Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 13:46:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Хочу взять ребенка из детдома

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу взять ребенка из детдома  (Прочитано 37128 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zabavka
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная..что в комнате крепко спит мое уставшее СЧАСТЬЕ...
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Самая тёмная ночь - перед рассветом...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2013, 23:55:51 »

 Девочки, я сегодня выписалась из инфекционной больницы (лежали с доченькой) - и все еще стоят в глазах милые личики этих деток-отказников. Такие крошки, красивенькие детки - все больше прихожу к мысли, что самый страшный зверь на свете - это человек. Как ИХ ВООБЩЕ МОЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬНепонимающийНепонимающийНепонимающий?!!!!!!!!!!!! А мед.сестрам и санитаркам - низкий земной поклон - очень многие из этих женщин оказались не равнодушны к этой беде. За детками смотрят, , лечят, жалеют, калышут, утешают или просто дарят свое тепло. Но годовалый малыш, которые целый день находится в кроватке - это конечно жесть. Наш мир сошел с ума - не понимая, что чужих детей НЕ БЫВАЕТ...
Записан
lenylya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 686


АРХИтектор!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2013, 06:47:54 »

спасибо,телефончики переписала
Записан


668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Октябрь 2013, 10:08:31 »

Мне кажется, что каждый, кому такие дети не безразличны, может малое что сделать, хотя бы помочь деткам так , как помогают люди по этой ссылке. Тоже сегодня с ними созвонюсь
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
MARGOchechka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +471/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665


Маргаритка 24.04.2009. Елизаветка 18.01.2012.

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 18 Октябрь 2013, 11:49:01 »

Интересная статья http://lady.Тут/news/life/370926.html  Улыбка
Записан

668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Октябрь 2013, 12:30:34 »

И тут есть что посмотреть http://news.Тут/tag/1557-u-vas-budet-rebenok.html
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Октябрь 2013, 16:45:50 »

Любого ребенка, даже если от него мама отказывается позже, или его у нее отбирают, обязательно в начале попадает в инфекционку на обследование.
в БСМП ребёнок может находится до 3-ёх месяцев, пока в дом малютки не заберут.
изъятые дети из семьи доставляются в инфекционку.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2013, 09:28:16 »

http://dadomu.by/
Записан
Yagodka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +642/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1123


Сынок Доченька Сынок

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2013, 19:10:18 »

у меня есть 2 семьи в которых брали деток из д.малютки. , обе семьи довольны, детки толковые и умные (брали в 3 месяца).
почему берут до года - как я поняла - нужны тактильные ощущения для ре, тогда не страдает психо-физическое развитие ребёнка, а если его не носили на ручках, может быть задержка в развитии,  В замешательствек тому же он не может сравнивать свою маму и "чужую" маму. 
Один из деток знает что он приёмный, сказали "добрые " соседи, был сильнейший стресс и ребёнка и у родителей, но всё благополучно разрешилось.
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2013, 12:27:22 »

Таксама ведаю некалькі сямей, у якіх усынавілі дзяцей, аднак у больш сталым узросце (больш за 3 гады). Таксама станоўчыя вынікі. А пра тое, што дзіця ўсынавілі, лепш яму расказаць. Бо лепш, калі гэта раскажуць бацькі і як мага раней, чым "добрыя" суседзі ці бабулі-дзядулі. А стрэса і асаблівасцяў, думаю, у любым выпадку не мінаваць.

Сапраўды, вялікі дзякуй тым адважным людзям, якія адважыліся ўсынавіць дзіця.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 13:01:51 от Andrey-g » Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2013, 20:04:25 »

Есть у меня знакомая семья усыновившая девочку, она так на них похожа. А мама девочки знает её биологическую мамашку, выяснилось случайно - земля круглая. 

Один из деток знает что он приёмный, сказали "добрые " соседи, был сильнейший стресс и ребёнка и у родителей, но всё благополучно разрешилось
Чисто эмоционально - язык бы вырвать этим соседям. А с юридической точки зрения - а нет за это уголовной или административной ответственности?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2013, 22:34:46 »

Меня зовут Ольга. Три месяца назад я стала волонтером. Сегодня я расскажу вам о том, куда попадают малыши-отказники из роддома и как они там живут.
http://volkosruka.livejournal.com/32243.html
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2013, 13:52:37 »

Более правильным считаю это утверждение: "Отвергаемые дети неблагополучны эмоционально – и это гасит их интеллектуальную и познавательную активность. Вся внутренняя энергия уходит на борьбу с тревогой и приспособление к поискам эмоционального тепла в условиях его жесткого дефицита. Кроме того, в первые годы жизни именно общение со взрослым служит источником развития мышления и речи ребенка. Отсутствие адекватной развивающей среды, плохая забота о физическом здоровье и недостаточность общения со взрослыми приводит к отставанию в интеллектуальном развитии у детей из неблагополучных семей.
Именно родительская депривация и последствия жестокого обращения являются основной причиной диспропорционального развития детей-«социальных сирот», а не «наследственность» и органические нарушения."
Известно,что развитие ребенка 2 лет-это на 85% копирование поведения окружающих его взрослых.
         Касаемо примеров-среди знакомых моих родителей есть несколько семей,воспитывающих приемных детей. Есть и патронатная семья,воспитавшая несколько детей.  Проблемы возникли только в одном случае с девочкой-подростком,узнавшей что она не родная в возрасте 15 лет не от родителей.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2013, 23:45:14 »

Согласна с выше написанным. Остается добавить про наследственность. Нося в утробе ребенка, будущая мать  воровала, ребенок этот всю жизнь ворует. Женщина родила девочку в 16 лет, выросла эта девочка и тоже родила в 16 лет. Естественно без мужа. Если пили родители, то и дети будут пить когда вырастут. А в детдомах , так там вообще династии. И ЭТО ЯРМО НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Маленький, хорошенький,так жалко..... но ведь это не игрушка. Не отказаться, не вернуть(((((   Другое дело, взять ребенка если родители погибли. Очень важно что бы ребенок был желаемый до рождения!!!
Простите, но я с Вами не согласна. Такие дети, не дай Бог, могут вырасти в любой семье, даже в той где царит любовь и ласка.  Поверьте знаю о чём пишу.  А брошенные дети имеют право на семьи. Знаю одну семью, где мама и бабушка употребляют алкоголь, а дети выросли нормальными и хорошими и многого добились в этой жизни. Моя одноклассница выросла в семье, где  - увы... родители употребляли, мать бросила одну из дочерей,  но эти девочки выросли нормальными людьми. 
Записан

Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2869


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2013, 00:00:15 »

в ваших примерах дети были до рождения "желанными"
Не факт.
Записан

668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2013, 00:11:28 »

Очень важно что бы ребенок был желаемый до рождения!!!
Конечно, это прекрасно. И так должно быть, но в жизни иногда получается не все так просто.

А в детдомах , так там вообще династии. И ЭТО ЯРМО НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Маленький, хорошенький,так жалко..... но ведь это не игрушка. Не отказаться, не вернуть(((((   Другое дело, взять ребенка если родители погибли.
Неужели только желанный ребенок достоин счастья, а другим - ничего? Ведь когда человек готов взять такого ребенка, он осознает все плюсы  и, в том числе, минусы. С  такими людьми ведется подготовка психологами, где они сразу определяют готовность человеку к такому поступку.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Ноябрь 2013, 12:35:49 »

За свою долгую жизнь я поняла, что нельзя (лучше не пытаться) дать человеку больше, чем ему определено СВЕРХУ!
Таша1902, откуда у Вас такой "отрицательный" опыт? Если так размышлять, то вывод напрашивается следующий: каждый сам за себя и не надо  делать что-то доброе, потому что все равно
это обернется против вас.
И как понимать?
По человечески поступать и помогать детям надо.
А усыновить ребенка это не по человечески?
Лучше взять опеку над ребенком, тогда не будете переживать, что  вдруг узнает от соседки или просто  от других. В дальнейшем у него будет ряд льгот и больше возможностей (это из практики)  Думаю и уважения  к приемной маме больше, хотя бы за правду.
Что лучше усыновление, опекунство или приемная семья -  это уже отдельная темы для разговора. У каждого способа есть иплюсы и минусы. И почему Вы решили, что когда усыновляют ребенка, то обязательно  ему врут? В этом ведь и есть смысл усыновления, в отличие от других способов, что ребенок становится родным. А врать что его усыновили, зачем?

Добавлено: [time]Чтв 28 Ноя 2013 14:21:15[/time]
Скоро можно будет посмотреть:
http://ria.ru/openshow_events/20131111/976078003.html?fb_action_ids=575809342469060&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B618017048262139%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D#13856442957683&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2013, 15:21:30 от 668899 » Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
igrok101
Гость
« Ответ #76 : 28 Ноябрь 2013, 22:59:04 »

Таша1902 зря вы так категорично...
По соседству жила семья просто запойных алкашей, 4-ро детей, ни одного эта "мамаша" ни рожала по желанию, со всеми так и пила-курила, под забором валялась зимой, соседи поднимали, беременная все таки... И воровала, и попрошайничала, и матом только и общалась,  вообще мрак что у них там творилось...Дети голодали, по соседям кормились , кое-как одевались, кое-как в школу собирались(кто что отдаст)
Так вот. Все эти четверо детей +- мои ровестники, и НИ ОДИН не  пьет, все давно имеют свои благополучные  семьи, и детей. Одна из них моя подруга, ей видимо досталось больше всех в плане здоровья, слабовата. Слава Богу сыночка родила . А так , пьяницы-воры-дебилы не выросли. Вот вам и гены.
 
Записан
Olika
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Улыбка имеет эффект отражения! УЛЫБНИСЬ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2013, 23:39:33 »

Таша1902 очень категорично.
Сразу пришла мысль: что не повезло лично вам,имеется горький опыт и пытаетесь доказать(даже просто навязать мысль),что со всеми приемышами будет так плохо.
Н о я полность поддерживаю мнение Gretta
А,ну и чтобы не быть голословной,тоже есть пример родственников, удочеривших девочку(кот.сейчас уже15) и там все О. К.
Записан

Если ты не слышишь музыки, не спеши называть танцующего сумасшедшим.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2013, 00:28:28 »

Я по многим позициям с Таша1902 несогласна. Почему вы решили вылить свой негативный опыт на других людей? Почему,по вашему мнению,только в неблагополучных семьях могут быть неблагополучные дети,да еще и целыми династиями? Не только мне,думаю, знакомо много внешне благополучных семей,на самом деле таковыми абсолютно не являющихся.Там в полном объеме присутствуют и алкоголизм,и семейное насилие-пусть не физическое или не всегда физическое. В так называемых благополучных семьях риск вырасти неблагополучным ни чуть не ниже.
  Да,и слова о психологе, который маме не понадобится,а детям не поможет-это,извините,бред полнейший. Я надеюсь ,вы понимаете о чем я говорю.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2013, 09:55:16 »

  Вы к психологу,ведущему  приемные семьи обращались,правда? Я так понимаю,отношения с ним не сложились или/и помочь вам не смогли В замешательствеОбратитесь к специалистам из психоневрологического диспансера,ищите "своего". Вам обязательно помогут. Никогда не поздно.  Не опускайте руки и не надейтесь только на себя.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2013, 12:33:39 »

Таша1902, а не задумывали ли Вы, что сами что-то упустили в воспитании? Вы же сами говорите, что дети - наше отражение. Ребенка нужно любить таким какой он есть!  А не таким, каким его хочет видеть папа или мама. Привычка, заставляющая любить только за поступки, приносит много разочарований в жизни не только детям, но и взрослым.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2013, 13:15:19 »

Таша1902, и с родными детьми бывает очень все не просто,почему вы думаете что в случае с неприемным ребенком было бы иначе? Только потому что он родной,"плоть от плоти и кровь от крови"? Не верю я в это,правда не верю. Это может говорить только о вашем отношении к нему,о ваших ожиданиях. И если не сложилось,легче всего спихнуть на "гены". Не все мы Макаренко,увы. Вам не повезло в том,что некому было помочь вам в то время,а на данном этапе все семьи, принимающие в семью чужого ребенка должны в идеале проходить консультирование еще на этапе планирования,чтобы знать с чем им придется столкнуться и уметь правильно на это реагировать.
27 лет-да,взрослый человек,вы вправе выбирать как поступить-отпустить или бороться,тут от вас зависит-нужен он вам или все,посторонний. Вы можете обратиться к специалисту помочь разобраться прежде всего в себе,а там и поймете как быть дальше.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2013, 14:29:50 »

есть одно умное изречение - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2013, 11:51:18 »

Заговор? Мрак©
 Я понимаю,вам очень тяжело пришлось,но нельзя списывать все неудачи только на дурную наследственность.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2013, 21:49:35 »

668899 если можно, напишите пожалуйста тел.отдела образования,куда вы обращались за консультацией.

Добавлено: 29 Декабрь 2013, 21:55:04
А еще хочу вам сказать большое спасибо за создание этой темы,и за вашу смелость поделиться своей личной ситуацией. Уверена, очень многим эта тема поможет в принятии решения.
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Декабрь 2013, 22:57:51 »

668899 если можно, напишите пожалуйста тел.отдела образования,куда вы обращались за консультацией.
По вопросам усыновления можно обращаться в отдел образования г. Гродно (ул. Ожешко, 3, тел. 74-08-49) или в Национальный центр усыновления http://child.edu.by/main.aspx?guid=1081


Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2013, 23:14:46 »

в отдел образования г. Гродно (ул. Ожешко, 3
там находится управление образования.
Ленинский и Октябрьский отделы находятся в Администрациях района(на Советской площади, и на Гагарина)
Отдел Гродненского района на Горького в райисполкоме.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Декабрь 2013, 10:16:27 »

Извиняюсь, что может порчу праздничное настроение, но этот фильм стоит посмотреть
Начинала смотреть несколько раз, потому что слезу текли просто градом. Но после него начинаешь еще больше задумываться о существующей проблеме. А ведь согласитесь, многие просто не хотят ее замечать, ведь проще действовать по принципу "Глаза не видят - душа не болит"
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
lady dance
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 31 Декабрь 2013, 14:17:02 »

Большое спасибо.
Знакомая 7 лет проработала в нашем доме ребенка: по ее словам почти 90% усыновленных детей возвращают обратно,причем ,что потенциальным родителям не сообщают ,что этого ребенка уже возвращали. Так же совершенно очевидно,что все детки там будут с задержкой развития.
 Я пишу это для того,чтобы каждый ,кто всерьез задумывается об усыновлении-ясно представлял себе с какими проблемами и трудностями придется столкнуться
Посмотрела фильм-заставляет еще раз задуматься! Жаль ,что автор так и не рассказала о своем ребенке. Очень хочется знать опыт тех,кто все-таки решился и взял ребенка. У меня двое знакомых воспитывают усыновленных детей- в обоих случаях все "мягко говоря" очень непросто.
 
Записан

Уроки сальсы!!!
тел.: 8 029 86 87 610 (мтс)
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 31 Декабрь 2013, 14:55:44 »

почти 90% усыновленных детей возвращают
Возвращают потому что могут вернуть. Своего ребенка вернули бы, даже если бы было очень не просто? А здесь наставление изначально неправильное.Взял поиграл-надоело/не понравилось,надежды не оправдались-все,давай до свиданья.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.