Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 08:41:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: начальная школа  (Прочитано 96238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 11 Май 2010, 22:16:17 »

ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?
очень даже реальные и даже не  до 19, а до 21, потому как у меня рабочий день  частенько ,в свое время ,заканчивался в 20.00, так еще домой добраться на другой конец города.
и вы в свое отсутствие разрешите приходить постореннему человеку к вам домой заниматься репетиторством?
я останусь при своем мнении-мама и папа могут выкроить час-два в неделю и разобравшись самостоятельно помочь ребенку


Это что капля в море. Ребёнку придётся уделять время на уроки 2-3 часа ЕЖЕДНЕВНО. У вас пока маленькие дети и сейчас вам кажется, что всё будет очень легко и красиво. Ребёнок будет легко и быстро справляться с заданием и обязательно получать одни десятки. На самом деле картинка будет немножко другая.
Я не говорила, что репетитор только у тех детей на которых "забили" родители. Я ушла с работы за год до 1-го класса, готовила дочку к школе, потом занималась с ней. В школе учительница родителям говорила:"школа даёт только вершину айсберга, а основа-это занятия дома.Репетитор может дать больше, чем даёт школа если ребёнку это нужно, если есть способность. Повторюсь- мы наняли дочке репетитора, так она хотела  учить англ.  Теперь она свободно общается (5 класс), мы возим её в Англию, чтоб она могла совершенствовать язык в то время, как одноклассники месяц одну тему изучают. Разве это плохо?




1.а вообще пообщаться с ребенком время есть?какая разница-уделите вы ему 1 час за уроками или один час перед телевизором?

Тут я вообще не поняла, про что вы..............
[
quote author=tanuhas link=topic=233219.msg3692652#msg3692652 date=1273591105]ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?

А где будет ваш ребёнок (если бабушек нет в помощь?) 1) на работе с вами если есть возможность
                                                                                              2) один дома и самостоятельно готовить уроки он не будет, он будет смотреть телевизор, играть в игрушки, в компьютер. И к тому времени когда вы вернётесь с работы, он будет уставшим и неспособным воспринимать то, что вы будете стараться  до него донести.

ну если у вас только 2 исхода, тогда я вам сочувствую.Если мой ребенок не будет САМОСТОЯТЕЛЬНО делать уроки, то и я не буду отдавать деньги "чужой тете", которая за него будет делать домашнее задание, тем самым усугубляя проблемы ребенка.
Репетитор тоже не приходит к вам каждый день, а всего лишь пару раз в неделю на пару часов и этого большинству детей достаточно.Тоже самое в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ может делать родитель.
пы.сы.ваш пример про Англию неуместен.Вы не подтягивали ребенка по программе, а давали ей более высокий уровень знаний-это другое.Этот вариант я не отрицаю, я говорю лишь о нашей программе в началке и о том, что при желании ее осилит любой взрослый.Все сверх-репетиторы, кружки, обучающие программы-что угодно.
пы.пы.сы.никому не навязываю свою точку зрения.Даже наоборот-проблемы ваших детей позволяют мне иметь дополнительный заработок, чему я весьма рада.

Добавлено: 11 Май 2010, 22:36:42
и еще, из своей практики, из порядка 10 детей, с которыми довелось работать индивидуально, лишь  родители одного мальчика сначала долго и упорно пытались что-то делать сами, все остальные пошли по пути наименьшего сопротивления-нашли репетитора и переложили эту обязанность на него.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 22:36:42 от tanuhas » Записан
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,117 секунд. Запросов: 21.