Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:04:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Хочу взять ребенка из детдома

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу взять ребенка из детдома  (Прочитано 36850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2013, 11:09:09 »

Я уверена, что если он захочет сохранить семью и меня, то он пойдет на этот поступок.

2668899, ...ммм...честно...не те у Вас аргументы как по мне В замешательстве...не тот подход что ли...ребенок - это же не собака и не кот, которого, если не мил - можно и не замечать....а тут - категоричность - очень чревата.  В замешательстве
Но пусть у Вас всё получится! Улыбка
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2013, 11:34:46 »

а вообще по моим наблюдениям чаще всего приемным детям живеться лучше в большой семье где 5 и больше , а вот где приемный 2 или 3 то возникают проблемы
От куда у Вас такие наблюдения? У Вас есть статистика по этому поводу? Любому ребенку (приемному или нет) лучше там, где его любят, е не 5 и больше.
но 4 ребенка на двоих - это много. и может быть муж прави не будет ли самый старший ребенок в обиде на то, что он с отцом не живет, а отец воспитывает чужого ре (вашего старшего) и  берет еще и приемного....
Во-первых, старший ребенок уже давно живет раздельно от отца с матерью и никаких конфликтов у них по-поводу внимания нет. Во-вторых, что-же касается воспитания моего старшего и нашего младшего, то и тут все ОК! А что касается приемного, то тут я соглашусь, что есть проблема. Но любую проблемы можно решить, если захотеть ее решить. На то она и семья, чтобы уступать друг другу в чем-то, а не конфликтовать.
не тот подход что ли...ребенок - это же не собака и не кот, которого, если не мил - можно и не замечать....
А кто сказал, что ребенок это собака или кот? Я так однозначно не думаю и понимаю со всей серьезность, на что иду. Ребенка воспитать, это не так-то легко, а  чужого тем более. Это чувство потребности любить и испытывать материнскую радость.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2013, 11:42:00 »

Цытата: Юнона ад Сёння ў 12:09:09
не тот подход что ли...ребенок - это же не собака и не кот, которого, если не мил - можно и не замечать....
А кто сказал, что ребенок это собака или кот? Я так однозначно не думаю и понимаю со всей серьезность, на что иду. Ребенка воспитать, это не так-то легко, а  чужого тем более. Это чувство потребности любить и испытывать материнскую радость.

668899, просто к этому шагу надо, чтобы были готовы ОБА, а не один готов, а второго - вынудили.
Не боитесь в будущем фраз, типа "это ты меня заставила!", "это ты хотела взять ребенка, теперь и разбирайся сама с его проблемами". Непонимающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2013, 11:46:12 »

На то она и семья, чтобы уступать друг другу в чем-то, а не конфликтовать.
хм
извините, но у вашего мужа раньше уже тоже была семья
и у вас , видимо, тоже
однако не все так радужно
мне кажется, решение о приемном ребенке должно быть общим, и очень хорошо обдуманным
Записан

668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2013, 11:58:47 »

мне кажется, решение о приемном ребенке должно быть общим, и очень хорошо обдуманным
Я писала, что однозначного НЕТ не было.  Мы же  еще не взяли ребенка. Естественно, что мысль зарождается с начало у одного человека, а потом ее надо донести до другого. Над чем я сейчас и работаю. Кроме того, я создала тему не для того, чтобы обсуждать меня, а для того, чтобы кто-то поделился своим собственным опытом о проблемах воспитания таких детей.  А еще цель моей темы, чтобы кто-то тоже возможно задумался об усыновлении  и сделал очень хорошее дело в своей жизни.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2013, 12:47:05 »

а вообще по моим наблюдениям чаще всего приемным детям живеться лучше в большой семье где 5 и больше , а вот где приемный 2 или 3 то возникают проблемы
От куда у Вас такие наблюдения? У Вас есть статистика по этому поводу? Любому ребенку (приемному или нет) лучше там, где его любят, е не 5 и больше.
какая статистика, по моему тут ясно написано
Цитировать
по моим наблюдениям
,это мое мнение, вы свое мнение всегда статистикой подверждаете? и чего вы на всех ополчились-то Вас никто не пытается убедить в том что не надо этого делать, а в том что это должен быть обдуманный шаг который должна принять Ваша Семья, а не Вы единолично, я думаю многие задумывались об этом шаге, тем более пока женщина находиться в декретном она более сентиментальна ей хочется помочь всем обездоленым(опять же это только мое мнение не подкрепленное статистикой), но стоит трезво все взвесить перед этим шагом ведь пути назад не будет. и если вы решитесь на этот шаг вы большая умница и молодец
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2013, 13:31:29 »

а мне вот интересно, ну понятно мама-папа решили, что хотят усыновить ребенка, а детей своих вообще надо спрашивать или нет?
Поставила себя на место ребенка-и ИМХО, наверное эгоистично это прозвучит, но я бы не хотела делить родителей с каким-то посторонним для себя ребенком.
Записан
КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2013, 13:43:17 »

668899 не приняла же решение, а только думает об этом,взвешивает все "за" и "против".И понятно, что решение будет принимать не она одна, а вместе с семьей.Желаю вам удачи!


 
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2013, 14:34:12 »

Согласна с невыражающими 100% энтузиазма и оптимизма,шаг слишком серьезный. Мое мнение-Вы и супруг еще не готовы к нему. То что Ваш муж не сказал категорично НЕТ-этого очень мало,слишком большой процент вероятности того,что его позиция так и не изменится,скорее всего он не хочет открытой конфронтации и вообще надеется что со временем Вы успокоитесь и перегорите. Может стоит подумать о возможности гостевой семьи для начала?
И,извините,Ваши слова "Я уверена,что если он захочет сохранить семью и меня,то он пойдет на этот поступок"-это не то,совсем не то.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Октябрь 2013, 15:04:22 »

668899 не приняла же решение, а только думает об этом,взвешивает все "за" и "против".И понятно, что решение будет принимать не она одна, а вместе с семьей.Желаю вам удачи!


 
Согласна.
Пусть у вас все получится и ваш муж захочет усыновить ребеночка так же как и вы.
И не оправдывайтесь ни перед кем. За одно только ваше стремление к этому вы большая молодец.
А если рассуждать как большинство здесь, то и не кому будет тогда усыновлять.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Октябрь 2013, 16:12:50 »

668899 не приняла же решение, а только думает об этом,взвешивает все "за" и "против".И понятно, что решение будет принимать не она одна, а вместе с семьей.Желаю вам удачи!
Согласна.
Пусть у вас все получится и ваш муж захочет усыновить ребеночка так же как и вы.
И не оправдывайтесь ни перед кем. За одно только ваше стремление к этому вы большая молодец.
А если рассуждать как большинство здесь, то и не кому будет тогда усыновлять.
а где вы увидели осуждение?
Обсуждение, рассуждения, да, но вот осуждения я не вижу.
Тоже считаю, чтобы принять подобное ответственное (для меня даже более ответственное, чем родить своего ребенка)- усыновить и здесь каждый из семьи должен дорасти, созреть и ни на грамм не сомневаться в своем решении...
И именно в этой ситуации, аргумент
Я уверена, что если он захочет сохранить семью и меня, то он пойдет на этот поступок.
не является правильным и зрелым (на мой взгляд)...

Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2013, 18:54:24 »

и чего вы на всех ополчились
И не оправдывайтесь ни перед кем. А если рассуждать как большинство здесь, то и не кому будет тогда усыновлять.
Я не на кого не ополчилась, просто действительно как будто мне приходиться  оправдываться. Еще раз повторюсь: цель темы не обсуждение меня конкретно, а обсуждение тех проблем, с которыми люди либо сами, либо по наслышке сталкивались.
Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но 7 лет назад близкие мне люди усыновляли ребенка и забирали мы его прямо из БСМП.
Так мне объяснила женщина по телефону из отдела образования, которая занимается этими вопросами.
 
ну понятно мама-папа решили, что хотят усыновить ребенка, а детей своих вообще надо спрашивать или нет?
Мой старший ребенок согласен, младшего пока спросить не могу  Улыбка
не приняла же решение, а только думает об этом,взвешивает все "за" и "против".И понятно, что решение будет принимать не она одна, а вместе с семьей.
Абсолютно с вами согласна.
Может стоит подумать о возможности гостевой семьи для начала?
Гостевая семья больше, как мне кажется, подходит для  взрослых детей. Я же хочу маленького, чтобы он с самого детства рос в семье, ведь именно в ней (не буду перечислять что именно) закладывается очень многое для дальнейшей жизни человека.
Согласна.Пусть у вас все получится и ваш муж захочет усыновить ребеночка так же как и вы.И не оправдывайтесь ни перед кем. За одно только ваше стремление к этому вы большая молодец.А если рассуждать как большинство здесь, то и не кому будет тогда усыновлять.
Большое Вам спасибо Улыбка
не является правильным и зрелым (на мой взгляд)...
Возможно, я с Вами соглашусь. Но я очень этого хочу, поэтому буду стараться сделать все от меня зависящее.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
igrok101
Гость
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2013, 19:04:16 »

668899 Начну с того, что Вы  большая молодец, раз подобные мысли зреют в Вашей голове..
Жаль приходится сталкииваться с рядом трудностей.
Мой старший ребенок согласен,
пока ребенка нет в Вашем доме, и он нечто обстрактное, он может быть согласен,но по факту.... Рот на замке Надеюсь это не ваш случай Улыбка

Ну и мужу я бы не ставила ультиматум конечно. Согласится  он, но как бы потом это не  стало камнем предкновения В замешательстве  Мужчины в большенстве своем ненавидят такое " сделай то-то, иначе ты меня не любишь"(ну утрировано, суть ясна думаю). Это не верно, да и не только по отношению к мужу, думаю никому не не понравится если его будут ставить в жесткие рамки.
А вообще, правое дело, удачи! Улыбка
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2013, 19:32:21 »

пока ребенка нет в Вашем доме, и он нечто обстрактное, он может быть согласен,но по факту....  Надеюсь это не ваш случай
В данный момент у меня самой годовалый ребенок и старший его очень любит. Он говорит, что ему именно нравиться, что он маленький  и смешной, а потом уже не так будет интересно. Но это рассуждение еще ребенка, который многого не понимает.Так, что он понимает, что такое младший ребенок в семье.
Ну и мужу я бы не ставила ультиматум конечно. Согласится  он, но как бы потом это не  стало камнем предкновения   Мужчины в большенстве своем ненавидят такое " сделай то-то, иначе ты меня не любишь"(ну утрировано, суть ясна думаю). Это не верно, да и не только по отношению к мужу, думаю никому не не понравится если его будут ставить в жесткие рамки.
Давайте лучше обсудим следующее: что лучше - согласиться с мужем, если он, допустим, категорически не хочет, но сожалеть об этом всю жизнь, что не сделала того, что хотела,  либо -  добиться этого, а уже какими  методами, давайте обсудим. Только пусть, пожалуйста,  это будет не моя конкретно семья, а среднестатистическая. 
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
igrok101
Гость
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2013, 19:42:40 »

что такое младший ребенок в семье
младший СВОЙ ребенок, это ключевой момент. Подмигивающий
Что-то вдруг предствилось, (не дай Бог такого, но это реалии из жизни), вот хорошо все , а вдруг поругались  дети, и старший или младший выпалят усыновленному, типа что-нибудь" Ты вообще не наш, тебя из жалости взяли, сиди молчи"  Рот на замке

согласиться с мужем, если он, допустим, категорически не хочет, но сожалеть об этом всю жизнь, что не сделала того, что хотела,  либо -  добиться этого, а уже какими  методами, давайте обсудим.
лучше всего договорится! Подмигивающий Тут главное без крайностей и ультиматумов, если уважать мнение мужа, думаю он тоже будет уважать мнение жены. А если например муж скажет " Если ты его возьмешь, я ухожу" Рот на замке Что тогда? (это я не про вашу семью, а про среднестатистическу), что бы Вы выбрали? Сложно ведь, правда, вот так же ему сложно когда"Если ты меня любишь и хочешь сохранить семью, ты примешь этого ребенка".
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Октябрь 2013, 19:52:09 »

ну понятно мама-папа решили, что хотят усыновить ребенка, а детей своих вообще надо спрашивать или нет?
Мой старший ребенок согласен, младшего пока спросить не могу  Улыбка
может тогда подождите времени, когда сможете. Тем более и муж пока не согласен, и младший слишком мал, чтоб  делить маму, тем более на ГВ.
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2013, 19:53:37 »

Что-то вдруг предствилось, (не дай Бог такого, но это реалии из жизни), вот хорошо все , а вдруг поругались  дети, и старший или младший выпалят усыновленному, типа что-нибудь" Ты вообще не наш, тебя из жалости взяли, сиди молчи"
Все может быть в жизни. Для этого нужно правильно воспитывать детей. Если честно, как часто даже родные братья и сестры живут как чужие и враги.
лучше всего договорится!
Все правильно. Если брать ребенка, то все должны быть согласны, тогда и всем будет комфортно в семье.
Вопрос в том, как правильно договориться, чтобы всех устраивало Непонимающий

Добавлено: 13 Октябрь 2013, 20:07:31
младший слишком мал, чтоб  делить маму, тем более на ГВ.
Никто и не говорил, что только сейчас, и никогда больше. Я уже писала, что мне быстрее всего не разрешат в данный момент, нужно подождать минимум до двух-трех лет, а пока к этому можно подготовиться  психологически и т.д. и т.п. А если ждать пока младший осознанно сможет выразить свое мнение по этому поводу, так и много лет пройдет. Мне кажется, детям в семье очень даже интересно, когда между ними не большая разница.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
igrok101
Гость
« Ответ #47 : 13 Октябрь 2013, 20:12:19 »

Вопрос в том, как правильно договориться, чтобы всех устраивало
ну тут уже Вам виднее, и хотелось бы дать совет, но сложно очень не зная семью и отношения в ней. А говорить лишь бы говорить не хочется...
Единственное, просто нужно подходить к этому постепенно и деликатно. Время нужно, оно у Вас есть Подмигивающий Пусть муж привыкнет к этой мысли и увидит, что даже по прошествии года-двух-трех  Ваше рвение не уменьшилось.












Записан
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2013, 20:31:58 »

668899, вот нашла гляньте может поможет вам в чем нибудь http://borisov.minsk-region.by/ru/social/obrazov/centr/usynovit_rebenka/10_voprosov
Записан

вечерница
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Октябрь 2013, 22:13:54 »

почему не получиться взять ребеночка с самого рождения, то как я поняла, для того, чтобы усыновить отказничка, нужно чтобы прошло пол года от момента его отказа родителями.
Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но 7 лет назад близкие мне люди усыновляли ребенка и забирали мы его прямо из БСМП.
 Ребеночку на тот момент было 3 недели.
Документы семья оформляла где-то за полгода до этого момента. Потом просто ждали. когда подойдет их очередь.
После их согласия взять именно этого ребенка, все было оформленно дней за 7-10.
На суд  не надо было ходить, всем этим занимался представитель органов опеки.
 

Вы абсолютно точно описали процедуру усыновления , но! Но в заседании суда усыновители обязаны присутствовпть точно также как и представитель органа опеки и попесительства,а еще и юрист медучереждения,откуда забирают ребенкп и конечно же прокурор,курирующий права.ребенка. Тут прзаучала фраза,что полгода надо ждать после отказа так это неверно. В законе такого нет. И процедур а проходит гораздо быстрее,главное суд.
Записан

668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2013, 11:04:13 »

почему не получиться взять ребеночка с самого рождения, то как я поняла, для того, чтобы усыновить отказничка, нужно чтобы прошло пол года от момента его отказа родителями.Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но 7 лет назад близкие мне люди усыновляли ребенка и забирали мы его прямо из БСМП. Ребеночку на тот момент было 3 недели.Документы семья оформляла где-то за полгода до этого момента. Потом просто ждали. когда подойдет их очередь. После их согласия взять именно этого ребенка, все было оформленно дней за 7-10. На суд  не надо было ходить, всем этим занимался представитель органов опеки.
Сегодня я опять звонила в отдел образования и уточняла этот вопрос. Есть два варианта разрешения этой ситуации. Во-первых, пол года ждать не надо, если ребенок уже является отказником (мать официально написала заявление на отказ) или ребенок уже подлежит усыновлению (был суд о лишении прав родителей). Во-вторых пол года надо будет все таки ждать в следующих ситуациях. Например, мать оставляет  ребенка в роддоме, но не пишет отказ. Тогда ее находят, дают пол года одуматься,а затем только  суд. То же самое и с детьми, которых забирают из семьи. Здесь был упомянут Декрет №18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".  Цитата из Декрета: Комиссия по делам несовершеннолетних после вынесения решения об отобрании ребенка обязанав шестимесячный срок принять соответствующее решение:
о возвращении ребенка родителям, если отпали причины, послужившие основанием для отобрания ребенка, с одновременным уведомлением об этом организаций по месту работы родителей, у которых отобраны дети, и (или) управления (отдела) по труду и социальной защите местного исполнительного и распорядительного органа ;
об обращении в суд с иском о лишении родителей (единственного родителя) родительских прав.
И только после можно будет усыновить ребеночка. Поэтому надо различать понятия: уже подлежащий усыновлению и находящийся на попечительстве государства.
А еще интересная информация:  на данный момент есть только 5 детей до года подлежащих усыновлению, три из них уже предложены. И еще найти отказничка, подлежащего сразу усыновлению с самого рождения, сейчас даже проблема  :-

Добавлено: [time]Пнд 14 Окт 2013 10:31:44[/time]
Кстати, с сегодняшнего дня начал работать новый интернет-портал   http://dadomu.by  для помощи по усыновлению детей. На портале размещена  информацию о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном устройстве.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 11:34:59 от 668899 » Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Iryna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037

Счастливая мама.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2013, 15:57:48 »

Хочется благодарить  людей, которые берут деток. Хочется взять самой, но муж не готов к такому шагу. А у меня сердце кровью обливается когда речь идет о маленьких ОДИНОКИХ сердечках, которые ждут своих родителей. Так хочется дать семью хотя бы одному из них.
Записан
margaritka84
Только имея детей понимаешь,что есть жизнь дороже собственной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 450


*********

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2013, 23:48:04 »

Вот читаю эту тему и сердце кровью обливается.Слезы на глазах.Сколько же таких деток отказников.И всем хотелось бы помочь.А мам таких я вообще не понимаю.Как можно бросить свое родное дитя.Такое крохотное,ранимое,бесзащитное.Ну просто не могу этого понять.Как можно вообще быть таким безсердечным.Выносить ,родить и бросить.Хочется просто надеяться,что деткам всем этим повезет и они найдут семью,которая подарит им настоящую любовь.А людьми,которые усыновляют детей,я ГОРЖУСЬ.И желаю им всех благ.
Записан
LovEmi
Гость
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2013, 13:54:18 »

Вот читаю эту тему и сердце кровью обливается.Слезы на глазах.Сколько же таких деток отказников.И всем хотелось бы помочь.А мам таких я вообще не понимаю.Как можно бросить свое родное дитя.Такое крохотное,ранимое,бесзащитное.Ну просто не могу этого понять.Как можно вообще быть таким безсердечным.Выносить ,родить и бросить.Хочется просто надеяться,что деткам всем этим повезет и они найдут семью,которая подарит им настоящую любовь.А людьми,которые усыновляют детей,я ГОРЖУСЬ.И желаю им всех благ.
  я с Вами полностью согласна!Слово в слово!И поддерживаю тех,кто решился на такой поступок!Удачи!
Записан
manika
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 877


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2013, 21:45:51 »

может быть и так, а мне та знакомая тогда ответила, что "с пелёнок" не добиться чтоб взять, этих деток в основном отдают иностранным семьям. А так хочется именно прочувствовать радость материнства с самых первых месяев Плачущий
Вы не правы! Для того что бы прошло международное усыновление, нужно доказать, что данный ребеночек предлагался гражданам РБ и его действительно по объективным причинам никто не усыновил!
Записан
lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2013, 22:02:56 »

Подскажите пожалуйста,а где находятся детки-отказники,ну или вообще детки до года?хотим с коллегами оказать небольшую помощь  Непонимающий
Записан


masa4ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 4403


Стас 16.12.2011 Настя 21.08.2016

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2013, 22:07:35 »

lenylya, может гляньте эту темку Улыбка Обычно девочки там в курсе кому помощь необходима http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.1020
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2013, 22:31:10 »

Подскажите пожалуйста,а где находятся детки-отказники,ну или вообще детки до года?хотим с коллегами оказать небольшую помощь
В начале ребенок попадает в инфекционку, а затем в дом малютки.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2013, 22:32:08 »

Подскажите пожалуйста,а где находятся детки-отказники,ну или вообще детки до года?хотим с коллегами оказать небольшую помощь
В начале ребенок попадает в инфекционку, а затем в дом малютки.
это если ребёнок родился в роддоме.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2013, 23:19:35 »

Подскажите пожалуйста,а где находятся детки-отказники,ну или вообще детки до года?хотим с коллегами оказать небольшую помощьВ начале ребенок попадает в инфекционку, а затем в дом малютки.это если ребёнок родился в роддоме.
Любого ребенка, даже если от него мама отказывается позже, или его у нее отбирают, обязательно в начале попадает в инфекционку на обследование.

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 23:20:30
В начале ребенок попадает в инфекционку, а затем в дом малютки.
это если ребёнок родился в роддоме.
Любого ребенка, даже если от него мама отказывается позже, или его у нее отбирают, обязательно в начале попадает в инфекционку на обследование.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,306 секунд. Запросов: 19.