Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:10:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальная школа  (Прочитано 96406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Май 2010, 23:18:01 »

tuniasha, а кем вы сами работаете?
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #31 : 11 Май 2010, 23:35:28 »

tuniasha, а кем вы сами работаете?
у нас с мужем своя фирма. (но сейчас я с малышом больше)
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Май 2010, 23:38:45 »

и что, вы не можете объяснить своему ребенку школьную программу? не хватает времени - освободите его сами. просто у вас направленность - заработать деньги, а с ре пусть профессионалы занимаются. ваш авторитет в глазах ребенка только вырастет, если вы поможите ему решитьь сложную задачку и справиться с упражнением по русскому.
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #33 : 12 Май 2010, 00:12:48 »

Могу я и задачку и упражнение по русскому, только сегодня на это есть время, а завтра мама с папой вернуться когда дети уже спят. Мне, что дочку будить если она не смогла задачу решить или позволить копиться непониманию темы, ждать пока двойки пойдут? Вот тогда и нужен репетитор. А что зарабатывать деньги, чтоб дети ни в чём не нуждались-это уже плохо? Это мама и папа ребёнка забросили и не занимаются? Не надо кидаться в крайности, всего должно быть в меру.  Почему-то разговор идёт в русле, если у ребёнка репетитор, значит родителям на него плевать, спихнули свои родительские обяз-ти на тётю, а сами либо деньги с утра до ночи деньги  зарабатывают, либо телевизор смотрят.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Май 2010, 00:27:18 »


И что? Было бы желание. У меня отец всю жизнь добытчик и ВСЕГДА при ЛЮБЫХ условиях находил и находит время и возможность пообщаться с ре, внуками, позаниматься.
Нет ничего в жизни важнее ре и никакие деньги не заменят родительское тепло и общение.

P.S. Знаю, что такое собственный бизнес и как там работать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Май 2010, 03:24:38 »

что вы пока не знаете о чём говорите,   вы ещё не мама школьника. Вы придумали себе красивое будущее, где нет проблемм у ребёнка с учёбой а у вас полно свободного времени.
полностью согласана
у меня никаких проблем со знаниями школьных предметов нет и времени у меня  в начальной школе было полно - но очень трудно  заниматься со своим  ребенком, особенно если он с ленцой и неусидчив Улыбка, делание уроков  превращается в каторгу и надо иметь аццццкое терпение!!! ( при том, что ребенок неглуп), а еще к тому же учится он в школе с  высокими требованиями и ох как часто я жалела, что не наняла репетитора, каждый раз говорила, что найму в следующем году - и как-то опять все сама (опять же лень, а теперь уже и нехватка времени, чтобы подобрать хорошего репетитора).  А школьная программа сейчас ого-го - школа на самом деле дает немного знаний, основное приходится дорабатывать дома,зато требования.... - времени погулять у моего ребенка после уроков в школе попросту нет, гуляет он на улице только на каникулах Грустный и на самом деле  2-з часов недостаточно, а надо еще приготовить поесть, постирать и прочие домашние обязанности сделать,  поэтому для некоторых все же лучший выход нанять репетитора Улыбка
 Я думаю, что многие родители наняли бы репетитора с  огромноым удовольствием, но просто на это у них нет средств Грустный Улыбка
А еще забыла сказать, что дети то все разные - один стремится сам учиться и учится (поверьте, таких единицы), других надо постоянно стимулировать (нет ничего тяжелее для меня), в общем школа - это хорошая нервотрепка Подмигивающий Улыбка поэтому, мамы, нсаслаждайтесь беззаботным временем, пока ваши детки ходят в  садики
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Май 2010, 07:19:44 »

и вы в свое отсутствие разрешите приходить постореннему человеку к вам домой заниматься репетиторством

Внимательно прочитайте мой пост
Я могла бы спорить с вами ещё долго, но не буду этого делать только потому, что вы пока не знаете о чём говорите,   вы ещё не мама школьника. Вы придумали себе красивое будущее, где нет проблемм у ребёнка с учёбой а у вас полно свободного времени. На деле всё окажется, всё иначе. Можете сколько угодно мне доказывать другое, но настанет время когда вы снимете розовые очки.
Из ваших слов можно сделать вывод, что вы не очень хороший репетитор, цитирую: "то и я не буду отдавать деньги "чужой тете", которая за него будет делать домашнее задание, тем самым усугубляя проблемы ребенка." Репетитор должен уметь донести до ребёнка материал, а не сделать это за него  и получить свои 5 баксов.
 
Во-первых, даже если я буду работать-моя профессия позволяет мне иметь много свободного времени.Так что я лучше займусь своими делами ночью, а днем или вечером время уделю ребенку.В конце концов есть выходные.
Во-вторых, вы не ответили.ВАШ РЕБЕНОК СИДИТ ОДИН ДОМА ВЕСЬ ДЕНЬ?В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ К ВАМ ПРИХОДИТ РЕПЕТИТОР?
В-третьих.Насколько мне известно, мы с вами не знакомы, а потому судить о моих профессиональных качествах в полной мере не можете.Чем должен заниматься репетитор и как он это должен сделать мне известно по-больше вашего, я за это получаю деньги и дают мне их не просто так, а за РЕЗУЛЬТАТ.

Ну и в-четвертых:я уже очень давно занимаюсь репетиторствоим и розовых очков не ношу. Все дети одинаковые-ленятся, невнимательны, на уроках болтают, от того и проблемы, я уже не говорю про индивидуальные особенности характера каждого.Ради интереса загляните в тетрадь своего школьника и при детальном и вдумчивом рассмотрении увидите-то тема начата и не закончена, то задача без условия, то вообще почерк местами не его...Ну не хотят дети учиться!!!И никакой репетитор не втолкует ребенку, чем он должен заниматься на уроке.Только дисциплина, созданная воспитанием, тогда учеба пойдет.А стоять с палкой все 11 лет учебы-это не метод.Не хочет-не надо.Есть масса рабочих специальностей.
Записан
Anna Maria
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


Хочется?

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Май 2010, 08:39:59 »

Самое главное ,чтобы попался хороший первый учитель!!!!А если учитель ходит на работу как на каторгу,дети его вырубают,когда у твоего ребенка проблемы и ты приходишь в школу поговорить,а видишь полное равнодушие,то это очень печально!!!!У меня есть хорошая знакомая,онаработает учителем,как она говорит:"работу ненавижу,все дети дебилы,одна радость это набрать больше репетиторства  и косить бабло,поступит не поступит это их проблемы."И вообще у меня такое впечатление,что некоторые учителя специально плохо работают,чтобы побольше не поняли материал и им было больше дополнительной работы!!!хотя не все,есть учителя от бога!!!!!!
Записан
Лента
Гость
« Ответ #38 : 12 Май 2010, 09:46:19 »

ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?
Это про нас. Улыбка Чего он только не вытворяет дома..., но не в этой теме.

А про репетиторство в начальной школе я и сама задумывалась. Не потому, что я не справляюсь, и не потому, что на ребёнка наплевать. А только потому, что ребёнок не воспринимает меня, как преподавателя. Я - мама. Мама любит, жалеет, играет. Любое обучение до школы, было в виде игры. А тут мама заставляет писать буквы, ровные палочки, считать. Сын не понимал, что я от него хочу, почему я заставляю его это делать.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Май 2010, 09:54:45 »

Любое обучение до школы, было в виде игры. А тут мама заставляет писать буквы, ровные палочки, считать. Сын не понимал, что я от него хочу, почему я заставляю его это делать.
а ребенок не понимает, что это не мамина прихоть, а его ежедневная обязанность?вы же заставляете его убрать игрушки в комнате-это он понимает для чего делает?
мама и папа ходят наработу-это их труд, а он в школу-это его труд.
пы.сы.не мое дело, конечно, но почему не устроить ребенка в продленку?я не понимаю, как первоклассник может сидеть полдня один дома...Вы бы сами чем на его месте занялись?
пы.сы.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Май 2010, 11:01:41 »

я не имею ничего против репетиторов. да, я буду, по возможности, заниматься с ребенком сама, благо 2 высших и степень имеется.. но, а вдруг будут предметы, в которых я не соображаю? и начальная школа не исключение, если предемет запустить в самом начале, то потом уже никто не поможет. а так, может, ребенок войдет во вкус и потом уже репетитор не понадобится.

Таня, вот тебе пример начальной школы (или 5ый класс был это..) над нами жила семья - двое детей, не знаю кем работала мама, но папа-сапожник. наверное, его очень заботило будущее своих детей, ибо он каждый вечер после восьми вечера занимался проверкой уроков, порой до полуночи, с положенными воплями и прочим.  Рот на замке в том числе и французским.. мне хотелось биться головой в стену.. папа-сапожник к сожалению не француз. вот этом случае дело лучше предоставить специалистам, а не быть столь категоричной.

я была на продленке только полгода. все остальное время у меня был ключ на шее, на веревочке. приходила со школы, папа приезжал на обед и контролировал мою еду, затем уезжал на работу, приходители родители после 6. мама работала на ДЕвятовке до 5, а жили мы на Фолюше.. никогда не смотрела телевизор одна и никогда не играла на компьютере. все уроки всегда были сделаны, потом читала.всегда все дела в родителях, в том как они ребенка организуют.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Май 2010, 14:15:44 »

я не имею ничего против репетиторов. да, я буду, по возможности, заниматься с ребенком сама, благо 2 высших и степень имеется.. но, а вдруг будут предметы, в которых я не соображаю? и начальная школа не исключение, если предемет запустить в самом начале, то потом уже никто не поможет.
это такой прикол?если мама с 2 высшими образованиями и научной степенью не может осилить программу начальной школы, то как это сделает ребенок 8 лет?Школьная программа расчитана на ребенка и осилить ее может любой взрослый.
Ну а есть лишние деньги-пожалуйста, я что против-нанимайте репетиторов..сначала по начальной школе, потом отдельно русский,иностранный, математика...
Я еще раз подчеркну-я против того, чтобы в начальной школе с ребенком занимался репетитор по разным причинам.
1)это могут делать родители.
2)посторонний человек в моем доме в моем отсутствии для меня лично недопустим.
3)ребенок с самого начала привыкает к помощи постороннего.ОН САМ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ Д/З.Вы должны видеть его реальный уровень знаний, его реальные способности.
Если ребенку не дано, но родителям очень хочется видеть высокий уровень своего ребенка, то это просто насилие над ним.Это как у нас с горшком-ну не созрел мой ребенок еще для горшка, не сформировалось у него в голове это, и сколько бы я не билась над ним-пока сам не поймет-все пустое...А в случае с репетитором еще и выброшенные деньги.
никогда не смотрела телевизор одна и никогда не играла на компьютере. все уроки всегда были сделаны, потом читала.всегда все дела в родителях, в том как они ребенка организуют.
правильно, только это слабо применимо к нашей действительности.Таких сознательных детей сейчас наверное и нет.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Май 2010, 14:36:12 »

Моя подруга месяца 1,5-2 назад мне пожаловалась, что наняла сыну, кот. в  3 кл.,  репетитора по 3-ём предметам ( рус, бел и мат) и еле вытягивает по деньгам ( воспитывает сына одна).
Я тогда так возмущалась, примерно, как Танюхас пишет в своём посте, что выброшенные деньги и мама может  сама  заниматься с ребёнком.  Подруга оправдывалась, что каждый вечер сидит над малым, объясняет, помогает, жаловалась, что малой ленивый, неусидчивый, медлительный. 
Сегодня я у неё была, поинтересовалась, как успехи у её Жени.  Говорила, что репетитор очень хорошо подтянула малого по математике и языкам, учитель нашла подход к её сыну, он её слушает, успеваемость стала лучше, раньше выше 6-ки по этим предметам не получал, а эту четверть заканчивает на 7 и 8. Короче, моя подруга довольна и не считает это выброшенными деньгами.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Май 2010, 14:46:08 »

Таня, это не прикол. для меня это, например, иностранный язык, здесь (и, наверное, и в Гродно) он в начальной школе - а я во Французском, например, дуб дубом, и после рабочего дня мне его только еще по новой учить? нет, особенно, если финансы позволяют.. или вот тут в гимназии с 5ого класса обязателен музыкальный инструмент. я и музыка - это что-то..

Добавлено: 12 Май 2010, 14:49:01
Моя подруга месяца 1,5-2 назад мне пожаловалась, что наняла сыну, кот. в  3 кл.,  репетитора по 3-ём предметам ( рус, бел и мат) и еле вытягивает по деньгам ( воспитывает сына одна).
Я тогда так возмущалась, примерно, как Танюхас пишет в своём посте, что выброшенные деньги и мама может  сама  заниматься с ребёнком. Подруга оправдывалась, что каждый вечер сидит над малым, объясняет, помогает, жаловалась, что малой ленивый, неусидчивый, медлительный. 
Сегодня я у неё была, поинтересовалась, как успехи у её Жени.  Говорила, что репетитор очень хорошо подтянула малого по математике и языкам, учитель нашла подход к её сыну, он её слушает, успеваемость стала лучше, раньше выше 6-ки по этим предметам не получал, а эту четверть заканчивает на 7 и 8. Короче, моя подруга довольна и не считает это выброшенными деньгами.

вот. есть родители педагоги, а есть не педагоги.. по-большому счету мне было все равно за что ругаться - за плохую оценку или при объяснениях моего папы.. ну, не умеет он, что, теперь застрелиться?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2010, 14:49:13 »

Моя подруга месяца 1,5-2 назад мне пожаловалась, что наняла сыну, кот. в  3 кл.,  репетитора по 3-ём предметам ( рус, бел и мат) и еле вытягивает по деньгам ( воспитывает сына одна).
Я тогда так возмущалась, примерно, как Танюхас пишет в своём посте, что выброшенные деньги и мама может  сама  заниматься с ребёнком.  Подруга оправдывалась, что каждый вечер сидит над малым, объясняет, помогает, жаловалась, что малой ленивый, неусидчивый, медлительный. 
Сегодня я у неё была, поинтересовалась, как успехи у её Жени.  Говорила, что репетитор очень хорошо подтянула малого по математике и языкам, учитель нашла подход к её сыну, он её слушает, успеваемость стала лучше, раньше выше 6-ки по этим предметам не получал, а эту четверть заканчивает на 7 и 8. Короче, моя подруга довольна и не считает это выброшенными деньгами.
Марина, а где я писала, что это выброшенные деньги?Сколько я не занималась с любым ребенком-результат всегда есть.Вот только если ребенок действительно такой, как ты написала, то он будет временный.Уйдет репетитор-уйдут хорошие отметки.
Есть у мамы деньги-пусть готовится их выкладывать все последующие годы учебы, а нет-надо снижать уровень требований к своему ребенку и относится адекватно.ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Май 2010, 14:52:05 »



никогда не смотрела телевизор одна и никогда не играла на компьютере. все уроки всегда были сделаны, потом читала.всегда все дела в родителях, в том как они ребенка организуют.
правильно, только это слабо применимо к нашей действительности.Таких сознательных детей сейчас наверное и нет.

ну, да ладно. моему ребенку и в голову не придет посмотреть телевизор, точно знаю.. это все приоритеты, которые родители заложили изначально.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Май 2010, 14:52:12 »

Таня, это не прикол. для меня это, например, иностранный язык, здесь (и, наверное, и в Гродно) он в начальной школе - а я во Французском, например, дуб дубом, и после рабочего дня мне его только еще по новой учить? нет, особенно, если финансы позволяют.. или вот тут в гимназии с 5ого класса обязателен музыкальный инструмент. я и музыка - это что-то..
с иностранным согласна-придется учить, но это не невозможно.Насчет музыки-это глупость конечно...а если у ребенка нет слуха?он обречен иметь плохие отметки?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Май 2010, 14:58:22 »

Таня, это не прикол. для меня это, например, иностранный язык, здесь (и, наверное, и в Гродно) он в начальной школе - а я во Французском, например, дуб дубом, и после рабочего дня мне его только еще по новой учить? нет, особенно, если финансы позволяют.. или вот тут в гимназии с 5ого класса обязателен музыкальный инструмент. я и музыка - это что-то..
с иностранным согласна-придется учить, но это не невозможно.Насчет музыки-это глупость конечно...а если у ребенка нет слуха?он обречен иметь плохие отметки?

ну, а для кого-то это математика, а для кого-то русский. моя двоюродная сестра учитель физики, нукой еще занимается, а майл пишет так, что сердце кровью обливается читать - без знаков препинаний и с грамматическими ошибками через слово. ей с малым лучше русским не заниматься. я не буду заниматься с ребенком немецким и литературой.
глупостью я не считаю. когда-то один препод в универе нам вбивал в голову "все, что не умеют ваши дети лежит на вашей совести. можно не быть гением, а вот основам научить можно. " только заниматься этим должен профессионал.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Май 2010, 14:58:23 »

Марина, а где я писала, что это выброшенные деньги?
ну вот
..А в случае с репетитором еще и выброшенные деньги.

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Май 2010, 14:59:10 »

Репетиторы в начальной школе? Шокирован Шокирован Шокирован
как хорошо, что я родилась 26 лет назад. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Полностью согласна с ann_clod.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Май 2010, 15:04:50 »

Я вообще ни за ни против.
Наверное, тут нужно исходить из особенностей ребёнка. Кто то может сам уроки  делать, кто то нет. Кто то из родителей умеет  объясняет, а кто то не наделён педагогическими способностями.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Май 2010, 15:06:36 »

Девочки - непедагоги, вам вопрос - как вы думаете, какова основная цель учителя?  Смеющийся кто из педагогов знает - не подсказывайте  Подмигивающий Смеющийся
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Май 2010, 15:07:47 »

Наверно больше не от способностей ребенка, а от возможностей родителей. Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Май 2010, 15:10:05 »

Я вообще ни за ни против.
Наверное, тут нужно исходить из особенностей ребёнка. Кто то может сам уроки  делать, кто то нет. Кто то из родителей умеет  объясняет, а кто то не наделён педагогическими способностями.


вот. абсолютно согласна. у меня никогда не было репетиторов, со мной практически уроками не занимались - уж только когда какая-нибудь тема туго шла или мне тупо лень было разбираться самой. но если надо, то надо.. и в том же примере с иностранным - может, я и сама программу осилю.. но уж лучше взять профессионала, чтоб и произношение слышать, и ребенка раскрепостить.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Май 2010, 15:14:07 »

правильно. это если ребенку не дано-то это выброшенные деньги.Скажем так-плата за временный эффект и эйфорию родителей.
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 12 Май 2010, 15:18:45 »

3)ребенок с самого начала привыкает к помощи постороннего.ОН САМ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ Д/З.Вы должны видеть его реальный уровень знаний, его реальные способности.

Я тоже считаю, что ребенок сам должен делать домашние задания Но будут, наверное - мы пока маленькие, предметы, по которым ребенок захочет получить большие знания В любом случае, для меня как-то естественно, что репетитор не будет делать д/з, а поможет разобраться с темой или углубить знания Или подготовить к поступлению в гимназию  Подмигивающий

Да и что значит реальные способности?
Записан

Улыбнись и передай другому!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Май 2010, 15:28:50 »

девочки, вы так уцепились за это д/з... поверьте, с переходом на 5-тиуровневую проверку знаний, д/з тоже часто дается на 5 уровнях, и вот 4-5 уровень чтобы решить постараться нужно. Innik, дай Бог, чтобы ребенок хотел знать больше, чем ему предлагает школа. В нынешних реалиях ему бы школьную программу хорошо усвоить, и этого часто бывает достаточно, чтобы быть не глупее мамы с папой  Смеющийся а насчет подготовки к гимназии - если я буду видеть, что мой ребенок способен учиться хорошо, тогда да, я приложу максимум усилий, чтобы он учился в гимназии, но если нет - будет лениться и школа ему будет даваться тяжело, то пусть учиться в обычной школе, за уши тянуть не вижу смысла.

Добавлено: 12 Май 2010, 15:30:08
Да и что значит реальные способности?
это тот потенциал , который есть в ребенке
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 12 Май 2010, 15:32:32 »

Ну а как понять, способен ребенок учиться или нет?
Записан

Улыбнись и передай другому!
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Май 2010, 15:34:57 »

а насчет подготовки к гимназии - если я буду видеть, что мой ребенок способен учиться хорошо, тогда да, я приложу максимум усилий, чтобы он учился в гимназии, но если нет - будет лениться и школа ему будет даваться тяжело, то пусть учиться в обычной школе, за уши тянуть не вижу смысла.


видишь, а я вижу  Подмигивающий здесь, например, поступать в вуз можно только после гимназии (или с геммороем после другой школы, но не в универ, а институт). и такой вот ранний отсев считаю глупым. более того, для меня важнее всего окружение, в котором растет и общается ребенок. в гимназии он еще может приобрести к чему-то интерес, мотивации больше.
знаю таких взрослых, которым и ремня, и репетитора не хватило в свое время. а когда лет в 25-30 это осознали, то поезд уже давно ушел.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Май 2010, 15:34:58 »

Ну а как понять, способен ребенок учиться или нет?

Прививать любовь к науке с детства- накупи энциклопедий, побольше репетиторов (и всех подороже- значит будет лучше). Самовнушение хорошая штука. Смеющийся
Если бы все были способные- то все были бы профессорами. Улыбка
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 20.