Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:37:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальная школа  (Прочитано 96265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« : 28 Январь 2010, 12:27:01 »

дочка ходит во 2 класс.была на собрании и выяснилось,что некоторые родители нанимают репетиторов для поступления в 5 класс гимназий.По их мнению лучше начинать заранее подготовку,т.к. подготовка в классе на слабом уровне,у учителя 25 человек с разной подготовкой.

Я  всегда думала,что репетитор в начальной школе это блажь родителей,ну или ребенку не дается тот или иной предмет.
Можно ли самим начать подготовку,по каким книгам(в книжном масса литературы и масса издательств),кому отдать предпочтение? я знаю что на этой ветке есть педагоги подскажите!!!!
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Январь 2010, 17:06:05 »

А в какой вы гимназии?
В 7 гимназии я видела объявление, что по субботам там работает "Школа будущего гимназиста" для подготовки к поступлению в гимназические классы. Но это для учащихся 4 классов. А во втором классе, по моему, рановато.  Горячие какие-то родители у вас.
Записан
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Январь 2010, 20:19:51 »

vs не в гимназии,а в обычной школе 
Записан
quiet
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Январь 2010, 23:58:32 »

Я тоже согласна, что это блашь родителей. Никакой репетитор не даст 100% гарантии на поступление.  И при том еще в 4-м классе можно согласится, а во 2-ом... Не лишайте ребенка детства, и не тратьте деньги. Мы тоже учимся во 2-м классе. Сначала пусть основную программу освоит, а то в итоге и не там и не тут...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 01:20:02 »

дочка ходит во 2 класс.была на собрании и выяснилось,что некоторые родители нанимают репетиторов для поступления в 5 класс гимназий.По их мнению лучше начинать заранее подготовку,т.к. подготовка в классе на слабом уровне,у учителя 25 человек с разной подготовкой.

Я  всегда думала,что репетитор в начальной школе это блажь родителей,ну или ребенку не дается тот или иной предмет.
Можно ли самим начать подготовку,по каким книгам(в книжном масса литературы и масса издательств),кому отдать предпочтение? я знаю что на этой ветке есть педагоги подскажите!!!!
1.ребенок сейчас учиться хорошо, ему реально все просто дается?
2.если да-переводите в сильный класс(или другую школу), такие всегда есть на параллели, если нет-зачем ребенку гимназия?
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 16:59:59 »

не знаю как в других гимназиях, а в 1 ( которая в Румлево) уже 2-ой год младшая школа занимается по обычной программе, по белорусским учебникам. Если ребенок в обычной школе хорошо учится, то проблем с поступлением в 5-ый класс гимназии, мне кажется, быть не должно. Это первые 2 класса дочка занималась по российским учебникам, вот там программа была другая, сложнее гораздо , хотя , мне она больше нравилась.
Наша ученица сейчас в 4-ом классе, учительница с ними доп-но занимается каждый день после основных уроков - пишут или контр. по мат-ке или диктанты по русск. и бел яз. Плюс дома за неделю решить должны 1 работу по мат-ке и написать по 1 диктанту по языкам. Дома все это по "Сборнику контр.работ за период обучения на 1 ступени общего сред.образ-я" , изд-во Минск. http://literatura.by/kniga/277245/
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 00:09:32 от Maksya » Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 17:44:20 »

Maksya, а можно в ЛС о вашей учительнице отзыв... и если можно, об учителях параллелей... это я с дочкой уже готовлю почву.
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 00:11:15 »

Maksya, а можно в ЛС о вашей учительнице отзыв... и если можно, об учителях параллелей... это я с дочкой уже готовлю почву.
учительница наша очень хорошая и добрая, дети её ( думаю, что и она их ) очень любят  Улыбка Зовут Скерсь Алла Ивановна , остальное - в ЛС  Рот на замке
Записан
Примадонна
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 10:49:05 »

А эти занятия после уроков для всех?


Я разговаривала с учителем мл. классов,она сказала,что издательство "аверсев очень хорошее.Но я вчера была в книжном на пл. декабристов там выбора вообще нет.Может знаете где есть литература для нач. школы ?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 11:15:14 »

А эти занятия после уроков для всех?


Я разговаривала с учителем мл. классов,она сказала,что издательство "аверсев очень хорошее.Но я вчера была в книжном на пл. декабристов там выбора вообще нет.Может знаете где есть литература для нач. школы ?
посмотрите на оз.бай
http://oz.by/books/topic1101912.html
вдруг что-то понравится, закажите и будете заниматься сами.
пы.сы.меня вообще репетиторы в начальной школе удивляют-ну неужели родители сами не могут помочь своему ребенку?просто лень, не хочется напрягаться?Занималась с девочкой 9 класс математикой, так у той и в химии, и в физике проблемы-ну реально, кто нормально учился в школе, тот сразу все вспомнит и ребенку объяснит, все понятно в учебнике и доступно!А родителям пофиг-проще сказать "Я ничего не помню!"
Записан
zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраль 2010, 11:16:08 »

не знаю как в других гимназиях, а в 1 ( которая в Румлево) уже 2-ой год младшая школа занимается по обычной программе, по белорусским учебникам. Если ребенок в обычной школе хорошо учится, то проблем с поступлением в 5-ый класс гимназии, мне кажется, быть не должно. Это первые 2 класса дочка занималась по российским учебникам, вот там программа была другая, сложнее гораздо , хотя , мне она больше нравилась.
Наша ученица сейчас в 4-ом классе, учительница с ними доп-но занимается каждый день после основных уроков - пишут или контр. по мат-ке или диктанты по русск. и бел яз. Плюс дома за неделю решить должны 1 работу по мат-ке и написать по 1 диктанту по языкам. Дома все это по "Сборнику контр.работ за период обучения на 1 ступени общего сред.образ-я" , изд-во Минск. http://literatura.by/kniga/277245/

расскажите, плиз, стоит ли идти в эту школу, т к отзывы очень разные и подскажите, если можете, учителей, которые набирают в 2010 году первоклашек
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 13:06:47 »

zvezdnaya, у Maksya доченька как раз выпускается из началки и поступает в 5ый гимназический. Вот эта учительница значит будет набирать в следующем году 1ый.

Maksya, а можно в ЛС о вашей учительнице отзыв... и если можно, об учителях параллелей... это я с дочкой уже готовлю почву.
учительница наша очень хорошая и добрая, дети её ( думаю, что и она их ) очень любят  Улыбка Зовут Скерсь Алла Ивановна 

А тут читали? В семье будущий первоклассник. Выбираем школу.  
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 13:29:33 от КАРРИ » Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраль 2010, 13:26:24 »

А эти занятия после уроков для всех?
да, в нашем классе для всех, даже для тех, кто хорошо учится
мне кажется, это правильно, сама замечаю - чем больше пишем диктантов дома, тем меньше ошибок. Но репетитор в начальной школе - это лишнее по-моему.
а вообще нам тоже страшновато  Улыбка, в прошлом году отсеялся целый класс в общей сложности после экзаменов , а набрали деток из других школ

расскажите, плиз, стоит ли идти в эту школу, т к отзывы очень разные и подскажите, если можете, учителей, которые набирают в 2010 году первоклашек
отзывы разные, т.к. и дети ведь разные... нашей нравится там учится, меня тоже все устраивает. Нагрузка в начальной школе стала после школьной реформы в 2 раза меньше, это мы сразу почувствовали в 3 классе. При российской прогр-ме и мат-ки было больше и англ. яз., домой приходила в 2 часа дня.  Сейчас все как в обычной школе, только плюс доп-но шахматы 1 раз  в неделю и на выбор  изо ( супер, такие картины рисуют), танцы или музыка ( все как в муз. школе - сольфеджио, инструмент и т.д).
еще там продленка до 5 класса есть, тем кто далеко живет очень удобно.
а учителя мы не выбирали, и я толком никого с параллели не знаю, только внешне.
Записан
TinaR
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 111


Жить- хорошо.А хорошо жить-еще лучше!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2010, 11:54:36 »

Подскажите, в 37 школе на Фолюше есть в первом классе английский?(факультатив)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 11 Май 2010, 12:58:12 »


пы.сы.меня вообще репетиторы в начальной школе удивляют-ну неужели родители сами не могут помочь своему ребенку?просто лень, не хочется напрягаться?Занималась с девочкой 9 класс математикой, так у той и в химии, и в физике проблемы-ну реально, кто нормально учился в школе, тот сразу все вспомнит и ребенку объяснит, все понятно в учебнике и доступно!А родителям пофиг-проще сказать "Я ничего не помню!"


Тань, ну ты такая интересная... а если мамаша и папаша в школе сами с 2 на 3 перебивались еле-еле, и даже училищ не заканчивали... но вот сейчас у них есть дети и есть деньги-- ну так почему же не дать возможность детям выучиться нормально? И поверь, я не утрирую, а описываю ситуацию одних своих очень близких знакомых  Обеспокоенный
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Май 2010, 13:06:44 »


пы.сы.меня вообще репетиторы в начальной школе удивляют-ну неужели родители сами не могут помочь своему ребенку?просто лень, не хочется напрягаться?Занималась с девочкой 9 класс математикой, так у той и в химии, и в физике проблемы-ну реально, кто нормально учился в школе, тот сразу все вспомнит и ребенку объяснит, все понятно в учебнике и доступно!А родителям пофиг-проще сказать "Я ничего не помню!"


Тань, ну ты такая интересная... а если мамаша и папаша в школе сами с 2 на 3 перебивались еле-еле, и даже училищ не заканчивали... но вот сейчас у них есть дети и есть деньги-- ну так почему же не дать возможность детям выучиться нормально? И поверь, я не утрирую, а описываю ситуацию одних своих очень близких знакомых  Обеспокоенный
Наташ, это понятно. Но мое имх такое - не будет этот деть учиться хорошо, во-первых потому, что раз у родителей голова плохо в школе варила, то и у ре особо не будет варить 2) деть наверняка знает, что родители плохо учились, а все равно деньги есть - вот и нефиг учиться ему хорошо 3) чаще всего дети таких родителей разбалованы игрушками и деньгами, а это порой один из самых сильных стимулов для учебы у ребенка.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 Май 2010, 13:15:55 »

Оля, ты загналась  Смеющийся очень хороший мальчик, отвечаю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся он уже в 6-ом классе, так что кое что уже можно увидеть. Да, не спорю, гений или академик не проклюнулся пока, но в общем и целом-- мальчик на уровне.


ок, другая ситуация: родители работают (оба) с 10 до 19 (пока домой-магазины-ужин-- вот уже и 9-10 вечера). Как в такой ситуации быть? Ночью сидеть с ребенком? Если ребенок уже к к двум после школы дома, почему не позаниматься с репетитором? (тоже реальная картина из жизни)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Май 2010, 13:23:55 »

так 6 класс - не начальная школа  Подмигивающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Май 2010, 13:32:48 »

Девочки, как обычно в крайности Подмигивающий
Я яркий пример тому, что в физике баран бараном Показывает язык я ее не знаю, не понимаю и не вспомню ничего Показывает язык( причина в том, что у нас в школе не было учителя физики, они менялись со скоростью звука, а иногда ее вели все кто был свободен, еще играли в " Поле чудес" на физике, когда пришла учитель, сразу после универа, потом перешла в другую школу, а там сильнейший учитель физики и началась моя веселая жизнь Смеющийся, короче пока не перешли на ядеоную физику, которая не связана с 6-9 классами, мне оценки ставили, просто потому, что остальные были хорошие).
И как мне ее объяснить ребенку?
А, что касается начальной школы, то многие родители попросту не умеют объяснять. Сами-то знают, а вот донести ребенку в доступной форме не получается( сама наблюдала картину у знакомых, легче было новый закон открыть, чем понять, то что объясняли ре Смеющийся)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 11 Май 2010, 13:40:21 »

так 6 класс - не начальная школа  Подмигивающий


так у него репетиторы с начальной
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Май 2010, 14:39:19 »

seula, ну муж физику объяснять будет, а ты русский  Подмигивающий было бы желание разбираться и заниматься с ребенком, а объяснить всегда сможешь  Подмигивающий
Записан

tuniasha
Гость
« Ответ #21 : 11 Май 2010, 15:34:10 »

seula, ну муж физику объяснять будет, а ты русский   было бы желание разбираться и заниматься с ребенком, а объяснить всегда сможешь
А если на это просто нет времени у родителей? Днём работа, а вечером ребёнок уже просто ничего не соображает. А как быть с англ. если мама и папа учили французский?   Нанять репетитора-это не значит, что твой ребёнок хуже других, это не стыдно. Мы наняли репетитора дочке по анг.языку во втором классе, потому что видели ей этот предмет нравиться, у неё получается- Почему бы не пойти дальше школьной программы? В пятом классе взяли ещё и по математике-так как с этим предметом были проблеммы. И перед репетитором я поставила задачу не натаскать дочку на решение задач, а постараться привить  любовь к математике, преподать его не так как в школе, где учитель завязан на программе и на тему даётся всего один урок. И в итоге-математика у нас любимый предмет. Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Май 2010, 15:44:28 »

tuniasha, днем работа у большинства родителей. но некоторые находят желание и время для уроков со своими детьми, а некоторые нанимают для этого репетиторов.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Май 2010, 17:18:25 »

Наташа, я высказала свое мнение.Для начальной школы репетитор не нужен-это мое мнение.И пусть родители прикрываются чем угодно-незнанием, неумением, занятостью и т.д.Вы меня просто этим не убедите.

ок, другая ситуация: родители работают (оба) с 10 до 19 (пока домой-магазины-ужин-- вот уже и 9-10 вечера). Как в такой ситуации быть? Ночью сидеть с ребенком? Если ребенок уже к к двум после школы дома, почему не позаниматься с репетитором? (тоже реальная картина из жизни)
ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?

Добавлено: 11 Май 2010, 16:22:28
seula, ну муж физику объяснять будет, а ты русский   было бы желание разбираться и заниматься с ребенком, а объяснить всегда сможешь
1.А если на это просто нет времени у родителей? 2.Днём работа, а вечером ребёнок уже просто ничего не соображает.
3. В пятом классе взяли ещё и по математике-так как с этим предметом были проблеммы. И перед репетитором я поставила задачу не натаскать дочку на решение задач, а постараться привить  любовь к математике, преподать его не так как в школе, где учитель завязан на программе и на тему даётся всего один урок. И в итоге-математика у нас любимый предмет.
1.а вообще пообщаться с ребенком время есть?какая разница-уделите вы ему 1 час за уроками или один час перед телевизором?
2.ребенок к вечеру ничего не соображает, если весь день занимался.Но можно ведь и иначе организовать распорядок дня.
3.правильно, потому как когда все получается и чувствуешь себя как рыба в воде в предмете-тогда он и любимый.И дело не в любви-не любви.Можно сколько угодно прививать любовь к предмету, но если систематически получаешь по нему двойки и тройки, то вся любовь быстро пройдет. Подмигивающий
Девочки, воспринимайте как хотите, я останусь при своем мнении-мама и папа могут выкроить час-два в неделю и разобравшись самостоятельно помочь ребенку.Если уж не получается самим-тогда да, репетитор.ЭТО Я ПРО НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 11 Май 2010, 18:46:55 »

Наташа, я высказала свое мнение.Для начальной школы репетитор не нужен-это мое мнение.И пусть родители прикрываются чем угодно-незнанием, неумением, занятостью и т.д.Вы меня просто этим не убедите.

ок, другая ситуация: родители работают (оба) с 10 до 19 (пока домой-магазины-ужин-- вот уже и 9-10 вечера). Как в такой ситуации быть? Ночью сидеть с ребенком? Если ребенок уже к к двум после школы дома, почему не позаниматься с репетитором? (тоже реальная картина из жизни)
ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?



о, ты сомневаешься? именно так, либо один дома, либо у родителей в магазине.  Ну и я таким ребенком была, с первого класса дома одна до прихода родителей сидела. а что?...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Май 2010, 19:25:11 »

ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?
очень даже реальные и даже не  до 19, а до 21, потому как у меня рабочий день  частенько ,в свое время ,заканчивался в 20.00, так еще домой добраться на другой конец города.
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #26 : 11 Май 2010, 20:48:18 »

я останусь при своем мнении-мама и папа могут выкроить час-два в неделю и разобравшись самостоятельно помочь ребенку


Это что капля в море. Ребёнку придётся уделять время на уроки 2-3 часа ЕЖЕДНЕВНО. У вас пока маленькие дети и сейчас вам кажется, что всё будет очень легко и красиво. Ребёнок будет легко и быстро справляться с заданием и обязательно получать одни десятки. На самом деле картинка будет немножко другая.
Я не говорила, что репетитор только у тех детей на которых "забили" родители. Я ушла с работы за год до 1-го класса, готовила дочку к школе, потом занималась с ней. В школе учительница родителям говорила:"школа даёт только вершину айсберга, а основа-это занятия дома.Репетитор может дать больше, чем даёт школа если ребёнку это нужно, если есть способность. Повторюсь- мы наняли дочке репетитора, так она хотела  учить англ.  Теперь она свободно общается (5 класс), мы возим её в Англию, чтоб она могла совершенствовать язык в то время, как одноклассники месяц одну тему изучают. Разве это плохо?




1.а вообще пообщаться с ребенком время есть?какая разница-уделите вы ему 1 час за уроками или один час перед телевизором?

Тут я вообще не поняла, про что вы..............
[
quote author=tanuhas link=topic=233219.msg3692652#msg3692652 date=1273591105]ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?

А где будет ваш ребёнок (если бабушек нет в помощь?) 1) на работе с вами если есть возможность
                                                                                              2) один дома и самостоятельно готовить уроки он не будет, он будет смотреть телевизор, играть в игрушки, в компьютер. И к тому времени когда вы вернётесь с работы, он будет уставшим и неспособным воспринимать то, что вы будете стараться  до него донести.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Май 2010, 22:16:17 »

ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?
очень даже реальные и даже не  до 19, а до 21, потому как у меня рабочий день  частенько ,в свое время ,заканчивался в 20.00, так еще домой добраться на другой конец города.
и вы в свое отсутствие разрешите приходить постореннему человеку к вам домой заниматься репетиторством?
я останусь при своем мнении-мама и папа могут выкроить час-два в неделю и разобравшись самостоятельно помочь ребенку


Это что капля в море. Ребёнку придётся уделять время на уроки 2-3 часа ЕЖЕДНЕВНО. У вас пока маленькие дети и сейчас вам кажется, что всё будет очень легко и красиво. Ребёнок будет легко и быстро справляться с заданием и обязательно получать одни десятки. На самом деле картинка будет немножко другая.
Я не говорила, что репетитор только у тех детей на которых "забили" родители. Я ушла с работы за год до 1-го класса, готовила дочку к школе, потом занималась с ней. В школе учительница родителям говорила:"школа даёт только вершину айсберга, а основа-это занятия дома.Репетитор может дать больше, чем даёт школа если ребёнку это нужно, если есть способность. Повторюсь- мы наняли дочке репетитора, так она хотела  учить англ.  Теперь она свободно общается (5 класс), мы возим её в Англию, чтоб она могла совершенствовать язык в то время, как одноклассники месяц одну тему изучают. Разве это плохо?




1.а вообще пообщаться с ребенком время есть?какая разница-уделите вы ему 1 час за уроками или один час перед телевизором?

Тут я вообще не поняла, про что вы..............
[
quote author=tanuhas link=topic=233219.msg3692652#msg3692652 date=1273591105]ребенок в началке приходит сам в 2 домой и до 19 один сидит дома?Это реальные примеры?

А где будет ваш ребёнок (если бабушек нет в помощь?) 1) на работе с вами если есть возможность
                                                                                              2) один дома и самостоятельно готовить уроки он не будет, он будет смотреть телевизор, играть в игрушки, в компьютер. И к тому времени когда вы вернётесь с работы, он будет уставшим и неспособным воспринимать то, что вы будете стараться  до него донести.

ну если у вас только 2 исхода, тогда я вам сочувствую.Если мой ребенок не будет САМОСТОЯТЕЛЬНО делать уроки, то и я не буду отдавать деньги "чужой тете", которая за него будет делать домашнее задание, тем самым усугубляя проблемы ребенка.
Репетитор тоже не приходит к вам каждый день, а всего лишь пару раз в неделю на пару часов и этого большинству детей достаточно.Тоже самое в НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ может делать родитель.
пы.сы.ваш пример про Англию неуместен.Вы не подтягивали ребенка по программе, а давали ей более высокий уровень знаний-это другое.Этот вариант я не отрицаю, я говорю лишь о нашей программе в началке и о том, что при желании ее осилит любой взрослый.Все сверх-репетиторы, кружки, обучающие программы-что угодно.
пы.пы.сы.никому не навязываю свою точку зрения.Даже наоборот-проблемы ваших детей позволяют мне иметь дополнительный заработок, чему я весьма рада.

Добавлено: 11 Май 2010, 22:36:42
и еще, из своей практики, из порядка 10 детей, с которыми довелось работать индивидуально, лишь  родители одного мальчика сначала долго и упорно пытались что-то делать сами, все остальные пошли по пути наименьшего сопротивления-нашли репетитора и переложили эту обязанность на него.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 22:36:42 от tanuhas » Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Май 2010, 22:38:55 »

немного офф
девочки, а как ВЫ учились? с вами сидели родители? вам нанимали репетиторов?
со мной никто никогда не занимался, я сама поступила в гимназию, не в первого раза правда, но и это не заставило родителей хоть шевельнуть пальцем - не могу поступить, значит буду учится в обычной и нечего мне помогать. поступила. в первой четверти моего математического класса у меня была 3 по матем, впрочем как и у всего класса, человека два имело 4. но в году уже почти у всех было 5.
я сама поступила в универ, в первого раза, после гимназии это было легко, у нас все поступили..
не знаю, что будут когда мои детки будут школьниками, но пока настрой у меня такой же - хошь учись - нет, на нет и суда нет, проверить.. и то ИЗРЕДКО - да, делать уроки - НЕТ.
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #29 : 11 Май 2010, 23:00:01 »

и вы в свое отсутствие разрешите приходить постореннему человеку к вам домой заниматься репетиторством

Внимательно прочитайте мой пост
Я могла бы спорить с вами ещё долго, но не буду этого делать только потому, что вы пока не знаете о чём говорите,   вы ещё не мама школьника. Вы придумали себе красивое будущее, где нет проблемм у ребёнка с учёбой а у вас полно свободного времени. На деле всё окажется, всё иначе. Можете сколько угодно мне доказывать другое, но настанет время когда вы снимете розовые очки.
Из ваших слов можно сделать вывод, что вы не очень хороший репетитор, цитирую: "то и я не буду отдавать деньги "чужой тете", которая за него будет делать домашнее задание, тем самым усугубляя проблемы ребенка." Репетитор должен уметь донести до ребёнка материал, а не сделать это за него  и получить свои 5 баксов.
 
Записан
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.