Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:11:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 21136 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 20 Декабрь 2016, 22:44:56 »

Цитата: Pczaljar
Вы точно знаете кто у вас внешний враг?
Точнее не бывает.

Цитата: Pczaljar
Не можете ли вы ошибаться?
А можете ли вы ошибаться в цвете солнца, неба, травы, пчел ваших любимых? Если у вас есть глаза и вы не страдаете дальтонизмом, то вы можете безошибочно определить цвет любого предмета без посторонней помощи. Мне достаточно того, что я видел и вижу своими глазами.

Цитата: Pczaljar
Но когда вы начнете дружить против кого то то враг вдруг появится
А в чем был смысл Будапештского меморандума? Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантию своей независимости и территориальной целостности. И чем все закончилось? Пришла Россия и отобрала то, что в соответствие с договором должна была защищать.))) В том-то и дело, что усидеть на двух стульях, то есть сохранить партнерские и добрососедские отношения и с Россией, и с Западом не возможно. Все равно рано или поздно придется выбирать сторону. Для меня этот выбор очевиден. США и НАТО не устраивают войны на нашей территории, не собираются насильно включать нас в свой состав, не собираются растворять нас в американской нации, не собираются навязвать свои язык, религию и культуру. Путь с Западом - это путь в сторону развития, и выше я уже объяснил, в чем это выражается. Для меня ярким примером является Корея. Южная ее часть "подставила попу" Америке и теперь является современным развитым государством, а северная часть "подставила попу" Совочку, читай Рашке, и стала бомжатской тоталитарной страной. В общем-то все союзники США, которые не гнушаются работой, будь то ЕС, Япония или та же Южная Корея, являются развитыми. А есть среди вассалов России хоть одно развитое государство? Ну так о чем здесь можно вести речь?
 
Цитата: Pczaljar
Демократия это панацея от всех бед?
А вы только панацеей лечитесь? И если лекарство ей не является, то не будете пить даже под страхом смерти?

Цитата: Pczaljar
Скажите, а почему ни в одной армии Мира нет демократии?
У вас какое-то детское, максималистское представление обо всем. То есть либо полная вседозволенность, либо тоталитаризм. Есть ситуации, в которых свобода ограничивается. Например, когда чиновникам запрещают иметь бизнес, или когда работнику соответствующих служб запрещают разглашать государственную тайну - это тоже ограничения свободы. Но с другой стороны, во-первых, становиться ли солдатом, чиновником или работником спецслужб - это дело добровольное. Не хочешь ограничений - ищи другую работу. А во-вторых, эти ограничения не носят тотальный характер, то есть охватывают только некоторые сферы жизни. Кроме того, тоталитаризм - это еще и когда человек низводится до просто винтика в системе, жизнью и честью которого можно легко пожертвовать. Если посмотреть ситуацию в западных армиях, то там нет такого понятия, как дедовщина, а неуставные отношения если и имеют место, то пресекаются на корню. В той же израильской армии главной целью считается сохранение личного состава. В советской и постсоветских армиях с потерями не принято считаться. Бабы еще нарожают © То есть на западе, несмотря на всю жесткую дисциплину, отношение к солдату, как к человеку, а не как к расходному материалу или стрелочке на карте.

Цитата: Pczaljar
Ещё далеко до конца концов
С добрым утром, СССР ровно 25 лет как развалился)))

Цитата: Pczaljar
Не слыхали такого?
Не слыхали. Но если вы мне приведете ссылку из авторитетного источника, буду очень рад. Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики РФ - gks.ru. Официальный сайт Национального статистического агентства Канады -  statcan.gc.ca.

Цитата: Pczaljar
Думаю вы преувеличиваете, хотя что то тут есть.
Не что-то есть, а в этом вся суть.

Цитата: Pczaljar
Так при разделах Польши я слышал русские смеялись
Ну поляки в отличие от русских хоть как-то прогрессируют. Если вы не в курсе, современный польский Сейм - это не место, где заседают своевольные феодалы, а обычный европейский парламент.

Цитата: Pczaljar
А кто вас заставляет? Железный занавес?
Как кто? Тот, у кого Крым наш, Донбасс наш, Гомель наш, Витебск наш, все наше. Русский народ называется.

Цитата: Pczaljar
Ага! мы ближе к жителям острова Пасхи
Вы лично - может быть.)))

1. Кто такие "русские"? Для меня что московиты-"русские", что нигерийцы, что индусы, что аборигены острова Пасхи - это все из одной серии. Я все это называю одним словом - х*чики. Про московитов-"русских" я уже не раз говорил выше. Это финно-татары (а не славяне), еретики (а не правоверные католики), азиаты (люди азиатского (х*чевско-аульного) менталитета).
2. Кто такие русские? Русские без кавычек, т.е. настоящие русские - это потомки жителей Древней Руси. Русь, как и любое средневековое государство, представляла из себя конгломерат различных племен, т.е. как таковой единой нации тогда не было. Нации в современном понимании этого слова в Европе стали складываться в XVI-XVII в., а это как раз эпоха Жечи Посполитой. Поэтому вместо одной нации возникло две нации: беларусы и украинцы. В том же XVI в. наследники Руси преодолели многовековую схизму и приняли унию. Русь стала католической. И опять же в XVI в. Русь в виде своего правопреемника - Великого Княжества Литовкого - объединилась с братской Польшей во время Ливонской войны, чтобы не становиться добычей диких варваров из Московии. После чего эти самые варвары придумали мульку про "наследие Руси", про "триединый народ" и пр., чтобы оправдать притязания на наши земли, и даже взяли себе соответствующий псевдоним - русские, хотя с таким же успехом они могли назваться хоть монголами, хоть египтянами, хоть вавилонянами.
3. Кем считаю себя я? Кто мне брат, кто не брат? Я слышал много споров по поводу того, беларусы мы или литвины, балты или славяне? Для меня все это не имеет значения. Я себя вполне спокойно могу назвать и беларусом, и литвином, и даже русским, если это слово употребляется в том же значении, что и в п. 2. Для меня все эти наименования равнозначны. В нас есть и балтская кровь, и славянская. Тут спорить не о чем. И вообще балты и славяне - это две самые близкие друг другу группы народов. В I тысячелетии до н. э. вообще существовала единая балтославянская общность. Кроме того, если смотреть на тех же поляков, то в них есть и балтская примесь тоже. Мазуры или мазовшане - это тоже балты. А если еще учесть ассимиляцию при той же Жечи, то вообще все перемешались. Поэтому я против того, чтобы кого-то делить. Все мы - жечевой, балто-славянский, евро-католический мир.

Теперь ко второму вопросу. Изображу схематично от тех, кого считаю самыми близкими, к самым далеким:
1.Украинцы.
2.Поляки.
3.Чехи, Словаки, Литовцы, Латыши.
4.Все остальные развитые народы Европы, Америки и других территорий, где главенствующими являются западный менталитет и западная
система ценностей.

Цитата: Pczaljar
Может вам туда поехать?
Нет, это вам лучше поехать в ту страну, с народом которой вы себя ассоциируете. Там все будут говорить на вашем языке, будут жить при столь милых вам средневековых порядках и противостоять Америке, там тоже можно разводить пчел (конечно при условии, что вы готовы к беспрецедентной коррупции и бандитизму).

Цитата: Pczaljar
Хватает у меня своих проблем.
Ну и прекрасно. Если вам на все плевать, зачем тогда о чем-то спорить? Живите как жили, заниматесь чем занимались. Без вас разберутся.

Цитата: Pczaljar
Думаете без баз удасться?
Да, без натовских баз не удастся. А в Украине потому и неспокойно, что вздумалось им русские базы у себя наладить. Пусть это нам уроком и послужит.

Цитата: Pczaljar
Давайте доводы приводите убедительные.
Ну так приводите? Где же ваши доводы? Пока ни на один ключевой вопрос вы не ответили. Я вас лично спросил, интересует ли вас будущее ваших потомков? Вы мне на него не ответили. Я спросил, как так вышло, что Сталин расстреливал врагов народа, а эти враги все равно пришли к власти и развалили страну? Вы тоже не ответили. Наоборот, это вы отмалчиваетесь на неудобные для вас вопросы, потому что вам нечего ответить.

Цитата: Pczaljar
А что вы меня к россиянам а я вас к полякам отнес бы это сути разговора не меняет.
Ну я по крайней мере не говорю, что нужно ликвидировать армию, чтобы Польша пришла и нас завоевала.

Цитата: Pczaljar
А ваших почему так мало? Блокируют злобные хакеры?
Просто многие не знают о сущестовании анонимайзеров.)))

Цитата: Pczaljar
чтоб только к нам не лезли
Бинго! Дорогой друг, неужто вы стали выздоравливать? А чтобы они к нам не лезли, что надо сделать? Правильно, сделать так, чтобы попытки лезть к нам заканчивались для них плачевно. А для этого что надо сделать? Воссоздать Жечь, вступить в НАТО и создать Широкую коалицию антироссийских сил. Вот и все))) Только они подумают, что Витебск - это исконно русская территория, как на них тут же обрушится град из ядерных ракет, а засланные зеленые человечки будут все как один лежать с пулями в башке)))

Цитата: Pczaljar
как можно так переживать за русских
Так я за нас переживаю. Хорошо у нас жить или плохо, если Россия нас завоюет, мы будем жить как в России, а не как в Беларуси. А как в России я как раз и не хочу. Россия - это сплошной х*чевско-бандитский притон.

Цитата: Pczaljar
Вообще , я бы посоветовал вашему государству быть хитрым как Лихтенштейн
Лучше пусть наше государство будет как Швейцария. Она когда-то и возникла как ответ за завоевательную политику австрийских Габсбургов. Три кантона - Ури, Швиц и Унтервальден - подписали союзный договор и объединили усилия против Австрии. И как видите, они сумели отстоять свою независимость. Кроме того, нет такой национальности - швейцарец. Швейцарцы - это немцы, французы, итальянцы и ретороманцы. И несмотря на все различия в численности населения, там нет титульных и нетитульных наций. Швейцария - это не страна только германошвейцарцев, которые составляют большинство. Это страна и германошвейцарцев, и франкошвейцарцев, и италошвейцарцев, и ретороманцев, которые не смешиваясь и не переплавляясь в один народ все вместе составляют швейцарскую нацию. Почему и у нас так не сделать? Тем более поляки, беларусы, украинцы и литовцы несравнимо ближе друг к другу этнически, культурно и ментально, чем разные группы швейцарцев. Единственное различие, что вместо системы кантонов я предлагаю систему союзных государств. Та же Великобритания является союзным государством Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. И ничего, как-то существует. Перед всеми этими государствами давно уже не стоит никаких общих военных угроз, их никто не собирается завоевывать, но они как-то не думают распадаться. А мы, имея под боком такую серьезную опасность для самого нашего существования как Россия, не можем, а скорее не хотим, преодолеть наши противоречия и создать нечто подобное у себя. Надо эту ситуацию менять.

Цитата: medvedev124
Если не стёб то всё таки диагноз.
Я думаю, диагноз надо ставить тому, кто не знает, что нефть и газ - это исчерпаемые природные ресурсы.

Цитата: Black forest
Мы, беларусы, з братняю Руссю
Кстати, приглашаю всех в свою новую тему со стихами собственного сочинения.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3996893.0

Цитата: Paladin'ка
Итальянцы в теме о Речи Посполитой!
Ну тогда вам стоит быть честнее. Если вы судите обо всем по тому, что написано на заборе, то тогда вы, вероятно, согласны с миллионами украинцев пишуших на своих заборах "Путин х*ло")))
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,149 секунд. Запросов: 20.