Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 16:57:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новая Rzeczpospolita - путь национального спасения  (Прочитано 21146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlegSmile
Змагар за Жечь
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 11 Февраль 2017, 23:04:28 »

Цитата: Paladin'ка
Как была Новая Зеландия в составе короны, так и осталась.
Что значит в составе короны? Английская королева - это свадебный генерал, который реальной власти не имеет. По факту Новая Зеландия, Австралия, Канада и еще куча мелких стран являются независимыми государствами. А Новая Зеландия, когда она лишилась английских рынков, вышла на рынки США и Юго-Восточной Азии, так что потеря рынков - это не смертельное явление.

Цитата: Paladin'ка
Для России беларусы - братья. Для Польши белорусы - ничто
Честно говоря, впервые слышу эту фразу. Хотелось бы пруф.

Цитата: Paladin'ка
Так поляки тоже захватчики.
В чем это выражается? В том, что ВКЛ проиграв Ливонскую войну предпочло войти в состав Польши, а не братской, как вы говорите, России? Или когда коммуняки орали "Даешь Варшаву!", мечтая разжиться новой союзной республикой, а в итоге им пришлось улепетывать сверкая пятками? Западные районы Беларуси и Украины - это во-первых, плата за проигрыш в Советско-Польской войне, в ту эпоху это было обычное дело, во-вторых, Польша считала себя правопреемницей ЖечиПосполитой, а это бывшие жечевые территории, а в-третьих там проживала значительная доля этнических поляков. Вот и все. Конечно, было бы лучше, если бы не только запад, но и вся Беларусь, и вся Украина, и вся Прибалтика вошли в состав нового государственного образования. Тогда бы, возможно, весь последующий ужас обошел нас стороной. Все вместе мы отогнали бы от себя и красную заразу, и коричневую.

Цитата: Paladin'ка
Чем польские захватчики лучше русских захватчиков?
Польские захватчики лучше тем, что они не захватчики))) Да, может они и считают наши западные области своими, но дальше слов дело не заходит. Россия же давно перешла от слов к делу. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс - все это вполне реально и произошло на наших глазах. Вообще Европа давно уже пережила все эти территориальные споры из-за мелких клочков земли. Эльзасцы и лотарингцы спокойно живут во Франции, а если они понимают, что им ближе Германия, то они не поднимают восстание, а едут в ту страну, которая им ближе. То же самое со шведами в Финляндии, венграми в Словакии, датчанами в Германии и т.д. В Европе давно поняли, что сотрудничать друг с другом лучше и выгоднее, чем воевать, поэтому такие в прошлом заклятые враги, как те же Франция и Германия, стали ближайшими союзниками. В то же время русский мир остался на уровне каменного века. В чистом виде менталитет татаро-монгольской орды: захватить, отжать, разграбить, навязать свою волю. И что, кого после этого выбрать? Мирных европейцев или агрессивных русских? К тому же русские совершенно открыто говорят, что не признают нас в качестве отдельного народа, и будут всеми силами добиваться того, чтобы сделать из нас "один народ". Поляки давно отказались от политики полонизации. Ну и самое главное - это уровень жизни. Для меня главный показатель уровня жизни - это миграционные потоки. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Мигрантов с постсоветского пространства, в том числе и из России, которые всеми правдами и неправдами хотят заполучить карту поляка, до фига и больше. Про толпы поляков, мечтающих о российском гражданстве, не слышал ни разу. Богатые русские скупают недвижимость в Чехии, про чехов, скупающих недвижимость в России, тоже не слышал. Восточная Европа может живет и хуже, чем Западная и Северная, но всяко лучше, чем Рашка-парашка. Поэтому если выбирать
между Россией и Польшей, я однозначно выберу Польшу.


Цитата: Paladin'ка
Польский нацизм
Не, ну если вы не согласны, тогда вперед. Принимайте у себя в квартире мигрантов, кормите, поите, одевайте их за свой счет, можете жену им отдать, чтобы не скучно было))) Правда они вам могут глотку перерезать, за то, что вы другой веры, но вы же не нацист и не будете им в этом мешать. Вот и все. А я не хочу, чтобы на мои деньги содержались бездельники. Не хочу, чтобы эти самые облагодетельстванные устраивали взрывы и давили грузовиками меня и моих близких, потому что мы, видите ли, неверные. Не хочу, чтобы наших женщин насиловали, а потом говорили, что они сами виноваты, потому что паранджу не носят и потому по мусульманским обычаям считаются ш*юхами. Не хочу, чтобы когда мигрантов задерживают даже за серьезные преступления, они нагло ржали в лицо, потому что им в конечном итоге ничего за это не будет. Где появляются мигранты, волшебным образом возникают терроризм, этническая преступность и беспредел. А работать руками мы, в отличие от русских и некоторых европейцев, не разучились, поэтому сами сможем убраться, и построить, и произвести что-то. А что касается нацизма, то есть государство Израиль, куда принимают только евреев, и есть Объединенные Арабские Эмираты, где получить гражданство не местному практически невозможно. И что-то никто эти страны не называет нацистскими. Почему же мы должны собирать со всего мира всю шелупонь? Я понимаю, есть переселенческие страны, которые и создавались переселенцами и для переселенцев, как-то весь Американский континент, Австралия, Новая Зеландия, которые являются гигантским плавильным котлом разных наций и этнических групп. Но мы-то не такие. Мы автохтонное население своей страны и это наша страна, страна белых европейцев, балто-славян, христиан и я выступаю за то, чтобы она таковой и оставалась, а если нам и нужно с кем-то интегрироваться, то с близкими нам народами, а не с кем попало.

Цитата: vetka 6
Они тоже хотели жить лучше. И тоже за счет развития национализма.
По-моему они хотели жить лучше за счет отставки бандита Януковича по кличке Профессор и за счет развития экономических связей с Европой)) А насчет национализма я, честно говоря, так и не понял, в чем конкретно он выражается)) Русских из Крыма и Донбасса никто не выгнал, хотя судя по тому, что получилось сейчас, надо было бы. Русский язык самими украинцами употребляется едва ли не чаще, чем родной. Никто его не запрещал и запрещать не собирается. А Бандера - всего лишь неоднозначный политический деятель, поэтому памятник ему - это не самый серьезный повод для начала войны "за независимость".

Цитата: vetka 6
Спасти мир от беды.
Нет, патриотизм - это спасти свою страну от беды. А вот когда кто-то вторгается в чужую страну, чтобы сделать там "лучше", это уже называется в лучшем случае вмешательством во внутренние дела, а в худшем - нацизмом.

Цитата: vetka 6
Национализм же ищет источник существующей неудовлетворительной ситуации в прошлом
Именно этим занимается кто? Правильно, русские!))) Тадам! Что является первейшим объектом онанизма для русского ватника? Правильно, Вторая Мировая война. Как только стоит завести разговор про Жечь, так сразу начинается одно и то же: Волынь, Хатынь, Бандера, УПА и т.д. Так в чем же в данном случае разница между онанизмом на времена Кейстута с онанизмом на времена Сталина? Да ни в чем. Только вот беда, я не онанирую ни на Кейстута, ни на литвинов, ни на Грюнвальдскую битву. И даже о многовековом противостоянии с Россией и русском гнете можно было бы забыть, если бы русские исправились и прекратили бы себя так вести. Но они и не думают прекращать. Наоборот, они считают, что все так и должно быть. Именно поэтому я готов простить поляков и не готов простить русских. Более того, я считаю, что русские неисправимы. И поэтому у нас просто нет другого выхода, кроме как объединяться против них.

Цитата: vetka 6
А национализм это конфликтное самоуважение. Оно стремится вступить в конфликт с самоуважением, скажем, еврея.
Именно такое самоуважение у русских. Они говорят, кто такие эти хохлы, бульбаши, лабусы и прочие? Это наши холопы. Они должны жить так, как мы им скажем. Что это Украина решила пойти в Европу? Какое это она имеет право самой решать, какую ей политику проводить? Дай-ка мы ее накажем. Стоит сказать русскому, что Россия вообще-то заканчивается на своих государственных границах, как начинаются вопли про то, что враги хотят оставить от России одну Московскую область. И доказывать им что-то бесполезно. У них программа минимум - вернуть все территории, которые входили в состав их империй, а максимум - влиять на весь мир. Чисто фашистская идеология. Это точно то же самое, что и у исламских фундаменталистов. Только там хотят создать Халифат. А когда человек открыто говорит, что тебя надо уничтожить просто за сам факт твоего существования, а если не уничтожить, то опустить ниже плинтуса, то как можно на это реагировать? С любовью называть братьями? А если не назовешь, то сразу нацист? Когда ты ненавидишь соседа за то, что он татарин - это национализм, а когда ненавидишь за то, что он тебе дверь поджог, то это не национализм, а вполне нормальная человеческая реакция. Так что мы ненавидим своих врагов отнюдь не за шапки-ушанки и тюбетейки.

Цитата: vetka 6
Патриот, это тот, который для Родины идет служить в армию
Тогда кем были солдаты вермахта и кем были немецкие антифашисты?

Цитата: Pczaljar
Любой солдафон в сто раз полезней для страны чем любой ученый или предприниматель?
Для московских ордынцев - бесспорно. Вы что, не знали?

Цитата: Paladin'ка
А с Веткой я согласен - нет грани между нацизмом и национализмом
Внимание вопрос. (гонг) Почему же русские такие нацисты?

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что я белорус по паспорту.
Так поменяйте.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что у белорусов - как у узбеков - где один белорус устроился на работу - там ещё толпа белорусов.
А я думаю, надо стесняться тем, кто разучился работать руками. Понятно, что у русских есть нефть и газ, но они рано или поздно кончатся, и все равно придется искать другие источники средств к существованию. А мигранты, когда их доля перевалит за 70%, возьмут власть в свои руки. Тогда уже русским придется мыть унитазы за таджиками. Поэтому это не плохо, что ни мы, ни поляки, ни прибалты, ни украинцы не разучились работать физически. Плохо то, что у нас наши рабочие руки так не востребованы.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что у белорусов нет своих великих людей. Стесняюсь, что нет белорусского научного языка.
Тадеуш Костюшко, этнический беларус, хоть и ополяченный. Величайший в мире борец за независимость. Ему стоят памятники по всем США, его именем названа высочайшая точка Австралии и еще многие и многие географические объекты. А что касается ученых, то назовите мне навскидку хотя бы пару всемирно известных ученых, этнических русских, блондинов из Рязани? Большинство т.н. "русских ученых" - это евреи с жечевой территории. Жорес Алферов, Витебщина, Беларусь. Виталий Гинзбург, родился вроде бы в Москве, но родители евреи-выходцы из Латвии, академик С. П. Королев, Житомир, предки из Могилева и Нежина.

Цитата: Paladin'ка
Стесняюсь, что нет нации белорусов, а только национальность.
То вам не нравится национализм, то не нравится, что нет нации. Вы уж определитесь))) Конечно, какая может быть, нация если половина не знает родного языка и ассоциируется себя с иностранным государством? Я как раз и предлагаю бороться за создание нации, а вы меня обзываете нацистом))

Цитата: Paladin'ка
Ну да, христиане - двигатель прогресса. Ну да - нехрисьиане - тупые чюрки!
Не вижу связи. Русские - христиане, эфиопы - христиане, грузины - христиане, отдельные группы арабов - христиане. Дикость не в религии и не в цвете кожи, а в менталитете.
Записан

Вільнюс, Кіеў, Менск, Варшава! Будзе хай супольная справа!
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,139 секунд. Запросов: 20.