Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:08:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Трасса М6 ( Гродно - Минск )

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса М6 ( Гродно - Минск )  (Прочитано 140655 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 15 Июль 2018, 07:27:50 »

На Щучинском куске посмотрел один знак новый, отвернутый к лесу. 100 для легковых. похоже вся Беларусь белая, а гродненцы черные
А сколько хотел?
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #541 : 15 Июль 2018, 17:47:33 »

На Щучинском куске посмотрел один знак новый, отвернутый к лесу. 100 для легковых. похоже вся Беларусь белая, а гродненцы черные
А сколько хотел?
Хотел чтобы в стране на трассах одной категории с одинаковыми условиями безопасности был одинаковый скоростной режим
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 25 Июль 2018, 20:37:33 »

Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 30 Июль 2018, 11:55:31 »

Осталось чуть-чуть: в июле откроют движение на М6 в Щучинском районе
https://autogrodno.by/22-news/2/14758-m6-dovgan-otchet.html
- Сегодня на одной стороне участка уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, к концу недели на нем будут выполнены разметка, установка дорожных знаков. К понедельнику, 2 июля, по нему откроется движение и начнутся финишные работы на второй стороне
В июле  будут введены в строй 13,3 километра обновленной автомагистрали
А конец июля все ближе. Еще в пятницу не было разметки на второй половинке
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #544 : 30 Июль 2018, 23:58:16 »

ГАИ предлагает уменьшить радиус закруглений на трассе Минск — Гродно



* м6 июль 2018 (11).jpg (89,95 Кб, 900x560 - просмотрено 1966 раз.)
Записан

lenin
Гость
« Ответ #545 : 31 Июль 2018, 16:11:58 »

Во время они спохватились. Сами же схемы согласовывали.
– ГАИ физически не может выставить на каждом таком участке дороги патрульного. Поэтому мы выступили с инициативой усовершенствовать конструкцию «перешейков». Дорожникам предложено делать их с минимальным радиусом закругления и более широкими. Это позволит минимизировать риски, – отметил официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик.
- бетонные блоки на время по линии разделения потоков поставьте и таких аварий уже не будет.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 01 Август 2018, 12:26:07 »

при мне вчера грузовик заходил. матерился я как черт. На выходе в моей полосе ехал самосвал многотонник, который таким образом спрямлял себе дорогу видимо из-за слишком большой для него скорости. я то могу пройти поворот и на 90 если понадобится вписавшись в разметку, но я то на легковике. И пусть еще кто напишет что во всех авариях виноваты легковики а грузовики милые и пушистые
И такой был не один, еще несколько грузовиков тоже пересекало сплошную, но мне хоть место оставалось или еще истанция оставалась и они не мешали, хотя и были недалеко. А этот грузовик был вообще борзый, он не мог не видеть что я еду, но все равно срезал путь вынудив меня тормозить
А вообще где-то под лидой на одном из перешейков разделили потоки световозвращающей фигней. в принципе уже вариант. с блоками конечно получше
ЗЫ. Ну и Щучинский участок вопреки обещаниям так и не открыли. вчера вечером еще даже разметки не было.
ЗЗЫ. Лидский выезд на Гродно немного упростили, таки сбросили движение на построенную половинку под мост и сейчас конфигурация перекрестка такая как была раньше, без этой временной объездной петли

Добавлено: [time]Wed Aug  1 11:40:18 2018[/time]
Эммм... Они идиоты?
Цитировать
Дорожникам предложено делать их с минимальным радиусом закругления и более широкими
так именно из-за крутого изгиба и вылазят на встречку. и я еще понимаю вопрос крутого изгиба на перекрестках, там где дельтаблоки уже расставили и сброс движения производится через то место где будет постоянный переересток и место ограничено. А там где еще нет блоков, может наоборот стоило бы сделать изгибы с бОльшими радиусами, не будет вопросов с выездом на встречку и пересечением чужой траектории?
задача то чтобы маневр был безопасный, а не чтобы он выполнялся на минимальной скорости. А наши решают через ж..пу. раз поставили скорость 50, то надо заставить всех снизить скорость. А может не надо заставлять, может и 50 не надо если съезд сделать плавнее? проблема в ГАИ с причинно-следственной связью
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
lenin
Гость
« Ответ #547 : 01 Август 2018, 14:40:38 »

как они еще не додумались лежачих на поворотах там положить)
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 03 Август 2018, 10:56:32 »

– ГАИ физически не может выставить на каждом таком участке дороги патрульного. Поэтому мы выступили с инициативой усовершенствовать конструкцию «перешейков». Дорожникам предложено делать их более пологими и более широкими. Это позволит минимизировать риски, – отметил "Гродненской правде" официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик. by autogrodno
– ГАИ физически не может выставить на каждом таком участке дороги патрульного. Поэтому мы выступили с инициативой усовершенствовать конструкцию «перешейков». Дорожникам предложено делать их с минимальным радиусом закругления и более широкими. Это позволит минимизировать риски, – отметил официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик. by newgrodno

Найди отличия и верь после этого цитатам
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Набок Виталий
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #549 : 08 Август 2018, 11:16:57 »

Всем привет, такой вопрос. Хочу из Минска в Гродно поехать, нужно добраться как можно быстрее. Можетее сказать как там на участках от лиды до шчучина и от шчучина до гродно? Есть ли смысл весь участок по м6 ехать или лучше по м1 до до столбцов и затем от столбцов до шчучина? Не очень люблю строящееся дороги
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #550 : 08 Август 2018, 12:23:05 »

За 3 - 3,5 часа можно доехать
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 08 Август 2018, 14:40:02 »

Всем привет, такой вопрос. Хочу из Минска в Гродно поехать, нужно добраться как можно быстрее. Можетее сказать как там на участках от лиды до шчучина и от шчучина до гродно? Есть ли смысл весь участок по м6 ехать или лучше по м1 до до столбцов и затем от столбцов до шчучина? Не очень люблю строящееся дороги
я считаю что проще по М6. многие едут 90. и даже больше, при том что знаки 70. Но надо быть внимательным, ставят камеры контроля скорости и именно на временную скорость 70, камеры обозначают знаками.
уже дорога получше, на бОльшей части строящегося участка (строят от развилки М6/М7 и до Щучина) уже сбросили движение на новую сторону, пусть и в основном с черновым асфальтом, но намного меньше всяких петель-объездов.
Если не любите строящиеся, то можете ехать кругами, ваше право, я езжу по М6
Если говорить о участке от Щучина до Гродно, то не знаю в чем у вас вопрос. 4 полосы с газоном и скорость 100 для легковых
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 13 Август 2018, 11:01:34 »

На над/под-земные переходы денег нет, а вот на камеры скорости - всегда пожалуйста.

http://s13.ru/archives/219125
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 13 Август 2018, 11:13:48 »

это еще цветочки. с этими камерами пол беды, едь внимательно и скидывай скорость где надо. А вот когда прочухают про то что секторные радары набирают обороты - начнут еще и их пулить всюду. А там уже не забалуешь.
И кстати в России когда поставили радар в зоне действия временного знака - поднялся вой. Правда все признали что как бы не хочешь штрафа не нарушай, никто никогда не говорил что радары работают только на постоянную скорость. Были недовольные, но все честно. Но там хоть это озвучили, обсудили.
Но вот у нас ставят активно на М6 в зоне действия временных знаков с контролем именно 70 - и все нормально, тишина

Добавлено: 13 Август 2018, 11:19:44
Меня вот с дикими животными веселит. Если это опасный участок, так усильте сетку. увеличьте по высоте. делайте переходы... Фины у сеюя эксперименты проводили, исследование, какая высота, тип сетки оптимальнее, где и как размещать. А у нас мы поставим какую-то там левую сетку просто для отвлечения внимания и знак, чтобы если что, с человека еще и бабло снять за нанесение урона природе
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 13 Август 2018, 11:36:18 »

Я так понял, что сетку на старых 4-полосных участках они не собираются ставить
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 13 Август 2018, 11:55:00 »

так и про знаки речь не о старых участках а в целом на магистральных дорогах
на старых участках таких мест очень мало, там леса почти нет, только перед Щучином.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 13 Август 2018, 21:18:43 »

Летом видел сбитого лося в 10 километрах от Гродно. Лучше бы на всём протяжении поставили сетку
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 14 Август 2018, 09:09:35 »

то что лучше - это понятно. Но я писал скорее о том где знаки животные стоят. животные есть много где, но знаки ставят на тропах, в принципе там где есть достаточно большие лесные массивы. В Гродненском районе такие почти только в приграничье
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #558 : 14 Август 2018, 22:06:19 »

Со среды на первом реконструируемом участке автомагистрали М6 Минск-Гродно открывается движение без ограничений



* m6-iyul-2018-24.jpg (108,58 Кб, 900x600 - просмотрено 1523 раз.)
Записан

maik87
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 15 Август 2018, 10:03:11 »

На старой четырехполоске в этом году начнут ставить сетку от животных (ближе к щучину). За пару лет и поставят!
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #560 : 15 Август 2018, 11:40:01 »

На старой четырехполоске в этом году начнут ставить сетку от животных (ближе к щучину). За пару лет и поставят!

ссылка?
Записан

lenin
Гость
« Ответ #561 : 15 Август 2018, 14:35:29 »

На старой четырехполоске в этом году начнут ставить сетку от животных (ближе к щучину). За пару лет и поставят!
за пару лет растащат)
Записан
maik87
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 16 Август 2018, 09:37:34 »

На старой четырехполоске в этом году начнут ставить сетку от животных (ближе к щучину). За пару лет и поставят!

ссылка?


ссылки нет, это проверенная инфа.
Записан
Эколам
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 16 Август 2018, 23:31:03 »

На новом открытом участке знак 80 для всех!И ковыряются то тут то там землекопы,доделывают!
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #564 : 20 Август 2018, 09:27:47 »

На новом открытом участке знак 80 для всех!И ковыряются то тут то там землекопы,доделывают!
да и обещанных 120 там не будет. 100км/ч максималка Грустный
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 20 Август 2018, 10:00:37 »

Обиделись что мало откатов получилось и отомстили Грустный
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 20 Август 2018, 15:51:59 »

В Гродненской области всегда боялись разрешать больше 100. Хотя 60-километровый 4-полосный участок возле Гродно местами даже лучше, чем 4-полоска в Минской области, где разрешено 120. Интересно, где начнётся 120 после завершения реконструкции? С Минской области?
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 22 Август 2018, 12:06:58 »

проехали по М6. честно говоря изменения видны постоянно, но что-то я очкую
первая очередь должна быть сдана к концу сентбря если я правильно помню планы. Там по моим прикидкам только половина чистового асфальта. остался месяц, еще ж и разметку надо нанести. про сетки от животных я молчу, могут хоть зимой их ставить. но даже по проезжей часть как по мне, сроки под вопросом
вторая очередь - если вспомнить, https://auto.Тут/news/road/590135.html то тут указан 7 ноября как крайний срок. А там еще даже не на всем участке сбросили движение на новую половинку. Да, местами там где сбросили уже и старая половинка на нормальной стадии ремонта, но все же работ там еще ого го. И если даже мы войдем в зиму с 4 полосами в черновом исполнении (даже в этом я не уверен из того что вижу на дороге), то надо будет за весну уложить чистовой асфальт. Но тут можем вернуться к прошлому году, когда тоже в зиму вошли с 4 полосами по черновому асфальту, и вот до сих пор еще не могут уложить чистовой. А длина участков 1 и 2 очереди примерно равны.
И ведь этот год по погоде очень хорош для дорожников. А кто может обещать то же самое следующей весной?
итого или не успеют, или успеют но так что потом через год все будет в ямах?
И да, на Щучинском участке открыты знаки только 80 хотя обещали открыть без ограничения скорости Улыбка, ладно каждый понимает как может, но я это понимал с ограничениями которые будут на постоянку. Но даже это выполнить не сомгли несмотря на то что открыли не в июле а в середине августа. и судя по тому как стоят знаки, всюду 80 для всех открыты и рядом закрыт знак для легковых. то есть скорее всего только 100. на некоторых коротких участках типа зебр/выездов есть просто одинокий знак ограничения 80.
Интересно, о чем думает наше ГАИ и те кто принимал такое решение? о игнорировании распоряжения Президента о скорости в 120 на основных дорогах? Орша их ничему не учит? может коллективное письмо на эту тему в Администрацию Президента стоит написать...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 22 Август 2018, 14:26:47 »

И виражи делать так и не научились Плачущий
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 22 Август 2018, 15:04:59 »

не знаю , там где крутые изгибы, типа под воложином, там вираж есть. с дождеприемником на разделительной полосе. и правда там похоже не будет дельтаблоков, думаю металл.
правда не знаю под какую расчетную скорость вираж, может 90...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.