Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:45:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 20976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #150 : 19 Январь 2017, 17:02:54 »

в 15:21:31 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Андрей ДВ от Сегодня в 12:55:20Да какой ты беларус? Ты ни по национальности ни по гражданству- не беларус.Цитата: AC-Q от Сегодня в 10:38:58Чем ты беларусистее?
Вопрос по существу!
Как отличать будешь настоящего от ненастоящего?

Кто не скаче той маскаль?

И почему ты думаешь что ты будешь решать кто настоящий?
Вполне возможно, что кто то решит , что именно ты не настоящий ИМХО

Такие сомнения тебя не гложут?

Ну и так на мой розум. Нафига это тебе надо? Реальных проблем в жизни нет? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 19 Январь 2017, 17:14:34 »

За последние 30 лет сколько стран и народов сбросили почти трехсотлетнее иго московитов? Кто бы мог подумать, что страны Восточной Европы вернутся в европейскую семью, а вон что получилось...
Больше всех, кстати, пострадали от московитов белорусы. Московиты даже лишили их своего языка.
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +122/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3508

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 19 Январь 2017, 17:23:29 »

Дело в том, что история расставляет все по своим местам.

За последние 30 лет сколько стран и народов сбросили почти трехсотлетнее иго московитов? Кто бы мог подумать, что страны Восточной Европы вернутся в европейскую семью, а вон что получилось...

А сейчас и продолжается этот процесс. Даже на территории бывшей России - калмык вспомнил, что он калмык, бурят- вспомнил, что он бурят.....и многие, как раньше говорили "малые" народы вспоминают свою историю и корни.

А почему все эти народы назывались "малыми"...? Да потому, что они были унижены и уничтожены московитами.  Московиты построили огромную империю, но кроме деградации народов этой империи они ничего им не принесли.

Ведь и у Англии были колонии и у Испании.....так на месте их бывших колоний в настоящее время - современные развивающиеся государства.

А во что превратились колонии Московии?

Ведь и у вас - на самом западе империи и у нас - на самом востоке - коренное население было уничтожено, а на его место было привезено новое население.........но недолго их музыка играла.

И это новое население чувствует себя хозяйчиками этих земель....они тут родились и детей пристроили.

Так вот скажу я Вам - покатятся скоро все эти Иваны-не помнящие своего родства, и живущие на чужой земле, и которые не чтят историю тех мест где живут и не уважают языка местного населения - в свои ивановы и рязани.
Писать, конечно,  можно всё что угодно. Но это всё ни о чём.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #153 : 19 Январь 2017, 17:59:29 »

Писать, конечно,  можно всё что угодно. Но это всё ни о чём.


Если вы хотите увидеть истинные, неподдельные боль, гнев, страх, исступление, скорбь и страдания, то зайдите в детскую поликлинику с утра. Там, где анализ крови из пальца забирают...
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +122/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3508

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 19 Январь 2017, 18:20:34 »

Дело в том, что история расставляет все по своим местам.
Это, вообще, что за бред? Кто такая эта ИСТОРИЯ? Что она может расставить? Сколько дивизий у Истории?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 19 Январь 2017, 20:22:18 »

Больше всех, кстати, пострадали от московитов белорусы. Московиты даже лишили их своего языка.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пад сталом!

Добавлено: 19 Январь 2017, 19:24:18
" ...Нищей вымирающей безресурсной Беларуси?". Интересное определение. Это всегда было так ?
Всегда. Земля плохая, населения много, умирали или от голода или от войн. И на данный момент инновационную экономику в Беларусине развили...

Добавлено: 19 Январь 2017, 20:25:55
Это, вообще, что за бред? Кто такая эта ИСТОРИЯ? Что она может расставить
История - это ничто... История - не наука!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 19 Январь 2017, 21:00:06 »

Сейчас я просто крестьянин. И довольствуюсь этим. Счастлив тот, кто обуздает свою алчность.
В общем, программа Путина по импортозамещению, так чтоли? Все для того, чтобы бедные украинцы не могли продать в Россию ни грамма сельхозпродукции. И этот человек хочет научить нас русофобии.
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21 Январь 2017, 23:56:03 »

У палячкоў пачынаюцца галаўнякі ад піндосаў:

21 Stycznia 2017, 20:06
Wypadek ciężarówki amerykańskiej armii. Na drodze pociski do czołgów
Ciężarówka amerykańskiej armii przewróciła się na drodze krajowej nr 27 w rejonie miejscowości Piaski (woj. lubuskie). Z pojazdu wysypały się pociski do czołgów. Droga została zablokowana. Wyznaczono strefę bezpieczeństwa. Poszkodowani żołnierze zostali opatrzeni na miejscu. Jeden z nich trafił do szpitala.
Na miejscu jest żandarmeria wojskowa oraz cztery zastępy straży.

Аварыя грузавіка амерыканскага войску. На дарозе снарады для танка.
Грузавік амерыканскага войску перакуліўся на дарозе №27 паблізу ад мясцовасці Пяскі (Любускае ваяводства). З машыны высыпаліся танкавыя снарады. Дарога была заблакіравана. Была абазначана зона бяспекі. Пацярпелым жаўнерам аказалі дапамогу на месцы. Адзін трапіў да шпіталя.


Добра, што не ўзляцелі ў паветра...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 26 Январь 2017, 22:41:18 »

Белорусам пора отдавать свои земли Польше и учить польский язык

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Андрей ДВ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 05 Февраль 2017, 15:54:39 »

Вопрос по существу!
Как отличать будешь настоящего от ненастоящего?

Кто не скаче той маскаль?

И почему ты думаешь что ты будешь решать кто настоящий?
Вполне возможно, что кто то решит , что именно ты не настоящий ИМХО

Такие сомнения тебя не гложут?

Ну и так на мой розум. Нафига это тебе надо? Реальных проблем в жизни нет?

Вопрос по существу говоришь....? Ну давай по существу...

Я все удивлялся тому, что на форуме в пределах бывших земель Речи Посполитой существует тема о польском нацизме, но отсутствует тема о москальском генациде.....

А щас смотрю надо создавать тему про беларуский нацизм.

Так я тебе сразу скажу, что я не белорус...ни по крови , ни по гражданству. Я СИБИРЯК....., но знающий историю Речи Посполитой, и тот который воспитывал своих сыновей на примере ее героев.

Тебе это о чем то говорит?    И чтоб ты мне не задавал глупых своих нацовских вопросов я тебе не буду задавать своих вопросов: о том кто в 1919 году убил моего прадеда - выслав его малолетних детей в Сибирь в деддом......я тебе не буду задавать вопрос о собственности моего прадеда....я тебе не буду задавать вопрос- а не является ли прадед того колхозного преда, который живя в пределах бывшей Речи Посполитой и не знает что такое ратуша, тем краснопузым подонком, который в 1919 году раззорил семью моего прадеда.

Мои предки много веков жили в Речи Посполитой....пока мразь масковская не сунула туда свое свинное рыло.

Я часто думаю о том как бы развилась Речь Посполита если б не это рыло.....ну да ничего....все возвращается.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #160 : 05 Февраль 2017, 16:06:34 »

Мои предки много веков жили в Речи Посполитой....пока мразь масковская не сунула туда свое свинное рыло. Я часто думаю о том как бы развилась Речь Посполита если б не это рыло.....ну да ничего....все возвращается.
Не знаю. История не имеет сослагательного наклонения.
Ну не было бы москальского было бы шведское, французское или немецкое рыло. Все в этой Истории кипит варится булькает.
Может ты сейчас проклинал бы Гугенотов вырезавших всю твою семью кроме деда- иначе и тебя не было бы В замешательстве
Или тебя проклинали бы шведские протестанты. Понятия не имею что было бы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Февраль 2017, 16:18:48 »

Я СИБИРЯК.
Какже ты живешь-то среди москалей? Тяжело наверно?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 05 Февраль 2017, 16:33:46 »

Я часто думаю о том как бы развилась Речь Посполита если б не это рыло.
Никак бы ни развилась Речь Посполита. Такое говно развиваться не может... В исторической перспективе Польша всегда все портит, уничтожает и в конце-концов оказывается разделённой!
Я СИБИРЯК....
Нет никаких сибиряков... Сибиряков, как и белорусов, создают, чтобы развалить Россию...
.
краснопузым подонком, который в 1919 году раззорил семью моего прадеда.
Польско-советская война?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #163 : 05 Февраль 2017, 16:45:39 »


.
краснопузым подонком, который в 1919 году раззорил семью моего прадеда.
Польско-советская война?
[/quote]
Сколько судеб История перемалывает на своих жерновах.
Я раньше как ходил на охоту то часто удивлялся названиям некоторых местных топонимов-американец, француз. и тп.
А там только фундамент среди поля ну иногда одичавший сад.
Люди ехали в Америку пахали как проклятые, приезжали домой-покупали землю, скот и не догадывались что тут кто то мечтает создать колхозы. И те мечты оказались сильней ихних.
Вот и выбывали чаще всего в Сибирь а порой и на вечный покой.

Тут не обязательно рыло москаля В замешательстве почитайте про великую депрессию в США. Про промышленные революции в Европе. Бывали вещи гораздо страшней 1917года и тп. Просто были эти смены формаций там раньше -отстаем мы. В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 05 Февраль 2017, 16:58:25 »

почитайте про великую депрессию в США.
Зачем в США? Почиьайте про Великую Депрессию в Польше! Как разорялись крестьяне, про голод, закредитование населения, про вывоз ресурсов из Кресов в Польшу. Про то как белорусские земли отдавали польским осадникам, про политику полонизации, пацификации. Почитайте, как белорусов считали за быдло... Почитайте как Армия Крайова сжигала белорусские деревни, убивала белорусов по национальному признаку! 
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
1АНТОХА1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 06 Февраль 2017, 00:07:16 »

Вот мы бальбаши добровольно просрали окно возможностей, суверенитет, родную мову и культуру - пускай теперь Польша с Украиной нас спасают. Логика.
в точку
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06 Февраль 2017, 13:15:34 »

Люди ехали в Америку пахали как проклятые, приезжали домой-покупали землю, скот и не догадывались что тут кто то мечтает создать колхозы. И те мечты оказались сильней ихних.
И что? Да. Белорусы всегда уезжали из нищих белорусских земель. Кроме иммиграции внешней было много внутренней рабочей миграции.
Я, например, потомственный гастарбайтер. Прапрадед работал до революции в Питере, прадед в Варшавепри Польше, дед - в Карелии после войны, отец - в Москве после развала. Это не значит, что мы любители переездов. Это значит, что белорусы во все времена жили бедно.

Это основная причина, по которой белорусы не нужны Польше - выкачать из бБеларуси нечего, а продавать нищим польскую продукцию тоже смысла нет - не на что покупать.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 06 Февраль 2017, 13:30:11 »


Это основная причина, по которой белорусы не нужны Польше

Они нужны, даже очень. Миллион белорусов и 4-5 миллионов украинцев. Добро пожаловать.
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 06 Февраль 2017, 14:29:14 »

а я потомственный дворянин
А выглядишь как упоротый старый наркоман! Смеющийся Не нужна мне твоя работа! Подмигивающий

Добавлено: [time]Mon Feb  6 13:34:07 2017[/time]
Они нужны, даже очень. Миллион белорусов и 4-5 миллионов украинцев. Добро пожаловать.
Подожди, Бвнор, скоро миллион английских сантехников вернётсяв Полску, а потом немцы к вам своих арабов отправят. Вот и не нужны украинцы и белорусы! Смеющийся А когда ЕС перестанет давать деньги и США перестанут давать деньги, то Полска быстро вернётся в своё историческое состояние -  нищая страна буйных неадекватных алкашей, в которой все активы принадлежат иностранцам! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 06 Февраль 2017, 15:44:24 »


Это основная причина, по которой белорусы не нужны Польше

Они нужны, даже очень. Миллион белорусов и 4-5 миллионов украинцев. Добро пожаловать.
Бвнорык патрабуе батракаў. Как туцу патрэбны памагатыя.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 06 Февраль 2017, 17:10:21 »

Цитировать
Подожди, Бвнор, скоро миллион английских сантехников вернётсяв Полску
Никогда такого не будет, только если их насильно оттуда депортируют. Полячки в Британии уже массово подают на гражданство UK, перспектива вернуться в польскую нищету и депресняк никому не улыбается.

Цитировать
Никак бы ни развилась Речь Посполита. Такое говно развиваться не может...
Это точно. Местечковый расистский монстр неспособен к развитию.
Цитировать
На территории вновь созданной II Речи Посполитой оказалось много полезных ископаемых: железные и цинковые руды, нефть; по запасам каменного угля она занимала третье место в Европе. Прекрасно развита водная система, обширная сеть железных и автомобильных дорог и, главное, мощная промышленность, доставшаяся Польше в наследство от трех бывших империй. Казалось бы все условия для развития страны. Однако, при мощностях добычи каменного угля в 60 млн. тонн его добывалось около 36 млн. т., при мощностях по производству чугуна в 1 млн. т., его выплавляли 0,7 млн. т., при мощностях по производству стали в 1,7 млн. т. ее производили 1,5 млн. т. даже такого ликвидного товара, как нефть, производили 0,5 млн. т., хотя в 1913 г. ее качали 1,1 млн. т. До самой войны Польша ни разу не достигла уровня производства 1913 г. и при населении, равном 1,6% от мирового, производила всего 0,7% промышленной продукции мира. При этом, при годовом предвоенном бюджете в 2,5 млрд. злотых Польша имела государственных долгов 4,7 млрд и по 400 млн. злотых ежегодно вывозилось из страны в качестве процентов по займам и дивидендов.
Похожая ситуация и сегодня... шляхецкие гены пальцем не задавишь Смеющийся)))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 06 Февраль 2017, 18:28:34 »

почитайте про великую депрессию в США.
Зачем в США? Почиьайте про Великую Депрессию в Польше! Как разорялись крестьяне, про голод, закредитование населения, про вывоз ресурсов из Кресов в Польшу. Про то как белорусские земли отдавали польским осадникам, про политику полонизации, пацификации. Почитайте, как белорусов считали за быдло... Почитайте как Армия Крайова сжигала белорусские деревни, убивала белорусов по национальному признаку! 
Только чет говорят старожилы, что пришел совок и стало еще хуже  Смеющийся
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 06 Февраль 2017, 18:36:12 »

Только чет говорят старожилы, что пришел совок и стало еще хуже
Кутак, а почему хуже?   Смеющийся Моя бабка как продавала на виленском тракте яйца и сало при поляках, так и при колхозах продавала!
Есть у меня на родине люди, которые за всю советскую власть ни дня не проработали в колхозе! Так что, Кутак, не все так просто, как ты говоришь...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 06 Февраль 2017, 18:59:49 »

Только чет говорят старожилы, что пришел совок и стало еще хуже Смеющийся
Это твоим старожилам стало хуже, которых в обозе легионов в 1920 привезли? Смеющийся))

Ваших, конечно, можно понять. Были панами, беларусов за быдло держали и шапку заставляли драть, а потом стали, как все. Обидно и хочется опять беларусу на карак забраться. Но уже не получится Кактусь, оставь эти мечты вашим старожилам, хай с ними и памруць.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Андрей ДВ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 08 Февраль 2017, 13:31:58 »

Я часто думаю о том как бы развилась Речь Посполита если б не это рыло.
Никак бы ни развилась Речь Посполита. Такое говно развиваться не может... В исторической перспективе Польша всегда все портит, уничтожает и в конце-концов оказывается разделённой!
Я СИБИРЯК....
Нет никаких сибиряков... Сибиряков, как и белорусов, создают, чтобы развалить Россию...
.
краснопузым подонком, который в 1919 году раззорил семью моего прадеда.
Польско-советская война?

Сибиряков говоришь нет...как и беларусов..?

А ты знаешь о том, что сибиряки и белорусы могут быть разной национальности? Ибо есть Сибирь и есть Беларусь. Если ты подпердыш москальский то тебе не место ни в Сибири ни в Беларуси.

Так, что вали в московию.....там совкоголовых и ботексноголовых хватает и тебе с ними будет хорошо. Кремлебот хренов.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 11:36:59
Это твоим старожилам стало хуже, которых в обозе легионов в 1920 привезли? ))

Ваших, конечно, можно понять. Были панами, беларусов за быдло держали и шапку заставляли драть, а потом стали, как все. Обидно и хочется опять беларусу на карак забраться. Но уже не по

Это ты про какой обоз тут блеешь..?

В каком веке он был? Хоть бы историю Речи Посполитой почитал...сын басяцкий...пишешь много, а истории не знаешь. Какие города тут были...? когда обрели Магдебурское право..?

Москалики в это время еще занимались собирательством и и поеданием корней.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:39:47
Только чет говорят старожилы, что пришел совок и стало еще хуже
Кутак, а почему хуже?   Смеющийся Моя бабка как продавала на виленском тракте яйца и сало при поляках, так и при колхозах продавала!
Есть у меня на родине люди, которые за всю советскую власть ни дня не проработали в колхозе! Так что, Кутак, не все так просто, как ты говоришь...

Кутак - говоришь.....

Ты козий сын, зачем тут по тюркски людей оскорбляешь?

Добавлено: 08 Февраль 2017, 13:46:02
почитайте про великую депрессию в США.
Зачем в США? Почиьайте про Великую Депрессию в Польше! Как разорялись крестьяне, про голод, закредитование населения, про вывоз ресурсов из Кресов в Польшу. Про то как белорусские земли отдавали польским осадникам, про политику полонизации, пацификации. Почитайте, как белорусов считали за быдло... Почитайте как Армия Крайова сжигала белорусские деревни, убивала белорусов по национальному признаку! 

Быдло-было всегда и всегда будет. Быдлом были и некоторые поляки, и литвины и русины.....но есть целый народ...к востоку от Смоленска.

А про Армию Крайову где почитать?...в советских источниках...?
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 08 Февраль 2017, 17:45:33 »

Мне почему-то начинает казаться, что Сибирь находится в Польше. Ну на крайняк, на Украине.
Записан
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 11 Февраль 2017, 23:04:28 »

Цитата: Paladin'ка
Как была Новая Зеландия в составе короны, так и осталась.
Что значит в составе короны? Английская королева - это свадебный генерал, который реальной власти не имеет. По факту Новая Зеландия, Австралия, Канада и еще куча мелких стран являются независимыми государствами. А Новая Зеландия, когда она лишилась английских рынков, вышла на рынки США и Юго-Восточной Азии, так что потеря рынков - это не смертельное явление.

Цитата: Paladin'ка
Для России беларусы - братья. Для Польши белорусы - ничто
Честно говоря, впервые слышу эту фразу. Хотелось бы пруф.

Цитата: Paladin'ка
Так поляки тоже захватчики.
В чем это выражается? В том, что ВКЛ проиграв Ливонскую войну предпочло войти в состав Польши, а не братской, как вы говорите, России? Или когда коммуняки орали "Даешь Варшаву!", мечтая разжиться новой союзной республикой, а в итоге им пришлось улепетывать сверкая пятками? Западные районы Беларуси и Украины - это во-первых, плата за проигрыш в Советско-Польской войне, в ту эпоху это было обычное дело, во-вторых, Польша считала себя правопреемницей ЖечиПосполитой, а это бывшие жечевые территории, а в-третьих там проживала значительная доля этнических поляков. Вот и все. Конечно, было бы лучше, если бы не только запад, но и вся Беларусь, и вся Украина, и вся Прибалтика вошли в состав нового государственного образования. Тогда бы, возможно, весь последующий ужас обошел нас стороной. Все вместе мы отогнали бы от себя и красную заразу, и коричневую.

Цитата: Paladin'ка
Чем польские захватчики лучше русских захватчиков?
Польские захватчики лучше тем, что они не захватчики))) Да, может они и считают наши западные области своими, но дальше слов дело не заходит. Россия же давно перешла от слов к делу. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс - все это вполне реально и произошло на наших глазах. Вообще Европа давно уже пережила все эти территориальные споры из-за мелких клочков земли. Эльзасцы и лотарингцы спокойно живут во Франции, а если они понимают, что им ближе Германия, то они не поднимают восстание, а едут в ту страну, которая им ближе. То же самое со шведами в Финляндии, венграми в Словакии, датчанами в Германии и т.д. В Европе давно поняли, что сотрудничать друг с другом лучше и выгоднее, чем воевать, поэтому такие в прошлом заклятые враги, как те же Франция и Германия, стали ближайшими союзниками. В то же время русский мир остался на уровне каменного века. В чистом виде менталитет татаро-монгольской орды: захватить, отжать, разграбить, навязать свою волю. И что, кого после этого выбрать? Мирных европейцев или агрессивных русских? К тому же русские совершенно открыто говорят, что не признают нас в качестве отдельного народа, и будут всеми силами добиваться того, чтобы сделать из нас "один народ". Поляки давно отказались от политики полонизации. Ну и самое главное - это уровень жизни. Для меня главный показатель уровня жизни - это миграционные потоки. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Мигрантов с постсоветского пространства, в том числе и из России, которые всеми правдами и неправдами хотят заполучить карту поляка, до фига и больше. Про толпы поляков, мечтающих о российском гражданстве, не слышал ни разу. Богатые русские скупают недвижимость в Чехии, про чехов, скупающих недвижимость в России, тоже не слышал. Восточная Европа может живет и хуже, чем Западная и Северная, но всяко лучше, чем Рашка-парашка. Поэтому если выбирать
между Россией и Польшей, я однозначно выберу Польшу.


Цитата: Paladin'ка
Польский нацизм
Не, ну если вы не согласны, тогда вперед. Принимайте у себя в квартире мигрантов, кормите, поите, одевайте их за свой счет, можете жену им отдать, чтобы не скучно было))) Правда они вам могут глотку перерезать, за то, что вы другой веры, но вы же не нацист и не будете им в этом мешать. Вот и все. А я не хочу, чтобы на мои деньги содержались бездельники. Не хочу, чтобы эти самые облагодетельстванные устраивали взрывы и давили грузовиками меня и моих близких, потому что мы, видите ли, неверные. Не хочу, чтобы наших женщин насиловали, а потом говорили, что они сами виноваты, потому что паранджу не носят и потому по мусульманским обычаям считаются ш*юхами. Не хочу, чтобы когда мигрантов задерживают даже за серьезные преступления, они нагло ржали в лицо, потому что им в конечном итоге ничего за это не будет. Где появляются мигранты, волшебным образом возникают терроризм, этническая преступность и беспредел. А работать руками мы, в отличие от русских и некоторых европейцев, не разучились, поэтому сами сможем убраться, и построить, и произвести что-то. А что касается нацизма, то есть государство Израиль, куда принимают только евреев, и есть Объединенные Арабские Эмираты, где получить гражданство не местному практически невозможно. И что-то никто эти страны не называет нацистскими. Почему же мы должны собирать со всего мира всю шелупонь? Я понимаю, есть переселенческие страны, которые и создавались переселенцами и для переселенцев, как-то весь Американский континент, Австралия, Новая Зеландия, которые являются гигантским плавильным котлом разных наций и этнических групп. Но мы-то не такие. Мы автохтонное население своей страны и это наша страна, страна белых европейцев, балто-славян, христиан и я выступаю за то, чтобы она таковой и оставалась, а если нам и нужно с кем-то интегрироваться, то с близкими нам народами, а не с кем попало.

Цитата: vetka 6
Они тоже хотели жить лучше. И тоже за счет развития национализма.
По-моему они хотели жить лучше за счет отставки бандита Януковича по кличке Профессор и за счет развития экономических связей с Европой)) А насчет национализма я, честно говоря, так и не понял, в чем конкретно он выражается)) Русских из Крыма и Донбасса никто не выгнал, хотя судя по тому, что получилось сейчас, надо было бы. Русский язык самими украинцами употребляется едва ли не чаще, чем родной. Никто его не запрещал и запрещать не собирается. А Бандера - всего лишь неоднозначный политический деятель, поэтому памятник ему - это не самый серьезный повод для начала войны "за независимость".

Цитата: vetka 6
Спасти мир от беды.
Нет, патриотизм - это спасти свою страну от беды. А вот когда кто-то вторгается в чужую страну, чтобы сделать там "лучше", это уже называется в лучшем случае вмешательством во внутренние дела, а в худшем - нацизмом.

Цитата: vetka 6
Национализм же ищет источник существующей неудовлетворительной ситуации в прошлом
Именно этим занимается кто? Правильно, русские!))) Тадам! Что является первейшим объектом онанизма для русского ватника? Правильно, Вторая Мировая война. Как только стоит завести разговор про Жечь, так сразу начинается одно и то же: Волынь, Хатынь, Бандера, УПА и т.д. Так в чем же в данном случае разница между онанизмом на времена Кейстута с онанизмом на времена Сталина? Да ни в чем. Только вот беда, я не онанирую ни на Кейстута, ни на литвинов, ни на Грюнвальдскую битву. И даже о многовековом противостоянии с Россией и русском гнете можно было бы забыть, если бы русские исправились и прекратили бы себя так вести. Но они и не думают прекращать. Наоборот, они считают, что все так и должно быть. Именно поэтому я готов простить поляков и не готов простить русских. Более того, я считаю, что русские неисправимы. И поэтому у нас просто нет другого выхода, кроме как объединяться против них.

Цитата: vetka 6
А национализм это конфликтное самоуважение. Оно стремится вступить в конфликт с самоуважением, скажем, еврея.
Именно такое самоуважение у русских. Они говорят, кто такие эти хохлы, бульбаши, лабусы и прочие? Это наши холопы. Они должны жить так, как мы им скажем. Что это Украина решила пойти в Европу? Какое это она имеет право самой решать, какую ей политику проводить? Дай-ка мы ее накажем. Стоит сказать русскому, что Россия вообще-то заканчивается на своих государственных границах, как начинаются вопли про то, что враги хотят оставить от России одну Московскую область. И доказывать им что-то бесполезно. У них программа минимум - вернуть все территории, которые входили в состав их империй, а максимум - влиять на весь мир. Чисто фашистская идеология. Это точно то же самое, что и у исламских фундаменталистов. Только там хотят создать Халифат. А когда человек открыто говорит, что тебя надо уничтожить просто за сам факт твоего существования, а если не уничтожить, то опустить ниже плинтуса, то как можно на это реагировать? С любовью называть братьями? А если не назовешь, то сразу нацист? Когда ты ненавидишь соседа за то, что он татарин - это национализм, а когда ненавидишь за то, что он тебе дверь поджог, то это не национализм, а вполне нормальная человеческая реакция. Так что мы ненавидим своих врагов отнюдь не за шапки-ушанки и тюбетейки.

Цитата: vetka 6
Патриот, это тот, который для Родины идет служить в армию
Тогда кем были солдаты вермахта и кем были немецкие антифашисты?

Цитата: Pczaljar
Любой солдафон в сто раз полезней для страны чем любой ученый или предприниматель?
Для московских ордынцев - бесспорно. Вы что, не знали?

Цитата: Paladin'ка
А с Веткой я согласен - нет грани между нацизмом и национализмом
Внимание вопрос. (гонг) Почему же русские такие нацисты?

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что я белорус по паспорту.
Так поменяйте.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что у белорусов - как у узбеков - где один белорус устроился на работу - там ещё толпа белорусов.
А я думаю, надо стесняться тем, кто разучился работать руками. Понятно, что у русских есть нефть и газ, но они рано или поздно кончатся, и все равно придется искать другие источники средств к существованию. А мигранты, когда их доля перевалит за 70%, возьмут власть в свои руки. Тогда уже русским придется мыть унитазы за таджиками. Поэтому это не плохо, что ни мы, ни поляки, ни прибалты, ни украинцы не разучились работать физически. Плохо то, что у нас наши рабочие руки так не востребованы.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что у белорусов нет своих великих людей. Стесняюсь, что нет белорусского научного языка.
Тадеуш Костюшко, этнический беларус, хоть и ополяченный. Величайший в мире борец за независимость. Ему стоят памятники по всем США, его именем названа высочайшая точка Австралии и еще многие и многие географические объекты. А что касается ученых, то назовите мне навскидку хотя бы пару всемирно известных ученых, этнических русских, блондинов из Рязани? Большинство т.н. "русских ученых" - это евреи с жечевой территории. Жорес Алферов, Витебщина, Беларусь. Виталий Гинзбург, родился вроде бы в Москве, но родители евреи-выходцы из Латвии, академик С. П. Королев, Житомир, предки из Могилева и Нежина.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что нет нации белорусов, а только национальность.
То вам не нравится национализм, то не нравится, что нет нации. Вы уж определитесь))) Конечно, какая может быть, нация если половина не знает родного языка и ассоциируется себя с иностранным государством? Я как раз и предлагаю бороться за создание нации, а вы меня обзываете нацистом))

Цитата: Paladin'ка
Ну да, христиане - двигатель прогресса. Ну да - нехрисьиане - тупые чюрки!
Не вижу связи. Русские - христиане, эфиопы - христиане, грузины - христиане, отдельные группы арабов - христиане. Дикость не в религии и не в цвете кожи, а в менталитете.
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12 Февраль 2017, 01:00:33 »

По факту Новая Зеландия, Австралия, Канада и еще куча мелких стран являются независимыми государствами.
И как настоящие независимые страныисправно поставляют пушечное мясо для войн короны. 
В том, что ВКЛ проиграв Ливонскую войну предпочло войти в состав Польши,
В том, что Польша не выполняла своисоюзнические обязанности, из-за чего ВКЛ воевала с Россией в одиночку. А когда вВКЛ проиграла войну, Польша поставила вопрос рребром либо ВКЛвходит в состав Польши и отдаёт земли украины полякам, полностью теряет свои остатки независимости, либо Польша организует интервенцию на ВКЛ и присоединяет вВКЛ вооруженным путём. ВКЛне могла ввыдержатьвойну на ДВА ффронта ППольская гиена как обычно ударила в спину.
Конечно, было бы лучше, если бы не только запад, но и вся Беларусь, и вся Украина, и вся Прибалтика вошли в состав нового государственного образования. Тогда бы, возможно, весь последующий ужас обошел нас стороной. Все вместе мы отогнали бы от себя и красную заразу, и коричневую.
Польша исторический неудачник. Она всегда терялавсе что у неё есть. Современные границы Польши- это жест щедрости сСталина. Но бблагодарностьпольским гиенам не свойственна...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 12 Февраль 2017, 01:06:46 »

Вообще Европа давно уже пережила все эти территориальные споры из-за мелких клочков земли
Да? Тогда хрен тебе а не Львов и Вильнюс! Смеющийся
Поляки давно отказались от политики полонизации.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А я не хочу, чтобы на мои деньги содержались бездельники. Не хочу, чтобы эти самые облагодетельстванные устраивали взрывы и давили грузовиками меня и моих близких, потому что мы, видите ли, неверные. Не хочу, чтобы наших женщин насиловали, а потом говорили, что они сами виноваты, потому что паранджу не носят и потому по мусульманским обычаям считаются ш*юхами. Не хочу, чтобы когда мигрантов задерживают даже за серьезные преступления, они нагло ржали в лицо, потому что им в конечном итоге ничего за это не будет. Где появляются мигранты, волшебным образом возникают терроризм, этническая преступность и беспредел.
Вот я и говорю, что русские, украинцы и белорусы для поляков не люди. Знаем-знаем...
А что касается нацизма, то есть государство Израиль, куда принимают только евреев, и есть Объединенные Арабские Эмираты, где получить гражданство не местному практически невозможно. И что-то никто эти страны не называет нацистскими.
Почему? Израиль - это нацистское государство. Все образованные люди это знают. Не образованные смотрят телевизор, а там такого не говорят.


Добавлено: 12 Февраль 2017, 00:19:59
Внимание вопрос. (гонг) Почему же русские такие нацисты?
Внимание ответ ( гонг). Польша была вполне себе большой страной, но развалилась именно из-за польского нацизма, потому что остальные народы Польшине хотели быть бесправными животными в составе пПольши.  Россия империя - а империя может устоять, только когда остальные населяющие её народы равны, поэтому национализма в России не было и нет.
А я думаю, надо стесняться тем, кто разучился работать руками. Понятно, что у русских есть нефть и газ, но они рано или поздно кончатся, и все равно придется искать другие источники средств к существованию.
Запустите в космос польскую ракету и потом поговорим. Сделайте ядерный реактор. Как то не очень хочется присоединяться к стране, которая выращивает яблоки и собирает немецкие автомобили.
Тадеуш Костюшко, этнический беларус, хоть и ополяченный. Величайший в мире борец за независимость. Ему стоят памятники по всем США, его именем названа высочайшая точка Австралии и еще многие и многие географические объекты. А что касается ученых, то назовите мне навскидку хотя бы пару всемирно известных ученых, этнических русских, блондинов из Рязани? Большинство т.н. "русских ученых" - это евреи с жечевой территории. Жорес Алферов, Витебщина, Беларусь. Виталий Гинзбург, родился вроде бы в Москве, но родители евреи-выходцы из Латвии, академик С. П. Королев, Житомир, предки из Могилева и Нежина.
Ещёраз.
Коперник - наполовину немец, наполовину поляк. Я считаю Коперника немцем.
ККостюшко- белорус.
Пилсудский - белорус.
Польских королей у пПольшине было с 14 века.
Дети Ягайло от Софии Гольшанской, ррусской литовские корни.


Добавлено: 12 Февраль 2017, 01:22:25
Я как раз и предлагаю бороться за создание нации, а вы меня обзываете нацистом))
Вы предлагает сделать из белорусов "недополяков" , таких как православных белорусов Подляшья в современной Польше.
Не вижу связи. Русские - христиане, эфиопы - христиане, грузины - христиане, отдельные группы арабов - христиане. Дикость не в религии и не в цвете кожи, а в менталитете.
Я и не собираюсь вам рассказывать про связь. Это не ваш умственный уровень.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 01:22:25 от Paladin'ка » Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 12 Февраль 2017, 11:49:31 »

а как же Ян Матейко, я с детства засматривался этой картиной
Отец художника, Франциск Ксаверы Матейко, по происхождению был чехом. В Галицию он приехал как гувернер и учитель музыки. Сначала он работал в Косчельниках (сейчас это – часть Новой Хуты вблизи Кракова), а затем переехал в сам Краков, где женился на Иоанне Каролине Россберг, происходящей из польско-немецкой семьи ремесленников. Франциск был католиком, Иоанна – протестанткой.

Ян Матейко - поляк на четверть. Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,369 секунд. Запросов: 19.