Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:35:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "5 элемент"  (Прочитано 52278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« : 10 Март 2013, 10:30:11 »

Решила купить утюг в данном магазине , выбрала модель , позвала девочку дала она мне бумажку .Я оплатила .За это время принесли утюг со склада -включили -рукой потрогала тёплый и сразу всунули подписать гарантийный талон -подписала.И вся счастливая поехала домой.Дома взяла инструкцию и стала крутить утюг , повернула подошвой  , а там такие две  царапины   -  если гладить за ткань цеплялось бы.Естественно сразу в магазин ( замечу это всё в течении часа ) и здесь о чудо   Шокирован товарищ по работе с клиентами сообщил "утюг менять не собираемся , деньги возвращать не будем " я в шоке . Путём какой-то матери и вытрепанной нервной системы  Злой - поменяли на такой же , но сообщили что не обязаны согласно какой-то статьи в законе.Да и основным мотивом не менять было , то что я подписала гарантийный талон и якобы этим согласилась с тем , что внешних повреждений нет .


Вопрос к сведущим - как правильно покупать подобную технику ( и технику в принципе ), почему я не смогла вернуть деньги, обязательно ли подписывать сразу гарантийный талон  , и почему мне крайне странным образом поменяли утюг - приняли  , якобы в нём пар  не идёт и якобы заменили мне на работающий....

ПЫСЫ сразу для дотошных - не заметила я эти царапины в магазине , как-то мне так дали его пощупать , что не увидела... Грустный
Записан

Гродненский Потребитель
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 116


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Март 2013, 13:52:33 »

Так как вы невнимательно осмотрели товар при покупке, то доказать, что царапины появились ДО приобретения утюга, а не ПОСЛЕ практически нереально. Поэтому в данной ситуации утюг рассматривался как товар надлежащего качества.     

Согласно ст.28 Закона РБ «О защите прав потребителей» http://grodno-potrebitel.org/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=34 потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При этом, этой же статьей (п.3) предусмотрен Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждаемый Правительством Республики Беларусь.

В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, кроме прочих товаров, входят технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. http://grodno-potrebitel.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2762&Itemid=34

Однако, несмотря на вышесказанное, продавец всё-таки решил обменять ваш утюг на аналогичный.

При покупке любого товара надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО его осматривать на предмет выявления недостатков.   
Записан

ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 22:59:11 »

Вы собрались в магазин "5 Элемент"? Тогда эта информация для Вас!
И так, покупая дорогой товар в этом магазине будьте вдвойне осторожны!
Так, в декабре 2012 года я приобрел ЖК-телевизор "Philips", однако радость покупке была не долгой, поскольку дома при просмотре в нём обнаружилась яркая красная точка в центре экрана (как после подтвердила независимая экспертиза - два битых пикселя). Указанный недостаток существенным образом ухудшил качество изображения, т.к. не позволил в полной мере насладиться просмотром, тем самым создав значительный дискомфорт. Кроме того, в процессе эксплуатации телевизора после был выявлен ещё один недостаток - периодическое самопроизвольное отключение телевизора. В момент покупки на факт наличия битых пикселей (в отличии от магазинов Польши, а также ряда наших, например "Электросила") мне не указали, а самостоятельно заметить данный скрытый дефект не возможно, т.к. в телевизоре установлена автоматическая яркость и на большом экране рассмотреть это не возможно (46 по диагонали).
Выявленные недостатки устранить в гарантийной мастерской не представляется возможным, согласно заключения «дефект не выявлен» и прибор «технически и функционально исправен».
Поскольку в момент приобретения товара мне не была предоставлена возможность незамедлительно получить необходимую и достоверную информацию о нем, недостатки обнаружены в период гарантийного срока, я обратился к продавцу с просьбой взять его обратно и вернуть мне деньги. Однако продавец отказался заменить товар ненадлежащего качества ссылаясь на то, что по его мнению информация о товаре была мне предоставлена надлежащим образом и в полном объёме, а недостатки в товаре отсутствуют.
При возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Вместе с тем, с 12.11.2013 экспертиза в установленный срок проведена не была, при этом уже 5-й месяц телевизор находится в ЗАО «Патио» (сеть магазинов "5 Элемент").

Чего нужно ожидать от работников указанной организации, что меня очень возмутило:
1. Оказывается, со слов работников данной фирмы, в должностные обязанности продавца вовсе не входит рассказ о имеющихся в товаре дефектах (и это в магазине Национальной компании). Вместе с тем законодательно предусмотрено: "если же продавец выяснит, что познаний потребителя явно недостаточно для того, чтобы сделать правильный выбор, а изложение необходимой для правильного выбора информации займет слишком много времени, продавец обязан сообщить об этом покупателю".    
2. Несмотря на обнаружение дефектных пикселей в телевизоре, продавец продолжает утверждать, что недостатков нет и с телевизором всё в порядке, поскольку его характеристики соответствуют указанным в технической документации, прилагаемой к товару (произведено в РФ)!
3. От продавца мне стало известно, что я "сам не хотел забирать свой телевизор"! В действительности, в то время, когда я каждый день ожидал, что заботливые работники магазина решают мои проблемы, проводят экспертизы, возможно его ремонтируют, при этом я встретил Новый год, рождество и ещё три семейных праздника без телевизора, там никто и не думал мне его возвращать... а после ещё совести им хватает заявлять выше сказанное..
4. Меня обвинили в том, что я, обратившись в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи, хочу заработать на работниках магазина "5 Элемент", что, со слов юриста, делают многие их покупатели. Получается, я намеренно приобрел телевизор с дефектами, чтобы после бегать по судам и трепать себе нервы, оригинально)
5. Меня упрекнули в том, что якобы я "обратился в суд специально, чтобы получить обратно деньги и купить телевизор в Варшаве!". Дело в том, что когда я сдал телевизор по гарантии, но оказалось, что якобы "дефектов нет", я сказал администратору дословно: "Лучше бы я купил телевизор в Польше, и качество лучше, и дешевле!" (В действительности я приобрел телевизор в магазине "5 Элемент" из-за кредита, а также наивно надеялся на гарантию).
6. Мне предъявили претензии в том, что я обратился не сразу, а по истечении 9 месяцев (гарантия 1 год), при этом никто и не хотел слышать о проблемах в семье и т.п., юрист даже рассказала почему-то мне о своих!
7. Мне пригрозили, что проведенную экспертизу (где даже не ставился вопрос о наличии недостатков как таковых), мне придется оплатить самому (стоимость около 2.-3 млн.), при этом данное заключение можно назвать "Филькиной грамотой" и законность его вынесения в настоящее время проверяют компетентный органы...
8. Оказывается, что Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З  "О защите прав потребителей" работниками данной организации толкуется по своему и сроки исполнения требований покупателя не ограничены.
(Согласно пункту 1 статьи 25 Закона требование потребителя о расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом:
1) незамедлительно;
2) в случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования потребителя не может превышать:
а) семи дней со дня предъявления требования;
б) при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.)
Как я указал выше, уже 5-ый месяц телевизор находится где-то в Гродно....  а может в Минске... этого не знают даже работники фирмы) А экспертиза была проведена в срок не 14 дней, а спустя 2 месяца..
9. Вам даже укажут на то, что у работников данной организации нет ТАКИХ денег на ТАКИЕ телевизоры (т.е. я в кредит купил дорогой телевизор - значит живу не по средствам???), при этом, в случае выполнения заявленных мною требований, деньги за телевизор им всем придётся платить из своего кармана... (кажется - а я здесь причём? я не специалист в пикселях (физико-технического образования не имею), даже не предполагал о их наличии, а качество товара (СТБ, ГОСТЫ и т.п.) в первую очередь обязан гарантировать продавец. К тому же, согласно законодательства: "продавец обязан своевременно в доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и об их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров). Производство многих товаров связано с применением сложных технологических процессов. Товар имеет надлежащее качество, если пригоден для целей его непосредственного потребительского использования. При этом товар, который продавец передает покупателю, должен отвечать требованиям о качестве не только в момент передачи, но и в пределах разумного срока после заключения договора купли-продажи, быть пригодным для целей его традиционного использования.

Что хотелось бы ещё отметить.  
Солидная торгующая фирма, которая уважает себя (и, в первую очередь, своих покупателей!) и дорожит своим имиджем:
а) никогда не будет обманывать покупателей, пытаясь «всучить»/«впарить»/«впулить» дефектный товар;
б) никогда не будет выдавать низкосортный товар за высококлассный;
в) при возникновении конфликтной ситуации (в случае соблюдения гарантийных условий) всегда обменяет некачественный товар или вернет деньги.

Насколько я убедился, к магазинам "5 Элемент" (ЗАО "Патио") эти условия не относятся!)

Если появились вопросы, задавайте, поделюсь горьким опытом!)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 23:22:10 от ViКtorovich » Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 23:09:11 »

Да, ситуация очень распространенная.
По поводу того, что современные ЖК и ЛЕД телики самопроизвольно выключаются, так это не у одних Вас. У меня  у половины знакомых и соседей такая проблема: знакомый электронщик объяснял, что современные новые светофоры управляются какими то радио сигналами, эти же светофоры их и излучают. Так вот эти сигналы иногда дают помехи на телик и тот в свою очередь может выключиться!
 Живу в новом районе, в 30 метрах от окон новый светофор Непонимающий
Записан
Janoчka
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2014, 23:12:29 »

И какое решение вынес суд?
Записан
ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Апрель 2014, 23:18:38 »

Дело ещё рассматривается в суде....
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Апрель 2014, 20:06:08 »

Несмотря на обнаружение дефектных пикселей в телевизоре, продавец продолжает утверждать, что недостатков нет и с телевизором всё в порядке, поскольку его характеристики соответствуют указанным в технической документации, прилагаемой к товару
а разве нет?
на жк допускаются битые пиксели почти на всех моделях и диагоналях. табличка обычно есть что считать гарантией. не было?
вот типа такой

"Лучше бы я купил телевизор в Польше, и качество лучше, и дешевле!"
мда... поменьше бы таких умных клиентов всем продавцам.
Записан

  [/
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2014, 20:20:38 »

Очень смешно но у производителей есть допуски, по числу битых пикселей. в зависимости от страны, допуски разные. европа одно, снг другое. многи производители допускают мертвые пиксели, в числе нескольких штук на панель. так что да, не посмотрели, купили, и все вам вверно сказали. всех нюансов не помню, но в магазине быт. техники работал и про это знал.
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Апрель 2014, 20:21:34 »

Несмотря на обнаружение дефектных пикселей в телевизоре, продавец продолжает утверждать, что недостатков нет и с телевизором всё в порядке, поскольку его характеристики соответствуют указанным в технической документации, прилагаемой к товару
а разве нет?
на жк допускаются битые пиксели почти на всех моделях и диагоналях. табличка обычно есть что считать гарантией. не было?
вот типа такой

"Лучше бы я купил телевизор в Польше, и качество лучше, и дешевле!"
мда... поменьше бы таких умных клиентов всем продавцам.

Нет, никаких табличек не было!!! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Какая статья какого такого закона, стандарта, сертификата соответствия эти самые таблички предусматривает???) Не надо флуда, ссылки на законодательство, пожалуйста!!!
"Поменьше бы клиентов" - давайте все будем добросовестно исполнять свои обязанности, исключим пофигизм и перестанем преследовать только меркантильные интересы!!!


Добавлено: [time]Fri Apr  4 19:27:06 2014[/time]
Очень смешно но у производителей есть допуски, по числу битых пикселей. в зависимости от страны, допуски разные. европа одно, снг другое. многи производители допускают мертвые пиксели, в числе нескольких штук на панель. так что да, не посмотрели, купили, и все вам вверно сказали. всех нюансов не помню, но в магазине быт. техники работал и про это знал.

Всё верно!!! На продавцы забывают, что в Беларуси тож есть стандарты качества,  и если чего-то закон не предусмотрел, то по умолчанию битых пикселей должно быть "0"!!! А в африке их может быть и пол экрана битых!!! Дурят людям.... Вот, пример: http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?694-Битые-(неисправные)-пиксели/page6
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 20:33:44 от consumer » Записан
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2014, 20:42:57 »

А какой нормативный акт не предусматривает количество битых пикселей?
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Апрель 2014, 21:33:18 »

В том-то и дело, что это главный вопрос! В Беларуси - скоро узнаем, а международные стандарты ISO - №№ 9241-303:2008 (таблица по ссылке http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:28:25306:274:1), 9241-305:2008, 9241-307:2008!
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Апрель 2014, 21:40:44 »

что в Беларуси тож есть стандарты качества
не даром говорят, что 95% населения идиоты неразумны Грустный некоторые и гуглом пользуются с трудом, особенно когда понятия зеленого не имеют о предмете разговора.

Оскорбление. Предупреждение.

Стандарт различает 4 класса качества мониторов, для каждого из которых допускается определенное количество неработающих пикселей из миллиона:

Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион.
Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Класс 3: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 - типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион.
Класс 4: до 150 битых пикселей на миллион.
Среди массово выпускаемых ЖК-панелей практически нет продукции 4-го класса.

В стандарте определено 4 типа дефектных пикселов:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно негорящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселов (ячеек RGB, составляющих пиксель), т.е. постоянно горящие красные, зелёные или голубые сабпиксели.
Тип 4 (группа дефектных пикселов): несколько дефектных пикселов в квадрате 5 x 5 пикселов.

на тебе отечественные стандарты
http://www.horizont.by/files/defpixeli_horizont.pdf

Добавлено: [time]Fri Apr  4 20:41:58 2014[/time]
делай экспертизу за 2 ляма. лучше за 3 или за 5, чтоб в след раз головой думать прежде
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 21:59:25 от consumer » Записан

  [/
ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Апрель 2014, 21:55:37 »

что в Беларуси тож есть стандарты качества
не даром говорят, что 95% населения идиоты неразумны Грустный некоторые и гуглом пользуются с трудом, особенно когда понятия зеленого не имеют о предмете разговора.

Стандарт различает 4 класса качества мониторов, для каждого из которых допускается определенное количество неработающих пикселей из миллиона:

Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион.
Класс 2: до 2 дефектов типа 1 и 2 или до 5 дефектов типа 3 на миллион.
Класс 3: до 5 дефектных пикселей типа 1; до 15 - типа 2; до 50 дефектных субпикселей на миллион.
Класс 4: до 150 битых пикселей на миллион.
Среди массово выпускаемых ЖК-панелей практически нет продукции 4-го класса.

В стандарте определено 4 типа дефектных пикселов:

Тип 1: постоянно горящие пиксели.
Тип 2: постоянно негорящие пиксели.
Тип 3: пиксели с другими дефектами, включая дефекты сабпикселов (ячеек RGB, составляющих пиксель), т.е. постоянно горящие красные, зелёные или голубые сабпиксели.
Тип 4 (группа дефектных пикселов): несколько дефектных пикселов в квадрате 5 x 5 пикселов.

на тебе отечественные стандарты
http://www.horizont.by/files/defpixeli_horizont.pdf

Добавлено: [time]Fri Apr  4 18:41:58 2014[/time]
делай экспертизу за 2 ляма. лучше за 3 или за 5, чтоб в след раз головой думать прежде

В отличи от Вас, уважаемый, у меня юридическое образование!!! И мне известно, что каждый стандарт имеет своё наименование, номер!!! На что Вы ссылаетесь, я догадываюсь, международный стандарт ISO 13406-2 (краткий перевод по ссылке http://www.morepc.ru/monitor/lcd/iso13406-2.html) имеет срок действия до 15.11.2008 года!!! Делайте выводы!!! А горизонт, это отдельная история, хотите, тож поведаю!!! Кстати, в Горизонте тоже есть упоминание про смежные пары пикселей, читай кластеры, которых должно быть "0"!!! Показывает язык
Да и не надо так переживать за меня, разберёмся!!! Информация здесь для будущих покупателей магазинчика 5-й Элемент!!! Если Вы таковым не являетесь, давай, до свидания!!!


Вот ещё по данной теме:
"....Заключение
Мы не ответили на самый важный вопрос: "почему же никто не гарантирует полного отсутствия дефектных пикселей?" Все производители комментируют это одинаково: "стоимость мониторов в таком случае была бы значительно более высокой." Трудно получить статистические данные в этой области от самих производителей, но по информации от одной из указанных выше компаний, всего 3% от общего количества LCD-мониторов имеют проблемы с дефектными пикселями. Если это действительно так, то гарантия замены такого количества проблемных мониторов не может сильно повлиять на цены абсолютно всех мониторов.
Возможно, что мертвые пиксели будут обнаружены уже после окончания гарантийного срока. Одна маленькая дефектная точка в самом центре экрана может заставить вас отказаться от своего монитора. Что делать в таком случае? Вы можете позвонить производителю вашего монитора. Затем вас отправят в сервисный центр послегарантийного обслуживания или в магазин, в котором покупался монитор. Некоторые производители отвечают, что все соответствует стандартам ISO и ничего заменяться не будет, а некоторые производители или магазины, все-таки, идут на замену или возврат денег...."
(http://www.divi.ru).


"...пока продавцы/изготовители будут игнорировать элементарные правила предоставления всех существенных характеристик панелей (а к ним кроме разрешения и глубины цвета очевидно относится и класс самой панели), в нарушение законов и норм РБ ссылаясь в случае наличия недостатка на свои внутренние документы, дело возврата таких панелей будет жить."
"96_JkO"
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 15:17:12 от ViКtorovich » Записан
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2014, 00:38:27 »

товар должен быть качественным на сто процентов  Крутой 

Дело ещё рассматривается в суде....

держите нас в курсе
Записан

ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 21 Апрель 2014, 07:15:26 »

Вне зависимости от результата, обязательно распишу здесь всё в мелочах!
Записан
T_o_L_L
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2014, 14:40:16 »

Так что там? Интересно же!
Записан
ViКtorovich
Вечно молодой
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Тебе оно надо?

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2014, 17:20:49 »

Судебное заседание ещё продолжается!  Крутой
Пока ясно только одно, что никаких стандартов по допуску дефектных пикселей в РБ не существует, чем и пользуются некоторые недобросовестные производители и продавцы!!!
Записан
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2014, 00:02:52 »

Да, сама не раз сталкивалась с этим магазином, куптла мультиварку все горит в ней, сдала на экспертизу, позвонила спросить что и как, сказали приходите за деньгами подтвердился брак, пришла а мне мультиварку отдают и говорят что все с ней норм и пользуйтесь дальше, мол сотрудник не ту посмотрел, но данные ьо мои называл, вот и стоит безхозная так как готовить не реалбно горит все, а у них норм все
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
po4yxanova
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2014, 16:52:45 »

С некоторых пор стараюсь в этом магазине не покупать вообще ничего. Всю бытовую технику покупаю в Польше, пока проблем не было. В "5 элементе" лет пять назад покупала стиральную машину. Увы, приехала одна, выбор был сделан заранее, два ушлых продавца включили мне ее, продемонстрировав работоспособность, даже в машину мне ее занесли и положили. Оформила в кредит. Привезла домой, аккуратно подняли (стиралка была в коробке), вызвала мастера по установке. И все таки что-то меня в покупке смущало, какой-то непонятный небольшой зазор в месте крепления крышки, как-то смещено стеклышко на дисплее.... После приезда мастера и началось самое интересное - мастер сообщил мне, что в машине сорваны транспортировочные болты (что это такое я впервые от него узнала), а когда он снял верхнюю крышку, я чуть не упала в обморок.... Там все было разбито!!!! Куски пластика, какие-то металлические части. Мастер сказал, что машинка скорее всего при разгрузке упала "головой" вниз, более того, те, кто мне ее продавал наверняка об этом знали.
Про перепетии возврата машинки вспоминать не хочется, все решилось на уровне директора магазина. Она долго сопротивлялась, но мастер, который приезжал ко мне на установку, сказал, что будет свидетельствовать в суде+привлекла свои связи.
Интересной была реакция пацанов-продавцов. Когда я приехала - они смеялись мне в лицо и говорили, что мне придется эту стиралку оставить себе. Но по прошествии времени, я узнала, что именно они разгружали машину и уронили стиралку, а также и то, то директриса магазина выплату повесила на них. Через месяц уже я, приехав в магазин для расторжения кредита, смеялась им в лицо.
Так что справедливость восторжествовала!!!!
Записан

felix169
Гродненец
**

Репутация: +74/-3
Offline Offline

Сообщений: 269

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2014, 22:19:52 »

Я ноут покупал. Всунули другую модель. Я пришел поменять, сказали, что та же. Я успокоился, но при установке ПО понял, что всё же другая. Опять пришел, уже поменяли. На последнюю, что была на витрине. Наклейка на ноуте с одними характеристиками, но внутрь всунуты всё же те, с которыми покупал изначально.
Хорошо, что гарантия есть, но всегда ощущение, что купишь с каким-то браком. Хотя частенько акции ничё такие бывают.
Записан
Аркадьевна
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2014, 12:29:53 »

Мне продали ноутбук с бракованным жестким диском. Еле добилась, чтобы поменяли. С ужасом вспоминаю.
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2014, 21:20:01 »

ное отключение телевизора. В момент покупки на факт наличия битых пикселей (в отличии от магазинов Польши, а также ряда наших, например "Электросила") мне не указали, а самостоятельно заметить данный скрытый дефект не возможно, т.к. в телевизоре установлена автоматическая яркость и на большом экране рассмотреть это не возможно (46 по диагонали).
Викторович как покупатель прав на все сто, не надо словоблудить по пустому.
Да, нормативы каких-то там производителей разрешают наличие некоторого числа битых пикселей, но! в таких случаях контора обязана предупреждать клиентов. Клиент - НЕ специалист и быть им не должен. Он приходить покупать телевизор и на остальное ему откровенно до лампочки. Поэтому, если есть модели , на которые распространяются такие нормативы, об этом надо предупреждать до покупки. Об этом и говорит закон. Да и зачем продавцам гемор этот? Предупреди и все, человек купит другой, и проблем не будет.
 Более странно то, что контора типа элемента позволяет себе приобретать технику с допусками по битым пикселям. На моей практике уже лет как 5 вопрос по битым пикселям у контор типа LG Philips Samsung вообще не стоит.
Лет 5 назад, когда еще такая сказочная контора как BenQ уверенно проникала на рынок мониторов, был сказочный геморрой с некоторыми моделями на 24 дюйма. Каждый второй - с точками. И допуски позволяли, сервисы обратно не принимали. В итоге на бенкью было просто забито, а когда клиент просил привезти, ему говорили - есть допуск, хочешь -бери, но назад не приму. В моей практике так человек согласился взять 2 монитора на 24 дюйма. Больше желающих не было.
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2014, 22:29:53 »

такое впечатление,что 5элементовцы помогают китайцам  в продажах...
подаренный планшет вырубается 3-10 раз за фильм,да так,что если были открыты другие окна,то при входе их уже нет:-) :-) :-) !
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Котярик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264


Мурррр

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2014, 09:14:09 »

подаренный планшет
На то он и подаренный,они просто фигню втюхивают таким образом  Злой
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2014, 12:24:43 »

такое впечатление,что 5элементовцы помогают китайцам  в продажах...
подаренный планшет вырубается 3-10 раз за фильм,да так,что если были открыты другие окна,то при входе их уже нет:-) :-) :-) !
Iconbit, Wexler, Archos ?
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2014, 09:19:56 »

фиг поймешь из-за близости пятого на космонавтов и доступности кредитов и рассрочек  половину техники брал там-

1-холодильник самсунг сломался при перемене места жительства-по гарантии сделали бесплатно
2-телевизор лыжа сломался через 4 года-пока не ремонтировал
остальные несколько гаджетов пока без проблем

иииии обращайте внимание на бренд--мультиварки редмонд--гггг
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Январь 2015, 16:24:40 »

И мы почти всю технику брали в 5 элементе в Самсунге - никаких проблем (ТТТ). Правда, у меня ничего и не ломалось, даже ноутбуки, которые эксплуатируются нещадно по 20 часов в день 7 дней в неделю )))
Единственное - телевизор Самсунг умер на 9 месяце эксплуатации, но оказалось, что у Самсунга свой независимый сервис, позвонила, через день приехали забрали и через 6 часов  Шокирован вернули с замененной панелью.
Нужен еще один телек - опять пойду в 5 элемент Улыбка
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Mr.Pit
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2015, 00:13:14 »

В принципе опишу ситуацию недавнюю. Покупка ноута. Выбрал, девушке говорю - нужен этот. Говорит, он последний, да еще с царапинами (смотрю точно) - говорит, вот рядом стоит неплохой со скидкой.  Глянул, ничего такой, подходит. Пошел оформляться - приносят чек, несу оформляться в кредит, попутно читая.. На чеке в строке общее состояние написано - Ремонт, дефекты. Спрашиваю у продавца, в чем соль, что ремонтировали? Уверенный ответ - ничего!
- Почему тогда написано ремонт?
- У нас всегда так пишут, у вас коробка дефектная и разорванная...
-Понятно, это дефекты, а ремонт чего? Не коробки же?
-Я вам обьясняю, у нас всегда так пишут, берите, это отличный ноут)
-???
- Вот смотрите, даже гарантийный талон чистый, мы вас не обманываем.
- В таком случае, почему у вас на всех ноутах ОС не стоит, а здесь 8я винда уже установлена?
- Клиент хотел перед покупкой проверить, мы ему установили для проверки....
- Да что вы мне чушь несете, у вас установка винды полтора мульта, вы хотите сказать что ему бесплатно установили, посмотреть работоспособность ноута?
-Эммммм......Ну да....
-Дайте другой
-Других нет, это последний, он очень классный...
Отдал чек, пошел в Электросилу,  На Космонавтов был развод чистейшей воды, стыдно, господа....
Записан
Олег, "Кибер-сити"
Не лги, не бухай
Почетный гродненец
*****

Репутация: +342/-12
Offline Offline

Сообщений: 1788


Интернет-магазин https://cyber-city.by

S JK17051983 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 23 Январь 2015, 21:00:55 »

Обычный ноут, только после сервиса. Берите, он же хороший (с).
Записан

Устанавливаем лучшие цены на компьютеры!  https://cyber-city.by/komputeri-i-komplektuyushie. Бесплатная доставка, установка ПО.
fedar1127
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Февраль 2015, 22:16:41 »

В принципе опишу ситуацию недавнюю. Покупка ноута. Выбрал, девушке говорю - нужен этот. Говорит, он последний, да еще с царапинами (смотрю точно) - говорит, вот рядом стоит неплохой со скидкой.  Глянул, ничего такой, подходит. Пошел оформляться - приносят чек, несу оформляться в кредит, попутно читая.. На чеке в строке общее состояние написано - Ремонт, дефекты. Спрашиваю у продавца, в чем соль, что ремонтировали? Уверенный ответ - ничего!
- Почему тогда написано ремонт?
- У нас всегда так пишут, у вас коробка дефектная и разорванная...
-Понятно, это дефекты, а ремонт чего? Не коробки же?
-Я вам обьясняю, у нас всегда так пишут, берите, это отличный ноут)
-???
- Вот смотрите, даже гарантийный талон чистый, мы вас не обманываем.
- В таком случае, почему у вас на всех ноутах ОС не стоит, а здесь 8я винда уже установлена?
- Клиент хотел перед покупкой проверить, мы ему установили для проверки....
- Да что вы мне чушь несете, у вас установка винды полтора мульта, вы хотите сказать что ему бесплатно установили, посмотреть работоспособность ноута?
-Эммммм......Ну да....
-Дайте другой
-Других нет, это последний, он очень классный...
Отдал чек, пошел в Электросилу,  На Космонавтов был развод чистейшей воды, стыдно, господа....

отрицать не буду что вас могли и надуть, но вообще у меня там друг работает, и насколько я знаю, там с недавних времен начали товар уценять даже если коробка повреждена. А то раньше фиг добьешься этого от них
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.