Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:13:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 20970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +122/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3508

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 07 Ноябрь 2016, 16:34:05 »

вот настоящий белорус - медку собрать - медку продать
и абы не было войны
Белорусы от войны не бегают. Ещё ни одна война без белорусов не обходилась. 
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Ноябрь 2016, 17:29:16 »

Ещё ни одна война без белорусов не обходилась.
А в войне Сальвадора с Гондурасом белорусы участвовали?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Ноябрь 2016, 17:40:15 »

Ну а кто сомневался что уважаемые форумчане будут против того кошмара, для них, каким была первая Речь Посполитая. Уже только потому им до боли, от растоптанного самолюбия, икается история того времени. Не так ли?
Польша в любых её формах кошмар для её соседей. Единственная форма вменяемого существования Польши, это в большей или меньшей степени превращения её в колонию, тогда Польша ведёт себя почти адекватно. Сейчас Польша колония Европы(читай Германии) и нас это вполне устраивает, вреда от такой Польши её соседям минимум.

...Что можно сделать? Выбрать какой-либо город в России, на окраине желательно, изучить про него все досконально, следить за его новостями и т.д. А потом в нужный момент начать под видом его жителя заводить нужные разговоры. Например, о том, что сибиряки, казаки и поморы - это не русские, а отдельные нации, про самопределение малых народностей и т.д. Если нормально ставить вопрос о пренадлежности Крыма и Донбасса Украине, то почему бы не поставить вопрос о пренадлежности Сибири, Дона, Кубани, Татарстана, Башкортостана, Кавказа и т.д.?...
Что за примитивный плагиат? Смеющийся По России уже лет 200 так работают. А вот почему Россия не поступает симметрично для меня загадка. Вот взять нашу всеми любимую ЖП, это же обычная микро-империя, в которой, не смотря на все этночистки устроенные польскими нацистами в послевоенный период, до сих пор проживают с десяток коренных народов, к полякам никакого отношеия не имеющих, и попавшим в состав ЖП в результате польской оккупации. Почему российские НКО и пр. структуры не работают с ними в рамках "самопределения малых народов и т.д.". Тут для россиян ещё непочатый край работы, притом стоить это будет совсем недорого, не больше одного современного истребителя.


В 1994-м я отправил сына в беларускоязычный класс в 12-й школе. Ему нравилось. В 1997-м его упразднили.
Родители и ученики не захотели такой класс и решили дальше учиться на русском. Так было повсеместно, из под палки язык родным не станет - язык это инструмент и человек выбирает тот который ему выгоднее и удобней использовать.
Ему нравилось.
А большинству нет, это называется демократия.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
aless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Построим ераплан и уе... с этого колхоза.

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Ноябрь 2016, 18:11:08 »

Я,не спорю.Но после того как я по -человечески обратился к другому человеку и сказал,что лучше так общаться ,на меня пошел наезд.То есть вам и не надо нормального общения,надо поскалозубить.
Алесс, не нужно призывать к насильственной смене режима других людей. И все будет тихо и спокойно...
[/quote
   Я не призываю.Я говорю о бестолковости теперешней власти и нежелании ее сменить нормальным путем.Правда с такими выборами это почти нереально.
Записан

+375 25 7341765
aless
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 587


Построим ераплан и уе... с этого колхоза.

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Ноябрь 2016, 18:45:31 »

нежелании со стороны кого?
  с обеих.

Добавлено: 07 Ноябрь 2016, 18:45:31
нежелании со стороны кого?
  с обеих.
Записан

+375 25 7341765
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 07 Ноябрь 2016, 19:05:58 »

По России уже лет 200 так работают. А вот почему Россия не поступает симметрично для меня загадка
  Почитайте или послушайте Концепцию Петрова,Вводную лекцию чёрным по белому разжёвано почему.  Вкратце: Россия многонациональная страна. Трудись как Пчаляр,живи, и не говори что твоя нация особенная. Будет тебе счастье,но ведь в ЖоПе Он  буде особенный,чистокровный жопец а не ватник какой то.  А как организатор движухи есть расчёт попасть в приближённые к жречеству.(элите) В среде таких же серых, не реализовавших себя хочется выделятся же. А труд это для рабов.
     Таких аматоров как OlegSmile ,  надо перепрошивать. Трудом на благо Родины, лет 25 ,которая эту тварь выучила,лечила бесплатно всю жизнь,образование дала.  И учителя и врачи и менты и т.д...многие другие люди на его пути были русскими в том числе,да кем угодно .  А теперь видите ли рылом не вышли.....  Тварь неблагодарная..
Записан
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2016, 13:42:54 »

Цитата: Paladin'ка
А что может ЖП предложить конкретного белорусам?
Отвечал выше. Вы меня с кем-то путаете. Если бы я представлял польское государство, я бы мог сказать, типа идите к нам и мы вам дадим то-то и то-то. А я никакое государство не представляю. Я предлагаю создать государство снизу по народной инициативе. А каким оно будет, будет зависеть от этой самой инициативы. А смысл объединения не в том, чтобы кто-то кого-то кормил, поил или что-то кому-то давал, а прежде всего в объединение усилий против внешних врагов, которые у нас общие.

Цитата: Paladin'ка
Кроме демократии, гласности, невидимой руки рынка и прочих непонятных вещей, которых у хохлов сейчас хватает- это никому не нужно.
Хорошо, раз непонятные, то будем разъяснять. В чем преимущества демократии и гласности? Хочу сразу отметить, что демократия - это не только определенное устройство власти, но и определенное устройство общества. Речь идет именно об активном гражданском обществе. Если общество сидит по домам и ничем не интересуется, то демократия становится бутафорией.
1.Помощь в самочищении власти. В демократическом обществе если становится известно о каком-либо злоупотреблении представителя власти, об этом благодаря гласности раструбят все СМИ, а если власть никак на это не отреагирует или поступит, как наши соседи поступают в случае с Сердюковым, Захарченко и некоторыми фигурантами Кущевского дела, т.е. отмажут с переводом на другие должности, то народ не будет это терпеть и уходить уже придется всем вплоть до самого высшего уровня.
2.Блокирование неугодных решений власти. Многие сразу вспомнят про социалку, про зарплаты и пенсии, но я опять хотел бы коснуться более на мой взгляд глобальных вещей, а именно распада СССР. Многие ватники любят поностальгировать в ванной по Совочку, но у меня всегда возникает резонный вопрос, а где же вы были в 1991 г.? Почему не вышли на улицы, не потребовали расправы над подписантами Беловежских соглашений и т.д. Но им в тот момент было до лампочки. Тот же сатирик Михаил Задорнов, правда по другому поводу, по поводу путча 1993 г. и штурма телецентра в Останкино, рассказывал, что москвичей волновало, не кто победит, Ельцин или Руцкой, а покажут ли продолжение сериала "Просто Мария". И это на самом деле не шутка и не вымысел писателя, а это действительно так и было. Но только какой судьбы можно ожидать для себя и своей страны с таким отношением? Не стоит забывать, что на всех возвеличиваемых вами Иванов Грозных, Сталиных, Путиных и пр. пришлась масса Федоров Иоанновичей, Петров III, Николаев II, Хрущевых, Горбачевых и Ельциных, от прихода к власти которых у тоталитарной системы попросту нет защиты.
3.Продолжение угодной политики. Тоже хочу привести конкретный пример, навеянный спором на другом форуме. Помните, наверно, такого венесуэльского государственного деятеля, как Уго Чавес. По поводу его смерти ходили многочисленные конспирологические версии, что его якобы заразили раком американские спецслужбы, потому он очень мешал Америке своей борьбой против нее. Не будем рабирать адекватность этих версий, это не тема данного разговора. Давайте предположим, что все это правда. И давайте рассуждать дальше. А вот если бы в Венесуэле не все держалось бы исключительно на одном человеке, то был ли смыл убивать Чавеса? В той же Америке, если бы умерли Буш, Клинтон, Обама, Трамп, да неважно на самом деле кто, то там мало что бы изменилось. Там президент - это просто должность с весьма ограниченными полномочиями. Все президенты взаимозаменяемы, уйдет один - придет другой и главное, страна после этого не рухнет. Если бы в Венесуэле было что-то подобное, и Единая социалистическая партия Венесуэлы была бы не просто партией имени Чавеса, а сетевой структурой, проводящей социалистические идеи, то смерть того или иного деятеля ничего бы не решала. Это придает дополнительной устойчивости системе.
4.Свобода личности. Я никогда не понимал людей, которые выступают за ГУЛАГ. Имеются в виду простые люди, не политики, с политиками как раз все ясно. Неужели кто-то и вправду верит, что репрессии всегда настигают исключительно виноватых? Если вспомнить ту же коллективизацию, то кулаки-то как раз откупались, а раскулачивание-то коснулось именно середняков, которые составляли основу крестьянского класса. И еще хочу задать ключевой вопрос. Раз Сталин был такой молодец, то как же так вышло, что враги, предатели и пятая колонна пришли к власти и развалили в конце концов страну? Выходит, что фигово он боролся? Не там искал предателей? В том-то и дело, что под репрессии попадали зачастую случайные люди, которых оклеветали по ложному доносу. Ладно, когда человек действительно виноват в какой-то антигосударственной деятельности. А если нет? Если его уничтожают не за проступок, а просто чтобы напугать других? Я понимаю, что вам вряд ли их жалко, но это до тех пор, пока это не коснется лично вас и вашей семьи. На вас точно так же могут настучать, кому-то может не понравиться, что вы недостаточно громко восхваляете Вождя и т.д. Придраться всегда можно при желании. Был бы человек, а статья найдется. © Права человека в принципе для того и существуют, чтобы уберечь от произвола со стороны госудаства. Вы за произвол? Ну тогда и не вопите, если он вдруг к вам придет в гости.
5.Свобода и экономика. Здесь опять надо вернуться к советской системе. Какая отрасль экономики была основой экономики и кормила всю Россию до Революции? Правильно, сельское хозяйство. Что сделало в конечном итоге советская власть с сельским хозяйством? Развалила. Путем репрессий и Голодомора уничтожила всех крепких хозяйственников, оставила лодырей и алкашню, которых объединила в колхозы, в надежде на то, что те создадут эффективное хозяйство. В итоге все получилось, как в пародийной песне: "Пооооле, русское по-оле Где же пшеница, овес и горох? Трактор разбитый, чьи-то копыта - вот и все, что посеял колхоз". Теперь возьмем промышленность. На чем она строилась? На том, что с проклятого Запада, который так ненавидели, брали сто лет как устаревшую технику и технологии и производили с их помощью некондиционную продукцию, которую покупали только потому, что ничего другого не было. Промышленность была еще большей дырой, чем сельское хозяйство. Политика "полной занятости" приводила к тому, что на заводах трудилось избыточное количество работников, которым нужно платить зарплату вместо того, чтобы вкладывать дальше в развитие производства. Производительность труда была низкой. Техника и технологии были устаревшие, т.к. продавать новейшие стратегическим противникам на западе дураков не было, а чтобы были свои, ученых надо не по ГУЛАГам гонять и не расстреливать за любое слово, а холить и лелеять. Качество рабочей силы также было низким. Низкий уровень образования, низкая квалификация, опять же распространенность алкоголизма и традиционной рашен безалаберности. Плюс неэффективные методы административно-хозяйственного руководства. Дело в том, что чиновник в принципе не заинтересован в развитии, т.к. не ошибается тот, кто ничего не делает, а ошибки придется отвечать головой. Поэтому ему выгоднее все оставить как есть, а на верх отчитаться, предварительно подрисовав соответствующие показатели, что все зашибись. Все это привело в конечном итоге к стагнации. И выход был найден в торговле ресурсами, в частности нефтью. С тех пор и пошла российская привычка заливать свои проблемы нефтедолларами. Но тут у этого пути есть и обратная сторона. Когда цена на нефть сильно падает, все рушится. Так и случилось в конце 80-х, начале 90-х. Цены на нефть рухнули и весь коммунизм быстро кончился. И современное русское "поднимание с колен" - это не заслуга господина Путина, а заслуга высоких цен на нефтяном рынке в "тучные нулевые", поэтому я бы посоветовал нашим ватным товарищам вместо бюста Путина поставить статую барреля, а вместо его иконы - нарисовать график цены на нефть с нимбом и молиться.

Теперь выводы из всего этого. Так или иначе капитализм сейчас во всех странах мира, но те результаты, которые он дает, напрямую зависят от степени развития демократии. Экономика развивается там, где развивается частная инициатива. Где люди не сидят сложа руки и не ждут милости от доброго царя. Они создают бизнес, который приносит им прибыль и дает рабочие места другим. Права человека и уважение законов защищают их от того, чтобы какой-нибудь зарвавшийся чиновник или бандит не смогли отобрать и закрыть его по своему произволу. Люди влияют на власть при помощи выборов, при помощи создания общественных организаций, при помощи протестных акций. И их никто за это не выставляет бездельниками или иностранными шпионами. Наоборот, это стимулирует власти решать проблемы со страной, а не с теми, кто об этих проблемах говорит. Именно поэтому сложно себе представить, чтобы американскому президенту приходили письма из серии "когда в нашем доме воду горячую дадут?" Потому что там власть работает на всех уровнях начиная с низового, и там не нужно ждать, когда в дело вмешается самый главный начальник, тем более что это по идее и не его дело.

Цитата: Paladin'ка
Инвестиции, технологии, Белосток вернуть, дешёвые кредиты в евро или в долларах? Что конкретно?
То, о чем вы говорите, это частности. Я пытаюсь сказать о более глобальных вещах, о пути развития. А если не менять путь развития, то ни кредиты, ни инветиции, ни что другое в долгосрочной перспективе впрок не пойдут. Что касается Белостока и прочих территорий, то я не россиянин. Это они пусть с*ся из-за каждого клочка земли (хотя насчет возвращения исконно беларусских Смоленска и Брянска я бы поговорил). Жечь Посполита будет единым государством, а границы между союзными республиками будут чисто администативными, поэтому не важно, чей будет Белосток, Брест, Львов или Вильнюс. Я за сохранение существующих границ.

Цитата: Pczaljar
Демократия отличается от диктатуры
Дело не в этом. Я это говорю к тому, что дело здесь не в конкретном российском политике, а в самом русском народе. Многие думают, и на украинских форумах я часто с этим сталкиваюсь, что дело в Путине. Что уйдет Путин и все будет по-другому, а я хочу сказать, что не будет. Какая бы политическая сила не пришла там к власти, какая бы фамилия не была у руководителя - это ровным счетом ничего не изменит. Если убрать всю партийную и идеологическую мишуру, то в России всегда была, есть и будет у власти одна партия и одна идеология - государственно-бюрократический фашизм. Русские просто не умеют по-другому жить.

У них как был стандартный набор идеологем в голове с незапамятных времен, так он и останется навсегда:
1.Мы исключительные. Третий Рим, наследники Византии.
2.Мы империя. Если в мире хоть что-то происходит без России, мы тут как тут.
3.Мы противостоим Западу.
4.Беларусь и Украина - это Россия. Беларусы и украинцы - это русские. Все, кто так не считают, бандеровцы и американские шпионы. И вообще нужно вернуть все территории, которые когда-либо входили в состав России.
5.Мы ненавидим капитализм и демократию. Правитель всегда прав, даже если не прав.

Я не хочу жить в русском мире именно потому, что меня не устраивает этот подход к жизни.
1.Наследие Рима, Византии и пр. элементарно высосано из пальца. Ничего от цивилизованной Византии русские не взяли, ни системы образования, идущей из античных времен, ни достижений науки, ни культуры, ни вообще ничего. Только религию, и то, как я уже говорил выше, извратили ее до неузнаваемости. По-моему этого слишком мало, и с таким же успехом можно назваться наследниками хоть Древнего Египта, хоть Вавилона. Все это досужие вымыслы чиновников типа Мединского. Но ладно бы это были просто выдумки. Эти выдумки толкают Россию к вполне конкретным агрессивным действиям.
2.Время империй давно прошло. Современное государство существует не ради самого государства, не ради экспансии, не ради отжатия каких-то мелких клочков земли, а ради того, чтобы гражданам жилось лучше. И меня не интересует, какой строй будет в Афганистане, где в свое время за российские имперские амбиции гибли мы все. Да пропади он пропадом вместе с Анголой, Эфиопией, Сирией, Ираком и всеми остальными.
3.Я вообще против противостояния кому-либо. И даже если русские одумаются, в чем я конечно сильно сомневаюсь, то я отнюдь не исключаю мирного и доброседского coсуществования с Россией.
4.Тут нечего комментировать. Мы разные и разные во всем. А фашизм - это не говорить об этой разнице, а пытаться эту разницу уничтожить, причем силовыми методами, что и пытаются сделать русские, причем на протяжении всей своей истории.
5.Насчет последнего отписался выше. Да, у капитализма и демократии есть свои перегибы и недостатки, то в целом ничего лучшего пока не придумали. Поэтому важно не придумывать очередную утопию и убивать под это миллионы людей, а учиться подстраиваться и ловить попутные ветра.

Цитата: Pczaljar
Это сработает только если центральная власть слаба
Выше я уже привел пример с Чаушеску. Всесильный правитель в начале года превратился в жалкого арестанта в конце. К тому же Путин не бессмертный Бог. Он в любом случае не будет вечно. А кто знает, что будет после него?

Цитата: Pczaljar
скорей всего закончится неприятностями лично для вас
Эки неприятности. Меня банят, я захожу с другого ip, меня опять банят, я опять захожу. По-моему весело)))

Цитата: Pczaljar
Если б я получал зарплату в КГБ то обязан был бы вами заинтересоваться
Ну вас лично я бы к россиянам отнес. А кто еще может против обороноспособности выступать, да и еще за дружбу "с базами" ратовать?

Цитата: Pczaljar
Что невозможно найти достаточно единомышленников для законного изменения?
Если все как вы говорите, тогда чего же вам бояться? Если мои идеи фигня, меня никто не поддерживает, то все в порядке. Откуда тогда столько агрессии в здешних обитателях?

Цитата: medvedev124
Наверно надо знакомым в Беларусии намекнуть всё таки
Ахахах))) Что, тоже россиянин? Здесь что, весь форум российский что ли?)))

Цитата: ятвяг
Какой государственный язык будет в новой Речь Посполитой ?
Это зависит от круга стран в нее входящих. Все языки союзных республик и будут государственными.

Цитата: ятвяг
Русский?
Нет, русский язык будет государственным в Российской Федерации. В РП его статус ничем не будет отличаться от статуса языка любого другого этнического меньшинства.

Цитата: Paladin'ка
Потому что я вполне могу предположить
Пожалуйста, предполагайте. Но только если бы я был погонах, я бы сказал что-то типа "приходите в полночь туда-то, по такому-то адресу записываться в жечевую партию". А я никого никуда не зову и даже словесная поддержка мне не нужна. Лучшая поддержка - конкретные действия.

Цитата: Бацькiн сын
А вот почему Россия не поступает симметрично для меня загадка.
Это как так, не поступает? Мы ж только что выяснили, что тут на форуме сплошные россияне, которые этого даже не скрывают. И на украинских форумах такая же ситуация. Мосики бы может и на польских с литовскими пошли, но первые на их языке совсем не шарят, а вторые может и шарят, но не хотят. А выучить иностранный язык, тем более какой-то там чухони, русским в лом. НКО в России нет, потому что нет демократии. Боятся, видите ли, когда более двух человек вместе собираются. Иначе зачем им было громить абсолютно проправительственные движения, типа "Наши", "Идущие вместе" или как там они назывались?

Цитата: medvedev124
Трудись как Пчаляр,живи, и не говори что твоя нация особенная.
Ну так я тоже про труд говорю, что государство можно построить своим трудом, а меня достали вопросом, кто что кому даст? А Россия, пардон муа, чем так сильно утрудилась? Нефте- и газокачанием что ли? Ха-ха!

А насчет нации скажите, почему русским можно считать себя особенными? Почему они приходят в магазин и там написано по-русски, продавец с ними говорит по-русски, они включают телевизор и там тоже им рассказывают новости на русском языке. Они отводят детей в школу, где их учат на русском языке. Что за фашизм такой? Срочно всем учить английский, а русский объявить языком бандеровцев и забыть как страшный сон. И протестанство принять. А если вам такой вариант не нравится, то зачем другим его навязывать? Наша страна называется Беларусь, а не Россия и точка. И то же самое могу сказать про территории. Хорошо, признаем референдум в Крыму, но только если сначала в РФ, причем в каждом субъекте, пройдут аналогичные референдумы. Пусть там народ скажет, хочет ли он жить в России, хочет ли создать независимое государство или хочет присоединиться к другому государству. И тогда посмотрим, все ли так любят Россиюшку-матушку. Лично я более, чем уверен, что Калининград вернется Германии, Сахалинская область - Японии, половина Сибири присоединится к Китаю, Карелия - к Финляндии и т.д. И от Рашки в конце концов останется одна Московская область и вы это прекрасно понимаете, поэтому такие референдумы никогда и не проведете.

Цитата: medvedev124
которая эту тварь выучила,лечила бесплатно всю жизнь,образование дала.
А вы что же такие неблагодарные? Наполеон пришел к вам, чтобы даровать свободу, отменить крепостное право и т.д. Что же вы его прогнали и гордитесь теперь этим? Может не всем что-то надо и не от всех. Если вы полезете на улице целоваться к незнакомой девушке, то схлопочите по мордам. И тут не катит оправдание, что вы же ей хотели сделать приятно. Это все равно будет считаться насилием. Вот и все. Если вам дадут в морду, а потом дадут 263 руб. 00 коп., что для вас будет определять отношение к человеку? Деньги или побои? Кому-то может и деньги главное Кто-то готов на любое унижение за копеечку. Я не готов, тем более зная источник российских копеечек. Если бы Россия жила за счет созидательной деятельности, то тут еще были бы варианты. А так когда у нее закончатся нефть и газ, что нам делать? Итти по миру вместе в русскими? Нет, этот вариант не катит. Вот именно, что мы должны своими силами создать такое государство, которое будет итти к развитию, а не в пропасть, а это значит в противоположную сторону от русских.
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2016, 15:09:44 »

. Если бы я представлял польское государство, я бы мог сказать, типа идите к нам и мы вам дадим то-то и то-то. А я никакое государство не представляю. Я предлагаю создать государство снизу по народной инициативе. А каким оно будет, будет зависеть от этой самой инициативы. А смысл объединения не в том, чтобы кто-то кого-то кормил, поил или что-то кому-то давал, а прежде всего в объединение усилий против внешних врагов, которые у нас общие.
Сразу возникает ряд вопросов.
Вы точно знаете кто у вас внешний враг?
Не можете ли вы ошибаться?
Возможно ли такое, что сейчас у вас на самом деле нет внешнего врага. Но когда вы начнете дружить против кого то то враг вдруг появится благодаря вам и вы не увеличите а  уменьшите безопасность своей страны.
Цитата: Paladin'каКроме демократии, гласности, невидимой руки рынка и прочих непонятных вещей, которых у хохлов сейчас хватает- это никому не нужно.Хорошо, раз непонятные, то будем разъяснять. В чем преимущества демократии и гласности? Хочу сразу отметить, что демократия - это не только определенное устройство власти, но и определенное устройство общества.
Демократия это панацея от всех бед?
Скажите, а почему ни в одной армии Мира нет демократии? Почему в армии большевиков вначале ввели институт комиссаров а после, когда положение стало чрезвычайно тяжелым ввели единоначалие? Я понимаю что армия это не гражданское общество , но это тема для размышления ИМХО.

И еще хочу задать ключевой вопрос. Раз Сталин был такой молодец, то как же так вышло, что враги, предатели и пятая колонна пришли к власти и развалили в конце концов страну?
Ещё далеко до конца концов Улыбка


5.Свобода и экономика. Здесь опять надо вернуться к советской системе. Какая отрасль экономики была основой экономики и кормила всю Россию до Революции? Правильно, сельское хозяйство. Что сделало в конечном итоге советская власть с сельским хозяйством? Развалила. Путем репрессий и Голодомора уничтожила всех крепких хозяйственников, оставила лодырей и алкашню, которых объединила в колхозы, в надежде на то, что те создадут эффективное хозяйство. В итоге все получилось, как в пародийной песне: "Пооооле, русское по-оле Где же пшеница, овес и горох? Трактор разбитый, чьи-то копыта - вот и все, что посеял колхоз".
Я вот недавно встречал в Интернете Россия выходит на первые места в Мире по продажам зерна-вроде Канаду опережает. Не слыхали такого?
Но вроде как при Хрущеве и даже Брежневе уже не покупает?


Цитата: PczaljarДемократия отличается от диктатурыДело не в этом. Я это говорю к тому, что дело здесь не в конкретном российском политике, а в самом русском народе. Многие думают, и на украинских форумах я часто с этим сталкиваюсь, что дело в Путине. Что уйдет Путин и все будет по-другому, а я хочу сказать, что не будет. Какая бы политическая сила не пришла там к власти, какая бы фамилия не была у руководителя - это ровным счетом ничего не изменит. Если убрать всю партийную и идеологическую мишуру, то в России всегда была, есть и будет у власти одна партия и одна идеология - государственно-бюрократический фашизм. Русские просто не умеют по-другому жить.
Думаю вы преувеличиваете, хотя что то тут есть.
Так при разделах Польши я слышал русские смеялись , что тут - что жбан то Пан. Возможно и это способствовало ослаблению государства. Как поляки говорят - цо задужо , то нездрово.

Я не хочу жить в русском мире именно потому, что меня не устраивает этот подход к жизни.
А кто вас заставляет? Железный занавес? В замешательстве
3.Я вообще против противостояния кому-либо. И даже если русские одумаются, в чем я конечно сильно сомневаюсь, то я отнюдь не исключаю мирного и доброседского coсуществования с Россией.4.Тут нечего комментировать. Мы разные и разные во всем.
Ага! мы ближе к жителям острова Пасхи Подмигивающий

У вас пунктик , с этой ужасной и страшной Россией?

А насчет нации скажите, почему русским можно считать себя особенными? Почему они приходят в магазин и там написано по-русски, продавец с ними говорит по-русски, они включают телевизор и там тоже им рассказывают новости на русском языке. Они отводят детей в школу, где их учат на русском языке. Что за фашизм такой? Срочно всем учить английский, а русский объявить языком бандеровцев и забыть как страшный сон
Я был в Канаде, там конечно есть руские кварталы в Торонто, где выходят русскоязычные газеты,тв. Зайдешь в магазин и тебя на русском отлично обслужат. Но блин, за этим кварталом, проблема хлеба купить в сельском агазине- пальцем показываешь, и не понимают. Назови им по английски. Может вам туда поехать?
Есть много мест на Земле где очень редко можно услышать русскую речь-очень много.

Цитата: PczaljarЭто сработает только если центральная власть слабаВыше я уже привел пример с Чаушеску. Всесильный правитель в начале года превратился в жалкого арестанта в конце. К тому же Путин не бессмертный Бог. Он в любом случае не будет вечно. А кто знает, что будет после него?
Да мне это особо и не интересно на сегодняшний день. Хватает у меня своих проблем. Я не президент и даже не депутат поссовета В замешательстве
Цитата: PczaljarЕсли б я получал зарплату в КГБ то обязан был бы вами заинтересоватьсяНу вас лично я бы к россиянам отнес. А кто еще может против обороноспособности выступать, да и еще за дружбу "с базами" ратовать?
Думаете без баз удасться?  Наивный вы. Вон и в Польше и на Украине собирались-но сейчас вряд ли уж-сильно неспокойно там. Может как успокоится то тогда естественно НАТО захочет или его попросят украинцы. Это уж без вариантов-такой Мир в котором мы живем.

А что вы меня к россиянам а я вас к полякам отнес бы это сути разговора не меняет. Давайте доводы приводите убедительные. Я открыт для диалога, а ярлыки вешать много ума не нужно.
Цитата: Бацькiн сынА вот почему Россия не поступает симметрично для меня загадка.Это как так, не поступает? Мы ж только что выяснили, что тут на форуме сплошные россияне, которые этого даже не скрывают. И на украинских форумах такая же ситуация.
Офигеть Непонимающий
А ваших почему так мало? Блокируют злобные хакеры? Смеющийся
. Если бы Россия жила за счет созидательной деятельности, то тут еще были бы варианты. А так когда у нее закончатся нефть и газ, что нам делать? Итти по миру вместе в русскими? Нет, этот вариант не катит. Вот именно, что мы должны своими силами создать такое государство, которое будет иДти к развитию, а не в пропасть, а это значит в противоположную сторону от русских.
Ну прямо у меня сердце кровью обливается за вас, как можно так переживать за русских, да хрен с ними. Живите в свое удовольствие а они как себе хотят, чтоб только к нам не лезли Смеющийся
Вообще , я бы посоветовал вашему государству быть хитрым как Лихтенштейн Подмигивающий Те ни с кем сильных союзов не создавали а лавировали между соседями пугая их одного другим и умудрились сохранить карликовое государство в центре западной Европы среди сплошных агрессоров Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 15:33:04 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
medvedev124
Почетный гродненец
*****

Репутация: +91/-2
Offline Offline

Сообщений: 1307

Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 27 Ноябрь 2016, 21:59:28 »

А так когда у нее закончатся нефть и газ, что нам делать?
Может и дату назовёшь? Смеющийся   Ты действительно веришь в то что пишешь или это стёб? Если не стёб то всё таки диагноз. Шокирован
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2016, 22:31:45 »

херовы прыклад ліхтанштайн, нават сваёй валюты няма
Записан

black_forest
Гость
« Ответ #100 : 05 Декабрь 2016, 17:54:43 »



Мы, беларусы, з братняю Руссю
Разам шукалі к долі дарог.
Ў бітвах за волю, ў бітвах за долю
Мы здабылі з ёй сцяг перамог!

Нас аб’яднала Леніна імя,
Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.
Слава саветам! Слава Радзіме!
Слава табе, беларускі народ!

Ў слаўным саюзе люд Беларусі
Вырас, як волат нашых былін.
Вечна мы будзем вольныя людзі,
Жыць на шчаслівай, вольнай зямлі!

Нас аб’яднала Леніна імя,
Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.
Слава саветам! Слава Радзіме!
Слава табе, беларускі народ!

Дружбай народаў мы назаўсёды
Нашы граніцы ў сталь закуём.
Ворагаў хмары грозным ударам
З нашых прастораў прэч мы змяцём!

Нас аб’яднала Леніна імя,
Сталін павёў нас к шчасцю ў паход.
Слава саветам! Слава Радзіме!
Слава табе, беларускі народ!
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2016, 18:31:16 »

Итальянцы в теме о Речи Посполитой! Смеющийся Смеющийся Смеющийся


2012 год, 13 января. «Costa Concordia» 

Огромный круизный лайнер, на борту которого находилось 3216 пассажиров из 62 стран и 1023 члена команды.
палубы лайнера были не пронумерованы, а названы именами стран. Самая нижняя, 13-я, где находились баки судовой канализации, была названа «Polonia». О какой удаче могла идти речь в такой ситуации?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Декабрь 2016, 22:44:56 »

Цитата: Pczaljar
Вы точно знаете кто у вас внешний враг?
Точнее не бывает.

Цитата: Pczaljar
Не можете ли вы ошибаться?
А можете ли вы ошибаться в цвете солнца, неба, травы, пчел ваших любимых? Если у вас есть глаза и вы не страдаете дальтонизмом, то вы можете безошибочно определить цвет любого предмета без посторонней помощи. Мне достаточно того, что я видел и вижу своими глазами.

Цитата: Pczaljar
Но когда вы начнете дружить против кого то то враг вдруг появится
А в чем был смысл Будапештского меморандума? Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантию своей независимости и территориальной целостности. И чем все закончилось? Пришла Россия и отобрала то, что в соответствие с договором должна была защищать.))) В том-то и дело, что усидеть на двух стульях, то есть сохранить партнерские и добрососедские отношения и с Россией, и с Западом не возможно. Все равно рано или поздно придется выбирать сторону. Для меня этот выбор очевиден. США и НАТО не устраивают войны на нашей территории, не собираются насильно включать нас в свой состав, не собираются растворять нас в американской нации, не собираются навязвать свои язык, религию и культуру. Путь с Западом - это путь в сторону развития, и выше я уже объяснил, в чем это выражается. Для меня ярким примером является Корея. Южная ее часть "подставила попу" Америке и теперь является современным развитым государством, а северная часть "подставила попу" Совочку, читай Рашке, и стала бомжатской тоталитарной страной. В общем-то все союзники США, которые не гнушаются работой, будь то ЕС, Япония или та же Южная Корея, являются развитыми. А есть среди вассалов России хоть одно развитое государство? Ну так о чем здесь можно вести речь?
 
Цитата: Pczaljar
Демократия это панацея от всех бед?
А вы только панацеей лечитесь? И если лекарство ей не является, то не будете пить даже под страхом смерти?

Цитата: Pczaljar
Скажите, а почему ни в одной армии Мира нет демократии?
У вас какое-то детское, максималистское представление обо всем. То есть либо полная вседозволенность, либо тоталитаризм. Есть ситуации, в которых свобода ограничивается. Например, когда чиновникам запрещают иметь бизнес, или когда работнику соответствующих служб запрещают разглашать государственную тайну - это тоже ограничения свободы. Но с другой стороны, во-первых, становиться ли солдатом, чиновником или работником спецслужб - это дело добровольное. Не хочешь ограничений - ищи другую работу. А во-вторых, эти ограничения не носят тотальный характер, то есть охватывают только некоторые сферы жизни. Кроме того, тоталитаризм - это еще и когда человек низводится до просто винтика в системе, жизнью и честью которого можно легко пожертвовать. Если посмотреть ситуацию в западных армиях, то там нет такого понятия, как дедовщина, а неуставные отношения если и имеют место, то пресекаются на корню. В той же израильской армии главной целью считается сохранение личного состава. В советской и постсоветских армиях с потерями не принято считаться. Бабы еще нарожают © То есть на западе, несмотря на всю жесткую дисциплину, отношение к солдату, как к человеку, а не как к расходному материалу или стрелочке на карте.

Цитата: Pczaljar
Ещё далеко до конца концов
С добрым утром, СССР ровно 25 лет как развалился)))

Цитата: Pczaljar
Не слыхали такого?
Не слыхали. Но если вы мне приведете ссылку из авторитетного источника, буду очень рад. Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики РФ - gks.ru. Официальный сайт Национального статистического агентства Канады -  statcan.gc.ca.

Цитата: Pczaljar
Думаю вы преувеличиваете, хотя что то тут есть.
Не что-то есть, а в этом вся суть.

Цитата: Pczaljar
Так при разделах Польши я слышал русские смеялись
Ну поляки в отличие от русских хоть как-то прогрессируют. Если вы не в курсе, современный польский Сейм - это не место, где заседают своевольные феодалы, а обычный европейский парламент.

Цитата: Pczaljar
А кто вас заставляет? Железный занавес?
Как кто? Тот, у кого Крым наш, Донбасс наш, Гомель наш, Витебск наш, все наше. Русский народ называется.

Цитата: Pczaljar
Ага! мы ближе к жителям острова Пасхи
Вы лично - может быть.)))

1. Кто такие "русские"? Для меня что московиты-"русские", что нигерийцы, что индусы, что аборигены острова Пасхи - это все из одной серии. Я все это называю одним словом - х*чики. Про московитов-"русских" я уже не раз говорил выше. Это финно-татары (а не славяне), еретики (а не правоверные католики), азиаты (люди азиатского (х*чевско-аульного) менталитета).
2. Кто такие русские? Русские без кавычек, т.е. настоящие русские - это потомки жителей Древней Руси. Русь, как и любое средневековое государство, представляла из себя конгломерат различных племен, т.е. как таковой единой нации тогда не было. Нации в современном понимании этого слова в Европе стали складываться в XVI-XVII в., а это как раз эпоха Жечи Посполитой. Поэтому вместо одной нации возникло две нации: беларусы и украинцы. В том же XVI в. наследники Руси преодолели многовековую схизму и приняли унию. Русь стала католической. И опять же в XVI в. Русь в виде своего правопреемника - Великого Княжества Литовкого - объединилась с братской Польшей во время Ливонской войны, чтобы не становиться добычей диких варваров из Московии. После чего эти самые варвары придумали мульку про "наследие Руси", про "триединый народ" и пр., чтобы оправдать притязания на наши земли, и даже взяли себе соответствующий псевдоним - русские, хотя с таким же успехом они могли назваться хоть монголами, хоть египтянами, хоть вавилонянами.
3. Кем считаю себя я? Кто мне брат, кто не брат? Я слышал много споров по поводу того, беларусы мы или литвины, балты или славяне? Для меня все это не имеет значения. Я себя вполне спокойно могу назвать и беларусом, и литвином, и даже русским, если это слово употребляется в том же значении, что и в п. 2. Для меня все эти наименования равнозначны. В нас есть и балтская кровь, и славянская. Тут спорить не о чем. И вообще балты и славяне - это две самые близкие друг другу группы народов. В I тысячелетии до н. э. вообще существовала единая балтославянская общность. Кроме того, если смотреть на тех же поляков, то в них есть и балтская примесь тоже. Мазуры или мазовшане - это тоже балты. А если еще учесть ассимиляцию при той же Жечи, то вообще все перемешались. Поэтому я против того, чтобы кого-то делить. Все мы - жечевой, балто-славянский, евро-католический мир.

Теперь ко второму вопросу. Изображу схематично от тех, кого считаю самыми близкими, к самым далеким:
1.Украинцы.
2.Поляки.
3.Чехи, Словаки, Литовцы, Латыши.
4.Все остальные развитые народы Европы, Америки и других территорий, где главенствующими являются западный менталитет и западная
система ценностей.

Цитата: Pczaljar
Может вам туда поехать?
Нет, это вам лучше поехать в ту страну, с народом которой вы себя ассоциируете. Там все будут говорить на вашем языке, будут жить при столь милых вам средневековых порядках и противостоять Америке, там тоже можно разводить пчел (конечно при условии, что вы готовы к беспрецедентной коррупции и бандитизму).

Цитата: Pczaljar
Хватает у меня своих проблем.
Ну и прекрасно. Если вам на все плевать, зачем тогда о чем-то спорить? Живите как жили, заниматесь чем занимались. Без вас разберутся.

Цитата: Pczaljar
Думаете без баз удасться?
Да, без натовских баз не удастся. А в Украине потому и неспокойно, что вздумалось им русские базы у себя наладить. Пусть это нам уроком и послужит.

Цитата: Pczaljar
Давайте доводы приводите убедительные.
Ну так приводите? Где же ваши доводы? Пока ни на один ключевой вопрос вы не ответили. Я вас лично спросил, интересует ли вас будущее ваших потомков? Вы мне на него не ответили. Я спросил, как так вышло, что Сталин расстреливал врагов народа, а эти враги все равно пришли к власти и развалили страну? Вы тоже не ответили. Наоборот, это вы отмалчиваетесь на неудобные для вас вопросы, потому что вам нечего ответить.

Цитата: Pczaljar
А что вы меня к россиянам а я вас к полякам отнес бы это сути разговора не меняет.
Ну я по крайней мере не говорю, что нужно ликвидировать армию, чтобы Польша пришла и нас завоевала.

Цитата: Pczaljar
А ваших почему так мало? Блокируют злобные хакеры?
Просто многие не знают о сущестовании анонимайзеров.)))

Цитата: Pczaljar
чтоб только к нам не лезли
Бинго! Дорогой друг, неужто вы стали выздоравливать? А чтобы они к нам не лезли, что надо сделать? Правильно, сделать так, чтобы попытки лезть к нам заканчивались для них плачевно. А для этого что надо сделать? Воссоздать Жечь, вступить в НАТО и создать Широкую коалицию антироссийских сил. Вот и все))) Только они подумают, что Витебск - это исконно русская территория, как на них тут же обрушится град из ядерных ракет, а засланные зеленые человечки будут все как один лежать с пулями в башке)))

Цитата: Pczaljar
как можно так переживать за русских
Так я за нас переживаю. Хорошо у нас жить или плохо, если Россия нас завоюет, мы будем жить как в России, а не как в Беларуси. А как в России я как раз и не хочу. Россия - это сплошной х*чевско-бандитский притон.

Цитата: Pczaljar
Вообще , я бы посоветовал вашему государству быть хитрым как Лихтенштейн
Лучше пусть наше государство будет как Швейцария. Она когда-то и возникла как ответ за завоевательную политику австрийских Габсбургов. Три кантона - Ури, Швиц и Унтервальден - подписали союзный договор и объединили усилия против Австрии. И как видите, они сумели отстоять свою независимость. Кроме того, нет такой национальности - швейцарец. Швейцарцы - это немцы, французы, итальянцы и ретороманцы. И несмотря на все различия в численности населения, там нет титульных и нетитульных наций. Швейцария - это не страна только германошвейцарцев, которые составляют большинство. Это страна и германошвейцарцев, и франкошвейцарцев, и италошвейцарцев, и ретороманцев, которые не смешиваясь и не переплавляясь в один народ все вместе составляют швейцарскую нацию. Почему и у нас так не сделать? Тем более поляки, беларусы, украинцы и литовцы несравнимо ближе друг к другу этнически, культурно и ментально, чем разные группы швейцарцев. Единственное различие, что вместо системы кантонов я предлагаю систему союзных государств. Та же Великобритания является союзным государством Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. И ничего, как-то существует. Перед всеми этими государствами давно уже не стоит никаких общих военных угроз, их никто не собирается завоевывать, но они как-то не думают распадаться. А мы, имея под боком такую серьезную опасность для самого нашего существования как Россия, не можем, а скорее не хотим, преодолеть наши противоречия и создать нечто подобное у себя. Надо эту ситуацию менять.

Цитата: medvedev124
Если не стёб то всё таки диагноз.
Я думаю, диагноз надо ставить тому, кто не знает, что нефть и газ - это исчерпаемые природные ресурсы.

Цитата: Black forest
Мы, беларусы, з братняю Руссю
Кстати, приглашаю всех в свою новую тему со стихами собственного сочинения.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3996893.0

Цитата: Paladin'ка
Итальянцы в теме о Речи Посполитой!
Ну тогда вам стоит быть честнее. Если вы судите обо всем по тому, что написано на заборе, то тогда вы, вероятно, согласны с миллионами украинцев пишуших на своих заборах "Путин х*ло")))
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Online Online

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Декабрь 2016, 04:30:07 »

Не знаю, интересная ли эта тема, однако предвижу продвижение матушки России и на ваши территории. Она не остановится в желании расширить СВОЙ мир. А что бы не было войны вам придётся добровольно влиться в ТОТ самый мир.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Декабрь 2016, 11:34:06 »

А что бы не было войны вам придётся добровольно влиться в ТОТ самый мир.
Не факт. Поляки сейчас плотно лежат под немцами, я думаю Россия из-за поляков не будет ссорится с немцами.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Online Online

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Декабрь 2016, 12:45:01 »

Вы думаете Польша будет защищать независимость Беларуси?

Добавлено: 21 Декабрь 2016, 12:48:20
А вообще, странные вещи происходят в Минске. Это что, поиски источников ещё более "лучшей жизни", или это признаки агонии?
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Online Online

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Декабрь 2016, 14:39:12 »

Садятся усе!!!
Записан
black_forest
Гость
« Ответ #107 : 21 Декабрь 2016, 14:41:41 »

Та я ваще всю жизнь думал, что белорусы появились в результате завоза Петром I картохи...
http://www.svaboda.org/a/najezd-na-movu/28188749.html
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 21 Декабрь 2016, 18:48:28 »

цээурапээць, а рускей марш паявiycя благодара вам й абrэзаным Непонимающий
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 21 Декабрь 2016, 20:42:08 »

В том-то и дело, что усидеть на двух стульях, то есть сохранить партнерские и добрососедские отношения и с Россией, и с Западом не возможно. Все равно рано или поздно придется выбирать сторону. Для меня этот выбор очевиден. США и НАТО не устраивают войны на нашей территории, не собираются насильно включать нас в свой состав, не собираются растворять нас в американской нации, не собираются навязвать свои язык, религию и культуру. Путь с Западом - это путь в сторону развития,
Интересно как вы это себе представляете? Вот на сегодня 85% экспорта импорта с Россией и вы сразу шасть и обрезали, и что вы западу предложите тракторы и мазы?
Рассуждаете так словно нет никакой истории - завтра начинаем с чистого листа Смеющийся
Думаете Запад нас возьмет на полное обеспечение за красивые глаза?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 21 Декабрь 2016, 20:53:29 »

пасечник, расслабьсяграбить тебя будут все
Нищему пожар не страшен В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07 Январь 2017, 12:58:43 »

Цитата: VLADMIH
Вы думаете Польша будет защищать независимость Беларуси?
Отдельная Польша отдельную Беларусь защищать может и не будет. А если будет одно государство и одна армия без всяких национальных формирований, то никто никуда не денется. Все будут защищать всех. Один за всех и все за одного ©. Я, собственно, поэтому и предлагаю то, что предлагаю (см название темы).

Цитата: Pczaljar
Вот на сегодня 85% экспорта импорта с Россией и вы сразу шасть и обрезали, и что вы западу предложите тракторы и мазы?
Есть такая страна, называется Новая Зеландия. Основным ее экономическим и торговым партнером традиционно являлась бывшая метрополия, т.е. Великобритания. Но со вступлением последней в ЕС, доступ на ее рынки для НЗ был серьезно ограничен, т.е. она попала точно в такую же ситуацию. Ну и что? Она перестала существовать? Скатилась к нищенству? Нет. Нашла другие рынки. Я не популист и не хочу сказать, что все пройдет гладко и безболезненно. Но жизнь под пятой у России - это как жизнь в заложниках у маньяка. Может накормить, а может и убить в зависимости от того, что взбредет ему в голову. Так что я не просто так спрашивал, интересует ли вас дальнейшее будущее. Это смысловой вопрос.

Цитата: Pczaljar
Рассуждаете так словно нет никакой истории - завтра начинаем с чистого листа
Что вы имеете в виду? История есть и это история многовековой оккупации. Мы по отношению к России, как греки по отношению к туркам.  Русские для нас - это точно такие же иноземные захватчики, причем находящиеся на более низкой ступени развития. Кто основал первый университет на нашей территории? Добрые русские? Нет, злые поляки. А "добрые" русские "цивилизаторы" дорастут до университетов только спустя 2 века. Так что возвращение нашего народа в дружную европейскую семью, из которой нас насильно пытались вытащить финно-татарские варвары в шапках-ушанках, вполне в рамках естественного исторического процесса.

Цитата: ELEKTRONNIK
грабить тебя будут все
В каждой шутке только доля шутки. Люди с таким отношением к жизни, как у него, называются терпилами. Это люди, над которыми все издеваются, кто только может и хочет. Я хоть и не любитель мусульман и всякой этой х*чатины, но надо отдать им должное. Везде, где бы не жило мусульманское меньшинство, оно практически всегда ставит р*ком большинство. Почему? А потому, что не дают никому спуска и стоят друг за друга горой. И не рассуждают типа "ой, ну ладно, не будем ни с кем связываться, может тогда нас не больно зарежут".
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07 Январь 2017, 19:29:43 »

Есть такая страна, называется Новая Зеландия. Основным ее экономическим и торговым партнером традиционно являлась бывшая метрополия, т.е. Великобритания.
Не гамзи. Как была Новая Зеландия в составе короны, так и осталась. Смеющийся
Отдельная Польша отдельную Беларусь защищать может и не будет.
Для России беларусы - братья. Для Польши белорусы - ничто. Ю. Пилсудский.
Русские для нас - это точно такие же иноземные захватчики, причем находящиеся на более низкой ступени развития.
Так поляки тоже захватчики. Чем польские захватчики лучше русских захватчиков?
Я хоть и не любитель мусульман и всякой этой х*чатины, но надо отдать им должное.
Польский нацизм - такой нацизм! Ня! Подмигивающий
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Январь 2017, 21:16:29 »

Где-то читал в российской прессе, что все эти белорусские националисты и возрождатели лицвинизма, активизируются именно в тот момент, когда Москва опять что-нибудь Лукашенко не дала. И сейчас именно тот момент. Хочется газ по 73 доллара вместо 150 и еще нефти на реализацию. Ну и сам естественно: "Никому не позволим унижать белорусский народ". Действительно получается, походу одна команда.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 07 Январь 2017, 21:31:23 »

Где-то читал в российской прессе, что все эти белорусские националисты и возрождатели лицвинизма, активизируются именно в тот момент, когда Москва опять что-нибудь Лукашенко не дала. И сейчас именно тот момент. Хочется газ по 73 доллара вместо 150 и еще нефти на реализацию. Ну и сам естественно: "Никому не позволим унижать белорусский народ". Действительно получается, походу одна команда.

Все способы хороши чтоб беларусам жить стало лучше Строит глазки Если это сработает то почему бы не применить?
Хотя сомневаюсь что лицвинизм тут поможет. Скорее что то реальное-типа базы в Барановичах или продать какое предприятие явно не убыточное.
А эти лицвинизмы, коммунизмы, капитализмы западный вектор, восточный вектор, это так , лапша для ушей. Веселый
 Мне вот бывший пред. колхоза звонит и спрашивает -что за фигню пишут в районке, мол площадь Ленина у нас переименуют в ратушную. Что за ратуша мол и когда она у нас была?И нафиг это надо? Говорю- да ладно, хорошо , что не имени Бендеры переименуют Подмигивающий Злится-говорит буду письмо писать в область.
А мне как то все равно. Ну потратят пару тысяч на таблички так их и так и так потратят мне то не дадут.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 07 Январь 2017, 23:19:55 »

что все эти белорусские националисты и возрождатели лицвинизма, активизируются именно в тот момент, когда Москва опять что-нибудь Лукашенко не дала.
Американцы хоть честно пишут, сколько денег тратят на нашу оппозицию. Вон, сегодняшняя новость:

Посольство США в Беларуси
сегодня в 16:02
Спадарства! Нагадваем вам пра конкурс Праграмы малых грантаў амбасады ЗША на 2017 год для беларускіх зарэгістраваных недзяржаўных некамерцыйных арганізацый па праектах, якія спрыяюць грамадскаму дыялогу, ахове і падтрымцы грамадскіх інтарэсаў, сацыяльнаму развіццю і ўзмацненню мясцовых супольнасцяў, мясцоваму самакіраванню, інтэграцыі сацыяльна неабароненых груп насельніцтва, гендэрнай роўнасці, рэформам рынкавай эканомікі і захаванню культурнай і прыроднай спадчыны, у тым ліку вырашэнню экалагічных і чарнобыльскіх праблем. Заяўкі, якія сфакусаваны на ажыццяўленне дзейнасці ў рэгіёнах, будуць мець сур’ёзную перавагу.
Максімальны бюджэт заяўкi: 39 руб. 45 коп.,000
Апошнi тэрмiн падачы заявак: 15 лютага 2017 г.
Больш падрабязную інфармацыю пра праграму можна атрымаць на сайце:
https://by.usembassy.gov/education-culture/u-s-embass..
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 07 Январь 2017, 23:30:34 »

ELEKTRONNIK смотрю Шариков точно твое мнение выразил Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Январь 2017, 12:35:49 »

Все способы хороши чтоб беларусам жить стало лучше. Если это сработает то почему бы не применить?
Да-а? А пример Украины, стало быть, ничему не научил? Они тоже хотели жить лучше. И тоже за счет развития национализма. (Не путать с патриотизмом. Патриотизм, это когда люди как комсомольцы-добровольцы едут на стройки, чтобы вырвать свою страну из экономической отсталости. Или как американцы, которые пошли в Ирак, чтобы найти и уничтожить химическое оружие. Спасти мир от беды. Не их вина, что его там не оказалось.) Национализм же ищет источник существующей неудовлетворительной ситуации в прошлом, повторяю всегда в прошлом, в столкновениях князей удельных княжеств, которые, между прочим, даже такого понятия как Родина, еще не знали, а воевали за торговые пути и рынки сбыта приобретения. То есть пытаются смотреть на прошлое с точки зрения сегодняшней экономической ситуации. Бред. Никто, ни Витовт, ни даже Ленин настолько далеко не заглядывал. Они решали задачи ближайших пары десятилетий. Но беда национализма и белорусской его разновидности лицвинизма в том, что во-первых, это занятие бесперспективное, во-вторых, между национализмом и нацизмом нет границы. Национализм, как поиск виновных в прошлом, всегда находит нацию, виновную в нынешних бедах собственного народа. А найдя какое-нибудь событие, произошедшее между соседними территориями (именно территориями, поскольку тогда наций в современном понимании не было, а были холопы (быдло) и владельцы этих территорий), националист проецирует это событие на сегодняшнее время и начинает ненавидеть сегодняшних жителей тех территорий. Ну не бред-ли? А когда он начинает ненавидеть, он становится нацистом. А когда он становится нацистом, страна получает противостояние. Это уж к бабушке не ходи.
Я, конечно, до сих пор не пойму, какие события нашли хохлы, чтобы развить такую ненависть к русским, чтобы майдан состоялся под лозунгами "Москаляку на гиляку", или более современному: "Евреи геть" даже на восточных территориях Украины. По-видимому, все-таки, чем-то опыляли. Но в Беларуси, за счет лицвинизма разжечь национализм все-таки гораздо проще было, чем на Украине. Там только одна опорная точка и то, которую сильно надо было мазать мармеладом, это Бандера. Как мыслитель и как государственный деятель, он нуль. К тому же подданный Австро-Венгрии и Польши.
Так что, на месте властей, я бы не шутил с национализмом. Национализм, это зарождение противостояния. Смею уверить. А в противостоянии "чтоб беларусам жить стало лучше" не будет.
Все-таки, Пчеляр, ты хоть и старый, но наивный. Националист всегда становится нацистом.
  
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 12:56:12 от vetka 6 » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 08 Январь 2017, 13:03:59 »

Все способы хороши чтоб беларусам жить стало лучше. Если это сработает то почему бы не применить?Да-а? А пример Украины, стало быть, ничему не научил? Они тоже хотели жить лучше. И тоже за счет развития национализма.
Причем тут пример Украины? Вы нас пугаете?
Немножко здорового национализма никому не помешает ИМХО.Тут главное знать меру. Как в любом деле.
как поляки говорят- цо за дужо, то не здрово.

vetka 6вас послушать так мы один народ, тогда зачем нам флаг и герб и гимн и республика? может лучше Минская волость и губернатор? Веселый Вы че, против границ нонешних и правительств дружественных? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Январь 2017, 13:31:44 »

vetka 6вас послушать так мы один народ, тогда зачем нам флаг и герб и гимн и республика?
Страны разные. Так получилось, ничего не поделать. В стране должны чтить память предков, а не лепить их к современным обстоятельствам.
Вы че, против границ нонешних и правительств дружественных? В замешательстве
С чего это вдруг у Вас такое видение?
Немножко здорового национализма никому не помешает ИМХО.
Ну приведите убедительные примеры здорового национализма в мирное время.
С вашей точки зрения получается, что проституция тоже здоровый секс если ничего не подцепишь.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 13:51:03 от vetka 6 » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,282 секунд. Запросов: 19.