Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:07:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Хочу взять ребенка из детдома

Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу взять ребенка из детдома  (Прочитано 36706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 21 Февраль 2015, 22:59:33 »

после 2-го или 3-го вопроса выбрасывает обратно в начало на выбор пола и возраста
может вы стрелочкой пытались нажать назад?  или обновляли страницу? или открывали в нескольких вкладках? если до то он в этих случаях начинает сначала
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
joana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 30 Июнь 2015, 23:00:20 »

скажите, пожалуйста, знает ли кто из вас: куда забирают ребёнка из семьи, находящейся в опасном положении? случилось это с нашим знакомым мальчиком, ему 5 лет (ддети играли вместе). Где нам его искать? прошла неделя уже. хотим навестить, не знаем где искать. спасибо.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #182 : 30 Июнь 2015, 23:12:01 »

joana, думаю, что на Врублевского в социальный приют... там вроде бы детки находятся до момента, пока их родителей не лишат родительских прав
Записан
joana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 30 Июнь 2015, 23:18:31 »

спасибо. буду продолжать искать номера телефонов (живу около Обухово), будем звонить, спрашивать, надеюсь найдём. сын всё время спрашивает о нём, да и у самой душа не на месте......
Записан
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 01 Июль 2015, 01:05:22 »

скажите, пожалуйста, знает ли кто из вас: куда забирают ребёнка из семьи, находящейся в опасном положении? случилось это с нашим знакомым мальчиком, ему 5 лет (ддети играли вместе). Где нам его искать? прошла неделя уже. хотим навестить, не знаем где искать. спасибо.
Детей до 3-х лет в начале помещают в инфекционку или детскую областную больницу, а затем в Дом малютки, детей после 3-х лет - в Гродненский государственный городской социально-педагогический центр (адрес: ул.Врублевского, д. 76а).

А почему Вы не спросите у родителей мальчика где находится их ребенок, если ваши дети знакомы и Вы хотите его навестить?
   
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Июль 2015, 01:52:49 »

ы не спросите у родителей мальчика
полагаю, родителям не до ребенка. и не удивлюсь, что они еще туда не добрались.
joana, вот телефоны http://gggspc.grodno.unibel.by/cont.html
Записан
joana
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 01 Июль 2015, 14:06:10 »

верно. им не до ребёнка: к сожалению мама скрывается от милиции, папа в запое. спрашивать некого. Спасибо *Luky* за подсказку, нашли его там. Сейчас поедем.
Записан
Ватруша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 556


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 05 Сентябрь 2015, 13:41:40 »

Как выиграть у судьбы при любом раскладе

Что делать, если в ребенке (приемном) один за другим проявились задатки, которых все боялись, – вранье, воровство, страсть к алкоголю? Можно ли бороться, если против тебя – твоя генетика и твое окружение?
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/kak-vyiigrat-u-sudbyi-pri-lyubom-rasklade/
Записан

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и сказал: "Я знаю, трудно. Но все будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов."
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 06 Июнь 2017, 15:47:23 »

«Нет мамы — нет ребенка»
https://news.Тут/society/543978.html?utm_source=news.Тут&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 06 Июнь 2017, 18:08:45 »


Неа, не так
 Ребёнку нужен значимый взрослый, его взрослый, можно и не мама, бабушка к примеру
В детдоме взрослых много, а личного взрослого нет (((
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 06 Июнь 2017, 19:28:30 »

Неа, не так
Это ты как специалист по детской психологии с многолетним опытом утверждаешь? Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 06 Июнь 2017, 19:59:28 »


Это я как специалист по истории с многолетним опытом утверждаю  Смеющийся если бы теория из статьи  (в статье описана именно теория  Крутой а их может быть много и противоположных, особенно в такой науке, как  психология) была правдой, тысячи детей  топились бы, как киты на берег выбрасываются, только наоборот.
Но нет, беспризорный сбиваются в банды, дети вырастают с бабушками и другими родственниками
Романа Абрамовича знаете? Вот он стал сиротой круглой в 4 года. В окно не выходит пока  Смеющийся
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 06 Июнь 2017, 20:05:15 »

в 4 года
Через строчку читаешь? Там про детей до 3 лет. И про то, что заложенную природой установку ослабить можно, но это тяжело.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 06 Июнь 2017, 20:07:08 »

А специалист по истории может быть нам расскажет, о том, какая жизнь у того же Абрамовича? Ну та, которая за кадром, а не то, что мы все и так знаем.


Добавлено: 06 Июнь 2017, 20:12:53
но это тяжело
Да. Особенно в наших реалиях.
И любимого "это гены"
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 06 Июнь 2017, 20:30:50 »

А специалист по истории может быть нам расскажет, о том, какая жизнь у того же Абрамовича? Ну та, которая за кадром, а не то, что мы все и так знаем.


Добавлено: 06 Июнь 2017, 19:12:53
но это тяжело
Да. Особенно в наших реалиях.
И любимого "это гены"

Он не спился, не скололся и не самоубился, этого достаточно.
в 4 года
Через строчку читаешь? Там про детей до 3 лет. И про то, что заложенную природой установку ослабить можно, но это тяжело.

Мать Абрамович потерял в год

Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 06 Июнь 2017, 20:32:28 »

этого достаточно
Ясно)
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 06 Июнь 2017, 23:43:32 »

"Штота" ў гэтым ёсць. Грустный Добра памятаю, калі я сама зрабілася найноўшай мамай, у мяне паўстала вострае пытанне, як магчыма быць дзіцяці без мамы, калі з ёй нешта здарыцца. На той момант мне здавалася - ніяк немагчыма. Ці, магчыма, але ніяк. І так, справа не ў "накормлены - сагрэты - памыты", цяжка растлумачыць, але адчуванне і паразуменне супадае ў мяне з аўтаркай. Грустный Жыццё штука несправядлівая.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 07 Июнь 2017, 11:15:58 »

Это я как специалист по истории с многолетним опытом утверждаю  Смеющийся если бы теория из статьи  (в статье описана именно теория  Крутой а их может быть много и противоположных, особенно в такой науке, как  психология) была правдой, тысячи детей  топились бы, как киты на берег выбрасываются, только наоборот.
Но нет, беспризорный сбиваются в банды, дети вырастают с бабушками и другими родственниками
Романа Абрамовича знаете? Вот он стал сиротой круглой в 4 года. В окно не выходит пока  Смеющийся

Цалкам падтрымліваю. Прыродай закладзены ў першую чаргу страх перад небяспекай, жаданне выжыць.  Страта маці, гэта псіхалагічная траўма, але як паказвае гісторыя, з гэтым дзеці спраўляюцца. На мой погляд найбольшую траўму наносіць выманне дзіця з сям'і, парыванне ўсіх прывязаннасцей, страта ўсяго прывычнага для дзіця. Асабліва, калі ў новых абставінах не фарміруюцца новыя прывязаннасці, або гэтыя прывязаннасці пастаянна рвуцца. Здаецца, у псіхалогіі гэта называецца дэпрывацыяй.

Не замена маці, а менавіта страта блізкіх без магчымасці замены з'яўляюцца прычынай адхіленняў у псіхіцы. Розных адхіленняў, нават такіх, якія прыводзяць да смерці.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 07 Июнь 2017, 11:39:40 »

але як паказвае гісторыя, з гэтым дзеці спраўляюцца
Ничего такого история абсолютно не показывает.

Нее, ну если не брать в расчёт чисто поесть-попить:
Он не спился, не скололся и не самоубился, этого достаточно.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 07 Июнь 2017, 13:04:44 »

Ничего такого история абсолютно не показывает.
Такім чынам Вы хочаце сказаць, што дзеці не спраўляюцца з псіхалагічнымі траўмамі, выкліканымі стратай маці? Паверце, я ні ў якім разе не змяншаю значнасть такіх падзей для псіхікі, але і такія раны могуць загойвацца, астаўляючы за сабой толькі шрамы.

У свеце вельмі шмат людзей, страціўшых бацькоў у раннім узросце... І шмат хто з іх знаходзіць сваё месца ў жыцці.
Здаецца, для сацыяльных служб дзеці лічацца усталяваўшыміся ў жыцці, пры наяўнасці працы і/або супруга (калі супруг абяспечвае) і адсутнасці цягі да спіртнога.
А што для Вас трэба? Каб ён быў шчаслівы і верашчаў пра гэта на кожным кроку? Тады пытанне, а ці шмат людзей з поўных сямей становяцца шчаслівымі?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 07 Июнь 2017, 13:21:12 »


Сказал специалист по истории  Смеющийся
В смысле поесть-попить? Абрамович суперуспешный бизнесмен! Жена молодая новая, детей тьма! Но, как правильно говорит Andrey-g, это надо вырасти в семье, пусть у родни, но в семье. После детдома он бы таким не стал
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 07 Июнь 2017, 13:39:17 »

После детдома он бы таким не стал
почему? вы еще расскажите,что только человек благородный с правильными ценностями, принципами и установками,привитыми в семье, может добиться в России такого положения и материального уровня, а вовсе не тот,кому пришлось выживать, подставлять,предавать и тыды  Смеющийся

 Непонимающий Я не могу проследить за логикой вашей мысТли, слишком далеко в дебри
У детдомовцев, а равно беспризорников картина мира - тыдыщ, меня бросили, меня предали, ах, вы гады, я вам отомщу, но и сам я плохой, раз я один, и себе я отомщу! Поэтому топиться беспризорники в России в 20-е годы массово не шли, но выросли из них в своей массе уголовники (((
Или почитайте про социальный дом в Скиделе на с13, как живут выросшие сироты.
Абрамовича привели в пример не как образец православной морали ))) а скорее как суперуспешного сироту, выращенного роднёй
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 07 Июнь 2017, 13:58:22 »

слишком далеко в дебри
В которых вся суть.
Картинку "чиз" Абрамовича мы и без историков все знаем.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 07 Июнь 2017, 14:40:42 »

Лена, это не дебри
Новая молодая жена- показатель счастья?
Много денег - да, привык добиваться сам, ни смотря ни на кого. Этого кстати не хватает домашним детям.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 07 Июнь 2017, 14:47:31 »

Тады ў чым суць? Што не так напісала Алена?
Што для кожнага дзіця патрэбен свой дарослы, да якога дзіця будзе прывязана? Што гэты дарослы - не абавязкова маці?

Наталля Паспелава, якая напісала стаццю, вельмі разумны чалавек, выдатны псіхолаг. Але думаю, штось-ці яе заставіла напісаць гэту стаццю...
Можа, перажывае за бацьку пяцігадовай дзяўчынкі, бо як думаеце, на каго павесяць віну за яе смерць?

А хіба бацька вінаваты? Ці сацыяльныя педагогі, на якіх і так шмат усяго вісіць, вінаваты? А следства абавязкова знойдзе вінаватых.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 07 Июнь 2017, 14:52:37 »

Тады ў чым суць?
Суть в том, что вы никогда не узнаете о том, какие кошки скребут на душе у этого успешного человека, как он глушит боль, чем закидывается, и тыды.
Рассуждать о счастье людей с глянцевых обложек на серьезных щщах это на мой взгляд через чур наивно

Добавлено: 07 Июнь 2017, 14:54:30
Много денег - да, привык добиваться сам, ни смотря ни на кого. Этого кстати не хватает домашним детям.
Так он домашний же
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16619


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 07 Июнь 2017, 14:57:41 »

Я уже сказала - история абсолютно ничего показывает. Крутой У неё другие цели и задачи.

Жена молодая новая, детей тьма!
Смеющийся
Первая жена старше его, дети в количестве 5 штук от второй жены, молодая жена... Ну. Всё в порядке.

беспризорники в России в 20-е годы
Беспризорники не равно потерявшие родителей/мать во младенчестве.

Причём правильно домашний Смеющийся - выросший в еврейской семье.

Тады ў чым суць? Што не так напісала Алена?
Што для кожнага дзіця патрэбен свой дарослы, да якога дзіця будзе прывязана? Што гэты дарослы - не абавязкова маці?
Ну так примеры в статье как раз про то, что не любой взрослый, каким бы замечательным он ни был и как бы ни был ребёнок к нему привязан. И рубить с плеча, что всё фигня, одна я у белым пальте умная... нуу... как минимум, глупо.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #207 : 07 Июнь 2017, 15:13:37 »

- выросший в еврейской семье.
Вот кстати тоже немаловажный фактор.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 07 Июнь 2017, 15:43:14 »

Лена, это не дебри
Новая молодая жена- показатель счастья?
Много денег - да, привык добиваться сам, ни смотря ни на кого. Этого кстати не хватает домашним детям.
А что показатель счастья?  Непонимающий

Суть в том, что вы никогда не узнаете о том, какие кошки скребут на душе у этого успешного человека, как он глушит боль, чем закидывается, и тыды.
Epic Fail
деццкий сад
Конечно, улыбающийся грязный йог в Индии счастливее Абрамовича

Есть составляющие благополучия: любимый человек, дети, деньги. Мы все к ним стремимся, я вот достремилась на свой невысокий уровень и рада  Смеющийся У Абрамовича есть деньги чтобы выздороветь в случае большинства болезней, есть жена, дети и свобода, которую деньги дарят
Ну и вообще, глушить кошек на душе приятнее стоя на своей яхте у Карибских островов, чем у ммагазина Нарочь под проливным дождём при +12  Смеющийся Смеющийся


Добавлено: 07 Июнь 2017, 15:44:52
Первая жена старше его, дети в количестве 5 штук от второй жены, молодая жена... Ну. Всё в порядке.

И что, вон у Йежа третья жена, ииии?  Подмигивающий От второй только двое вроде, пять от первой. Что не так? Мужчина может позволить себе иметь много детей и развестись, и жениться на молоденькой. В принципе, богатые мужики так делают частор, тут Абрамович в тренде
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 07 Июнь 2017, 15:46:17 »

И рубить с плеча, что всё фигня, одна я у белым пальте умная... нуу... как минимум, глупо.
Непонимающий я высказала мнение, что мнение в статье неправильное. Или это религиозная статья, с ней нельзя не соглашаться, иначе - костёр? Я не понимаю реакции, Ягадка
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.