Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 09:50:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 21124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #90 : 27 Ноябрь 2016, 15:09:44 »

. Если бы я представлял польское государство, я бы мог сказать, типа идите к нам и мы вам дадим то-то и то-то. А я никакое государство не представляю. Я предлагаю создать государство снизу по народной инициативе. А каким оно будет, будет зависеть от этой самой инициативы. А смысл объединения не в том, чтобы кто-то кого-то кормил, поил или что-то кому-то давал, а прежде всего в объединение усилий против внешних врагов, которые у нас общие.
Сразу возникает ряд вопросов.
Вы точно знаете кто у вас внешний враг?
Не можете ли вы ошибаться?
Возможно ли такое, что сейчас у вас на самом деле нет внешнего врага. Но когда вы начнете дружить против кого то то враг вдруг появится благодаря вам и вы не увеличите а  уменьшите безопасность своей страны.
Цитата: Paladin'каКроме демократии, гласности, невидимой руки рынка и прочих непонятных вещей, которых у хохлов сейчас хватает- это никому не нужно.Хорошо, раз непонятные, то будем разъяснять. В чем преимущества демократии и гласности? Хочу сразу отметить, что демократия - это не только определенное устройство власти, но и определенное устройство общества.
Демократия это панацея от всех бед?
Скажите, а почему ни в одной армии Мира нет демократии? Почему в армии большевиков вначале ввели институт комиссаров а после, когда положение стало чрезвычайно тяжелым ввели единоначалие? Я понимаю что армия это не гражданское общество , но это тема для размышления ИМХО.

И еще хочу задать ключевой вопрос. Раз Сталин был такой молодец, то как же так вышло, что враги, предатели и пятая колонна пришли к власти и развалили в конце концов страну?
Ещё далеко до конца концов Улыбка


5.Свобода и экономика. Здесь опять надо вернуться к советской системе. Какая отрасль экономики была основой экономики и кормила всю Россию до Революции? Правильно, сельское хозяйство. Что сделало в конечном итоге советская власть с сельским хозяйством? Развалила. Путем репрессий и Голодомора уничтожила всех крепких хозяйственников, оставила лодырей и алкашню, которых объединила в колхозы, в надежде на то, что те создадут эффективное хозяйство. В итоге все получилось, как в пародийной песне: "Пооооле, русское по-оле Где же пшеница, овес и горох? Трактор разбитый, чьи-то копыта - вот и все, что посеял колхоз".
Я вот недавно встречал в Интернете Россия выходит на первые места в Мире по продажам зерна-вроде Канаду опережает. Не слыхали такого?
Но вроде как при Хрущеве и даже Брежневе уже не покупает?


Цитата: PczaljarДемократия отличается от диктатурыДело не в этом. Я это говорю к тому, что дело здесь не в конкретном российском политике, а в самом русском народе. Многие думают, и на украинских форумах я часто с этим сталкиваюсь, что дело в Путине. Что уйдет Путин и все будет по-другому, а я хочу сказать, что не будет. Какая бы политическая сила не пришла там к власти, какая бы фамилия не была у руководителя - это ровным счетом ничего не изменит. Если убрать всю партийную и идеологическую мишуру, то в России всегда была, есть и будет у власти одна партия и одна идеология - государственно-бюрократический фашизм. Русские просто не умеют по-другому жить.
Думаю вы преувеличиваете, хотя что то тут есть.
Так при разделах Польши я слышал русские смеялись , что тут - что жбан то Пан. Возможно и это способствовало ослаблению государства. Как поляки говорят - цо задужо , то нездрово.

Я не хочу жить в русском мире именно потому, что меня не устраивает этот подход к жизни.
А кто вас заставляет? Железный занавес? В замешательстве
3.Я вообще против противостояния кому-либо. И даже если русские одумаются, в чем я конечно сильно сомневаюсь, то я отнюдь не исключаю мирного и доброседского coсуществования с Россией.4.Тут нечего комментировать. Мы разные и разные во всем.
Ага! мы ближе к жителям острова Пасхи Подмигивающий

У вас пунктик , с этой ужасной и страшной Россией?

А насчет нации скажите, почему русским можно считать себя особенными? Почему они приходят в магазин и там написано по-русски, продавец с ними говорит по-русски, они включают телевизор и там тоже им рассказывают новости на русском языке. Они отводят детей в школу, где их учат на русском языке. Что за фашизм такой? Срочно всем учить английский, а русский объявить языком бандеровцев и забыть как страшный сон
Я был в Канаде, там конечно есть руские кварталы в Торонто, где выходят русскоязычные газеты,тв. Зайдешь в магазин и тебя на русском отлично обслужат. Но блин, за этим кварталом, проблема хлеба купить в сельском агазине- пальцем показываешь, и не понимают. Назови им по английски. Может вам туда поехать?
Есть много мест на Земле где очень редко можно услышать русскую речь-очень много.

Цитата: PczaljarЭто сработает только если центральная власть слабаВыше я уже привел пример с Чаушеску. Всесильный правитель в начале года превратился в жалкого арестанта в конце. К тому же Путин не бессмертный Бог. Он в любом случае не будет вечно. А кто знает, что будет после него?
Да мне это особо и не интересно на сегодняшний день. Хватает у меня своих проблем. Я не президент и даже не депутат поссовета В замешательстве
Цитата: PczaljarЕсли б я получал зарплату в КГБ то обязан был бы вами заинтересоватьсяНу вас лично я бы к россиянам отнес. А кто еще может против обороноспособности выступать, да и еще за дружбу "с базами" ратовать?
Думаете без баз удасться?  Наивный вы. Вон и в Польше и на Украине собирались-но сейчас вряд ли уж-сильно неспокойно там. Может как успокоится то тогда естественно НАТО захочет или его попросят украинцы. Это уж без вариантов-такой Мир в котором мы живем.

А что вы меня к россиянам а я вас к полякам отнес бы это сути разговора не меняет. Давайте доводы приводите убедительные. Я открыт для диалога, а ярлыки вешать много ума не нужно.
Цитата: Бацькiн сынА вот почему Россия не поступает симметрично для меня загадка.Это как так, не поступает? Мы ж только что выяснили, что тут на форуме сплошные россияне, которые этого даже не скрывают. И на украинских форумах такая же ситуация.
Офигеть Непонимающий
А ваших почему так мало? Блокируют злобные хакеры? Смеющийся
. Если бы Россия жила за счет созидательной деятельности, то тут еще были бы варианты. А так когда у нее закончатся нефть и газ, что нам делать? Итти по миру вместе в русскими? Нет, этот вариант не катит. Вот именно, что мы должны своими силами создать такое государство, которое будет иДти к развитию, а не в пропасть, а это значит в противоположную сторону от русских.
Ну прямо у меня сердце кровью обливается за вас, как можно так переживать за русских, да хрен с ними. Живите в свое удовольствие а они как себе хотят, чтоб только к нам не лезли Смеющийся
Вообще , я бы посоветовал вашему государству быть хитрым как Лихтенштейн Подмигивающий Те ни с кем сильных союзов не создавали а лавировали между соседями пугая их одного другим и умудрились сохранить карликовое государство в центре западной Европы среди сплошных агрессоров Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 15:33:04 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 20.