Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:23:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Хочу взять ребенка из детдома

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу взять ребенка из детдома  (Прочитано 36865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 15 Февраль 2015, 23:47:41 »

Я о том и говорю, что "Это будет стресс для моих детей. Я не смогу уделить внимания своим детям, т.к. уверена, что приемный все время и внимание заберет себе. Да иначе и не может быть, взяла - должна посвятить ему всю себя, восстановить его психику и здоровье. "
Поэтому это просто мысли...

Добавлено: 15 Февраль 2015, 23:52:25
Я все это больше не о себе написала, а для тех, кто пишет, что хочет взять ребенка, не понимают всей ответственности. Я не в коем случае не отговариваю. Но к этому вопросу нужно подходить очень ОЧЕНЬ осознанно! Я за, если берут те родители, которые хотят деток, но не могут иметь своих и они имеют силы и возможности подарить всю свою любовь, заботу, время нуждающемуся в этом человечку.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 15 Февраль 2015, 23:56:44 »

Я о том и говорю, что "Это будет стресс для моих детей. Я не смогу уделить внимания своим детям, т.к. уверена, что приемный все время и внимание заберет себе. Да иначе и не может быть, взяла - должна посвятить ему всю себя, восстановить его психику и здоровье. "
Поэтому это просто мысли...

но вы их примеряете на себя. Мало того-сами пишите "больная для меня тема".
Имея итак сложности организовывать себе дополнительные-это....простите, иначе, чем мазохизм не назовешь. Тут сначала в себе разобраться надо чего же так не хватает для полного счастья.
Записан
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 16 Февраль 2015, 00:03:35 »

Просто детей жалко. Вот и всё.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 16 Февраль 2015, 10:49:09 »

Просто детей жалко

жалость - не очень хороший советчик.  В замешательстве
Записан
In-the-sky
'Каждый живёт как хочет и расплачивается за это сам.' (с)
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Дочь (2003), сын (2013), дочь (2019)

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Февраль 2015, 11:25:11 »

А чем же нужно руководствоваться,когда решаешь брать ребёнка?Я очень долго размышляла над этим вопросом.Однозначно,не жалостью.Больше всего мне близки мотивы одной женщины, я наткнулась на её мнение на одном сайте.Хочу выложить сюда.Попробую в спойлер(правда,не умею).
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток<br
/>http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #155 : 16 Февраль 2015, 12:41:53 »

Цитировать
Взяли ребенка с рождения. Хорошо развитого, от непьющих родителей. Что приемный не говорили. Рос мальчик хорошо. Учился. Родители его баловали (он у них единственный), все для него. А потом в возрасте лет 12 ребенку "добрые" соседи сказали кем он приходиться его родителям. Сами понимаете, переходный возраст. Его не в ту сторону понесло. Вместо того, что бы быть благодарным им, он :"Ах, я приемный, значит вы мне должны!" Почему у него такая точка зрения появилась, непонятно, ведь они и так только для него жили. Дома никогда ничего не делал, стал огрызаться, не слушался вообще, одежду требовал самую дорогую, еды много и самую лучшую, деньги, фокусы выкидывал. А приёмные родители, как будто-то и чувствовали себя виноватыми все для него делали. У отца от его выходок с сердцем проблемы, по больницам. У мамы тоже здоровье далеко не ахти. Я ему пыталась мозг вставить, но кто я такая, только намекала, что родители для него все делают, что бы он их ценил, чтобы не было потом поздно... Сейчас ему 20 лет. И только сейчас его мама говорит, что он изменился. Не знаю, не знаю. Просто сейчас в армии, думаю, просто и он и родители скучают.

а теперь уберите из этого рассказа все слова "приемный", замените "взяли" на "родили", вычеркните строчку о том, что ребенку открыли глаза доброжелатели-- и увидьте, что это совершенно обычная история совершенно любых неидеальных родителей, чей ребёнок вступил в пубертат. Я недавно общалась с одной мамой, хорошей, кровной, многодетной, её старшей дочери 12 лет. И я сказала этой маме: "Да, 12 лет-- это тот возраст, когда каждые родители получат полное воздаяние за все свои допущенные за предшествующие годы косяки..." И тогда она вдруг воскликнула: "Но я была уверена, что не накосячила!"

И вот так большинство родителей-- уверены, что все или почти все делали правильно, что не накосячили. Но только родителям кровных детей не остается ничего, кроме как признать свою вину или скинуть все на "дурное влияние улицы", а вот родителям приемных первое, что напрашивается в причины -- что это из-за того, что приемный.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16 Февраль 2015, 12:48:15 »

Lady-forever в спойлере история моей однокурсницы
Записан
In-the-sky
'Каждый живёт как хочет и расплачивается за это сам.' (с)
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 269


Дочь (2003), сын (2013), дочь (2019)

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 16 Февраль 2015, 17:04:38 »

И вот так большинство родителей-- уверены, что все или почти все делали правильно, что не накосячили. Но только родителям кровных детей не остается ничего, кроме как признать свою вину или скинуть все на "дурное влияние улицы", а вот родителям приемных первое, что напрашивается в причины -- что это из-за того, что приемный.
согласна!
в спойлере история моей однокурсницы
повезло вам с однокурсницей.Я очень уважаю людей,решившихся взять сироту.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток<br
/>http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Февраль 2015, 01:31:20 »

Это будет стресс для моих детей. Я не смогу уделить внимания своим детям, т.к. уверена, что приемный все время и внимание заберет себе. Да иначе и не может быть, взяла - должна посвятить ему всю себя, востановить его психику и здоровье. Мне ужасно жалко этих деток. Но, когда я думаю о том, кто их мать (не у всех конечно, всякое бывает)... Мне однажды моя гинеколог нарасказывала про таких матерей, которых под заборами находят, и в утробе дети получают алкогольное отравление, все они рождаются раньше срока и т.д. и т.п. Страшно.
На мой взгляд, неправильное у вас понимание того, что необходимо в этой ситуации. Не надо посвящать ему всю себя, восстанавливая  его психику и здоровье, ущемляя тем самым вниманием своих детей, как вы это пишите. Надо просто быть готовой и способной любить таких детей, в сердце не разделяя на своих и чужих. Не думать о том, кто его мать, а думать о том что он есть и любить его таким какой он есть, т.е. точно также, как и своих детей. Любовь, основанная на чувстве жалости, не правильный мотив для приема ребенка в семью.  Тут нужны другие мотивы - желание дарить ему свою любовь и заботу, отдавать ему свое тепло. И когда это будет в вашем сердце, а не СТРАШНО и ЖАЛКО, тогда у вас будет и гармония с самой собой, и своими детьми, и приемным ребенком (в том числе с восстановлением его психики и здоровья). А трудности будут, но они будут другого плана. А чтобы для собственных детей приход нового члена семьи не был стрессом, нужно учесть некоторые факторы, которые советуют психологи в этой ситуации. Может я об этом уже и писала, но повторюсь. Во-первых, ребенок до 3-х лет должен по максимуму получить внимание мамы (это актуально и для погодок), т.е. не желательно брать приемного ребенка, когда свой ещё совсем маленький (хотя в  вышеописанной  истории не так, но в любом случае это нагрузка и маму и не до получение внимание для деток), а, во-вторых, нужно навести порядок в своей семье (а не, например, "пью успокоительные, вожу его по психологам, неврологам").

А ещё очень удивило следующее высказывание  Грустный:
И еще. У меня столько иллюзий было по поводу этих деток. Что в дет. домах столько хороших, умных, здоровых... извините, красивых...
Почему вы так решили, что там нет таких деток? Есть, да ещё сколько! Просто надо походить туда и увидеть их. Да, есть и другие, но в этом и есть причина, по которой эти дети туда попадают. Но те, кто хочет взять приемного ребенка, как правило, не рассматривают их в кандидаты.

Я все это больше не о себе написала, а для тех, кто пишет, что хочет взять ребенка, не понимают всей ответственности.
А почему вы решили, что те, кто здесь пишут и хотят взять ребенка, не понимают всей ответственности?  

И вот так большинство родителей-- уверены, что все или почти все делали правильно, что не накосячили. Но только родителям кровных детей не остается ничего, кроме как признать свою вину или скинуть все на "дурное влияние улицы", а вот родителям приемных первое, что напрашивается в причины -- что это из-за того, что приемный.

Наташа абсолютно права. Такое может быть в любой семье, независимо приемный ребенок или нет.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 23:33:32 от 668899 » Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Евдокия
Настоящий гродненец
****

Репутация: +441/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 710


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17 Февраль 2015, 09:26:58 »

Не хотела больше писать. Но не могу. Не люблю форум за то, что читая сообщения, не поймешь с какой он интонацией это пишет, что хочет донести.
Во первых. Написав историю о приемном ребенке, я не хотела вам донести это как отрицательный пример. А хотела объяснить причину, почему
Родные меня не поймут. А в семье мужа очень нехороший пример.
При том я написала о мальчике
Сами понимаете, переходный возраст.
Почему вы так решили, что там нет таких деток?
Я не писала, что их там нет. Есть. Но много и других. Но раньше я думала/не знала, что много деток с проблемами.
Не надо посвящать ему всю себя
Каждый живет как умеет. Когда у меня не было детей, главное для меня была работа, карьера и я посвящала ей всю себя. И добивалась того чего хотела. Сейчас я отдаю себя детям. Сейчас все начнут дружно писать, что так не правильно, так нельзя... Может быть. А мне нравиться. Если я что-то делаю, я должна это делать идеально. И я уважаю людей которые ко всему в жизни подходят ответственно. А не лишь бы как.
А почему вы решили, что те, кто здесь пишут и хотят взять ребенка, не понимают всей ответственности?
Понимают. Но мне бы хотелось, что бы каждый идя на такой шаг был готов ко всему. Я этим не отговариваю. Наоборот, лучше заранее знать минусы, чтобы потом не разочароваться.
Любовь, основанная на чувстве жалости, не правильный мотив для приема ребенка в семью.  Тут нужны другие мотивы - желание дарить ему свою любовь и заботу, отдавать ему свое тепло.
У меня и есть как раз желание дарить свою любовь и заботу. Эти маленькие человечки больше всего в этом нуждаются.
нужно навести порядок в своей семье
Я понимаю, что этим вы меня нисколько не хотели обидеть.) Но проблемы моего ребенка связаны с его родами. Может я слишком сильно об этом написала. Преувеличив проблему. Но такие проблемы в каждой второй семье. Просто я хочу что бы мой ребенок имел здоровую психику и забочусь об этом. А кто-то не по психологам ходит, а воспитывает ремнем и т.п. Еще раз повторюсь, что и мои дети, и я счастливы. И у меня в семье полный порядок. Но для меня должно быть все идеально. В том числе здоровье моих детей.
Записан

Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Февраль 2015, 10:17:57 »

Надо просто быть готовой и способной любить таких детей, в сердце не разделяя на своих и чужих. Не думать о том, кто его мать, а думать о том что он есть и любить его таким какой он есть, т.е. точно также, как и своих детей. Любовь, основанная на чувстве жалости, не правильный мотив для приема ребенка в семью.  Тут нужны другие мотивы - желание дарить ему свою любовь и заботу, отдавать ему свое тепло. И когда это будет в вашем сердце, а не СТРАШНО и ЖАЛКО
вот с этим согласна. Когда будет такое в душе, тогда и  кол##аний не будет.

И вот так большинство родителей-- уверены, что все или почти все делали правильно, что не накосячили. Но только родителям кровных детей не остается ничего, кроме как признать свою вину или скинуть все на "дурное влияние улицы", а вот родителям приемных первое, что напрашивается в причины -- что это из-за того, что приемный.

Наташа абсолютно права. Такое может быть в любой семье, независимо приемный ребенок или нет.
нет, тут есть большая разница. И если откидывать слова приемный и т.д. как советует Наташа, то получится уже совсем другая история.
И не будет переломного момента, когда ему сказали, что он приемный, и не будет того глубокого чувства вины у родителей.

Добавлено: 17 Февраль 2015, 09:20:47
668899, ребеночек на фотке действительно хорошенький

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #161 : 18 Февраль 2015, 08:35:38 »



И вот так большинство родителей-- уверены, что все или почти все делали правильно, что не накосячили. Но только родителям кровных детей не остается ничего, кроме как признать свою вину или скинуть все на "дурное влияние улицы", а вот родителям приемных первое, что напрашивается в причины -- что это из-за того, что приемный.

Наташа абсолютно права. Такое может быть в любой семье, независимо приемный ребенок или нет.
нет, тут есть большая разница. И если откидывать слова приемный и т.д. как советует Наташа, то получится уже совсем другая история.
И не будет переломного момента, когда ему сказали, что он приемный, и не будет того глубокого чувства вины у родителей.

можно было бы все списать на "переломный момент", если бы описанная история случилась в 6 лет или в 22, но не в пубертате.  А так роль возраста тут гораздо сильнее. Конечно, оно наложилось, но в дркгом возрасте эта информация могла бы быть воспринята совершенно иначе.

Просто в этом и кроется ошибка многих-- все делается с оглядкой на то, что "не родной, приемный". Ну так при таком подходе он может никогда и не стать своим. Мне тоже близка позиция женщины из рассказа,  которая чувствует, что ребенок просто ЕЁ, независимо от того, каким способом он попал в семью. И она приняла эту девочку целиком, не разделяя в девочке черты на "свои"  и "чужие". А, когда люди начинают выделять что-то, как пришедшее извне, по причине усыновленности-- это говорит лишь о том, что ребенок в глубине души так и остался чужим.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 18 Февраль 2015, 10:18:44 »

Если от родного отказываешься, то все вытекающие обстоятельства - лишение род.прав, пособие гос-ву платишь, пока ребенок у них на иждивении. А с усыновленными как?
так же
алименты до 18
отличие только в том, что про базам пройдет возврат и больше усыновить обычно не дают...
а так все как с родным
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #163 : 18 Февраль 2015, 10:33:15 »

У меня в голове давно бродят мысли об усыновлении ребёнка. Читаю и анализирую информацию, но , скорее не о трудностях воспитания ребёнка, а о возможности получения разрешения на усыновление.
Может кто опишет более подробно всю подготовку, общение с органами опеки и психологами  Улыбка

Могут ли отказать в усыновлении, допустим, если муж курит?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 18 Февраль 2015, 13:21:18 »

ЮльЧанский, тут подробно всё.
http://child.edu.by/main.aspx?guid=1681
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #165 : 18 Февраль 2015, 13:38:44 »

Ленусь спасибо!  Я это всё уже читала. Интересуют подробности тех кто через всё это уже проходил или сейчас проходит. Может есть какие-нибудь "подводные камни"...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 18 Февраль 2015, 13:50:15 »

ЮльЧанский,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #167 : 18 Февраль 2015, 13:56:03 »

Алёна я.
Прости засранку  Обеспокоенный Целующий
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 19 Февраль 2015, 15:26:44 »

Может кто опишет более подробно всю подготовку, общение с органами опеки и психологами

Почитать и понять, что примерно представляет собой  процесс взятия ребенка в семью  и сбор документов для этого можно тут:

http://oktue.grodno.unibel.by/main.aspx?uid=1704

http://oktue.grodno.unibel.by/main.aspx?uid=1552

http://dzitya.by/page/usyinovlenie

Если рассматривать мой личный опыт в этом вопросе, то могу сказать следующее. Ничего сложного в сборе документов нет (обычные справки, как и везде).   Даже  медицинское обследование  можно пройти при желании за неделю-две (я на руках с маленьким ребенком это сделала за две недели).  Пока вы собираете справки и проходите медицинское обследование, органы опеки проверяют вас на  административную и уголовную ответственность,  о признании недееспособной или ограниченно дееспособной, о лишении родительских прав или ограничении в родительских правах и др. сведения.

Что же касается главных специалистов  отделов опеки (охраны прав ребенка) как Октябрьского, так и Ленинского районов, которые непосредственно занимаются этими вопросами, то никаких негативных эмоций в их сторону у меня лично не возникло.  Обе вполне компетентные и доброжелательные женщины.

Но одно в этом всём процессе вызвало у меня трудности – это общение с психологом, который проводит психологическое обследование, как обязательную часть всего этого этапа. Но самое интересное, как я потом выяснила, пообщавшись с другими такими же как я, что трудности в общении с ней были не только  у одной меня.  Девочка оказалась совсем молодой, только что закончившей институт и владеющей больше теоретическими знаниями, чем практическим опытом, к тому же не имеющая своих собственных детей,  но принципиальная в некоторых вопросах до ужаса, как мне показалось. Даже когда она пыталась что-то умное до меня донести, то в большинстве случаев она читала это с компьютера, а не говорила своими словами.  А ведь она работает с одной и той же категорией людей, можно это уже и самой  было запомнить.  В общем, как вспомню моё общение с ней, так вздрогну.  После неё я выходила как «выжитый лимон». Но буквально сегодня, пообщавшись в зав. заведующей социально-педагогического центра на Врублевского, где и находится  психолог, узнала, что эта девочка скоро уходит в декретный отпуск, так что кто в скором времени её заменить -  пока не известно.

Психологическое обследование и курсы длятся примерно где-то месяц или чуть больше.  Обследование проходит на основе проведения различных методик и тестов, которые распечатаны на бумажках и  некоторые из которых нужно было заполнять чуть ли не по два часа, что очень нудно. В некоторых тестах кроется следующий подвох: очень часто могут задаваться одни и те же вопросы, но по-разному сформулированные. И если человек где-то отвечает не совсем искренне, то в итоге это может показать шкала лживости. Все тесты, которые необходимо пройти, можно найти в Интернете. Вот список тестов, которые были рекомендованы Министерство образования в 2014 году, может сейчас что-нибудь и изменилось: тест «Шестнадцать личностных факторов (16PF) Кетлера», тест MMPI, методика измерения родительских установок и реакций  (PARI), методика «Цветовой тест отношений», опросник «Анализ семейных взаимоотношений» (Э.Г. Эйдемиллер, В.В. Юстицкий).  

Могу сказать ещё следующее. Прохождение психологического обследования может осуществляться и специалистами Национального центра усыновления по направлению управления (отдела) образования, т.е. в Минске. Но ездить туда каждый раз - не наездишься. Можно также пообщаться со специалистами и  по телефону (лично я так и сделала и мне не отказали), если возникают какие-либо вопросы. Как раз в моем случае мне попалась настолько доброжелательная женщина-психолог,  которая на своем личном примере  (у неё двое своих и один усыновленный ребенок) рассказала все плюсы и минусы моей ситуации, что  пообщавшись  с ней у меня сложилось правильное представление о том, как правильно подойти к этому очень важному шагу в своей жизни. Общаться с ней были настолько комфортно и приятно, что хочется ещё раз сказать её спасибо, что есть такие специалисты.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #169 : 19 Февраль 2015, 16:29:14 »

668899
Так Вас можно поздравить с прибавлением?  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 19 Февраль 2015, 17:10:57 »

668899
Так Вас можно поздравить с прибавлением?  Веселый
Нет еще, надо немножко подождать + найти свою девочку  Улыбка.

Забыла добавить ко всему выше перечисленному: документы действительны в течении года.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #171 : 20 Февраль 2015, 08:32:09 »

то есть можно сначала получить все разрешения, а потом еще есть год на поиски, да?

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
seevochka
Гость
« Ответ #172 : 20 Февраль 2015, 11:29:32 »

Вчера вечером сама для себя проходила тест  «Шестнадцать личностных факторов (16PF) Кетлера», сегодня буду разбираться с результатами.
Вот тут подробная инфа по тесту и расшифровка результатов: http://psycabi.net/testy/293-16-faktornyj-lichnostnyj-oprosnik-r-b-kettella-metodika-mnogofaktornyj-oprosnik-kettella-test-kettela-187-voprosov-test-ketela-16-pf
Сам тест из 187 вопросов - нудно и долго...
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 20 Февраль 2015, 15:54:24 »

то есть можно сначала получить все разрешения, а потом еще есть год на поиски, да?
Да, т.е. вы можете искать ребенка до тех пор, пока не определитесь с ним точно. На знакомство с одним ребенком дается максимум 1 месяц, по истечению которого вы должны дать ответ "да" или "нет". Если "нет" - то дальше продолжать искать.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
seevochka
Гость
« Ответ #174 : 20 Февраль 2015, 20:31:15 »

У кого-нибудь есть опыт усыновления не маленького ребёнка (до 5 лет), а постарше - до 10-12 лет?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 20 Февраль 2015, 22:40:55 »

ЮльЧанский, этот тест можно пройти онлайн и сразу выдаст результат с расшифровкой.
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #176 : 21 Февраль 2015, 18:25:52 »

ЮльЧанский, этот тест можно пройти онлайн и сразу выдаст результат с расшифровкой.
Алёнчик, скинь ссылку плиз Целующий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 21 Февраль 2015, 18:41:09 »

ЮльЧанский, http://m.onlinetestpad.com/ru-ru/Go/16PF-Test-Kettella-forma-A-187-voprosov-2/Default.aspx
Записан
seevochka
Гость
« Ответ #178 : 21 Февраль 2015, 19:09:31 »

после 2-го или 3-го вопроса выбрасывает обратно в начало на выбор пола и возраста
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 21 Февраль 2015, 19:32:38 »

ЮльЧанский, я прошла весь. В замешательстве
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.