Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:14:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Трасса М6 ( Гродно - Минск )

Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса М6 ( Гродно - Минск )  (Прочитано 139838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 19 Октябрь 2018, 19:57:24 »

Но вот давайте по совести - мы дошли до того что в целом водители говорят что на той дороге вполне нормально ехать 90. То есть наплевательское отношение к собственной безопасности налицо, а виноваты кто-то - и дорожники и ГАИ и и т.д.
А нельзя? По самой дороге теперь вполне можно ехать и 100. Не на участках, где идут работы, а на всех остальных. Но у нас же везде поставили 70. Чем отличалась дорога после щучина пару месяцев назад от сегодняшнего состояния? Почему сегодня можно 100? Там где готова половина, стоят отбойника, а работы ведутся на второй стороне, а там 70? До реконструкции на старом асфальте можно было 90, а сегодня только 70. И при этом участок готов, обычная двухполосная дорога. Везде на таких можно 90, а здесь 70.
А елси по существу, то виноваты не только дорожники, но ГАИ не принявшие меры. Когда ГАИ начали что-то делать с шириной изгибов? когда пошли трупы. а догадаться раньше - это слишком сложно
Да потому что им это нахер  не впилось. У них ТО, страховки, скорость, ремень непристёгнутый. Всё! Остальное до одного места, пока не пошли дтп  с тяжким, которые портят статистику.
А дорожники. Вот в новостях читал про какие-то оранжевые фонари. Так я их видел один раз где-то за все время. на Белосток Варшава видел, на каждом съезде. А у нас не видел. А тут какое-то чудило, считающее нас дебилами, заявляет что были фонари
Потому что народ быдло, которое всё схавает. Также  как и этот дорожники, который радостно хавает что ему прилетает сверху.  А ответственность не нужна никому. Он не виноват. Его хата с краю. На той же варшавке и маяки моргали, аж в глазах  рябило, радиусы  поворота были другие, и всё остальное. И это при их транспортном потоке, который нам и не снился.

Не знаю как последние годы, а раньше дважды в год дорожное начальство ездило по Европе опыта набраться. В прохладное время в Германию и подобные места, когда тепло в Италию  и др., где море теплее. Получали командировочные,  питались наверняка не за свои, жили за счёт конторы, ну и переезд  тоже не сами оплачивали. Впрчем как и большинство других чинуш наших. Им пепенимать опыт нах не надо было. Пошопиться, побухать, денег получить за отдых. Потому что как-то не видно что они переняли от туда. По крайней мере  как организовывать место работы, объезды, как обозначать их и т.д. они похоже не видели. У нас до сих пор в 21 веке кучу песка на дорогу вываливают в виде ограждения  Epic Fail Говорят блоки водоналивные стояли  Рот на замке  Стояли. Но традиционно пустые. Их ещё обычно ветром гоняет по дороге. С водой навеное Веселый Около лидской развязки они с водой , а на других участках пустые. Или по крайней мере одна с водой, а остальные с воздухом.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #601 : 21 Октябрь 2018, 12:14:20 »

А нельзя? По самой дороге теперь вполне можно ехать и 100.
Поймите меня правильно, я там местами и 120 бывает. я не за то что я тут в белом а все дерьмо, я не осуждаю тех кто едет больше. Я всего лишь сказал что выработалось в обществе то, что виноват все кроме себя. Но я лично считаю что превысить можно только там где ты понимаешь что делаешь. В данном случае же стоял 50, но водитель просто его проигнорировал. А там кроме всего прочего куча выездов... Но все равно, водитель врезался в отбойник - и онлайнер пестрит тем то дорожники уроды. Может и уроды и могли бы поярче обозначить. Но ведь это подмена понятий, причина то не стройка как таковая, а откровенное игнорирование скорости на участке где водитель вообще не видит куда едет.
То есть в целом я абсолютно не спорю с вашим постом. И про ГАИ и про дорожников и про скорость (хотя и там есть нюансы, там где 70 местами вполне объяснимо, там нет обочины, уходить некуда, но это нюансы, в целом правильнее было бы более гибко менять скорость, но это пришлось бы думать, а проще так как сделали)
Но мне не хватает в нем ответственности водителя. То есть ГАИ и дорожники обязаны, а вот водитель только имеет право делать что хочет... А должно быть так, что все друг друга перестраховывают. И Дорожники помогают даже ошибшимся не убиться, и водитель ОБЯЗАН думать головой.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #602 : 21 Октябрь 2018, 13:36:21 »

Если ехать в сторону Минска после Ивье после второй заправки справа в лесу есть карьер, от туда песок на дорогу возили. Сейчас давно если и возят, то в единичных случаях, а там тоже 50 стоит второй год. И это не одно такое место. Просто запомнилось потому что там менты пасутся почти постоянно.
А вот если бы дорожники блоки водой наполнили, то при влете в них маршрутка может и не дошла бы до бетона или дошла на меньшей скорости. Так что вина в дтп полностью на водителе. а степень тяжести могла бы быть гораздо меньше, если бы кто-то не поленился всё сделать правильно.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #603 : 25 Октябрь 2018, 10:32:30 »

Цитировать
Министр транспорта и коммуникаций Анатолий СИВАК: ...уже в этом году в эксплуатацию будут введены 35 километров автодороги М6 Минск — Гродно — граница Польши...
https://www.sb.by/articles/vzlet-razreshen-sivak.html

Ну как вам "до конца года все сделаем"? АЖ 35 километров в этом году!
это даже не вся первая очередь реконструкции, которая по планам должна была завершиться полностью в этом году. Трындели про какие-то опережения планов. И это все при том что погода была - дай бог дорожникам каждый год такую погоду. Крестьяне страдали, а дорожники были в шоколаде. Но нет, сдадут только аж 35 километров
И судя по тому что он говорит что в этом году сдадут путепровод в Скиделе, сдадут а не сдали, то в 35 километров могут посчитать и 11 ранее сданных Щучинских
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #604 : 30 Октябрь 2018, 14:00:00 »

Может не в тему, разве МКАД-2 не построена?

Европейский банк даст Беларуси кредит на 42,45 млн евро на строительство МКАД-2

Договор подписали 30 октября 2018 года.
подробнее https://news.mail.ru/economics/35217538/?frommail=1
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #605 : 30 Октябрь 2018, 16:45:45 »

разве МКАД-2 не построена?
Нет.

даст Беларуси кредит на
А кто отдавать будет? Кредиты берём на всё...
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 30 Октябрь 2018, 16:53:52 »

Пусть построят заправки на МКАД-2. Я проехал треть этой дороги - не было ни одной заправки, чуть не стал без бензина. Только на М6 смог заправиться
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #607 : 31 Октябрь 2018, 08:28:03 »

А кому они там нужны? Там то и не ездит почти никто. Пустая дорога. Хотя сейчас кредит возьмут у кого-нибудь и сделают.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 31 Октябрь 2018, 12:45:17 »

я тоже не вижу проблем в заправках на мкад 2. Есть навигаторы которые предупреждают о заправках. если прямо в конец надо, то там можно съехав в сторону найти заправку. Например на Р58 в 2 км в стороне есть заправка.  На южном обходе есть заправка на Р1 южнее развязки в сторону Бреста. Между заправками порядка 50 км. Не страшно. А дорога и вправду пустая.
это скорее разбаловались тем что на той же М6 натыкано заправками прямо на каждом углу. Хотя уже сейчас начали верещать заправщики что денег нет. строили в рост, а как поприжало, так все.
Насчет недостроенности МКАД2 - тут полуправда. Есть МКАД2 которая полностью закольцована и по первым планам готова, то есть М14 построена полностью. Но есть участок Р80 входящий в МКАД2, там буквально десяток километров от М3 (и даже еще чуть ближе к Гродно от Острошицкого кольца) до М2 - там 2 полосы всего с планируемой реконструкцией до 4 полос.

Добавлено: 31 Октябрь 2018, 10:58:50
посомтрел. там 15 км. Но справедливости ради на мой взгляд там самый нагруженный участок из всего северного обхода. то етсь в целом я согласен что там надо расширять, а вот значительную часть М14 вполне можно было бы строить в двухполосном варианте вместо четырехполосного. И с меньшим количеством двухуровневых развязок, М6 же. более нагруженную, строят с одноуровневыми пересечениями

Добавлено: 31 Октябрь 2018, 15:32:56
судя по определенным признакам развзяку М6/М7 открыли уже в 4 полосном исполнении со всеми постоянными съездами. но вроде только развязку. раньше съезд с 4 на 2 полосы был между весовой и развязкой. сейчас сразу за развязкой в сторону Гродно
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 15:32:56 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #609 : 08 Ноябрь 2018, 11:17:42 »

кто-нибудь ездил недавно? что там открыли к 7 ноября?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #610 : 08 Ноябрь 2018, 16:50:27 »

Воложинский участок
Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3470/-0
Offline Offline

Сообщений: 21690

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #611 : 08 Ноябрь 2018, 17:32:41 »

Я сегодня ездил в Минск и обратно.
Открыт, как и раньше от Гродно до Щучина и ещё кажись 15км за ним. Потом иду работы до Ивьевской развязки. А вот после развязки, начинается лафа. Две полосы до самого Минска. Вот только знаки 70, продолжают стоять до Воложинских весов. Правда, все плюют на эти знаки, и едут минимум 90. Дорога идеально гладкая. Только на Воложинской прямой, колеса машины постукивали на каких-то стыках, хотя их только слышно, но не видно. Машина не качалась. Т. е. Осталось около 80км, и трасса будет полностью готова. Везде кипит работа. Асфальтировали последние куски, в частности возле Ивье. Три моста ещё доделывают.
Что ещё удивило, начали переделывать Ивьевскую заправку. Развалили крышу, окна, оставив кирпичные стены. Что они там задумали, так и не понял. Как по мне, там и так была приличная заправка. Даже маршрутки всегда останавливались.

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 16:38:34
Да, забыл написать. Новые знаки, ограничения скорости на новом участке от Ивье до Воложинских весов уже стоят. Правда их развернули параллельно дороге. Но я не поленился и остановился, что бы посмотреть, какой скоростной режим они сделали. 80 для грузовых и 100 для легковых.

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 17:44:45
Ещё лес возле Ивьевской заправки понравился:


* IMG_20181108_173343.jpg (41,15 Кб, 900x448 - просмотрено 1273 раз.)

* Лес возле Ивье.jpg (78,61 Кб, 900x686 - просмотрено 1281 раз.)
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #612 : 08 Ноябрь 2018, 19:31:13 »

Лес там всегда красивый
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #613 : 08 Ноябрь 2018, 20:17:26 »

Развалили крышу
Может крыша начала протекать или ещё какой дефект обнаружили
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #614 : 09 Ноябрь 2018, 08:55:00 »

80 для грузовых и 100 для легковых.
и вы все верите что потом перевесят знаки на протяжении всей трассы на 120. смех. а как громко обещали
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 09 Ноябрь 2018, 09:31:16 »

Правда их развернули параллельно дороге. Но я не поленился и остановился, что бы посмотреть, какой скоростной режим они сделали. 80 для грузовых и 100 для легковых.
Вы смотрели на территории Минской или Гродненской области?
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #616 : 09 Ноябрь 2018, 12:48:58 »

ну 70 там рано судя по фото снимать. разметка например так и не нанесена. И что-то мне подсказывает что сейчас с текущей влажностью наносить уже поздно.
А влетит какой чудак в отбойник на 100 км/ч и будет требовать компенсации от дорожников, потому что не видел справа границу дороги...
То есть выводы - слова о том что идут с опережением графика оказались только словами и первая очередь так и не сдана. открыта на 4 полосах, а должна была быть полностью сдана.
о второй очереди, оставшиеся 80 км, у дорожников судя по обещаниям еще есть 21 календарный день, на то чтобы по черновому асфальту пустить движение на 4 полосах. Ну я надеюсь хотя бы на это, понимая что все равно на ряде мостов, в том числе в Гостиловцах над Лебедой, скорее всего будет всю зиму сужение до 2 полос.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #617 : 09 Ноябрь 2018, 15:57:37 »

80 для грузовых и 100 для легковых.
и вы все верите что потом перевесят знаки на протяжении всей трассы на 120. смех. а как громко обещали
Отобьют штрафами кредит на постройку дороги и может перевесят Смеющийся

ну 70 там рано судя по фото снимать. разметка например так и не нанесена.
Предостаточно там участков где всё готово. Но 70 всё равно стоит.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #618 : 10 Ноябрь 2018, 13:58:58 »

Ну то что у нас не снимают временные там где давно пора это извечная беда.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3470/-0
Offline Offline

Сообщений: 21690

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #619 : 10 Ноябрь 2018, 16:00:33 »

Вы смотрели на территории Минской или Гродненской области?
Минской. За Воложином. По Гродненской, за Щучином уже и так стоят 80 и 100. Думаю,120 они и не планировали, так кто-то ляпнул. На разбитом, местами, участке Минск-Воложин и то 120 очень часто стоит. А тут на нормальной, ровной и новой дороге сразу 100, и не больше. Заботятся о нашей безопасности. А вот интересно, на Минск-Гомель, какую скорость установили, когда её сделали?
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 10 Ноябрь 2018, 16:10:46 »

Думаю,120 они и не планировали, так кто-то ляпнул.
Не знаю кто ляпал, но была информация в новостях что все дороги из Минска в областные центры после реконструкции будут иметь ограничение скорости 120. Если следовать логике и развитию событий, то стоит ожидать что область может вскоре стать и не гродненской Рот на замке
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 10 Ноябрь 2018, 16:34:05 »

Минской. За Воложином. По Гродненской, за Щучином уже и так стоят 80 и 100. Думаю,120 они и не планировали, так кто-то ляпнул. На разбитом, местами, участке Минск-Воложин и то 120 очень часто стоит. А тут на нормальной, ровной и новой дороге сразу 100, и не больше. Заботятся о нашей безопасности. А вот интересно, на Минск-Гомель, какую скорость установили, когда её сделали?
Сам сегодня увидел. Л-логика, которой нет.
Мне вот интересно. С 1 декабря новые участки М6 станут платными. Я надеюсь, ума хватит на платных участках открыть ограничение 100 км/час.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #622 : 10 Ноябрь 2018, 20:38:55 »

100 км/час
В смысле 120
Записан
Эколам
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 10 Ноябрь 2018, 21:07:21 »

Сегодня проезжал от минска до ивья по две полоосы в каждую сторону,по скоростным режимам ничего не поменялось с открытия 13 километров от щучина ,там где 70 все едут 100 местами ковыряются дорожники много кусков готовых но не открытых,одни обещания,от ивья до щучина  еще много работы очень.наверное это до лета!скоростной режи писали уже что не поставят 120 пока не сдадут всю трассу,и только потом будут думать,но что то в это не верится.
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #624 : 10 Ноябрь 2018, 23:27:05 »

В смысле 100. С 1 декабря 77 км в Воложинском и Ивьевском районах станут платными http://beltoll.by/index.php/news/1753-on-toll-roads-network-extension   . Но сегодня там только 70 и ряд недоделок
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 11 Ноябрь 2018, 13:11:52 »

А вот интересно, на Минск-Гомель, какую скорость установили, когда её сделали?
120

Добавлено: 11 Ноябрь 2018, 12:13:05
Не знаю кто ляпал, но была информация в новостях что все дороги из Минска в областные центры после реконструкции будут иметь ограничение скорости 120. Если следовать логике и развитию событий, то стоит ожидать что область может вскоре стать и не гродненской
это было распоряжение президента. Если оставят 100, то надо будет написать письмо в администрацию, о том что чиновники начали считать, что исполнение распоряжение президента не обязательно к исполнению.

Добавлено: 11 Ноябрь 2018, 13:13:53
В смысле 120
с 1 декабря - точно не будет 120. надеюсь что хотя бы 100 сделают
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #626 : 11 Ноябрь 2018, 14:25:29 »

Если оставят 100, то надо будет написать письмо в администрацию, о том что чиновники начали считать, что исполнение распоряжение президента не обязательно к исполнению.
Поддерживаю
Записан
Plombir
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 595

Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 11 Ноябрь 2018, 18:23:05 »

Ехал с Минска сегодня. Разметку пластиком и такую погоду наносят. И шумовые полосы делают, предварительно прогревая асфальт газовой горелкой.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 11 Ноябрь 2018, 19:19:05 »

Ну а чё? Денег то хватает на дурь. Теплого времени не было, сейчас в болоте по воскресеньям вкалывают.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #629 : 14 Ноябрь 2018, 11:43:27 »

Если оставят 100, то надо будет написать письмо в администрацию, о том что чиновники начали считать, что исполнение распоряжение президента не обязательно к исполнению.
Поддерживаю
Когда "телегу" строчить начнёте? Можно уже начинать. Почти официально объявили что хрен вам, а не 120. И всё главное же с заботой о людях.
Записан
Страниц  : 1 ... 19 20 22 23 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 19.