Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 08:00:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Хочу взять ребенка из детдома

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу взять ребенка из детдома  (Прочитано 37346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шевка
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 06 Май 2014, 11:43:13 »

6 лет назад мы усыновили ребенка из деддома, по-началу было очень непросто, сейчас все отлично! Родились свои 3 деток, а первого ребенка брали т.к. мне ставили бесплодие!(Извиняюсь, 5 лет назад это было)
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 10:27:59 от шевка » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06 Май 2014, 11:45:14 »

6 лет назад мы усыновили ребенка из деддома, по-началу было очень непросто, сейчас все отлично! Родились свои 3 деток, а первого ребенка брали т.к. мне ставили бесплодие!

шевка, поделитесь, пожалуйста, а в чем именно заключались сложности?
И в каком возрасте брали ребеночка?
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 06 Май 2014, 13:53:34 »

Цитировать
6 лет назад мы усыновили ребенка из деддома, по-началу было очень непросто, сейчас все отлично! Родились свои 3 деток, а первого ребенка брали т.к. мне ставили бесплодие!
восхищаюсь такими людьми)
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Май 2014, 14:08:07 »

У меня 2 брата двоюродных усыновили детей. Один с рождения девочку, ей сейчас 6, все счастливы  Улыбка
Второй девочку 4 лет удочерял. Когда начали процесс оформления документов, узнали,что у нее брат там же, они еще маленькие совсем были 4 года и 2,  так плакала, обнимая братика   Плачущий и брат мой с женой усыновили и мальчишку. Года 3 живут все вместе, очень дружные, а я каждый раз всплакну, как вспомню  ))
Записан
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Май 2014, 14:15:42 »

6 лет назад мы усыновили ребенка из деддома, по-началу было очень непросто, сейчас все отлично! Родились свои 3 деток, а первого ребенка брали т.к. мне ставили бесплодие!
За ваше добро, вам отплатили втройне.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 06 Май 2014, 14:21:09 »

Virta, так а проблемы каки-то были? В плане психофизической адаптации в семье?
Меня именно этот аспект интересует.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Май 2014, 14:21:42 »

это все-таки очень сложно...
взять совсем крошкой, чтобы практически с рождения нормально развивать, давать любовь  и т.д., но какой сам по себе ребенок, какие у него данные от природы - загадка.
Взять уже подросшего, лет 4-х, так многое в развитии-воспитании уже упущено.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Май 2014, 14:26:29 »

взять совсем крошкой, чтобы практически с рождения нормально развивать, давать любовь  и т.д., но какой сам по себе ребенок, какие у него данные от природы - загадка.
есть такие знакомые... Брали ребенка то ли 4х месячным, то ли 6... Суть в том, что совсем крохой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06 Май 2014, 14:27:50 »

Virta, так а проблемы каки-то были? В плане психофизической адаптации в семье?
Меня именно этот аспект интересует.
я не близка с ними, так что и сказать мне особо нечего, единственно,что сестра его родная говорила,что пыл после усыновления поугас слегка, но, думаю, это естественно: люди, никогда не имевшие детей, получили сразу двое да еще в таком не простом возрасте, с уже определенным набором качеств.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Май 2014, 15:10:58 »

это все-таки очень сложно...
взять совсем крошкой, чтобы практически с рождения нормально развивать, давать любовь  и т.д., но какой сам по себе ребенок, какие у него данные от природы - загадка.
Взять уже подросшего, лет 4-х, так многое в развитии-воспитании уже упущено.

Таня, никто не говорит, что будет просто.
Даже со своими детьми - не просто.
По поводу генов...данных...загадка до определенного возраста даже с домашними детьми.
Про гены - так вообще, никто не даст гарантию, что даже в своё ребенке вылезут какие-нить сучьи гены пра-пра-пра. Так что в обоих случаях - это игра в рулетку.
Я думаю скорее про возраст 2-3 года.

Virta, спасибо. Думаю вы правы в том, что
люди, никогда не имевшие детей, получили сразу двое да еще в таком не простом возрасте, с уже определенным набором качеств.

У меня есть пример перед глазами одного мальчика...точнее мужчины, который был усыновлен. Вполне счастливый пример того, как может быть всё хорошо. Хотя я не исключаю, что возможно, в самом начале - путь привыкания и воспитания был тернист и сложен.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Май 2014, 15:41:31 »

Была когда-то очень интересная Школа Злословия с бывшим московским бизнесменом, не могу найти ее в сети, он организовал деревню с семьями, которые воспитывают приемных детей. все они там очень много работают, дети в том числе. Мне врезалось в память его слова о том, что у них нет ни одного случая,чтобы человек, выросший в их условиях, спился, стал наркоманом. Может, не хотел сор из избы, может хотел  привлечь больше внимания к проблеме вот такими положительными моментами, но, блин, как же хочется верить,что он прав.
Записан
шевка
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 06 Май 2014, 15:46:50 »

Когда мы усыновили доченьку ей тогда было 3 годика. Мать ее была лишена род. прав за ненадлежащий уход за ребенком(пила, вела аморальный образ жизни - как нам сказали). Усыновили мы быстро, ушло 5 месяцев на все!У ребенка к моменту усыновления были диагнозы: запоздалость в развитии из-за пед. запущенности и гиперактивность. Она практически ничего нормально не говорила, только вот заветное "мама" сказала мне в день знакомства и я  сразу поняла мое дите!!! Трудности у нас были не с адаптацией, доча сразу влилась в нашу семью, а с недоразвитием речи. Долго я  сама с ней занималась, но логопедической группы в садике было не избежать. Осенью мы пойдем в 1 класс, доча догнала сверстников в развитии и даже перегнала! Читает и  считает! Не бойтесь если будут предлагать ребенка немного с задержкой в развитии речи в большинстве случаев все поправимо(что касается пед. запущенности), просто в неблагополучных семьях родители не занимались развитием детей. Гиперактивность у нас сама прошла в первый год,  я даже подумала может у нее этой гиперактивности и не было, в деддоме всем пишут этот диагноз, просто шустрая девочка, до всего ей было дело, что "плохо лежало" все вовлекалось у нее в игру. Теперь сравниваю с детьми, которых я  родила и кажется что они даже более шустрые и непослушные, чем была она маленькой. Тяжело еще мне было, потому-что  дочу мы брали 3-х летнюю, а не грудную. Сразу "большой" ребенок. Поняла что люблю ее не сразу в первый день. Прошло несколько месяцев пока я осознала как сильно я ее люблю!!!
 Удачи вам и ничего не бойтесь! Хочу посоветовать только именно усыновление, а не опекунство, т. к. только тогда вы сможете дать ребенку свою фамилию, поменять дату рождения( в нашем случае мы меняли на год). Да и так лучше в плане законов, на очередь стать, на отдых поехать и прочее.
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 10:29:13 от шевка » Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Май 2014, 15:59:00 »

шевка, спасибо большое за ответ!
Записан
Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Май 2014, 16:48:44 »

шевка, молодцы! И спасибо ) Неплохо было бы, чтобы еще кто поделился историей. Просто иногда задумываюсь тоже о детках из детдома, но боюсь, что не справлюсь  Грустный
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 06 Май 2014, 17:11:26 »

6 лет назад мы усыновили ребенка из деддома, по-началу было очень непросто, сейчас все отлично! Родились свои 3 деток, а первого ребенка брали т.к. мне ставили бесплодие!

вот в который раз убнждаюсь в справедливости высказывания, что с сиротой в дом приходит счастье Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4449


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 06 Май 2014, 19:08:23 »

и мы все чаще задумываемся...жду, пока созреет папа до конца В замешательстве
я раньше как-то думала, что усыновление это редкость. сейчас по работе слышу- не редкость. все истории в основном положительные.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 06 Май 2014, 19:56:52 »

И наш папа совсем не готов.
Записан

МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Май 2014, 22:05:56 »

конечно,усыновление - большой шаг...не всякому  по плечу...потому что одно дело сказать люблю детей и сооовсем другое-любовь проявлять ежедневно в поступках  больших и малых..у моей знакомой был диагноз - бесплодие...время подходило  к 30 а,детей не было..удочерили девочку,оказалась она не одна,ее сестричек тоже...сразу трое детей...,а через полгода оказалось что бесплодие ушло... родилось в этой семье - 6 своих...выросли все очень хорошие,всего-9 детей,живут дружно..кстати,самому маленькому - 5 !бояться не надо,но подходить надо ооочень ответсвенно.
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Май 2014, 09:23:12 »

и мы все чаще задумываемся...жду, пока созреет папа до конца В замешательстве
я раньше как-то думала, что усыновление это редкость. сейчас по работе слышу- не редкость. все истории в основном положительные.
я  лично знаю историй немного, но как-то... наоборот... не положительные  Грустный
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 07 Май 2014, 09:44:59 »

Я долго думала на этим вопросом(муж против), пока не было детей то как-то проще воспринималось, а когда появились свои, то поняла, что не готова к этому шагу и вряд ли к приемным детям будет такая же любовь, как к своим в нестандатых случаях, своим прощаеся априори
Почему так уверенна?
У нас семья интересная.  Я и старший брат получаемся чужие. У нас родители сошлись, у меня отчим, у него мачеха. И даже при условии, что у нас очень дружная семья и никто никогда не поверит, если не знает, что мы не родные. Но ни брат, ни я уже детей вряд ли возьмем, т.к. понимаем на сколько это сложно. Особенно если есть уже свои дети
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #110 : 07 Май 2014, 09:53:26 »

у меня есть пасынок. Ну и я честно скажу, что это да, не все так просто. Но не безнадежно! Когда у меня был первый ребенок-- вот тогда все очень остро воспринималось, отчуждение было и довольно сильное. Но с появлением последующих детей это прошло и теперь я гораздо более открыта.
Но и тем не менее есть у меня мысль, что вот лично мне было бы проще полюбить приемного малыша тогда, когда свои подрастут, может, даже, лет до 15
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07 Май 2014, 09:55:25 »

Но и тем не менее есть у меня мысль, что вот лично мне было бы проще полюбить приемного малыша тогда, когда свои подрастут, может, даже, лет до 15
вот или так. Тоже думала
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
*Зеленоглазка*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 860


...Всегда только-вперёд, и никогда-назад!...

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 07 Май 2014, 10:10:22 »

Я еще давно, до рождения нашего ре,задумывалась о том, чтобы усыновить малыша, не важно, будут свои или нет. Но у мужа крайне категоричный взгляд на этот вопрос. НЕТ и все:(

Добавлено: 07 Май 2014, 10:17:38
Чисто эмоционально - язык бы вырвать этим соседям.
Это точно.
У меня вот дядя двоюродный  только недавно узнал,что он приемный...Ему за 50 уже. Родители никогда ему не говорили, и только на похоронах его матери одна "добрая" тетенька сказала. Не знал никто-даже его отца родной брат(мой дед), и сестра. А вот она (подруга какая-то матери) знала и после стольких лет рассказала. Спрашивается, ЗАЧЕМ? Отправил запрос в Волгоград, подтвердили, что да, усыновлен.(Живут в России) (Хотя разве можно такое подтверждать? Нет тайны усыновления?) Но в голове не укладывается-он так похож на своего отца, и на моего деда. И его дочь, я, и моя сестра -похожи очень, хотя и дальняя родня.
Записан

шевка
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 07 Май 2014, 11:02:25 »

да у нас тоже стоит ребром проблема рассказать доче или нет про усыновление. Не сказать - боязно что позже узнает от других, сказать - а вдруг не поимет, в себе замкнется все-таки 8 лет еще(((
Записан
ku-ku
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 419

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Май 2014, 13:31:38 »

да у нас тоже стоит ребром проблема рассказать доче или нет про усыновление. Не сказать - боязно что позже узнает от других, сказать - а вдруг не поимет, в себе замкнется все-таки 8 лет еще(((
у меня знакомая (не замужем)  удочерила девочку. На тот момент у ребенка была задержка в развитии, но при помощи различных занятий, все исправили и девочка сейчас на одном уровне со своими сверстника. А насчет рассказать или нет ребенку об  удочерении, так вот мама этой девочки консультировалась у многих специалистов, пересмотрела кучу информации в инете и все говорят, что лучше всего это делать до 7-8 лет, т.к . потом могут быть нехорошие последствия. Мама ей рассказала, девочка все выслушала, замкнулась на 2 дня в себе, но мотом все же поняла, что эта та мама, которую она любит, задала пару вопросов и жизнь пошла как раньше.)))
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 07 Май 2014, 13:46:44 »

Конечно же рассказать ребёнку правду или нет, очень сложный вопрос и нужно взвесить все за и против. Всегда найдутся "доброжелатели", которые посчитают своим долгом рассказать вашему ребёнку правду. Уж лучше пусть он узнает об этом от вас, а не от соседей, родственников и т.д.   Ни когда не угадаешь как ребёнок отреагирует на это.


Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 07 Май 2014, 16:48:55 »

да у нас тоже стоит ребром проблема рассказать доче или нет про усыновление. Не сказать - боязно что позже узнает от других, сказать - а вдруг не поимет, в себе замкнется все-таки 8 лет еще(((

а из окружения многие знают об этом? есть кому ей рассказать?

Добавлено: 07 Май 2014, 16:53:53
да у нас тоже стоит ребром проблема рассказать доче или нет про усыновление. Не сказать - боязно что позже узнает от других, сказать - а вдруг не поимет, в себе замкнется все-таки 8 лет еще(((
у меня знакомая (не замужем)  удочерила девочку. На тот момент у ребенка была задержка в развитии, но при помощи различных занятий, все исправили и девочка сейчас на одном уровне со своими сверстника. А насчет рассказать или нет ребенку об  удочерении, так вот мама этой девочки консультировалась у многих специалистов, пересмотрела кучу информации в инете и все говорят, что лучше всего это делать до 7-8 лет, т.к . потом могут быть нехорошие последствия. Мама ей рассказала, девочка все выслушала, замкнулась на 2 дня в себе, но мотом все же поняла, что эта та мама, которую она любит, задала пару вопросов и жизнь пошла как раньше.)))

я вот кстати тоже подумала, что, может, маленькому проще? Я вот представила сейчас, что такому, как Герман, я могла бы, наверное, преподнести все в том ключе, что дети могут появляться таким способом, а могут-- таким... ну то есть преподнести это просто, как один из возможных способов появления ребенка в семье, но отнюдь не экстраординарный... Или-- если совсем маленькому-- сказать что-то вроде "Ты по ошибке родился у другой тети, но я тебя нашла, а тетя пошла рожать себе своих детей..."
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 07 Май 2014, 17:24:24 »

тогда вы сможете дать ребенку свою фамилию, поменять дату рождения
а зачем это нужно? что-то я не понимаю(по поводу даты рождения) Обеспокоенный
у моей очень близкой родственницы старший сын усыновлен,после 6-7 лет брака у нее детей не было и врачи сказали,что и ждать не стоит,нашли по знакомству молодую 17тилетнюю девушку,которая была на сносях и готова была отдать ребенка при рождении в дом малютки...эта родственница легла в роддом и как только та родила,мальчика принесли приемной маме сразу,даже в палате знали,что ребенок не ее родной..спустя 7 лет она родила своего сына.Знает ли старший эту историю я до сих пор не знаю,а спросить стесняюсь. Еще одна знакомая взяла брата с сестрой в возрасте до 4-х лет точно из детдома и через пару лет родила своего мальчишку))
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 07 Май 2014, 18:50:23 »

тогда вы сможете дать ребенку свою фамилию, поменять дату рождения
а зачем это нужно? что-то я не понимаю(по поводу даты рождения) Обеспокоенный
разные ситуации бывают. иногда наверное нужно подкорректировать, особенно если есть свои дети. Чтобы не было вопросов типа : Мама, ты что меня через полгода после брата родила? Это в том случае, если родители не хотят рассказывать правду.
имхо, я  бы не говорила, если бы ребёнка взяла маленьким и были бы свои дети. Он бы всё равно не помнил, а рассказав, имея рождённых самой детей, травмировала бы психику так точно
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 654


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 07 Май 2014, 18:56:54 »

а еще, может, затем, если вдруг горе-мамаша или родственники одумаются и начнут искать ре, то при смене имени, фамилии и даты рождения найти будет не так-то просто
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 20.