Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 11:27:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Бессмертный полк

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бессмертный полк  (Прочитано 14826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Май 2017, 21:41:29 »

Но все познается в сравнении. До фашистов любым из названных очень далеко. Думаю у каждого из нас кто то в семье погиб от фашистов но от НКВдистов думаю может у одного из 30  Смеющийся а то и реже ИМХО.
Нельзя ставить знак равно между величинами на несколько порядков различащимися ИМХО.


Grendel К доктору обратиться не пробовали?
Переубеждать вас уже поздно- все очень запущено ИМХО.

 Pczaljar, понятно конечно, что как человек малообразованный и темный, вы не будете вникать в тонкости исторического прошлого и искать правду. Да и не принято это у вас. Во что вам сказали верить, в то вы верить и будете.

Циничные смешинки по поводу количества убитых пускай остаются на вашей же совести. Кому-то, значит, так же насрать на всех ваших дидов-вертухаев Смеющийся  
И к доктору мне зачем? Вы на самом деле считаете, что повязаваший на свой член колорадскую ленту или наклеивший фотографию деда на подобие снеговой лопаты выглядит умственно здоровым человеком?

И да, бегая как идиоты со своими фашистами, вы только лишний раз показываете свою малограмотность и отсталость. Коммунистические режимы пролили крови и уничтожили людей на порядки больше всяких фашистов.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Май 2017, 21:42:55 »

но не был он ни полицаем, ни поляком, ни немецким шпионом или уголовником.
Так за что убили-то деда? За святость? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 03 Май 2017, 21:48:09
Думаю у каждого из нас кто то в семье погиб от фашистов но от НКВдистов думаю может у одного из 30  а то и реже ИМХО.
А у меня два деда за Польшу погибли. Один мичманом на польской Пинской флотилии в 1939 году. Другой - в 1944 году в пехоте на Подляшье там и похоронен. И что? Война была... Забавно, что мой дед мичман - польский герой сейчас, а второй дед - "оккупант" Польши! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Май 2017, 22:14:25 »

Я ж написал выше, что не намерен бисер метать перед свиньями, наподобие вас  Смеющийся Смеющийся
Но да, типа того. За святую простоту. И за слепую веру в коммунистическую партию и ее высшее руководство. В них верил, им служил, от них и получил.

Думаю у каждого из нас кто то в семье погиб от фашистов но от НКВдистов думаю может у одного из 30  а то и реже ИМХО.
А у меня два деда за Польшу погибли. Один мичманом на польской Пинской флотилии в 1939 году. Другой - в 1944 году в пехоте на Подляшье там и похоронен. И что? Война была... Забавно, что мой дед мичман - польский герой сейчас, а второй дед - "оккупант" Польши! Смеющийся
Ну, оккупант то он по сути, правда? А согласно пропаганде - он ведь "освободитель"!  Представляю, как ватному внуку тяжко сейчас в одинаковой мере чтить память обоих.   Грустный
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7409


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 03 Май 2017, 22:57:05 »

Pczaljar, понятно конечно, что как человек малообразованный и темный, вы не будете вникать в тонкости исторического прошлого и искать правду. Да и не принято это у вас. Во что вам сказали верить, в то вы верить и будете
Вы более образованный? В замешательстве

У вас есть высшее образование? - удивили если так В замешательстве уж слишком вы категоричны для хорошего образования ИМХО. Смеющийся



И да, бегая как идиоты со своими фашистами, вы только лишний раз показываете свою малограмотность и отсталость. Коммунистические режимы пролили крови и уничтожили людей на порядки больше всяких фашистов.

Может приведете примеры геноцида, холокоста, печей крематория, газовых камер.. Наверное чего то гораздо более страшного примеры приведете?

Кстати, вы знаете что на порядок больше это в 10 раз больше, а на порядки это в 100 или в 1000 раз, или в миллион? или просто так пишете не понимая смысла? Смеющийся

Ну, оккупант то он по сути, правда? А согласно пропаганде - он ведь "освободитель"!
Понял. Выходит был бы порядочным человеком его дед, то остановился бы на польской границе, или на Белорусской? В замешательстве А твой дед с немцами договорился бы? А если б немцы думали немножко иначе чем твой дед Подмигивающий

Грендель ты меня удивляешь  с этими аристократическими закидонам и. . И особой хуторской дремучестью
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 03 Май 2017, 23:19:10 »

Думаю у каждого из нас кто то в семье погиб от фашистов но от НКВдистов думаю может у одного из 30 Смеющийся а то и реже ИМХО.
Вы, это, Пчаляр, поосторожнее... У меня половина родни, в Казахстане, на выселках, верблюдов в сани запрягала и детей хоронили там же...
Не доводите до греха....  Злой
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Май 2017, 00:13:24 »

Ну, оккупант то он по сути, правда? А согласно пропаганде - он ведь "освободитель"!  Представляю, как ватному внуку тяжко сейчас в одинаковой мере чтить память обоих.
Нет, у меня таких проблем нет. Просто меня всегда удивляли поляки: их освободили от немцев, дали кучу немецких земель, при освобождении Польши погибло 500 тысяч советских солдат. Никакой благодарности поляки не испытывают. Быдло...
За святую простоту. И за слепую веру в коммунистическую партию и ее высшее руководство. В них верил, им служил, от них и получил.
Так у тебя дед коммунистом был? Шокирован Так тебя да спуведи у касцеле пускаць нельзя!!! Краснапузый!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Май 2017, 00:26:41 »

Думаю у каждого из нас кто то в семье погиб от фашистов но от НКВдистов думаю может у одного из 30 Смеющийся а то и реже ИМХО.
Вы, это, Пчаляр, поосторожнее... У меня половина родни, в Казахстане, на выселках, верблюдов в сани запрягала и детей хоронили там же...
Не доводите до греха....  Злой
падпанак, абажуры ў казахстані з радні не рабілі, можа вопыты якія над імі праводзілі, газай травілі, ці казахі едвабню з пацыфікацыяй ім устройвалі?
Записан

ЧупакабраVNV
Гродненец
**

Репутация: +165/-40
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Май 2017, 07:08:32 »

Мда...почитал......не зря говорят: гены пальцем не выковырить.
Если был дед подонком то и внуки не далеко ушли.
Природу не обманишь.
Ничего личного, все только по факту писанины двух страниц.
Это я поспешил когда написал что воспитание важно, поспешил...
Гены -  вот что в основе, а воспитание, это уже позже.
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7409


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 04 Май 2017, 08:00:07 »

Не доводите до греха....
Господи, не берите грех на душу.
Ладно бы молодого, а за убиение пенсионера зону топтать? :-
 Ну праздник и праздник. Скоро пройдет это 9 мая и полк этот бессмертный пройдет и на год можно будет забыть этот кошмар для некоторых и праздник для многих.


Добавлено: 04 Май 2017, 08:00:09
Не доводите до греха....
Господи, не берите грех на душу.
Ладно бы молодого, а за убиение пенсионера зону топтать? В замешательстве
 Ну праздник и праздник. Скоро пройдет это 9 мая и полк этот бессмертный пройдет и на год можно будет забыть этот кошмар для некоторых и праздник для многих.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 04 Май 2017, 14:53:07 »

Грендель ты меня удивляешь  с этими аристократическими закидонам и. . И особой хуторской дремучестью
The Guardian: В Украине расследуют дело 94-летнего ветерана-еврея в связи с убийством националиста в 1952 году
Записан

stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 04 Май 2017, 21:40:16 »

Господи, не берите грех на душу.
Ладно бы молодого, а за убиение пенсионера зону топтать? Обеспокоенный
Вы, что то попутали... Просто мне понятны Ваши причины "обеления" НКВДшников... Но, так как я узнал эти причины из личной переписки с Вами, по морально-этическим причинам, я не могу высказаться на-прямую...
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 04 Май 2017, 23:45:17 »

Просто меня всегда удивляли поляки: их освободили от немцев,
не передёргивай, не освободили а отобрали от немцев.
дали кучу немецких земель
ну надо же было ослабить Германию, да и союзники этого хотели.
при освобождении Польши погибло 500 тысяч советских солдат.
неа, эти кстати вроде 600 000 ? погибло за интересы Сталина, не вмешивай сюда поляков.
Быдло...
ты похоже нас им считаешь рассчитывая свою фальшивку подсунуть... Грустный
Может приведете примеры геноцида, холокоста, печей крематория, газовых камер..
зачем это комунякам было ? холод и голод
Наверное чего то гораздо более страшного примеры приведете?
когда сосед доносит на соседа, на сослуживца, на родственника и созданы условия процветания доносительства, одобрения его высшим руководством и почти неуязвимости доносчиков + система материального их стимулирования
А твой дед с немцами договорился бы? А если б немцы думали немножко иначе чем твой дед
Ну Сталин и в 1941 и в 1942 пробовал договариваться и как ты к нему относишься ?
И особой хуторской дремучестью
  Смеющийся вы часом в ВПШ не обучались ?
 
падпанак, абажуры ў казахстані з радні не рабілі
съезди туда у покойников расспроси как им на " курорте " жилось.  Помню рассказ попутчика. Мужик жил на Колыме, возле него был лагерь в котором надзиратель любил ездить на на спинах политических. Убили урода, так ему памятник поставили героически погиб от рук "врагов народа"


Добавлено: 04 Май 2017, 23:50:58

Зы. Замызганные ленточки считаю позором, а вот идея бессмертного полка наверно неплохая, может заставить человека подумать, вспомнить о предках, почитать ...
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Май 2017, 23:56:16 »

...Помню рассказ попутчика...
падпанкі такія даверчывыя
Записан

ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3526

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 05 Май 2017, 15:51:41 »

День Победы единственный нормальный праздник. Простой и понятный. Послушаешь в парке духовой оркестр,   Прощание славянки, Катюшу, День Победы, ком в горле и ты весь из памяти и злости и готов разнести всё ... Это вам  не истерия пьяного Нового Года и не лицемерие  восьмого марта.   
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 05 Май 2017, 16:40:18 »

падпанкі такія даверчывыя


ну нет же у нас опыта бродячих собачек  Смеющийся
а так ради истины, напиши как свободно и хорошо жилось на Колыме зк

И ещё, Сабачка по остальным пунктам я так понимаю возражений нет ? "молчание знак согласия " ©  Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 17:40:19 от george_gl » Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 05 Май 2017, 20:46:34 »

До фашистов любым из названных очень далеко.
Боюсь тебя расстроить,  но ты рассуждаешь о том,  о чем не знаешь.
Записан

ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3526

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 06 Май 2017, 08:52:24 »

А НКВД не твари?)  Са мые настоящие.
Устаревший стереотип.  НКВД самый эффективный наркомат. Не ласковый, жесткий, но очень эффективный.
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Май 2017, 09:57:35 »

не передёргивай, не освободили а отобрали от немцев.
То есть, "отбирать от немцев" не надо было? Поляки были категорически против? Так надо было тогда это и заявить.
ну надо же было ослабить Германию, да и союзники этого хотели.
Джордж! Так надо было отказаться. Это было бы морально. Чтож вы как "твари бессловесные", все вас "отбирают" у кого-то, все вам земель нарезают, а вы когда дают, молчите, а как "коньюктура" поменялась, так вы резко порядочными стали. Так не бывает. Порядочность она либо есть, либо ее нет.
неа, эти кстати вроде 600 000 ? погибло за интересы Сталина, не вмешивай сюда поляков.
То есть опять, не надо было границу сталинским сатрапам пересекать? Так ведь англичане к вам и не собирались. Лицемер Вы Джордж. Заурядный лицемер.
зачем это комунякам было ? холод и голод
Удивлю, Джордж. В те времена всем не айс было. Всем странам и во всем мире. Никто не ныл.
 
когда сосед доносит на соседа, на сослуживца, на родственника и созданы условия процветания доносительства, одобрения его высшим руководством и почти неуязвимости доносчиков + система материального их стимулирования
Господи, Джордж. Эта система прекрасно работает сейчас и работала тогда и в США, и в Германии. Но почему Вы не возмущены? Я вот, к примеру, уже возмущен Вашим лицемерием и низкими моральными качествами.
Ну Сталин и в 1941 и в 1942 пробовал договариваться и как ты к нему относишься ?
Джордж. Если Ваши сведения верны, то руководитель страны обязан был пытаться остановить войну. Поражен Вашим наплевательским отношением к судьбам мира.
Помню рассказ попутчика.
Джордж, давайте не будем сплетничать. На эту тему могут говорить те, чьи родственники подверглись репрессиям. Я, например. Мой прадед репрессирован в 33. А Вы стало быть за меня переживаете? Не надо, Джордж, я и сам могу.
Боюсь тебя расстроить,  но ты рассуждаешь о том,  о чем не знаешь.
Уверен, что ты тем более. Кактус, ты самый красивый когда молчишь.
Записан
old_school
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 06 Май 2017, 12:08:42 »

На 2017г. мне была полезна информация:
"Предварительное начало — в 10:30, сбор у ГИАП (проспект Космонавтов, напротив "Алми""
взято с http://vgr.by/home/society/25178-v-den-pobedy-po-prospektu-kosmonavtov-pronesut-portrety-veteranov


* Lanovoi.jpg (71,84 Кб, 604x359 - просмотрено 192 раз.)
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Май 2017, 14:36:43 »

Устаревший стереотип.  НКВД самый эффективный наркомат. Не ласковый, жесткий, но очень эффективный.
А Сталин был самым эффективным менеджером. Сталин приди!! Так?  Смеющийся
old_school
Василий Лановой
Эти гуманитарии могут только языком красиво и эмоционально молоть. Ему было просто слабо сообщить какую территорию просрали советы в первый месяц войны. 9 июля немец уже был под Псковым, а он про Сталинград рассказывает басни. 800 тысч человек за месяц личного состава потеряли. Млин, ненавижу гуманитариев.  Злой
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 06 Май 2017, 15:20:03 »

Уверен, что ты тем более.
уж я то в этом лучше разбираюсь, чем ты в ПВО  Смеющийся
НКВД самый эффективный наркомат.
Записан

old_school
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 06 Май 2017, 17:10:36 »

Во все времена были иудушки, открывавшие изнутри ворота осаждаемой крепости. Я не замахиваюсь на "спасение всего мира", достаточно если мои дети не будут "иудушками" продающими за понюшку табаку всех и вся.
Поэтому я буду 9 мая в праздничной колонне и со мной будут мои деды-ветераны! Пускай заочно, пускай с фотографий, но они будут на празднике!


* france.jpg (99,01 Кб, 900x600 - просмотрено 178 раз.)
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Май 2017, 17:53:45 »

Мой дед дошедший до Берлина и получивший тяжелое ранение там же, прохладно относился к 9 Мая, дома никогда не праздновал
Не совсем понятно Днипровский, он у вас на какой стороне воевал? Он это с Вермахтом или СС до Берлина дошёл отступая? Читал там украинцев много было, да и беларусы в ПВО Берлина служили...  а Рейхстаг, к примеру, от большевитских орд французы из 33-ей Waffen SS Division "Charlemagne" защищали. Украинцы были не одиноки, около Берлина практически все европейские народы объединились перед лицом агрессора.

А НКВД не твари?)
Так смотря какие Кактэк. Те, кто по беларуским лесам в 40-50-х польское нацистское зверьё из АК выжигал, какие ж они для нас, беларусов, уроды?!

Чтобы не было конфликтов, нужно на Бессмертный полк пригласить всех! Я уже вижу наших гродненских кресавяков, с портретами своих дедов в польской форме и надписями:
"Мой дед, такой-то, в составе 5 бригады Армии Крайовой, получив от немцев оружие и боеприпасы, участвовал в сожжении литовской деревни Дубингай в 1944, и в сожжении православных деревень Подляшья в 1945 году!"
Или
"Мой дед, такой-то, в составе Наднеманского соединения Армии Крайовой Зайончковского сотрудничал с немцами, получал от немцев оружие в 1943-1944 году, и с помощью полученного оружия убивал беззащитных белорусов и участвовалв сожжении деревни Кривичи Лидского района в 1944 году!"

Пусть все видят потомков героев и гордятся этими людьми!
Или, например:
Мой дед, такой-то, в составе 1-й штурмовой роты 3-й Виленской бригады Армии Крайовой под командованием капитана Райса "Бурого" вместе с однополчанами убил обухом топора 30 беларусов возчиков из вёски Старые Пухалы.

Отличная идея Кэп! Им тоже есть чем гордиться, странно, что потомкам героев АК не дают пройти с портретами своих нацистских предков...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7409


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 06 Май 2017, 21:01:03 »

Отличная идея Кэп! Им тоже есть чем гордиться, странно, что потомкам героев АК не дают пройти с портретами своих нацистских предков...
Кто ж им может не дать НКВД?  Смеющийся
Вы не следите за белорусккими новостями?
Цитировать
"Проведение марша, восхваляющего подобных военных преступников, в Гайновке - городе с белорусским этническим большинством - является, по моему мнению, циничной провокацией, направленной на искусственное разжигание вражды между белорусами и поляками, нагнетание напряженности на национальной и конфессиональной почве", - говорится в комментарии.

В комментарии отмечается, что в белорусском парламенте с большим сожалением восприняты новости о повторном проведении в польском городе Гайновка праворадикального марша с целью героизации отдельных деятелей польского подполья 1940-1950-х годов, известных как "проклятые солдаты". "Нельзя игнорировать историческую правду о том, что на совести некоторых из этих деятелей - десятки мирных жителей Подляшья, которые были уничтожены только потому, что принадлежали к белорусскому этносу. В частности, полагаю не лишним напомнить, что один из таких "полевых командиров" - Ромуальд Райс по кличке Бурый отдал приказ об уничтожении 60 белорусских деревень, в том числе о сожжении живьем жителей деревни Залешаны", - сказал Андрей Наумович. Он добавил, что органами судебной власти Польши действия Ромуальда Райса были официально признаны геноцидом.
http://www.belta.by/politics/view/naumovich-o-marshe-v-gajnovke-tsinichnaja-provokatsija-dlja-nagnetanija-naprjazhennosti-mezhdu-235163-2017/

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Май 2017, 22:41:42 »

Вы не следите за белорусккими новостями?
Признаюсь, что, как-то не слежу последнее время...

"... в белорусском парламенте с большим сожалением восприняты новости о повторном проведении в польском городе Гайновка праворадикального марша с целью героизации отдельных деятелей польского подполья 1940-1950-х годов, известных как "проклятые солдаты". "Нельзя игнорировать историческую правду о том, что на совести некоторых из этих деятелей - десятки мирных жителей Подляшья, которые были уничтожены только потому, что принадлежали к белорусскому этносу. В частности, полагаю не лишним напомнить, что один из таких "полевых командиров" - Ромуальд Райс по кличке Бурый отдал приказ об уничтожении 60 белорусских деревень, в том числе о сожжении живьем жителей деревни Залешаны", - сказал Андрей Наумович."
Биомать! Шо жа случилось с бацькавыми памагатыми?! Какие тексты!
... Неужели у них забрали, наконец-та, Карты Поляка? Смеющийся))

А в Польше своего героя капитана "Бурого" тоже не забывают. Он у них, между прочим, не абы хто, а "Kapitan Romuald Rajs „Bury” kawaler Orderu Virtuti Militari, współtwórca sukcesów 3. Brygady Wileńskiej AK na Wileńszczyźnie, dowódca szwadronu 5. Brygady Wileńskiej AK mjr. Zygmunta Szendzielarza „Łupaszki” na Białostocczyźnie, dowódca 3. Brygady Wileńskiej Narodowego Zjednoczenia Wojskowego."
:Wnuk kpt. Romualda Rajsa „Burego” odpowiada...
Внук повешенного польского нациста честно объясняет почему дедушка должен был уничтожать мирных беларуских женщин, детей и стариков:
Цитировать
"lokalna ludność białoruska" była gorącym orędownikiem przyłączenia polskich ziem do Związku Sowieckiego. ... Kapitan Romuald Rajs walczył z wrogami Ojczyzny, a tych wśród ludności białoruskiej było wielu."
Далее внук "Бурого", Аркаша Райс, даже даёт рекомендации по внеклассному чтению, что надо почитать о подлой натуре беларусов, которых его дядек просто не мог не жёчь и забивать обухом топора:
Цитировать
"... może książka Jana Tomasza Grossa "W czterdziestym nas Matko na Sibir zesłali" będzie odpowiednią lekturą, pokazującą jaki był stosunek ludności białoruskiej do Polaków i Polski"
Почему-то не любили беларусы Зап. Беларуси польских осадников и в СССР из расистской помойки II RP хотели массово...  ну и как им после этого обухом по голове не дать и детей их в хате не спалить? Какой настоящий польский капитан такое стерпит?!

Самое прикольное в этой ситуации, это когда наследники Райса"Бурого" и пр. польских нацистов, заявляют своим коллегам, украинским нацистам, что в Европу им с Бандерой не попасть...)) с "Бурым" можно, а с Бандерой не-а Подмигивающий Смеющийся))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 06 Май 2017, 23:53:49 »

Те, кто по беларуским лесам в 40-50-х польское нацистское зверьё из АК выжигал, какие ж они для нас, беларусов, уроды?!
запел то как "нас  беларусов"     :-    пару месяцев назад ты вроде гордился боевым путём 21 пехотной дивизии вермахта ? сослуживцы дедули тоже были белорусами ?  п#здУН !

Добавлено: 06 Май 2017, 23:04:59
old_school Лановой из скромности забыл упомянуть что как только нацисты начали буксовать с Польшей , им помогли сталинцы. Не так ли ?
Во все времена были иудушки, открывавшие изнутри ворота осаждаемой крепости. Я не замахиваюсь на "спасение всего мира", достаточно если мои дети не будут "иудушками" продающими за понюшку табаку всех и вся.
а за должность начальника, комнату соседа в комуналке,  детскую шубку ЧСИР ?  Не бросайся красивыми лозунгами. я тебе не верю
Устаревший стереотип.  НКВД самый эффективный наркомат. Не ласковый, жесткий, но очень эффективный
угу.... навскидку 2 первых вопроса :
 1 какова эфективность НКВД в деле создания дизеля В-2 (ну кроме трупов разработчиков конечно)
 2 какова цель создания " дальнего высотного 4 моторного пикирующего бомбардировщика", концепция оного родилась в недрах НКВД ?

Добавлено: 07 Май 2017, 00:43:59
ну Ветка давайте и с вами подискутируем.
То есть, "отбирать от немцев" не надо было? Поляки были категорически против? Так надо было тогда это и заявить.
вы не видите разницу между освободили поляков и отпинали фашиков ? Поясню у фашиков отбрали что б взять себе, а не дать свободу полякам также и с остальными странами.  А заявить должен был кто "польские" комуняки управляемые из Кремля ?  " пчёлы против мёда" ага
Джордж! Так надо было отказаться. Это было бы морально. Чтож вы как "твари бессловесные", все вас "отбирают" у кого-то, все вам земель нарезают, а вы когда дают, молчите, а как "коньюктура" поменялась, так вы резко порядочными стали. Так не бывает. Порядочность она либо есть, либо ее нет
вы сейчас про поляков или про ангелов говорите ? насчёт порядочности и конъюнкуры, даже не забавно а бурлеск какой то , что меня пытается коммунист учить порядочности и упрекать в лицемерии...перекручивая историю.
Господи, Джордж. Эта система прекрасно работает сейчас и работала тогда и в США, и в Германии. Но почему Вы не возмущены? Я вот, к примеру, уже возмущен Вашим лицемерием и низкими моральными качествами.
Вот видите вы издалека видите как работает система где то в США и Германии, а как то забыли упомянуть о родном и близком СССР. А может в СССР такого не было? И я почему то принимаю как факт "Ваше лицемерие и низкие моральные качества"  .  Но мне досадно  Грустный
Удивлю, Джордж. В те времена всем не айс было. Всем странам и во всем мире. Никто не ныл
Не ну такой перл, а в чём его смысл? Вы хотите сказать что как люди жили у себя дома, то и на поселении им было не хуже ? Кстати а ведь есть категории людей которые после "освобождения Б. и У. 2 стали жить лучше. Самые порядочные из них всегда на родину отправляли посылки из отсталой Польши Б.
Джордж. Если Ваши сведения верны, то руководитель страны обязан был пытаться остановить войну. Поражен Вашим наплевательским отношением к судьбам мира
Я так понимаю от Вас я не услышу ёрничания когда какая из европейских капитулировала, ведь их руководители "пытались остановить войну".
На эту тему могут говорить те, чьи родственники подверглись репрессиям. Я, например. Мой прадед репрессирован в 33. А Вы стало быть за меня переживаете? Не надо, Джордж, я и сам могу.
За Вас ? при вашем отношении "можэ так и трэба было" не собираюсь, можете даже полить слёзы за бедняг нквдшников, им так тяжело было, уйма работы а народец не понимает..  А ссылку моей мамы которой было 5 лет не прощу. Людские жизни и кровь профукали и трындят о строительстве империи которую сами же просрали.
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 00:43:59 от george_gl » Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Май 2017, 10:10:07 »

угу.... навскидку 2 первых вопроса :
 1 какова эфективность НКВД в деле создания дизеля В-2 (ну кроме трупов разработчиков конечно)
 2 какова цель создания " дальнего высотного 4 моторного пикирующего бомбардировщика", концепция оного родилась в недрах НКВД ?
Джордж. А я вляется ли каша в голове пищей для ума? Дружеский совет. Не задавайте глупых вопросов на которые сами не востоянии ответить. Вы ими уже затрахали. Я понимаю, хочется казаться умным, но найдите другой способ. Например женщину. Они любят прикидываться дурочками. Кстати, Вы не знаете, боится ли креста вампир-мусульманин?
old_school Лановой из скромности забыл упомянуть что как только нацисты начали буксовать с Польшей , им помогли сталинцы. Не так ли ?
а). Нацисты в Польше не буксовали.
б). СССР вошел на отторгнутые Польшей от РИ территории 17 сентября, то есть, когда польское правительство покинуло собственную страну, которую оно обязалось любить на реактивной тяге. Напоминаю. Драпать, а не руководить обороной, польское правительство начало 5 сентября.
г). Джордж, историческая справка. Нацисты тогда еще не назывались нацистами. Германия в 1939 была цивилизованным европейским государством.
вы не видите разницу между освободили поляков и отпинали фашиков ? Поясню у фашиков отбрали что б взять себе, а не дать свободу полякам также и с остальными странами.
Ничего себе заявления. Польша, между прочим, была самостоятельным государством с 1945 года, которая по результатам второй мировой увеличила свою территорию на четверть. На четверть!!! Так что можно считать, что во 2МВ победила Польша. Тешин, правда, пришлось отдать.
А ссылку моей мамы которой было 5 лет не прощу.
Скажите пожалуйста, кому не простите? Кому? Все уже умерли. Единственного, кого могу посоветовать, это Венедиктов с "Эха Москвы". Его отец в трибунале фронта служил.
По поводу ссылки. Бывший всех сосланных и замордованных в лагерях Казахстана поляков нашел живыми. Они почему-то там обустроились и не хотят возвращатся на историческую родину категорически. Чем вы им так не угодили, Джордж?
Джордж, а вы не собираетесь не простить полякам, которые выселили с территорий Померании и Судет 14 миллионов (миллионов!!!) немцев?
Записан
remont
Гродненец
**

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 272

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Май 2017, 10:47:13 »

А ссылку моей мамы которой было 5 лет не прощу.
Из разговора со знакомым евреем о Гродно с 1939 года по 1941
" Ты знаешь,  нашей семье повезло, что моих бабку и деде сослали в Сибирь советы. Они остались в живых. Из их знакомых и родственников, кто остался в Гродно и Лиде никто не выжил ."
Вот такая , george_gl , вторая сторона медали. Грустный
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Май 2017, 11:26:28 »

 Бесчисленные призывы либералов отменить Парад 9 мая и раздать необходимые для его проведения деньги пенсионерам, напоминают одну евангельскую историю, где одна женщина помазала ноги Иисуса драгоценным миром, а Иуда Искариот начал возмущаться, мол для чего бы не продать это масло подороже и не "раздать деньги нищим"? Действительно зачем государству допускать такое расточительство на организацию празднования Победы, когда кругом столько нужд и забот, в том числе у ветеранов ВОВ? Но евангелист Иоанн неумолим в последующей характеристике Иуды: "Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор..." Вор здесь не тот, кто украл, а тот, кто все в мире измеряет деньгами, судит обо всем с точки зрения выгоды, рационализма и эффективности. Вор не способен постичь ценность, если на ней нет ценника.

Кисткин Дмитрий
Записан

old_school
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 Май 2017, 13:28:50 »

Для тех кто заглянул по теме ветки.
Изготовить портрет ветерана из старого фото формата А3 с ламинирование мне помогли в рекламном агенстве "АНТЕС" (https://yandex.by/maps/org/reklamnoye_agentstvo_antes/1090177111?source=wizbiz_new_text_single) . Вроде в понедельник 8-го числа работают.
p.s. Я поддерживаю "Бессмертный полк" потому, что не все "европейские ценности" одинаково полезны


* france2.jpg (50,12 Кб, 596x510 - просмотрено 150 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 15:06:45 от old_school » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,288 секунд. Запросов: 18.