Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:58:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Вегетарианская кухня

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вегетарианская кухня  (Прочитано 45452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 24 Август 2008, 21:01:01 »

в моём случае- это еда без рыбы-мяса. ходила по кришнаитским сайтам, что-то они не о еде, а о сопутствующих действиях больше.
  из простого, но вкусного: сулугуни жаренный в яйце и панировочных сухарях, "шуба" с оливками вместо селёдки(прослаивать несколько раз на протяжённости всей "шубы", а овощи тереть на тёрку друг за другом прямо на блюдо, тогда воздушней). ну, из нормальной сои можно паштет делать или котлеты из гороха.. только надоело то, что знаю-
          поделитесь рецептами белковых блюд без мяса-рыбы.

кстати, кто-нить видел обычную сою в продаже? не могу найти
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 12:13:52 »

ну, если только из белковых рецептов...не замысловатые, но все же:
1) варианты с фасолью - фасоль в горшочках с овощами, фасоль с сырым луком и майонезом, те же котлеты из фасоли. Про горох можно и тут написать - оч любимый нашей семьей гороховый суп-пюре - развариваешь горох до состояния пюре и добавляешь жаренные гренки и кучу зелени
2) соя(в продаже вижу всегда, когда надо) - использую часто просто вместо мяса. Гуляш, фаршированные перцы, котлеты наполовину овощные. Ну, и конечно, стандартный рецепт, написанный на упаковках.
3)грибы. Вариантов приготовления уйма, но я напишу один из моих любимых. Берем большие шампиньоны, режем шляпки так, чтоб получались кружочки(с остатками шляпки и ножками надо бы придумать что-нибудь другое). И потом как отбивные в кляре жарим(естественно с чесночком перцем и солью кляр)
4)творог - люблю паровой пирог из творога и сухофруктов. А еще самый частый завтрак моего мужа - творог, помидоры, перцы, зелень, хрен и майонез(а вообще чего хош добавляй). Сырники и ленивые вареники.
 А если углеводных, то вообще уйма. Открыла для себя этим летом котлеты из зелени. Зелень всякая(даже один лук зеленый подойдет) смешиваем с яйцом и мукой+ соль, специи. и жарим, Хрустящая корочка - важный моментУлыбка)
 Мой муж одно время веганил, да и вообще здорового питания придерживался. Так они даж майонез сами готовили. Бананы, жаренные со специями, или яблоки. Я в то время кроме мяса ничего не видела, это было для меня шокомУлыбка)
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
teodora
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Сообщений: 1553


дважды мама 17.03.2010., 11.02.14.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2010, 16:58:04 »

очень вкусно получается, если взять шампиньоны побольше, оторвать аккуратно у них ножки, измельчить и пожарить вместе с луком, полученной смесью нафаршировать шляпки, посыпать немного тертым сыром и в духовку, мне очень нравится.
Записан

Одежда для беременных и кормящих
http://grodno.imum.by/
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 01:17:40 »

Делала супчик  такой недавно
Кабачок отварить в небольшом кол-ве воды, размять в пюре, добавить специй по вкусу или кубик галина бланка (гыгы) и сливок, я брала поллитра, получается прикольный кабачковый суп-пюре, от специй зависит вкус, можно добавить шампиньоны.... Но мне и так было нормуль
Не знаю, насчет белковости(тупо не разбираюсь  Обеспокоенный), но было вкусно  Веселый Веселый Крутой
И без мяса, ага  Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
Aurora
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 09:25:44 »

Очень понравился рис, запеченный с шампиньонами


Состав
рис сухой - 1-1,5 стакана,
шампиньоны (или другие грибы) - 250-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
мука - 1-1,5 столовых ложки,
вода (или овощной/грибной бульон) для соуса - 1-1,5 стакана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки,
зелень
Приготовление
1.Рис хорошо промыть и отварить до готовности в подсоленной воде.
2.Половину риса выложить в смазанную растительным маслом форму для запекания.
3.Шампиньоны вымыть, нарезать ломтиками.
4.Лук очистить и мелко нарезать.
5.Чеснок очистить и мелко порубить.
6.Зелень вымыть, стряхнуть жидкость и порубить.
7.На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и чеснок, и обжаривать до мягкости.
8.Добавить грибы, и жарить, помешивая, ~8 минут. Посолить и поперчить.
9.Половину обжаренных грибов с луком выложить в форму, на рис.
10.Сверху, на грибы, выложить оставшийся рис и разровнять поверхность.
11.К оставшимся грибам добавить 1-1,5 столовых ложки муки, перемешать, и подержать на огне, помешивая, ~0,5-1 минуту.
12.Влить в сковороду воду (или овощной/грибной отвар), и готовить, помешивать, пока соус не загустеет. Соус посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью, и, по-желанию, добавить пропущенный через чесноковыжималку зубчик чеснока.
13.Полить рис полученным соусом.
14.Запекать ~20-25 минут при температуре ~180°C.
15.При подаче посыпать рубленой зеленью или зеленым луком.
Записан


Мне абсолютно все равно,о чем лают за спиной собаки...Главное,что они тратят на это свое время.
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 04 Август 2011, 00:15:21 »

Вегетарианка уже 10 лет по этичным причинам.

т.е. считаю, что ради моей сытости никто не должен умирать.

Дома рацион не сложен: ем все, что не мясо Улыбка А вот ситуация в ресторанах удручающа - совершенно нет выбора.  

Как вы относитесь к идее гуманного питания? Есть ли в ветке "кулинария" еще веги?

Велкам в вегетарианские группы:

http://vkontakte.ru/club29175258

http://www.facebook.com/profile.php?id=1014023246&sk=info#!/groups/261136270565509/
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 00:06:31 от jil_ka » Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Olii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +272/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 866


Африка имеет форму сердца!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Август 2011, 16:12:26 »

Юля, вот тут есть парочка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=31694.0
хорошая, кстати, темка была бы если бы развивалась.

в разделе Здоровье есть несколько тем про вегетарианцев, сыроедов, а может и еще что-то.
уже не интересно их читать. в каждой из этих тем одно и то же - о "мышках", анемии, незаменимых аминокислотах  Улыбка
Записан

Vacek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 771


Волк волку-человек

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Август 2011, 20:06:46 »

Так там обычно вегетарианство промотируется как часть здорового образа жизни.

А сейчас - по соображениям морали.

Только ета.. капустка, свекла, картошка - они же тоже живые. А чтоб съесть, их надо убить... Зарезать, утопить, или задушить...

Ну, и если не мясо есть, то это  что?  Осьминожки, рачки, креветки? Или рыбки? Или яйца?

Кстати, веганцы, не едят еще молока и молочных продуктов, меда и т п., не пользуются мехом и кожей.. А впрочем:

Помимо этих продуктов животного происхождения, веганы, как правило, не используют в быту и не поддерживают также:
изделия, содержащие кожу, мех, шёлк, шерсть и другие материалы животного происхождения;
мёд (иногда);
продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин); так, для изготовления фотоплёнки используется желатин;
продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались продукты животного происхождения (например, некоторые виды рафинированного сахара и несколько сортов алкогольных напитков; так, для осветления виноградного вина используется желатин);
продукцию, которая проходила тестирование на животных (например, косметику, табак).
индустрию развлечений — цирки[6], зоопарки[7], дельфинарии[8] и океанариумы, скачки[9], фотографирование с животными[10], корриду[11], бои животных[12][нет в источнике], и тому подобное.

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Записан

Из всех животных в неволе лучше всего размножаются люди
slavas
Гость
« Ответ #8 : 07 Август 2011, 13:53:33 »

а почему мясо нельзя кушать...животные же уже убиты...и их не убивал...
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Август 2011, 17:42:15 »

я пытаюсь по средам не есть мяса, яйца
но как же это тяжело.. реально испытываю голод целый день. и именно из-за того,что не ем сознательно, т.е. постоянно себя одергиваю: так.. это я сегодня не ем.
а т.к. я сегодня это не ем, оно вдруг резко очень хочется и больше нечего))
в другие дни могу без мяса прожить, но это как-то получается так не навязчиво, а тут ...уууу... прям жду четверга)))))))
но ничего..буду привыкать) Крутой
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Август 2011, 18:25:11 »

я по пятницам не ем мяса уже несколько лет и как-то уже привыкла, вообще не грузит...это даже хорошо, при том количестве мяса, что я потребляю, один день разгрузиться... Подмигивающий главное, в этот день не пойти на работу, потому как в наших заведениях общепита по пятницам очень часто отсутствуют блюда из рыбы (зато в четверг - хоть уешься Рот на замке) и бывает банально нечем пообедать... Грустный если только каким овощным салатом, но мне это на 15 минут, потом опять есть хочу...
Записан

Olechka86
белая и пушистая.......
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 17:28:33 »

Я тоже по пятницам мяса не ем, уже полгода где-то. Разницы с тем временем когда ела не чувствую, но так, пусть будет, наверное, для организма это хорошо.
Записан

- Мы уже прошли все уровни жизни и начали игру сначала. ©
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 23:07:55 »

Дома рацион не сложен: ем все, что не мясо Улыбка

А яйца? Это же несостоявшиеся цыплятки, не жалко?
Вегетарианка уже 10 лет по этичным причинам.

Может, по этическим  Смеющийся

а в чем прикол не есть мяса именно по пятницам?

Наверное, с католицизмом связано  В замешательстве
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 09 Август 2011, 02:30:13 »

знаете сколько мышек и зайчиков померло под колесами техники пока его убрали?

и это не повод убить еще нескольких животных

капустка, свекла, картошка - они же тоже живые. А чтоб съесть, их надо убить... Зарезать, утопить, или задушить..

вы сможете убить птицу своими руками, чтобы съесть? я нет. а нарвать лук? вполне. да, я настолько жестока, что готова рвать и резать овощи на грядке Улыбка

а почему мясо нельзя кушать...животные же уже убиты...и их не убивал...


можно всё. но надо ли? даже, если вы не убивали сами, вы участвуете в конвейере убийств, покупая продукт в магазине и создавая тем самым спрос.

и именно из-за того,что не ем сознательно, т.е. постоянно себя одергиваю: так.. это я сегодня не ем.

заставлять себя что-то не есть, не лучший подход. вы мучаете своё тело. если организм сегодня просит - съешьте, но не ешьте в другой день, когда чувствуете, что можете обойтись без яиц либо без мяса.


Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Vacek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 771


Волк волку-человек

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11 Август 2011, 15:10:24 »

Цитата: Vacek от 04 Августа 2011, 21:06:46
капустка, свекла, картошка - они же тоже живые. А чтоб съесть, их надо убить... Зарезать, утопить, или задушить..

вы сможете убить птицу своими руками, чтобы съесть? я нет. а нарвать лук? вполне. да, я настолько жестока, что готова рвать и резать овощи на грядке

То есть - кого вы можете убить - того можете и съесть? Ну, если вы настолько жестоки, то этика здесь ни при чем. Я бы понял, если б там по здоровью, врач сказал, или просто захотелось. А двойные стандарты и ложная мораль не красят решение. Я думаю, вас просто мода подвигла.

Жить в общество и быть независимым от общества нельзя.

Изготовление стройматериалов, энергетика, химическая промышленность разрушают окружающую среду.
Вы готовы отказаться от ТВ, компа и телефона? Жить в деревянной избе за пределами асфальта, без водопровода и света, без врачей, лекарств и транспорта? А во что вам одеваться, я даже и не придумаю.
И не забудьте, вам еще надо выращивать полезные артишоки и брокколи, сухофрукты, орешки и, наверное, немножко капусты, проращивать рис и овес (хотя это тоже жестоко - есть детей), таскать ведрами воду для полива и собирать лекарственные растения. Ну, там еще стирка-уборка, ремонт дома и проч.

Если вы на это не готовы, то в вашем решении нет последовательности - это просто демагогия и позерство.
Извините.

Не хотел бы влиять на вашу жизнь, но возражаю, потому что пропаганду вегетарианства считаю сектантством.
Записан

Из всех животных в неволе лучше всего размножаются люди
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Август 2011, 21:47:05 »

Вы бы лучше тут свои блюда постили с рецептами, а не воду льете кто прав, а кто нет......... Каждому свое.............. так что делитесь рецептами как готовите свою траву  Смеющийся
Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Август 2011, 12:58:28 »

мясо оно вкусное, а убийство - дык и людей убивают, подумаешь.
кстати, почему людей нельзя есть?
а) невкусные
б) вредные
в) шумят на ферме, много проволоки уходит, чтобы рты зашить
г) единственное, с чем не совместима coca-cola?
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Август 2011, 14:06:47 »

То есть - кого вы можете убить - того можете и съесть?

Ну, если вы настолько жестоки, то этика здесь ни при чем. Я бы понял, если б там по здоровью, врач сказал, или просто захотелось. А двойные стандарты и ложная мораль не красят решение. Я думаю, вас просто мода подвигла.

Жить в общество и быть независимым от общества нельзя.

Изготовление стройматериалов, энергетика, химическая промышленность разрушают окружающую среду.

красноречие  отдаляет  вас от реальности. есть замечательная фраза  «Если ты любишь животных – не ешь их, а если ешь – то не говори, что любишь». вот где "двойные стандарты и ложная мораль". 

попытки отказаться от употребления в пищу мертвого животного были еще с детства.  осуществить желание получилось только, когда мы с родителями стали жить отдельно. прошло уже 10 лет. мода - явление временное. если рассматривать нашу жизнь как мимолётную историю, то да, похоже это мода Улыбка

Жить в общество и быть независимым от общества нельзя. 

Можно к этому стремиться.

Вы бы лучше тут свои блюда постили с рецептами, а не воду льете кто прав, а кто нет......... Каждому свое.............. так что делитесь рецептами как готовите свою траву  Смеющийся

так как ваша фраза  больше относится к невегетарианцам, я с удовольствием почитаю их рецепты.
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Август 2011, 14:13:47 »

так как ваша фраза  больше относится к невегетарианцам, я с удовольствием почитаю их рецепты.
что-то после стейка не понятно...

Цитировать
Жить в общество и быть независимым от общества нельзя.
Можно к этому стремиться.
ой ну и стремитесь! больно надо - нам больше достанется!
Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Август 2011, 15:22:00 »

вы наверное вегетарианеЦ, голубчик. всем известно, что у них с логикой такие же проблемы. покажитесь педиатру.
Записан
oku
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 33


n

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 12 Август 2011, 15:39:11 »

тролей понабижало  Веселый
вегетарианец год и три месяца
вообще это трололо не от большого ума на самом то деле
Записан
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Август 2011, 15:56:38 »

вообще это трололо не от большого ума на самом то деле
спасибо, кэп! Улыбка мой быдло-собрат выше всё объяснил Улыбка

мот хоть джилка отучится троллей кормить Улыбка
рецепты! рецепты в студию!
джил, ты же такие вкусняшки готовишь, давай рассказывай!
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12 Август 2011, 20:48:25 »



Veg-пикник! Встречаемся 13-го возле Колледжа олимп.резерва (ближе к пышкам) в 16:45. Приветствуется наличие (вегетарианской) еды Улыбка Если кто-то хочет купаться - берите купальные вещицы, не забудьте бадминтон. В случае дождя звоните +375-297-830-845 (Юля), что-нить придумаем Улыбка
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
belajavorona
Я ФЕЯ!!!Могу ФЕЙНУТЬ,а могу и ЗАФЕЯЧИТЬ!!!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1641/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5136


Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Август 2011, 23:33:06 »

мот мне кто объяснит? какое отношение вся здесь написаная хня имеет к ветке КУЛИНАРИЯ? а вообще жалко, что у нас как в штатах не привлекают к административной ответственности, за навязчиво-активную пропаганду вегетарианства. Не хош есть мяса не ешь, с какой радости надо другим свое мировоззрение навязывать?
Записан

я вам не нравлюсь?
как жаль что мне пофиг

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А зона комфорта — душевная трусость.

Лев Толстой
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12 Август 2011, 23:48:54 »

мот мне кто объяснит? какое отношение вся здесь написаная хня имеет к ветке КУЛИНАРИЯ? а вообще жалко, что у нас как в штатах не привлекают к административной ответственности, за навязчиво-активную пропаганду вегетарианства. Не хош есть мяса не ешь, с какой радости надо другим свое мировоззрение навязывать?

конечно. хня, это то, что здесь  (в ветке кулинария) пишут, люди не способные принять отличные от своих взгляды и образ жизни.

я начала эту тему, чтобы познакомиться с гродненскими вегетарианцами  и др. людьми, которым интересна вегетарианская кухня.

я бы предпочла общаться здесь с ними на тему вкусовых пристрастий, а не выслушивать "троллей" и их товарищей.
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Август 2011, 12:54:24 »

все ждут рецептов
не будет рецептов тему перенесу в другой раздел.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Moderator
*****

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Август 2011, 14:46:22 »

Пральна. Пусть в "Здоровье" лаются .
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Август 2011, 17:43:29 »

Есть же уже тема для рецептов - Вегетарианские рецепты. Крутой

Так что переноси,
Пусть в "Здоровье" лаются

Ну или объединяй.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 15 Август 2011, 13:02:25 »

ну и зборище...
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 15 Август 2011, 13:49:26 »

а мы с мужем на индийской (ведической) кухне подвисаем вот нашла неплохой сайтик с рецептами http://retsepti.ru/national/indiiskaya.html  Строит глазки

«Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него» (с) Лев Николаевич Толстой     -    золотые слова!!!
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,281 секунд. Запросов: 19.