Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:47:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)  (Прочитано 54246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« : 11 Июль 2015, 19:51:16 »

Ура! У меня хорошая новость!!! Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника "ДРУЗЬЯ", в которой есть рентген кабинет !!!  


Сайт ветклиники
Услуги и цены
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 23:57:51 от JuBi » Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Первое сообщение / продолжение темы 
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 15 Декабрь 2015, 23:49:15 »

Ларион, ну а в таком случае, зачем вообще везти бездомное животное в ветклинику? Врачи назначили лечение, сказали, что надо сделать, какие нужны лекарства... А уж дальше  - сами решайте, будете Вы этим заниматься или обойдется... оно же бездомное! А ветклиника не обязана заниматься благотворительностью!
И, кстати, здесь возникает вопрос... А при чем здесь
Отношение персонала к некоторым проблемам и их решениям просто шокирует.

И, кстати, у Вас ветеринарное образование и большой опыт работы, что вы так легко судите о квалификации врачей ветклиники?
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2015, 12:32:01 »

ну а в таком случае, зачем вообще везти бездомное животное в ветклинику?
Странный вопрос, наверно от того, что они тоже достойны жить, но видимо вам не понять, у Вас ведь ПОРОДА.
Врачи назначили лечение, сказали, что надо сделать, какие нужны лекарства... А уж дальше  - сами решайте, будете Вы этим заниматься или обойдется... оно же бездомное!
Вы слышал такое слово, как аналог? Они стоят периодически гораздо дешевле. Ведь можно подумать, прежде чем что-то назначать.
А ветклиника не обязана заниматься благотворительностью!
Ну у вас и фантазия разыгралась, я где-то писал про благотворительность?
И, кстати, у Вас ветеринарное образование и большой опыт работы, что вы так легко судите о квалификации врачей ветклиники?
У меня не ветеринарное образование, но опыт не маленький что касаемо лечения и общения с ветеринарами. оценить квалификацию ветеринара очень легко, стоит лишь увидеть его в работе.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2015, 13:42:23 »

Даже интересно стало!

Вы слышал такое слово, как аналог? Они стоят периодически гораздо дешевле. Ведь можно подумать, прежде чем что-то назначать.
Приведите пример. В этой клинике выписывают назначения на листе. Предъявите. И напишите КОНКРЕТНО, что Вам там не понравилось. И предъявите. А то у нас тут каждый "надцатый" горазд "оценивать квалификацию", и Вы в том числе, по ходу:

У меня не ветеринарное образование, но опыт не маленький что касаемо лечения и общения с ветеринарами. оценить квалификацию ветеринара очень легко, стоит лишь увидеть его в работе.

И вообще, что за манера ходить вокруг да около. Имеешь претензию, да еще и выставляешь ее на публичный обзор, а конкретики - никакой.

Я вообще из Вашего поста могу сделать один вывод: если бездомный - дай дешевле, а если породистый - то "гни подороже". Бред какой-то.

Я была во всех клиниках нашего города. Не ветврач по образованию. А просто человек с просто собаками, которым иногда (ТТТ) нужна помощь, экстренная в том числе. И для меня ВАЖНО знать, что происходит с моей собакой, что я должна делать (что конкретно зависит от МЕНЯ), что должен (!!!) и может (!!!!!!!) сделать врач, у которого я на приеме, и =====ПОДЧЕРКНУ=====
ОТПРАВИТ ЛИ МЕНЯ ВРАЧ-КОНКУРЕНТ К СВОЕМУ ВРАЧУ-КОНКУРЕНТУ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ МОЮ СОБАКУ!!!
Так вот во всех клиниках коммерческих искали варианты для моей собаки, и всегда перенаправляли, если это нужно было. Честно. Без розовых шариков и зеленых соплей. Честно оценивая свои возможности (квалификацию, опыт и даже матбазу). Тяжелее, конечно, с госветстанцией, почему-то. Даже врачи, которые там работают и работают в других коммерческих клиниках, почему-то на приемах на госработе позволяют себе меньше обходительности, нежели на своих же приемах в коммерческих структурах...

Все остальное - это рынок, экономика и личные "фи", "оу-йеее" и т.п. И Ваша косвенная претензия на  назначения – это претензия к квалификации, экономике бизнеса или к породности собаки?!

Конкретику давайте.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2015, 14:00:47 »

Я вообще из Вашего поста могу сделать один вывод: если бездомный - дай дешевле, а если породистый - то "гни подороже"
Наташ, подозреваю, имелось ввиду, что клиенту не дали права выбора. Смотри, моя сучь повредила лапу, ей назначают Мовалис, в уколах. Назначение правильное, но аналогичное действие оказывает препарат Превикокс, а еще Превикокс меньше бъет по ЖКТ и его не надо колоть, а просто таблеточки дать раз в день. А есть Трококсил, который стоит еще дороже, но нужна 1 таблетка в 2 недели, и еще более мягкое действие. Все три препарата решили бы проблему с лапой, но в разные сроки и с разным уроном для здоровья собаки.
А теперь о грустном:
Лечение мовалисом 3 ампулы тогда стоили тыщ 50 - снять воспаление и болевой синдром, к нему Омепразол за 10 000, потом покой - итого бюджетный вариант - 60 тыщ
Лечение превикоксом - тогда его не было в Гродно, по нему были отличные отзывы заводчика, с доставкой из Москвы курс вышел 157 руб. 80 коп.  итого курс 900 000 лечение и тот же покой Улыбка
Лечение трококсилом - препарат предложили в клинике Якова, в Гродно он был. Курс 3 таблетки, каждая по 270 тыщ того 810 тыщ. и конечно, же покой  Смеющийся
Собака выздоровела. ттт

Вот так по-разному можно полечить одну лапку
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2015, 14:11:13 »

клиенту не дали права выбора

Прости, но я не понимаю эту фразу  Улыбка
Записан

#dog4uby
kuxarchik
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2015, 15:19:15 »

Хотелось бы узнать, обращался ли в эту клинику с аллергичной собакой? На всех 5-ти страницах только 4 или 5 настоящих отзывов о работе клиники Грустный
Записан

Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 16 Декабрь 2015, 15:36:28 »

а это не станица клиники  В замешательстве это темка, фактически, флуд, тут нет представителя клиники.
Прости, но я не понимаю эту фразу
приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают "омез" -107 тыс или омепразол давать - 9 тыс. Тебе дают право выбора исходя из состояния твоего кошелька. а у волонтеров он обычно пустоват, несмотря на все коробочки. В современной фарм индустрии достаточный выбор аналогов, чтобы можно было подбирать дорогие-безопасные-очищенные для "мне для сЫночки ничего, доктор, не жалко" и столь же эффективные-менее безопасные для пса, который родился никому не нужным и скорее всего таким и останется. я об этом..
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 16 Декабрь 2015, 15:44:49 »

я об этом..

А это является обязанностью ветврача? Давайте подойдем к этому с этой точки зрения, а не с той, кто "безнадзорный", "дорогой" и т.п.


приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают
Да, спрашивают. Особенно, если аналогом является что-нить белорусское. Они - продавцы. Качественно обслужить - это значит максимально предоставить ассортимент для выбора. А если еще и белорусское - выполнить "внутреннюю установку". Это да, это относится к обязанности и к оценке качества оказываемых услуг.

Вот конкретно по недавнему моему обращению в эту клинику (вторая половина августа, если не ошибаюсь) мне на листике выписаны были назначения, и еще потом - по телефону досказано. В аптеке "человеческой" отоваривалась. И попала, КАК ВСЕГДА, в неприятно для меня повторяющуюся ситуацию: от меня потребовали рецепт. А его нет, положенного по всем таким формам РЕЦЕПТа. На что мне в аптеке сказали, что сейчас ВСЕ по какому-то там постановлению Минздрава обязаны рецепты выписывать, в т.ч. и ветеринарные клиники. Лекарство мне дали, вошли в ситуацию, удовлетворившись "бумажкой", но... Почему на назначения сразу не писать положенный рецепт, если дела обстоят так, как мне аптекарь сказала.

Два. Конкретно опять же, по этой клинике, замечание. Меня врач отправила за покупкой вазелинового масла, в БОЛЬШОМ количестве. И врач мне а ни капли НЕ УПОМЯНУЛА даже о том, что это масло - ограничено к выдаче на 1 лицо в руки, т.е. мне, к примеру, надо было 12 баночек, а на руки - только 2! Я, как добрый дурень, в ближайшую аптеку, и опять - биться головой о неизвестность и падать в руки аптекаря "а мне собааааачке, а я не знаааалаааа". А случай - либо сейчас, либо поздно! Вопрос в студию: А ЗНАЛ ЛИ ВЕТВРАЧ О ТОМ, ЧТО ДАННОЕ СРЕДСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧЕННЫМ В ПРОДАЖУ В ОДНИ РУКИ или ПО РЕЦЕПТУ ? ? ? И вот это, в моем понимании, является нормальным таким замечанием. Особенно, когда по факту дальнейшего лечения, оказалось, что собаке это масло вообще не понадобилось.

Веселуха, чо уж.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 16 Декабрь 2015, 16:05:25 »

обязанностью ветврача
его обязанность действовать в интересах пациента. Рассмотрим ситуацию: приносят больного щенка ну пусть сопли-кашель-темпра-не жрёть. Ему назначают  деринат (90) -сумамамед (200)- рк рекавери (25) 3 раза в день. ненуаче? человеческие врачи работают с представителями фарм гигантов, а может и тут % Улыбка Владелец выходит и говорит, данунахер. и оставляет щенка под кустом подыхать. Реальная стори! более чем!
А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка, ромашкой носик по промывать и азитромицина за 23 тыщи купить и мяска вареного дать - остался бы тузик в семье.
В стране кризис, народ экономит на всем. Это не обязанность врача спрашивать, готов ли владелец платить много или у него только  на жрачку есть. Многие, купившие собак раньше сейчас вынуждены экономить и не только на собаке. Хорошо, что не выбрасывают. Человеческие врачи, почему-то делая назначения предлагают 2-3 варианта на любой кошелек, особенно если пациента впервые видят.
Нет, Наташ, это не обязанность ветврача. Но это критерий при выборе ветврача
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 16 Декабрь 2015, 16:47:21 »

Нет, Наташ, это не обязанность ветврача. Но это критерий при выборе ветврача

Отлично сказано. Не прибавить, не убавить. И я соглашусь, но частью.

Согласиться полностью не могу, т.к. если оценивать каждого клиента по
А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка
или по лоснистости его собаки и пилять на вопрос "Сколько я Вам должен?" ответом "А-а-а давайте, 40 тыщ.!" - это путь в никуда.

Знаешь, я вспоминаю первые посещения клиники на Суворова, когда на все был 1 ответ "Розовенький укольчик и беленький!" - на вопрос врачу (!!!) о том, что вкололи собаке, ответ врачу (!!!) о том, что в прошлый раз кололи собаке, и вопрос-ответ "Сколько я плачу за розовенький и беленький укольчики?" А отношение на Суворова на тот момент категорически, да, отличалось от горветстанции тем, что тебя там обхаживали.

Теперь этого мало.

Но сегодня качество ветуслуг - это вопрос уже другого плана. Клиника "Друзья" (пишу о ней сейчас, т.к. последний мой "тяжелый случай" с собакой именно туда завел, поэтому не знаю, как обстоят дела в "Азбукавет", но знаю, что на горветстанции мне не помогли по разным причинам, в первую очередь по причине отсутствия рентгена, а во вторую - мне там даже Елисеев не сказал на мой вопрос, где я могу сделать рентген, а сам уже через тройку часов его читал в "Друзьях"!) показывает хорошую идею уровня предоставления услуг - все конкретно, с документами, с картами, с листами-назначениями...

Но еще очень и очень много не понятно касательно качества этих услуг, квалификаций и т.п. И отчасти в силу того, что потребители к чему-то не готовы сами.

А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Так что пациент, и его благо, - вот о чем мозги у ветврача должны быть загружены в первую очередь. А пациент, получающий рецепт, ИМХО, интересуется, сколько это может стоить, и что может быть дешевле.

Вот интересно, все же, но заявление
Странно непонятные диагнозы диагносцируемые при осмотре..........
это далеко не об ассортименте и аналогах. Нет?
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16 Декабрь 2015, 16:56:52 »

посмотрим, что будет дальше. У меня тоже неоднозначное отношение к этой клинике, имела честь там обслужиться.  Было бы неплохо, если б кто-нить дал им почитать эту тему
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16 Декабрь 2015, 17:39:58 »

Да, спрашивают. Особенно, если аналогом является что-нить белорусское. Они - продавцы. Качественно обслужить - это значит максимально предоставить ассортимент для выбора. А если еще и белорусское - выполнить "внутреннюю установку".
далеко не всегда спрашивают, (а у меня так вообще почти никогда, на внешний вид ориентируясь, не глянула на соответствие цены проданного сайту таблетка бай- ушла домой обутая), и премию получают в зависимости от выручки, и "внутренней разнарядки" нет, но есть бонусные проценты от брендовых производителей. говорю, т.к. варусь в данной каше. и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 16 Декабрь 2015, 17:41:05 »

При всем при этом я благодарна врачам этой клиники за прямоту, спокойствие, настойчивость и честность. И за то, что я увидела совершенно новый для себя уровень оказания услуг и обращения с клиентами. Спасибо!

Добавлено: 16 Декабрь 2015, 17:45:03
и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.

У меня отец всю жизнь человеческим врачом проработал. И рецепты выписывал. И аналоги подбирал. И знал. И сам считал своим долгом и обязанностью человеку объяснить и рассказать все, касаемое назначенного. И всю свою профжизнь самообразованием и занимался, мониторя препараты на рынке, разгребая "коммерцию" на предмет реальной пользы. Поэтому когда мне что-то человеческие врачи выписывали, аналоги искал он. От тех врачей - фиг дождешься  Рот на замке
Записан

#dog4uby
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16 Декабрь 2015, 17:55:33 »

Цитата: Rozhka от Сегодня в 18:39:58
и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.

У меня отец всю жизнь человеческим врачом проработал. И рецепты выписывал. И аналоги подбирал. И знал. И сам считал своим долгом и обязанностью человеку объяснить и рассказать все, касаемое назначенного. И всю свою профжизнь самообразованием и занимался, мониторя препараты на рынке, разгребая "коммерцию" на предмет реальной пользы. Поэтому когда мне что-то человеческие врачи выписывали, аналоги искал он. От тех врачей - фиг дождешься
а пошли-ка мы все во флуд
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 16 Декабрь 2015, 21:08:40 »

Приведите пример. В этой клинике выписывают назначения на листе. Предъявите. И напишите КОНКРЕТНО, что Вам там не понравилось.
Прочитайте тему и посмотрите прейскурант, надеюсь Вы поймете http://forum.grodno.net/index.php?topic=3557553.0
И вообще, что за манера ходить вокруг да около. Имеешь претензию, да еще и выставляешь ее на публичный обзор, а конкретики - никакой.
отмодерировано.... сохраняйте спокойствие
И Ваша косвенная претензия на  назначения – это претензия к квалификации, экономике бизнеса или к породности собаки?!
ничегосе косвенная, то-есть назначить собаке препарат от блох, в количестве одной таблетки в 400 тыс это норма? Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн), непонятно взятые диагнозы с потолка..... Вам мало?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 21:41:10 от elina » Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2015, 21:16:59 »

Ларион, не переходите на эмоции, просто изложите подробно свою историю
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16 Декабрь 2015, 21:54:12 »

-есть назначить собаке препарат от блох, в количестве одной таблетки в 400 тыс это норма?
бравекто (полагаю о нем речь) на блошек слабо действует, есть прецеденты.
 
Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн),
то есть операция все-таки была?
вот можно вопрос? Если я правильно поняла бездомышу с плохими перспективами была сделана дорогостоящая операция, думаю, еще 1.5 млн будет потрачено на восстановительный период. И потом эта брульянтовая собачка поедет (в лучшем случае) в деревню "у буду".
Не разумнее ли (я спрашиваю, не иронизирую) потратить эти 3 млн на стерилизацию 10 уличных кошек. Существенно изменив ситуацию в отдельно взятом дворе. 10 уличных кошек за год родят штук 100 бездомышей?
Я общалась с ветврачом из Эстонии, она сотрудничает с приютом. Есть квота на лечение бездомыша. Если это не  явная потеряшка и затраты на его лечение превышают n-ую сумму, то бездомыша усыпляют. Деньги идут на стерилизацию и пристройство ЗДОРОВЫХ, социализированных. То есть тех, у кого есть реальный шанс на пристройство и полноценную жизнь. И через пару минут вижу на фб пост, где собирают деньги на лечение дратхаара, с 4!!!! ампутированными конечностями. и я не знаю, где более жестокие люди - в Эстонии, где усыпляют многих, или в России, где заставляют жить калек.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2015, 22:04:17 »

то есть операция все-таки была?
Все верно, но есть одно но, мы не говорили ее оперировать, а предложили усыпить, на что получили отказ.
еще 1.5 млн будет потрачено на восстановительный период
Собака умерла
Не разумнее ли (я спрашиваю, не иронизирую) потратить эти 3 млн на стерилизацию 10 уличных кошек. Существенно изменив ситуацию в отдельно взятом дворе. 10 уличных кошек за год родят штук 100 бездомышей?
Полностью с вами согласен
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16 Декабрь 2015, 22:10:33 »

собирают деньги на лечение дратхаара, с 4!!!! ампутированными конечностями.
Это уже, конечно, маразм... Но одна сломанная и вылеченная  лапа не мешает радоваться жизни собаке.

Добавлено: 16 Декабрь 2015, 22:11:46
Это видимо про Франса, которого вообще нельзя было резать бедняжку...
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 16 Декабрь 2015, 22:15:54 »

Это видимо про Франса, которого вообще нельзя было резать бедняжку...
вряд ли. тему Франса "обсосали" в другой ветке, да и боролись за него сознательно, без варианта эвтаназии
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 16 Декабрь 2015, 23:10:12 »

приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают "омез" -107 тыс или омепразол давать - 9 тыс. Тебе дают право выбора исходя из состояния твоего кошелька.
СОГЛАСНА(я так поняла всё дело в цене) ,у каждого своё мнение об этой клинике(участковые и педиатры -тоже разные(и лекарства назначают тоже глядя на кошелёк  Злой)),но именно здесь спасли мою собаку!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 23:21:22 от elina » Записан
Красавица
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 16 Декабрь 2015, 23:18:15 »

Меня врач отправила за покупкой вазелинового масла, в БОЛЬШОМ количестве.
а зачем столько нужно было?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 17 Декабрь 2015, 13:21:57 »

Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн), непонятно взятые диагнозы с потолка.....

то есть операция все-таки была?

Вы знаете, я ни капли не иронизирую, но Ваши предыдущие посты нуждались в том, чтобы Вы написали ЭТОТ.
В клинике "Друзья", а пишу об этом, т.к. такие условия на время моего посещения на меня распространялись, врач не будет делать манипуляций БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА.
Исходя из написанного Вами же, это согласие было получено. И это решение принимали врачи и Вы. Вы - последнее звено. Ваше решение несет ответственность материальную, а также, насколько, опять же, я в курсе и юридическую - Вы должны были подписать соответствующие бумаги о возможных осложнениях после наркоза и т.д. И в случае, если у Вас, по факту, возникают разногласия, не согласие с действиями врача и принятыми ПРИ ВАШЕМ имевшемся согласии на соответствующие манипуляции (включая оперативное вмешательство) в тот конкретный момент, Вы должны этот вопрос решать с клиникой, а конкретный случай якобы "неправильного диагноза" рассматривать в более... кхм... профессиональном кругу. А не играть эмоциями.

Ключевое здесь, исходя из предоставленной информации, - Ваше согласие на соответствующие действия. Далее клиника делала свою работу.

Или мы не владеем полнотой информации от Вас?

N.B.: В моем посте выше я писала как раз о том, что настоящий клиент в большей части не готов к определенному уровню оказания ветеринарных услуг. Только в этой клинике в нашем городе я ВПЕРВЫЕ за свою жизнь подписывала документы, накладывающие юридическую ответственность на все стороны процесса, со всеми вытекающими обязанностями и должествованием ПО ЗАКОНУ. И я считаю, что это - правильно. Даже, когда эмоции от переживаний срывают "крышу", а слезы стоят пеленой на глазах. Отвечать нужно за СВОИ решения. За решения КЛИНИКИ, по закону, отвечает клиника.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2015, 18:16:49 »

Наташ, а можно сюда фото договора на оказание услуг, о котором ты говоришь? Когда я туда обращалась мне мой экземпляр почему-то не дали  Шокирован оч хотца почитать
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 18 Декабрь 2015, 18:37:15 »

Так нет договора. Была только "бумага" о наркозе, мол, разъяснено, клиника обязуется принять все необходимые меры, ежели чего. Я о ней и писала  Улыбка

А договор, вроде, на столе в "крутелке" был. Точно не помню...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

#dog4uby
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 18 Декабрь 2015, 18:59:46 »

Подскажите пожалуйста есть ли в наличии витамины Canina Canhydrox GAG?
Записан



Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #147 : 19 Декабрь 2015, 00:23:21 »

AlinkaZ, нет, этих витаминов нету.
Записан

елка777
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 22 Декабрь 2015, 22:35:51 »

Очень дорого.я в шоке от расценок.
Записан
HopeforAndrew
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 22 Декабрь 2015, 23:48:14 »

Очень дорого.я в шоке от расценок.
Могу с этим поспорить. Цены не так уж и сильно разнятся
М.б. вы попали в ночное время? там да, цены сразу взлетают
Записан

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким©.

Бантики для собак ручной работы: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2852871.new
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 23 Декабрь 2015, 01:23:59 »

Елка 777, а что именего Вам дорого, я стесняюсь спросить???  Все очень относительно. Для Вас м. б. дорого, допустим, колбаса за 100.000 кг, а другой даже и не глянет в её сторону. Мы ж не на "базаре" в конце концов!!! Эта " ограниченность" порой раздражает! Да и одно сообщение тоже как-то настораживает. Не засоряйте эфир этим бредом!!!
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 21.