Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 22:52:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ветклиника "Друзья" (ул. 1 Мая, 19)  (Прочитано 54048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« : 11 Июль 2015, 19:51:16 »

Ура! У меня хорошая новость!!! Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника "ДРУЗЬЯ", в которой есть рентген кабинет !!!  


Сайт ветклиники
Услуги и цены
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 23:57:51 от JuBi » Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июль 2015, 22:14:03 »

Ура! У меня хорошая новость!!! Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника " ДРУЗЬЯ", в которой есть рентген кабинет !!! 
А можно поподробнее?.. Где? Что? Кто?
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июль 2015, 22:28:12 »

http://vethelp.by/sample-page/
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2015, 14:01:30 »

у них на сайте нигде не написано что есть ренген.. знакомая видела инфу в контакте, что он всетаки есть.. Может кто то сказать точно?
Записан
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2015, 15:58:32 »

Рентген есть точно, и УЗИ-аппарат тоже. Мы на открытии были и все видели-трогали)))
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Июль 2015, 21:18:20 »

слава богу!!! У нас прогресс!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! РЕНТГЕН!!!!
Записан
HopeforAndrew
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Июль 2015, 23:01:56 »

слава богу!!! У нас прогресс!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! РЕНТГЕН!!!!
Действительно ура!)
Делали сегодня рентген нашей собакине в двух проекциях. Очень качественные снимки и прекрасное отношение к животному! Врач Екатерина все подробно объяснила, рассказала, и отношение девочек к собаке просто превосходное!
Огромное им спасибо! Улыбка
Записан

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким©.

Бантики для собак ручной работы: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2852871.new
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #7 : 15 Июль 2015, 20:11:46 »

Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника " ДРУЗЬЯ"
Мое первое впечатление от попадания в эту клиннику, не назвал  бы замечательным. Отношение к клиенту хорошее, а вот с остальным как-то подкачали. Вся специфика настроена на выкачивании денег с клиента, все платно, что ни спроси, что ни сделай, за все деньгу платить надо и при чем не маленькую. Всю историю излагать не буду, долго рассказывать, но мы туда больше ни нагой, только за рентгеном.
Записан
Veterinarsha
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Июль 2015, 20:42:17 »

Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника " ДРУЗЬЯ"
Мое первое впечатление от попадания в эту клиннику, не назвал  бы замечательным. Отношение к клиенту хорошее, а вот с остальным как-то подкачали. Вся специфика настроена на выкачивании денег с клиента, все платно, что ни спроси, что ни сделай, за все деньгу платить надо и при чем не маленькую. Всю историю излагать не буду, долго рассказывать, но мы туда больше ни нагой, только за рентгеном.
Как—то не убедительно про выкачивания денег, сомневаюсь, что настоящий специалист будет заниматься такой ерундой. А по поводу стоимости услуг, да, всё стоит денег… и детсад, и хлеб, и мясо, и бензин… за все услуги и товары надо платить.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июль 2015, 23:19:39 »

за все деньгу платить надо
А в других что - за бесплатно?
Ну и да, если вдруг расценки неадекватно зашкаливают - так вы реальные примеры приведите... А то не то чтобы неубедительно, а просто некрасиво выглядит...
Если не собирались конкретные факты озвучить - то незачем было и отписываться... Вроде никто никому ничего ни о чём, а тем не менее в грязь обмакнули...
Записан

феечка
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 760


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Июль 2015, 15:42:28 »

у многих ветов прием бездомных животных 50% стоимости, а некоторые, например Воробьев за консультацию по таким животным денег не берет вообще, Максим часто по тел консультирует бесплатно....там скидок нет... Плачущий

Добавлено: 17 Июль 2015, 15:43:50
А в других что - за бесплатно?Ну и да, если вдруг расценки неадекватно зашкаливают - так вы реальные примеры приведите... А то не то чтобы неубедительно, а просто некрасиво выглядит... Если не собирались конкретные факты озвучить - то незачем было и отписываться... Вроде никто никому ничего ни о чём, а тем не менее в грязь обмакнули...
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июль 2015, 16:43:40 »

может встанут девочки на ноги и тоже будут идти на уступки..
всетаки только открылись.. начинать всегда тяжело
Записан
kiril.naumoff2015
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Июль 2015, 06:37:09 »

может встанут девочки на ноги и тоже будут идти на уступки..
всетаки только открылись.. начинать всегда тяжело
ну обычно начинают не с взвинчивания цен. хотелось бы что бы ценник соответствовал качеству. хотя цены на некоторые манипуляции , по сравнению с самыми дорогими клиниками Минска, в 2 раза выше.
конечно же очень удобное месторасположение клиники, большой список оказываемых услуг.
Осталось только зарекомендовать себя как прекрасных специалистов. а в нашем маленьком городе достаточно одного случая для понижения репутации.

хотелось бы что бы клиника, да и не только эта, действительно процветала.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 07:08:50 от kiril.naumoff2015 » Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июль 2015, 23:02:37 »

ну обычно начинают не с взвинчивания цен.
со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
вы не имеете никакое право обсуждать принципы ведения чужого бизнеса.
заведите свой и применяйте свои схемы.
а то как всегда: "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".
к клинике не имею никакого отношения. у меня тоже свое дело и много я таких мыслителей встречала, которые только говорить умеют и любые неустраивающие ситуации перекручивают так, что виноваты все вокруг. зарабатывайте больше или таблетки от жадности купите.
и это не имеет никакого значения, какие у них цены, или чем бы вы хорошим ни занимались. есть элементарные законы экономики. выживает сильнейший. выживут с накрученными ценами, как ходят слухи выше, молодцы. нет, откорректируют свою работу, но это никого не будет касаться.

Вся специфика настроена на выкачивании денег с клиента, все платно, что ни спроси, что ни сделай, за все деньгу платить надо и при чем не маленькую.
как всегда - все хотят халяву. вон соседний раздел весь в объявлениях - отдайте бесплатно породистого котика.
да если бы каждый из нас уважал чужой труд на 100%, готов был платить за каждый "винтик", то на данный момент наша экономика была бы совсем другом состоянии.
Записан

kiril.naumoff2015
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Июль 2015, 23:46:26 »

со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
вы не имеете никакое право обсуждать принципы ведения чужого бизнеса.
заведите свой и применяйте свои схемы.
а то как всегда: "каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека".
к клинике не имею никакого отношения. у меня тоже свое дело и много я таких мыслителей встречала, которые только говорить умеют и любые неустраивающие ситуации перекручивают так, что виноваты все вокруг. зарабатывайте больше или таблетки от жадности купите.
и это не имеет никакого значения, какие у них цены, или чем бы вы хорошим ни занимались. есть элементарные законы экономики. выживает сильнейший. выживут с накрученными ценами, как ходят слухи выше, молодцы. нет, откорректируют свою работу, но это никого не будет касаться.
а где вы видите что я пытаюсь  свой устав кому то навязать? и с чего вы взяли что к меня нет своего бизнеса? а вот какие у них цены, большое значение очень даже имеет, и касаться это как раз будет потребителей. и если вы JuBi читали внимательно,  то я и писал
хотелось бы что бы ценник соответствовал качеству


конечно же очень удобное месторасположение клиники, большой список оказываемых услуг.
Осталось только зарекомендовать себя как прекрасных специалистов. а в нашем маленьком городе достаточно одного случая для понижения репутации.

хотелось бы что бы клиника, да и не только эта, действительно процветала.

от куда у Вас JuBi такая огрессиия? как тогда вы будите реагировать на негативные отзывы, а их как обычно на много больше если цены не привычные?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июль 2015, 10:00:01 »

А я вот согласна с  JuBi. давайте обсуждать качество выполненной работы. А править ценники оставим законам экономики. Никто ж никого не заставляет идти на приём именно туда. Альтернативы слава богу в нашем городе есть. Не будет у них пациентов благодаря таким тарифам - сами призадумаются... А смогут выживать и процветать и так - значит молодцы, правильно просчитали... Вот тут на скидки у Максима ссылаются, а никому в голову не приходило, что может и того же рентгенаппарата у него нету именно потому, что по доброте душевной всем идёт навстречу? И все эти 50% скидки из его же кармана,
Записан

valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Июль 2015, 11:04:45 »

Да уж. Честно говоря, когда писала новость про клинику, не ожидала такой реакции некоторых людей. Я сталкивалась однажды с волонтером, который просто отвез собаку Лолу усыплять в САХ, но от этого же я не стала думать, что все они такие. Я просто приняла решение и делала все возможное, без лишних стонов и соплей( это я о стоимости всех манипуляций).
Я думаю вот о чем: у нас "бесплатная медицина для людей" , при этом многие возмущаются, что лечиться очень дорого, а что говорить о животных!!! Здесь нам не гарантирует государство, что будет бесплатно лечить питомцев. Взяли на себя ответственность-"кушайте не подавитесь Смеющийся" и никто нам не обязан делать скидки. 
Любой из нас хочет получать достойный доход, при этом практически все четко контролируют свое рабочее время. Что касается ветврачей-они герои уже в том, что готовы помочь всегда, не взирая на время суток, и мы все должны понимать, что это просто обязано стоить дороже.   
Если говорить непосредственно про эту клинику- люди вложили колосальное количество усилий, нервов и денег, на мой взгляд, они сделали почти нереальное для нашего города( рентген) -это уже снимает наши непредвиденные расходы для поездки хотя бы в тот же Минск . Ведь каждый из нас, обращаясь в Вет.клинику, хочет , чтобы правильно поставили диагноз и начали лечение. Все мы хотим сделать анализ крови на месте, но получается, не все мы хотим за это платить...Работают там действительно профессионалы, стоимость услуг которых иной раз невозможно измерить и перевести в деньги. 
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #17 : 19 Июль 2015, 21:20:31 »

t-svet У меня есть свои причины не афишировать данный случай, если Вам так интересно, могу описать в деталях в личку. Если бы в городе имелся другой рентген, то в эту клиннтку я бы больше не явился.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Июль 2015, 13:19:27 »

рентген это хорошо
но с каких пор у нас появились специалисты, которые умеют правильно читать снимки?
или я чего то не знаю?
Записан

Юлия Ремнёва
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365


Стрижка собак и кошек и чистка зубов ультразвуком

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 20 Июль 2015, 13:33:54 »

рентген это хорошо
но с каких пор у нас появились специалисты, которые умеют правильно читать снимки?
или я чего то не знаю?

как это,? это же не военная тайна. научится можно всему. и определить перелом на снимке и инородное тело большого ума не надо.. у нас в городе и узи раньше не было..............
Записан

ПОРТРЕТЫ    СОБАК  НА  ТАРЕЛКАХ   .РУЧНАЯ РАБОТА. КРАСКА АКРИЛ ПО СТЕКЛУ
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 20 Июль 2015, 13:42:02 »

а, понятно.
ну удачного развития
очень надеюсь, что в Гродно когда нибудь будет возможна грамотная диагностика по снимкам
Записан

Юлия Ремнёва
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365


Стрижка собак и кошек и чистка зубов ультразвуком

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20 Июль 2015, 13:48:26 »

а, понятно.
ну удачного развития
очень надеюсь, что в Гродно когда нибудь будет возможна грамотная диагностика по снимкам

тоже на это надеюсь,  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

ПОРТРЕТЫ    СОБАК  НА  ТАРЕЛКАХ   .РУЧНАЯ РАБОТА. КРАСКА АКРИЛ ПО СТЕКЛУ
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Июль 2015, 14:05:16 »

а, понятно.
ну удачного развития
очень надеюсь, что в Гродно когда нибудь будет возможна грамотная диагностика по снимкам

Ну - при наличии снимка и интернета по крайней мере можно получить (или попытаться получить) грамотную онлайн-консультацию. Т.к. кроме долбосоветчиков в сети есть и вполне адекватные и квалифицированные специалисты.
Записан

elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Июль 2015, 14:11:22 »

девочки, залог правильного чтения снимка - правильная раскладка "пациента". Надеюсь, сотрудники клиники придут на форум и больше расскажут о себе и о своей квалификации. Тогда будет меньше вопросов и предположений.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Июль 2015, 15:40:24 »

Надеюсь, сотрудники клиники придут на форум и больше расскажут о себе и о своей квалификации. Тогда будет меньше вопросов и предположений.
соглашусь
ибо пока больше сомнений чем радости от появления этой долгожданной услуги

Добавлено: 20 Июль 2015, 14:43:20
при наличии снимка
смотря какого
появление такого аппарата это прекрасная новость
но без грамотного специалиста он ничто
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июль 2015, 16:10:53 »

огрессиия
Агрессия.
далее дебаты вести неинтересно. я всё написала.

ибо пока больше сомнений чем радости от появления этой долгожданной услуги
пока больше радости, что куда-то двигаемся в этом городе.
а дальше будет дальше Улыбка

кстати, звонила - рентген пленочный. это конечно расстроило.
нам предстоит делать рентген птице. да, врач ни разу не делал это птице, да, мы не знаем, правильно ли его вообще делают, да, мы будем экспериментом, но не иметь возможности вообще - еще хуже, мы хотя бы попытаемся. придем со своей шпаргалкой и будем контролировать процесс. а что делать?
а снимок, если его сделают правильно, мы будем отправлять в Москву. в нашей стране его смотреть некому.
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июль 2015, 16:23:10 »

нам предстоит делать рентген птице. да, врач ни разу не делал это птице, да, мы не знаем, правильно ли его вообще делают, да, мы будем экспериментом, но не иметь возможности вообще - еще хуже
Ну и опять +100500

а снимок, если его сделают правильно, мы будем отправлять в Москву
Ну с моими "пациентами" ситуация почти такая же. Я по умолчанию заранее готова к тому, что нормально расшифровать снимок крысы они не смогут. И "разложить" скорее всего тоже. Но сам факт наличия снимка - это уже шанс. И я тоже туда пойду делать рентген, когда будет необходимость, предварительно получив инструкции от москвичей/питерцев. И им же потом буду снимок показывать. И да, пусть тренируются на моих животных - а как иначе набраться опыту?
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 20 Июль 2015, 16:23:59 »

пока больше радости, что куда-то двигаемся в этом городе.
вот только не очень понятно куда
если как в Минске например-абы какие снимки и абы какие трактовки того, что видим-нужно ли такое движение В замешательстве
Но возможно я сгущаю краски действительно
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Июль 2015, 16:30:20 »

дорогу осилит идущий Улыбка
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Июль 2015, 16:32:31 »

а вот снимки отправлять куда то, чтобы оценили специалисты
да, хорошая идея
но лечить как? тоже дистанционно по шпаргалке?

Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Июль 2015, 16:41:42 »

но лечить как? тоже дистанционно по шпаргалке?
да, увы.
это реалии владельцев редких животных.
иногда всё, что у них/нас есть, это надежда с лечением по "методу тыка". на животном перебирают лекарства и ждут, что что-то поможет.
Записан

kiril.naumoff2015
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 20 Июль 2015, 18:27:06 »

Агрессия.
молодец 5
кстати, звонила - рентген пленочный. это конечно расстроило.

это как? я звонил сказали цифровой.............. Грустный специально переспросил "плёнка или цифровой?" Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Июль 2015, 19:32:53 »

девочки вы чего нагнетаете обстановку?
если врач который открыл клинику и решил взвалить на свои плечи такое как рентген  значит минимально он знает как с ним работать и снимки раньше делал и видел..это по минимуму..

взято с сайта..

С 2012 по 2015 гг. работала в Санкт-Петербурге, ветеринарной клинике «Котонай» на должности ветеринарного врача-хирурга.

как вы думаете 3 года врачом хирургом и она не прочитает снимок кота или собаки?
 да птицы может и не прочитает..хотя сначала надо сделать, дать врачу шанс, а потом проконсультироваться с врачами у которых есть опыт хирургического лечения птиц..


Добавлено: 20 Июль 2015, 19:36:26
а вот еще взято с сайта..

удар под дых скажем так ))

Елисеев Андрей Николаевич — ветеринарный врач общей практики.

Специализация: ортопедия, травматология, абдоминальная и торакальная хирургия.

и кто мне скажет что Андрей не сможет прочитать снимок кота или собаки? а? Андрей отличный хирург и травматолог!!
 
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 20 Июль 2015, 19:52:58 »

и кто мне скажет что Андрей не сможет прочитать снимок кота или собаки? а? Андрей отличный хирург и травматолог!!
смотря какой
со многими проблемами он лично отправляет к тем, кто лучше разберется
к счастью
а значит есть надежда что это не будет второй Минск Улыбка

Добавлено: 20 Июль 2015, 19:56:43
а вот про удары не очень то и уместно, ибо никто тут боев не ведет
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Июль 2015, 20:16:02 »

а вот у меня сложилось впечатление, что избиение младенца  началось.. не побывав, не составив своего впечатления. не сделав рентгена и не получив по снимку консультацию стали рассуждать и судить.. по мне некрасиво
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Июль 2015, 23:55:33 »

это как? я звонил сказали цифровой.............. Грустный специально переспросил "плёнка или цифровой?" Непонимающий Непонимающий Непонимающий
на руках у меня два листа проявленной пленки Улыбка

не сделав рентгена и не получив по снимку консультацию стали рассуждать и судить.. по мне некрасиво
нуууу, я свят. Веселый я по-моему только защищала данную клинику.
а рентген мы ехали делать, и когда я писала тут, я уже знала, что его птице будут делать первый раз в жизни. лично разговаривала с врачом утром. и если наш заводчик с единственным нормальным питомником попугаев в стране, который занимается птицами не один десяток лет говорит, что в Беларуси нет достойных орнитологов, значит, их нет.
и когда приехали туда, еще раз меня предупредили, какая это нехорошая процедура для птицы, что опыта нет и консультацию не дадут, порадовало, что врач подготовилась к нашему приезду, почитала литературу.
снимок сделали успешно, хотя и с настройками на птицу немного вначале ошиблись, пришлось переснимать, но меня это не смутило абсолютно, потому что знала, что мы первые. но и мы были подготовлены теоретически.
снимки уже отослала в Москву, на днях должны ответить, заодно и узнаю, какое их качество.

сама клиника очень понравилась. вот действительно.
я сейчас не буду говорить про профессионализм, так как весь мой опыт - лишь рентген.
клиника большая, много места, очень аккуратно.

она кардинально отличается от других в городе. обычно одно большое помещение и несколько столов для приема. в Друзьях же много кабинетов. как должно быть. у каждого пациента своя "палата". это правильно по многим параметрам.
кабинет рентгена маленький и аккуратный, новые клевые рентгенозащитные фартуки, рядом кабинет, где проявляют снимки, есть "экран" для чтения снимков. рядом проходной кабинет с умывальником и ванной. есть туалет для посетителей.
я именно это хочу выделить. потому что так должно быть. не минимум для приема животных, а цивилизация. то есть это прекрасный не совковый старт!
если профессионализм врачей на том же уровне - честь и хвала. а если нет, то в это место надо собрать лучших врачей города)

обслужили нас прекрасно.
не было чувства, что прием нужен нам, а не врачам,- нужен был всем.
только не понятно, зачем там администратор. женщина приятная, но она не знает, продаются ли другие препараты, которые не на витрине, а которые, например, хранятся в холодильнике. оказывается продаются. то есть нет какой-то базы по информированию клиентов. мелочи, конечно, но лишний раз приходилось врача дергать. и также было по телефону - дергали врача.
и вот вверху писали, что цены завышены. как по мне - абсолютно доступны, и четкий прейскурант цен и я четко готова по нему платить, а не хныкать на форуме.
из приятной мелочи: за рентген заплатили, а Гамавит (пускай он и не сильно дорогой) нам подарили. так что вверху клевета. Ну-ну-ну! (красота в глазах смотрящего? Подмигивающий )

корректировать работу, набираться опыта, закупать новое оборудование, необходимые препараты и т.д. и т.п., можно бесконечно. всегда чего-то будет недокуплено или недоделано. но какая там проделана работа, я поражена. и желаю успехов. все получится Веселый

p.s. отделю сообщения и создам новую тему по клинике.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 00:23:29 от JuBi » Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Июль 2015, 07:58:09 »

Спасибо большое за отзыв!!!информативно и интересно!!! Будем ждать еще отзывов!
Записан
fish27
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Июль 2015, 09:03:47 »

посмотрела список услуг, достаточно обширный. желаю клинике только процветания!
у нас даже ту же кровь на пироплазмоз никто не хочет взять..а ведь анализ совсем простой, имей реактивы..делать там нечего, пишу так потому что сама химик и проработала в лаборатории достаточно. а про рентген...вообще молчу.. в прошлом году нужен был...был вопрос жизни и смерти..метались по б-цам, все боятся..все трясутся за место, тк его можно потерять, если кто-то расскажет, что врач привел в человечью б-цу собаку на рентген... и по деньгам. когда припрет и очень надо, заплатишь любые деньги..лишь бы сделали всё что возможно. на основные процедуры-прививки, чипирование..цены те же , что и по городу

Добавлено: 21 Июль 2015, 09:10:36
даже на кесарево цена в этой клинике невысокая.. я в прошлом году кесарила мелкую собаку экстренно, отдала почти лимон .
Записан

Будь не рабом, а господином своего настроения..
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Июль 2015, 09:49:58 »

Я тоже ценник посмотрела. Ну - не даром, конечно, но цены вполне подъёмные.
Рентген - жаль, конечно, что не цифра... Но - не всё ж сразу...
Осталось узнать что там с наркозом, учитывая что властями дозволенная ксила, которую пользуют везде и всюду, для моих питомцев в 90% вместо анестезии даёт, увы, эвтаназию...

Они и по выходным работают? Надо будет наведаться типо для "профосмотра", заодно и личное мнение составить)
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Июль 2015, 09:51:06 »

не нашла цену на капельницу..
кто то будет отписывать в теме от клиники?
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Июль 2015, 09:52:31 »

Походу нет...( И на сайте у них обратной связи тоже нет.
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Июль 2015, 09:54:39 »

прошу прощения уже нашла )))
Записан
fish27
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Июль 2015, 10:04:30 »

кто сделает там узи- отпишитесь, пожалуйста. пока времени нет самой выбраться. и кто из врачей смотрит на узи? и как сам аппарат, достаточно новый?
Записан

Будь не рабом, а господином своего настроения..
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 21 Июль 2015, 10:06:52 »

и создам новую тему по клинике.
Эээ... В замешательстве В этом разделе услуги предлагают какбэ непосредственно владельцы/работники клиник/салонов/магазинов. Сча народ тут вопросы начнёт задавать, а отвечать кто будет? Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Юлия Ремнёва
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365


Стрижка собак и кошек и чистка зубов ультразвуком

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 21 Июль 2015, 11:15:44 »

не нашла цену на капельницу..
кто то будет отписывать в теме от клиники?
Походу нет...( И на сайте у них обратной связи тоже нет.


* zzzzz.jpg (33,24 Кб, 900x362 - просмотрено 1750 раз.)
Записан

ПОРТРЕТЫ    СОБАК  НА  ТАРЕЛКАХ   .РУЧНАЯ РАБОТА. КРАСКА АКРИЛ ПО СТЕКЛУ
kiril.naumoff2015
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 21 Июль 2015, 11:32:58 »

 :)да нормальные у них цены. просто всё очень подробно расписано . что не совсем привычно. Улыбка

каждый труд должен оплачиваться.

главное чтобы предоставляемые услуги были качественными.



Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Июль 2015, 11:49:31 »

Эээ... В замешательстве В этом разделе услуги предлагают какбэ непосредственно владельцы/работники клиник/салонов/магазинов.
никогда так не было.
просто последняя тенденция такая, что администрация магазинов/клиник сама проявляет инициативу. а так раздел как раздел общепита.
будет тема отзывов.
Записан

Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #47 : 21 Июль 2015, 12:07:31 »

и вот вверху писали, что цены завышены. как по мне - абсолютно доступны
Вот когда вы начнете смотреть на мир не только как на ограниченный круг, т.е. только семья, тогда и поговорим. Грустный
и четкий прейскурант цен и я четко готова по нему платить
За свою собаку, я тоже отдам все , что есть...... и даже больше.
а не хныкать на форуме.
Форум - существует для того, чтобы каждый мог высказать свое личное мнение, которое я ни кому не навязываю Непонимающий. А соглашаться с вами, увы, я не собираюсь, вы совершенно ни кто для меня и зовут вас, ни как.
так что вверху клевета.
Я же не утверждаю, что вы лгунья и обманщица и на форуме вы пишете ху..ню Рот на замке. Давайте уважать мнения остальных.
Еще раз напишу, для особо "одаренных", афишировать инцидент я не собираюсь, кому интересно отпишу в л.с
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Июль 2015, 12:22:52 »

вы думаете без инцидентов мир вообще реален? Улыбка

Вот когда вы начнете смотреть на мир не только как на ограниченный круг, т.е. только семья, тогда и поговорим.
ой, что вы вообще о моей жизни знаете? Смеющийся

афишировать инцидент я не собираюсь, кому интересно отпишу в л.с
ну вот и сидите тихонько, молчите и выглядьте так, будто клевещите. вам ни один человек уже сказал, что без примеров ваши слова пусты. вы сами создали такую ситуацию.

Я же не утверждаю, что вы лгунья и обманщица и на форуме вы пишете ху..ню
а где я такое писала? а последнее слово вообще отсутствует в моем лексиконе.
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Июль 2015, 13:27:15 »

Ой, давайте лучше про саму клинику... от того, что сейчас начнётся массовое поливание друг друга не выиграет ни клиника, ни пациенты...

Кто-нибудь про наркоз там чего знает? Только инъекционный? с тайной надеждой на газ...
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Июль 2015, 16:44:00 »

очень бы хотелось чтобы врач клиники заходил в темку и отвечал на вопросы..
мне вот интересно например делают ли они анализ на чувствительность к антибиотикам.. может хотябы планируют?
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Июль 2015, 01:47:01 »

мне вот интересно например делают ли они анализ на чувствительность к антибиотикам.
я утверждать не могу по поводу клиники, но если логично размышлять...
давайте за основу возьмем человеческую медицину.
посевы с АБграммой в этом городе делает только СЭС. из всех больниц и поликлиник материал едет в туда.
сорри за пример, но никак иначе: мазок на половые инфекции. в городе тьма лабораторий и коммерческих клиник, но при этом мазок на некоторые инфекции, проверять которые информативно только с помощью бак. посева, едет опять же в СЭС, даже из Лодэ. исключение - Синэво, они тоже делают бак. посевы, но материал все равно едет в Минск. получается: лабораторий много, а этот вид исследований делает только СЭС. хотя методом ПЦР делают все.
вроде как новая лаборатория Медика делает бак. посевы тоже, но утверждать не могу, знаю на уровне слухов. если делает, то это прорыв в нашем городе)
мы бак. посев птице по помету делали в гос. обл. вет. лаборатории (Космонавтов). при их-то опыте и потоке, высеивают они плохо, потому что не может быть птица абсолютно стерильна - не выросло ни-че-го. так не бывает.

поэтому смею утверждать, что в ветеринарии пока это из рода фантастики..

Добавлено: 21 Июль 2015, 18:57:57
да, Медика делает. Веселый
так то две лабы делают посевы для 350 000 населения)

кстати! полезла уточнять про бак. посев и вот что нашла: http://www.medika-lab.by/sotrudnichestvo/dlya-veterinarii.html Шокирован
крайне удивлена.
столько лет /и десятилетий/ шкерились по подвалам аграрного универа, чтобы сдать собаке биохимиию, и вот оно - стало доступно и в человеческой лабе Шокирован
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 02:24:06 от JuBi » Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Июль 2015, 08:26:21 »

 гос. обл. вет. лаборатории (Космонавтов)

делала.. результат ерунда (
Записан
fish27
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Июль 2015, 08:34:14 »

я сдавала мочу собы в сэс...под видом своей. но тоже написали что абсолютно ничего нет..что нужно убивать антибиотиком
Записан

Будь не рабом, а господином своего настроения..
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Июль 2015, 11:25:24 »

я сдавала мочу собы в сэс...под видом своей. но тоже написали что абсолютно ничего нет..что нужно убивать антибиотиком
тут может быть вопрос в другом. нормы.
когда что-то находят, то считают количество. если количество в норме и ниже, то пишут "отрицательно".
у собаки и человека разные нормы. под человеческие собака уместилась и поэтому анализ отрицательный.
то есть лаборант должен знать, что собака, и выдать количество, не применяя нормы человеческие, а вы уже потом с ветом разбираетесь, норма это или нет.
другое дело, если вообще стерильный анализ получился, так уже быть не должно. но по бумажке вы не узнаете это.
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Июль 2015, 11:57:00 »

а вот снимки отправлять куда то, чтобы оценили специалисты
да, хорошая идея
но лечить как? тоже дистанционно по шпаргалке?
я со своей добершей консультировалась в российском "Белом клыке" на форуме и как раскладывать на рентген и как лечить и вета были готовы консультировать... было б желание, ну и рентген аппарат
а там девочка-врач вроде долго стажировалась, может чего и умеет или научится
Лунка, сообщения типо "фу, там все козлы"... нууу как-то неинформативно. Если есть, что рассказать, то рассказывайте и не в личку, а в теме, где начали писать отзыв. А если секрет, то зачем вообще писать
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Июль 2015, 12:41:28 »

эх.. на сайте написано, а позвонила, сказали, что еще не внедрены услуги для животных, но будут.

было б желание
Палец вверх голь на выдумку хитра Веселый
Записан

isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Июль 2015, 13:51:19 »

полистав ценник насторожили цены на капельницу... 1 часом дело как-то обычно не ограничивается, а за часов 5... дороже чем за операции. А если капают обычно дней так 5... Нуууу будем знать...
Но список всего-разного вроде интересный...
Записан
N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 22 Июль 2015, 17:57:40 »

Это классно,что в нашем городе появляется что-то новое,дай Бог, что бы были действительно квалифицированные и знающие специалисты.
Но ценник и правда немножко отпугивает, хотя бы такие мелочи, как извлечение клеща,снятие и постановка в/в катетера. Извините,конечно,но как-то это чересчур. Любой труд должен оплачиваться,согласна,но по-моему снятие и постановка того же катетера в остальных клиниках отдельно не оплачивается,не такая уж сверхсложная и трудоемкая процедура,за которую стоит брать отдельно деньги.
Знаем,что такое капельница,в этом году увы, довелось ими воспользоваться,и ставили их три дня,представляю,если бы в той клинике,в которой лечились, требовали оплатить любое их движение в сторону нашего питомца,в том числе вытирание слюней и уборку сбритой шерсти. А в тот момент я готова была отдать всё,за любимца,лишь бы ему стало легче и он выздоровел. Но благо, таким моим состоянием ни кто не воспользовался.
А на то это и рассчитано,что человек за любимую зверушку будет готов отдать любые деньги и рубашку с себя.
Это лично МОЁ мнение,на которое,как и все присутствующие, я имею полное право.
Записан

говорю редко, но метко...
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Июль 2015, 20:17:17 »

ох, советский союз.

Синэво.

взятие обычного мазка:
+ взятие самого мазка 30-40 000 - работа медсестры
+ пипетирование 600 - работа медсестры
+ Регистрация и выдача медицинских документов 5 800 (!!) - работа регистратуры
+ Центрифугирование 4 000 - работа медсестры
+ само исследование - работа лаборанта

взятие крови:
+ забор крови в 1/2/3 пробирку(-и) 5-16 000 (из вены 17 700)
+ Регистрация и выдача медицинских документов 5 800
+ Центрифугирование 4 000
+ само исследование

и никого не удивляет!
вот такое ведение дел - это нормально.
когда каждое движение чего-то стоит.
и платить будешь ровно за столько, сколько сделали.
ненормально работать как Максим - он берет только за лекарства порой. так не должно быть. его человеко-час, опыт, консультация ДОРОЖЕ лекарств и этот человеко-час надо уметь оценить.
или кому-то легче будет от того, что поставили капельницу, заплатили за раствор и к нему прибавляется какая-то сумма, но вам не сообщена она как отдельная составляющая? ну это наивность или самообман.

по-моему снятие и постановка того же катетера в остальных клиниках отдельно не оплачивается,не такая уж сверхсложная и трудоемкая процедура,за которую стоит брать отдельно деньги.
это РАБОТА врача, это его ВРЕМЯ, это его образование и опыт. если заработок должен быть только на препаратах, то он бы просто держал аптеку, а вы сами разбирайтесь с остальным.
я честно в шоке.
нет элементарного понятия: мухи отдельно, котлеты отдельно.
препараты - это продажа, работа врача - это услуга. это вообще в принципе разные виды деятельности. но все хотят, чтобы 50% опускалось и было бесплатно.

А на то это и рассчитано
Epic Fail
да, кругом одни враги.
а все проще: рассчитано на то, то сам врач и его время чего-то стоят.


Синэво - не нашинская лаборатория, Друзья явно тоже с направленностью не обратно в совок.
перестраивайтесь. а то вечно будем сидеть в нашем экономическом чуде.
а то ни работать не любим, ни платить.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 22 Июль 2015, 20:25:40 »

рассчитано на то, то сам врач и его время чего-то стоят.
а это покажет время. стоят они чего то или нет
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
но это я опять же, как человек, сомневающийся в чем то новом, в чем я не уверена.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Июль 2015, 20:30:08 »

да, Медика делает.
так то две лабы делают посевы для 350 000 населения)
кстати, Медика не делает Смеющийся они тоже материал увозят.
но зато они очень pet-friendly: без проблем приняли мазок попугая, выдали палочки/пробирки, сами собираем, им привозим.
и да, за пробирки все мы заплатили, забор будем делать сами (то есть лаборатории ничего не платим) и с них исследование.
а если бы было по принципу аля всё включено, то была бы общая сумма, в которую был бы включен забор. то есть платили бы за забор, когда забор делали сами. кто переплачивает? мы.
это единственно верная и ГИБКАЯ система: подробный прейскурант цен и составление точной суммы в зависимости от ситуации.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 22 Июль 2015, 20:31:03 »

и никого не удивляет!
не удивляет. но не все любят платить за пустышку. и дело не в жадности

Добавлено: 22 Июль 2015, 20:31:50
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Июль 2015, 20:32:42 »

а это покажет время. стоят они чего то или нет
я о другом. работа даже самого никакого врача стоит денег. он арендует помещение, платит налоги, имеет образование и т.д. и т.п.
а вот качество - это иное и вот какое там качество, да, покажет время, которое и расставит все на свои места.
а пока время не расставило все на свои места, то есть не сработали естественные процессы, платим столько, сколько заявлено врачом Подмигивающий


Добавлено: 22 Июль 2015, 19:34:28
но не все любят платить за пустышку. и дело не в жадности
а можно пример пустышки, а то не могу уловить?
Записан

elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Июль 2015, 20:43:05 »

давайте дождемся реальных отзывов посетителей. возможно, что-то станет известно о других врачах, ну кроме одного всем известного. Хотелось бы наполнения сайта не только прайс листом, но и сканами сертификатов и рассказами о том кто на чем специализируется, с каким зверем к кому лучше ехать. Конкретно кроли интересуют.
О глав враче гугл знает, что её кандидатская о цыплятах, и основной стаж- преподавание в аграрном университете. Реальная практика 3 года в Питере. Фразы "научатся, и Москва не сразу строилась" меня, сорри, не впечатляют.
Платить деньги за то, что на моем любимце кто-то будет учиться-тренироваться мне очень сильно не нра!
Ждем отзывы. Надеюсь, они будут хорошими! а пока не будем фантазировать  Подмигивающий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 22 Июль 2015, 20:51:28 »

а можно пример пустышки, а то не могу уловить?
на примере того, что ты скинула про синево
Цитировать
+ пипетирование 600 - работа медсестры
+ Центрифугирование 4 000 - работа медсестры
постановка, снятие катетера-туда же

а про "все когда то начинают", ну так извините, деньги эти начинающие УЖЕ берут как за качественную услугу
поэтому
Платить деньги за то, что на моем любимце кто-то будет учиться-тренироваться мне очень сильно не нра!


Добавлено: 22 Июль 2015, 20:52:00
Ждем отзывы. Надеюсь, они будут хорошими! а пока не будем фантазировать
да. а то я разбубнелась уже не на шутку, если что я не со зла Улыбка
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Июль 2015, 20:54:52 »

а пока время не расставило все на свои места, то есть не сработали естественные процессы, платим столько, сколько заявлено врачом Подмигивающий
Или не платим здесь, а несём и животное и кошелёк в другое место. Или занимаемся самолечением на дому на "авось" или по онлайн-консультациям... Или ждём что "само рассосётся". Вариантов масса.

На самом деле, это действительно пока просто переливание из пустого в порожнее ничем не обоснованных фантазий, так что да,
Ждем отзывы
Но только хотелось бы нормальных отзывов, а не "утипути как нас мило приняли", "или они все гады, но почему - не скажу..." Аргументированных и подробных, подкреплённых конкретными фактами.
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Июль 2015, 20:56:33 »

о, открылся у меня прайс.
фиксация животного-вот для меня это пустышка самая настоящая
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Июль 2015, 21:13:35 »

наверное, рассуждать, что пустышка, что нет, бессмысленно.
что немцу хорошо, то русскому смерть.
все по-своему правы.
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Июль 2015, 21:16:48 »

Да?я сегодня знакомым кошке делала 2 укола.. цистит у нее.. руки по локоть поцарапаны даже на животе царапины))) сказала нафиг нафиг завтра везите в клинику.. я больше не хочу.. так что фиксация иногда это тоже труд)))
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Июль 2015, 22:51:57 »

кстати, по поводу рентгена. пришел ответ из Москвы - ни слова, что "не видно", плохой контраст или еще что. снимок приняли Улыбка
Записан

N@T@LI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319


сама по себе...

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 23 Июль 2015, 13:25:32 »

JuBiа вы успокойтесь,не зачем так шокироваться. Я считаю,что сдирать с людей деньги за любое движение-это не движение вперед и к экономическому благополучию. Такое ощущение,что кроме вас тут ни у кого нет элементарного понятия о отдельных мухах и котлетах и ваше мнение и понимание всего происходящего единственно верное. Вы так яростно защищаете непонятно кого и непонятно что, призываете сначала побывать на приемах и быть очевидцем,что бы высказывать мнение,а сами же пользовались в данной клинике всего лишь рентгеном и мнение свое высказываете довольно агрессивно.
Я сравниваю прайс данной клиники с прайсами остальных ветклиник, в особенности, которые зарекомендовали себя с оооочень квалифицированными и знающими спецами и обслуживанием,и пока, кроме довольно отталкивающих цен и минимума информации о врачах (кроме Елесеева) о данной клинике ничего не известно.
Записан

говорю редко, но метко...
СВЕТЛАНАМАГ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИТОМНИК ШИ ТЦУ И РУССКОГО ТОЯ
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 23 Июль 2015, 20:35:32 »

Я сравниваю прайс данной клиники с прайсами остальных ветклиник, в особенности, которые зарекомендовали себя с оооочень квалифицированными и знающими спецами и обслуживанием,и пока, кроме довольно отталкивающих цен и минимума информации о врачах (кроме Елесеева) о данной клинике ничего не известно.
полностью поддерживаю. практик только Елесеев.


Добавлено: [time]Птн 24 Июл 2015 07:39:43[/time]
Реальная практика 3 года в Питере.
не 3, а 2 года..... С 2012 по 2015 гг. работала в Санкт-Петербурге, ветеринарной клинике «Котонай»

отзывы о «Котонай»
http://gmstar.ru/spb/1-1458205-kotonay-set-veterinarnyh-centrov/otzyvy-o-kompanii.html
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 10:22:13 от СВЕТЛАНАМАГ » Записан

valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24 Июль 2015, 09:36:58 »

Люди... Услыште меня Улыбка))
Открылась замечательная клиника, в которой постарались максимально комфортно устроить диагностику и лечение наших любимых питомцев. Находится она в центре города в абсолютно новом помещении. Работают там профессионалы своего дела, которые любят животных. Они не должны нам дарить свои знания и время, ведь мы тоже работаем не за "спасибо" ...
У каждого есть право думать так или иначе, но хотелось бы более конструктивного диалога и фактов. Многие форумчане лечат своих любимцев  прям на форуме. Иной раз пролистываю тему, и просто ужасаюсь!!! Я считаю, что это люди, которым просто жалко денег( это мое мнение) , а еще у них не порядок с головой, т.к. Если собачка писяет с кровью, а хозяин ждет ответа на форуме-это уже диагноз..,(хозяину конечно). 
Еще недавно для того, чтобы сделать анализ крови, или УЗИ, нужно было сделать очень много малипуляций и "отблагодарить" многих людей, а теперь все это можно делать без дополнительных телодвижений. Готовы платить-делайте, нет- лечитесь сами, в чем проблема??? 
О квалификации врачей некорректно рассуждать нам, мы не профессионалы, чтобы давать оценку. В любом случае, у каждого доктора( человеческого или вета) есть свое кладбище, иначе не может быть((( никто не живет вечно...   
Я очень рада, что есть место, где нацелены на результат и стараются добраться до сути проблемы, что не ляпают языками просто так, а всеми способами стараются поставить диагноз. А для тех, кому жалко на это денег-не заводите животных, это всегда затратно( ..,наверное)))  Подмигивающий
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Июль 2015, 10:05:04 »

valerjevna, я не знаю, какое отношение вы лично имеете к клинике Друзья, но было бы неплохо, если ли бы вы предложили завести на форуме "их представительство".
По поводу лечения по интернету: я тоже резкая противница прикладывания больного места к монитору и лечу к врачу после первой рвоты или "плохого настроения", но  в некоторых случаях приходится консультироваться в интернете.  Не из-за экономии денег, а из -за нехватки специалистов. В городе есть вет диетолог? Специалист, который отрегулирует натуру или подберет корм не исходя из того, что есть в наличии, а исходя из того, что надо собаке?
Никто не критикует квалификацию врачей, мы просто ничего о ней не знаем.
На самом деле: Карского - госконтора, которая оказывает уникальные услуги - те же вет справки, клиника Воробьева - спорная, но лично моей собаке он подарил 2 года жизни, клиника на Суворова - была первой цивилизованной частной клиникой, в какой-то период времени - лучшей, Максим зарабатывал свою репутацию не один год и не гнушается отвечать на глупые вопросы на форуме (спасибо ему за это), сейчас открылась новая клиника "Друг" - зарабатывайте репутацию, рассказывайте о себе, рекламируйте свои услуги, просите, чтобы о вас оставляли хорошие отзывы в интернете и со временем займете свою нишу.
Многие форумчане лечат своих любимцев  прям на форуме.
но те, кто отписался в этой теме теме не из них, так ведь? именно потому, что ответственно относимся к своим любимцам и пытаемся выудить крупицы информации о новой клинике. Стоит ли к ним ехать при признаках пирика - или рвануть куда обычно? Могут ли они сделать развернутую биохимию и проинтерпретировать результаты и, главное! дать рекомендации чё с этим делать? Расскажите, в чем вы круты?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
СВЕТЛАНАМАГ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИТОМНИК ШИ ТЦУ И РУССКОГО ТОЯ
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 24 Июль 2015, 10:17:51 »

Люди... Услыште меня Улыбка))
Открылась замечательная клиника
ну это ещё не известно! не навязывайте свое мнение!!! очень хотелось бы что бы это было так!
в которой постарались максимально комфортно устроить диагностику и лечение наших любимых питомцев
ну ведь клиника только открылась, вы лечили своего питомца там? поделитесь пожалуйста впечатлениями. многое то что заявлено в прайсе, ещё даже не делается.

Работают там профессионалы своего дела, которые любят животных
вот это  ещё никому не известно! животных мы все любим.

Они не должны нам дарить свои знания и время

никто не просит клинику заниматься просветительной деятельностью, тем более  безвозмездно.

Еще недавно для того, чтобы сделать анализ крови, или УЗИ, нужно было сделать очень много малипуляций и "отблагодарить" многих людей, а теперь все это можно делать без дополнительных телодвижений. Готовы платить-делайте, нет- лечитесь сами, в чем проблема???

каких малипуляций? каких "отблагодарить"? 3 часа и в минске ! я недавно в минске свою собаку лечила, и поверьте деньги не играли роль, поехала только к проверенным ветам и клиники. и машины своей нет. и цены там тоже как от Юдашкина, которые не остановили. и только за лечение около 4 миллиона вышло. но я ехала к проверенным , клиники с прекрасным оборудованием. одно только узи поразило, не то что гродненские тетрисы. а вот ренген там цифра и  в 2 раза дешевле.


О квалификации врачей некорректно рассуждать нам, мы не профессионалы, чтобы давать оценку
вам может и некорректно. вы может быть и не профи.
В любом случае, у каждого доктора( человеческого или вета) есть свое кладбище, иначе не может быть((( никто не живет вечно...

вот блин спасибоооооо! успакоили. но я как то не хочу пополнить эти кладбища своими животными.
Находится она в центре города в абсолютно новом помещении.
место действительно классное. центр. на любом городском транспорте можно добраться.

Я очень рада, что есть место, где нацелены на результат и стараются добраться до сути проблемы, что не ляпают языками просто так, а всеми способами стараются поставить диагноз.

самое главное, что бы диагноз был правильным и вовремя, ну и лечение.


А для тех, кому жалко на это денег-не заводите животных, это всегда затратно( ..,наверное)))  Подмигивающий

ущё раз: НЕ В ДЕНЬГАХ СУТЬ.

очень хочется чтобы эта клиника себя зарекомендовала только с лучшей стороны. и желаю работникам клиники процветания и побольше счастливых пациентов .

Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Июль 2015, 12:35:23 »

Реальная практика 3 года в Питере.не 3, а 2 года..... С 2012 по 2015 гг. работала в Санкт-Петербурге, ветеринарной клинике «Котонай»

ну если посчитать )) то 2012, 2013 и 2014 получается все таки три года )))

 
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24 Июль 2015, 13:00:14 »

отзывы о «Котонай»
http://gmstar.ru/spb/1-1458205-kotonay-set-veterinarnyh-centrov/otzyvy-o-kompanii.html

почитала этот ужас - три года практики в такой конторе, как-то не вызывают доверия
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Июль 2015, 13:10:43 »

ну если я клинику защищала, то меня не читали. Рот на замке
я и других ветов упоминала и говорила в сумме о том, что такое работа и что за нее надо платить.
не слышат, так не слышат.
а к клинике я отнеслась с оптимизмом, и это я пожелаю тут каждому. все ревут, что в городе ничего нет, хоть что-то появляется - и опять рёв. это наверное национальная болезнь. да дайте людям вдохновения, а то вот я не вижу ради кого развиваться. не бывает так, чтобы бац - и все круто. Москва не сразу строилась. еще очень долгая дорога впереди, чтобы мы были довольны уровнем ветеринарии, но это дорогу невозможно пройти вот с таким отношением. надо учиться радоваться синице в руках. развитие - это не работа врачей, это наша совместная работа.


p.s. по рентгену отписался другой врач. снимками не доволен.
Записан

elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Июль 2015, 13:23:46 »

Удаление когтя, шт       75.000
Удаление голосовых связок, шт       450.000
надеюсь, мода на эти садистские  методы решения поведенческих проблем прошла. На выставке слышала, как тявкает шпиц с подрезанными связками - фильм ужасов! Шокирован
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
инкогнито 2
НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ,ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


жить хорошо!А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 24 Июль 2015, 14:05:54 »

На выставке слышала, как тявкает шпиц с подрезанными связками - фильм ужасов!
а на фига их подрезать!Собака на то она и собака ,чтобы лаять!

Добавлено: 24 Июль 2015, 13:09:08
а если нет сил воспитать собаку...,мои тоже лают,только когда я дома,если муж -тишина Согласен

Добавлено: 24 Июль 2015, 14:11:59
я их сильно балую,они это прекрасно понимают
Записан

Я КАК "ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ" К.МАЛЕВИЧА-ОПЯТЬ ПРОКЛЯТАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ!
wetti
Гость
« Ответ #81 : 24 Июль 2015, 15:05:49 »

Ребята, откуда столько желчи? Спасибо, что и у нас в городе появилось право выбора доктора для своего питомца.  Но ведь есть люди, которые покупают щенка за 4 000 евро,  а есть те, которые заводят любимца из питомника для бездомных собак. Выбирайте то, что вам по душе  и по кошельку. Клиника только начала зарабытывать  репутацию, а тут сразу столько критиков на пустом месте. Будут отрицательные факты касаемо лечения - пишите, будем рады читать советы. Ведь адекватный заводчик даже темы ваши до конца не дочитывает.
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #82 : 24 Июль 2015, 15:16:47 »

Я бы очень хотел, чтобы мое первое впечатление оказалось ошибочным....и когда я там окажусь в следующий раз, они покажут себя с другой стороны. Некоторым форумчанам стоит воспринимать иное мнение чуть менее агрессивно. Я был во всех клиниках города и не только, но такого "вымогания" денег не встречал, а ведь мы там оказались даже не на приеме, всего-то пришли сделать рентген. Проблемы сдать анализ или сделать снимок в этом городе нет, главное иметь знакомых))))
Записан
СВЕТЛАНАМАГ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИТОМНИК ШИ ТЦУ И РУССКОГО ТОЯ
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 24 Июль 2015, 18:55:06 »

да дайте людям вдохновения,
Шокирован  извените это как?  музу пригласить?
вот я не вижу ради кого развиваться
Шокирован  .... ну  пока ни каких отзывов не было , а уже развиваться не думаете.


не бывает так, чтобы бац - и все круто. Москва не сразу строилась.
ну вы ещё каменный век вспомните.


еще очень долгая дорога впереди, чтобы мы были довольны уровнем ветеринарии, но это дорогу невозможно пройти вот с таким отношением.
а причем здесь форумчане? клинику кто открывал?


надо учиться радоваться синице в руках. развитие - это не работа врачей, это наша совместная работа.

о какой синице вы говорите? мы что живём на северном полюсе? нам нес чем сравнивать?

как это совместная работа?

вы что предлагаете нести своих питомцев в клинику для поднятия репутации   этой клиники? хотите быть первопроходцем . в перёд за синицей!
Но ведь есть люди, которые покупают щенка за 4 000 евро,  а есть те, которые заводят любимца из питомника для бездомных собак.

при чем здесь стоимость собаки? Шокирован из приютов такие же животные и они тоже требуют качественного ухода.

вы опять о деньгах! а владельцам нужны качественные услуги.

никто не говорит что в данной клинике услуги не качественные или качественные, нет никаких отзывов ни об одном враче, кроме Елесеева.


Ведь адекватный заводчик даже темы ваши до конца не дочитывает.

это как то касается кого то лично или  обсуждаемой клиники Непонимающий . бред какой то.

JuBi
Открылась новая, супер классная ветеринарная клиника "ДРУЗЬЯ"
это же ваши слова. но вы так и не сказали в чем супер заключается?

по этому в принципе то всё что здесь писалось как Вы говорите
и опять рёв. это наверное национальная болезнь.
относится даже не к клинике а к Вашим постам.  если что то рекламируете, то и комментируйте факты.


Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Июль 2015, 19:52:40 »

СВЕТЛАНАМАГ
 Слепой я запуталась вообще в ваших цитатах и сколько вы всего налили.

Цитировать
это же ваши слова
это не мои слова.
научитесь цитировать и читайте внимательно.

Цитировать
если что то рекламируете
Смеющийся
моя реклама у меня в подписи.
а еще я писала:
p.s. по рентгену отписался другой врач. снимками не доволен.
я просто Бог рекламы Смеющийся
ну чесслово, все факты перед глазами, но вам приносит удовольствие казаться умнее, но орфография и ошибочные теории вас сдают с потрохами.


надо заканчивать этот флуд.
из пустого в порожнее. картина наших потребителей ясна.
ветклинике желаю успехов и терпения.
уровень покажет время, но старт прекрасный Пиво


если появится администрация клиники, пускай создает новую тему, а эту объединим с "разборками" в общем разделе.
пока тему закрываю. может и права была Ягодка, что не стоит в таком направлении темы создавать. есть смысл только если присутствуют врачи клиники, которые тему будут вести по-человечески.
отзывы о врачах клиники можно оставлять пока ЗДЕСЬ.
Записан

t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Август 2015, 11:13:09 »

Тему про клинику "Друзья" закрыли, поэтому отписываюсь здесь. Доехать я туда пока не доехала, но позвонить позвонила. Да, рентген они делают. Но ПОД НАРКОЗОМ! Совершенно не понимаю зачем адекватное домашнее животное подвергать риску анестезии (в любом случае лишний раз наркозить не на пользу организму, а есть же ещё и риск индивидуальной непереносимости) для того, чтобы просто сделать рентген?.. На моё "...нееееет!..." посоветовали перезвонить ещё попозже, когда будет рентгенолог, переговорить лично с ней - а вдруг согласится. Но тем не менее "... а вот котикам-собачкам мы под наркозом делаем..."

Не, я понимаю, если ДИКИЙ зверь, но домашнего - ЗАЧЕМ?..
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Август 2015, 11:35:06 »

ЗАЧЕМ?
так и детям, не помню точно до какого возраста рекомендуют седацию. правда, для МРТ больше, т.к. там по времени дольше.

чтоб не шевелились, не сбегали, не дергались, и не нервировали врача Веселый
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Август 2015, 11:49:11 »

Это понятно, но для моих питомцев ширнуться ксилой - это ж она не только свистеть (а я лёгкие хотела проверить), она дышать стопудово перестанет... А другим препаратом уколоться у нас, я так понимаю, вряд ли светит... И если животное адекватное (к тому же мелкое) - в чём проблема просто зафиксировать? Максим вон оперировал моих под местным с ручной фиксацией, если это ОМЖ под кожей, а не полостная. А тут всего лишь растянуть и подержать...

К тому же как я поняла - они не о седации, а о полноценной анестезии говорили...
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Август 2015, 12:02:00 »

оперировал
известное правило "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Август 2015, 12:10:28 »

анастезия в некоторых случаях необходима. у Мел сейчас растяжение (?) она просто не даст без седации растянуть лапу так, чтобы сделать правильный снимок. но седация не равно анастезия... сижу и думаю рисковать или нет
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Август 2015, 12:14:09 »

Ну вот я тоже считаю, что вопрос о седации или наркозе надо решать в каждой конкретной ситуации индивидуально. У меня вот Кузьму можно крутить, как хочешь - он почему-то любит докторов и манипуляции. При этом наркоз ему строго противопоказан - серьезные проблемы с сердцем, нет никакой гарантии, что сердце не остановится и что его удастся запустить. На ЭКГ он ни разу не шелохнулся, с первого раза все сделали, а Штучка 5 раз электроды на ЭКГ сбрасывала и зафиксировать ее 8 кг намного тяжелее, чем Кузины 13 кг.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Август 2015, 12:54:35 »

Максим вон оперировал моих под местным с ручной фиксацией
Лена шушке абсцесс вскрывала и чистила только с фиксацией, ибо они вообще не выходят из анестезии в большинстве случаев
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Август 2015, 13:35:10 »

ибо они вообще не выходят из анестезии в большинстве случаев
с грызунами, к сожалению, именно так... если на вседозволенной ксиле...

И опять мечтаю о газовом наркозе............
Записан

Veterinarsha
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 07 Август 2015, 15:53:28 »


Биохимия 9 показ 180 000. 15 показателей - 230 000 и каждый  последующий 10 000
плюс общий анализ 150 000. Анализы были дорогими всегда.
по цене претензии не справедливые. по качеству услуг - хорошо, что вовремя сбежали и спасибо за отзыв
[/quote]
ок. по первичке может стоимость превышена ненамного, но 180 тыс. за 25 мл физ. раствора?! Тоже адекватная цена?!

Почему же 25 мл физраствора? Вы забываете о гематокритном центрифугировании, пробирка с эдта, отдельная игла, камера горяева, предметное стекло, капилляр для соэ, реактивы : упомянутый физраствор, жидкость тюрка, краски, фиксаторы мазков, иммерсионное масло, пипет дозаторы и наконечники к ним, отдельные пробирки для разведения крови, микроскоп, который сегодня стоит совсем недешево, гемоглобин , в зависимости от методики тоже не дешевле определение. И та же мелочь, как спирт для протаранив объектива тоже нужна, и она не с потолка падает в руки лаборанта, её надо купить… все эти , мелочи стоят денег… ива ещё учесть , что лаборанта надо хоть что то заплатить за то, что он час ковыряется, в крови… и врачу необходимо хоть символически заплатить за отбор пробы… в итоге, по- моему, совсем и недорого…
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Август 2015, 15:59:28 »

Да я думаю большинство цена бы не смутила, если бы была гарантия качества. А это только временем проверяется... Пока слишком мало отзывов, чтобы делать конкретные выводы... Но вот под наркозом я рентген точно делать не поеду...
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 02 Сентябрь 2015, 11:08:11 »

Замечательная клиника. Читаю и удивляюсь, просто будто про разные клиники пишут. Цены примерно равные как и в других клиниках, 20 тыс +/- это не цена, если стоит вопрос о здоровье собаки, а вот кастрация там дешевле, чем где-бы то ни было в городе. Плюс рентген, офтальмолог,  что является достаточно узкой специализацией в нашем городе. К сожалению мы теперь там постоянные клиенты, уж очень большие вопросы по здоровью у собаки. И они единственные, кто взялся помочь. В некоторых остальных клиниках ответ был такой - "возрастная собака, что вы хотите, может быть что угодно." В последней клинике (азбукавет) нас направили в "Друзья" и теперь у нас есть маленький, но шанс. Денег лишних не взяли ни разу. Дважды их не взяли просто, вообще, один раз записались не к тому специалисту, второй -  может из жалости к животному, я не знаю. Специалисты хорошие, Екатерина все объясняет, как ребенку, что, как, почему, какие прогнозы. Видно заинтересованность человека в работе. К слову в некоторых других нам вваливали сразу уколы, мы даже не успевали спросить, что нам колют. Елисеев опять же, известный специалист в городе, знаю собачников, которые ездят только к нему. Нам кроме БОЛЬШОГО СПАСИБО сказать нечего.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 16:13:15 от Kolibri » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Сентябрь 2015, 14:24:23 »

Кто-нибудь ещё обращался к офтальмологу?Непонимающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2015, 14:43:52 »

кто-нибудь еще, кроме нас?  Улыбка Нам поставили диагноз и назначили лечение, но для назначения некоторых препаратов нужно было знать внутриглазное давление. Аппарата, которым можно его измерять, в Гродно нет. Мы ездили в Минск, где подтвердили диагноз и лечение, назначенное в Гродно.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 19 Октябрь 2015, 16:23:55 »

А у нас кошку не приняли... оказывается нужно предварительно записываться.  Шокирован а кто ж знает когда ей плохо станет...
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 19 Октябрь 2015, 18:44:11 »

isara серьёзно, не приняли?! Что-то серьёзное было или так,показаться?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Октябрь 2015, 09:49:45 »

сплохехело с утра маминой кошке - рвота, вялая стала. (Один раз с ней уже нечто подобное было... тогда капали неделю и сердце в клинике останавливалось, но Елисеев вытащил с того света, хотя и сам не верил, что выжила.)
Я им клинику новую насоветовала, а их не приняли... Ну в итоге как обычно поехали на карского... там и приняли, и проконсультировали, и пролечили. В этот раз был запор, к вечеру они ее вытряхнули и ей полегчало  Смеющийся
но система странная, это ж не плановая операция или консультация у узкого специалиста по поводу хронического заболевания... Видишь, что зверь поник и едешь к доктору... чего ждать и записываться
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Октябрь 2015, 10:03:33 »

я думала, что только в человеческих клиниках не смотрят на состояние пациента, а главное талончик или запись, чел.врачам советовала пройти стажировку по обслуживанию пациентов у ветеринаров, а оказывается  отказы бывают и животным. Да...... неожиданность.....
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Джая
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 26 Октябрь 2015, 22:10:23 »

А смысл к ним записываться?? Мы вот намедни записались на прививку. Опаздывали на пару минут, заранее позвонили и предупредили, что задержимся на 5 минут максимум. Приехали, простояли в пустом коридоре полчаса. Врачи расхаживали по коридорам туда сюда... Правда девушка-администратор очень приветливая - встретила и развлекала нас как могла. На улице нас ждало такси и ждать до бесконечности мы не могли. Попросили, чтобы нас уколол другой доктор. На что нам ответили, что все заняты... Но, когда было сказано что нас ждут, врач все-таки нашелся. Молоденькая девушка уколола нас, перед этим неуверенно осмотрев и так же неуверенно ответила на пару элементарных вопросов. Нам завели ветеринарный паспорт. Уже дома мы заметили, что фамилия владельца вписана не правильно, которая переписывалась из договора с клиникой на оказание услуг (к слову сказать - там она была верная, т.к. диктовалась по буквам). И дата следующей прививки была назначена на 10 дней раньше, чем уже сделанная... Если бы собаку не укачивало в транспорте, ни за что туда бы не пошли, просто на машине туда 3 минуты ехать и собака не успевает "укачаться"...
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 27 Октябрь 2015, 12:33:57 »

А у нас кошку не приняли... оказывается нужно предварительно записываться.   а кто ж знает когда ей плохо станет...
Шокирован Шокирован Шокирован ну это вообще уже не серьезно, если кошка будет умирать тоже надо заранее знать и записаться или спрыгнет с окна и истекать кровью будет?! мдааа уже нет слов. Сама лично там была дважды с животными -никакой конкретики. Только Елисеев в теме. Про офтальмолога вообще молчу!!!
Записан

Лисёна
На пути к совершенству
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430


Помоги тем, кто не может помочь себе сам

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 06 Ноябрь 2015, 18:03:47 »

А у нас кошку не приняли... оказывается нужно предварительно записываться.  Шокирован а кто ж знает когда ей плохо станет...
Были сегодня там, надо было сделать рентген - собака предположительно съела иголку. Позвонив нам сказали что приемы ведутся по записи, и сегодня сокращенный день поэтому только завтра. Но в итоге нас приняли сегодня Строит глазки Так что тут уже наверное как повезет Непонимающий
Записан

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51
Наш сайт:    http://azbukavet.by
Gepard14
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73


Гродно 2020

S Просмотр профиля
« Ответ #105 : 12 Ноябрь 2015, 22:57:23 »

А на дом они выезжают?
Записан

Just do it....popozje)
Лисёна
На пути к совершенству
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430


Помоги тем, кто не может помочь себе сам

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 15 Ноябрь 2015, 18:42:32 »

А на дом они выезжают?
позвоните  и узнаете Улыбка
Записан

Ветеринарная клиника и аптека "АЗБУКАВЕТ" Славинского 4 корп 51
Наш сайт:    http://azbukavet.by
Jevenjeva
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 16 Ноябрь 2015, 17:35:39 »

А я хочу поделиться своими впечатлениями о посещении данной клиники. И выразить огромную благодарность всему персоналу! Воздушный поцелуй
Мне спасли кота, хотя шансы на спасение в тот момент были ничтожны. живу в пригороде, поэтому когда мой котик заболел, возможность была только вызвать врача на дом. Тишка перестал пИсать, а т.к. все свои дела делает обычно на улице, заметили мы это очень поздно.. Грустный только когда мы заметили, что его тошнит и почти ничего не ест. Врач, который приехал домой, поставил диагноз - мочекаменная болезнь, закупорка уретры. Сделали наркоз, поставили в мочевой пузырь катетер, назначили антибиотики колоть и мочевой пузырь промывать. два дня делали все, как назначили, созванивались с врачом, но лучше Тишке не становилось, он перестал ходить, от еды отказывался напрочь. В-итоге отправились в клинику "Друзья", перед выездом позвонили в клинику, чтобы спросить, примут ли нас. Нам предложили записаться, чтобы не ждать в очереди. Мы приехали на 20 минут раньше назначенного времени, и почти сразу нас приняли, т.к. кот был уже совсем плох.
От организованности и слаженности работы я осталась под впечатлением. Тишке сразу поставили катетер в вену, взяли кровь, положили на капельницу. Через несколько часов был готов анализ крови, по которому стало ясно, что потерянное время стоило моему коту здоровья почек.. Прогнозы давали "осторожные, ближе  к плохим", как говорила врач. Однако профессионализм врачей и наши молитвы сотворили чудо - к концу второго дня капельниц Тишка начал понемножку есть и реагировать на окружающий мир Улыбка через 5 дней лечения врач сообщила нам, что показатели работы почек пришли в норму! состояние кота - тоже!
Но радость наша длилась недолго. Через 2 недели после того, как сняли катетер из мочевого пузыря, проблема повторилась. Оказалось, из-за большого количества песка (определили по анализу мочи, когда повторно ставили катетер в мочевой пузырь) произошла повторная закупорка. Мы были в отчаянии и склонялись к мысли, что скоро нашего котика с нами не станет.. Врач-хирург Екатерина Игоревна предложила операцию, которая решала бы проблемы постоянных закупорок. Как она объяснила, это каждый раз вставлять катетер очень вредно для мочеиспускательного канала, а каждая закупорка наносит удар по почкам И мы согласились, потому что это была соломинка для утопающего. Утром кота оставили, его подготовили к операции, прооперировали и отдали мне в ясном сознании. Дальше были 2 недели испытаний, связанных с лечением и укоризненным кошачьим взглядом... С тех пор прошло 1,5 месяца, Тишка резвится, как котенок и больше не вспоминает про недавние ужасы! Пиво. Теперь боремся с песком при помощи диеты, которую мой кот отлично ест.
Никогда и ни за что не хочу, чтобы мой котик когда-нибудь еще болел, невозможно смотреть на это, особенно когда понимаешь свое бессилие. Но если вдруг что-то не дай Бог случится - я знаю и верю, что в "Друзьях" сделают все возможное, объяснят, покажут и расскажут. Я постоянно звонила по телефону, когда мы взялись обрабатывать после операции швы и колоть уколы. Несколько раз приезжала на контрольные осмотры. Скажу честно, такое отношение не в каждой платной человеческой клинике встретишь.
А ценник.. Да, недешево. Но дешевле жизни моего кота.
Тишка шлет всем привет и желает здоровья вашим четвероногим!


* kot.jpg (56,35 Кб, 604x456 - просмотрено 1656 раз.)
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 30 Ноябрь 2015, 02:53:42 »

Еще одна хорошая новость - клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО!
Записан

eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 Ноябрь 2015, 15:01:51 »

Еще одна хорошая новость - клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО!
И чё ж я  вебя такой влюблённый))) Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 30 Ноябрь 2015, 23:27:41 »

eNTOyA, ума не приложу  Смеющийся От меня ж это не зависит  Подмигивающий
Записан

эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 09 Декабрь 2015, 21:26:28 »

прочитала все отзывы про эту ветклинику,хочу сказать если бы не врачи этой клиники моей АСИ уже не было бы в живых
Были сегодня там, надо было сделать рентген - собака предположительно съела иголку. Позвонив нам сказали что приемы ведутся по записи, и сегодня сокращенный день поэтому только завтра.
мы приехали на рентген без записи,без звонков(и ситуация у нас была ещё та!!!),приняли,прооперировали(с того света малую вытянули!)
Записан
Ашмянка (✿◠‿◠)
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2015, 11:52:11 »

О)
Я нашла тему так, что считаю нужным оставить свой отзыв Смеющийся
Была ситуация когда я оказалась очень частым посетителем данной клиники, была там не меньше 2 раз в неделю.
И как человек который туда не просто заехал или не 1 раз попал и что-то где-то заподозрил или увидел   , а на постоянной основе сотрудничал с коллективом и клиникой хочу оставить свой резко положительный отзыв  Подмигивающий
Коллектив клиники приятный, осматривая собаку( в моем случае собаку) смотря с ног до головы и даже то, что не беспокоит проверяют!
Смотрю многих здесь зацепил вопрос о ценах. Только я не понимаю почему. Начнем с того что врачи там работающие не должны лечить животное за свой счет, а счета выставляют даже не они а хозяин клиники. И не просто так, а с подсчетом аренды,расходных материалов, налогов,обслуживания имеющейся техники и аппаратуры и т.д Да и в конце концов где вы увидели так сильно кусаючиеся цены?  Вполне нормальные цены!
Т.е в итоге вы платите за то, что имеете возможность прийти в современную клинику, с хорошей обстановкой,оборудование и большим количество услуг, а не кладете  эти деньги якобы в карман врачам которые хотят с вас что-то содрать!! Так что не вижу смысла тут говорить что кто-то из вас денег тянет, вам рекомендуют сделать какие-то анализы, осмотры или процедуры и само собой оглашают цену! Не хотите- не соглашайтесь. Ветеринар всего лишь хочет иметь всесторонне обследование которое никогда не помешает ни животному ни даже человеку! А то лечить будут там от перелома или еще чего а в итоге окажется что на фоне этого собаку сложит от сопутствующего заболевания. И кто плохой? Клиника которая не сделала за свой счет анализы?)
В общем я думаю уже стало понятно что клиника очень нравится и очень хороший подбор квалифицированных специалистов.  Улыбка Я считаю им не просто можно, а нужно доверить животное в сложных ситуациях)
Записан

Если вы откажитесь от своей мечты, то ,что останется? ┐('~`;)┌
Таня :)
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 204

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 14 Декабрь 2015, 14:36:11 »

 помогите советом,я  в замешательстве, у меня щенок-мопс 8,5 мес. и до сих пор не выпал один клык  и один верхний зуб (хотя на месте совсем рядышком выросли зубы) и не знаю что делать ехать вырывать   Плачущий или еще не время
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 21:12:11 от Таня :) » Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 14 Декабрь 2015, 15:05:18 »

Таня Улыбка, в таком возрасте клыки уже должны поменяться. Если этого не произошло - их надо вырывать. Так что, звоните в клинику и записывайтесь на прием.
Записан

эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 14 Декабрь 2015, 16:23:38 »

мы приехали на рентген без записи,без звонков(и ситуация у нас была ещё та!!!),приняли,прооперировали(с того света малую вытянули!)
соберусь с мыслями и напишу всю историю про Асю,просто проходим реабилитацию ,нам сняли швы и мы взялись за старое...,без присмотра оставить нельзя!
Записан
Veterinarsha
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 15 Декабрь 2015, 04:17:53 »

помогите советом,я  в замешательстве, у меня щенок-мопс 8,5 мес. и до сих пор не выпал один клык  и один верхний зуб (хотя на месте совсем рядышком выросли зубы) и не знаю что делать ехать вырывать  Плачущий или еще не время
Кстати, в клинике есть стоматолог, по ходу вам надо именно к нему записаться.   Подмигивающий
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 15 Декабрь 2015, 18:58:11 »

Мое отношение к клинике резко отрицательное, из всего персонала квалифицированный только Елисеев. Офтальмология там хромает как и во всех клиниках. Отношение персонала к некоторым проблемам и их решениям просто шокирует. Обращаюсь туда только из-за рентгена.
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 15 Декабрь 2015, 19:43:11 »

Отношение персонала к некоторым проблемам и их решениям просто шокирует.
Например?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 15 Декабрь 2015, 22:23:53 »

Например?
Зачем назначать дорогостоящее лечение бездомному животному? Странно непонятные диагнозы диагносцируемые при осмотре..........
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 15 Декабрь 2015, 23:49:15 »

Ларион, ну а в таком случае, зачем вообще везти бездомное животное в ветклинику? Врачи назначили лечение, сказали, что надо сделать, какие нужны лекарства... А уж дальше  - сами решайте, будете Вы этим заниматься или обойдется... оно же бездомное! А ветклиника не обязана заниматься благотворительностью!
И, кстати, здесь возникает вопрос... А при чем здесь
Отношение персонала к некоторым проблемам и их решениям просто шокирует.

И, кстати, у Вас ветеринарное образование и большой опыт работы, что вы так легко судите о квалификации врачей ветклиники?
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 16 Декабрь 2015, 12:32:01 »

ну а в таком случае, зачем вообще везти бездомное животное в ветклинику?
Странный вопрос, наверно от того, что они тоже достойны жить, но видимо вам не понять, у Вас ведь ПОРОДА.
Врачи назначили лечение, сказали, что надо сделать, какие нужны лекарства... А уж дальше  - сами решайте, будете Вы этим заниматься или обойдется... оно же бездомное!
Вы слышал такое слово, как аналог? Они стоят периодически гораздо дешевле. Ведь можно подумать, прежде чем что-то назначать.
А ветклиника не обязана заниматься благотворительностью!
Ну у вас и фантазия разыгралась, я где-то писал про благотворительность?
И, кстати, у Вас ветеринарное образование и большой опыт работы, что вы так легко судите о квалификации врачей ветклиники?
У меня не ветеринарное образование, но опыт не маленький что касаемо лечения и общения с ветеринарами. оценить квалификацию ветеринара очень легко, стоит лишь увидеть его в работе.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 16 Декабрь 2015, 13:42:23 »

Даже интересно стало!

Вы слышал такое слово, как аналог? Они стоят периодически гораздо дешевле. Ведь можно подумать, прежде чем что-то назначать.
Приведите пример. В этой клинике выписывают назначения на листе. Предъявите. И напишите КОНКРЕТНО, что Вам там не понравилось. И предъявите. А то у нас тут каждый "надцатый" горазд "оценивать квалификацию", и Вы в том числе, по ходу:

У меня не ветеринарное образование, но опыт не маленький что касаемо лечения и общения с ветеринарами. оценить квалификацию ветеринара очень легко, стоит лишь увидеть его в работе.

И вообще, что за манера ходить вокруг да около. Имеешь претензию, да еще и выставляешь ее на публичный обзор, а конкретики - никакой.

Я вообще из Вашего поста могу сделать один вывод: если бездомный - дай дешевле, а если породистый - то "гни подороже". Бред какой-то.

Я была во всех клиниках нашего города. Не ветврач по образованию. А просто человек с просто собаками, которым иногда (ТТТ) нужна помощь, экстренная в том числе. И для меня ВАЖНО знать, что происходит с моей собакой, что я должна делать (что конкретно зависит от МЕНЯ), что должен (!!!) и может (!!!!!!!) сделать врач, у которого я на приеме, и =====ПОДЧЕРКНУ=====
ОТПРАВИТ ЛИ МЕНЯ ВРАЧ-КОНКУРЕНТ К СВОЕМУ ВРАЧУ-КОНКУРЕНТУ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ МОЮ СОБАКУ!!!
Так вот во всех клиниках коммерческих искали варианты для моей собаки, и всегда перенаправляли, если это нужно было. Честно. Без розовых шариков и зеленых соплей. Честно оценивая свои возможности (квалификацию, опыт и даже матбазу). Тяжелее, конечно, с госветстанцией, почему-то. Даже врачи, которые там работают и работают в других коммерческих клиниках, почему-то на приемах на госработе позволяют себе меньше обходительности, нежели на своих же приемах в коммерческих структурах...

Все остальное - это рынок, экономика и личные "фи", "оу-йеее" и т.п. И Ваша косвенная претензия на  назначения – это претензия к квалификации, экономике бизнеса или к породности собаки?!

Конкретику давайте.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16 Декабрь 2015, 14:00:47 »

Я вообще из Вашего поста могу сделать один вывод: если бездомный - дай дешевле, а если породистый - то "гни подороже"
Наташ, подозреваю, имелось ввиду, что клиенту не дали права выбора. Смотри, моя сучь повредила лапу, ей назначают Мовалис, в уколах. Назначение правильное, но аналогичное действие оказывает препарат Превикокс, а еще Превикокс меньше бъет по ЖКТ и его не надо колоть, а просто таблеточки дать раз в день. А есть Трококсил, который стоит еще дороже, но нужна 1 таблетка в 2 недели, и еще более мягкое действие. Все три препарата решили бы проблему с лапой, но в разные сроки и с разным уроном для здоровья собаки.
А теперь о грустном:
Лечение мовалисом 3 ампулы тогда стоили тыщ 50 - снять воспаление и болевой синдром, к нему Омепразол за 10 000, потом покой - итого бюджетный вариант - 60 тыщ
Лечение превикоксом - тогда его не было в Гродно, по нему были отличные отзывы заводчика, с доставкой из Москвы курс вышел 157 руб. 80 коп.  итого курс 900 000 лечение и тот же покой Улыбка
Лечение трококсилом - препарат предложили в клинике Якова, в Гродно он был. Курс 3 таблетки, каждая по 270 тыщ того 810 тыщ. и конечно, же покой  Смеющийся
Собака выздоровела. ттт

Вот так по-разному можно полечить одну лапку
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2015, 14:11:13 »

клиенту не дали права выбора

Прости, но я не понимаю эту фразу  Улыбка
Записан

#dog4uby
kuxarchik
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 16 Декабрь 2015, 15:19:15 »

Хотелось бы узнать, обращался ли в эту клинику с аллергичной собакой? На всех 5-ти страницах только 4 или 5 настоящих отзывов о работе клиники Грустный
Записан

Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2015, 15:36:28 »

а это не станица клиники  В замешательстве это темка, фактически, флуд, тут нет представителя клиники.
Прости, но я не понимаю эту фразу
приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают "омез" -107 тыс или омепразол давать - 9 тыс. Тебе дают право выбора исходя из состояния твоего кошелька. а у волонтеров он обычно пустоват, несмотря на все коробочки. В современной фарм индустрии достаточный выбор аналогов, чтобы можно было подбирать дорогие-безопасные-очищенные для "мне для сЫночки ничего, доктор, не жалко" и столь же эффективные-менее безопасные для пса, который родился никому не нужным и скорее всего таким и останется. я об этом..
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 16 Декабрь 2015, 15:44:49 »

я об этом..

А это является обязанностью ветврача? Давайте подойдем к этому с этой точки зрения, а не с той, кто "безнадзорный", "дорогой" и т.п.


приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают
Да, спрашивают. Особенно, если аналогом является что-нить белорусское. Они - продавцы. Качественно обслужить - это значит максимально предоставить ассортимент для выбора. А если еще и белорусское - выполнить "внутреннюю установку". Это да, это относится к обязанности и к оценке качества оказываемых услуг.

Вот конкретно по недавнему моему обращению в эту клинику (вторая половина августа, если не ошибаюсь) мне на листике выписаны были назначения, и еще потом - по телефону досказано. В аптеке "человеческой" отоваривалась. И попала, КАК ВСЕГДА, в неприятно для меня повторяющуюся ситуацию: от меня потребовали рецепт. А его нет, положенного по всем таким формам РЕЦЕПТа. На что мне в аптеке сказали, что сейчас ВСЕ по какому-то там постановлению Минздрава обязаны рецепты выписывать, в т.ч. и ветеринарные клиники. Лекарство мне дали, вошли в ситуацию, удовлетворившись "бумажкой", но... Почему на назначения сразу не писать положенный рецепт, если дела обстоят так, как мне аптекарь сказала.

Два. Конкретно опять же, по этой клинике, замечание. Меня врач отправила за покупкой вазелинового масла, в БОЛЬШОМ количестве. И врач мне а ни капли НЕ УПОМЯНУЛА даже о том, что это масло - ограничено к выдаче на 1 лицо в руки, т.е. мне, к примеру, надо было 12 баночек, а на руки - только 2! Я, как добрый дурень, в ближайшую аптеку, и опять - биться головой о неизвестность и падать в руки аптекаря "а мне собааааачке, а я не знаааалаааа". А случай - либо сейчас, либо поздно! Вопрос в студию: А ЗНАЛ ЛИ ВЕТВРАЧ О ТОМ, ЧТО ДАННОЕ СРЕДСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧЕННЫМ В ПРОДАЖУ В ОДНИ РУКИ или ПО РЕЦЕПТУ ? ? ? И вот это, в моем понимании, является нормальным таким замечанием. Особенно, когда по факту дальнейшего лечения, оказалось, что собаке это масло вообще не понадобилось.

Веселуха, чо уж.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 16 Декабрь 2015, 16:05:25 »

обязанностью ветврача
его обязанность действовать в интересах пациента. Рассмотрим ситуацию: приносят больного щенка ну пусть сопли-кашель-темпра-не жрёть. Ему назначают  деринат (90) -сумамамед (200)- рк рекавери (25) 3 раза в день. ненуаче? человеческие врачи работают с представителями фарм гигантов, а может и тут % Улыбка Владелец выходит и говорит, данунахер. и оставляет щенка под кустом подыхать. Реальная стори! более чем!
А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка, ромашкой носик по промывать и азитромицина за 23 тыщи купить и мяска вареного дать - остался бы тузик в семье.
В стране кризис, народ экономит на всем. Это не обязанность врача спрашивать, готов ли владелец платить много или у него только  на жрачку есть. Многие, купившие собак раньше сейчас вынуждены экономить и не только на собаке. Хорошо, что не выбрасывают. Человеческие врачи, почему-то делая назначения предлагают 2-3 варианта на любой кошелек, особенно если пациента впервые видят.
Нет, Наташ, это не обязанность ветврача. Но это критерий при выборе ветврача
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 16 Декабрь 2015, 16:47:21 »

Нет, Наташ, это не обязанность ветврача. Но это критерий при выборе ветврача

Отлично сказано. Не прибавить, не убавить. И я соглашусь, но частью.

Согласиться полностью не могу, т.к. если оценивать каждого клиента по
А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка
или по лоснистости его собаки и пилять на вопрос "Сколько я Вам должен?" ответом "А-а-а давайте, 40 тыщ.!" - это путь в никуда.

Знаешь, я вспоминаю первые посещения клиники на Суворова, когда на все был 1 ответ "Розовенький укольчик и беленький!" - на вопрос врачу (!!!) о том, что вкололи собаке, ответ врачу (!!!) о том, что в прошлый раз кололи собаке, и вопрос-ответ "Сколько я плачу за розовенький и беленький укольчики?" А отношение на Суворова на тот момент категорически, да, отличалось от горветстанции тем, что тебя там обхаживали.

Теперь этого мало.

Но сегодня качество ветуслуг - это вопрос уже другого плана. Клиника "Друзья" (пишу о ней сейчас, т.к. последний мой "тяжелый случай" с собакой именно туда завел, поэтому не знаю, как обстоят дела в "Азбукавет", но знаю, что на горветстанции мне не помогли по разным причинам, в первую очередь по причине отсутствия рентгена, а во вторую - мне там даже Елисеев не сказал на мой вопрос, где я могу сделать рентген, а сам уже через тройку часов его читал в "Друзьях"!) показывает хорошую идею уровня предоставления услуг - все конкретно, с документами, с картами, с листами-назначениями...

Но еще очень и очень много не понятно касательно качества этих услуг, квалификаций и т.п. И отчасти в силу того, что потребители к чему-то не готовы сами.

А если б сказали, глядя на хоза-колхозника и тощенького щеночка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Так что пациент, и его благо, - вот о чем мозги у ветврача должны быть загружены в первую очередь. А пациент, получающий рецепт, ИМХО, интересуется, сколько это может стоить, и что может быть дешевле.

Вот интересно, все же, но заявление
Странно непонятные диагнозы диагносцируемые при осмотре..........
это далеко не об ассортименте и аналогах. Нет?
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 16 Декабрь 2015, 16:56:52 »

посмотрим, что будет дальше. У меня тоже неоднозначное отношение к этой клинике, имела честь там обслужиться.  Было бы неплохо, если б кто-нить дал им почитать эту тему
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16 Декабрь 2015, 17:39:58 »

Да, спрашивают. Особенно, если аналогом является что-нить белорусское. Они - продавцы. Качественно обслужить - это значит максимально предоставить ассортимент для выбора. А если еще и белорусское - выполнить "внутреннюю установку".
далеко не всегда спрашивают, (а у меня так вообще почти никогда, на внешний вид ориентируясь, не глянула на соответствие цены проданного сайту таблетка бай- ушла домой обутая), и премию получают в зависимости от выручки, и "внутренней разнарядки" нет, но есть бонусные проценты от брендовых производителей. говорю, т.к. варусь в данной каше. и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 16 Декабрь 2015, 17:41:05 »

При всем при этом я благодарна врачам этой клиники за прямоту, спокойствие, настойчивость и честность. И за то, что я увидела совершенно новый для себя уровень оказания услуг и обращения с клиентами. Спасибо!

Добавлено: 16 Декабрь 2015, 17:45:03
и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.

У меня отец всю жизнь человеческим врачом проработал. И рецепты выписывал. И аналоги подбирал. И знал. И сам считал своим долгом и обязанностью человеку объяснить и рассказать все, касаемое назначенного. И всю свою профжизнь самообразованием и занимался, мониторя препараты на рынке, разгребая "коммерцию" на предмет реальной пользы. Поэтому когда мне что-то человеческие врачи выписывали, аналоги искал он. От тех врачей - фиг дождешься  Рот на замке
Записан

#dog4uby
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 16 Декабрь 2015, 17:55:33 »

Цитата: Rozhka от Сегодня в 18:39:58
и врачи человеческие и звериные тоже имеют преференции от фармацевтических фирм, посему часто отдают предпочтение одному препарату в обход другого.

У меня отец всю жизнь человеческим врачом проработал. И рецепты выписывал. И аналоги подбирал. И знал. И сам считал своим долгом и обязанностью человеку объяснить и рассказать все, касаемое назначенного. И всю свою профжизнь самообразованием и занимался, мониторя препараты на рынке, разгребая "коммерцию" на предмет реальной пользы. Поэтому когда мне что-то человеческие врачи выписывали, аналоги искал он. От тех врачей - фиг дождешься
а пошли-ка мы все во флуд
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 16 Декабрь 2015, 21:08:40 »

Приведите пример. В этой клинике выписывают назначения на листе. Предъявите. И напишите КОНКРЕТНО, что Вам там не понравилось.
Прочитайте тему и посмотрите прейскурант, надеюсь Вы поймете http://forum.grodno.net/index.php?topic=3557553.0
И вообще, что за манера ходить вокруг да около. Имеешь претензию, да еще и выставляешь ее на публичный обзор, а конкретики - никакой.
отмодерировано.... сохраняйте спокойствие
И Ваша косвенная претензия на  назначения – это претензия к квалификации, экономике бизнеса или к породности собаки?!
ничегосе косвенная, то-есть назначить собаке препарат от блох, в количестве одной таблетки в 400 тыс это норма? Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн), непонятно взятые диагнозы с потолка..... Вам мало?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 21:41:10 от elina » Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 16 Декабрь 2015, 21:16:59 »

Ларион, не переходите на эмоции, просто изложите подробно свою историю
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2015, 21:54:12 »

-есть назначить собаке препарат от блох, в количестве одной таблетки в 400 тыс это норма?
бравекто (полагаю о нем речь) на блошек слабо действует, есть прецеденты.
 
Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн),
то есть операция все-таки была?
вот можно вопрос? Если я правильно поняла бездомышу с плохими перспективами была сделана дорогостоящая операция, думаю, еще 1.5 млн будет потрачено на восстановительный период. И потом эта брульянтовая собачка поедет (в лучшем случае) в деревню "у буду".
Не разумнее ли (я спрашиваю, не иронизирую) потратить эти 3 млн на стерилизацию 10 уличных кошек. Существенно изменив ситуацию в отдельно взятом дворе. 10 уличных кошек за год родят штук 100 бездомышей?
Я общалась с ветврачом из Эстонии, она сотрудничает с приютом. Есть квота на лечение бездомыша. Если это не  явная потеряшка и затраты на его лечение превышают n-ую сумму, то бездомыша усыпляют. Деньги идут на стерилизацию и пристройство ЗДОРОВЫХ, социализированных. То есть тех, у кого есть реальный шанс на пристройство и полноценную жизнь. И через пару минут вижу на фб пост, где собирают деньги на лечение дратхаара, с 4!!!! ампутированными конечностями. и я не знаю, где более жестокие люди - в Эстонии, где усыпляют многих, или в России, где заставляют жить калек.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 16 Декабрь 2015, 22:04:17 »

то есть операция все-таки была?
Все верно, но есть одно но, мы не говорили ее оперировать, а предложили усыпить, на что получили отказ.
еще 1.5 млн будет потрачено на восстановительный период
Собака умерла
Не разумнее ли (я спрашиваю, не иронизирую) потратить эти 3 млн на стерилизацию 10 уличных кошек. Существенно изменив ситуацию в отдельно взятом дворе. 10 уличных кошек за год родят штук 100 бездомышей?
Полностью с вами согласен
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2015, 22:10:33 »

собирают деньги на лечение дратхаара, с 4!!!! ампутированными конечностями.
Это уже, конечно, маразм... Но одна сломанная и вылеченная  лапа не мешает радоваться жизни собаке.

Добавлено: 16 Декабрь 2015, 22:11:46
Это видимо про Франса, которого вообще нельзя было резать бедняжку...
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16 Декабрь 2015, 22:15:54 »

Это видимо про Франса, которого вообще нельзя было резать бедняжку...
вряд ли. тему Франса "обсосали" в другой ветке, да и боролись за него сознательно, без варианта эвтаназии
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 16 Декабрь 2015, 23:10:12 »

приходишь в аптеку и даже там у тебя спрашивают "омез" -107 тыс или омепразол давать - 9 тыс. Тебе дают право выбора исходя из состояния твоего кошелька.
СОГЛАСНА(я так поняла всё дело в цене) ,у каждого своё мнение об этой клинике(участковые и педиатры -тоже разные(и лекарства назначают тоже глядя на кошелёк  Злой)),но именно здесь спасли мою собаку!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 23:21:22 от elina » Записан
Красавица
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 16 Декабрь 2015, 23:18:15 »

Меня врач отправила за покупкой вазелинового масла, в БОЛЬШОМ количестве.
а зачем столько нужно было?
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 17 Декабрь 2015, 13:21:57 »

Отказаться усыплять собаку с поврежденным позвоночником, открытым переломом одной лапы и закрытым второй, а после этого запросить 3 млн. за операцию которой в принципе не должно быть ( спасибо директору ветклиники, сократила сумму до 1,5 млн), непонятно взятые диагнозы с потолка.....

то есть операция все-таки была?

Вы знаете, я ни капли не иронизирую, но Ваши предыдущие посты нуждались в том, чтобы Вы написали ЭТОТ.
В клинике "Друзья", а пишу об этом, т.к. такие условия на время моего посещения на меня распространялись, врач не будет делать манипуляций БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА.
Исходя из написанного Вами же, это согласие было получено. И это решение принимали врачи и Вы. Вы - последнее звено. Ваше решение несет ответственность материальную, а также, насколько, опять же, я в курсе и юридическую - Вы должны были подписать соответствующие бумаги о возможных осложнениях после наркоза и т.д. И в случае, если у Вас, по факту, возникают разногласия, не согласие с действиями врача и принятыми ПРИ ВАШЕМ имевшемся согласии на соответствующие манипуляции (включая оперативное вмешательство) в тот конкретный момент, Вы должны этот вопрос решать с клиникой, а конкретный случай якобы "неправильного диагноза" рассматривать в более... кхм... профессиональном кругу. А не играть эмоциями.

Ключевое здесь, исходя из предоставленной информации, - Ваше согласие на соответствующие действия. Далее клиника делала свою работу.

Или мы не владеем полнотой информации от Вас?

N.B.: В моем посте выше я писала как раз о том, что настоящий клиент в большей части не готов к определенному уровню оказания ветеринарных услуг. Только в этой клинике в нашем городе я ВПЕРВЫЕ за свою жизнь подписывала документы, накладывающие юридическую ответственность на все стороны процесса, со всеми вытекающими обязанностями и должествованием ПО ЗАКОНУ. И я считаю, что это - правильно. Даже, когда эмоции от переживаний срывают "крышу", а слезы стоят пеленой на глазах. Отвечать нужно за СВОИ решения. За решения КЛИНИКИ, по закону, отвечает клиника.
Записан

#dog4uby
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 18 Декабрь 2015, 18:16:49 »

Наташ, а можно сюда фото договора на оказание услуг, о котором ты говоришь? Когда я туда обращалась мне мой экземпляр почему-то не дали  Шокирован оч хотца почитать
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 18 Декабрь 2015, 18:37:15 »

Так нет договора. Была только "бумага" о наркозе, мол, разъяснено, клиника обязуется принять все необходимые меры, ежели чего. Я о ней и писала  Улыбка

А договор, вроде, на столе в "крутелке" был. Точно не помню...

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

#dog4uby
AlinkaZ
Доберман - это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку своего хозяина.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 625


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 18 Декабрь 2015, 18:59:46 »

Подскажите пожалуйста есть ли в наличии витамины Canina Canhydrox GAG?
Записан



Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 19 Декабрь 2015, 00:23:21 »

AlinkaZ, нет, этих витаминов нету.
Записан

елка777
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 22 Декабрь 2015, 22:35:51 »

Очень дорого.я в шоке от расценок.
Записан
HopeforAndrew
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #148 : 22 Декабрь 2015, 23:48:14 »

Очень дорого.я в шоке от расценок.
Могу с этим поспорить. Цены не так уж и сильно разнятся
М.б. вы попали в ночное время? там да, цены сразу взлетают
Записан

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким©.

Бантики для собак ручной работы: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2852871.new
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 23 Декабрь 2015, 01:23:59 »

Елка 777, а что именего Вам дорого, я стесняюсь спросить???  Все очень относительно. Для Вас м. б. дорого, допустим, колбаса за 100.000 кг, а другой даже и не глянет в её сторону. Мы ж не на "базаре" в конце концов!!! Эта " ограниченность" порой раздражает! Да и одно сообщение тоже как-то настораживает. Не засоряйте эфир этим бредом!!!
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
Veterinarsha
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 31 Декабрь 2015, 22:26:07 »

Весь коллектив поздравляю с наступающим Новым годом! Профессиональных успехов и отличного настроения! Целующий
Записан
Николай К.В.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 22 Январь 2016, 17:46:29 »

Слышали с женой положительные отзывы о клинике вцелом и о некоторых специалистов в отдельности. Обычно, наблюдались в других клиниках, но, случилось так, что наш Дружок почувствовал себя резко плохо и мы обратились в ближайшую круглосуточную вет клинику (отзывы сыграли своё дело). Система такая - обратились с конкретной жалобой, чтобы помогли лечением... специалист собрала анамнез и принялась за подробную разборку состояния здоровья нашей собаки. Скажем так, за каждое обследование общего состояния с нас взяли приличную сумму денег (сразу отмечу, деньги на своего Друга мы не жалеем), при этом мы неоднократно с женой напоминали о причине нашего визита. После, нас вызывали три раза в клинику: готовы результаты анализов - приезжайте, нужно сделать укол - снова приезжайте... и снова и снова раскрывайте кошелёк. Таким образом, мы ездили несколько раз в клинику, так не понимая до конца за что именно платим деньгим и когда наступит помощь по конкретному обращению... Собака измучен,мы в расстерянности... Поставлено куча сомнительных диагнозов, с не менее сомнительными и дорогостоящими и абсурдными способами лечения. В итоге - у нас куча левых диагнозов (ни один не подтвердился при осмотре других специалистов), потраченные впустую деньги и время, и главное- никакой помощи по конкретному обращению. Не спорю, может клиника богата цеенным оборудованием и ценными кадрами, но в тот вечер нам не повезло. Мы чувствовали себя просто мешками с деньгами, с запудренными мозгами не связными терминами из учебников и ноль результата. Поэтому, моё мнение - в эту клинику я больше не обращусь!
К слову, после визита другого специалиста в другой вет лечебнице - наш Дружок поправился за 2 дня и ни один диагноз из поставленных в "Друзья" не подтвердился!


Записан
torn
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 20 Март 2016, 19:45:44 »

Свою ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ  Улыбка в оказании мед. помощи(устранение медиального заворота век) выражает Екатерине Игоревне счастливый, здоровый и КРАСИВЫЙ пес Рудик. Екатерина Игоревна,Спасибо Вам, за умение разъяснить, убедить, успокоить! Здоровья Вам и успехов в Вашем таком нелегком и нужном труде ВАМ И ВСЕМУ ДРУЖНОМУ ПЕРСОНАЛУ КЛИНИКИ! Еще раз СПАСИБО, клиника "Друзья"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Ашмянка (✿◠‿◠)
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 12 Апрель 2016, 22:41:10 »

Благодарность(большую прибольшую) и привет передает бывший пациент клиники "Друзья" собачка Скин)
Впервые его увидев никто и не надеялся на то, что лапа будет функционировать и думали сохранится ли вообще)
Но внимательное отношение, постоянные консультации и помощь сотворила чудо)
мы обошлись даже без операций и теперь Скин счастливый пес, который носится на всех 4 лапах и спит на диване у нового хозяина который, души не чает в это чудесном песике!
Спасибо!
Прилагаю фото до\после и радостную мордаху рядом с любимым хозяином)



Записан

Если вы откажитесь от своей мечты, то ,что останется? ┐('~`;)┌
tendenzija
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 22 Апрель 2016, 18:59:12 »

Господа форумчане!
Если Ваш питомец нуждается в квалифицированной помощи,то не тратьте время,нервы и деньги в этой распиаренной клинике.После т.н."консультации"специалиста собаку с острейшим приступом аллергии пришлось везти на ночную капельницу в другое место.В "Друзьях"не была оказана даже элементарная помощь в виде блокирующей аллергический приступ инъекции,практически все манипуляции по осмотру собаки производила медсестра,да и то по моей инициативе...Короче,по заключению врача стоит помыть животное антисептическим шампунем-и всё пройдёт.
Я в шоке Шокирован
Записан
HopeforAndrew
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #155 : 22 Апрель 2016, 19:34:20 »

Господа форумчане!
Если Ваш питомец нуждается в квалифицированной помощи,то не тратьте время,нервы и деньги в этой распиаренной клинике.После т.н."консультации"специалиста собаку с острейшим приступом аллергии пришлось везти на ночную капельницу в другое место.В "Друзьях"не была оказана даже элементарная помощь в виде блокирующей аллергический приступ инъекции,практически все манипуляции по осмотру собаки производила медсестра,да и то по моей инициативе...Короче,по заключению врача стоит помыть животное антисептическим шампунем-и всё пройдёт.
Я в шоке
А кто конкретно из врачей был?
Записан

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким©.

Бантики для собак ручной работы: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2852871.new
tendenzija
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 22 Апрель 2016, 20:28:23 »

Ответила в личку
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 22 Апрель 2016, 20:29:05 »

пишите здесь! сказали А, говорите дальше Подмигивающий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Nikkizima
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 22 Апрель 2016, 23:34:14 »

Господа форумчане!
Если Ваш питомец нуждается в квалифицированной помощи,то не тратьте время,нервы и деньги в этой распиаренной клинике.После т.н."консультации"специалиста собаку с острейшим приступом аллергии пришлось везти на ночную капельницу в другое место.В "Друзьях"не была оказана даже элементарная помощь в виде блокирующей аллергический приступ инъекции,практически все манипуляции по осмотру собаки производила медсестра,да и то по моей инициативе...Короче,по заключению врача стоит помыть животное антисептическим шампунем-и всё пройдёт.
Я в шоке
А кто конкретно из врачей был?
Почему в личку? Напишите здесь. Что бы знать к кому можно обратиться.
Записан
tendenzija
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 23 Апрель 2016, 14:39:53 »

Не люблю троллинг по сути,но сейчас такая ситуация,что придётся Смеющийся
Ошарашила своей некомпетентностью консультация Бруевой Светланы Олеговны.
Записан
Nikkizima
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 24 Апрель 2016, 00:03:16 »

Не люблю троллинг по сути,но сейчас такая ситуация,что придётся Смеющийся
Ошарашила своей некомпетентностью консультация Бруевой Светланы Олеговны.
Спасибо за ответ.
Записан
a.a.sivograkov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47

Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 22 Май 2016, 18:07:54 »

Добрый вечер. Хотелось узнать занимаетесь ли вы купированием ушей (порода цвергпинчер), и какова стоимость операции? Заранее спасибо!
Записан
HopeforAndrew
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 107


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #162 : 23 Май 2016, 23:51:37 »

Добрый вечер. Хотелось узнать занимаетесь ли вы купированием ушей (порода цвергпинчер), и какова стоимость операции? Заранее спасибо!
Добрый вечер) Думаю, вам всё же стоит позвонить в клинику и спросить (насколько я знаю, врачи не просматривают эту тему)
Записан

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким©.

Бантики для собак ручной работы: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2852871.new
Libero Animo
По телефону созваниваюсь крайне редко, звонит парень, так что не удивляйтесь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Волк внутри-человек снаружи

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 13 Июль 2016, 07:14:42 »

Очень довольна этой клиникой. Пришла- взвесила собу, купила глистогонку, ушла. Пришла, сказала мол за прививками пришли, нам завели карту, пригласили в отдельный кабинет, задали кучу вопросов о состоянии собаки, померяли температуру, поставили прививки, и так как у нас был просрочен комплекс, сказали через 10 дней прийти повторить его. Еще сказали, что лучше 15 мин у районе клиники погулять, ибо ожет быть аллергическая реакция. Впервые об этом слышала. В Яроше, где делали первые прививки год назад, нам такого не сказали. Все было нормально.
За обе прививки отдали 200 тыс.
Дорого может быть только для тех кому не жалко своих друзей. Мне вообще надо в больницу, так как сердце колит уже через день, а бывает и болит долго, про почки молчу, на себя мне денег жалко.
Вообде поражаюсь людям... кричат все кризис и едут на внедорожниках, в новигаторами в машинах... я вообде получаю зарплаты (!!!!!!) 500-700 тыс и приходится выживать на съемной квартире.  А те кто получают хотябы минималку- пачут, что за мир?
Записан

Простите все, кого я знал,
Но я ангелом не стал.


We are like birds of a feather
We are two hearts joined together
We will be forever as one
My brother under the sun
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2016, 14:42:16 »

Впервые на 6-ой год заболел мой любимый кот
по рекомендациям, сперва поехали к клиники на Химволокна
за 4 суток "по 4 укола за раз" и 0 консультаций- коту не легче, сменили клинику на Друзья
сделали все анализы, поставили капельницы -  через 3 дня кот уже почти здоровый, а сейччас  - еще лучше чем был.
огромное спасибо!
и хочу скзать,как потребитель, посм на помещение клиники, на персонал (осн доктор + ассистент) - я готова за качественные услуги платить!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2016, 19:47:53 от Sweet_h » Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
mila_grig
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 23 Сентябрь 2016, 23:38:01 »

Подскажите, кто делал стерилизацию кошки в "Друзьях"? Как там специалисты и во сколько обошлось?
Записан

Lu4ik-86
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 25 Октябрь 2016, 20:43:37 »

Мы делали на днях. До азбуковета нам ехать далеко,  позвонила в новую клинику, по моему на домбровского, там сказали, после стерилизации нужно 3 дня привозить кошку на уколы антибиотиков,плюс оплата первичного приема,  в общем к 40 руб за стерилизацию в конце прибавится еще столоко же, это мне не понравилось, и мы поехали в "Друзья".
Отношение понравилось,предупредили о всех рисках, если у вас ценная кошка или порода имеющая риски по сердечным болезням,вас предупредят, вы можете сделать предварительно узи сердца и анализы.
Наркоз эпидуральный. Кошку забрали через 3 часа, они ждут, чтоб животное отошло от наркоза.
Сумма 50 руб. Никаких скрытых платежей, как это у нас любят. Нет оплаты первичного приема. Позвонили-записали-привезли голодную кошку-осмотрели- стерилизовали.
На след день кошка уже ела, пила, нормально передвигалась. Шов заживает. Никаких антибиотиков колоть не надо. Оперировал Елисеев.
Отношение и персонал клиники понравились. Рекомендую.
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 20 Декабрь 2016, 01:44:18 »

19.12.2016 были на приёме, выводили кота из наркоза, сделанного в другой клинике. Огромное спасибо! Приехали домой, кот побежал в лоток, полез по столам в поисках еды (ничего не дали, нельзя!), играл с кошкой, перепрыгивал через меня, когда я наклонилась… И это всё сразу, как приехали на машине домой! А привезли в клинику полуживого с температурой 36,2  через примерно 9 часов после того, как укололи наркоз НЕ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ! Очень внимательные и доброжелательные доктора, всё подробно объясняют, очень тщательный осмотр. Даже давление измерили. Ни в какой другой клинике такого не видела. Теперь только в «Друзья». Спасибо вам за Венечку, канадского сфинкса!
Записан

.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 20 Декабрь 2016, 11:03:01 »

выводили кота из наркоза, сделанного в другой клинике
Попробую угадать первую клинику - "клиника доктора Воробьёва"?
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 20 Декабрь 2016, 15:41:29 »

Чернышёв Максим, нет, в такие не ездим, равно как и на Зернова к известному "ветврачу" Мы были у хорошего, проверенного временем врача, знакомого многим зоозащитникам. Многие коты обязаны жизнью этому человеку. Не буду говорить, у какого, просто так сложились обстоятельства, и мы попали не в лучшее время.
А в"Друзях" нас вчера спасали Елисеев Андрей и Шимак Анастасия.
Записан

.
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 20 Декабрь 2016, 20:17:57 »

Мы были у хорошего, проверенного временем врача, знакомого многим зоозащитникам.
Понятно, значит так сложились обстоятельства, бывает.
Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
ejik
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4209


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 01 Январь 2017, 10:55:50 »

ПОЗДРАВЛЯЕМ весь коллектив клиники "Друзья"!!! СПАСИБО ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ


* 45555.jpg (102,97 Кб, 750x601 - просмотрено 1852 раз.)
Записан


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
nadi50005
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 816


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 15 Январь 2017, 13:58:17 »

Вчера мы побывали впервые в Друзьях. Собирались делать рентген, но Елисеев честно сказал , что слелать можно если Вы хотите , но это не имеет смысла, что проблема и так очевиднаи с ней нам надо в Литву. Про какое выкачивание денег тут говорили, так и не поняла. Назначил таблетки, дабы дотянуть месяц до Литвы и облегчить состояние собаки. Все очень вежливы. За прием заплатили 8 р. с учетом, что мы задали миллион вопросов и по теме и нет, получили на них спокойные и исчерпывающие ответы. Нам предложили лекарства на выбор подешевле и подороже, объяснили разницу.
P.S. сегодня собаке намного лучше)
Записан
Куба
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 09 Февраль 2017, 11:42:02 »

БЕЗГРАНИЧНО благодарны клинике Друзья за их работу!
И всему персоналу, который лечил моего бульдога, и отдельно Елисееву Андрею Николаевичу.
БОльшего профессионализма не встречали нигде.
Это была третья клиника за 3 дня болезни. И три абсолютно разных диагноза.
На Суворова осмотрели, укололи спазмалитики и диагностировали "сильный спазм в кишечнике, наверное съела что-то не то". Дали с собой укол на случай повторного приступа и порекомендовали сделать УЗИ.
на утро ситуация стала еще хуже, собака перестала ходить, начались судороги.
 Поехали в Азбукавет на УЗИ.
Собака выла так, что даже таксист, который нас вез, пустил скупую мужскую слезу. Доктор, уставший после ночной смены, к собаке даже не дотронулся. Не осмотрел, не потрогал. пока буля корчилась на столе от спазмов - монотонно объяснял мне про дископатию (!), про то, что надо сажать в клетку, ограничивать подвижность, всю будущую жизнь никаких ступенек, прыжков, игр и только МРТ в ближайших заграницах даст нам точный диагноз.
Сказать что я была в ужасе - ничего не сказать. Приехали на УЗИ а тут такое. Но я привыкла доверять врачам, на то они и специалисты.
На вопрос "как ее вылечить?" ответ был "никак, эта порода в группе риска". пусть так, о породных болячках французов знаю достаточно, но делать-то что? "приезжайте завтра". А что до завтра поменяется?! Фраза "Ну если вы хотите, можем УЗИ сделать, но смысла в этом нет". хотелось сказать "себе сделай"
Сама просила уколоть хоть что-то, чтоб облегчить ее боль, сама просила дать укол с собой на случай, если этот ужас повторится. Доктор даже не предложил обезболить бедняжку. Зачем ехала, спрашивается, не ясно. Диагноз поставили "на глаз".
Когда Кубе стало совсем плохо, решили ехать в Друзья. Позвонили, девушка очень профессионально спрашивала что случилось, какие симптомы и порекомендовала Елисеева как специалиста по таким болезням.
В итоге сдали все анализы, сделали УЗИ, измерили давление. Все, кто нас осматривал, были крайне аккуратны и доброжелательны с моей собачкой, которая людей, мягко говоря, недолюбливает.
Вечером Андрей Николаевич позвонил сам, в свой выходной (!) пришел в клинику посмотреть наши анализы и сказал срочно пойти в аптеку и купить препарат для лечения.
На деле оказалось - бактериальный цистит.
В итоге собака - вертолетом скакала по дому уже на второй день. Стоят анализы, осмотры и лечение в общей сумме не совсем дешево, но тут выбирать не приходится. И когда мы были повторно на осмотре, никто с нас никаких денег не взял! Никаких дополнительных трат, никакого "выкачивания" денег, о котором тут пишут, я не увидела, даже наоборот, когда речь зашла о снимке, Елисеев честно сказал, что он ничего не даст.

Если бы не Друзья - не знаю от чего бы мы лечили мою Кубу и чем бы все это обернулось.
спасибо им огромное  Воздушный поцелуй


« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 12:58:04 от Куба » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 18 Апрель 2017, 23:40:31 »

огромное спасибо "Друзьям" за помощь! мою кошку спасли! после родов был гормональный сбой и неконтролируемая агрессия. я не знал что делать, потому что она рвала кота, и грызла домашних. после почти двухнедельной изоляции поехали на операцию, по записи. вчера кастрировали. хоть и не давали гарантий, 50/50, что станет нормальной, но слава Богу - всё хорошо. идёт на поправку. даже под наркозом вчера пыталась мне принести любимую игрушку, которую обычно ей кидаю, а она приносит на диван  Love конечно, пока её изолирую от кота, ей не нужен дополнительный стресс. а ещё и подарок дали! до этого - исчерпывающая консультация, причём абсолютно бесплатно. да тут даже дело не в деньгах. когда всё произошло, я больше потратил на телефонные консультации с клиниками Минска и Москвы. а как оказалось - у нас в Гродно есть отличные специалисты!

не знаю поимённо, только визульно, кто занимался моей кошкой. в любом случае - ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО! не то что прошу - просто требую владельца клиники премировать персонал! в том числе, кто в регистратуре - такого уважения к клиентам, общения, я не слышал уже давно. на днях заеду и напишу бладарность в книге замечаний и предложений!

Принцесса с подарком )

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
zosya2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 21 Апрель 2017, 11:24:12 »

Хочу выразить огромную благодарность ветклинике «Друзья».
Большое спасибо Екатерине Игоревне и Екатерине Андреевне за операцию моей Тусе. Спасибо за профессионализм  и чуткое отношение! Пока ожидала Тусю  ( хотя и была в состоянии стресса, уж очень переживала) не смогла не заметить чёткость и слаженность в работе сотрудников ветклиники. Словом врачи и клиника очень понравились!  Спасибо за всё! Большой привет от Туси!


* 543в копия2.jpg (76,48 Кб, 700x519 - просмотрено 1474 раз.)
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 23 Апрель 2017, 17:18:24 »

Спасибо сотрудникам клиники Друзья за чуткость!
Записан
AlexArt
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 29 Апрель 2017, 21:53:35 »

Слышали с женой положительные отзывы о клинике вцелом и о некоторых специалистов в отдельности. Обычно, наблюдались в других клиниках, но, случилось так, что наш Дружок почувствовал себя резко плохо и мы обратились в ближайшую круглосуточную вет клинику (отзывы сыграли своё дело). Система такая - обратились с конкретной жалобой, чтобы помогли лечением... специалист собрала анамнез и принялась за подробную разборку состояния здоровья нашей собаки. Скажем так, за каждое обследование общего состояния с нас взяли приличную сумму денег (сразу отмечу, деньги на своего Друга мы не жалеем), при этом мы неоднократно с женой напоминали о причине нашего визита. После, нас вызывали три раза в клинику: готовы результаты анализов - приезжайте, нужно сделать укол - снова приезжайте... и снова и снова раскрывайте кошелёк. Таким образом, мы ездили несколько раз в клинику, так не понимая до конца за что именно платим деньгим и когда наступит помощь по конкретному обращению... Собака измучен,мы в расстерянности... Поставлено куча сомнительных диагнозов, с не менее сомнительными и дорогостоящими и абсурдными способами лечения. В итоге - у нас куча левых диагнозов (ни один не подтвердился при осмотре других специалистов), потраченные впустую деньги и время, и главное- никакой помощи по конкретному обращению. Не спорю, может клиника богата цеенным оборудованием и ценными кадрами, но в тот вечер нам не повезло. Мы чувствовали себя просто мешками с деньгами, с запудренными мозгами не связными терминами из учебников и ноль результата. Поэтому, моё мнение - в эту клинику я больше не обращусь!
К слову, после визита другого специалиста в другой вет лечебнице - наш Дружок поправился за 2 дня и ни один диагноз из поставленных в "Друзья" не подтвердился!

Полностью согласна, эта же специалист и нас  развела на деньги,   пришли с проблемой, а она нам устроила интервью, БОЛЬШЕ ни ногой в эту  клинику. Хотите получить реальную помощь обращайтесь к Максиму Чернышову или Павлу Домрачеву.


Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 11 Июнь 2017, 13:10:47 »

А я со всеми своими животными обращалась и буду обращаться в Друзья. Грамотные специалисты, золотые руки, чуткое отношение к питомцам и их хозяевам. Недавно прооперировали моего чиха весом 1кг 200гр. Сердечник с букетом заболеваний. Кастрировали (ювелирная работа на такой мелкой собаке), почистили и удалили больные зубки. Был риск, но мой Мультяша жив и счастлив. Вывели из наркоза, пока выводили, мой Мультик лежал на грелочке и укрытый полотенцем. Спасибо вам в очередной раз!
Записан

.
sTYOPAn
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 15 Ноябрь 2017, 10:55:30 »

Знаете,когда случается беда и ты бежишь в известную/разрекламированную клинику/врачу,а когда туда попадаёшь,думая все,спасён,и с глазами полными надежды смотришь на врачей,думая я в безопасности и мне тут точно помогут,сталкиваешься с тем,что хрен ты получишь помощь если не пошуршишь лекарю денежными бумажками перед носом. И плевать что ты вот вот откинешься.
Вот это про клинику "Друзья".
Посчастливилось попасть туда в шоковом состоянии с истекающим кровью животным на руках. Клиника очень красивая,уютная,ухоженная,отдельные боксы для приема каждого хвостатого пациента,персонал аккуратно и на вид стерильно одет в спецодежду. Просто конфетка...только начинка из говна. Опустим очень холодное отношение в адрес хозяев животного,глатающих слезы ,мечущихся в шоке по клинике. Животному провели ряд манипуляций,не стесняясь присутствия нас,перешёптывались что нам насчитать в чек за данную работу. Проконсультировали что бы они порекомендовали сделать животному ещё помимо проделанного,разве что высокоточное узи когтей и ушей не назначили,хотя может быть и назначили,если бы не сделали им замечание,о том что не увлеклись ли вы с обследованием!
А вот ещё так бывает,у тебя случается беда и ты по рекомендациям знакомых,бежишь в занюханую клинику/врачу,которая находиться где то между помойкой и стройкой на краю обрыва глубоко под землёй, скептически смотришь в глаза лекарю,и в итоге получаешь и психологическую поддержку,и мед.обследование конкретно по проблеме а не для бОльшего чека,причем на оборудовании таком же а то и круче,чем в той "крутой" разрекламиованной клинике, и спасённое здоровье,а заодно в очереди знакомишься с бывшими клиентами той самой "супер" клиники. Оп-па,интересненько выходит.Реклама двигатель прогресса? Только смотря в какую сторону двигаться.
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 16 Ноябрь 2017, 12:31:29 »

странно это слышать... особенно про холодное отношение.. я довольно часто обращалась раньше в друзья.. сейчас тьфу тьфу нет надобности слава богу.. но весной довольно часто.. и очень чуткое отношение и ко мне и к моим собакам.. и чек не накручивали точно..
Записан
татьяна69
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 232

Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 09 Январь 2018, 10:21:36 »

Всем здравствуйте,подскажите средство от зуда кожи у собак,предполагаю зуд появился от антибиотиков.Спасибо.
Записан
Kalina25
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 22 Апрель 2018, 22:59:35 »

Не люблю троллинг по сути,но сейчас такая ситуация,что придётся Смеющийся
Ошарашила своей некомпетентностью консультация Бруевой Светланы Олеговны.
И у нас сложилось аналогичное мнение Грустный
Записан
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 27 Ноябрь 2018, 23:28:20 »

А нашу собаку эти (враги) угробили,постарался Башура есть там такой герой- ветеринар-онколог ,(если нужно изложу подробности)не могут поставить диагноз,но при этом назначают лечение,просто ставят опыты над вашим животным за ваши деньги,хамство и непрофессионализм,лицемерие и цинизм, жажда денег,,вы будете оплачивать ненужные услуги,но на стенках  грамат больше чем надписей в общественном туалете,прошли курсы ,получили медали,прямо боги спустились на землю ,делят себя на онкологов,кардиологов,но как дело доходит до лечения стараются тебя спихнуть друг другу, или в другую клинику чтобы не нести ответственность,энтузиазм уходит,только дензнаки в глазах,а если ваше животное погибнет у них в клинике вы не дождетесь элементарных слов сочувствия и извините,подумайте стоит ли доверять таким вашего любимца!!!"  все документы из их клиники есть на руках,также документы где собака осматривалась в других клиниках,сделаны и уже получены некоторые запросы главврачу горветстанции Лялюк Ю.И. и в комитет сельского хозяйства и продовольствия о их деятельности  ,смерть собаки прощать им не собираюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 12:22:49 от AVX77 » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 28 Ноябрь 2018, 11:28:01 »

AVX77,
искренне сочувствую потере...  Плачущий
Очень жаль.
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 29 Ноябрь 2018, 19:36:24 »

AVX77,
искренне сочувствую потере...  Плачущий
Очень жаль.
спсб,ещё для общей информации ,хотя каждый сам решит куда ему вести своего питомца ,если у него не дай бог случится какое нибудь заболевание, клиника  Друзья теперь пытается уйти от ответственности,гражданка Бруева звонила мне ранее и предупреждала ,что если я буду готовить документы в суд и напишу отзыв о лечении и гибели мой собаки в интернете ,она напишет на меня заявление в милицию,что было ей и сделано.На сайтах этой клиники негативный отзыв написать невозможно ,он ими сразу удаляется,поэтому попытаюсь писать о подвиге этих светил ветеринарии там где их цензура не доступна. Репутация зарабатывается не плюсиками  на сайте ,а конкретными поступками,в другой клинике ,которую в Друзьях всеми словами поносили и отказывались взять анализы оттуда,которые кстати не отличались он ихних,а также где оборудование гораздо лучше по качеству,в частности рентген,и где снимки получились с первого раза, не говоря про отношение врача во время приёма,слов мы сами все знаем, нелезте и другого хамства мы не слышали ,и деньги ими были взяты за честно выполненную работу ,а не за просто посещение клиники, и якобы лечение,там врачи более менее просветили ситуацию,и мы знали чего ожидать,а не так как Друзьях, сейчас  не знаем ,на решит консилиум  и завтра перезвоним и скажем .В той нераспиаренной клинике,мы получили все услуги по месту, нам не пришлось возить больную собаку через весь город ,чтобы доставить снимки из Азбукавет,на которых  в Друзьях также ничего не увидели.Это  можно продолжать долго,сейчас по прошествии времени начинают всплывать эти нюансы,на которые ранее не обращал внимания,конечно хочется уберечь от подобного рода ситуаций  животных и их владельцев,не все что блестит конфетка,удачи вам и здоровья вашим питомцам.

Если у кого то появится желания поделится информацией о недобросовестном отношении в лечении вашего питомца в клинике Друзья,напишите в личку ,вместе обсудим
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 21:18:38 от AVX77 » Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 30 Ноябрь 2018, 10:41:52 »

AVX77,
читаю Вас, вопросы, конечно, есть, но ответы - это дело разбирательства. Мы, тут, можем только читать и "домысливать".
Вы идете в суд?
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 01 Декабрь 2018, 10:39:18 »

да документы готовятся,пока отправлены  обращения и запросы в контролирующие организации ,что то уже на руках ,чтобы голословно не было,есть свидетели,ну и написана встречка на этих Друзей,я решил специально осветить эту проблему ,т.к на сайтах  этой клиники написать негативный отзыв не получается,приходит сообщение что отзыв удален,ну и видите ,за негативный отзыв на вас сразу бруева пишет заявление в милицию,хотя вот сюда https://www.spr.by/otzyvy/druzya-4809633.html её ручки не добрались,я еще поищу в сайты где можно осветить работу этой клиники,чтобы у людей не было подобной ситуации
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 10:55:17 от AVX77 » Записан
medvet
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 02 Декабрь 2018, 14:45:03 »

Я смотрю здесь прямо группа троллинга ветклиники Друзья. AVX77, прочитала Ваш отзыв на официальном сайте, который, к слову, разместили и не только там. А также прочитала официальный ответ. Выводы я для себя сделала, надеюсь, каждый прочитает и тоже сделает выводы правильные для себя. Но вот, что интересно: если эти "вымогатели" и "хамы" не оказывали Вам квалифицированную помощь, лечили без диагноза и вообще вели себя неподобающим образом, почему Вы обращались к ним снова и снова вплоть до гибели животного? Поехали бы в другую клинику, которая давала Вам исчерпывающие ответы на все ваши вопросы (с ваших слов), когда собака стала умирать, там бы ее "наверняка" спасли. Как-то это нелогично...
Записан

Лучше уж никак, чем уж как-нибудь
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 02 Декабрь 2018, 16:14:19 »

скопирую сюда ответ клиники, для того,чтобы форумчане могли получить полную картину
"ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "ДРУЗЬЯ":  01.12.2018 в 13:58
20.10.17 на приём поступила собака по кличке Моник, 9ти летний французский бульдог, владелец Казакевич Андрей Леонидович. Владельцы жаловались на одышку, кашель, приступы удушья, снижение аппетита, непереносимость нагрузок и проблемы с мочеиспусканием в анамнезе. Со слов владельца он со своим питомцем уже побывал во многих клиниках города, и везде остался недоволен обслуживанием и диагностикой. Крайне нелицеприятно отзывался о всех врачах, которые обследовали собаку.

Собака прибыла в клинику в тяжелом состоянии и с достаточно выраженной одышкой смешанного типа. Так как никаких заключений по предыдущим исследованиям, проводившимся собаке, на руках владельца не было, было предложено произвести необходимые исследования у нас повторно. Владелец охотно согласился.

С помощью ультразвукового исследования грудной полости было обнаружено большое количество свободной жидкости. Было предложено провести торакоцентез. Владельцу была пояснена суть процедур, манипуляция проводится без седации, относится к разряду мало болезненных и мало опасных. В результате из грудной полости собаки было аспирировано 500 мл геморрагической жидкости. Собака перенесла манипуляцию хорошо, более того, уже в процессе аспирации видимые слизистые оболочки стали розовыми и уменьшилась тяжесть одышки. Клиническое состояние улучшилось.

По результатам лабораторного исследования жидкости, извлеченной из грудной полости собаки, установлено, что она является модифицированным транссудатом.

По результатам УЗИ сердца было выявлено Стеноз Аорты I степени, недостаточность трехстворчатого клапана I степени, расширение правых отделов сердца. Вышеописанные нарушения внутрисердечной гемодинамики (стеноз аорты (незначительный) и недостаточность трехстворчатого клапана (незначительная, вариант нормы) не могли послужить причиной расширения правых отделов сердца. Застой в правых камерах сердца являлась не причиной, а следствием компрессии сосудов сердца скопившимся выпотом или новообразованием.

По результатам рентгеновских снимков, выполненных в сторонней клинике, выявлено расширение краниального средостения и смещение трахеи вправо,

что свидетельствует об объёмном образовании в данной области. Нет чёткости визуализации краниальной правой части грудной полости.

Исходя из проведенных исследований дифференциальными диагнозами являются: неоплазия средостения, плевры, лёгкого.

Владельцу было пояснено, что исходя из анамнеза, клинического осмотра и проведенных дополнительных исследований, манипуляций и списка дифференциальных диагнозов прогноз является неблагоприятным.

Владелец был предупрежден, что состояние собаки будет ухудшаться. Центез потребуется собаке снова, но это не будет являться лечением, а только временной мерой по облегчению состояния и качества жизни собаки.

Собаке было назначено поддерживающее лечение для улучшения сердечной гемодинамики, уменьшении застоя в правых камерах сердца и пояснено, что это не является лечением, а только временной мерой по облегчению состояния и качества жизни собаки.

Для подтверждения диагноза Владельцу было предложено провести компьютерную томографию грудной полости и пояснено, что в Республике Беларусь это исследование провести невозможно. Было предложено провести данное обследование за границей (Вильнюс, Санкт-Петербург, Москва). Владелец отказался и сказал, что никуда не поедет.

27.10.18 Собака снова поступила в клинику в состоянии средней тяжести с одышкой и цианотичными слизистыми. Снова было аспирировано 200 мл геморрагической жидкости. Состояние собаки после аспирации улучшилось, слизистые порозовели, состояние незначительно улучшилось. Но в меньшей степени, чем в прошлый раз.

Пациент был направлен к Башуре Андрею Викторовичу, онкологу, для осмотра и вариантов дополнительной диагностики или пробного лечения. Онкологом была рекомендована процедура торакоскопии в клинике города Минска, от чего владельцы отказались.

01.11.18 Собака снова поступила на приём с теми же жалобами, что и ранее, но состояние было более тяжелым. Со слов владельца, каждая последующая аспирация помогает всё меньше и меньше, состояние ухудшается.

Несмотря на все объяснения врача владелец предположил, что возможно «ему болит горлышко, поэтому он так дышит», из чего был сделан вывод, что

владелец не осознает степени серьёзности состояния собаки и неблагоприятного прогноза и исхода.

Снова было аспирировано 200 мл жидкости из плевральной полости под контролем УЗИ, клинического улучшения не наступило, слизистые практически не изменились в цвете. В процессе УЗИ грудной полости в каудальной трети грудной клетки справа, у основания сердца, в средостении визуализировалось округлое гиперэхогенное подвижное образование размером 21х21 мм, о чем и было сообщено владельцу.

По причине отказа от дальнейшей диагностики (КТ, торакоскопия) было предложено пробное лечение. Владельцу в полной мере были озвучены все риски и высокая вероятность неэффективности данной терапии, и назначен Преднизолон. Владелец согласился на терапию.

06.11.18 Жалобы на тяжелую одышку с ночи. Со слов владельца ночью на дом был вызван врач сторонней клиники и ввел неизвестный препарат в неизвестной дозировке, после чего собака уснула.

В 12:10 В клинику собака поступила состоянии шока и агонии, снова с жидкостью в плевральной полости и коллапсом правого легкого. Давление низкое, выраженная инспираторная одышка, патологическое дыхание (вдох затрудненный, неэффективный). Слизистые бледные, цианотичные. Хрипы в верхних дыхательных путях. Пульс нитевидный, слабый. Непроизвольный акт дефекации и непроизвольный акт мочеиспускания. Торакоцентез провести не удалось по причине фиброза плевры. У собаки произошла остановка дыхания и сердца. Персоналом клиники проводились реанимационные мероприятия (введение препаратов, интубация, непрямой массаж сердца) в течение получаса, но они, к сожалению, оказались неэффективными.

Не можем обойти стороной и поведение владельца многострадальной собаки Моник, грубое, неуважительное к персоналу клиники, практически беспрерывная нецензурная лексика, СЛИШКОМ громкое выражение своих эмоций.

Смерть по причине дыхательной недостаточности явилась закономерным исходом, о чем владелец неоднократно предупреждался."


Добавлено: 02 Декабрь 2018, 16:16:34
Позволю себе предположить, что если врачи на приеме во время общения сыпали профтерминами как в этом отзыве (которые владелец вряд ли понимал, да и не обязан был понимать, скажем честно), то понятно, почему владелец "не осознает степени серьёзности состояния собаки и неблагоприятного прогноза и исхода"
Собаку очень жаль...
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
medvet
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 02 Декабрь 2018, 23:02:53 »

А какими словами, чтобы было более понятно, надо сказать про новообразование в грудной полости и неблагоприятный прогноз? "У вас это... ну, рак в грудной полости, собака умрет, полюбому"? Простите, но мне кажется для большинства людей слова "новообразование" и "неблагоприятный прогноз" являются весьма понятными. А если и это не понятно, то всегда же можно уточнить, что это на самом деле "рак" и "собака умрет полюбому". Собаку жаль, врачи сделали все что могли, в вот сделал ли владелец все, что он мог... вопрос
Записан

Лучше уж никак, чем уж как-нибудь
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 02 Декабрь 2018, 23:16:42 »

К сожалению. Врачи разучились говорить на языке клиента, или не хотят...
Да. Надо было видимо сказать, что у собаки рак (хотя биопсии вроде не было?) И если владелец не пошевелится, то собака умрет и скоро.
Пс здесь не группа троллинга клиники, а отзывы о клинике. И хорошие и плохие
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 03 Декабрь 2018, 12:08:05 »

Я смотрю здесь прямо группа троллинга ветклиники Друзья.

 Мдааа... Думаю, Вам понятно, что клиент вправе оставлять отзывы. Любые. Иногда и так, что сегодня - хорошие, а завтра - плохие. Это нормальный процесс. И, учитывая Ваш комментарий, на это нужна определенная смелость. И уж, конечно, Вы наверняка обратили внимание на то, что клиент воспользовался правом оставить отзывы там, где посчитал нужным. Это его право - получать ответы на оставшиеся вопросы.

Все остальное, включая скопированные сюда ответы, - это тема для разбора специалистами.

Но, блин, дело дрянь, когда тут пишут о том, мол, если не помогает, чего вы не пошли в другую клинику! А потом, когда клиент начинает "собирать среднюю температуру" по всем специалистам, аргументом становится "нефиг было бегать по разным врачам". Уж определитесь тогда, а?!

Все, что не касается специфики лечения (что требует специальных знаний), а имеено, "поведение владельца", на которое ссылается клиника или "поведение персонала" клиники, на которое ссылается владелец погибшей собаки - это, знаете ли, тема, да... Кто обязан быть морально закаленнее: владелец со страдающей собакой на руках, или врач?

По последнему отзыву я - внимательно читающий клиент ЛЮБОЙ ветклиники.
Записан

#dog4uby
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 03 Декабрь 2018, 12:11:47 »

нУ ОТВЕТ КЛИНИКИ ЭТО ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ НАПИСАН КРАСИВО,МНЕ ТОЛКОМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ,ЕСЛИ СКОРО ВЫЯСНИТСЯ ОДНА ПОДРОБНОСТЬ В ПЛАНЕ ПРОВЕРКИ КЛИНИКИ,ТО Я ЕЁ КОНЕчНО ОПУБЛИКУЮ.
Я не силен в диагнозах,по поводу возможности летального конца меня только предупредили в клинике ветеринарный импульс,сказали так должны были предупоеждать ,если будут проводится какие либо манипуляции ,операции  и тд,
куда после всех ихних манипуляций мне пришлось обратиться.Я видел только одно,что они лечат,а собакину все хуже,и при этом я плачу огромные деньги.После осмотра Башуры,который кроме советов наверно больше и делать ничего не умеет,направил в Минск,при этом сказал контакты в интернете сами найдёте,и по поводу как собака перенесет дорогу никто ничего не сказал,я так понял что если они знали что собакин неизлечим ,значит надеялись что дорога решит их непрофессионализм.В тот же вечер я поехал в Ветеринальный импульс,где за один вечер сделали все анализы рентген ,узи ,и врач посоветовал режим без стрессов,а сам сказал что изучит все анализы и фото ,и тогда будем принимать решения,при этом меня никуда не гонял как Друзьях,рентген в азбуковет,кардиограмму в горветклинику,врачи ничего не сделали чтобы спасти собаку,и когда она умирала на столе у них,то говорили что так и надо ,и что я лезу со своими замечаниями,Башура посмотрел на цвет десен и сказал так надо.Врач из клиники Ветинпульс почти неуловим,он не гнал ,на Друзей как они на него,и рассматривал их анализы изучал,а эти сказали что только свои анализы признают,мне пришлось туда заново поехать ,так как на тот момент врач из ветимпульса отсутствовал,и на звонки в тот момент никто больше не отвечал,даже если бы я поехал в другую клинику ,хоть в азбуковет,нам что пришлось опять все заново проходить,если в друзьях хоть как то знали состояние собакина,мне в голову не могло прийти что там такие спецы работают.Врач из Ветимпульса не говорил что собака безнадежно,советовал что надо сначала надо поддержать её состояние ,так же и в горветклинике сказали,но там слабо с аппаратурой ,рабочий день тоже  не круглосуточный,хотя врач Мария Анатольевна,считаю очень хороший,и врятли плохо хотела сделать собакину,она многим помогла ,кого я ей привозил из бездомышей Врач из Ветеринарного импулься никаких приграничных диагнозов не ставил собаке и я видел его отношение, не лаве срубить,а помочь, не сорвать побольше как в Друзьях,теперь они могут написать разное,только почему если они видели у собакина бызвыходность состояния,они об этом не сказали,а продолжали тыкать уколами  с гормонами,которые кстати как я понял обратный эффект принесли,,стало хуже,почему они меня не предупредили даже устно,что возможен летальный исход,в других клиниках даже при стериализации дают подписать такую бумагу,как в горветклинике ,так и в Ветеринарном импульсе.Если они не видели плохого состояния собакина,тогда почему Башура не смог ни разу ввести иголку для вывода жидкости из грудной полости,раз десять туда тыкад,может больше,и почему если собака была в неопастном для жизни состоянии умирает у них на столе,тем более я предупреждал их,смотрите ей хуже,а этот все попадасть не мог и отнекивался,пока собакин не обмяк.Да у меня были разные ситуации с ветврачами,но у людей была совесть,и все всегда при любом исходе извинялись соболезновали,но хамства и такого цинизма как у этих героев нигде не встречал,собака лежит на полу мертвая ,тебя зовут и говорят за наши старания вы денег должны,я не видел какие они проводили манипуляции,кроме тех  при которых сабака погибает ,и ты им за это платить должен.Не вопрос я вам заплачу сполна,как хотите так и понимайте мои слова А пока у меня есть бумаги осмотра в Ветимпульсе,в горветклиники,ответы Лялюк Ю.В.,бумаги из их клиники,где написаны их назначения и рекомендации,свидетель который привозил со мной мою собаку к ним и видел их отношение,скоро все бумаги юрист подготовит для суда.Все опубликую,ничего скрывать не буду.

PS
 06.11.18 Жалобы на тяжелую одышку с ночи. Со слов владельца ночью на дом был вызван врач сторонней клиники и ввел неизвестный препарат в неизвестной дозировке, после чего собака уснула.

В 12:10 В клинику собака поступила состоянии шока и агонии, снова с жидкостью в плевральной полости и коллапсом правого легкого. Давление низкое, выраженная инспираторная одышка, патологическое дыхание (вдох затрудненный, неэффективный). Слизистые бледные, цианотичные. Хрипы в верхних дыхательных путях. Пульс нитевидный, слабый. Непроизвольный акт дефекации и непроизвольный акт мочеиспускания. Торакоцентез провести не удалось по причине фиброза плевры. У собаки произошла остановка дыхания и сердца. Персоналом клиники проводились реанимационные мероприятия (введение препаратов, интубация, непрямой массаж сердца) в течение получаса, но они, к сожалению, оказались неэффективными.

Это полное враньё,пытаются себя оправдать,им звонил и мне отказали в помощи ночью,сказали везти к ним,у них нет выезда,да и у них был аншлаг большая очередь ,поэтому так как мы были записаны на завтра к ним и не было возможности привезти,поэтому приехал врач из другой клиники мы дозвонились ему и рекомендовал, собаке дать что нибудь из вкусняшек ,но не из вредного и взять к себе,чтоб у неё не было беспокойства,и она уснет, в друзьях когда мы спрашивали раньше чем можно кормить  собакина ,они даже не могли ничего рекомендовать,про какие то диеты и витаминки или опреднлённые продукты  речи не шло,сказали давать все равно что,а бы ел,и сказали у них купить какой то корм и какую то вкусовую добавку,если Моник будет плохо есть корм,ему давать.Врач который приезжал по поводу каких либо снотворных  сказал наоборот что нельзя  ,если надо тот врач подтвердит.Да и если бы у собаки было тогда плохое состояние,наверняка бы врач сказал что нужно срочно в клинику везти и там оставлять или какие то действия неотложные нужны.
Так если моя собака по вашей писанине была так плоха,чего вы меня держали в приёмной полчаса,когда там ваша администраторша ,очередным людям наговаривала какие вы спецы и лучше вас котика нигде не кастрируют,и даже слов здраствуйте не услышал,про агонии и шок полное враньё,Моник был в обычном состоянии после проезда в авто,такие вы специалисты раз не можете отличить состояние агонии или удовольствия от езды на машине,так ваш Башура даже не послушал сердце у него,как он стал колоть иглами его ,то собакин даже описался и обкакался ,или это он наверно от радости  встречи с вами,можете писать у себя там как вздумается,ни одна моя попытка у них на сайтах не увенчалась успехом оставить отзыв,но как только я написал его тут,на меня сразу Бруева написала заявление в милицию,за то что я испортил ей карму,да я не понимаю всяких терминов которые они написали тут в ответе,да и когда мы у них были ни я ни человек с которым я привозил к ним Моника,нам ничего не разъясняли,только слышали слово плати!!Поэтому мы и обратились в Ветимпульс для разъяснений,и по крайней мере прояснили картину,есть бумага где все написано,и рекомендовано простым человеческим языком,да там врач хотел нам помочь,но даже когда мы были у него там от звонков нет отбоя,то он поехал на выезд,то отвечает,то следущее животное принесли,он готов был нас принимать по мере своей занятасти ну и его помошники ,но не всегда наше время и его могло совпадать.Но он же и советовал что прыгать туда сюда тоже не красиво,сами понимали это,но когда у тебя неястность  и тебе ничего кроме оплаты не говорят ,то приходится бегать по врачам.

Добавлено: 03 Декабрь 2018, 14:53:11
А какими словами, чтобы было более понятно, надо сказать про новообразование в грудной полости и неблагоприятный прогноз? "У вас это... ну, рак в грудной полости, собака умрет, полюбому"? Простите, но мне кажется для большинства людей слова "новообразование" и "неблагоприятный прогноз" являются весьма понятными. А если и это не понятно, то всегда же можно уточнить, что это на самом деле "рак" и "собака умрет полюбому". Собаку жаль, врачи сделали все что могли, в вот сделал ли владелец все, что он мог... вопрос
а вы там были что на это тут указывали и слышали что говорили те врачи?или вы один из них,может меня они еще и предупредили о последствиях их лечения или его исхода?,мне очень хочется услышать,да наверно уже не только мне,например со мной эту клинику посещал человек,который готов дословно подтвердить мои слова и быть в суде свидетелем,может еще объясните почему я целую неделю пытался оставить отзыв на их сайтах в соц сетях,ветхелп ,и тд и они все удалены?,а что касается моего поведения ,так это только в компетенции правоохранительных органов и суда ,и только они в вправе дать моему поведению правовую оценку,иначе как называется ваше обвинение называть я пока не буду !,покажите всем тут видео ,что мои действия были не правомерными,подтвердите что я виноват в последствиях гибели моего питомца,документы их лечения я готов обнародовать!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 14:53:11 от AVX77 » Записан
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21 Декабрь 2018, 08:53:44 »

В связи с новыми обстоятельствами,наверно можно продолжить,пока еще  чей то питомец не оказался непоправимой ситуации ,благодаря старанием ветклиники Друзья
бруева и её защитники и подельники везде в отписках на мои отзывы о её клинике пишут ,что постоянно бывая на приёме Друзьях я нецензурной бранью облаживал её скромных и ропотных работников,которые несмотря ни на что,продолжали свою героическую работу,хладнокровно убивая моего питомца.Но так как клинику я посещал не один,мне помогала туда возить его одна знакомая,мы вдвоем тщетно пытались вспомнить ,когда же это такое могло произойти?Всегда при посещении клиники там кроме нас находились и другие посетители с животными,с которыми мы общались ,и не помню чтобы кто то из них указывал на моё неадекватное поведение и нецензурную речь,а вот со стороны работников этого заведения,которые ,то бегали ,то суетились ,за ними не успевала даже грязь убирать какая то темная девушка,ну а их администратору как раз бы не мешало бы подучить этикет,и слово здраствуйте. Прекрасно помню кто был в дни приёма с нами,женщина которая принесла кота,который отказывался кушать,и была в очереди после нас,другой раз мальчик с отцом принесли в авоске щенка,который кашлял,и я просил врача Табола ,их принять,так как наш приём  как то быстро закончился ,и время принять этих людей было предостаточно перед следующими предварительно записанными,в следующий раз перед нами принесли кошку ,которая или  выпала или выкинули с многоэтажки и её долго принимали,поэтому нам пришлось очень долго ждать очереди,да по каким то интересным обстоятельствам эта кошка потом оказалась в другой клинике ,с интересным рассказом того человека который её потом подобрал на улице и принёс в другую клинику,где её вылечили и теперь она прекрасно себя чуствует. Немного отвлёкся,так что я думаю что для такой сообразительной заведующей Друзей не будет проблемой предоставить нам тут видео,аудио ,фото запись моего ругательства матом,оскорблений высококлассных и компетентных сотрудников ветклиники Друзья,ну и заодно их посетителей,которые присутствовали в те моменты

Теперь немного интересней,так как клиника Друзья судя по рекламе  имеет сотрудников чуть ли не всех медицинских специальностей,которые прошли всякие обучения ,курсы ,массовки и теперь их дипломы и грамоты не умещаются на стенах этой клиники,может гражданка бруева нас просветит на какие категории делят врачей ветеринаров? что такое постдипломное образование и существует ли направления  кардиолог ,онколог и тд при стандартном высшем образовании по специальности ветеринария?А также какими незаурядными способностями должен обладать человек ,чтобы благодаря работе в ветклинике Друзья ,без соответствующего образования мог стать ветеринарным  врачом? Согласно ответа главного ветврача г.Гродно Лялюк Ю.В. гражданка Шимак в данной клинике работает с 04.09.2018г в должности фельдшера!и это должность получена благодаря хотелки бруевой,также Шимак представляют в этой клинике как ВРАЧ КАРДИОЛОГ!!!!!!!!и что к нему нескончаемая очередь,поэтому на приём без предворительной записи не попасть!!!Ну вот она и была назначена бруевой лечащим врачом моего питомца!Ну и соответственно делала как подабает специалисту подобного уровня,всякие назначения и рекомендации,колола неизвестные препараты ,но вот предоставить информацию о них как бруева так и Шимак отказались,мотивируя это своим тактичным и интеллигентным ответом,а какая вам разница,лечим ну и радуйтесь,и не мешайте процессу и действиям лечащего врача,О КАК!Ну раз в этой чудо клинике такие ветврачи может нам бруева предоставит информацию каким образом фельдшер стал фельдшером,а в последствии ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ,успела закончить 4 курс ГГАУ ,получить постдипломное образование по специальности кардиолог и все за какихто 2 месяца,для меня это огромный секрет,но это же ветклиника Друзья и наверно такая сообразительная и прозорливая заведующая клиникой бруева нам предоставит информацию и объяснения,правда?А то как то совсем некрасиво ,что такая раскрученная и распиаренная клиника вводит в заблуждение своих клиентов,выдавая желаемое за действительное,благодаря буйным фантазиям её хозяйки! А может это у них как бы описка такая ,ладно чего гадать,когда такой компетентный ветврач бруева уже наверняка пытается ответить


* 20181221_0742311.jpg (25,7 Кб, 751x263 - просмотрено 1084 раз.)
Записан
феечка
Глаза слепы. Искать надо сердцем.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Сообщений: 760


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 21 Декабрь 2018, 16:17:09 »

очень жаль собаку...и соболезную хозяину. Клинику "Друзья" давно мои знакомые обходят стороной, сама лично была жертвой некомпетентной диагностики...собака тоже погибла. Большое человеческое спасибо могу сказать Сергею Александровичу из "Ветимпульса"...человек на своем месте и берется за самые безнадежные случаи...
Записан
Елисеев Андрей
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 31 Декабрь 2018, 15:48:55 »

     Здравствуйте все. Я - главный врач ветеринарной клиники "Друзья". Зашел на форум исключительно, чтобы сделать комментарий к части поста № 195.
     Так вот. У нас в клинике действительно, занимая должность ветеринарного фельдшера, работает терапевтом и кардиологом Шимак Анастасия Валерьевна. И она действительно учиться на 4-м курсе ветеринарного факультета ГГАУ (причем на отлично). Но она не двадцатилетняя глупая девочка, а взрослый состоявшийся человек, который получает за свои деньги второе высшее образование, и который пришел в профессию осознано и целенаправленно. Более того. Прежде чем начать самостоятельно заниматься врачебной работой, она почти два года стажировалась и работала на должности ассистента врача у нас в клинике. Прошла два курса обучения по кардиологии мелких животных в Школе постдипломного образования имени В.Н. Митина на базе ветеринарной клиники "Биоконтроль" (https://mitin.pro/). О количестве конгрессов, конференций, семинаров и мастер-классов, которые она посетила я могу только догадываться. Я думаю, что только ее сертификаты не уместятся на самой большой стене нашей клиники. По моей личной оценке Анастасия Валерьевна, на сегодняшний день, один из лучших ветеринарных врачей нашего города, и единственный ветеринарный кардиолог. Если моим животным (не приведи Господь) понадобиться помощь кардиолога, я буду обращаться именно к ней. И именно потому что она такая умница (а не из-за желания Бруевой Светланы  Олеговны) - Анастасия у нас работала, работает и работать будет.
      По поводу "стандартного высшего образовании по специальности ветеринария". У нас (практикующих врачей), да наверное и у владельцев животных, есть к нему слишком много нареканий. Поэтому мы, принимая человека на работу, учитываем его в последнюю очередь.

Добавлено: 31 Декабрь 2018, 14:50:23
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Мира, добра и здоровья в ваши дома. Хороших праздников!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2018, 17:12:54 от Елисеев Андрей » Записан
valerjevna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 01 Январь 2019, 17:01:41 »

Всегда очень сложно и больно терять лучшего друга. Когда узнаешь о болезни любого близкого- испытываешь шок... при этом надеешься до последнего, что произойдёт чудо. Я пишу это не просто так... имею некий жизненный опыт. Первая моя собака Бона счастливо прожила 11 лет, пока не попала под машину. К сожалению ее не удалось спасти и очень больно было с этим смиряться. Вторая подружка-дворняжка Гресси была найдена под колесами авто такси, который уже просто катил машину не заведённую и на  жудкий визг живого комка сказал « давай додавлю». С тех пор прошло лет 15, а у меня эта картина не забывается. Ее тогда спас известный в нашем городе и самый лучший Айболит и она прожила счастливых 8 лет. Потом была онкология. Я не хотела верить и мы боролись месяц. Была настоящая реанимация- уколы-таблетки-капельницы. Все по часам круглосуточно.... пока тот же врач, который не меньше меня боролся просто не остановил меня- и я ему благодарна! Он тогда сказал: научись отпускать.... и он прав. Просто мы эгоисты и это ооочень сложно- принять такое решение. Была ещё спасённая собака Лола, которую один из «волонтёров» отвёз в САХ и мы ее просто достали с «того света»и она прекрасно себя чувствует в моей семье( этот пост где-то есть, но это было уже очень давно)
Сейчас у меня собака-инвалид и мы постоянные клиенты ветклиники Друзья. И ни разу я не видела там некорректного отношения к питомцам. Все врачи и сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, днём и ночью готовы помогать и казалось бы даже безнадежные случаи чудом вытаскивают и дают право на жизнь..., но они и мы не БОГИ.
Я сочувствую каждому человеку, который теряет друга. Но я теперь всегда говорю: научись отпускать. Они не вечные и мы должны это понимать, когда решаемся взять себе питомца. И не придумали ещё такую пилюлю, чтобы собака/ кот/ человек были бессмертны.
Понятно, что каждый прочитавший поймёт мои слова по-своему.
Я просто хочу сказать, что нужно быть добрее и адекватнее воспринимать действительность. И если у собаки патология/ опухоль и ей экстренно помогали, то вы должны были понимать, что это не лечение, а экстренные меры для того, чтобы она смогла дышать. А дальше уже ваше право: более углубленная диагностика-на что у вас было достаточно времени, а не ожидание следующего приступа или чуда. Ведь не нужно быть специалистом , простой жизненный опыт подсказывает, что на пустом месте жидкость не собирается. Просто на момент, когда это касается тебя( твоего питомца)- не хочется в это верить... может быть так?  И не нужен в этом винить всех окружающих людей.
Всем добра и мира!
С праздниками)))
Записан

Собака-это единственное существо на земле,которое любит тебя больше,чем себя...
AVX77
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 02 Январь 2019, 23:27:44 »

    Здравствуйте все. Я - главный врач ветеринарной клиники "Друзья". Зашел на форум исключительно, чтобы сделать комментарий к части поста № 195.
     Так вот. У нас в клинике действительно, занимая должность ветеринарного фельдшера, работает терапевтом и кардиологом Шимак Анастасия Валерьевна. И она действительно учиться на 4-м курсе ветеринарного факультета ГГАУ (причем на отлично). Но она не двадцатилетняя глупая девочка, а взрослый состоявшийся человек, который получает за свои деньги второе высшее образование, и который пришел в профессию осознано и целенаправленно. Более того. Прежде чем начать самостоятельно заниматься врачебной работой, она почти два года стажировалась и работала на должности ассистента врача у нас в клинике. Прошла два курса обучения по кардиологии мелких животных в Школе постдипломного образования имени В.Н. Митина на базе ветеринарной клиники "Биоконтроль" (https://mitin.pro/). О количестве конгрессов, конференций, семинаров и мастер-классов, которые она посетила я могу только догадываться. Я думаю, что только ее сертификаты не уместятся на самой большой стене нашей клиники. По моей личной оценке Анастасия Валерьевна, на сегодняшний день, один из лучших ветеринарных врачей нашего города, и единственный ветеринарный кардиолог. Если моим животным (не приведи Господь) понадобиться помощь кардиолога, я буду обращаться именно к ней. И именно потому что она такая умница (а не из-за желания Бруевой Светланы  Олеговны) - Анастасия у нас работала, работает и работать будет.
      По поводу "стандартного высшего образовании по специальности ветеринария". У нас (практикующих врачей), да наверное и у владельцев животных, есть к нему слишком много нареканий. Поэтому мы, принимая человека на работу, учитываем его в последнюю очередь.

Добавлено: [time]Пнд 31 Дек 2018 09:50:23[/time]
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Мира, добра и здоровья в ваши дома. Хороших праздников!
Да но когда вы работали в горветлечебнице и приняли участие в лечении моего 13 летнего ротвейлера,с врачом Романом(отдельное спсб за отношение) ,причем неоднократно,с его больным сердцем,были и капельницы по две недели каждый день,не было ни узи и рентгенов, и это все длилось полгода, дали Хану полгода жизни,хотя и предупреждали о гораздо меньшем сроке!Какие тут могут быть вопросы,только поклон,вот только много сейчас поменялось,и жаль не в лучшую сторону. До последнего времени я обращался  горветклинику для помощи бездомным щенкам,врач Мария Анатольевна там работает,кстати очень порядочный человек и доктор в отличии от некоторых.Она давала лекарства,привозил бездомыша покусаного клещём без очереди принимала,она подтвердит и бывший водитель Валера подтвердит,через которого просил помочь срочно,тоже какие могут быть претензии,когда была оказана действительно помощь!И за Ветеринарный импульс подтвержу,Тихановича С.А, которого так не любят в вашей клинике,что он и врачи его клиники  очень помогают животным  ,и мало того одного зверя недавно почти с того света достали,Сергей операцию сделал.И за ветврача зооларка Елену Нерод тоже скажу ,ни разу не отказала в помощи,когда обращались.
Ну а здесь другая ситуация,вы между собой там студентов как хотите определяйте,хоть генералами,но вот собакин причем,и кто бы там она ни была отличница,академик,профессор ,она приложила руку к смерти животного,что за игры и махинации с  документами ,что даже даты приёма не совпадают.и еще многое,я позже выложу.Рекламу такую сделали,врачи кардиологи,а Башуру  в ГГАУ  даже не вспомнили,а вы магистр,онколог.Мы знакомы,и поверьте не раз с вами встречались,по разному было,вы к данной ситуации не имеете отношения,у нас тоже разные встречи были,я не хочу публично  о них, ничего личного и плохого  не было,а даже наоборот как писал выше .Но за свои поступки надо научится отвечать,и вот когда мы научимся отвечать за свои поступки и признавать свои ошибки,вот тогда как писали выше будем добрее.,а пока будем этому учиться,жаль только что звери при этом страдают стараниями таких героев врачей и студентов .
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 20:38:57 от AVX77 » Записан
nelenv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 31 Декабрь 2021, 00:16:44 »

В уходящем году по вине "врачей"  "клиники" "Друзья" мы потеряли наших любимейших двух котов, одного за другим. При этом меня просто обобрали, не дав ни одного чека, и даже не попытались принести хоть какие-то извинения. Башура А.В., Мацюк Е.Ф. - не забуду никогда этих "врачей". Мацюк Е.Ф., как я узнала позже, всего пару лет назад закончила заочно (!) вет. академию, и самонадеянно называет себя "врачом"! Именно она своими руками убила любимого кота моего сына, а Башура А.В., так же самонадеянно называющий себя "онкологом" за пару дней отправил на тот свет моего любимого питомца. У хозяйки, и у "врачей" этой клиники самая главная ценность - это деньги, и ваших питомцев они рассматривают как объект наживы. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ КЛИНИКУ, БЕРЕГИТЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ИХ ЭТИМ ЛЮДЯМ! МОИХ ПИТОМЦЕВ НЕ ВЕРНУТЬ, НО НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЗЫВ СПАСЕТ ВАШЕГО ПИТОМЦА! 
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1 секунд. Запросов: 21.