплазии, а если поставлен диагноз, то к нему стоит отнестись ооооочень серьёзно, т.к. упущенное время может грозить очень сложной аперацией.
  У нас в поликлинике массаж делают, а парафин нет, говорят что очень сложнаяпроцедура его приготовления  Злой, а ЛФК только после 5 лет.
  А как на БЛКа попасть, кто туда направление даёт?





« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 19:23:16 от Amelia.by » Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2010, 23:02:30 »

мне сказали, что направление на БЛК дает невролог. Хотя это по части тонуса мышц, а если речь идет о суставах, то наверное ортопед дает направление. Мне педиатр говорила только про невролога, что в каждой поликлинике выдается определенное количество путевок на посещение БЛК. Уточните у своего педиатра.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2010, 19:29:08 »

спасібо, пойду на неделе донимать. А то, блин, молчат все как партизаны
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2010, 12:32:19 »

Лашковский меня вылечил - тоже дисплазия была. Даже 30 лет назад он уже был хорошим Врачом. Сестре моей помог, только у нее была другая болячка
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2010, 10:54:12 »

девочки, а Лашковский проводит платные приемы в БСМП или к нему можно попасть как-то  по другому?
Записан
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.