Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:50:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Дисплазия тазобедренных суставов

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 47244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2010, 14:02:35 »

Дорогие мамочки!
сегодня нам поставили такой диагноз, сказали носить шину, массаж, делать упражнения и т.д. Нам уже три месяца. До сегодня ставили диагноз регидность приводщящих мышц. Я так поняла, что раз регидность не прошла до трех месяцев, время упущено и теперь недуг усилился и надо принимать серьезные меры. Чем грозит дисплазия и как побыстрее от нее избавиться?  Поделитесь опытом.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 14:07:52 »

пузатик, кто вам поставил этот диагноз? делали ли вы УЗИ? до этого делали ли массаж ребенку, парафин, упражнения?
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 15:37:42 »

Мы тоже родились с регидностью приводящей мышцы, но прошло к месяцу. А вот дисплазию тазобедренного сустава выявили только к 6 месяцам. У нас небольшое отклонение, 2 градуса. Мы сразу стали делать парафин и массаж на дому (в полик. очередь большая). Улучшения на лицо, заканчиваем завтра все процедуры и идём на осмотр в конце месяца.
Записан
valan4ik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1672/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2236


Моя звездочка 18.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2010, 15:42:47 »

А вот тут не волнуйтесь!У нас тоже был такой диагноз.Делали массаж (лучше платно ИМХО),парафин,носили шину.Через месяц где-то ходили на контроль и все было уже в норме,затем повторно курс массажа.Ничего страшного.Все будет хорошо... Улыбка
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2010, 17:11:02 »

диагноз дисплазия нам сегодня поставили после рентгеновского снимка. Ортопед тоже сказал взять шину и носить три месяца. Что такое парафин, для чего он и где делается?
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2010, 17:48:26 »

Что такое парафин, для чего он и где делается?
Парафин я купила в аптеке. он носит согревающий характер, делаю эту процедуру перед массажем.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2010, 18:16:14 »

marines спасибо за инфо, вышлите мне пжл. тел. массажиста, буду очень признательна.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2010, 18:17:50 »

пузатик, а так, из любопытства: кто вам этот диагноз поставил? почему ничего не объяснили? массаж-парафин не назначили?
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2010, 18:32:36 »

marines спасибо за инфо, вышлите мне пжл. тел. массажиста, буду очень признательна.
Я вам всё написала в личку.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2010, 19:27:54 »

в 1 мес , когда мы пришли к ортопеду, нам поставили диагноз: Ригидность приводящих мышц и дисплазия т/б суставов под ?
После Rg были какие-то изменения в градусах и д-з: Дисплазия,
НО ортопед сказал, что  нам нужно массаж, гимнастика.
Я спрашивала про шинки, но он сказал, что нам не надо.

а ригидность у нас прошла только в 10 мес и ортопед снял нас с учета, после 2х курсов массажа на дому и 2х в поликлинике.
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2010, 23:34:26 »

LolKA мы ходили в первую поликлинику на прием к ортопеду-хирургу. Мужчина в возрасте, как зовут не знаю. Он смотрел нас в прошлом месяце. Ставил диагноз дисплазия и рекомендовал делать упражнения. Сегодня посмотрел и сказал, что нет изменений. Направил на рентген. Потом посмотрел снимок и сказал нам постоянно носить между ножек плотную пеленку. Затем посоветовал купить шину на Белуша и придти к нему через три месяца. Это все. Я потом ходила к педиатру, она мне посоветовала делать массаж, но в первой поликлинике очередь на два месяца. Поэтому  я решила заняться проблемой сама, так надежнее.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2010, 23:40:12 »

пузатик, смотрел вас видимо Борисевич. Я вот реально не понимаю, почему такое наплевательское отношение к детям  Злой Вас должны были записать на массаж, на парафин еще тогда, когда первый раз смотрели. Обязательно все объяснить. Не такой простой это диагноз.
Пока там очередь, делайте массаж и парафин на дому, но и в поликлинике запишитесь на очередь.
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2010, 07:32:43 »

пузатик, смотрел вас видимо Борисевич. Я вот реально не понимаю, почему такое наплевательское отношение к детям   Вас должны были записать на массаж, на парафин еще тогда, когда первый раз смотрели. Обязательно все объяснить. Не такой простой это диагноз.Пока там очередь, делайте массаж и парафин на дому, но и в поликлинике запишитесь на очередь.
Я конечно незнаю, может этот дядька и хороший специалист, но у нас он ничего не заметил, хотя перед ним невролог рекомендовала обратить внимание на ножку. Вот в 6 мес. я пошла к Бритько и тот сразу увидел изменения. Направил на ренген , отклонения 2градуса. Я уже писала. Дал направление на массаж, парафин и леч. физкультуру. Очередь на массаж только на октябрь-ноябрь. И что мне толку сейчас, холодом таскаться на парафин, а через месяц- полтора делать массаж, чушь полная (а ЛФ для малых деток в 6п. не делают вообще). Вот мы и делали всё на дому (сегодня последний сеанс), в 7 мес. нам на приём.
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2010, 11:58:33 »

ТАК!!! пузатик если хотите- можем дать Вам попробовать нашу шину. И почаще носите в слинге!!!!!!!Только он нас и спас!!!!!!!!!!!!!!!!!
(я как нибудь еще напишу нашу историю про дисплазию)
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2010, 12:33:38 »

а ЛФК для малых деток в 6п. не делают вообще)
уже не делают?  Шокирован
Мы в январе ходили и нам делали
интересно, почему уже не делают?  Непонимающий
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2010, 15:05:58 »

уже не делают?  Мы в январе ходили и нам делалиинтересно, почему уже не делают?
Мне в 6 пол. так и сказали только для взрослых, если массажист согласится вам показать упр. попросите и будете сами делать.
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 15:18:32 »

моему ре делала не массажист
т.е массажист делала массаж, а потом мы ходили в кабинет ЛФК ( слева от каб дневного стационара) и там инструктор ЛФК  занималась с моим ре
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 15:37:25 »

а потом мы ходили в кабинет ЛФК ( слева от каб дневного стационара) и там инструктор ЛФК  занималась с моим ре
Да? А может мне так сказали потому что период отпусков.
Но всё равно я решила всё делать в комплексе. А не ждать очереди к 8-9 месяцам.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 17:57:09 »

Miss_O спасибо огромное за предложение отдолжить шину. Нам уже подыскали шину, завтра едем забирать. Если она нам не подойдет, я обязательно к вам буду обращаться за помощью. Еще раз огромное С-П-А-С-И-Б-О!!!!!
Сегодня мы договорились с массажисткой, которую мне посоветовала marines. Самое позднее с понедельника начнем массаж. Парафин мы уже купили. Попробуем еще попасть в ребилитационный центр на БЛК. Нас поставили в очередь на следующий квартал, но может удастся еще в этом месяце туда попасть. Делаем сами три раза в день упражнения, нам их показали в 1-ой поликлинике. Есть упражнение, которе надо делать до 300 раз в день. Вот только не могу носить сына на руках в нужной позе на бедре. Он любит одну единственную позу: солдатиком лицом к людям. Иначе не сидит, а на руки просится постоянно. Попробуем со слингом. Нас пригласили на встречу слинголюбителей в пятницу, может там что-нибудь подберу для маленького.
Такой вот у нас фронт намеченных действий в борьбе с недугом.
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2010, 09:09:03 »

Девочки, мы тоже мучались этой проблемой. С 1 месяца нам сразу назначили массаж. Массаж мы делали каждые три месяца. У нас была дисплазия правой ножки.  В полгода, когда дочка уже сидела и во всю ползала, нам решили одеть шины. Мы сделали рентген. И с этим снимком пошли к другому врачу, для взрослых. Нам сначала тоже предложили шины, потом пеленки, а потом просто сказли не снимать памперсы. Так мы и сделали на свой страх и риск. Когда пришли к детскому ортопеду через полгода, она начала нам песни петь, мол смотрите как шины творят чудеса (у нас это чудо стоит от 263 руб. 00 коп. и выше). Она обалдел что у нас все стало проходить просто при ношении памперсов. Ведь главное чтобы ножки ребенка были разведены в разные стороны. И обязательно регулярный массаж!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, если в ситуации как у моей подруги, там отклонение на 9 градусов, тут клнечно шины. А у нас было всего лишь на 3.
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2010, 09:13:50 »

А у нас было всего лишь на 3.
У нас отклонение в 2 градуса (тоже правая ножка), может поэтому шину не предлогали. Я тоже ей постоянно ножки развожу, в начале Олечке было очень больно, а теперь ничего. Я очень надеюсь на положительный результат, нам в 7 мес. на приём.
Записан
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2010, 09:27:12 »

А у нас было всего лишь на 3.
У нас отклонение в 2 градуса (тоже правая ножка), может поэтому шину не предлогали. Я тоже ей постоянно ножки развожу, в начале Олечке было очень больно, а теперь ничего. Я очень надеюсь на положительный результат, нам в 7 мес. на приём.

Старайтесь делать массаж регулярно. Честно, очень помогает. Носите памперсы, носите ребенка сбоку даже если карапузу это ненравится. вы стараетесь для него. Детки не всегда любят то что полезно. Веселый
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2010, 09:37:43 »

2 градуса

я вот не знала, сколько градусов у нас отклонение.
но вчера взяла карточку домой и сегодня для интереса посмотрела, что у нас на Rg : ... d=29 градусов, S=32 градуса.

Но сейчас у нас все хорошо. Ортопед снял с учета и в ЛОДЕ мы делали узи т/б суставов - Здоров  Веселый

marines, пузатик, все у ваших деток будет хорошо, иначе просто быть не может  Подмигивающий Улыбка
Записан

marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2010, 10:38:21 »

Девочки, вы самые лучшие, спасибо большое за помощь и поддержку. Улыбка
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2010, 12:31:03 »

читаю и сразу легче становится. Я посмотрела рентген. снимок, на нем отмечены градусы, расхождение в 2 еденицы. Мы тоже ходили к другому ортопеду, нам сказали, что это дисплазией не назовешь. Врач дал нам подушку, сказал, что шина излишне. Надо носит подушку или пеленку+массаж. На осмотр через три месяца.
На сайте http://www.newmama.ru/massage/displasia.htm показаны упражнения, которые надо делать с ребенком 2-3 раза на день. Нам их показывали на ЛФК.

Добавлено: 10 Сентябрь 2010, 12:32:12
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2010, 17:59:32 »

и у нас такое же, диагноз поставили сразу при родах, предвывих вроде не большой.

Диагноз очень серьёзный и может грозить нестабильностью суства, от сюда переваливающаяся походка, хромота и болезненость. Первый месяц было широкое пеленание, потом подушка Фрейка, теперь шинки уже 2 месяца. Шинки лучше всего немецкие, но они 280 тыс стоят, я заказывала в Гомеле такие же по конструкции только местные (на 100 тыс дешевле). Пелёнка в 3 месяца врядли особо поможет, ножки должны быть полностью разведены и зафиксированы и так как минимум 20 часов в сутки. Слинг конечно тоже очень хорошо, но 20 часов в сидячем положении наверное не получится, да и в шинах с разведёнными ножками дитёнка в нём не положиш. Так что только если сносить ребёнка куда или как профилактика дисплазии, а если поставлен диагноз, то к нему стоит отнестись ооооочень серьёзно, т.к. упущенное время может грозить очень сложной аперацией.
  У нас в поликлинике массаж делают, а парафин нет, говорят что очень сложнаяпроцедура его приготовления  Злой, а ЛФК только после 5 лет.
  А как на БЛКа попасть, кто туда направление даёт?





« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 19:23:16 от Amelia.by » Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2010, 23:02:30 »

мне сказали, что направление на БЛК дает невролог. Хотя это по части тонуса мышц, а если речь идет о суставах, то наверное ортопед дает направление. Мне педиатр говорила только про невролога, что в каждой поликлинике выдается определенное количество путевок на посещение БЛК. Уточните у своего педиатра.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2010, 19:29:08 »

спасібо, пойду на неделе донимать. А то, блин, молчат все как партизаны
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2010, 12:32:19 »

Лашковский меня вылечил - тоже дисплазия была. Даже 30 лет назад он уже был хорошим Врачом. Сестре моей помог, только у нее была другая болячка
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2010, 10:54:12 »

девочки, а Лашковский проводит платные приемы в БСМП или к нему можно попасть как-то  по другому?
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2010, 11:32:30 »

девочки, а Лашковский проводит платные приемы в БСМП или к нему можно попасть как-то  по другому?
Вот этого я не знаю. Наверное можно в БСМП уточнить......  Зато я знаю его хобби Подмигивающий так что если понадобится такая информация, стучитесь в личку
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2010, 12:26:42 »

ок, спасибочки. Возьму на заметку.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2010, 08:58:35 »

Вчера были у ортопеда. Сказал, что моя девочка обсалютно здорова и нас сняли с учёта. Как хорошо, что не пожалели денег и лечили ре сразу, а не ждали очередь в поликлиннике (по записи с 04,10,2010г.).
Всем деткам желаем здоровья. Улыбка
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2010, 12:41:11 »

Нам при выписке из роддома порекомендовали широкое пеленание, а в месяц на осмотр к ортопеду. Историю болезни я так и не видела, а врач и мед.сестра, приходящие домой сказали, что ножки плохо разводятся - дисплазия. Но опять же до месяца ничего не делать. И в широком пеленание они смысла не видят, если используется подгузник. Я пока пеленаю (с марлевыми подгузниками - раздражение на памперсы пошло, я так думаю), а на ночь - либеро. Нам что-нибудь предпринимать или ждать месяца?  Плачущий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2010, 12:56:24 »

in, ждите до месяца. просто старайтесь сами делать ножки жабкой, и при переодевании, и носить тоже попытаться, если животиком себе, то не солдатиком, а ножки жабкой.
Записан

vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 12:57:10 »

Может лучше и не ждать, а сходить на косультацию к хорошему специалисту, например, к Лашковскому в детскую больницу. Так вам спокойнее будет и , если, не дай Бог, что -время не упустите. Удачи вам и спокойствия.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 13:12:42 »

Вчера были у ортопеда. Сказал, что моя девочка обсалютно здорова и нас сняли с учёта. Как хорошо, что не пожалели денег и лечили ре сразу, а не ждали очередь в поликлиннике (по записи с 04,10,2010г.).Всем деткам желаем здоровья.
marines очень за вас рады, вы большие молодцы. Берегитесь простуды, а то мы зоболели горлышко и носиком. Будьте здоровы!

Добавлено: 01 Октябрь 2010, 13:18:26
Нам при выписке из роддома порекомендовали широкое пеленание, а в месяц на осмотр к ортопеду. Историю болезни я так и не видела, а врач и мед.сестра, приходящие домой сказали, что ножки плохо разводятся - дисплазия. Но опять же до месяца ничего не делать. И в широком пеленание они смысла не видят, если используется подгузник. Я пока пеленаю (с марлевыми подгузниками - раздражение на памперсы пошло, я так думаю), а на ночь - либеро. Нам что-нибудь предпринимать или ждать месяца?
я считаю, что ждать не надо. Идите к ортопеду и на УЗИ. УЗИ делаю в Лоде, а ортопед самый лучший Лашковский, но мне рекомендовали Бритько из 1 дет. поликлиники. У нас было то же самое. Если бы я не тормознула, а пошла к спецам сразу, то может к трем месяцам мы были бы здоровы. Врачи ждут до 3 месяц, может само пройдет. У нас не прошло. Теперь мы делаем массаж, носим спец.подушку и спим с плотной пеленкой+памперс. И так 3 месяца, а массаж - пока не начнет ходить. Чем раньше будет сделан точный диагноз, тем быстрее вы вылечите ребенка.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2010, 19:42:30 »

но мне рекомендовали Бритько из 1 дет. поликлиники.
Именно он и выявил у моей девочки дисплазию вовремя. Мы ему очень благодарны.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2010, 12:54:40 »

что-то я технически не совсем освоила слинг и шинки. Если положить позой колыбелька, то с шиной точно не получится. Если сидя лицом ко мне, то в принципе можно и мы так ездим, но совсем маленьким так ведь вроде очень долго нельзя и попка как-то не очень надёжно в слинге сидит, во всяком случаи разница в шинке и без есть. Слингом шинку к сожалению не заменить, как профилактика супер, но лечение вряд ли-20 часов в день малышка сидя носить не будеш
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 19:27:31 »

А нам Бритько в 3 недели выписал направление в БСМП...Там мы осматривались и лечились у Лашковского и Сычевского... После лечения и соответствующего ухода у нас уже есть результаты... Спасибо Бритько А.А.,что выписал направление в больницу!!! Малыш потихоньку выздоравливает.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2010, 10:37:46 »

и мы у Лашковского и Сычевского  Смеющийся, у нас сразу в род зале педиатр сказала на ножку внимание обратить и Сычевского на консультацию вызвала
satrija, а как малышика зовут?
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2010, 17:15:03 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 21:33:56 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?


Не волнуйтесь и не мучайте ребенка!
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2010, 14:20:05 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?
Мы тоже такие родились, и нам тоже сказали к месяцу пройдёт. Однако, в 6мес. пришлось делать массаж, слава богу, что всё наладилось. Делайте всё, что вам сказали и дай бог всё будет хорошо и у вашего малыша.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2010, 23:05:46 »

мы тоже попали недавно к Сычевскому, он проверил нас на УЗИ, оказалось что паталогии нет.  Осталось убрать тонус мышц. Ходим теперь в центр реабилитации, делаем там массаж и ЛФК. Если тонус не пройдет, будем еще дополнительно делать массаж на дому. Очень благодарна Сычевскому за компетентный осмотр ребенка. До него никто нормаль не мог мне объяснить, какая проблема у моего сына с ножками. Каждый ставил свой диагноз. Если бы не Сычевский , я бы мучала сына шиной. Лучше мы будем делать массаж, чем ходить по 20 часов с шиной на ножках.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2010, 18:50:31 »

нам сегодня Лашковский наконец-то свободу дал и разрешил малому делать что тот хочет, а то в поликлинике сказали ни в коем разе не давать стоять до 10 месяцев. А мне ему что сделать если уже встал?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2010, 21:12:56 »

нам сегодня Лашковский наконец-то свободу дал и разрешил малому делать что тот хочет, а то в поликлинике сказали ни в коем разе не давать стоять до 10 месяцев. А мне ему что сделать если уже встал?
Контрольные R-грамммы делал?
Ацетабулярные углы?
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2010, 19:32:44 »

нас сняли с учета и сказали, что больше мы с ортопедами не встретимся !!!

Поздравляем!!!
Хорошо, когда все хорошо заканчивается,
а по другому просто быть не может  Подмигивающий Веселый
Записан

Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2010, 20:18:09 »

Привет всем!О,я о ДИСПАЛЗИИ знаю непонаслышке Грустный Диагноз:врождённый вывих бедра нам поставили в 7,5 мес. В больницу легли в 8 мес., 2 недели(не вылазя с этого приспособления) на вытяжке и сустав "вправился сам"(благодаря Владимиру Владимировичу Лашковскому и моей доченьке-её терпению).Потом гипс на месяц и шина 4,5 мес(постоянное нахождение в ней). В сентябре делали снимок,были у Лашковского-он сказал,что наблюдается положительная динамика Улыбка,сказал до октября быть в шине(не снимая),а потом спать ночью ещё 2-3 мес. в шинке.А после Нового года контрольный снимок. Но за всё время лечения мы ни разу не делали ни профессиональных массажей,ни парафина,ни электрофореза... ничего,т.к. боюсь навредить суставчику В замешательстве Доча сидеть научилась в августе(почти в 1 год),ползать 4 недели назад,а совсем недавно научились ходить за ручки Веселый Я счастлива,что есть доктора,вселяющие веру на полное исцеление!, а как страшно было в начале всего этого пути Плачущий Рот на замке,жить не хотелось! Кстати,это у нас наследственное,но я не знала,что это передаётся,родила то в 18 лет Подмигивающий  А Мосько в 1 мес. ничего не увидел,хотя Лашковский говорил,что такое невозможно было "не заметить". К Мосько не пойду никогда,он меня до "истерики довёл" своими словами,а от Лашковского выхожу "на крыльях",плачу от счастья Веселый!!!
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2010, 22:17:42 »

В.В. не профессор, а доцент
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 00:27:54 от Emik » Записан
vitaBLR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 04 Январь 2011, 00:03:06 »

если кому надо, у меня тоже шинка есть
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 04 Январь 2011, 11:18:28 »

Девоньки, читаю Вас- аж слезы наворачиваются!!!
Вы такие молодцы!!! Столько перенесли вместе со своими детками!!! Но ведь это того стоило!!!
У нас тоже было подозрение на дисплазию- Боже! Я так намучалась! И никто толком ничего не объяснял, а в нете инфа такая страшная!!!
Выписали нам эту шину, но доча орала в ней как резанная( и я носила в слинге. Считаю, что именно слинг нас спас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+ добилась я еще 2а курса массажа, правда не знаю как это помогло, т.к. считаю, что пол-ке нам все равно делали общий массаж, а не с упором на ножки.
Боюсь сказать, но ТТТ, все у нас стало хорошо уже через месяц! Смеющийся
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Январь 2011, 22:56:37 »

а мы выздоровели месяц назад!!!! Ура !!!! Просто делали гимнастику каждый день и широкое пеленание...Желаю всем здоровья!!!
Записан
Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Февраль 2011, 23:58:29 »

А мы уже вовсю ходим,первый самостоятельный шаг дочка сделала 24 декабря(1 год и 4 мес.),а теперь хорошо ходит! К Лашковскому ходили в конце января,делали снимок,ещё не до конца "затянулась" дисплазия,совсем чуть-чуть осталось! Делали недавно массаж у Марины Иосифовны,остались очень довольны! В следующий раз к Лашковскому аж в октябре,надеюсь,что всё у нас будет ОК,чего и всем другим деткам искренне желаю!
Записан
Балыко Яна
Гость
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2011, 13:42:47 »

Привет всем!
Моему сыну 12 лет- укорочение ноги 4 см- посоветуйте хорошего массажиста!
За лето рванул в росте, а нога рости забыла!
Буду очень благодарна!


Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 13:42:52
Привет всем!
Моему сыну 12 лет- укорочение ноги 4 см- посоветуйте хорошего массажиста!
За лето рванул в росте, а нога рости забыла!
Буду очень благодарна!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2011, 14:23:29 »

 Шокирован а у врача вы были? к тому же Лашковскому в БСМП не обращались?
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2011, 18:20:22 »

Девочки, я обнаружила  у своего малыша несимметричные складки (одной будто нету,зато другая двойная). Может быть кто-то знает, какова вероятность дисплазии? Или это совсем не обязательно?  Грустный  Просто меня напугали, что есть прямая зависимость между симметрией сладок и этим диагнозом. К ортопеду конечно же записались (нам как раз и нужно его пройти по плану), но плохие мысли не оставляют в покое  Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2011, 18:21:49 »

ножки как у жабки в стороны свободно разводит?
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2011, 18:29:21 »

ножки как у жабки в стороны свободно разводит?
да
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2011, 20:07:53 »

мне кажется, вы зря переживаете
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Октябрь 2011, 21:41:57 »

-LolKA-, спасибо, я так надеюсь, что все хорошо, но эти неровные складки у меня в голове  Обеспокоенный
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2011, 21:55:05 »

Iri_$_ka,забейте! Я полмесяца выносила мужу мозг переживаниями по поводу несимметричности складок (сильной несимметричности- с одной стороны есть складка,а с другой стороны нет).Мозг уже рисовал такие картины. Шокирован А на приеме у ортопеда в 3 мес  выяснилось,что все нормально. Веселый
Оказывается несимметричность не основной признак,главное чтоб ножки разводились.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Октябрь 2011, 08:55:18 »

а вообще сразу в роддоме на это смотрят... и если ничего не сказали, значит все должно быть ОК
вероятнее всего. в роддоме деток смотрит ортопед, и если что не так, то дает рекомендации.
нам было сказано в 1 месяц пройти ортопеда. в поликлинике он нас конечно конкретно напугал, но потом сходила на УЗИ в ЛОДЭ, и все опасения были сняты Улыбка
а когда массажистка делала нам массаж, то говорила, что детки с диплазией ни в жизни свободно не будут отводить так ноги, они просто будут кричать от боли Непонимающий
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2011, 08:57:45 »

а вообще сразу в роддоме на это смотрят.
Смотрят при рождении в роддоме на Горького,в БСМП нет ортопеда,поэтому отправляют в месяц.Затем смотрится повторно в 3 мес.Если все нормально - то как нам написали в 6 лет.Iri_$_ka,вас  должны были уже  один раз смотреть по-любому.
если ничего не сказали, значит все должно быть ОК
Улыбка
Записан

Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 14 Октябрь 2011, 09:06:00 »

а когда массажистка делала нам массаж, то говорила, что детки с диплазией ни в жизни свободно не будут отводить так ноги, они просто будут кричать от боли Непонимающий
у старшей, как я писала, были вывихи (4 ст.) и она никогда! не кричала - даже при осмотре ортопедом и тем более при массажах и гимнастике.
А сейчас (2 раз) младшую осматривал ортопед - все в норме, но кричала как резаная и весь вечер плакала....
Записан
Egoza
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Октябрь 2011, 09:48:12 »

Iri_$_ka, к врачу обязательно сходите и обязательно на узи, н-р во 2-й детской в каб. ортопеда есть аппарат и он сразу сам смотрит, кстати этот же врач Мосько принимает и в ЛОДЕ.
Сейчас главное - широкое пеленание. А врач, если надо может назначить массаж и парафин.
Не переживайте, дисплазия бывает у многих, но после 3-месяцев проходит. Все будет хорошо Улыбка
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 14 Октябрь 2011, 09:56:35 »

а вообще сразу в роддоме на это смотрят.Смотрят при рождении в роддоме на Горького,в БСМП нет ортопеда,поэтому отправляют в месяц.Затем смотрится повторно в 3 мес.Если все нормально - то как нам написали в 6 лет.Iri_$_ka,вас  должны были уже  один раз смотреть по-любому.Цитата: Galunik от Сегодня в 09:34:15если ничего не сказали, значит все должно быть ОК
Я рожала в БСМП и сразу в родзале неонатолог сказала, что у нас дисплазия. Там же пока лежали смотрел ортопед. А в 1 ДП Борисевич сказал, что нет ничего, приходите в 3 месяца, но если вам так хочется сходите на УЗИ. В результате дисплазия подтвердилась, ре до 10 мес в шинках Грустный  Поэтому не верю я теперь ортопедам в 1ДП. Может, конечно, теперь что и поменялось, но 2 года назад не к кому там было обращаться.  Злой
А УЗИ скажет точно.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2011, 13:52:15 »

Привет всем!
Моему сыну 12 лет- укорочение ноги 4 см- посоветуйте хорошего массажиста!
За лето рванул в росте, а нога рости забыла!
Буду очень благодарна!


А причем здесь массажист?
Записан
vika84
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Октябрь 2011, 15:52:00 »

Дисплазия у новорожденного – не приговор.

Практически все мамы недавно родившихся малышей впервые отправляются к ортопеду с замиранием сердца, потому что опасаются услышать слова «дисплазия у новорожденного».

Что же это такое? Именно так называют явление, когда тазобедренные суставы малыша развиваются с дефектом. Как правило, связочный аппарат слаб, поэтому головка бедра может выходить из правильного для неё положения. Но только у одного младенца из сотни головка бедренной кости может свободно перемещаться в середине сустава или же вывихиваться, а потом снова возвращаться на своё место. А вот то, что называют истинным вывихом, встречается у одного из почти тысячи малышей.

Дисплазия у новорожденного может возникнуть из-за маминых гормонов, которые вызывают расслабление мышц таза и одновременно размягчают связки, вызывая, таким образом, нестабильность тазобедренного сустава. Кроме того, диагноз «дисплазия у новорожденного» во многих случаях ставили тем деткам, которые пытались появиться на свет ягодичками вниз, врачи называют это чистым ягодичным предлежанием. Если не лечить дисплазию, у ребёнка могут деформироваться кости ног, его походка будет уродливой, ноги могут быть неодинаковой длинны и недостаточно подвижны.
это интересно
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14 Октябрь 2011, 15:54:20 »

Всем огромное спасибо за ответы! В понедельник идем к ортопеду в 1 ДП, посмотрим что скажет. В роддоме ортопед смотрел на посту, но мне ничего не сказали и я решила, что все у нас хорошо. Врач говорила только тем, у кого что-то не так было. У моего племянника оказывается тоже были нессиметричные складки и диагноз под вопросом был,но ттт обошлось. Надеюсь, что все ОК! Спасибо всем,что откликнулись, в понед. узнаю.
Записан

A.N.C.H.E.N.
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Октябрь 2011, 19:33:09 »

Девочки, подскажите как попасть на прием к Лашковскому? Я так поняла что он работает в детской поликл-ке, это так? Может там есть платный прием, или как? Кто обращался подскажите.

Нам тоже при рождении поставили дисплазию, а наш ортопед толком ничего не может объяснить, просто показал Лфк. Прочитав форум я поняла что это не надо запускать. И теперь боюсь.

заранее благодарю
Записан

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Октябрь 2011, 22:08:18 »

Emik, а массажист может сделать такой массаж, который способствует росту.
А вообще девочки, правильно писала ОлЮшК@ - надона УЗИ идти. Нам поставили регидность приводящих мышц бедра (плохо ножки разводились), Борисевич нам сказал разводить насильно. Мы 2 месяца мучались, потом сходили в 3 мес. на УЗИ в 2ДП. Сказали, что все отлично, диагноз Борисевича отменили. Счастью моему не было предела!
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Октябрь 2011, 20:16:13 »

Цитировать
Emik, а массажист может сделать такой массаж, который способствует росту.
нет, рост организма несколько более сложный процесс  Улыбка Подмигивающий
Записан
ivanoffna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Ноябрь 2011, 01:02:02 »

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Вот наша ситуация. Широкое пеленание нам рекомендовали при выписке из роддома(Строго обращали на это внимание). Дождались первого посещения врача и сразу спросили как правильно пеленать. Врач сказала, что достаточно подгузника. Ну и ладно, мы не сопротивлялись(врачу видней, тем более у нее есть все рекомендации из роддома). Нам исполняется месяц - идем на осмотр к ортопеду в 1ДП (попали к Борисевичу). Моей маленькой козявочке так надавил на ножки (аж до посинения) и держит-я чуть в обморок не упала Шокирован. Детёнок мой разрывается, а меня так и подмывает схватить его за руки Злой. Ну ладно пережили. Врач показал как правильно делать широкое пеленание(вернее как скручивать пеленку, а вот как ее фиксировать-это вопрос). Промучались дня 3-4, потом порылись в нете и узнали про подушку Фрейка и купили б/у. Носили 3 недели. В два месяца снова на прием. Какого было удивление врача, когда он увидел у нас подушку Шокирован-"А только сегодня я собирался вам ее назначить". После осмотра (кстати также как и в первый раз( до синего), но это раз я сказала, чтоб отпустил, а он мне "Ничего потом побелеют"). я опять в шоке Шокирован. Так вот, после осмотра оказывается, что подушка не помогла (а нам ее только собирались назначить), стало хуже. Выписали направление на  покупку шин на Белуша. Я раза два спросила лечебную гимнастику-сказал не надо. При этом узи не делали. Так мне уже страшно, что он скажет нам на следующем приеме-ведь комплексного лечения нет-и я больше чем уверена, что просто ношение шин нам не поможет(дисплазия у нас обеих ножек 2 степени). А шины, я где-то читала, назначают много позже, но никак не в 2 мес. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!  Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!!
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 24 Ноябрь 2011, 11:44:57 »

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Вот наша ситуация. Широкое пеленание нам рекомендовали при выписке из роддома(Строго обращали на это внимание). Дождались первого посещения врача и сразу спросили как правильно пеленать. Врач сказала, что достаточно подгузника. Ну и ладно, мы не сопротивлялись(врачу видней, тем более у нее есть все рекомендации из роддома). Нам исполняется месяц - идем на осмотр к ортопеду в 1ДП (попали к Борисевичу). Моей маленькой козявочке так надавил на ножки (аж до посинения) и держит-я чуть в обморок не упала . Детёнок мой разрывается, а меня так и подмывает схватить его за руки . Ну ладно пережили. Врач показал как правильно делать широкое пеленание(вернее как скручивать пеленку, а вот как ее фиксировать-это вопрос). Промучались дня 3-4, потом порылись в нете и узнали про подушку Фрейка и купили б/у. Носили 3 недели. В два месяца снова на прием. Какого было удивление врача, когда он увидел у нас подушку -"А только сегодня я собирался вам ее назначить". После осмотра (кстати также как и в первый раз( до синего), но это раз я сказала, чтоб отпустил, а он мне "Ничего потом побелеют"). я опять в шоке . Так вот, после осмотра оказывается, что подушка не помогла (а нам ее только собирались назначить), стало хуже. Выписали направление на  покупку шин на Белуша. Я раза два спросила лечебную гимнастику-сказал не надо. При этом узи не делали. Так мне уже страшно, что он скажет нам на следующем приеме-ведь комплексного лечения нет-и я больше чем уверена, что просто ношение шин нам не поможет(дисплазия у нас обеих ножек 2 степени). А шины, я где-то читала, назначают много позже, но никак не в 2 мес. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!  Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!!
Мы тоже носили шины с 3 месяцев, но только потому, что раньше у нас Борисевич не видел дисплазии (хотя об этом нам сказали еще в БСМП), а в 3 мес сделали узи. Наблюдались мы у Мосько, а процедуры проходили в 1ДП. Раз в 1,5-2 месяца массаж, ЛФК, парафин и до 20 часов в сутки в шинках. Зато в 10 мес мы избавились окончательно от дисплазии. Кстати, насчет правильного ношения шин, в 1ДП нам так и не смогли показать, как правильно. Грустный
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24 Ноябрь 2011, 14:04:15 »

ivanoffna постарайтесь попасть на прием к Лашковскому или Мосько. это самые толковые ортопеды в Гродно. Именно благодаря им меня вылечили от врожденного двухстороннего вывиха бедер (по-моему это самая тяжелая форма дисплазии, но я не врач, могу ошибаться) 30 лет назад.
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2011, 14:15:52 »

Наши ножки смотрел Шевелев (не уверена, что правильно написала, т.к. фамилию только слышала) в 1ДП. Кто-нибудь знает, специалист он хороший?
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 24 Ноябрь 2011, 15:33:34 »

Наши ножки смотрел Шевелев (не уверена, что правильно написала, т.к. фамилию только слышала) в 1ДП. Кто-нибудь знает, специалист он хороший?
Шевелев бывший хирург. Нам наша педиатр сказала, что уж лучше идти к Борисевичу, он хотя бы ортопед. Видно, разница все же есть.
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Ноябрь 2011, 15:46:40 »

Iri_$_ka, сходите в Лоде к Мосько на УЗИ... и будете уверены... Я именно так и поступила  Улыбка
Записан
ivanoffna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2011, 11:19:32 »

Всем спасибо за советы!!!! Очень переживем за нашу доченьку!!! Надеюсь в скором времени я вам напишу что мы уже БЕГАЕМ))))))))))))
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Ноябрь 2011, 13:45:07 »

повторяюсь    СЛИНГ  
 это вот тема про дисплазию на сайте слингоконсультантов :http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3691&postdays=0&postorder=asc&start=0http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/melnik.php
это про ношение в слинге  с 2х недельного возраста в положении ножки лягушкой. и почему у африканских детей нет дисплазий

Ännhen, Вы писали, что от дисплазии помогает слинг... Поясните, пжалуста Обеспокоенный ...
Я купила кольцевой слинг, можно ли в нем? И не опасно ли в месяц сажать ребенка? Читала, что пока сам не сядет, лучше не заставлять его, не усаживать...
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Ноябрь 2011, 15:35:00 »

Я купила кольцевой слинг, можно ли в нем? И не опасно ли в месяц сажать ребенка? Читала, что пока сам не сядет, лучше не заставлять его, не усаживать...
В месяц ребенок еще ножки, так как нужно при лечении дисплазии, не разведет, да и носить его долго в слинге в таком "правильном" положении вы не сможете... Спать ребенку тоже нужно в положении "лягушки", т.е. шинка все равно нужна. А если использовать и слинг и шинку, то вполне...
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Ноябрь 2011, 15:42:08 »

Я уже пошила подушку Фрейка(?) или как она называется... поверещал вначале, но смирился... К педиатру во вторник, посмотрим, что скажет...
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Январь 2012, 21:19:40 »

Ходили сегодня с малышом (2 мес.) к Борисевичу. Так зверски разводил ножки ребенку, что я просто была не в состоянии запомнить упражнения, которые он нам сказал делать. Конкретного диагноза не сказал, рявкнул "Ножки не разводятся". Карточку читаю - ничего не разобрать. Сказал делать упражнения, которые начинаются с велосипедика, а заканчиваются разведением ножек. Может кто подскажет ссылку на видео?
Iri_$_ka, сходите в Лоде к Мосько на УЗИ... и будете уверены... Я именно так и поступила
Он что это за специалист? Ортопед? Узист? Как записываться, на узи или просто по фамилии?

Разобрала строчку с диагнозом: "Д....вкость  приводящих мышц бедра". Может кто знает, что это? Это и есть дисплазия? Может я, конечно, неправильно читаю первое слово.

Добавлено: 10 Январь 2012, 22:59:07
Нашла такую информацию: "В приводящих мышцах бедер тонус повышен, и при попытке отвести ножки в стороны, ощущается сопротивление этому движению. Важно знать, что в норме тонус повышен симметрично и держится до периода произвольных движений, то есть до 3-3,5 месяцев."
http://puzyaka.ru/articles/archives/933

Так как это может быть диагнозом, если это норма?
Подскажите, кто знает к какому специалисту обратиться и делать ли этот ужасный массаж с насильственным разведением ножек? Может кто подскажет массажиста?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 23:59:30 от Margo073 » Записан
Annette
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 104

Макияж.Коррекция и окрашивание бровей.

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 Январь 2012, 20:10:57 »

Там скорее написано ригидность.( от лат. rigidus — жёсткий, твёрдый) в физиологии, функциональное состояние скелетных мышц, характеризующееся резким повышением их тонуса и сопротивляемостью деформирующим усилиям.

Я сама в растерянности, что делать. На приеме ортопед тоже зверски ножки развел. назначил упражнения.Ну назначил - будем делать. Но не тут то было, мой Тимошка как только начинаешь упражнения как выпрямит ножку - попробуй согни, а если согнул - попробуй удержи.Вертится, дергает ими, будто бежит. Я так мучалась, потом начала бить тревогу. Может это у меня руки не оттуда растут.(Всю жизнь от туда рослиУлыбка ) Пошли к неврологу -назначила ЛФК , парафин+ расслабляющий массаж. Все это сделали, ре совсем другой стал. Лягушка получалась, но не до конца.Крепче стал спать, что особенно бросилось в глаза. Прошел месяц, опять стал напрягать ноги, и гимнастику сделать ну просто невозможно. Вот подошла очередь на массаж в п№6! Но ведь это общий массаж, а ножками бы кто позанимался. Нам уже без недели 5 месяцев, дети сидеть начинают, а мы все никак не избавимся.
 
Массаж делали на дому, т.к. очередь сами видите - на месяц вперед!
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Январь 2012, 21:07:28 »

Нам уже без недели 5 месяцев, дети сидеть начинают, а мы все никак не избавимся.
не все
мой малыш в 8 месяцев сам сел. Подмигивающий
и у нас проблем с ригидностью не было.

Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Январь 2012, 12:39:39 »

Нам уже без недели 5 месяцев, дети сидеть начинают, а мы все никак не избавимся.
Шокирован мало кто в 5 мес садится. нам вот 6 без недели, нет намека на то, что сидеть скоро будет, я уже молчу, что даже не переворачиваемся. и у неврологов все ок... у ортопеда тоже. а ноги кстати тоже так выпрямляет Злой
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Январь 2012, 13:11:47 »

Я сама в растерянности, что делать. На приеме ортопед тоже зверски ножки развел. назначил упражнения.Ну назначил - будем делать. Но не тут то было, мой Тимошка как только начинаешь упражнения как выпрямит ножку - попробуй согни, а если согнул - попробуй удержи.Вертится, дергает ими, будто бежит. Я так мучалась, потом начала бить тревогу. Может это у меня руки не оттуда растут.(Всю жизнь от туда росли ) Пошли к неврологу -назначила ЛФК , парафин+ расслабляющий массаж. Все это сделали, ре совсем другой стал. Лягушка получалась, но не до конца.Крепче стал спать, что особенно бросилось в глаза. Прошел месяц, опять стал напрягать ноги, и гимнастику сделать ну просто невозможно. Вот подошла очередь на массаж в п№6! Но ведь это общий массаж, а ножками бы кто позанимался. Нам уже без недели 5 месяцев, дети сидеть начинают, а мы все никак не избавимся.
Нам тоже ставили регидность, были на приеме у ортопеда в 1ДП. Он нам показал упражнения, все это сопровождалось диким ором. Я дома делала это около месяца, первое время плакала вместе с малой. Потом пришли на прием в 2ДП и ортопед, услышав про наши упражнения, пальцем у виска покрутил (говорил, что зря мучали ре). Сделал УЗИ тазобедренных суставов и сказал, что там уже сформировались какие-то там ядра, что на наш возраст даже рано. Короче, сказал, что все ок. И с тех пор мы таким не занимались, хотя до конца они не разводились.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Январь 2012, 22:05:23 »

У нас ригидность приводящих мышц была... Мы просто разводили согнутые ножки как можно больше(но чтоб ребеноку  не доставляло неприятных ощущений) и как можно чаще...Плюс к тому - широкое пеленание. Сняли диагноз ,по-моему, через 3 месяца. И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках... Каждый ребенок индивидуален
Записан
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Январь 2012, 12:40:51 »

Зверски разводила ножки, правда с хорошим настроением у малыша =) По 6-8 раз в день первые три месяца. Сняли с учета. Сейчас во время этой процедуры хохочет. Сильный-сильный - руки очень накачала мама разводя ножки.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Январь 2012, 21:01:55 »

Сейчас во время этой процедуры хохочет.
Ой, и у нас то же самое! Улыбка Интересно, с чем это связано?
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 22 Январь 2012, 21:10:01 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 23 Январь 2012, 11:31:33 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий

поддерживаю  Рот на замке
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 23 Январь 2012, 12:09:55 »

Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами
И я поддерживаю!
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 23 Январь 2012, 13:56:35 »

И мы поддерживаем  Улыбка
У старшей шины до года были... о ходунах и речь не шла, ч\з 3 недели после снятия шинок сама пошла ножками...
А у младшей хоть и все нормально с ножками, но реальной пользы ходунов я так и не увидела/услышала, поэтому даже и не покупаем....
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Январь 2012, 16:13:11 »

Пошли к неврологу -назначила ЛФК , парафин+ расслабляющий массаж.
Нам невролог тонуса не ставила и ничего не назначала. Сказала, что все в порядке.
 

Добавлено: 23 Январь 2012, 14:15:50
Нам тоже ставили регидность, были на приеме у ортопеда в 1ДП. Он нам показал упражнения, все это сопровождалось диким ором. Я дома делала это около месяца, первое время плакала вместе с малой. Потом пришли на прием в 2ДП и ортопед, услышав про наши упражнения, пальцем у виска покрутил (говорил, что зря мучали ре). Сделал УЗИ тазобедренных суставов и сказал, что там уже сформировались какие-то там ядра, что на наш возраст даже рано. Короче, сказал, что все ок. И с тех пор мы таким не занимались, хотя до конца они не разводились.
А как попасть во 2ДП к ортопеду, если относишься к первой? Просто взять талон или там какой-то платный приём?
Хочется попасть к нормальному специалисту, а не к садисту из 1-ой.
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 24 Январь 2012, 10:17:45 »

А как попасть во 2ДП к ортопеду, если относишься к первой? Просто взять талон или там какой-то платный приём?Хочется попасть к нормальному специалисту, а не к садисту из 1-ой.
Я, честно говоря, и не знаю. В замешательстве Просто нас там наблюдает знакомый педиатр. Вот она нас и сводила ко всем специалистам. Улыбка
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Февраль 2012, 17:18:04 »

Сейчас во время этой процедуры хохочет. Сильный-сильный - руки очень накачала мама разводя ножки.
Мой тоже смеялся,когда разводила...
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Февраль 2012, 14:37:46 »

Массаж делали на дому, т.к. очередь сами видите - на месяц вперед!
Подскажите телефон массажиста и сколько стоит, пожалуйста.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 08 Февраль 2012, 16:14:50 »

Margo073, http://forum.grodno.net/index.php?topic=15758.0
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Февраль 2012, 14:59:17 »

Звонила по справке в БСМП. Телефон по которому можно узнать время консультации у ортопеда - 500530. Перед посещением надо позвонить, так как у врача могут быть поановые операции, обход и т.д.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 10 Апрель 2012, 21:53:32 »

И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках...
Блин, ну не могу прости мимо(((. Ну сделано и сделано, но другие девочки, лично я (вместе с дочей) победив дисплазию НИ ЗА ЧТО не поставила бы свою дочу в ходунки! Они здоровым детям противопоказаны, но то что бы с проблемами Плачущий
У нас ригидность была,которую сняли... И я бы на вас посмотрела,если бы ребенок у вас такой живчик был как у меня... Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать. А как спинка окрепла - так уже и ходить хотел,что не удержать. Он у меня крепыш - все врачи и медсестры удивлялись. Проблем на данный момент не имеем - бегаем,прыгаем шустрее мамы. На ходунках мы ортопедическую высокую обувь одевали и высоту сидения настраивали под ребенка(что советую если уже посадили в ходунки).
И ни в коем случае не советую мамочкам сажать в ходунки. Мой непоседа слишком целеустремленный был - быстро добивался того чего хочет. И никто его не заставлял как садиться, так и ходить... У него были такие физические возможности и огромное желание на тот момент.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 10 Апрель 2012, 22:09:40 »

Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать.

это он не сидеть хотел, а Вашего внимания. Попробуйте Вы сами полежать 4 месяца Рот на замке В этом возрасте их надо носить на ручках, развлекать и пр., конечно вы его лежать не заставите...но это и не значит, что он хочет сидеть/ходить и прочее... Рот на замке
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Апрель 2012, 22:16:22 »

Он в 4 месяца сам садиться пытался изо всех сил. Не давала,а он в истерику и опять...Попробуй заставь лежать.

это он не сидеть хотел, а Вашего внимания. Попробуйте Вы сами полежать 4 месяца Рот на замке В этом возрасте их надо носить на ручках, развлекать и пр., конечно вы его лежать не заставите...но это и не значит, что он хочет сидеть/ходить и прочее... Рот на замке

полностью согласна
Мои девочки на руках с месяца только в вертикальном положении были(если уснут, то можно было в горизонтальное положить), но садить и присаживать начала только после 6 мес. Ни о каких ходунах речи не было... Старшая их в глаза не видела, а младшей в 9 мес. они не понравились  Смеющийся
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Апрель 2012, 16:27:57 »

Т.е. если ребенок интересовался предметами и тянулся к ним - я должна была по первому движению ему все дать,т.к. он особенный? Как держать на руках в 4 месяца,если ему там не сидится долго,если ему интереснее в другом месте...а про 6 месяцев я вообще молчу - какие ручки могли быть если ребенок уже в шуфлядки заглядывал и на руки не хотел. То что была регидность - это не значит что долгое время после снятия диагноза нужно холить и лилеять ребенка. Я лично поощряла его желание стоять и ходить,тем более что видно было что он может физически. Все дети разные и не нужно всех под одну планку.  P.s. Некоторые дети в 6-7 месяцев только переворачиваться умеют...Это получается хорошо? А быстрое развитие моего ребенка - это плохо?Повторюсь - я не усаживала в подушки,не заставляла ходить(от мамы к папе,за ручку), ребенок сам научился - я всего лишь была страховкой от шишек и ран и поощрителем инициативы
Добавлено: Сегодня в 13:12:59
Цитата: Galunik от 10 Апреля 2012, 23:16:22
Старшая их в глаза не видела, а младшей в 9 мес. они не понравились
В 9 месяцев моему никакие ходуны не нужны были,т.к. он уже начинал самостоятельно ходить без поддержк родителей и без опоры
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Апрель 2012, 17:26:44 »

А быстрое развитие моего ребенка - это плохо?
Это не плохо,но когда моя в 5 начала ползать,в 6 вставать,а в 7 ходить у опоры,я ни грамма усилий не приложила что бы помочь(не водила за ручки категорически и запретила всем),простимулировать ,поощрить и т.д.Зачем?Природа должна подсказать как и что делать и когда.Моя дочка только теперь начала пробовать отпускать руки.Ну и пусть она самостоятельно пойдет к году,пусть,зато сама.
Лично я посмотрев со стороны на других,вижу в ходунках не помощь ребенку,а облегчение и освобождение рук для мамы.А что,ребенку интересно,носится по квартире и от синяков застрахован,а мама спокойно занимается своими делами.
И сидел малыш наш уже в 6 месяцев и потихоньку передвигался в ходунках... Каждый ребенок индивидуален
извините,но для меня это дико.
Записан

molli
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 25 Апрель 2012, 10:55:26 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон массажистки из 3 ДП (Барашкова Наташа). Моей доченьке поставили сегодня диагноз - дисплазия правого тазобедр.сустава. В поликлинике на массаж очередь Грустный
Спасибо!
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 25 Апрель 2012, 14:28:00 »

molli, спросите в личку у Таши http://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=10795, эта массажист занималась с её ребенком, может у неё телефон остался Подмигивающий
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 07 Май 2012, 16:53:03 »

Ну вот, снова мы в эту тему. Очень я надеялась, что с сыном нас сие "счастье" обойдет (у мальчиков раз в 10 реже чем у девочек встречается) ан нет Плачущий У меня у самой были вывихи врожденные, у дочки еще в родзале заметили, а у сынули вроде нормально все было, на всех осмотрах. Но я, зная что заболевание может передаваться по наследству, решила перестраховаться и сделать все-таки узи. Оказалось - врожденный вывих бедра. И снова все по кругу - массаж, ЛФК, шины.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 07 Май 2012, 17:59:04 »

Оказалось - врожденный вывих бедра. И снова все по кругу - массаж, ЛФК, шины.
удачи вам в борьбе с данной болячкой. а сколько мальчику месяцев??? 
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 07 Май 2012, 18:03:59 »

Fancy, спасибо! 3 месяца нам.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 14 Май 2012, 16:01:56 »

сейчас на слингоконференции педиатр говорила, и ряд орпотедов тоже так рекомендуют, что при незначительных нарушениях, дисплазии можно обойтись слингом - тот же эффект, что и шины. только носить надо как можно больше (на что не каждый родитель согласен) и правильно ножки разводить ребёнку.
выборка - 100 человек (слингодети), возраст от 2 мес до 7 лет.
выходит и разведение есть, как в шине, и мама(папа, можно же по очереди носить) согревает своим теплом и массирует дыхательными движениями своего живота.

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 14 Май 2012, 19:01:10 »

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.
А почему? Непонимающий Там иначе ноги разводятся?
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 14 Май 2012, 20:15:18 »

Там иначе ноги разводятся?
да  Подмигивающий Надо лягушкой. У нас ССК, поэтому знаю, что в нем разведены так как надо...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15 Май 2012, 00:18:10 »

Старнно.. У меня и ССК был и рюкзак- разницы в разведении ног не заметила.. В замешательстве Ну может это я такая ненаблюдательная Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15 Май 2012, 08:08:50 »

Старнно.. У меня и ССК был и рюкзак- разницы в разведении ног не заметила.. В замешательстве Ну может это я такая ненаблюдательная Улыбка
Улыбка У вас правильный рюкзак был  Подмигивающий
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 15 Май 2012, 10:47:28 »

У вас правильный рюкзак был


даже слинги-рюкзаки не подходят - дело в качестве притяжения спинки и в том, что в слингом - рюкзаком сложно так индивидуально и правильно притянуть ребёнка к себе, как надо.

в шарфе, кольцах - это идеально получается.
май - смотря какой, но тоже, говорили можно.

 

Ношение в слинге как профилактика и коррекция дисплазии ТБС
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 16 Май 2012, 00:19:37 »

может  и можно слинг не отрицаю, но только наверное при незначительной степени, так как нужно, чтобы была поменьше нагрузка на попу. А в слинге ре опирается на попу. Если я правильно понимаю
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 16 Май 2012, 11:18:22 »

А в слинге ре опирается на попу. Если я правильно понимаю

не правильно понимаете. если по инструкции слингом пользоваться - такого нет.

да и вообще, это я информацией с конференции поделилась, что говорят педиатры и ортопеды, которые в теме и различают переноски.

а мнение каждой мамы - это её мнение и то, на что она опирается принимая решения.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #119 : 16 Май 2012, 17:13:38 »

слинг -это конечно здорово, но это если только широкое пеленание назначили или из шин хочется  малыша достать. А если врачь, которому ты доверяешь, сказал, что постоянно в шинах детю надо быть, то слиннгом это не вылечишь, а время упущенное при этом заболевании чревато очень серьезными последствиями и операциями. Мне с малым особо не получалось долго в слинге ездить. Он сидя засыпал, а потом бы его на бочок перетащить, а нельзя-ножки будут в неправильном положении.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 17 Май 2012, 23:30:54 »

А если врачь, которому ты доверяешь, сказал, что постоянно в шинах детю надо быть, то слиннгом это не вылечишь, а время упущенное при этом заболевании чревато очень серьезными последствиями и операциями.
мне тоже так кажется. Время в этом деле главное не упустить, а слинг я не отрецаю, что можно. Только шинки не зря назначают, а не слинг. 
 
Записан

Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18 Май 2012, 08:48:21 »

Девочки, Анхен писала о пользе слинга при незначительной дисплазии и про использование слинга между ношением шинки  Подмигивающий
Мне бы слинг очень пригодился, когда мы лечили вывихи(4 ст) у старшей дочки  Строит глазки но в то время я о них не очень много знала  Грустный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 18 Май 2012, 10:52:08 »

Анхен писала о пользе слинга при незначительной дисплазии и про использование слинга между ношением шинки  Подмигивающий

да, на конференции об этом и говорили.
и ещё - что надо КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, ПО 12 ЧАСОВ И БОЛЕЕ носить ребёнка в слинге - чтоб он там жил Улыбка
на маме, папе, бабушке и т.д.
просто, так понимаю, многим проще детя в шинки, чем столько носить.

а ещё некоторые мамы рассказывали, что носят детя с шинками в слинге - всё равно разведение ножек соответствует положению в слинге, но в слинге сподручней в ребёнком, чем просто на руках.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 11:28:40 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SunShine
Люблю своего сыночка!
Мэр города
*****

Репутация: +1707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9211


S Просмотр профиля
« Ответ #123 : 22 Май 2012, 08:53:17 »

и у нас такая бяка
лежит слинг-шарф, но я боюсь еще носить, может через неделю?
Записан

Продаю б/у и новые вещи! смотрите профиль!
molli
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 23 Май 2012, 22:11:42 »

Девочки, подскажите какой нам слинг подобрать.
У малышки недоразвит суставчик на ножке. Обнаружили в месяц, после массажа вроде улучшение. Дали еще месяц, надемся что само пройдет без шинок. Хочу попробовать в слинге носить. Ей 2 месяца. 
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 24 Май 2012, 01:17:55 »

Нда, прочитал тему.
Очень активно мамы начали обсуждать пользу слингов, подкреплять это тезисами "конференции" и т.д.
Только вот странно, что эта тема среди ортопедов не обсуждается.
В доступной литературе нет ни одного даже кросс-секционного исследования влияния ношения ребенка в слингах на развитие тазобедренного сустава у новорожденных, а тем более с целью лечения дисплазии ТБС или врожденного вывиха бедра.
Аргумент с национальными традициями и т.п. имеет уровень доказательности на уровне мнения специалиста (очень слабый). Не достаточно изучена роль генетических факторов в развитии дисплазии ТБС.

Из того, что есть и индексировано в pubmed - две публикации из китайских ортопедических журналов: первая посвящена изучению лечения пациентов с врожденным вывихом бедра в стременной слинг-повязке очень сильно напоминающей обычную ортопедическую шину, при этом авторы считают необходимым дальнейшее изучение метода. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22007588
Вторая - о психологическом укреплении связи мать-ребенок. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22113629

На данном этапе жизни я не готов рекомендовать ни одному из пациентов лечение дисплазии ТБС в слинге.
Может я ошибаюсь и кто-то может привести аргументы в виде конкретных исследований, а не в духе "ортопеды считают...", "я считаю...", "врачи рекомендуют..." и последующим неограниченным количеством ссылок на форумы и сайты для мам и неизвестные журналы без импакт-фактора и тиражом менее 500 экз.

Как здесь правильно замечено, лучше пользоваться проверенным консервативным методом лечения, чем поиметь 3-ю Salter остеотомию таза и протез в 25 лет у собственного ребенка, а потом проклинать себя за то, что недостаточно вложил сил в свое чадо.

Если я, как было здесь сказано, "не в теме", введите меня в нее, пожалуйста Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 01:49:01 от Emik » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 24 Май 2012, 09:41:42 »

Если я, как было здесь сказано, "не в теме", введите меня в нее, пожалуйста

Эмик, да, насколько я вас помню - вы кенгуру от слинга не могли отличить( 2-3 года назад), но тема среди ортопедов обсуждается. возможно просто не среди гродненских.

и ещё - МЕДЛЕННО прочитайте вот этот пост:

сейчас на слингоконференции педиатр говорила, и ряд орпотедов тоже так рекомендуют, что при незначительных нарушениях, дисплазии можно обойтись слингом - тот же эффект, что и шины. только носить надо как можно больше (на что не каждый родитель согласен) и правильно ножки разводить ребёнку.
выборка - 100 человек (слингодети), возраст от 2 мес до 7 лет.
выходит и разведение есть, как в шине, и мама(папа, можно же по очереди носить) согревает своим теплом и массирует дыхательными движениями своего живота.

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.

чтобы избежать ошибок с :

лечение дисплазии ТБС в слинге.

а статью на "мамском" сайте зря обесценили. посмотрите ещё раз, тоже без спешки.

http://mamalama.by/noshenie-v-slinge-kak-profilaktika-i-korrekciya-displazii-tbs/

 знаю, что инициируются исследования на кафедре в ЦИТО (каф. детской ортопедии).

так что и у вас есть возможность научную работу написать и общеголять московских коллег.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 11:30:44 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 24 Май 2012, 15:07:28 »

Статья приведенная Вами в качестве аргумента на "мамском" форуме - художественный роман и не имеет под собой научной основы.

Насчет "педиатр говорила...". Так вот, педиатр занимается профилактикой и лечением дисплазии ТБС также, как ортопед бронхитом у детей младшего возраста. Следовательно мнение этого человека уже ставится под сомнение (доказательность 5 уровня).
Разберем по-порядку:

-
Цитировать
выборка - 100 человек (слингодети)

Каковы качественные характеристики выборки: критерии включения в группу и т.д.?

-
Цитировать
возраст от 2 мес до 7 лет

А это уже грубая ошибка.
Согласно классификации ВОЗ периодизации возраста в группу были включены дети разных возрастных групп:

Период новорождённости (неонатальный период) — первые 4 недели
Грудной период — 1 месяц- 1 год
Раннее детство — 1-3 года
Первое детство — 4-7 лет

Это уже не сравнимо. По статистике дисплазия тазобедренного сустава при УЗИ скриннинге выявляется, усредненно, в 5% случаев в первые 6 месяцев жизни. В это же время назначается лечение. Из них у ~ 2% детей консервативное лечение не эффективно. Это снова к вопросу о презентабельности выборки.

-
Цитировать
май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.
Снова же, на каком основании заявление?

Нашлась одна статья о тугом пеленании в Японии, но, к сожалению, она никакого отношения к слингам не имеет.
Yamamuro T, Ishida K. Recent advances in the prevention, early diagnosis, and treatment of congenital dislocation of the hip in Japan. J. Clinical orthopaedics and related research 1984 Apr;(184):34-40

И одна - это так мало Грустный

Выходит, что болтовня "конференции", всего лишь просто болтовня.

Цитировать
- а тема среди ортопедов обсуждается
Среди гродненских детских ортопедов точно знаю - не обсуждается. Есть вопросы намного актуальнее.

Цитировать
- инициируются исследования на кафедре в ЦИТО (каф. детской ортопедии)
Интересно будет узнать результаты исследований. Это ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова" Минздравсоцразвития России, верно?

Цитировать
- так что и у вас есть возможность научную работу написать
Спасибо за добрый совет, но этот вопрос лучше оставить на рассмотрение моего научного руководителя. Тем более, что тема диссертации давно утверждена.

Цитировать
- и общеголять московских коллег.
не вижу в этом смысла.

К сожалению, разговор получился беспредметным - мы разговариваем на разных языках.
Жаль Вы меня не поняли.  Я хотел всего лишь попросить подтвердить Ваши доводы конкретными фактами, чтобы ими можно было руководствоваться, а получил в ответ http://www.lady.ru/humor/архив/39382 Подмигивающий

 Всего хорошего.

« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:07:36 от Lily » Записан
ivanoffna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 24 Май 2012, 16:55:07 »

!!!!!!!!!!!!!Подскажите, пожалуйста, как попасть на прием к Лашковскому!!!!!!!!Нам уже 8 мес. боремся с врожденным вывихом  правой ножки и подвывихом левой. Шинку носим с 5.5 мес., но результата пока нет! Очень боюсь потерять время, дочурка растет быстро. И так два мес. было потеряно с 3 до 5 -ти месяцев шинку носили неправильно Грустный. Многие пишут про градусы, а у меня таких сведений нет, как узнать какой градус отклонения у нас? Делали только рентген(два раза), но про градусы нам ничего не говорили. Может кто знающий посоветует как поступить, что бы потом локти не кусать. Пока продолжаем носить шину 23 часа в сутки.
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #129 : 24 Май 2012, 17:10:28 »

ivanoffna, отписал в личку.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 24 Май 2012, 20:28:10 »

 цитировала этот разговор в Слингомамии.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

(жена моего брата тоже ортопед, в Севастополе, с 20 летним стажем - она знает и без меня про слинги, положительно настроена на ношение в них, как способ для правильного развития тазобедренных суставов.)

Цитировать
Статья приведенная Вами в качестве аргумента на "мамском" форуме - художественный роман и не имеет под собой научной основы.

в статье большие цитаты из монографии российского профессора Якова Леонтьевича Цивьяна, Арнольда Павлика, автора одного из методов коррекции дисплазии - это есть научная основа.

Цитировать
А это уже грубая ошибка.
Согласно классификации ВОЗ периодизации возраста в группу были включены дети разных возрастных групп:

вы, не уточнив про возраст делаете выводы.
возраст детей, у которых была когда-либо диагностирована дисплазия ТБС, применялись слинги, эффект положительный - самому старшему ребёнку ("слингожителю) 7 лет, никаких патологий со стороны ТБС нет.
если нужна более точная информация - я её могу узнать.

Цитировать
Выходит, что болтовня "конференции", всего лишь просто болтовня.
- и опять обесцениваете.
ведь на лицо недостаток информации - надо уточнить сначала, а потом уже делать выводы.

 
Это ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова" Минздравсоцразвития России, верно?

верно.
 
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:13:47 от Lily » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ЛЁЛЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 24 Май 2012, 22:40:24 »

Доброго всем вечера!  Девчата,может у кого был такой диагноз как у нас и Вы вылечили ,расскажите,а то я сойду с ума,все глаза проплакала. Моей доченьке скоро 3 месяца,в роддоме нам поставили двусторонний вывих,где то с месяца я ее стала возить по врачам и у нас и в Минске,все хотелось слышать что это ошибка,но увы....Лашковский нам прописал шинки.Сейчас мы к ним" привыкаем" -с 10 мин.постоянно увеличиваем время. А у меня капризная девочка и плачет часто,а в шинах-вообще пипец...я вся измоталась и тоже с ней постоянно плачу,вот пишу Вам а слезы сами бегут по щекам. Девчата,милые,расскажите как это все пережить,может у кого-то тоже такая проблема,хотелось бы пообщаться,познакомится!   Плачущий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #132 : 24 Май 2012, 23:28:12 »

вообщем вывод - пусть каждый занимается своим делом - педиатры лечат ОРЗ, ОРВИ, и тп. Ортопеды - костно-мышечную систему, а консультанты по ГВ и слингам - консультируют по ГВ и ношению ре в слингах. И лучше все эти профессии не смешивать. А кому нужно (и кто может это сделать) - пишут научные работы, защищаются на эту тему.
Записан

Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 25 Май 2012, 08:22:59 »

Доброго всем вечера!  Девчата,может у кого был такой диагноз как у нас и Вы вылечили ,расскажите,а то я сойду с ума,все глаза проплакала. Моей доченьке скоро 3 месяца,в роддоме нам поставили двусторонний вывих,где то с месяца я ее стала возить по врачам и у нас и в Минске,все хотелось слышать что это ошибка,но увы....Лашковский нам прописал шинки.Сейчас мы к ним" привыкаем" -с 10 мин.постоянно увеличиваем время. А у меня капризная девочка и плачет часто,а в шинах-вообще пипец...я вся измоталась и тоже с ней постоянно плачу,вот пишу Вам а слезы сами бегут по щекам. Девчата,милые,расскажите как это все пережить,может у кого-то тоже такая проблема,хотелось бы пообщаться,познакомится!   Плачущий
ЛЁЛЯ, а это вам Лашковский сказал по 10 мин привыкать и увеличивать время?  Непонимающий
Мы с первого дня как приобрели шинку находились в ней 23 часа из 24. Все это время я постоянно была при доче, кормились лежа, игрались, когда начинала капризничать - носила на руках по дому, на улицу выходили... Может больше на улице гуляйте  В замешательстве
Я вас очень понимаю  Плачущий но если вы упустите время, будет только хуже... В данной ситуации наша жалость может принести только вред  Грустный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 25 Май 2012, 11:59:29 »

И лучше все эти профессии не смешивать.А кому нужно (и кто может это сделать) - пишут научные работы, защищаются на эту тему.

Ну, ты-то помнишь, что я и врач и консультант. так что..

 мне бы хотелось поделиться новой, полезной информацией - ведь многим она уже очень пригодилась.

кое-что есть: дисплазия ТБС лёгкой степени и слинги идут бок о бок, но не все ортопеды знают про различные способы коррекции и про разные виды переносок для детей.

хотя некоторые ортопеды даже в карточке пишут, что назначают слинг Улыбка



слинг с опиской написан, но смысл ясен.



есть, тут без фоток правда, данные о динамике с УЗИ:
Цитировать
Узи в 1 мес. Дисплазия ТБС легкой степени, тип 2А с обеих сторон.
Назначения ортопеда: широкое пеленание, ЛФК, массаж, электрофорез, ношение на себе "верхом".
Выполняли: все вышеперечисленное + слинг в вертикальном положении с 1 мес. в КНК.

Узи в 3 мес. Справа: 1А, зрелый сустав. Слева: 1А-2Б - на грани с дисплазией.
Назначения ортопеда: ношение на себе "верхом", массаж, ЛФК.
Выполняли: все вышеперечисленное, и МНОГО ношения в слинге

Узи в 6 мес. Зрелые ТБС с обеих сторон

думаю, если понадобились бы фотографии документов - можно было попросить это сделать.

это про позвоночник
Infant Carriers and Spinal Stress
by Rochelle L. Casses, D.C.:
http://www.continuum-concept.org/reading/spinalStress.html

и т.д.

далее:

май-слинг подходят, шарф или кольцевые слинги. рюкзачки -нет.

речь и про физиологическое разведение ножек (чтобы головка тазобедренной кости нужным образом вставлялась в вертлужную впадину) и про равномерное распределение веса ребёнка (поддержка спинки и ног).

наиболее удачный вариант - это кольцевые слинги и шарфы, т.к. они целиком индивидуально могут отрегулироваться под строение тела каждого ребёнка.

май-слинг - менее удачный вариант - спинка задана выточкой, его надо тщательно подбирать, примеривать. зато завязывающиеся лямки позволяют дать адекватную поддержку спинке на всё протяжении (если по инструкции пользоваться, ясное дело).

правильный слинг-рюкзак не подходит, несмотря на физиологическое разведение ножек.
1. их можно с 6 мес или 7.5 кг (чтобы ребёнок заполнял собой весь объём спинки рюкзака и она могла нормально натягиваться, оказывая поддержку спине ребёнка и равномерно распределять вес)
2. если вес меньше - спинка поддерживается только в местах крепления лямок - т.е. нет достаточной поддержки (поэтому и можно с возраста сидения, когда мышцы спины уже окрепли).

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 25 Май 2012, 12:25:56 »

кто такой ВЕРТЕБРОЛОГ?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 25 Май 2012, 13:01:19 »

За ссылку про спинку - хорошо, спасибо, но старо, как мир.

Вобщем снова же - доказательная база слаба. Описание одного случая нормального т/бедеренного сустава ни о чем не говорит. Аргументация ниже.

Цитировать
Узи в 3 мес. Справа: 1А, зрелый сустав. Слева: 1А-2Б

Это как понимать?

Из статьи одного из сотрудников РНИИТО Турнера:
"Следует отметить, что тип сустава II b не всегда является признаком ДТБС. При наличии УС-признаков отсроченной оссификации хрящевой части вертлужной впадины данное состояние может трактоваться как вариант индивидуального развития"

Второе, что нужно учитывать - это inter-observer и intra-observer разночтения.
Так или иначе 2Б в 3 месяца скорее норма, чем патология в данном конкретном случае.

Для принятия решения о целесообразности лечения было бы хорошо дополнить исследование по Графу методиками  Моrin и Terjesen. Лучше бы это назначил, а не слинг.

Здоровых детей лечить всегда легче. Кстати интересно было бы понаблюдать за этим ребенком в динамике в плане развития DHD.

tanuhas, вертебролог - это врач, который занимается лечением патологии позвоночника, в РБ в большинстве случаев эту функцию выполняет нейрохирург.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 25 Май 2012, 14:40:47 »

Описание одного случая нормального т/бедеренного сустава ни о чем не говорит.

разве одного? в том посте как минимум 2. и НЕнормального, а с дисплазией лёгкой степени.
 Эмик, я ВАМ ничего не собираюсь доказывать, в этой теме можно поговорить о Дисплазии и поделиться информацией. Что и делаю.

вы ребёнка не видели, заочно судить - не корректно:

Для принятия решения о целесообразности лечения было бы хорошо дополнить исследование по Графу методиками  Моrin и Terjesen. Лучше бы это назначил, а не слинг.

Здоровых детей лечить всегда легче.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 16:54:48 от Mendalka » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 25 Май 2012, 15:16:25 »

Прошу заметить - я настроен с самого начала позитивно, чтобы "расширить кругозор" ©  Смеющийся и выяснить существование и приемлемость других способов коррекции. Только вот задаю вопрос: что можно корригировать у здорового ребенка (согласно заключения USG)? Отбрасывая единичность случаев.

С точки зрения ортопеда применение слингов при дисплазии ТБС безосновательно.

Цитировать
Дисплазия ТБС легкой степени, тип 2А с обеих сторон.

а в 3 месяца слева стало хуже (тип 2Б)? Как Вы это объясните? Ведь ребенка носили в слинге Подмигивающий

ЗЫ УЗИ ТБС практикую каждую пятницу в кабинете скриннинга дисплазии тазобедренного сустава. На приеме бывает от 30 детей (60 суставов). Методика Graf и Terjesen. Занимался лечением дисплазии тбс в амбулаторных условиях и стационарных. Сейчас к этому вопросу интерес уменьшился ввиду того, что меня больше прельщает взрослая травматология, да и условия работы поменялись.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:16:42 от Lily » Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 25 Май 2012, 15:48:14 »

Emik, Ännhen устное предупреждение!  Стоп! Контролируйте эмоции пожалуйста, не переходим на личности, и относимся с уважением к оппоненту, взрослые же люди все! Модератор.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 25 Май 2012, 16:40:31 »

что можно корригировать у здорового ребенка (согласно заключения USG)

были выставлены диагнозы, значит у ваших коллег были основания.
помните о деонтологии?

возможно надо уточниться по понятиям.
какова классификация дисплазии, который вы пользуетесь?
так понимаю, она отличается от таковой, которой пользуются ваши российские коллеги.

я - делюсь знанием о том, какой метод применяет ряд российских ортопедов
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:21:56 от Lily » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 25 Май 2012, 17:24:48 »

Радуга, отредактируйте, посты, если, по Вашему мнению они противоречат правилам.
Это я на будущее  Подмигивающий Чтоб все держали себя под контролем и не перешли в плоскость проф. знаний Ännhen  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 25 Май 2012, 19:29:33 »

Цитировать
помните о деонтологии?
Помню. И банальный поиск в гугле приводит к ссылкам, свидетельсвующим о материальной выгоде ортопеда-вертебролога, рекомендовавшего слинг. Профессионализм этого человека я под сомнение не ставлю. Улыбка

Цитировать
возможно надо уточниться по понятиям.
какова классификация дисплазии, который вы пользуетесь?
так понимаю, она отличается от таковой, которой пользуются ваши российские коллеги.

Если для Вас это принципиально, пожалуйста - по классификации Graf в первом приближении:
1.   Нормальный сустав: Тип Iа и Ib.
2.   Физиологически незрелый сустав:
А) До 3х месяцев:
•   Тип IIa+
•   Тип IIa-
Б) Старше 3х месяцев:
•   Тип IIb
 
3.   Дисплазия:
•   Тип IIс
•   Тип D

4.   Врожденный вывих бедра:
А) клинически "подвывих";
•   Тип IIIa;
•   Тип IIIb.

Б) клинически "вывих бедра"
•   Тип IV.

В сомнительных случаях (Тип IIa, IIb) выполняем УЗИ по методике Morin или Tejersen. На основании этих данных с бОльшей степенью уверенности можно говорить о необходимости лечения или дальнейшего наблюдения с УЗИ-контролем.

Цитировать
я - делюсь знанием о том, какой метод применяет ряд российских ортопедов.
Один человек?

Цитировать
а что делаете вы?
Людей лечу. А в этой ветке попытался для себя и других пользователей выяснить насколько соотносится высказанное мнение с современным уровнем исследований в ортопедии.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #143 : 25 Май 2012, 19:36:31 »

но что-то мне кажется, что врачи-психотерапевты в ортопедии разбираются примерно так, как математики в астрономии.

 я же не своё мнение излагаю, а опыт применения слинга другими ортопедами.

а где написано про ОПЫТ применения слинга ортопедами Непонимающий ссылки на исследования Подмигивающий

Добавлено: 25 Май 2012, 19:41:43
вообще - все очень интересно, конечно. НО когда моему ре в поликлинике поставили предварительный диагноз - дисплазия. и я, перечитав кучу литературы в нете, чуть не поседела от этого жуткого диагноза.... вообщем, сочувствую всем мамочкам с детками с такого рода проблемами. тяжело это.  Грустный нас, к счастью, это проблема обошла стороной. на УЗИ хороший ортопед сказал - просто наследственное не совсем стандартное разведение ножек.
потому - побольше бы нам в поликлиниках хороших профессионалов  Веселый
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 25 Май 2012, 19:55:06 »

Грустный нас, к счастью, это проблема обошла стороной. на УЗИ хороший ортопед сказал - просто наследственное не совсем стандартное разведение ножек.
Это кстати тоже можно увидеть при УЗИ. Только методикой владеть нужно.

Цитировать
потому - побольше бы нам в поликлиниках хороших профессионалов  Веселый
Во всем мире (СНГ не берем в рассчет) существуют кабинеты скриннинга дисплазии ТБС, куда приходят мамы с детьми от 1 до 3 месяцев жизни. При этом УЗИ выполняет ортопед, после чего проводит клинический осмотр. Соотнеся данные клинического осмотра с инструментальным даются рекомендации. Результаты каждого посещения фиксируются документально.

В Беларуси, к сожалению, этого нет. УЗИ делает в лучшем случае врач УЗД имеющий курсы по общей ультрасонографии и спланхнологии, но никак не по УЗИ опорно-двигательного аппарата.
Вобщем трудностей в этом направлении у нас много.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Май 2012, 20:10:00 »

да . мы сначала тоже были просто на осмотре в поликлинике, где нам сказали про необходимость УЗИ.
к счастью - на след. день записались на УЗИ в ЛОДЭ к хорошему ортопеду.  Улыбка и все страхи оказались напрасными  Улыбка а можно было бы и мамины нервы поберечь - сделать УЗИ в детской поликлинике.
зато ледовые дворцы строят   Грустный
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #146 : 25 Май 2012, 20:30:43 »

а можно было бы и мамины нервы поберечь - сделать УЗИ в детской поликлинике.
Можно, но при существующей системе - физически невозможно.
По своему небольшому опыту работы в ДП: на прием приходит от 40 до 60±15 человек ежедневно.
Область обслуживания - один из райнов г. Гродно + часть Гродненского района.
При этом прием ведется смешанный - ортопедический и травматологический. Время приема - 6 часов.
Время на обследование одного пациента, по закону примерно 8 минут.
На прием приходят от школьников из диспансерной группы "за справкой" до пациентов с экстренной травм. патологией.
"Талончиков" на первичный прием нет уже за неделю.

Время работы врача УЗД и ортопеда не совпадает, равно как и время работы рентген-кабинета.
Кабинет УЗД находится этажом выше.

Сейчас представьте себе ситуацию: условно, вы приходите на профилактический осмотр к ортопеду в 1-й месяц жизни ребенка. Врач проводит кратко сбор анамнеза, клинический осмотр с заполнением соответствующей документации.
Времени на УЗИ-исследование уже не остается, т.к.:
1) кабинет находится этажом выше
2) кроме тебя никто УЗИ в ортопедии в поликлинике не владеет
3) более того - формально, законодательно, ты даже не можешь его выполнять
4) у кабинета сидить толпа людей, ожидающих осмотра, у которых любой твой выход из кабинета ассоциируется с бурей негативных эмоций
5) да просто человек может опоздать на назначенное в "талончике" время.


Добавлено: 25 Май 2012, 20:37:24
Ах, да! Еще забыл про группу пациентов, которые приходят без предварительной записи со словами:
"Я здесь на рыночек с ребенком шла, посмотрите его, пожалуйста, за одно."

Грустный
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 25 Май 2012, 20:51:50 »

Цитировать
я - делюсь знанием о том, какой метод применяет ряд российских ортопедов.
Один человек?

ок, значит проходите мимо профессора Цивьяна и Павлика.

см. посты выше.
один: фото из карточки, второй: ссылка про УЗИ.

жена моего брата - писала выше - три. (она, кстати, и УЗИ ТБС суставов  делает в течении последних 5 лет, единственная в городе, т.е через неё проходят дисплазии).

ещё:
Цитировать
Самое обидное, что ортопеды зачастую о слингах знают очень поверхностно. У нас ДТС. Приходим к ортопеду (один из лучших в городе), спрашиваю, можно ли носить в слинге.
Он: не желательно.
Я: может вы не совсем представляете, что такое слинг? Это не кенгуру, там нет нагрузки на позвоночник и ноги разведены как раз так, как нам надо.
Он: я знаю, так еще индуски и негритянки на бедре носят. Вообще, нежелательно, потому что ребенок притянут тканью только снизу.
Я: что вы! В нашей намотке вся спинка поддерживается почти до шеи.
Он: нуууу тогда можно
отсюда, тут ещё есть: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=25&t=3691&start=45

жаль на первоисточник нет ссылки:
http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=7


кандидат медицинских наук Крапивкин А.И.,
замглавного врача по медицинской части Московского НИИ педиатрии и детской хирургии


с 3.48 сек про дисплазию ТБС

хотя никто же не запрещает вам иметь своё мнение по поводу слинга и дисплазии ТБС.
относитесь и вы уважительно к другой точке зрения ваших коллег.

а где написано про ОПЫТ применения слинга ортопедами Непонимающий ссылки на исследования Подмигивающий

Оля, писала же всё выше  Непонимающий
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 19:32:59 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #148 : 25 Май 2012, 21:24:09 »

Цитировать
ок, значит проходите мимо профессора Цивьяна и Павлика.

угу, только они ни слова о слингах не написали.

Цитировать
см. посты выше.
один: фото из карточки, второй: ссылка про УЗИ.
жена моего брата
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=25&t=3691&start=45

см. посты выше

Цитировать
А это вообще при чем?   Непонимающий  В замешательстве

По ссылке на youtube - человек вообще понятия не имеет о развитии тазобедренного сустава у детей и о дисплазии в частности. Спасибо, искренне посмеялся  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Разбирать речь этого человека - перлы для ортопеда  Смеющийся Вот только времени жалко.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 23:35:09 от Lily » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 25 Май 2012, 21:26:09 »

а где написано про ОПЫТ применения слинга ортопедами Непонимающий ссылки на исследования Подмигивающий

Оля, писала же всё выше  Непонимающий
мы, наверно, на разных языках говорим ....
нормальные научные  исследования ортопедов (не одного-двух), которые при лечении дисплазии у детей применяли исключительно МНОГО ношения слинга, и где были получены положительные результаты.
посмотрела видео - да, научно-популярно, общеизвестная инфа про слинги. не понравилось - очень много склеек, не известно что там "вне камеры" говорилось. слишком много слов "своего рода" . как то - "слинг - своего рода врачебная процедура". на прямой вопрос "можно ли использовать слинг при лечении дисплазии" прямого ответа не последовало... все вокруг да около....
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #150 : 25 Май 2012, 21:51:01 »

А вот обсуждение гродненских ортопедов, если уж тема зашла, можно посмотреть здесь:
http://orto.by/smf/index.php?topic=31.0
http://orto.by/smf/index.php?topic=58.0
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 25 Май 2012, 21:56:25 »

Я одно поняла, что нельзя говорить о слинге - как о 100% панацее/лекарстве от дисплазии. Как вариант типа "С"...т.е. применение его вместе с популярными методами лечения - да, возможно, но не "взамен" и "вместо".
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 25 Май 2012, 22:00:39 »

Эмик, в чём проблема? вам не нравится то, что кто-то из ортопедов использует слинг? но при чём здесь вы? у вас есть другое, устоявшееся мнение, но это же значит, что оно абсолютно истинное...

-LolKA-, перечитай прошлую страницу, там достаточно инфы. в том числе и про то как слинг может использоваться для коррекции лёгких степеней дисплазии (не приписывай мне того, что не говорила).

короче.
каждый остаётся при своём мнении, не важно - были ли мы услышаны друг другом или нет - информации в теме достаточно, интересующийся дисплазией ТБС сможет найти пищу для размышлений о способах и методах коррекции и лечения.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 00:09:28 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 25 Май 2012, 23:33:47 »

Emik, Ännhen второе предупреждение
Запрещено переходить на личности, вести личную переписку в темах.
Записан
roBIERTA
Главное быть живым-остальное можно варьировать.
Мэр города
*****

Репутация: +4184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9588


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 25 Май 2012, 23:52:23 »

Нам в роддоме поставили регидность. Ортопед сказал -широкое пеленание в течение мсяца. В мес пошли к ортопеду- развёл ножки, ребёнок плакал. Спас слингс 2 мес- начинала усаживать потихонечку, помин 5-10, всё шире и шире. за нед ребёнок уселся лягушкой- причём без плача и истерик, сразу засыпал. Сейчас спит на животе, а ноги всё равно лягушкой. очень гибкий. Когда в год врач смотрел, и ноги раводил, малый даже не скривался. Врач переспросил, а что у вас он ножки не разводил?".
Это мой опыт. Сама ему ножки не разводила.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 00:40:04 от roBIERTA » Записан

Продам 3 комнатную квартиру на Репина 7828285 мтс
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #155 : 26 Май 2012, 00:19:52 »

Нам в роддоме поставили регидность.
Это хорошо, что все у вас прошло. Но к текущей теме относится мало, это скорее в тему синдрома двигательных нарушений, а не дисплазии.
Записан
ivanoffna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 26 Май 2012, 00:45:56 »

Кто знает-рентген тазобедренных суставов в 0-положении-это как?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #157 : 26 Май 2012, 09:15:31 »

Кто знает-рентген тазобедренных суставов в 0-положении-это как?
Смеющийся Emik точно знает  Подмигивающий
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 26 Май 2012, 09:17:12 »

А еще гугл наверняка знает.  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #159 : 26 Май 2012, 09:20:49 »

я кстати не понимаю - обязательно делать рентген? только УЗИ нельзя сделать?
Записан

ivanoffna
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 26 Май 2012, 09:39:30 »

Юнона, гуглила -не получилось Грустный
-LolKA-, нам только рентген и делали(два раза), сказали, что динамику лучше отслеживать
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #161 : 26 Май 2012, 13:59:31 »

ivanoffna, в принципе уже переписались в ЛС.

Цитировать
я кстати не понимаю - обязательно делать рентген? только УЗИ нельзя сделать?

Неа, нельзя. УЗ-контроль метод зависимый от человека: можно даже здоровый сустав вывести так, что он будет выглядеть как диспластичный. Поэтому УЗД и используют как скриннинг-метод.

Рентгеновский контроль более объективен, позволяет отследить динамику ввиду стандартизации укладок, хотя тоже имеет определенные недостатки, например, дозовая нагрузка, особенно у девочек, а до 3-х месяцев вообще не информативен, т.к. не сформированы ядра окостенения и т.д.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 02 Июнь 2012, 07:11:50 »

Нам в роддоме поставили регидность. Ортопед сказал -широкое пеленание в течение мсяца.
Такая же картина была. Из-за этого и слинг купила(во время Б. заглядывалась на него и запомнила, что аналог широкого пеленания). В месяц еще была регидность, но слингом мы почти не пользовались до месяцев двух(я не могла малого туда засунуть), а в 4 уже сняли.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 03 Июнь 2012, 18:19:54 »

Юнона, гуглила -не получилось Грустный
-LolKA-, нам только рентген и делали(два раза), сказали, что динамику лучше отслеживать
да, узи и снимок две это не разное немного. Так лашковский объяснял.
Блин не спорьте про слинг, Я еще ранее писала, что это может быть при легкой потологии. Переливаете с пустого ... Я в жизни не куплю слинг, не будь уверена на 1000% что это не навредит ре, и я с ним вылежу это болячку. Каждый делает свой выбор сам и за ре отвечает сам. Только кому-то помогло, а кому-то может навредить. Если у врачей спросить, то чтобы им тоже не брать на себя лишнюю ответственность, то скажут - нет нельзя. И я думаю будут правы. Будьте здоровенькие, но когда видишь как ре мучается в шинках первое время и узнать этот диагноз, то никаких слингов не хочется. Слезы текут все время, а вы спорите. Это не насморк, что попробовал так, не пошло, то по другому. Время бежит. И экспериментировать с еще не проверенными на 1000% сведениями, на мой взгляд не стоит.
Еще шинки надо носить 20 часов. 4 часа ножки двигаются и отдыхают. И внимательно следите за ножками. Надо, чтобы они двигались. (консультация Лашковского)
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 29 Июнь 2012, 18:27:21 »

Девочки, вчера заметила у малой, что одна ножка короче другой! Плачущий свозила к неврологу (сегодня плановый приём) та посмотрела, говорит - вроде короче, везите в БСМП в детскому ортопеду. Чем это может быть вызвано? может кто знает, в понедельник врачи работают или только дежурный? кто сталкивался с такой проблемой, что делали, к какому специалисту обращались??   
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #165 : 29 Июнь 2012, 19:20:37 »

Yagodka, ответил в ЛС.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #166 : 29 Июнь 2012, 19:30:45 »

по идее - завтра перенос с понедельника... может завтра работают.
Записан

Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 29 Июнь 2012, 19:33:26 »

Emik - спасибо  Улыбка
Ортопед в отпуске, на приём только в ближайшую пятницу, вот и поеду в понедельник в БСМП
Записан
kust
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 30 Июнь 2012, 13:19:05 »

Здравствуйте. Дочке в 1,5 мес поставили диагноз вражденный вывих правого бедра. Назначили подушку Фрейка, парафин и массаж. У кого была похожая проблема подскажите тел хорошего массажиста (желательно приходящего домой) в лс.
Записан
ЛЁЛЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 13 Июль 2012, 18:24:35 »

Девочки здравствуйте. У меня та же проблема! Нам уже 4 мес.и у нас врожденный вывих,одеваем шинки,а через неделю назначили парафин и массаж. Подскажите, пожалуйста, какого-нибудь массажиста хорошего! Может в Гродно была такая проблема как у нас,поддержите....как долго в этом" панцире" моей доченьке ходить?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #170 : 13 Июль 2012, 21:16:59 »

Может в Гродно была такая проблема как у нас,поддержите....

Таких детей с врожденными вывихами бедра полно. Вы с Вашим ребенком не первая и не последняя, поэтому не надо паники

Цитировать
как долго в этом" панцире" моей доченьке ходить?

До выздоровления. Это в интересах Вашего ребенка.
Записан
ЛЁЛЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 14 Июль 2012, 19:07:24 »

Emik,а Вы хоть не много владеете инфо о врожденном вывихе?  Про градусы отклонения можете мне что-нибудь сказать,или может массажиста посоветуете?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #172 : 14 Июль 2012, 21:53:52 »

Emik,а Вы хоть не много владеете инфо о врожденном вывихе?  Про градусы отклонения можете мне что-нибудь сказать,или может массажиста посоветуете?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Удосужтесь прочитать эту тему на Гр. форуме от начала до Вашего сообщения.

И дальше читайте, если это Вам поможет:
http://orto.by/smf/index.php?board=19.0
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 23 Август 2012, 10:40:55 »

Хочу поделиться своей радостью: малышке сняли шинки. Так здорово!!!  Яху! Яху! Яху! Яху! Яху!
И пусть нам еще надо наблюдаться, но это уже победа.
Желаю всем побороть этот недуг как можно быстрее.
Р.Ы. У меня ре спал только на спинке, а как сняли шинку, то стала спать по разному. Мы умеем садиться с четверенек. Так вот наблюдаю милую картину. Юля повернулась на бочек, пока я любовалась ей, она плавно повернулась на животик. И вдруг ножки вверх поднимает и во сне садиться. Села и заплакала, так как не поняла что произошло  Смеющийся. Обратно положила, ре заснул  Смеющийся
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 23 Август 2012, 10:51:17 »

Fancy, поздравляю! вы молодцы, что справились и все выдержали. Целующий
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 23 Август 2012, 10:56:10 »

Fancy поздравляю вас! У нас тоже было подозрение на дисплазию левого сустава, отклонение 3 градуса, но врач сказал , что по снимку все в пределах нормы, а я так переживала, начиталась в интернете ужасов!
Записан
ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 23 Август 2012, 10:58:52 »

Fancy, поздравляю! Браво! Браво! Браво! Прекрасно Вас понимаю, сама так же радовалась.
А мы были на УЗИ, вывиха уже нет, осталась дисплазия. Но, обещают, что если так и дальше пойдет, через 2 месяца снять шины.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 26 Август 2012, 19:21:39 »

LiaMurka, *buska, ОлЮшК@, спасибо огромное.  Целующий Целующий Целующий Целующий Радости нет приделе. А малышке как нравиться, целый день ходить и ползать, когда ничего не сдерживает
А мы были на УЗИ, вывиха уже нет, осталась дисплазия. Но, обещают, что если так и дальше пойдет, через 2 месяца снять шины.
Умнички, выздоравливайте побыстрее
Записан

ОлЮшК@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 600


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 26 Август 2012, 21:28:16 »

Fancy, спасибо Улыбка
Записан
lagrima
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 11 Сентябрь 2012, 18:38:34 »

а дисплазия это так опасно
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 12 Сентябрь 2012, 11:26:43 »

а дисплазия это так опасно
Ну в общем если вовремя не лечить, то да. Поищите в нете много информации
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 13 Сентябрь 2012, 23:31:29 »

если не лечить, то у ре может и ножки быть разной длинны и хромать и т.д. В общем ничего приятного нет, а может все само развиться правильно. Мне рассказывали и такие случаю. В таком случае говорю : ну и хорошо, что у вас все хорошо. 
Записан

шиманка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Тело - это святое...Оно должно дышать ухоженностью

Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 25 Апрель 2013, 14:47:54 »

при прохождении ортопеда в 3месяца на на узи выявили дисплазию, помогите , посоветуйте как справиться с этим заболеванием Плачущий
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 25 Апрель 2013, 14:52:11 »

шиманка ,почитайте - целая темка. А вообще все не так страшно, выше нос Подмигивающий http://forum.grodno.net/index.php?topic=407849.0
Записан
шиманка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Тело - это святое...Оно должно дышать ухоженностью

Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 25 Апрель 2013, 15:02:42 »

спасибо большое, обязательно почитаю
Записан
sumimasen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 08 Май 2013, 17:24:49 »

Случайно зашёл на ветку и удивился как здесь жарко, особенно от дискуссии Анхен и Эмика. Разрешите дать официальную точку зрения по этому вопросу, мнение главного областного детского ортопеда-травматолога, кандидата мед.наук, заведующего специализированным отделением и т.д., то есть эксперта. Слинги. Лечение слингами или постоянным ношением "на бедре, животе" очень полезно (из-за двоякого эффекта -тепло матери улучшает кровообращение в тазобедренных суставах, а положение бёдер центрирует голвки во впадинах). Но "слинготерапия" должна ограничиваться только: вариантами нормы (тип 1Б), пограничными состояниями (тип 2А-2Б). Дисплазию тазобедренных суставов (2С) можно начать лечить слингами, если она выявлена не позже 4х месячного возраста и при обязательном УЗИ- мониторинге, с осмотром не позже чем через месяц. При отсутствии положительной динамики -  следует перейти на лечение в ортопедических шинах. Децентрированные суставы (Д), подвывихи (3А-3Б) должны начинать лечиться в ортопедических шинах. Вывихи бёдер (4) подлежат госпитализации в стационар (вытяжение по Мау-overhead, аддуктотомия и др. по показаниям). Конечно, кто-то - где-то может вылечить слингами вывих бедра, а дисплазия тазобедренных суставов может пройти и без лечения вовсе. Но, если, к нам придёт ребёнок в 2 года с дисплазией или не дай бог с вывихаим и окажется, что он лечился слингами по рекомендации врача (не важно ортопеда, педиатра или слинголога). С этим врачом будут оооочень большие разборки, на самом высоком уровне. Не рекомендуется пользоваться слингами с целью так сказать "профилактики" до осмотра специалиста-ортопеда в тех странах где нет УЗИ-скрининга. И вот почему. Одним из симптомов дисплазии и вывиха является ограничение отведения бедра. При постоянном ношении слингов - контрактура может уйти. Более того, может механически вправиться вывих и в определённой степени сабилизироваться. То есть симптомы исчезнут, но проблема останется и не будет диагносцирован при рутинном осмотре. У меня было много таких случаев.
Ну а мамам хочу посоветовать. Сделайте УЗИ тазобедренных суставов. После выписки из род-дома и спите спокойно (в слингах или без).
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #186 : 08 Май 2013, 21:20:45 »

Случайно зашёл на ветку и удивился как здесь жарко, особенно от дискуссии Анхен и Эмика. Разрешите дать официальную точку зрения по этому вопросу, мнение главного областного детского ортопеда-травматолога, кандидата мед.наук, заведующего специализированным отделением и т.д., то есть эксперта.

Мнение эксперта имеет лишь 4 уровень доказательности. Скромнее нужно быть, доктор. Внимательнее читайте форум, я неоднократно отправлял на специализированный ресурс: http://orto.by/smf и беседа имела исключительно научный характер. Замететьте, я не предлагал здесь никаких тактик лечения.

Если Вы можете привести обоснованные доводы в пользу слингов - приводите. На данный момент Ваши слова - просто текст. Я отстаивал и буду отстаивать точку зрения, что слинги не имеют влияния на развите ТБС, а разговоры о "тепле матери" и т.д. не достойны к.м.н.

Спасибо. С уважением, Emik.

Подмигивающий
Записан
sumimasen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 09 Май 2013, 07:55:54 »

Мнение эксперта имеет лишь 4 уровень доказательности. Скромнее нужно быть, доктор. Внимательнее читайте форум, я неоднократно отправлял на специализированный ресурс: http://orto.by/smf и беседа имела исключительно научный характер. Замететьте, я не предлагал здесь никаких тактик лечения.Если Вы можете привести обоснованные доводы в пользу слингов - приводите. На данный момент Ваши слова - просто текст. Я отстаивал и буду отстаивать точку зрения, что слинги не имеют влияния на развите ТБС, а разговоры о "тепле матери" и т.д. не достойны к.м.н.
Я вообще-то хотел Вас поддержать и предостеречь мам от экспериментов. Но оказалось, что Вы вообще воинствующий антислингист, с переходом на личности. Эх, как здоровски меня одёрнули. Так называемое «лечение положением» дисплазии тазобедренных суставов при ранней диагностике описано во всех учебниках. И не важно, как вы его добиваетесь (широкое пеленание, подушка Фрейки, постоянное ношение на животе с разведёнными ножками, слинги и т.д.). При условии  УЗИ - мониторинга не реже одного раза в месяц. А мнение эксперта имеет тот уровень доказательности, что если будут разночтения в этом вопросе не в интернете, то будет издана инструкция и приказ по облздраву, что эту патологию нужно лечить так и так, и ...точка.  Потому, что патология серьёзная, нередко приводящая к инвалидности.
Спасибо. С уважением, Sumimasen.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 22 Май 2013, 11:29:13 »

Emik, здесь по-моему sumimasen не кричал за слинги. а наоборот, что все зависит от степени(т.е. слинг как способ ношение на бедре, при махонькой патологии, когда и широкое пеленание помочь может), а главное головой думать надо мамам, которые слинг выбирают как лечение. Лучше консультироваться у  врача, который заниматься  данными патологиями всю жизнь,  а не у консультанта по слингам. Все сказанное не в обиду ахнен.  И лечить реальными способами
Записан

шиманка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Тело - это святое...Оно должно дышать ухоженностью

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 06 Июль 2013, 18:48:47 »

Здравствуйте, спешу поделиться с вами своей радостью)))) у моей дочери сняли диагноз- дисплазия, теперь мы проходим реабилитационный период...Спасибо большое всем за советы и за поддержку.... Пройдя через это, я хотела бы посоветовать мамочкам много терпения и не заниматься самолечением, прежде всего думать что это очень серьездно и не делать лишних шагов без консультации с врачем.... делюсь с вами как мы достигли таких результатов и как боролись с дисплазией: конечно соблюдали все рекомендации врача, а именно 22 часа в сутки носили шинку, правда сейчас очень жарко и мы чередовали ношение шинки которую дал нам врач, ее мы носили когда спим ночью, а днем носили импортную(она намного легче и ребенок в ней чувствует себя комфортно и не потеет), а также мы отходили два курса массажа и парафина в полеклинники, но не смотря на это массаж и гимнастику я ей делала и сама каждый день дома( не занимайтесь самолечением, только если гимнастикой, я делала так как я медик и массажист), потом много времени проводили на свежем воздухе, и плавали через день, а все свободное время не находясь в шинке я носила ее на руках в специальном положении)))) желаю вам успехов и крепкого здоровья, побольше терпения  ведь это этого стоит)))))
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 30 Ноябрь 2013, 14:37:39 »

Использование слинга при дисплазии ТБС (родительский опыт)

 Первый поход к ортопеду у нас состоялся в 3,5 месяца. Жалобы отсутствовали, разведение хорошее. По узи диагностировали небольшое отставание, но достаточно было использовать широкое пеленание и делать гимнастику.
А так как дочка проводила в слинге много времени (коляской мы не пользовались совсем), мы не стали волноваться за ее суставы - дозреют еще!
И вот в 8 месяцев на очередном осмотре с рентгеновским снимком – как гром среди ясного неба, диагноз - врожденный двусторонний вывих бедра! Это самая крайняя степень дисплазии тазобедренного сустава, тяжелая врожденная патология.

На следующий день перепроверка у другого специалиста - подтверждаем. И через день полет в Петербург в институт Турнера - там работает врач, на которого мы возлагали и продолжаем возлагать большие надежды.

далее здесь: http://slingoliga.ru/medicine/ispolzovanie-slinga-pri-displazii-tbs-roditelskij-opyt/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 03 Апрель 2014, 16:01:02 »

Нам очень помог ортез тюбингера, ребенок не скован в движениях, как в других шинках. Если кому-то нужен будет тюбингер обращайтесь в л.с.
Записан

fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 04 Апрель 2014, 20:36:37 »

Использование слинга при дисплазии ТБС (родительский опыт)

 Первый поход к ортопеду у нас состоялся в 3,5 месяца. Жалобы отсутствовали, разведение хорошее. По узи диагностировали небольшое отставание, но достаточно было использовать широкое пеленание и делать гимнастику.
А так как дочка проводила в слинге много времени (коляской мы не пользовались совсем), мы не стали волноваться за ее суставы - дозреют еще!
И вот в 8 месяцев на очередном осмотре с рентгеновским снимком – как гром среди ясного неба, диагноз - врожденный двусторонний вывих бедра! Это самая крайняя степень дисплазии тазобедренного сустава, тяжелая врожденная патология.

На следующий день перепроверка у другого специалиста - подтверждаем. И через день полет в Петербург в институт Турнера - там работает врач, на которого мы возлагали и продолжаем возлагать большие надежды.

далее здесь: http://slingoliga.ru/medicine/ispolzovanie-slinga-pri-displazii-tbs-roditelskij-opyt/
Аня, рада и еще раз рада, но если бы все в обратную сторону было. То что локти кусали бы родители((((( 
А вообще у наших знакомых из Санкт- Петербурга у ре дисплазия была. Семья в достатке большом, но нашим меркам очень)))) Но ходили в шинки, еще пострашнее, чем у нас была, которую назначают в Гродно всем. И ничего живы и уже здоровы. Поэтому каждый выбирает сам как лечить
Записан

ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 27 Май 2014, 21:36:04 »

Девочки, всем здравствуйте.
Не знаю в ту ли тему я пришла, т.к. не дисплазией, но с тазобедренными суставами.
В 3 месяца делали УЗИ суставчиков малышу - правое бедро пограничное состояние. Сегодня снова делали УЗИ, нам 5 мес. и одна неделя. Угол норма, но вообще не определяются ядра окостенения. В инете начиталась - где пишут, что до 6 мес. окостенение должно произойти, где пишут, что до 8 мес.
Кто сталкивался с подобным?? Как лечили?? Или все само пришло в норму??
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 08 Ноябрь 2015, 01:47:41 »

ой, поднимаем тему))) мы опять сюда(((
Записан

джулия
Гродненец
**

Репутация: +41/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 25 Март 2017, 14:34:07 »

Нам очень помог ортез тюбингера, ребенок не скован в движениях, как в других шинках. Если кому-то нужен будет тюбингер обращайтесь в л.с.
нам тоже ОО-чень помог,уже здоровы!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
kashylja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 504


Эт я!

Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 25 Май 2017, 17:18:19 »

Здравствуйте, есть кто сейчас лечит вывих тбс?
Записан

[/URL]
mi-mi=)
Гродненец
**

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 27 Май 2017, 20:07:40 »

Отдам подушку Фрейка.Размер 20.
Записан



Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,01 секунд. Запросов: 20.