Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Май 2024, 04:16:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Бессмертный полк

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бессмертный полк  (Прочитано 15000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08 Май 2017, 15:53:44 »

Так кто этих краSSных заставлял опять же идти на запад в 1919?
Красные присоединяли назад часть империи,  которую захватили сепаратисты. Красные просто освобождали от националистов третий по величине город империи - Варшаву.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Май 2017, 17:56:14 »

Так надо было оставаться в границах 1914года и не требовать чужого.
Ну так надо было. Так кто этих краSSных заставлял опять же идти на запад в 1919? То же что и в 1939. Военная экспансия. Советам нечего было предложить людям кроме своей коммунистической утопии которая не подтверждалась на практике. Потому и попытки решить вопрос были сделаны на основе грубой силы понимая что в распоряжение SSоветов просто нет других доступных им методов.
Сталин подарил польше слишком много, но вы же этим гордитесь, как вывозили немцев кстати тоже.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 08 Май 2017, 21:06:49 »

Те кто расстреливал те и встречали. Или для вас тут что то не стыкуется? Или вы опять делаете вид что никогда и не слышали о таком?
О днях Воли? Слышал конечно. У нас это было распостраненное явление в сентябре 39 года. Во многих деревнях. Мужики при пересказе как бы неохотно говорили на эту тему-трудно было разговорить. И тут эти дни называются не Дн и Воли а Били Панов. 
Собственно некрасивая страница истории западной Беларуси ИМХО. Но в отличие от Райса Бурого это не было поголовное уничтожение по национальному признаку. Обычно ночью ходило человек пять -так скажем не самый цвет деревни, правда под красным флагом, и били убивали пана-обычно владельца маентка но ни  жену ни детей не трогали. Убивали не всех подряд а тех кто считался особенно вредным. Насколько знаю в Рудаве жил барон, так вот барона не убили а убили жену. Говорят жена была очень вредной а барон добрый В замешательстве

Насколько знаю в нашем районе особенно свирепствовала группа под командой еврея с Индуры- Мотыль, кажется Айзек или Алик.

Практически все эти кто бил панов были расстреляны немцами в 1941 году. Немцы как пришли -требовали выдать коммунистов местных- ну вот родственники погибших конечно и предоставили списки.
Мужики со Старинцов удрали в лес. Так немцы взяли в заложники их семьи и сказали что расстреляют если те не сдадутся. Сдались и их расстреляли.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Май 2017, 23:43:59 »

С Днем Победы!
С Днём Победы! Это достойный народный праздник, как и акция "Бессмертный полк".
Для тех кто заглянул по теме ветки.
Зафлудили слегка тему, но надо понимать, что потомкам польских осадников и нацистов из Армии Крайовэй ваш "Бессмертный полк" как серпом по флякам. Вон, как в комментариях лгут и выкручиваются))

Почти вся элита (учителя, врачи, руководство и вообще все что было чуть более образовано) была УНИЧТОЖЕНА во всех деревнях и городках диверсионными краSSными группами 16-19 сентября 1939года иногда даже "народные" суды проводили с сиеминутными расстрелами войтов, жандармов, врачей, директоров школ.
Во-первых, уважаемый Поландбол Паладиныч, почему вы польскую оккупационную администрацию элитой называете? Странное какое-то определение для оккупантов.
Во-вторых, оккупационная администрация Зап. Беларуси была уничтожена только в вашей глуповатой методичке, в реальности же только очень малая часть польских осадников была подвергнута реперессиям, как до прихода РККА, так и после. По непонятному мне гуманизму(может время не хватило) Советы оставили на свободе огромное количество польских оккупационных чиновников, такое большое, что даже очень активные и деятельные в этих вопросах гитлеровские нацисты не смогли их всех перестрелять за 3 года своей власти на бывших польских Крэсах.
Свой православный говорите? Мыгы...
Нет, беларускому селянину был свой польский оккупант - жандарм или войт... Мыгы... Смеющийся)))

Собственно некрасивая страница истории Западной Беларуси ИМХО...
Спору нет, некрасивая. Можно даже сказать отвратительная страница истории. Хотя, надо признать, судьба у оккупантов обычно такая и бывает, тут беларусы были отнюдь не оригинальны. Конечно, в идеале надо было всех польских осадников отфильтровать и не замешаных в каких-либо неблаговидных поступках в отношении беларусов отправить на польску ойчызну, а остальным дать полновесную десяточку где-нибудь на Джезказганлаге, как потом советское НКВД и поступило.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Май 2017, 00:39:27 »

 Просмотрел предпраздничные новости, вроде на России сейчас новый тренд : надувные ветераны. И по цене недорого и выглядит куда внушительнее и солидней чем портрет деда на снеговой лопате.


http://blog.fontanka.ru/posts/215028/

 Никто не знает, у нас не продают таких. Прикупил бы себе парочку штук.

Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Май 2017, 01:06:33 »

Брест в том году



в России сейчас новый тренд : надувные ветераны
Ветеран этот, как-то на советского и не похож. Может это польский? Смеющийся))
... и его злобные русаки чтоб пострелять по нему на праздник выносят?

на России
Я часто последние пару лет стал замечать, что бандеровские дебилы стали писать "на россии". Это типа так они пытаются уколоть русаков, что те говорят, как это положено в русском языке, на Украине(от - на краю, на кую и т.д.), а не коверкают язык пиша "в ..."?  Смеющийся)) смешные же, однако, эти майданутые татарские люди©
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Май 2017, 01:58:36 »

Бацькiн сын.  а у брестских, на фото по центру, самый высоко поднятый портрет - похоже с твоим Кумиром. Или отец его, на фронте погибший?)

как это положено в русском языке, на Украине(от - на краю, на кую и т.д.)
Так, вроде, и на украинском , и на белорусском на Расеи (от - на раше, на параше и т.д.)
Записан
Swede
Гость
« Ответ #97 : 09 Май 2017, 08:35:04 »

Так надо было оставаться в границах 1914года и не требовать чужого.
Ну так надо было. Так кто этих краSSных заставлял опять же идти на запад в 1919? То же что и в 1939. Военная экспансия. Советам нечего было предложить людям кроме своей коммунистической утопии которая не подтверждалась на практике. Потому и попытки решить вопрос были сделаны на основе грубой силы понимая что в распоряжение SSоветов просто нет других доступных им методов.
Сталин подарил польше слишком много, но вы же этим гордитесь, как вывозили немцев кстати тоже.
У вас вдруг претензии к Сталину?
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Май 2017, 08:35:19 »

С Днем Победы. Брысь недобитки.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #99 : 09 Май 2017, 08:36:09 »

Собственно некрасивая страница истории западной Беларуси ИМХО. Но в отличие от Райса Бурого это не было поголовное уничтожение по национальному признаку. Обычно ночью ходило человек пять -так скажем не самый цвет деревни, правда под красным флагом, и били убивали пана-обычно владельца маентка но ни  жену ни детей не трогали. Убивали не всех подряд а тех кто считался особенно вредным. Насколько знаю в Рудаве жил барон, так вот барона не убили а убили жену. Говорят жена была очень вредной а барон добрый
Опять сказка...

Добавлено: [time]Tue May  9 07:39:32 2017[/time]
С Днем Победы. Брысь недобитки.
Весь мир у вас в недобитках. Грыжу не словите?
Записан
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Май 2017, 08:45:53 »

С Днем Победы
С Днем Победы!!!


* 384798562.jpg (60,89 Кб, 400x400 - просмотрено 128 раз.)
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 09 Май 2017, 09:07:44 »

« Ответ #99 : Сегодня в 08:36:09 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:06:49Собственно некрасивая страница истории западной Беларуси ИМХО. Но в отличие от Райса Бурого это не было поголовное уничтожение по национальному признаку. Обычно ночью ходило человек пять -так скажем не самый цвет деревни, правда под красным флагом, и били убивали пана-обычно владельца маентка но ни  жену ни детей не трогали. Убивали не всех подряд а тех кто считался особенно вредным. Насколько знаю в Рудаве жил барон, так вот барона не убили а убили жену. Говорят жена была очень вредной а барон добрыйОпять сказка...
Не знаю, голову на отруб давать не буду, в деревне Рудовляны я ставил пчелки свои и одна старушка мне рассказала эту историю. Имение Рудава было в 1км. от дер. Рудовлян, но думаю зачем той старушке мне сказки рассказывать?Я её кусочком сотового меда угостил вот она и разговорилась. Кстати все эти Дни Воли проходили до установления советской власти.
Добавлено: 09 Май 2017, 07:39:32Цитата: vetka 6 от Сегодня в 08:35:19С Днем Победы. Брысь недобитки.Весь мир у вас в недобитках. Грыжу не словите?
Весь Мир  это как я понимаю Запад? Запад празднует этот день 8 мая. Улыбка

А ты вообще не празднуешь? В замешательстве  из полицаев будешь?
С Праздником всех Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Май 2017, 09:26:02 »

Как он может праздновать если у него рабочий день.
Он же в ВКЛ гастарбайтер. Смеющийся
Ворует потихоньку у капиталистов рабочую минуту.
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Май 2017, 09:41:51 »

С Днем Победы!!!!


Для Swede и его команды

Записан
Swede
Гость
« Ответ #104 : 09 Май 2017, 09:45:14 »

Не знаю, голову на отруб давать не буду, в деревне Рудовляны я ставил пчелки свои и одна старушка мне рассказала эту историю. Имение Рудава было в 1км. от дер. Рудовлян, но думаю зачем той старушке мне сказки рассказывать?Я её кусочком сотового меда угостил вот она и разговорилась. Кстати все эти Дни Воли проходили до установления советской власти.
По истории мы знаем что была такая террористическая про российская организация на территории РБ как КПЗБ. Они и действовали на уничтожение интеллигенции в 1939м году. Да это не имело характера национального зато имело характер классовый. Они зачищали всю интеллигенцию которая могла бы организовать народ на сопротивление коммунистам. Они же не полные идиоты и понимали что когда они сюда в сытую Польшу припрутся, оборванные и голодные, то довольных этому будет мало. Вот и искали и находили недовольных "панами".

Добавлено: [time]Tue May  9 08:48:23 2017[/time]
С Днем Победы!!!!


Для Swede и его команды
Для оголтелого крупнорогатого которое ведется на официальную пропаганду.



"Не тревожьте нашу память громкими лозунгами, мы от них устали при жизни." © Виктор Астафьев
Записан
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Май 2017, 09:49:07 »

Порожает тот момент как тут притихли евреи.
Боятся сказать правду о том что было в Гродно при фашистах. Молчат. Рот на замке

Добавлено: [time]Tue May  9 08:50:19 2017[/time]
Не знаю, голову на отруб давать не буду, в деревне Рудовляны я ставил пчелки свои и одна старушка мне рассказала эту историю. Имение Рудава было в 1км. от дер. Рудовлян, но думаю зачем той старушке мне сказки рассказывать?Я её кусочком сотового меда угостил вот она и разговорилась. Кстати все эти Дни Воли проходили до установления советской власти.
По истории мы знаем что была такая террористическая про российская организация на территории РБ как КПЗБ. Они и действовали на уничтожение интеллигенции в 1939м году. Да это не имело характера национального зато имело характер классовый. Они зачищали всю интеллигенцию которая могла бы организовать народ на сопротивление коммунистам. Они же не полные идиоты и понимали что когда они сюда в сытую Польшу припрутся, оборванные и голодные, то довольных этому будет мало. Вот и искали и находили недовольных "панами".

Добавлено: [time]Tue May  9 07:48:23 2017[/time]
С Днем Победы!!!!


Для Swede и его команды
Для оголтелого быдла которое ведется на официальную пропаганду.


А гастарбайтер все о своем.
Все о победе а он об 1939 Смеющийся
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 09 Май 2017, 11:05:39 »

А гастарбайтер все о своем.Все о победе а он об 1939
Для поляков война началась 1 сентября 1939года.
Да это не имело характера национального зато имело характер классовый. Они зачищали всю интеллигенцию которая могла бы организовать народ на сопротивление коммунистам. Они же не полные идиоты и понимали что когда они сюда в сытую Польшу припрутся, оборванные и голодные, то довольных этому будет мало. Вот и искали и находили недовольных "панами".
То есть не только панов били? Били и белорусов из интеллигенции?
Сказочник Подмигивающий
А КПЗБ печальную судьбу имела. Сталин их объявил агентами дефензивы В замешательстве
Многие в лагерях пропали.
Я знал одного старика бывшего в КПЗБ так он как разоткровенничается то всегда говорил- не за такую Советскую власть мы воевали. Это при Брежневе он говорил.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Май 2017, 11:07:35 »

Для поляков война началась 1 сентября 1939года.
А какое отношение эта тема имеет к мировой войне.
Здесь и сегодня мы отмечаем Победу в Отечественной.
Пусть и отмечают 2 сентября свою победу.
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Swede
Гость
« Ответ #108 : 09 Май 2017, 11:12:28 »

То есть не только панов били? Били и белорусов из интеллигенции?
Сказочник
Били всех и это факт.

А КПЗБ печальную судьбу имела. Сталин их объявил агентами дефензивы В замешательстве
Многие в лагерях пропали.
А это уже за что боролись...



Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 09 Май 2017, 11:17:26 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 12:05:39Для поляков война началась 1 сентября 1939года.А какое отношение эта тема имеет к мировой войне.Здесь и сегодня мы отмечаем Победу в Отечественной.
Гродненский колорит.
Ладно бы Ветка такой вопрос задавал В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Май 2017, 11:20:40 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 12:05:39Для поляков война началась 1 сентября 1939года.А какое отношение эта тема имеет к мировой войне.Здесь и сегодня мы отмечаем Победу в Отечественной.
Гродненский колорит.
Ладно бы Ветка такой вопрос задавал В замешательстве
Не ну так то тоже не верно.
Ты напоминаешь об начале мировой, но почему то не замечешь что праздник и тема то посвящена Отечественной.
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 09 Май 2017, 11:29:36 »

Не ну так то тоже не верно.Ты напоминаешь об начале мировой, но почему то не замечешь что праздник и тема то посвящена Отечественной.
Чупа, не думал, что ты такой буквоед Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 09 Май 2017, 11:32:39 »

Не ну так то тоже не верно.Ты напоминаешь об начале мировой, но почему то не замечешь что праздник и тема то посвящена Отечественной.
Чупа, не думал, что ты такой буквоед Подмигивающий
Ну извини....да я такой....я за справедливость.
Я отделяю одно от другого. Было и плохое но это плохое не как не влияет  и не затмит Великую Победу.
С Праздником Победы!


* 9may-185.jpg (236,58 Кб, 900x900 - просмотрено 110 раз.)
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 09 Май 2017, 11:37:33 »

Смотрю парад в Москве. Думаю кто это рядом с Путиным и с георгиевской ленточкой. Оказывается президент Молдавии Додон Улыбка

Разве Молдавия не в ЕС?
Наверное специально рядом с Путиным посадили чтоб Брюкселю подразнить?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
black_forest
Гость
« Ответ #114 : 09 Май 2017, 11:42:51 »

9 мая – день, безо всякого сомнения, очень значительный, ведь сколько исторических событий достойных памяти нынешнего и грядущих поколений выпало на эту дату! И начнем мы со значимых событий в истории науки и техники, ведь мало что в современном мире может сравниться по значимости с научно-техническим прогрессом, не так ли? Улыбка

9 мая 1926 — Американский пилот Флойд Беннетт и известный полярный исследователь Ричард Берд первыми пролетели над Северным полюсом Земли, на трёхмоторном самолёте, потратив на перелёт 15 часов 30 минут.
9 мая 1960 — В США Управление контроля качества продуктов и лекарств объявило о предстоящем одобрении первого средства гормональной контрацепции Enovid.
9 мая 1962 — Первый полёт в США вертолёта-крана S-64 Сикорского.
9 мая 1967 — Первый полёт реактивного лайнера Fokker F-28, созданного для региональных линий.


« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 12:04:06 от Black forest » Записан
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 09 Май 2017, 11:47:54 »

А че там в Киеве уже идет Бессмертный полк?
Ну ка Форест, кинь сюда фотки колонны в Киеве.
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7429


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 09 Май 2017, 11:51:37 »

9 мая 1967 — Первый полёт реактивного лайнера Fokker F-28, созданного для региональных линий.
Пропеллеры не мешают реактивной тяге то? Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
black_forest
Гость
« Ответ #117 : 09 Май 2017, 11:57:27 »

Также 9 мая можно по праву считать днем создания Кока-Колы. Ведь именно в этот день, в далеком 1886 году появилась ее первая реклама. Рекомендую читателям отметить эту замечательную дату, выпив баночку этого чудесного напитка, давно ставшего одним из символов западной культуры и превосходства Улыбка


Записан
ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Май 2017, 12:05:32 »

Также 9 мая можно по праву считать днем создания Кока-Колы. Ведь именно в этот день, в далеком 1886 году появилась ее первая реклама. Рекомендую читателям отметить эту замечательную дату, выпив баночку этого чудесного напитка, давно ставшего одним из символов западной культуры и превосходства Улыбка



У хохлонациков только одно в голове...
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
black_forest
Гость
« Ответ #119 : 09 Май 2017, 13:00:09 »

9 мая ежегодно отмечается поистине великий праздник — День Европы.

Именно в этот день родилась объединенная Европа в том виде, в котором мы её знаем сегодня. История этого праздника начинается 9-ого мая 1950 года, когда, в условиях холодной войны, министр иностранных дел Франции Роберт Шуман выступил с призывом к объединению послевоенных европейских государств во имя общего будущего. Его речь положила начало процессу объединения Европы, и вот, то, что долгое время не удавалось сделать военным путем, совершилось через политическую консолидацию и экономическое сотрудничество всех демократических сил континента. Великая мечта, за которую многие годы отдавали свои жизни лучшие из европейцев, наконец то стала реальностью. И в наши празднование этой даты служит укреплению единства европейских народов.

С праздником вас, дорогие читатели!


Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 18.