Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:28:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 21107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4139

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Июль 2016, 23:11:26 »

...А что будет, если русские
нас действительно завоюют
? Наш язык, культуру, религию и самосознание будут преследовать под предлогом "борьбы с бандеровщиной".
Судя по тому что вы пишите не на родном языке, то язык уже завоевали Смеющийся       




100%
Записан
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Июль 2016, 23:25:48 »

Цитата: Pczaljar
Тутэйшы я
Я таксама.

Цитата: Pczaljar
нам абы шкварка и чарка
Бясплатны сыр – у пастцы.

Цитата: Pczaljar
и абы не было вайны
Хочаш міру — рыхтуйся да вайны. Для чаго, напрыклад, існуе ахова? Каб нападаць на кагосьці? Цi каб ставіць на месца тых, хто не ўмее сябе паводзіць? Жэч - гэта свайго роду атрад самаабароны. Калі Расея будзе паводзіць сябе ціха і мірна, то ніякай вайны не будзе. А калі ёй захочацца паваяваць, то яна сутыкнецца ня з дробнымі разрозненымі краінамі, а з сур'ёзнай сілай.

Цитата: Pczaljar
А штоб каго ты застаулять и учыть як гаварыть, на каго малиться и што ести, у нас так не принято.
А выказваць сваё меркаванне прынята?

Цитата: Pczaljar
Великие идеи делают великих преступников.
Например, идеи "русского мира".)))

Цитата: Pczaljar
Государство как государство- работают заводы вон продажи пшеницы я читал в три раза возросли за рубеж, люди работают учатся как в каждом государстве , а вы все бандит и бандит.
А в Рейхе не работали и не учились, только воевали?

Цитата: Бацькiн сын
это не сравнение с с трудами профессиональный пропагандистов
Кого, например? Кто такой хороший агитатор?

Цитата: Бацькiн сын
Это из него знаменитая на весь мир польска толеранцыя попёрла
Именно толеранция. С латинского tolerantia переводится как терпение, добровольное перенесение страданий. То есть, грубо говоря, мне что-то не нравится, но я терплю, а не призываю расстреливать "как при Сталине", как тут некоторые предлагают. Демократия предполагает свободу вероисповедания. И для меня беларус, исповедующий, скажем, синтоизм или культ вуду, остается беларусом. Но с другой стороны, у меня есть не только политические, но и религиозные взгляды. А с точки зрения верующего человека совершенно нормально считать другую разновидность своей религии ересью, а другую религию - язычеством. Или у православных не так? Каждый считает свою веру истинной, а все остальные - заблуждением, и у каждого есть свой резон, почему он выбрал именно эту конфессию, а не другую.

Я могу объяснить свою позицию. В российских методичках не принято обсуждать такое явление, как Брестская уния 1596 г., особенно его результаты. Так вот, хочу напомнить кое-что тем, кто хорошо знает историю, и сделать великое открытие для тех, кто учился по российским методичкам. Если в Украине еще были варианты, если там была нешуточная борьба и на востоке оставалось еще много сторонников православия, то в Беларуси унию приняли от 70 до 80% населения, а остальные еще раньше приняли римское католичество. То есть на территории Беларуси православные практически исчезли. И после этого вы мне будете говорить, что Беларусь не католическая страна? Да, московиты преложили все усилия для того, чтобы изжить униатсво на нашей земле, но что мешает сознательным беларусам вновь возродить его? А с такими подходами, как у вас, та же Испания была бы сейчас мусульманской. Но испанцы - гордый народ. Тех, кто принимал веру завоевателей, называли "ренегадос", т.е. отступники, изменники. Отсюда во
многие языки вошло слово "ренегат". Для меня православные - это точно такие же ренегадосы, изменившие вере предков. Еще один пример - это боснийские мусульмане. Они не только приняли ислам, но и стали называть себя турками. Никого не напоминает?)))

Греко-католичество - это еще один способ подчеркнуть свою самостийность. Это и не польская религия и не московская, а наша особая, русская. С одной строны, мы с Папой Римским, а значит, с Европой и всем цивилизованным миром, а с другой, сохраняем свои собственные традиции, идущие из Древней Руси. Поэтому я считаю, что каждый сознательный беларус и украинец обязан вернуться к особой, русской, вере своих предков - греко-католичеству.

Естественно, речь идет о добровольном и сознательном принятии нашей веры. Никакое насилие в этом вопросе не допустимо, тем более силами государства. Так что, как видите, никакие "толеранции" моя позиция не отменяет. Ходить в майке и шортах в мороз не запрещено, но никто же не кидается так делать, потому что все понимают, что этим можно сделать только хуже. Поэтому для меня сознательность - это то, что не дает превратиться демократии и свободе в хаос.


Цитата: Бацькiн сын
объявил полячков схизматиками, а православную веру исконной для польских
сарматов
Может потому, что у него нет на это оснований?

Цитата: Шендик... капитан Шендик
И никто меня не трогает
Какая-то логика у вас не очень. Украинцы - третий по численности народ в России, но это не помешало русским убивать украинцев в самой Украине. В России на каждом рынке полно грузин, но это не помешало России напасть на Грузию в 2008 г. Здесь дело в политической целесообразности. Я не говорю, что русские прям придут с автоматами и пулеметами и каждого расстреляют. Они начнут с более мягких методов, причем методы эти уже давно известны и применялись веками. С одной стороны, будет делаться все, чтобы вывести наши языки из оборота. С другой стороны, пропаганда будет делать из людей, говорящих на "хохляцких и бульбашских" языках необразованных рагулей и недобитых бандеровцев. Особо рьяных несогласным быстро
объяснят, кто в доме хозяин. Им скажут: "Ах, значит ты не считаешь себя русским, да еще и католик? Ну-ка посиди в цугундере пару годков, получи по почкам и сядь на бутылку. Если ты и тогда не поймешь, что ты, с*ка, рррррррусский и должен быть православным, то мы с тобой по-другому поговорим." Кроме того, к бандеровцам будут причислять и просто не согласных с режимом. Например, русские очень любят причислять кавказских оппозиционеров к бандподполью. С нами будет то же самое. В советской идеологии провозглашался интернационализм, поддержка нац. меньшинств, хоть это все по большей части была показуха. Сейчас нет даже этого. Путяша много раз говорил, что считает всех нас одним народом. А значит в случае захвата нас Россией из нас и будут делать этот "один народ", как делали раньше.

Цитата: Шендик... капитан Шендик
фашистов нет
Как это нет? А кто же такие Марцинкевич-Тесак, Лимонов, Макашов с Баркашовым? Кто зигует на "русских маршах", избивает кавказцев и среднеазиатов? Если хотите, могу привести названия российских фашистских организаций. Их несколько десятков. И это только те, кто с формальной точки зрения относится к неонацистам. А если смотреть по признакам фашизма, о которых я говорил в предыдущих постах, то, скорее, трудно найти нефашистскую организацию. Просто фашизм там подается под другим идеологическим соусом. Здесь вам и "красная империя", и "белая империя", один рыжий чувак, который раньше работал выключателем, а сейчас нанирует, в свое время говорил о "либеральной империи", тут вам и "евразийство", и пресловутый "русский мир". В принципе, Россия так устроена, что любая попавшая на ее почву идеология рано или поздно превращается в одно - в государственно-бюрократический фашизм.

Цитата: Шендик... капитан Шендик
зато есть ресурсы
Только видят их одни олигархи)). Знаете, меня всегда смешит, когда русские называют представителей мусульманских народов х*чами или ч*ками. Я тогда смотрю на Кувейт и Арабские Эмираты, где население, как впрочем и русские, не любит работать, но зато природная рента распределяется на всех. Кто же после этого хуже любой ч*ки?

Цитата: Шендик... капитан Шендик
большой рынок труда
У меня было много возможностей свалить за границу, но я ими не воспользовался. Свалить всегда проще, чем обустроить свою Родину. Я патриот и я чувствую ответственность за свою страну, поэтому сматываться, как крыса с тонущего корабля, не собираюсь. Я хочу, чтобы моя Беларусь жила и процветала, а если ей суждено погибнуть, то я готов разделить с ней ее судьбу.

Цитата: Шендик... капитан Шендик
Зачем мне польские фашисты?
А зачем русские фашисты? Выгодно?

Цитата: Шендик... капитан Шендик
хоть ложкой ешь эту свободу при Путине!
Молодец, что поставил хихикающий смайл в конце, а то кто и вправду не знает о ситуации в России, поверил бы. В России действительно полно свободы, но только для тех, кто ворует, берет взятки и встроен в коррупционную систему. Например, господа Сердюков и Васильева, которые избежали ответственности за свои преступления на глазах у всей страны. У патриарха, который согласно своему сану должен быть нестяжателем, есть свобода ездить на дорогих машинах, носить дорогие часы, которые склонны волшебным образом исчезать с руки, жить в дорогих квартирах с нанопылью, сдавать Храм Христа Спасителя для банкетов и т.д. Для, остальных, что называется, есть закон. Те, кто как-то не достаточно почтительно отзывается о власти, как-то сразу теряют работу, оказываются в местах не столь отдаленных, а в особо
тяжелых случаях их находят в канавах не совсем живыми. Действительно, самое свободное общество. Всем бы такую свободу.

Цитата: Шендик... капитан Шендик
Да и русские более приятные люди чем поляки
Особенно москвичи, которые всегда с распальцовочкой смотрят на тебя, как на д*мо.

Цитата: Pczaljar
Но вот журналисты гады что пишут
Журналисты всегда пишут то, что выгодно писать. В этом плане очень показательны российские журналисты. Все эти Киселевы-Мамонтовы при Совке были образцово-показательными коммунистами, при Ельцине - записными либералами, а сейчас - ватниками, а уйдет Путян - и его будут обс* примерно с той же интонацией, с которой обс* его противников сейчас. Кстати о журналистике. Я мечтаю организовать Жечевое радио, которое вело бы трансляцию на шести языках: четырех жечевых + русский и английский. Там бы пропагандировались жечевые идеи, проповедовалось бы католичество, и римское, и греческое, велись бы диалоги о политике, истории, культуре жечевых народов, обличались бы враги Жечи, в первую очередь Россия. Конечно, все упирается в то, что я обычный человек и с деньгами у меня напряг.

Цитата: bvnor
С практической точки зрения я против того чтобы втягивать Польшу на восток.
И я тоже против. Для меня втягивание на восток - это втягивание в "русский мир". Так значит это нам пора возвращаться на Запад, где мы уже были в рамках Руси, ВКЛ и Жечи, и откуда нас силой вытянули московиты. Так что айда на Запад вслед за Польшей!

Цитата: Бацькiн сын
Польша колония и сама решений принимать не может
Чем меня всегда прикалывают ватники, так это противоречивостью суждений))) Они на каждом шагу трубят, что Америка скоро рухнет, Евросоюз рухнет и все такое. ))) Так если они там рухнут, тогда значит Польша освободится от чужеземных пут. В многополярном мире тем более возрастет ценность крупного и сильного государства, каким может стать Жечь Посполита.


Цитата: Бывший
Жэчь Посполита- ЖП
Пусть даже и так. Не имя красит человека, а человек имя. Хочу напомнить, что во время борьбы за независимость Нидерландов, испанцы называли повстанцев "гезы", что значит "оборванцы", а те в свою очередь стали с гордостью носить это имя. Враги на то и враги, чтобы ругаться и зубоскалить. Я отношусь к этому философски.
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Июль 2016, 07:55:48 »

ну сумасшедший, что возьмешь?
И провокатор. На русском языке агитирует за ЖП. Реинкарнация и новый метод Хэда ?
Записан

Всё в прошлом.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 23 Июль 2016, 08:03:43 »

Цитата: Pczaljarнам абы шкварка и чаркаБясплатны сыр – у пастцы.
Мы своим трудом зарабатываем. В замешательстве
Цитата: Pczaljarи абы не было вайныХочаш міру — рыхтуйся да вайны. Для чаго, напрыклад, існуе ахова? Каб нападаць на кагосьці?
очень мудрое высказывание Подмигивающий
Знаете, приведу пример как я могу стать нищим за пол года.
Начну готовиться к войне, Начну строительство дота, буду тратить все деньги на оружие а не на пасеку. Пасека дает доход а дот нет. Короче за пол года можно стать нищим хотя никто ни нападать ни отбирать ничего не будет Смеющийся
Цитата: PczaljarВеликие идеи делают великих преступников.Например, идеи "русского мира".)))
Или идеи Жечи Строит глазки
А с такими подходами, как у вас, та же Испания была бы сейчас мусульманской. Но испанцы - гордый народ. Тех, кто принимал веру завоевателей, называли "ренегадос", т.е. отступники, изменники. Отсюда во многие языки вошло слово "ренегат". Для меня православные - это точно такие же ренегадосы, изменившие вере предков.
А когда они с православия в унию переходили то не были ренегадос? В замешательстве


ну сумасшедший, что возьмешь?
В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 23 Июль 2016, 10:54:01 »

Польский сейм принял решение волынскую резню считать геноцидом. Это шаг не к объединению польско-украинскому.
вот свежие новости
 Решение Сейма по Волынской трагедии - юридическая помеха во взаимоотношениях Варшавы и Киева, - польский режиссер Занусси


Решение польского Сейма о признании Волынской трагедии геноцидом является юридической помехой во взаимоотношениях Польши и Украины.





Об этом в эфире Шустер.Live заявил польский режиссер Кшиштоф Занусси, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: "Победили эмоции", - Климкин о решении Сейма Польши по Волынской трагедии

А вот украинские комментарии к этой новости
Цитировать
Результати цього ганебного голосування поляків-вчора вечором родич проїзжаючи бусом через польське містечко Шарув був зупинений польськими молодчиками та після образливих слів в авто полетіли каміння ,польська поліція яка була недалеко не вмішувалась аж поки не надїхали наші люди невеликою колоною то тоді поляки відійшли,побиті вікна на обцарапаний бус
OlegSmile похоже, что сейчас времена разбрасывать камни а не собирать их. Грустный
А дальше комментарии ещё интересней
Цитировать
20:05


Ответить


Мне нравится

 Игорь Д

Поляки уже давно скулят, что членло мнет их яблоки и помидоры, поэтом решили ему подиграть. Забыли что после Украины они будут следующие..


22.07.2016 16:06


Ответить


Мне нравится   16

 Rusin

В даній ситуації поляки поступили просто тупо.
 Список злочинів які їм можна предявити за 20 століття на порядки вищий
 Це
 1. Окупація ЗУНР
 2. Пасифікація і спроби насильницької асиміляції.
 4. Заселення перенаселеної Волині осадниками.
 3. Окупація Тешенської області Чехословакії.
 4. Геноцид на Холмщині і Сянщині
 5. Операція Вісла.
 6. Висилення біля 10 мільйонів німців і германізованих словян.
 Причому там два міліона нікуди не дійшли, тобто були знищині в основному поляками.

 Цей список неповний.
 Я про те, що маючи такий список злочинів, польському сенату варто було добре подумати перед тим як приміряти на себе роль жертви і невинної овечки


22.07.2016 17:09


Ответить


Мне нравится   6

 gora agor

Вот и надо педалировать тему "Висилення біля 10 мільйонів німців і германізованих словян".
 Опубликовать ряд статей в германоязычных изданиях. Давайте, наконец-то работать на опережение. Неужели у нас нет спецов, знающих предмет и владеющих немецким? Есть! За работу!


22.07.2016 19:50


Ответить


Мне нравится

 Герхард Шрёдер

а мне вот совершенно похер, что там признали поляки, меня больше тарифы на коммуналку беспокоят и голимый звиздешь бездипломного премьера гроси......



Ответить


Мне нравится   2



 Владислав Орлов

А почему все молчат о том как что говорил Президент Польши Дуда в октябре 2015 года о возврате земель Западной Украины?


23.07.2016 08:05


Ответить


Мне нравится

 Muron

Нехай Дуда посвистить у свою"дудочку" нижче пупа, а не Західну Україну.Представників "польского святу" вислали нахер, на "землі ойтцов" в 1947 роках. залишились їх мізер до 1%


23.07.2016 08:54


Ответить


Мне нравится   4

 Мен мен

Пусть идут возьмуть, мы их так здесь встретим, что они и варшаву отдадут, изгои вонючие


23.07.2016 09:49


Ответить


http://censor.net.ua/news/398708/reshenie_seyima_po_volynskoyi_tragedii_yuridicheskaya_pomeha_vo_vzaimootnosheniyah_varshavy_i_kieva
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 11:14:43 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Июль 2016, 12:28:14 »

Я могу объяснить свою позицию.
У тебя, лживая вонючка, нет никакой позиции, ну, разве, кроме той, которую ты принимаешь оказывая ласки своему польскому пану. А скопипащенный тобой набор лживых и до смеха заезженных русофобских высеров может вызвать у любого нормального человека только чувство брезгливости, и ничего более. Так что, поландболл, свою эту "позицию" можешь скрутить в трубочку и засунуть ровно туда, куда ты обычно засовываешь язык вылизывая начальству.

Вот и надо педалировать тему "Висилення біля 10 мільйонів німців і германізованих словян". Опубликовать ряд статей в германоязычных изданиях. Давайте, наконец-то работать на опережение. Неужели у нас нет спецов, знающих предмет и владеющих немецким? Есть! За работу!
Ой, хлопци, трымайте миня утрох, бо у двух не утрымать Смеющийся)))
Бандеровские нацисты собрались педалировать нацистов польских за геноцид немцев... гиена с шакалом заспорили, кто из них большая нацистская мразь Смеющийся)))

А когда они с православия в унию переходили то не были ренегадос?
Читая высеры поландболлов, всегда поражаешься их запредельной степени тупости и цинизма. Польскому агитпропу надо отдать должное, завербовать в ряды своих пропагандонов такое количество феерических идиотов, это, курффа, надо было постараться... хотя, может всё гораздл проще и, кроме таких идиотов, в лживые поландболлы никто другой и не идёт?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июль 2016, 23:05:54 »

Цитата: Бывший
И провокатор
Ну вы уж что-нибудь одно выберите.))
Цитата: Бывший
На русском языке агитирует за ЖП
Да, жуткий какой-то поляк получается. Мало того, что не римо-католик, так еще и польского языка не знает.
Цитата: Pczaljar
Мы своим трудом зарабатываем.
Ну так разговор-то о чем зашел? Сколько благ даст Жечь? Вот я и отвечаю, что бесплатный сыр только в мышеловке обещают. В любом случае все придется своим трудом зарабатывать.
Цитата: Pczaljar
очень мудрое высказывание
Еще более мудрое высказывание "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". От себя добавлю, что не факт, что на чужую армию придется тратиться меньше. Возвращаясь к предыдущему примеру, хочу отметить, что если какой-нибудь завод или учреждение решит сэкономить на службе безопасности и решит полностью отказаться от охраны, то на следующий день оттуда вынесут все, вплоть до ручек и туалетной бумаги. Так что экономия в конечном итоге обернется крахом.
Цитата: Pczaljar
Или идеи Жечи
Ну если защищать Родину - преступление, тогда как предлагаете поступить с ветеранами ВОВ?
Цитата: Pczaljar
А когда они с православия в унию переходили то не были ренегадос?
Я уже ответил на этот вопрос. Уния - это всего лишь масштабная церковная реформа. Если проводить такие реформы = предательство, тогда давайте обзовем предателями сторонников церковной реформы Никона в России. Давайте пересмотрим итоги этих реформ, скажем, что Россия - страна старообрядческая, а никониане - прихвостни пятой колонны. А если это не так, и проводить церковные реформы можно и нужно, то значит это справедливо не только для России, но и для всех остальных. Суть нашей реформы - в возобновлении общения с Римом и воссоединение
Вселенской церкви. И ничего такого плохого в этом нет.
Цитата: ELEKTRONNIK
страшная Монголия в ответе за все!
Причем здесь "страшная Монголия"? У московитов был выбор: либо объединиться с Европой и прогнать татарских оккупантов, либо продолжать встраиваться их систему. Они выбрали последнее. Тот же Александр Невский дрался со шведами и немцами, зато при этом с радостью валялся в ногах у хана, выпрашивая ярлык на княжение. То есть ползать на карачках перед дикарями для русских лучше и до фига патриотичнее.
Цитата: Pczaljar
Польский сейм принял решение волынскую резню считать геноцидом.
Что-то вы припоздали. Обычно с Волынской резни все разговоры и начинаются.)) А заканчиваются Хатынской резней. В чем причины этих двух событий? Дело в том, что польское население оказывало поддержку Армии Крайовой, а беларусское - нашим партизанам. Чтобы бороться с этим, фашисты направляли карателей. То, что в рядах карателей были коллаборационисты из числа украинцев, не означает, что это весь украинский народ ополчился на другие народы. Если ненависть к полякам еще можно как-то объяснить политикой Польши 20-30-х гг, то как объяснить ненависть к беларусам? В чем могли провиниться беларусы перед украинцами? В том-то и дело, что ни в чем. Ненависть искусственно разжигали немцы, потому что если бы жечевые народы объединили свои усилия, то идею жизненного пространства на востоке пришлось бы похоронить. То же самое можно сказать и о москалях и их прихвостнях, которые как только слышат о нашем объединении, начинают давить на больную мозоль. Если бы Жечь восстановилась в 1918 г., то вместе мы могли бы справиться и с красной Россией, и с коричневой Германией. Да, все пошло не так. И поляки сами виноваты в том, что оттолкнули от себя другие народы. Но эту ошибку можно и нужно исправить. Судьба уже не раз словно толкала нас в объятья друг к другу. И перед лицом тевтонской угрозы в XIII в., и перед лицом московской угрозы в XVI в. И сейчас толкает. А мы вместо того, чтобы это осознать, продолжаем лить воду на мельницу наших врагов.

Цитата: Pczaljar
А вот украинские комментарии к этой новости
Меня не сильно интересуют комментарии каких-то троллей. Сколько людей, столько и мнений. Важно не то, что говорит какой-то идиот, важно то, сколько человек его поддерживает. Лично я верю в разум большиства наших людей. Что им можно что-то объяснить, доказать, приведя разумные доводы. В противовес приведенным здесь комментариям я могу привести свои. На других форумах я пишу в основном под ником "Змагар". Вот диалог из моей темы "Как вы относитесь к воссозданию Всевеликой ЖечиПосполитой?" на форум.полска.ру.

Цитировать
Цитата: Змагар
Я считаю этот вопрос первостепенным. Это поистине вопрос выживания для балто-славянского евро-католического мира. Либо мы объединяемся на равноправных условиях, либо нас поодиночке сминают, захватывают и насильственно ассимилируют дикие восточные варвары в шапках-ушанках. Надежды на союзников, к сожалению, мало. Никто не даст гарантию, что нами не пожертвуют в угоду сиюминутным политическим интересам, как уже было не раз. Свою землю сможем защитить только мы сами, если будем вместе. Польша, Литва, Беларусь, Украина. Niеch zyjе Rzеczpospolita!

Цитата: STL
Змагар, ОК, меня уговорил.
Записывай в ополчение.

Цитата: Змагар
Ну до ополчения дело, надеюсь, не дойдет. Мы мирные люди, и наша первоочередная задача донести наши идеи до как можно большего числа людей, прежде всего в своих странах. В первую очередь надо выбирать молодых, энергичных и неравнодушных людей, чтобы они вливались в авангард наших активистов. Ничего не поделаешь, вместо Че Гевар и прочей романтики, если мы действительно хотим добиться реальных результатов, нам предстоит долгий и кропотливый труд по убеждению людей. Когда число наших сторонников превысит определенную критическую массу, мы уже будем способны на определенные политические действия, такие как создание партий или
общественных движений, участие в выборах, приход к власти или хотя бы возможность на эту власть как-то повлиять. В Беларуси, конечно, в этом плане своя специфика, но предоставьте это нам.


Важно отметить, что STL - крымчанин.

Цитата: Бацькiн сын
У тебя, лживая
А вы можете хоть на один пост ответить по сути и без личных выпадов? Если обвиняете во лжи, то приведите факты, которые это доказывают. Или вы хотите сказать, что я выдумал Брестскую унию, я выдумал войну в Украине и т.д.? Если аргументов и фактов нет, то слив засчитан и надо просто с этим смириться.)))
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Июль 2016, 13:24:29 »

Суть нашей реформы - в возобновлении общения с Римом и воссоединение
Вселенской церкви.

вот,только,смысл то в чём для массы верующих? как их жизнь то изменилась от " возобновления общения с Римом и воссоединения
Вселенской церкви"? особенно смешно это выглядит для 16 века:времени расцвета реформации,в том числе на землях ВКЛ.

У московитов был выбор: либо объединиться с Европой и прогнать татарских оккупантов, либо продолжать встраиваться их систему. Они выбрали последнее. Тот же Александр Невский дрался со шведами и немцами, зато при этом с радостью валялся в ногах у хана, выпрашивая ярлык на княжение. То есть ползать на карачках перед дикарями для русских лучше и до фига патриотичнее.

честное слово,такое мог написать, либо абсолютно несведущий человек,либо циничный лжец,либо идиот.

с кем объедениться? где та сила,что могла противостоять монголам? кто это объединение предлагал? может быть это те самые шведы и немцы,которых вы упомянули? видимо они и шли в новгород с  целью борьбы с ""татарскими оккупантами",как вы выразились(какое смешное определение). где же эта европа была,когда русские княжества тонули в крови? или они добровольно "встроились в систему"?

То, что в рядах карателей были коллаборационисты из числа украинцев, не означает, что это весь украинский народ ополчился на другие народы.

проблема в том,что в рядах карателей были практически исключительно хохлы. целая,так сказать, "нация карателей".
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Июль 2016, 13:33:07 »

прям Кастусь Калиновский)
Такой же лживый поландболл Смеющийся

особенно доставило это:
Цитировать
Уния - это всего лишь масштабная церковная реформа. Если проводить такие реформы = предательство, тогда давайте обзовем предателями сторонников церковной реформы Никона в России.
Т.е. Никон тоже заставил московских православных подчинятся еретику Папе Римскому и православные Москвии, как униаты в ЖП, были лишены права занимать государственные должности Смеющийся)))))

поландболлы своей тупой пропагандой до нервных колик доведут...))

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Июль 2016, 15:27:39 »

Цитата: gladius
вот,только,смысл то в чём для массы верующих?
А в чем смысл для верующих в реформах Никона? В том, что стали креститься не двумя пальцами, а тремя? Или что стали совершать крестный ход в другую сторону? Это так сильно влияет на жизнь простых верующих, прям вообще.)))

Цитата: gladius
особенно смешно это выглядит для 16 века:времени расцвета реформации
А причем здесь Реформация? Реформация не только заключалась в том, что стали распространяться протестанстские конфессии. Католичество тоже в конечном итоге пошло на реформы, чтобы не потерять окончательно свои позиции. Более того, Риму удалось вернуть казавшие потеряными Францию, Южную Германию, Венгрию, Чехию и т.д.

Цитата: gladius
с кем объедениться?
Для начала хотя бы между собой. А то одни князья ходили на других князей вместе с татарами. И с европейскими странами тоже можно было объединиться. Хоть с тем же ВКЛ, да хоть бы и с немцами и шведами, если прекратить настаивать на своей ереси и вернуться в лоно Вселенской церкви. Как там византийцы говорили? Лучше турецкие чалмы, чем латинские тиары. Ну как хотите. Если держать черненький за щекой лучше, чем жить в цивилизованном государстве - хозяин-барин. В принципе ничего же не изменилось. Русские как были зимми в собственной стране, так ими и остались. Если прогуляться по современной Москве, то белого европеоидного лица можно и не встретить. Кто титульная нaция в Роcсии? Руcские? Нет, чeченцы. Они отрыто говорят "Моcкву создал Аллaх для нас". Что будет, если чечeнец изнаcилует руcскую? Приедут его родаки и откупят, а то и силой вытащут из автозaка. И положили они с прибором на российские "зaконы". А что будет, если руcский изнаcилует чeченку? Сколько секунд он после этого проживeт? Русcкий может приехать в Грoзный, устроить там свадьбу, бухaть, плясать на улице? А чечeны спокойно танцуют лeзгинку где хотят, стрeляют во время свадеб и им ничего за это не бывает. Все деньги в первую очередь идут в Чeчню. Там нет никакого произвoдства, даже нeфтяные мeсторождения не разрабатываются, зато строятся небоcкребы и все утопает в роcкоши. А перестанут идти туда денежки - сами знаете, что будет))) Кто же тогда тут хозяин? Это напоминает Импeрию Вeликих Мoголов, где правили немногие выходцы из Срeдней Aзии при подавляющем большинстве индуcского насeления. Так что кто хочет жить в "русском мире", на самом деле будет жить в "узком мире" и Империи Великих Чеченов))

Цитата: gladius
проблема в том,что в рядах карателей были практически исключительно хохлы
Проблема в том, что мнение ваше как-то очень конъюнктурно))). Когда выгодно, можно забыть об украинцах-ветеранах ВОВ, героически сражавшихся в рядах Советской армии, и вспомнить о бандеровских карателях. Потом, когда отношения вновь наладятся, можно наоборот. Я тоже, кстати, смотрю Первый канал, и хорошо помню, когда в период т.н. "газовых войн" там стали показывать документальные фильмы о беларусских коллаборационистах в годы 2МВ. То есть как только что-то не так, все сразу "фашисты, бандеровцы и сражались за Гитлера". Хотя русские как-то неохотно вспоминают о РОА и генерале Власове. Может будем по нему судить обо всех русских? Тем более, что дело его живет. Все, надеюсь, знают, что никаких георгиевских лент у советских солдат не было? А были они как раз у тех самых власовцев. И если современные русские эти ленточки куда только не вешают, то выражение "нация власовцев" не так уж неуместно)))

Цитата: Бацькiн сын
Никон тоже заставил московских православных подчинятся еретику Папе Римскому и православные Москвии, как униаты в ЖП, были лишены права занимать государственные должности
Нет, он сначала призвал к себе греческих священников, которые повелели сжечь российские богослужебные книги. То есть русское православие - ересь даже по православным меркам.

Потом он сгноил массу людей в тюрьмах, сослал в Сибирь и при нем и после него сторонники старых обрядов не только были лишены права занимать государственные должноти, но и многие лишены жизни, причем самыми зверскими методами.

Да, он не хотел подчинить церковь светлейшему Папе Римскому, он хотел подчинить ее себе. Но вот беда, Алексей Михайлович быстро указал сварливому попу, кто в доме хозяин. Православие, собственно, для того и создавалось, чтобы быть бесплатным приложением к власти. Именно поэтому, как только распадается какое-либо государство, распадается и церковь, образуются враждующие между собой автокефалии. Именно поэтому православие без административного ресурса обречено на погибель. Как только Папа хоть на миллиметр приближается к России, так сразу начинается визг по поводу "канонических территории", хотя приходы РПЦ по всему миру вполне нормально функционируют несмотря ни какие "канонические территории". А все потому, что честной конкуренции с католичеством оно не выдержит, ибо оно ничего не дает душе и служит лишь инструментом сакрализации воровской власти. Именно поэтому, люди недовольные властью в России чаще всего недовольны еще и РПЦ.

Димка Цорионов (Энтео) ездит по стране с лекциями "О божественной сущности Путина", а РПЦ как-то не очень по этому поводу возражает. А раз это в порядке вещей, и никакой ересью и богохульством, судя по всему не считается, то выходит, что РПЦ - это и есть церковь Свидетелей Путина. Не удивлюсь, если со временем гундяеверы будут читать молитву "Во имя Путина, Гундяева, Кадырова и русского мира. Аминь..." Вот, собственно, кому вы на самом деле служите))
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Июль 2016, 15:46:53 »

Нет
Так чего ты тут нам фляки в уши заправляешь, вонючка ты лживая?

особенно смешно это выглядит для 16 века: времени расцвета реформации
Gladius, делаю Вам строгое ватное предупреждение! Никогда больше не употребляйте в общении с поландболлами таких сложных слов, как реформация. Они могут его спутать с дефлорацией или, того хуже, с мастурбацией. Будьте проще в общении с этим видом пресмыкащихся. Шлите их в ЖП

такое мог написать, либо абсолютно несведущий человек, либо циничный лжец, либо идиот.
Одним словом поландболл Смеющийся)))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 31 Июль 2016, 16:18:49 »

OlegSmile если сконцентрировать до одного предложения всю вашу писанину, то вы предлагаете Беларуси просто стать по другую сторону того что называли недавно Железным Занавесом. Железный занавес почти исчез соржавев.
В наше время всеобщей глобализации прозрачности границ и тп. не есть ли это призывом к новому витку противостояния и изменением хрупкого равновесия в Мире? Пример Украины мне кажется подходит?
Может лучше просто подождать?

Скажите вам обязательно хочется замутить майдан? Для чего ?
Если Вы молоды то вам что нет возможности учиться хоть в Оксфорде хоть в Сорбоне ИМХо  Вы не пробовали поступить туда?
Если вы уже на своих хлебах то кто вам мешает поехать на работу в США или Германию? Да сложно. Но отнюдь не невозможно ИМХО.

Почему вам хочется обязательно внушить беларусам что православие это ересь, что их деды были тупыми и творили черт те что.

Ну вот такая была у нас НАША история. НАША а не немецкая или Испанская. Почему вас НАША так бесит? Почему ихней так завидуете? Мало они своих гугенотов вырезали, ведьм и ученых сожгли?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 31 Июль 2016, 16:27:44 »

Мало они своих гугенотов вырезали, ведьм и ученых сожгли?
не нада гразі!
гэта не ніканы маскальскія
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 31 Июль 2016, 16:31:10 »

. Все, надеюсь, знают, что никаких георгиевских лент у советских солдат не было? А были они как раз у тех самых власовцев.
Откуда мы могли это знать? Спасибо что открыли нам глаза В замешательстве
У меня в шкафу хранится отцовская медаль За победу над германией с георгиевской лентой и Сталиным, неужели он был власовцем?
http://mondvor.narod.ru/MPobGerm.html

Все, иду в КГБ сдаваться Смеющийся


С какими интересными людьми тут можно общаться Крутой

У одного голоса и явления а второй знает истинную правду не только о войне бывшей за 50 лет до его рождения но и о временах Витовта и Ягайлы. Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 31 Июль 2016, 16:34:59 »

Почему вам хочется обязательно внушить беларусам что православие это ересь, что их деды были тупыми и творили черт те что.
мэтадычка гэткая,  можа ён ўнук бохатэра жп арміі краёвай - бурага, які мачыў беларусаў за нацыянальнась й за праваславіе Непонимающий
прыйдзя час і ўнучак перастаня ўнушаць, а перайдзёт к дзействіям і замуціць хрыстовый паход "асвабаджэня гроба гасподняга" "асвабаджэня ад ерасі"
Записан

OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Июль 2016, 17:15:37 »

Цитата: Pczaljar
В наше время всеобщей глобализации прозрачности границ и тп. не есть ли это призывом к новому витку противостояния и изменением хрупкого равновесия в Мире?
Ну так объясните все это своей любимой России. Приведите в пример ЕС, где такие в прошлом заклятые враги, как Франция и Германия, которые веками воевали, стали близкими партнерами. И они почему-то не делят Эльзас и Лотарингию, где испокон веков проживает смешанное франко-немецкое население. И тем более на этом основании не пытаются присоединить всю Францию или всю Германию. Если немец, живущий во Франции, вдруг понимает, что он любит Германию и хочет там жить, он не поднимает восстание и не присоединяет свой город или деревню к чужому
государству. Он садится на поезд и просто уежает в ту страну, которая ему ближе. Вот и все.

У людей, считающих себя русскими, для кого родной язык русский, для кого родной является русская культура, уже есть свое государство под названием Россия. Так почему у рагулей-бульбашей, исповедующих предательское католичество, которые не ассоцируют себя с Россией и с русскими, которые не хотят жить при Великом Путине и неподкупном Сердюкове, не может быть своего государства?

Цитата: Pczaljar
Пример Украины мне кажется подходит?
Более чем. Украина пыталась усидеть на двух стульях, т.е. сохранить дружеские отношения и с Россией, и с Западом. Подписала Будапештский меморандум, согласно которому отказалась от яденого оружия и вступления в военные блоки в обмен на гарантию независимости и территориальной целостности со стороны России. Тем самым она вручила козлу ключи от огорода. Мораль - выбор все равно когда-то придется делать, а если мы не сделаем его, то его сделают за нас. Поэтому либо добровольно - с Польшей, либо не добровольно - с Россией.

Цитата: Pczaljar
Может лучше просто подождать?
Чего? Войны как в Украине? Вы, пожалуйста, не смейтесь, но вы мне напоминаете татаро-монгола. Вот серьезно. Те тоже говорили князьям: "Да что вы, это мы не против вас, это мы против ваших соседей." А потом, когда расправа с соседями заканчивалась, приходил черед и "ожидающих".

Цитата: Pczaljar
Но отнюдь не невозможно ИМХО.
Вы читали предыдущие мои посты или нет? Если бы я хотел уехать, то давно бы уже это сделал. Только вот беда, я хочу, чтобы в МОЕЙ стране было хорошее образование мирового уровня, чтобы в МОЕЙ стране была хорошая работа и зарплата, чтобы в МОЕЙ стране я мог говорить и получать информацию не на языке чужого государства, а на моем родном языке, чтобы меня никто и никогда не принуждал становиться тем, кем я не являюсь и являться не хочу.

Цитата: Pczaljar
Почему вам хочется обязательно внушить беларусам что православие это ересь
Потому, что это правда.

Цитата: Pczaljar
их деды были тупыми и творили черт те что
Деды были не тупыми, а насильно принужденными. А тупые те, кто не хочет этого понять и продолжает потворствовать врагам уже сознательно.

Цитата: Pczaljar
Ну вот такая была у нас НАША история.
Манкуртство нигде и никогда не уважалось, ни на Западе, ни на Востоке. Вы же пытаетесь доказать, что отказаться от своей страны и нации в пользу чужой - это нормально. Если для вас это нормально, то для меня нет.
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 31 Июль 2016, 17:37:52 »

А в чем смысл для верующих в реформах Никона?

никон то каким боком к спору приплетён?

В том, что стали креститься не двумя пальцами, а тремя? Или что стали совершать крестный ход в другую сторону? Это так сильно влияет на жизнь простых верующих, прям вообще.)))

то есть верующие - быдло? кому-то хочется считать папу римского главой церкви и мнение других малоинтересно? очень демократично. прям по-польски.

А причем здесь Реформация?

при том,что католичество дискредитировало себя в высшей степени. наиболее развитые и прогрессивные страны бежали от католичества как "чёрт от ладана".

 
Реформация не только заключалась в том, что стали распространяться протестанстские конфессии.

эээээээ. не ясно,но я помогу. реформация - это ответ на папское всевластие,монетаризм,светскость,алчность и распущенность.


Более того, Риму удалось вернуть казавшие потеряными Францию, Южную Германию, Венгрию, Чехию и т.д.

точно. удалось.только не реформами,а огнём и мечом. 

Для начала хотя бы между собой. А то одни князья ходили на других князей вместе с татарами.

да кто ж против? только зачем?

И с европейскими странами тоже можно было объединиться. Хоть с тем же ВКЛ, да хоть бы и с немцами и шведами

а зачем это европейским странам и вкл? вы совершенно не понимаете о чём говорите.

чeченцы

есть подозрение,что вы далеки от этой псевдопроблемы. действительно какая-то "методичка".

Проблема в том, что мнение ваше как-то очень конъюнктурно

ничего коньюнкторного. в рядах карателей были практически только хохлы. и точка. "нация карателей". не больше и не меньше.

русские как-то неохотно вспоминают о РОА и генерале Власове

разница только в том,что власовцы - это,в основном, боевые части. и к затронутой вами Хатыни не имеют никакого отношения. и только мудак - русофоб этого не видит.

Православие, собственно, для того и создавалось, чтобы быть бесплатным приложением к власти.

ну как можно быть таким тёмным? политические условия и сильная императорская власть сделала православие таким какое оно есть. и напротив,вакуум власти на западе позволил папе римскому сосредоточить в своих руках не только духовное, но и светское правление.
Именно поэтому православие без административного ресурса обречено на погибель.
хотя приходы РПЦ по всему миру вполне нормально функционируют несмотря ни какие "канонические территории"

ахаха. как можно в двух следующих друг за другом предложениях писать такую противоречащую ахинею.
Путина, Гундяева, Кадырова и русского мира

лечиться,срочно.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 31 Июль 2016, 18:38:04 »

Цитата: PczaljarВ наше время всеобщей глобализации прозрачности границ и тп. не есть ли это призывом к новому витку противостояния и изменением хрупкого равновесия в Мире?Ну так объясните все это своей любимой России.
Почему сразу любимая? Я гораздо уетней чувствую себя на гродненщине Подмигивающий даже на Могилевщине я себя чувствую не совсем у себя дома. Гродненщина с её польщизной мне как то ближе по духу людей. Но в Польше уже не чувствую себя как дома.
Не любимая Россия , а просто реальность с какой нужно считаться. Можно не считаться конечно но никому еще не было лучше от того что он не считался с реальностью.
Вы хотите с ней воевать? Так кто мешает? Но меня не тяните в это дело.

Цитата: PczaljarПример Украины мне кажется подходит?

Более чем. Украина пыталась усидеть на двух стульях, т.е. сохранить дружеские отношения и с Россией, и с Западом.
Мне кажется пока пробовала усидеть на двух стульях то там было спокойно.


Цитата: PczaljarМожет лучше просто подождать?Чего? Войны как в Украине? Вы, пожалуйста, не смейтесь, но вы мне напоминаете татаро-монгола. Вот серьезно. Те тоже говорили князьям: "Да что вы, это мы не против вас, это мы против ваших соседей." А потом, когда расправа с соседями заканчивалась, приходил черед и "ожидающих".
Ясно. Нужно срочно драг нах остен  Смеющийся
Вы читали предыдущие мои посты или нет? Если бы я хотел уехать, то давно бы уже это сделал. Только вот беда, я хочу, чтобы в МОЕЙ стране было хорошее образование мирового уровня, чтобы в МОЕЙ стране была хорошая работа и зарплата, чтобы в МОЕЙ стране я мог говорить и получать информацию не на языке чужого государства, а на моем родном языке, чтобы меня никто и никогда не принуждал становиться тем, кем я не являюсь и являться не хочу.
Для этого нужен майдан? Может просто нужна ваша работа над собой?
Цитата: PczaljarПочему вам хочется обязательно внушить беларусам что православие это ересь

Потому, что это правда.
Это ложь.

Цитата: PczaljarНу вот такая была у нас НАША история.Манкуртство нигде и никогда не уважалось, ни на Западе, ни на Востоке. Вы же пытаетесь доказать, что отказаться от своей страны и нации в пользу чужой - это нормально. Если для вас это нормально, то для меня нет.
Я родился и вырос в СССР. Наверное это наложило с вой отпечаток на всех кто в СССР вырос и на некоторых из их потомков. Тут СССР там ЕС Подмигивающий тенденция к объединению и унификации налицо.ИМХО.

Добавлено: 31 Июль 2016, 18:38:04
Цитата: PczaljarВ наше время всеобщей глобализации прозрачности границ и тп. не есть ли это призывом к новому витку противостояния и изменением хрупкого равновесия в Мире?Ну так объясните все это своей любимой России.
Почему сразу любимая? Я гораздо уетней чувствую себя на гродненщине Подмигивающий даже на Могилевщине я себя чувствую не совсем у себя дома. Гродненщина с её польщизной мне как то ближе по духу людей. Но в Польше уже не чувствую себя как дома.
Не любимая Россия , а просто реальность с какой нужно считаться. Можно не считаться конечно но никому еще не было лучше от того что он не считался с реальностью.
Вы хотите с ней воевать? Так кто мешает? Но меня не тяните в это дело.

Цитата: PczaljarПример Украины мне кажется подходит?

Более чем. Украина пыталась усидеть на двух стульях, т.е. сохранить дружеские отношения и с Россией, и с Западом.
Мне кажется пока пробовала усидеть на двух стульях то там было спокойно.


Цитата: PczaljarМожет лучше просто подождать?Чего? Войны как в Украине? Вы, пожалуйста, не смейтесь, но вы мне напоминаете татаро-монгола. Вот серьезно. Те тоже говорили князьям: "Да что вы, это мы не против вас, это мы против ваших соседей." А потом, когда расправа с соседями заканчивалась, приходил черед и "ожидающих".
Ясно. Нужно срочно драг нах остен  Смеющийся
Вы читали предыдущие мои посты или нет? Если бы я хотел уехать, то давно бы уже это сделал. Только вот беда, я хочу, чтобы в МОЕЙ стране было хорошее образование мирового уровня, чтобы в МОЕЙ стране была хорошая работа и зарплата, чтобы в МОЕЙ стране я мог говорить и получать информацию не на языке чужого государства, а на моем родном языке, чтобы меня никто и никогда не принуждал становиться тем, кем я не являюсь и являться не хочу.
Для этого нужен майдан? Может просто нужна ваша работа над собой?
Цитата: PczaljarПочему вам хочется обязательно внушить беларусам что православие это ересь

Потому, что это правда.
Это ложь.

Цитата: PczaljarНу вот такая была у нас НАША история.Манкуртство нигде и никогда не уважалось, ни на Западе, ни на Востоке. Вы же пытаетесь доказать, что отказаться от своей страны и нации в пользу чужой - это нормально. Если для вас это нормально, то для меня нет.
Я родился и вырос в СССР. Наверное это наложило с вой отпечаток на всех кто в СССР вырос и на некоторых из их потомков. Тут СССР там ЕС Подмигивающий тенденция к объединению и унификации налицо.ИМХО.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Август 2016, 23:38:06 »

Цитата: gladius
никон то каким боком к спору приплетён?
Постарайтесь читать то, что я пишу, чтобы нить беседы от вас не ускользала.))

Цитата: gladius
то есть верующие - быдло? кому-то хочется считать папу римского главой церкви и мнение других малоинтересно?
Вау. А почему же мнение верующих в России никого не интересовало? Боярыня Морозова, протопоп Аввакум и тысячи других верующих тоже хотели креститься двумя перстами. А с ними так не хорошо поступили. Ах да, я же забыл, что Россия - страна не либеральная. Здесь ни у кого никаких прав отродясь не бывало. Есть только "линия партии", а кто хоть на миллиметр от нее отступает, должен поплатиться))

Цитата: gladius
прям по-польски
А причем здесь поляки? У них вроде своя вера.

Цитата: gladius
католичество дискредитировало себя в высшей степени
Может оно в чем-то и дескредитировало себя, но потом ему удалось исправиться и вернуть себе влияние, пусть и не везде. Насчет наиболее развитых вы как всегда погорячились. На тот момент (XVI-нач XVII в) самыми передовыми были Испания и Португалия, а они-то как раз оставались ревностными католиками)) Да и современные Франция, Италия и Германия - лидеры Евросоюза как-никак))

Цитата: gladius
реформация - это ответ на папское всевластие,монетаризм,светскость,алчность и распущенность
Православие, к сожалению, ничем не лучше. Я могу порекомендовать книгу российского автора (заметьте, русский, не бандеровец) А. Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект." Книга, конечно, написана атеистом ради развенчания религии, но там есть много полезных отсылок к "прелестям" православия, естественно, со ссылкой на первоисточник. Там среди прочего про то, что многие православные священники и монахи были неграмотными, никогда не открывали Священное писание, вместо этого бухали и по пьяни дрались на ножах, а еще вступали в плотские грехи, в том числе и в содомский. Да, возможно, такого понятия, как Инквизиция у русских не было, но это отнюдь не означает, что еретиков и ведьм гладили по головке. Тоже расправлялись будь здоров. А еще нарушение тайны исповеди и откровенный шпионаж в пользу государства. Это же как-никак подгосударственная вера. Проблема только в том, что православие никто не реформировал и не собирается реформировать. Власти нужно одно - чтобы православие выполнялняло свою функцию по удержаниию в подчинении темной массы. С этим оно прекрасно
справляется, а на "облико морале" можно закрыть глаза.

Цитата: gladius
удалось.только не реформами,а огнём и мечом
Ну не только огнем и мечом. Вы слышали что-нибудь об иезуитах и их деятельности? Хотя это вряд ли... Их, наверно, тоже я придумал)))

Цитата: gladius
да кто ж против? только зачем?
А действительно, зачем нужно бороться за независимость? Кому нужны патриотизм, национальная гордость, да даже просто желание нормально развиваться, а не жить под дикарями по их диким порядкам? Где больше платят, там и Родина. Зачем бороться с татарами, если выгоднее вместе с ними грабить и насиловать свой же народ?

Цитата: gladius
а зачем это европейским странам и вкл
А вы вообще в курсе, что такое "крестовый поход"? Одним из побочных эффектов "всевластия Папы", как вы выразились, являлась возможность объявить крестовый поход. А если бы русские не противились и не настаивали на своей ереси, то Папа мог бы помочь своей новоиспеченной пастве в деле изгнания оккупантов. Тогда бы вся Европа бросилась на ее защиту. И той же Византии, как я уже упоминал выше, поступали подобные предложения. Но греки тоже предпочли лечь под турок. Туда и дорога.

Цитата: gladius
есть подозрение,что вы далеки от этой псевдопроблемы
Псевдо?)))) Попробуйте объяснить это ветеранам двух Чеченских войн, матерям Беслана, пострадавшим в Норд-Осте, а также родителям Ивана Агафонова, павшего от руки борца Расула Мирзаева, который что? Правильно, избежал наказания. С вашего позволения приведу вам несколько видео в качестве иллюстрации российской действительности:

Солдат из гордых имперецев садится на бутылку перед своими кавказскими сослуживцами:
http://truba.com/video/432222/

Еще несколько видосов про армию. (Даги - сила):




Езжу, где хочу и как хочу. Я же Чеченец.


Название говорит само за себя.)) Задержанного отбили у ментов, а они... утерлись)))


А это кадры не из методички, а аж от Первого канала ТВ РФ. Гости с Юга решили пострелять на свадьбе. И обратите внимание на слова ведущего. Это происходит не в первый раз.


Это видео тоже не от злых бандеровцев, а от Пятого канала, что вещает из славного города Санкт-Петербурга. Об освобождении уже упомянотого Расула Мирзаева))


И после этого вы будете говорить, что это псевдопроблема из методички?))) Лучше учите чеченский, если собрались жить в России)))

Цитата: gladius
ничего коньюнкторного. в рядах карателей были практически только хохлы. и точка. "нация карателей". не больше и не меньше.
Тогда такой вопрос. Украинцев, которые воевали в рядах Советской армии, вообще не было или они испарились с нападением России на Украину?

Цитата: gladius
разница только в том,что власовцы - это,в основном, боевые части
ЭЭЭЭЭ То есть, по вашей логике, служить Гитлеру в общем нормально? Главное, чтобы не иметь отношения к Хатыни?

Цитата: gladius
политические условия и сильная императорская власть сделала православие таким какое оно есть.
Мы с вами говорим об одном и том же, только разными словами и с разными оценками. Византийский император не хотел считаться с авторитетом Папы, поэтому создал карманную церковь, чтобы та служила лично ему и больше никому. Поэтому за внешней формой православия и христианской риторикой скрывается особая религия - государианство, которая служит единственно целям государства и светской власти. И если католические страны давно уже являются светскими, и никакой политической властью церковь там не пользуется, то православие продолжает действовать в тандеме с государством, потому что иначе оно не может существовать.

Цитата: gladius
как можно в двух следующих друг за другом предложениях писать такую противоречащую
ахинею
Ну если это ахинея, то как вы объясните объединение РПЦ и РПЦЗ, мой православный друг?))) А я вам объясню. Инициативы и денег натурализовавшихся потомков белоиммигрантов давно уже перестало хватать на то, чтобы поддерживать то, что все равно никому не нужно. Понадобилась помощь Государства Российского.))

Цитата: Pczaljar
Почему сразу любимая?
Наверно потому, что вы ее защищаете))

Цитата: Pczaljar
Я гораздо уетней чувствую себя на гродненщине
А я разве предлагал вам куда-то переезжать? Пока только вы этим занимаетесь.

Цитата: Pczaljar
просто реальность с какой нужно считаться
"Считаться" не означает "плыть по течению". Можно считаться с тем, что в доме пожар. А можно взять и потушить его.)) А если не можете сами, то позвать соседей на подмогу.))

Цитата: Pczaljar
Вы хотите с ней воевать?
Я не хочу. Она этого хочет.

Цитата: Pczaljar
Но меня не тяните в это дело.
Хорошо. Ответьте тогда мне на вопрос, только, пожалуйста, без съезда в сторону. Если завтра Россия нападает на Беларусь, ваши действия:
1.Вы берете оружие и идете воевать с оккупантами.
2.Вы переходите на сторону оккупантов и идете воевать на их стороне.
3.Продолжаете жить как жили. Меня не трогают и ладно.
4.Бежите за границу. Зачем мне лишние проблемы?
Прошу выбрать один из вариантов.

Цитата: Pczaljar
Мне кажется пока пробовала усидеть на двух стульях то там было спокойно.
Подвешаное положение не устраивает Россию. Рано или поздно она все равно заставила бы Украину определиться.

Цитата: Pczaljar
Нужно срочно драг нах остен
Скорее драг нах вестен, или как там правильно?

Цитата: Pczaljar
Для этого нужен майдан? Может просто нужна ваша работа над собой?
Для начала нужна работа над собой, а потом все остальное. Сначала люди должны ментально осознать, что происходит, где они находятся и куда идут. Ну и в соответствии с этим перестроить сознание. То есть, грубо говоря, созреть и повзрослеть, понять, что они на самом деле на волоске от гибели, и что их может спасти только Европа. Не в смысле ЕС, а в смысле европейский менталитет, европейское сознание, без которого не возможно ни достойную жизнь наладить, ни спасти свое государство. Когда это произойдет, тогда уже можно приступать к переустройству государства и всего остального. А гражданской активности может бояться только неправедная власть, у которой рыльце в пушку. Мудрая же власть, даже диктаторская, способна понимать чаяния народа и даже уступать им, когда это необходимо. Пример - испанский диктатор Франко, который не стал добивать свою страну своей провальной политикой, а в нужный момент сам взял и ушел.

Цитата: Pczaljar
Это ложь
Давайте обратимся к источникам. Вы же любите русских? Вот цитаты из книги русского историка XIX в. (не
современных бандеровцев и русофобов), члена Императорской Санкт-Петербургской академии наук, действительного статского советника (т.е. не Вани из Мухос*новки) Николая Ивановича Костомарова "Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей":
Цитировать
Но вот в 1649 году приехал в Москву иерусалимский патриарх Паисий. (...) Он заметил, что в московской церкви есть разные нововведения, которых нет в греческой церкви, и особенно стал порицать двуперстное сложение при крестном знамении. Царь Алексей Михайлович очень встревожился этими замечаниями и отправил троицкого келаря Арсения Суханова на Восток за сведениями. Но пока Арсений странствовал на Востоке, Москву успели посетить другие греческие духовные особы и также делали замечания о несходстве русских церковных обрядов с греческими, а на Афоне монахи даже сожгли богослужебные книги московской печати[/b]
То есть на Афоне, в этой самой известной и авторитетной обители православия, русские книги посчитали еретическими. Так каковы же были результаты проведенных реформ? Самое главное, что упускает автор, отвлекаясь на описание политической борьбы, а насколько же сильно были исправлены эти самые злосчастные еретические книги? Ответ на этот вопрос мы находим в российском учебнике для вузов "История России XVII–XVIII вв.", авторы Р.М.Введенский, В.В.Маландин, Е.А.Колесникова и др.:
Цитировать
От старых, по которым служили на Руси до этого, они отличались немногим. Например, вместо «певцы» в новых книгах стояло «песнопевцы», вместо «вечного» – «бесконечного» и пр.
То есть российские книги после реформ практически не изменились. А что это значит? Значит какими они были еретическими, такими и остались. Даже по православным меркам.[/b]

Цитата: Pczaljar
Я родился и вырос в СССР. Наверное это наложило с вой отпечаток на всех кто в СССР вырос и на некоторых из их потомков.
Я тоже родился в СССР. Только меня это почему-то привело к прямо противоположной точке зрения. Одно дело, когда немец родился в фашистской Германии и считает "неарийские" народы неполноценными и подлежащищими вытеснению. И совсем другое дело, когда сами эти народы считают себя неполноценными и страстно желают своего вытеснения. Тут даже не знаешь, смеяться или плакать(((

Цитата: Pczaljar
Тут СССР там ЕС Подмигивающий тенденция к объединению и унификации налицо
В ЕС нет тенденции к той унификации, которую я имею в виду. Немцы не хотят сделать французов немцами, а французы итальянцев французами. Никто не воююет за свои "исконные земли", вспоминая времена Карла Великого. И еще, чтобы вы знали, самый большой штат переводчиков в Европарламенте, т.к. там есть переводчики с языка любого члена ЕС на язык любого другого члена ЕС. Опять же потому, что уважаются все народы, а не только "крупные и великие".
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 07 Август 2016, 06:59:29 »

3.Продолжаете жить как жили. Меня не трогают и ладно.
Вот это мой вариант. УлыбкаЧтоб меня не трогали Крутой
Цитата: PczaljarТут СССР там ЕС Подмигивающий тенденция к объединению и унификации налицоВ ЕС нет тенденции к той унификации, которую я имею в виду.
Как же нет если есть.Вы хоть бываете в ЕС иногда?
OlegSmileВы лучше чаще пишите но не так много. Очень трудно вникнуть в основную мысль. Да и читать лень :-


Добавлено: 07 Август 2016, 06:59:29
3.Продолжаете жить как жили. Меня не трогают и ладно.
Вот это мой вариант. УлыбкаЧтоб меня не трогали Крутой
Цитата: PczaljarТут СССР там ЕС Подмигивающий тенденция к объединению и унификации налицоВ ЕС нет тенденции к той унификации, которую я имею в виду.
Как же нет если есть.Вы хоть бываете в ЕС иногда?
OlegSmileВы лучше чаще пишите но не так много. Очень трудно вникнуть в основную мысль. Да и читать лень В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
gladius
Гродненец
**

Репутация: +14/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Август 2016, 12:00:44 »

Постарайтесь читать то, что я пишу, чтобы нить беседы от вас не ускользала.))

чёрт,как же тяжело до вас доходит. если мы обсуждпем тему униатства,к примеру,то и обсуждайте его. у вас на каждое критическое замечание,при отсутствии контраргументов,звучит одно - а в россии ещё хуже. по принципу "сам дурак" спорят либо дети,либо идиоты.


Насчет наиболее развитых вы как всегда погорячились. На тот момент (XVI-нач XVII в) самыми передовыми были Испания и Португалия

просто смешно. передовыми в чём? в мореплавании,которое использовали с целью открытия и завоевания новых земель. экономически испания была отсталым государством. а португалии,некоторое время,вообще не существовало как независимой от испанской короны страны.

Православие, к сожалению, ничем не лучше.

русское православие,конечно же,вы имеете ввиду))) ни греческое,ни сербское,к примеру,вас не интересует. оно же не русское. вас же не православие волнует,а то что оно русское? будь русские баптистами,он(баптизм) подвергался бы такими же нападками,как и православие. вы всего лишь русофоб. банальный мелкий русофоб)))

да и вообще,если и католицизм и православие дискредитировали себя одинаково глубоко,то зачем вы с таким упорством агитируете за первое и уничижаете второе?

Ну не только огнем и мечом. Вы слышали что-нибудь об иезуитах и их деятельности? Хотя это вряд ли... Их, наверно, тоже я придумал)))

слышал звон,да не знаю где он
иезуиты были великолепными теологами и ораторами. они сыграли большую и,зачастую,положительную роль в распространении образования, и не только.
но если касаться темы контрреформации,то роль иезуитов в данном процессе высока,за редким исключением, только в государствах с и так господствующим католицизмом. в конечном итоге только государственная власть определяла какой религии преобладать на её территории. quius regio eius religio.

А действительно, зачем нужно бороться за независимость? Кому нужны патриотизм, национальная гордость, да даже просто желание нормально развиваться, а не жить под дикарями по их диким порядкам? Где больше платят, там и Родина. Зачем бороться с татарами, если выгоднее вместе с ними грабить и насиловать свой же народ?

какие громкие слова.  Смеющийся
батенька,вы профан. орда только дань снимала,её мало интересовали внутренние дела русских княжеств. прояви уважение и заплати налог. всё. более того, "монголы" часто выступали в роли защитников своих данников. как это бывало с галицко-волынским княжеством.
то что для,например,тверского княжества главной угрозой безопасности выступало московское,а не орда совершенно очевидно любому человеку мало мальски знакомому с историей. и это не уникальный случай. в любимой вами европе,в частности польше,германии,италии,в период феодальной раздробленности некоторые князья вступали в союз с иностранными государствами против других князей. и плевать на "национальную гордость". и "грабили и насиловали собственный народ".

А вы вообще в курсе, что такое "крестовый поход"?

точно,помню четвёртый крестовый поход,который византию и разгромил. после чего и оставил её беззащитной перед турками.

Тогда бы вся Европа бросилась на ее защиту.

зачеееем? европе это зачем? епропейские монархи руководствовались прагматическими соображениями. контакты даниила галицкого с папой не помогли ему против орды,а миндовгу принятие католичества против тевтонского ордена. так же как флорентийская уния византии против турок. впрочем как католической франции их вера не помешала стать союзницей турции.
Но греки тоже предпочли лечь под турок.

греки легли в борьбе с турцией как и их славный последний император,который тщетно просил помощи у западных государств.
вы пишете такой бред,и ваши знания по истории настолько зачаточны,а размышления наивны,что просто иногда лень что-то разжёвывать как первокласнику.

Псевдо?))))

псевдо. во время моей службы дедушка-белорус заставлял нырять в очко личиком духа-белоруса. и что? дедушка - ублюдок,а дух - сцыкло. вот и вывод. всегда есть ублюдки,которые пользуются слабостью сцыкунов. проблема не в чеченцах,а в коррупции. если мирзаев всадил в челюсть мажорику агафонаву и тот откинулся ударившись о люк башкой,то где здесь межнациональная проблема?

впрочем,я с вами солидарен. 14\88

Тогда такой вопрос. Украинцев, которые воевали в рядах Советской армии, вообще не было или они испарились с нападением России на Украину?

тех, кто воевал в рядах советской армии, просто туда призвали. а вот в ряды всяческих "эйнзацгруп" шли только добровольцы и практически исключительно западные хохлы. так что "нация карателей",батенька.


ЭЭЭЭЭ То есть, по вашей логике, служить Гитлеру в общем нормально? Главное, чтобы не иметь отношения к Хатыни?

да,именно так. если ты не запятнал себя,как ублюдочные хохлы,военными преступлениями,то вполне можно и за гитлера. воевать за свои убеждения не зазорно.

мой православный друг

с какого это перепугу я вдруг стал православным?

Ну если это ахинея, то как вы объясните объединение РПЦ и РПЦЗ?))) А я вам объясню. Инициативы и денег натурализовавшихся потомков белоиммигрантов давно уже перестало хватать на то, чтобы поддерживать то, что все равно никому не нужно.

потому что причина разъединения потеряла актуальность. т.е. коммунистический режим.

хочу спросить,как вы определяете еретичность какой-либо христианской конфессии? у вас образование семинарии?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Август 2016, 12:52:09 »

по принципу "сам дурак" спорят либо дети,либо идиоты
вы пишете такой бред,и ваши знания по истории настолько зачаточны,а размышления наивны,что просто иногда лень что-то разжёвывать как первокласнику
Gladius, зачем Вы спорите с этим тупым поландболлом заворачивающим нас в простыни феерического по идиотизму пропагандистского флуда? Не кормите тролля.

Вот это мой вариант. Улыбка
Чтоб меня не трогали
Эх, так и думал Pczaljar, не построить с Вами очередную Великую ЖП Смеющийся))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 07 Август 2016, 14:34:24 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 07:59:29Вот это мой вариант. Чтоб меня не трогалиЭх, так и думал Pczaljar, не построить с Вами очередную Великую ЖП ))))
С годами хочется для себя чего построить. Это в молодости хочется всем чего то грандиозного построить и обязательно для всех Подмигивающий когда ничего нет за душой то ничто не мешает полету фантазии. Да и терять нечего Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Август 2016, 14:57:43 »

Цитата: Pczaljar
Вот это мой вариант.
Я почему-то так и подумал. Только вот беда, бомбам и снарядам из града все равно, куда лететь. Им ведь все равно, мирный человек, не мирный. Где упали, там и разорвались. Мало того, Первому каналу же надо показать, как "бандеровская хунта" убивает свой же народ. Поэтому может получиться так, что придут люди, бахнут по дому, а потом позовут съемочную группу. Дай Бог если вас и ваших близких в это время не будет дома. А то ведь русским все равно, у них "великая идея" и приказ Путина, а люди - это расходный материал. В итоге вы не воевали, а все равно пострадали. И это если не считать общей разрухи, голода и дефицита товаров, который на вас тоже отразится.

И мне интересно, у вас есть дети? Если нет, то будут ли они? Интересует ли вас их будущее? Или вы живете по принципу "после меня хоть потоп". А если они спросят: "Папа, а что же ты нам оставил?" Что вы им ответите? Простие, родные, но я все прос**. Если хотите жить нормально, уезжайте куда подальше, из чужой для вас страны, где правит чужеземный тиран, который может в любой момент вас уничтожить ради очередного идиотского прожекта, где нет ни нормальной работы, ни зарплаты, ни порядка, ни даже возможности пожаловаться на все на это, где не признают вашу национальную и любую другую идентичность, где вы всегда будете неполноценными рабами. Уезжайте в другую страну, которая всегда будет чужой для вас, и где вы всегда будете чужими, хотя может и будете лучше жить в материальном плане, где ваши дети уже не будут иметь связи с Родиной и уже не будут в полном смысле слова беларусами, а значит наша нация постенно будет исчезать. Так?

Цитата: Pczaljar
Как же нет если есть.
Ну тогда приведите пример слившихся наций и наций-космополитов, которые вообще отказались от своей национальной индентичности. Унификация может и есть, экономическая, политическая, законодательная. Но она не представляет угрозу для существования каких-либо этнических групп. Наоборот, во многих местах просыпается, казалось бы давно уснувшее национальное самосознание. Пример - Уэльс, который вроде бы давно и прочно англицирован, но там есть мощное движение за возрождение валлийского языка и культуры.

Цитата: Pczaljar
Вы лучше чаще пишите но не так много.
Не получается. Я обычный человек, и у меня тоже есть работа и другие дела. Кроме того, я пишу не только здесь, поэтому распыляться не могу. Пишу я много и с конкретными примерами, чтобы было понятно и чтобы избежать кривотолков, так что в моих постах нет ни одной лишней запятой. Если кому-то лень или не интересно читать, есть много других тем. Хотя я считаю, что это пустые отговорки. Просто когда человеку нечего возразить на приведенные аргументы, он начинает действовать методом страуса "я этого не вижу, значит этого нет".

Цитата: gladius
по принципу "сам дурак" спорят либо дети,либо идиоты.
Сказал тот, кто сам по тому же принципу спорит.)) Брестская уния аналогична церковным реформам Никона. Мы пошли по пути сближения со всем остальным христианским миром, вы пошли на дальнейши отрыв. Вот и вся разница. А методы для XVI-XVII в. были вполне обычными.

Цитата: gladius
если мы обсуждпем тему униатства,к примеру,то и обсуждайте его
Ну так обсуждайте. Чего ж вы наезжаете на римское католичество? У нас вроде как другая конфессия.

Цитата: gladius
передовыми в чём
Во всем. В уровне развития экономики, уровне жизни, армии, да хоть и мореплавании. Кто имел возможность торговать с дальними странами, тот и был самым богатым. Иберийская пехота считалась непобедимой. Другое дело, что все это шло не за счет созидательной деятельности, а за счет ресурсов колоний. Поэтому со временем их обогнали в развитии более северные страны. Но в XVI-начале XVIIв назвать развитыми Англию или Скандинавские страны, записных протестантов, можно было с очень большой натяжкой.

Цитата: gladius
русское православие,конечно же,вы имеете ввиду
Я приводил уже в пример испанских ренегадосов. Для араба исповедовать ислам может и нормально, а для испанца это отступничество. Были бы русские баптистами или любыми другими -истами, то тут разницы никакой. Если они силой навязали нам чужую религию - это не есть хорошо, какая бы это религия не была.

Цитата: gladius
вас же не православие волнует,а то что оно русское
И православие тоже волнует, и все другие конфессии, которые я считаю ересью. Православие, как я уже неоднократно говорил, служит не Богу, а государству. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя. Я считаю, что это плохо. Богу божье, а кесарю - кесарево © И дело не только в РПЦ. В Украине, например, создали автокефальную Украинскую православную церковь. Для меня это глупость. А если Украина распадется на западную и восточную, тоже надо будет делить церкви? Они тоже будут друг с другом враждовать и предавать друг друга анафеме? Бред. Церковь должна нести христианские ценности, для которых нет национальных границ, а не обслуживать интересы политиков. Вот и все. И не надо изобретать велосипед и выдумывать никаких новоделов. Наше, русское, православие в свое время провело реформу и превратилось в униатство. А все остальное - это московская вера, только под другими флагами.

Цитата: gladius
зачем вы с таким упорством агитируете за первое и уничижаете второе
Затем, что это не просто другая конфессия, а инструмент влияния не просто чужого, а вражеского государства.

Цитата: gladius
только в государствах с и так господствующим католицизмом
В Венгрии, насколько я помню, одна половина населения перешла в лютеранство, другая - в кальвинизм.

Цитата: gladius
орда только дань снимала
А ярлыки на княжение кто давал? Пушкин? Или это не вмешательство во внутренние дела? А ползать на карачках перед дикарями, вымаливая его, намного патриотичнее, чем перед Папой Римским, вымаливая корону. Отдавать деньги, которые могли бы пойти на развитие, оккупантам - это тоже очень патриотично. В проклятой Европе крестьян не обдирали до нитки, поэтому там в конечном итоге возникли условия для развития капитализма. Но у России же свой особый путь. Зачем давать холопам накопить жирок, чтобы потом с них больший выход в конечном итоге иметь? Это же только тупые гейропейцы так могут.

Цитата: gladius
феодальной раздробленности некоторые князья вступали в союз с иностранными государствами против других князей
Так, а кто же говорил?
Цитата: gladius
по принципу "сам дурак" спорят либо дети,либо идиоты.

Цитата: gladius
точно,помню четвёртый крестовый поход,который византию и разгромил. после чего и оставил её беззащитной перед турками.
Захват Константинополя крестоносцами произошел в 1204 г., а захват турками в 1453 г. 2,5 века разницы. За это время можно 10 новых государств построить.

Цитата: gladius
контакты даниила галицкого с папой не помогли ему против орды
Ржач. В 1253 году Иннокентий IV объявил крестовый поход против Орды, призвав к участию в нём сначала христиан Богемии, Моравии, Сербии и Померании, а затем и католиков Прибалтики, в числе которых с начала 1251 года была, хотя и временно, Литва во главе с Миндовгом. Однако, Даниил уклонился от воссоединения церквей, и призыв к крестовому походу тоже остался лишь декларацией. Нет принятия католичества - нет похода.

Цитата: gladius
а миндовгу принятие католичества против тевтонского ордена
Духовно-рыцарские ордена были государством в государстве. Тех же тамплиеров вообще пришлось полностью ликвидировать, чтобы они не натворили делов.

Цитата: gladius
флорентийская уния византии против турок
Уния была в конечном итоге отвергнута. Духовенство церкви святой Софии не хотело сослужить с теми, кто подписал орос Ферраро-Флорентийский собора, также и народ по наущению противников унии почти не посещал их службы. Нет унии - нет помощи.

Цитата: gladius
как католической франции их вера не помешала стать союзницей турции
Вы о Франциске Валуа? Это уже был XVI в., эпоха Реформации, как вы сами сказали, когда папство уже не пользовалось таким влиянием, как раньше, а крестовые походы давно канули в лету.

Цитата: gladius
который тщетно просил помощи у западных государств
Бесплатный сыр - в мышеловке.

Цитата: gladius
знания по истории настолько зачаточны
Но мне их хватает, чтобы отмести откровенный бред.

Цитата: gladius
то где здесь межнациональная проблема?
Ржач. А действительно, где? Если русский человек совершит преступление, то сядет по всей строгости. А если чечен, то ему ничего не будет. Чечены могут безнаказано унижать и издеваться над русскими, а русского за такие фокусы потом найдут с перерезанной глоткой в канаве. Зачем существуют законы РФ, если они написаны не для всех? А ваше отношение меня прям поражает. Агафонов сам виноват. То есть вот так взять и замочить человека - это нормально? А если вышу дочь или жену изнасиловал бы чечен, что в России сплошь и рядом происходит, тоже скажете сама виновата? Не надо провоцировать было своей одеждой, духами и косметикой? Одень паранджу и живи по шариату?

Цитата: gladius
проблема не в чеченцах,а в коррупции
Проблема в тупом империализме. Чечня по факту никогда не была в составе России. Местные баи за деньги номинально признавали за собой власть России, а когда подачки заканчивались, начиналась война. А так это всегда было государство в государстве. Если бы русские были умными и прагматичными, то они давно бы уже это все отпустили и не страдали бы геморроем. А они нет, они же империя, они же не могут терять не пяди земли, только приобретать. Вот пусть теперь и мучаются.

Цитата: gladius
тех, кто воевал в рядах советской армии, просто туда призвали. а вот в ряды всяческих "эйнзацгруп" шли только добровольцы и практически исключительно западные хохлы. так что "нация карателей",батенька.
Вау. Человек не хочет обобщать кавказцев, но с радостью обобщает славян. Вы не чеченец случайно?))) Хорошо, а русские шли добровольно и с радостью в ряды Советской армии? А если да, то как так вышло, что они оказались в рядах власовцев?

Цитата: gladius
то вполне можно и за гитлера
В шоке. Без комментариев.

Цитата: gladius
с какого это перепугу я вдруг стал православным?
Послушайте, я не читал весь форум, поэтому не знаю, кто откуда и какой веры придерживается. Если человек с пеной у рта защищает православие, значит по логике вещей скорее всего он православный.

Цитата: gladius
потому что причина разъединения потеряла актуальность. т.е. коммунистический режим.
Ну это официальная версия. А реальность всегда намного прозаичнее.

Цитата: gladius
хочу спросить,как вы определяете еретичность какой-либо христианской конфессии?
Я уже писал об этом. Для любого верующего человека другая разновидность его религии - это ересь, а другая религия - язычество. По определению. Для православных католики-еретики, для католиков-православные. Что вас смущает?
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Август 2016, 19:57:09 »

Gladius, зачем Вы спорите с этим тупым поландболлом заворачивающим нас в простыни феерического по идиотизму пропагандистского флуда? Не кормите тролля.
На самом деле. Спорить с идиотом бесполезно. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Записан

Всё в прошлом.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 20 Август 2016, 19:56:37 »

Re: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения

Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Август 2016, 23:51:15 »


Что поделать, Запад не готов платить за новое ЖП. Мрии майданных идиотов о европейской халяве оказались просто мриями идиотов. И теперь вспоминать про Украину не модно, Западу неудобно лишний раз вспоминать про порождённого им нацисткого монстра - недогосударство-нищеброд Бандерлянд.

Кстати Сабачка, я знаком лично с Его Высокопреосвященством и мне очень приятно, что Монсеньор Клаудио так адекватно оценивает ситуацию на Украине, он всегда производил впечатление человека неординарного, способного на взвешенный и неангажированный анализ ситуации, хотя я конечно удивлён таким довольно прямым для ватиканского дипломата откровениям. Можно ещё добавить, что у Его Высокопреосвященства очень приличный русский и отличное чувство юмора.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Август 2016, 17:02:57 »

Цитата: Pczaljar
С годами хочется для себя чего построить. Это в молодости хочется всем чего то грандиозного построить и обязательно для всех Подмигивающий когда ничего нет за душой то ничто не мешает полету фантазии. Да и терять нечего
А что же есть за душой у вас? Вы так и не ответили на вопрос о ваших потомках. Вам все равно, как они будут жить или нет? Я так понял, что все равно. Тогда то, что в вашей душе, называется эгоизм. Главное, чтобы мне было хорошо, а на остальное нас**ть. Я, кстати, очень часто сталкивался с таким отношением, когда работал с пожилыми людьми. Например, когда они не хотят осваивать компьютер. Вот, зачем нам, нам скоро на пенсию. В итоге они и на пенсию не уходят, и работу как следует не делают, только проблемы создают. Так вот, нам, молодым, не все равно. Нам здесь жить, нашим потомкам здесь жить, и поэтому желание нормально жить вполне естественно. И все равитые страны потому и стали развитыми, что их жителям не было все равно. Беларус, допустим, может уехать во Францию, Германию, США и т.д. А куда ехать французам, немцам, американцам? На Марс? Так он пока не освоен. Так что некуда им деваться, поэтому они предпочитают налаживать жизнь у себя на Родине. Естественно, что на этом пути есть трудности. Трудностей не бывает только у тех, кто ничего не делает. А трудности по переустройству страны - это как операция для организма. Операция - это порой тяжело, больно и не прияно. Но если ее вовремя не провести, организм умирает.

Цитата: Бывший
Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Интересно, а какой у вас уровень? Вот у вас в профайле указана Астана. Тут вообще, я так понял, большинство отписавшихся - русские. Кто из Питера, кто из Астаны, кто откуда. Вопрос в том, почему же вы в своей родной и любимой России, не пытаетесь изменить жизнь к лучшему, зато лезете на форум чужой страны и учите других жить? Почему вашего уровня не хватает на то, чтобы вернуться в родную Россию из Казахстана? А я знаю. Потому что по программе "возвращение соотечественников" в Россию возвращаются только всякие узбеки, таджики, армяне и т.д. Русские России не нужны. И адекватные русские это понимают. Россия сначала использует их в своих целях, как на Донбассе, а затем точно так же кинет, как и коренных россиян.

Цитата: Сабачка
Стоит сказать
Так, для начала найдем оригинал интервью на итальянском языке. А вот он у нас.
http://it.radiovaticana.va/news/2016/08/10/ucraina,_si_combatte_il_nunzio_difficile_situazione/1250512
Речь идет о последней реплике. Сейчас посмотрим перевод.
(...) Мы должны также сказать, что по политическим мотивам не модно говорить об Украине, потому что это страна, которая усугубила трудности, существующие между США и Европой с одной стороны и Россией с другой, послужив для них проверкой. А это как говорить о собственных неудачах. И я не думаю, что это
молчание абсолютно спонтанное в том смысле, что Украина, которая, очевидно, вращалась в зоне влияния
РФ, приняла решение, несомненно, под давлением западного общества, повернуть в сторону Европы и США.
Случился феномен майдана, поэтому де-факто произошло отделение от России со всеми последствиями с экономической точки зрения. Но с другой стороны, по многим причинам, которые будут долго объяснять,
Запад не будет стараться занять место России для того, чтобы сделать приемлемой жизнь населения.
Таким образом, Украина проиграла на всех фронтах(...)

Это дословный перевод. А теперь давайте сравним с тем, что нам предлагается. "Выступит против главного кормильца" явная фантазия ватного журналиста. Он явно хочет переврать слова нунция в нужную для себя
сторону. С помощью недоговоров и вольного истолкования слов он тем самым хочет вложить в его уста как
бы упрек в сторону Украины, что она якобы рассорила Россию и Запад, предала своего кормильца, вот она
какая нехорошая. А тут совершенно о другом. О том, что Украина пошла в сторону Запада, а Запад по сути
бросил ее и как бы страется отмалчиваться по поводу этой проблемы.

Вот так, собственно, все новости и перевираются москальской пропагандой.




Теперь я хочу поиграть с нашими дорогими ватничками в игру, российскую, т.е. не поландбольскую и не бандеровскую. Называется "Что, где, когда?" Вопрос задает Змагар О. из Минска.
Цитировать
Уважаемые знатоки, ни для кого не секрет, что банковские счета российских чиновников находятся в швейцарских банках, их фирмы, записанные на родственников, на кипрских оффшорах, их дети учатся отнюдь не в Саратовском политехническом, а в Гарвардах и Кембриджах, отдыхать они ездят отнюдь не по Золотому кольцу на автобусе, а на берег Женевского озера и в Куршевель, их жены, любовницы и любовники любовниц покупают недвижимость отнюдь не в центре славного города Урюпинска, а на Лазурном берегу.

А также вы знаете депутата ГД РФ (не бандеровца) от Единой России (!) Евгения Алексеевича Федорова,
который на каждом углу трубит о том, что Россия во всем зависима от США, что ЦБ РФ - это филиал ФРС и
т.д. Вот пруф http://www.eafedorov.ru/node1502.html

А теперь внимание вопрос. (ГОНГ) Почему России можно предавать своих кормильцев и поильцев с Запада,
ссориться с ними и получать от этого экономические, социальные и политические последствия, а Украине то
же самое в отношении России делать нельзя? Одна минута на размышление)))[/color]
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 28 Август 2016, 17:09:01 »

упораты жэпэшнiк Веселый
тэма пра жп, а гуляцца хоча у пытаннi пра маскальскix чэнуш.
Записан

Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2016, 10:25:55 »

А почему жп а не ВКЛ?
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,4 секунд. Запросов: 19.