Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 05:22:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Дисплазия тазобедренных суставов

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 47067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2010, 11:32:30 »

девочки, а Лашковский проводит платные приемы в БСМП или к нему можно попасть как-то  по другому?
Вот этого я не знаю. Наверное можно в БСМП уточнить......  Зато я знаю его хобби Подмигивающий так что если понадобится такая информация, стучитесь в личку
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2010, 12:26:42 »

ок, спасибочки. Возьму на заметку.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2010, 08:58:35 »

Вчера были у ортопеда. Сказал, что моя девочка обсалютно здорова и нас сняли с учёта. Как хорошо, что не пожалели денег и лечили ре сразу, а не ждали очередь в поликлиннике (по записи с 04,10,2010г.).
Всем деткам желаем здоровья. Улыбка
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2010, 12:41:11 »

Нам при выписке из роддома порекомендовали широкое пеленание, а в месяц на осмотр к ортопеду. Историю болезни я так и не видела, а врач и мед.сестра, приходящие домой сказали, что ножки плохо разводятся - дисплазия. Но опять же до месяца ничего не делать. И в широком пеленание они смысла не видят, если используется подгузник. Я пока пеленаю (с марлевыми подгузниками - раздражение на памперсы пошло, я так думаю), а на ночь - либеро. Нам что-нибудь предпринимать или ждать месяца?  Плачущий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2010, 12:56:24 »

in, ждите до месяца. просто старайтесь сами делать ножки жабкой, и при переодевании, и носить тоже попытаться, если животиком себе, то не солдатиком, а ножки жабкой.
Записан

vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 12:57:10 »

Может лучше и не ждать, а сходить на косультацию к хорошему специалисту, например, к Лашковскому в детскую больницу. Так вам спокойнее будет и , если, не дай Бог, что -время не упустите. Удачи вам и спокойствия.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 13:12:42 »

Вчера были у ортопеда. Сказал, что моя девочка обсалютно здорова и нас сняли с учёта. Как хорошо, что не пожалели денег и лечили ре сразу, а не ждали очередь в поликлиннике (по записи с 04,10,2010г.).Всем деткам желаем здоровья.
marines очень за вас рады, вы большие молодцы. Берегитесь простуды, а то мы зоболели горлышко и носиком. Будьте здоровы!

Добавлено: 01 Октябрь 2010, 13:18:26
Нам при выписке из роддома порекомендовали широкое пеленание, а в месяц на осмотр к ортопеду. Историю болезни я так и не видела, а врач и мед.сестра, приходящие домой сказали, что ножки плохо разводятся - дисплазия. Но опять же до месяца ничего не делать. И в широком пеленание они смысла не видят, если используется подгузник. Я пока пеленаю (с марлевыми подгузниками - раздражение на памперсы пошло, я так думаю), а на ночь - либеро. Нам что-нибудь предпринимать или ждать месяца?
я считаю, что ждать не надо. Идите к ортопеду и на УЗИ. УЗИ делаю в Лоде, а ортопед самый лучший Лашковский, но мне рекомендовали Бритько из 1 дет. поликлиники. У нас было то же самое. Если бы я не тормознула, а пошла к спецам сразу, то может к трем месяцам мы были бы здоровы. Врачи ждут до 3 месяц, может само пройдет. У нас не прошло. Теперь мы делаем массаж, носим спец.подушку и спим с плотной пеленкой+памперс. И так 3 месяца, а массаж - пока не начнет ходить. Чем раньше будет сделан точный диагноз, тем быстрее вы вылечите ребенка.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2010, 19:42:30 »

но мне рекомендовали Бритько из 1 дет. поликлиники.
Именно он и выявил у моей девочки дисплазию вовремя. Мы ему очень благодарны.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2010, 12:54:40 »

что-то я технически не совсем освоила слинг и шинки. Если положить позой колыбелька, то с шиной точно не получится. Если сидя лицом ко мне, то в принципе можно и мы так ездим, но совсем маленьким так ведь вроде очень долго нельзя и попка как-то не очень надёжно в слинге сидит, во всяком случаи разница в шинке и без есть. Слингом шинку к сожалению не заменить, как профилактика супер, но лечение вряд ли-20 часов в день малышка сидя носить не будеш
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 19:27:31 »

А нам Бритько в 3 недели выписал направление в БСМП...Там мы осматривались и лечились у Лашковского и Сычевского... После лечения и соответствующего ухода у нас уже есть результаты... Спасибо Бритько А.А.,что выписал направление в больницу!!! Малыш потихоньку выздоравливает.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2010, 10:37:46 »

и мы у Лашковского и Сычевского  Смеющийся, у нас сразу в род зале педиатр сказала на ножку внимание обратить и Сычевского на консультацию вызвала
satrija, а как малышика зовут?
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2010, 17:15:03 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?
Записан
Ru.da
Настоящий гродненец
****

Репутация: +520/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 462


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2010, 21:33:56 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?


Не волнуйтесь и не мучайте ребенка!
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Октябрь 2010, 14:20:05 »

В эпикризе было написано: ригидность приводящих мышц бедра, рекомендовано широкое пеленание и отопед в месяц. Сегодня были у ортопеда-зав.отделением в БСМП - Сычевского Л. ... Впечатление приятное произвел. Правда ждали 1,5 часас (был на операции). Сделал УЗИ, сказал и написал в заключении, что паталогий нет. Только ножки не до конца разводятся, нужно носить на бедре и все, все пройдет. Я еще делаю гимнастику с дней 10. Сказал, что тоже очень хорошо. Вобщем, я довольна, что малыш здоров, камень с сердца упал. Как вы думаете, тот кто сталкивался с этим, может стоит проконсультироваться еще с одним врачом? Например, Бритько? Или не волноваться и не мучать ребенка посещениями врачей?
Мы тоже такие родились, и нам тоже сказали к месяцу пройдёт. Однако, в 6мес. пришлось делать массаж, слава богу, что всё наладилось. Делайте всё, что вам сказали и дай бог всё будет хорошо и у вашего малыша.
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Октябрь 2010, 23:05:46 »

мы тоже попали недавно к Сычевскому, он проверил нас на УЗИ, оказалось что паталогии нет.  Осталось убрать тонус мышц. Ходим теперь в центр реабилитации, делаем там массаж и ЛФК. Если тонус не пройдет, будем еще дополнительно делать массаж на дому. Очень благодарна Сычевскому за компетентный осмотр ребенка. До него никто нормаль не мог мне объяснить, какая проблема у моего сына с ножками. Каждый ставил свой диагноз. Если бы не Сычевский , я бы мучала сына шиной. Лучше мы будем делать массаж, чем ходить по 20 часов с шиной на ножках.
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2010, 18:50:31 »

нам сегодня Лашковский наконец-то свободу дал и разрешил малому делать что тот хочет, а то в поликлинике сказали ни в коем разе не давать стоять до 10 месяцев. А мне ему что сделать если уже встал?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2010, 21:12:56 »

нам сегодня Лашковский наконец-то свободу дал и разрешил малому делать что тот хочет, а то в поликлинике сказали ни в коем разе не давать стоять до 10 месяцев. А мне ему что сделать если уже встал?
Контрольные R-грамммы делал?
Ацетабулярные углы?
Записан
Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Ноябрь 2010, 19:32:44 »

нас сняли с учета и сказали, что больше мы с ортопедами не встретимся !!!

Поздравляем!!!
Хорошо, когда все хорошо заканчивается,
а по другому просто быть не может  Подмигивающий Веселый
Записан

Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2010, 20:18:09 »

Привет всем!О,я о ДИСПАЛЗИИ знаю непонаслышке Грустный Диагноз:врождённый вывих бедра нам поставили в 7,5 мес. В больницу легли в 8 мес., 2 недели(не вылазя с этого приспособления) на вытяжке и сустав "вправился сам"(благодаря Владимиру Владимировичу Лашковскому и моей доченьке-её терпению).Потом гипс на месяц и шина 4,5 мес(постоянное нахождение в ней). В сентябре делали снимок,были у Лашковского-он сказал,что наблюдается положительная динамика Улыбка,сказал до октября быть в шине(не снимая),а потом спать ночью ещё 2-3 мес. в шинке.А после Нового года контрольный снимок. Но за всё время лечения мы ни разу не делали ни профессиональных массажей,ни парафина,ни электрофореза... ничего,т.к. боюсь навредить суставчику В замешательстве Доча сидеть научилась в августе(почти в 1 год),ползать 4 недели назад,а совсем недавно научились ходить за ручки Веселый Я счастлива,что есть доктора,вселяющие веру на полное исцеление!, а как страшно было в начале всего этого пути Плачущий Рот на замке,жить не хотелось! Кстати,это у нас наследственное,но я не знала,что это передаётся,родила то в 18 лет Подмигивающий  А Мосько в 1 мес. ничего не увидел,хотя Лашковский говорил,что такое невозможно было "не заметить". К Мосько не пойду никогда,он меня до "истерики довёл" своими словами,а от Лашковского выхожу "на крыльях",плачу от счастья Веселый!!!
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2010, 22:17:42 »

В.В. не профессор, а доцент
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 00:27:54 от Emik » Записан
vitaBLR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 04 Январь 2011, 00:03:06 »

если кому надо, у меня тоже шинка есть
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 04 Январь 2011, 11:18:28 »

Девоньки, читаю Вас- аж слезы наворачиваются!!!
Вы такие молодцы!!! Столько перенесли вместе со своими детками!!! Но ведь это того стоило!!!
У нас тоже было подозрение на дисплазию- Боже! Я так намучалась! И никто толком ничего не объяснял, а в нете инфа такая страшная!!!
Выписали нам эту шину, но доча орала в ней как резанная( и я носила в слинге. Считаю, что именно слинг нас спас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+ добилась я еще 2а курса массажа, правда не знаю как это помогло, т.к. считаю, что пол-ке нам все равно делали общий массаж, а не с упором на ножки.
Боюсь сказать, но ТТТ, все у нас стало хорошо уже через месяц! Смеющийся
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Январь 2011, 22:56:37 »

а мы выздоровели месяц назад!!!! Ура !!!! Просто делали гимнастику каждый день и широкое пеленание...Желаю всем здоровья!!!
Записан
Солнечная Мама
ЛЮБОВЬ СПАСЁТ МИР!!!
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Анна 13.08.2009 Диана 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Февраль 2011, 23:58:29 »

А мы уже вовсю ходим,первый самостоятельный шаг дочка сделала 24 декабря(1 год и 4 мес.),а теперь хорошо ходит! К Лашковскому ходили в конце января,делали снимок,ещё не до конца "затянулась" дисплазия,совсем чуть-чуть осталось! Делали недавно массаж у Марины Иосифовны,остались очень довольны! В следующий раз к Лашковскому аж в октябре,надеюсь,что всё у нас будет ОК,чего и всем другим деткам искренне желаю!
Записан
Балыко Яна
Гость
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2011, 13:42:47 »

Привет всем!
Моему сыну 12 лет- укорочение ноги 4 см- посоветуйте хорошего массажиста!
За лето рванул в росте, а нога рости забыла!
Буду очень благодарна!


Добавлено: 07 Сентябрь 2011, 13:42:52
Привет всем!
Моему сыну 12 лет- укорочение ноги 4 см- посоветуйте хорошего массажиста!
За лето рванул в росте, а нога рости забыла!
Буду очень благодарна!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2011, 14:23:29 »

 Шокирован а у врача вы были? к тому же Лашковскому в БСМП не обращались?
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2011, 18:20:22 »

Девочки, я обнаружила  у своего малыша несимметричные складки (одной будто нету,зато другая двойная). Может быть кто-то знает, какова вероятность дисплазии? Или это совсем не обязательно?  Грустный  Просто меня напугали, что есть прямая зависимость между симметрией сладок и этим диагнозом. К ортопеду конечно же записались (нам как раз и нужно его пройти по плану), но плохие мысли не оставляют в покое  Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2011, 18:21:49 »

ножки как у жабки в стороны свободно разводит?
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2011, 18:29:21 »

ножки как у жабки в стороны свободно разводит?
да
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2011, 20:07:53 »

мне кажется, вы зря переживаете
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 20.