Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 18:12:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "5 элемент"  (Прочитано 52525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2017, 23:26:04 »

Аналогичная ситуация у тещи с ноутбуком. Купили пару месяцев назад - сломался. Отдали в "ремонт", оттуда пришла отписка, что ремонтонепригоден. Вернули деньги, мол не смогли найти аналогичный, хотя такие же, даже немного хуже есть в продаже. Правильно, за это время цены выросли, за ту же цену уже нет.  Злой
Записан

Viva la DRF!
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2017, 16:23:39 »

Админ
Вы знаете, тоже думала,что будет такой исход.
Но мне поменяли на аналогичный и вернули еще деньги за оставшийся срок гарантии.Я довольна аки слон  Веселый
Записан

@NOKIA@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Февраль 2018, 21:19:21 »

Прихожу за мешками для пылесоса бош, как брал в прошлый раз не оказалось! Сказал модель прошлых мешков, продавец консультант советует аналог, говорит подходят! Расчитываюсь, прихожу домой не подходят! Беру чек , мешки иду в магазин, а меня посылают, говорят - товар у нас обмену не подлежит!!! У меня вопрос они имеют такое право?Непонимающий
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Март 2018, 23:42:25 »

@NOKIA@
Статья 23. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) — заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества

1.Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
3. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ
— Метражные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный, ковровые изделия, нетканые материалы, ленты, кружево, тесьма, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка и другие)
— Паркет, ламинат, плитка керамическая, обои (при обмене или возврате такого товара в количестве, отличном от приобретенного потребителем)
— Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета
—  Чулочно-носочные изделия
— Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря
— Бижутерия
— Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи
— Автомобили, мотовелотовары, прицепы
— Кузова, кабины, шасси, рамы, двигатели к автомобилям
— Мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и иные плавучие средства бытового назначения
— Мебельные гарнитуры и наборы
— Парфюмерно-косметические товары
— Инструменты для маникюра и педикюра*
— Игрушки*, карнавальные принадлежности (костюмы, маски, полумаски)
— Товары бытовой химии, в том числе лакокрасочные материалы*
— Фотопленка, фотобумага, фотореактивы*
— Ручки автоматические перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и иные аналогичные товары
— Аудио- и видеокассеты, дискеты и компакт-диски, другие технические носители информации*
— Печатные издания
— Предметы личной гигиены, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (зубные щетки, расчески, бигуди для волос, губки, парики, шиньоны, лезвия для бритья и другие аналогичные товары, предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы для очков, контактные линзы, предметы по уходу за детьми)*
— Лекарственные средства
— Изделия из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов)*
— Товары зоомагазинов (животные, птицы, рыбы и другие представители животного мира, корма для них)
— Цветы живые, елки, декоративные растения, саженцы, рассада, семена, луковицы, мицелий
— Товары секс-шопов специального назначения
— Табачные изделия и махорка
— Гражданское оружие, составные части и компоненты гражданского огнестрельного оружия, патроны к нему, порох, пиротехнические изделия Элементы питания*
___________________________________________
*За исключением товаров в герметичной упаковке.

Очень навязчивый сервис стал,покупала планшет и еле ноги унесла  Злой
Записан

Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Март 2018, 10:27:52 »

тут не вопрос ненадлежащего качества, а скорее претензии к тупому консультанту, который ввёл покупателя в заблуждение
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 05 Март 2018, 11:51:26 »

тут не вопрос ненадлежащего качества, а скорее претензии к тупому консультанту, который ввёл покупателя в заблуждение
Поддержу. Моей жене првезло - ей посоветовали не мучаться с мешками, а купить турбо-колбу и мы не пожалели об этом девайсе. Впоследстви и старикам своим такой прикупили - мешок при этом всегда чистый и можно не менять Строит глазки
Записан
alla123***
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 25 Июнь 2019, 23:26:34 »

Девочки,сделайте репост этой записи! Чтобы не оказаться в подобной ситуации,в которой оказалась я с магазином 5 элемент !!!!
Здравствуйте ,хочу поделиться неприятно ситуацией с 5 элементом! В конце 2015 г.была приобретена стиральная машина Бош. Оформила дополнительный Сервис на 4 года.По Сервисному обсуживанию сдала в ремонт,т.к. подтекало под порошкоприемником .Перед сдачей в ремонт внешний вид стиральной был новый. Спустя 1.5 мес.привезли стиральную машину после ремонта упакованную в целлофан.В акте выполненных работ было указано,что заменили порошкоприемник. Курьер очень спешил…Он мне всунул документы на подпись о доставке и о том ,что я не имею претензий к внешнему виду и качеству работы стиральной машины..(Только как я могу проверить качество работы машины не включив ?!)Я подписала документы и сотрудник магазина умчался..
На следующий день ,когда сняли целлофан ,я ужаснулась! На машине со всех сторон появились царапины и сколы, которых до ремонта не было! Порошкоприемник установлен косо с большим зазором.При этом не заменили порошкоприемник как писали в документе,а привезли наш.Ручка выбора программ сбита..На передней стенки машины- вмятина! Судя по всему стиральная машина упала из-за нарушения транспортировки !
Я снова обратились в магазин к заведующей с претензией. На что она указала ,что я подпись поставила, претензий не имела ..( Хотя рядом с курьером был водитель, который видел ,что я не проверяла стиральную машину).Заведующая утверждает ,что мы такую стиральную машину им сдали на ремонт ! Но у нас и в магазине есть фотографии какая она была до ремонта. Сотрудники показали нам фото ,оказалось на фото,что она в идеальном состоянии..такая какую мы сдали…Но не смотря на фото все равно глядя в глаза говорят ,что они такую у нас забрали…
Затем заведующая сказала, что заберут еще раз в Сервисный центр.По их усмотрению все исправят..
Мы повторно сдали стиральную машину..Больше месяца меняли свои косяки..Когда привезли,мы начали тщательно осматривать,чтобы не повторилась ситуация как в первый раз…Поменяли нам только полностью преднюю часть,а боковые не поменяли..Да еще на них появились новые царапины. Что говорить ..они успели даже заменившую переднюю часть поцарапать ..!!!!! Регулировочные ножки стиралки сбиты…
Мы документ о приеме не подписали,но нам стиральную оставили…Снова написали претензию и поехали в магазин к заведующей..
Заведующая говорит,что магазин не несет ответственности !Кто же тогда несет??? Мы требуем ,чтобы нам вернули стиральную машину в том же состоянии ,в котором она была передана на ремонт порошкоприемника ( диспенсера). Но возвращают нам уже второй раз с новыми и новыми дефектами..Сколько бы еще раз должны отдать в ремонт стиральную машину для устранения ваших безответственных действий?Непонимающий После безответственных работ я стала требовать двухкратную выплату от стоимости за стиральную машину..На что заведующая сказала, что у нее нет показаний для выплаты ! Какие должны быть показания Непонимающий?Вы мне повредили стиральную машину !!! Ее уже два раза возили в Минск по вашей вине и снова приехала с дефектами….
Хочу сказать,что если бы транспортировали по правилам, то всего бы этого не случилось…Мы зафиксировали на фото и видео нарушения…Вот скажите,как можно доверить 5 элементу ( сейчас называется «Гродно Техно»свою технику Непонимающий!!!
В 2015 г. Мы много покупали техники в этом магазине и оформляли Дополнительный Сервис на каждую..Только сейчас я понимаю, что деньги на ветер! Специалист По правам Потребителей сказал,что этот Сервис полный обман! В договоре все пункты составлены не в пользу Покупателя!
Народ, будьте внимательны при подписке любого документа ! Не ведитесь на то ,что водитель и курьер спешит…Все внимательно читайте и проверяйте технику! Пусть сидят и ждут 2,3 ,4 часа. Не цените их время,думайте о себе! Чтобы не попасть в такую же ситуацию как я !
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,151 секунд. Запросов: 19.